Линейка

Форум для обсуждения общих вопросов

Re: Линейка

Сообщение rossich » 16 апр 2017, 15:30

Да у меня командировки сейчас пойдут, не до огородов :lol:
Не ищем мы себе другой судьбы, богов и флаг Отчизны не меняем...
rossich

Сообщение Ewik985 » 20 апр 2017, 21:36

Теперь точно надо в спорт возвращаться и за словами следить: сын без поддержки 4 раза подтянулся в конце тренировки по самбо (водим на секцию) и ещё столько же перед заходом домой. А до этого я видел как он уже без бешенства, почти хладнокровно месил ровесника. Во всяком случае я видел три боковых в ухо...
Человек предполагает, а ЦК КПСС располагает.
«Точное, при всех обстоятельствах, выполнение своих обязанностей – это тоже героизм» - М. Калинин.
Ewik985
Модератор

Сообщение Пашок10000 » 20 апр 2017, 22:46

Cтрасти-то какие рассказываешь на ночь глядя... :lol:
Как же невероятно зае..ло,что люди не умеют читать вообще. Когда с ними споришь,они разговаривают не с тобой,а с голосами в своей голове,и возражают не тому,что ты пишешь,а тому что,по их мнению,мог бы подумать,если бы был ещё тупее,чем они(ц)
Пашок10000

Сообщение pomor1976 » 21 апр 2017, 07:23

rossich писал(а):Да у меня командировки сейчас пойдут, не до огородов :lol:

слив засчитан
Система безналичных денег, основанная на электронных записях и электронных транзакциях банков, делает людей полностью беззащитными, когда банкиры, имевшие до этого статус хозяев денег, становятся хозяевами людей, рассчитывая стать хозяевами мира.
pomor1976

Сообщение pomor1976 » 21 апр 2017, 07:29

Ewik985 писал(а):Теперь точно надо в спорт возвращаться и за словами следить: сын без поддержки 4 раза подтянулся в конце тренировки по самбо (водим на секцию) и ещё столько же перед заходом домой. А до этого я видел как он уже без бешенства, почти хладнокровно месил ровесника. Во всяком случае я видел три боковых в ухо...

ничосе там у вас "самбо". ты точно уверен что это "спортивная секция"!?
Статья 36. Запрещенные приемы и действия
1. В соревнованиях по спортивному САМБО запрещается:
a) бросать противника на голову, бросать с захватом на болевой прием («узел», «рычаг»), бросать противника,
падая на него всем телом;
б) делать удушающие захваты, а также зажимать сопернику рот и нос, препятствуя дыханию;
в) наносить удары, царапаться, кусаться;

http://balashovsambo.ru/download/vserossijskie_pravila_po_sambo_01012016.PDF
Система безналичных денег, основанная на электронных записях и электронных транзакциях банков, делает людей полностью беззащитными, когда банкиры, имевшие до этого статус хозяев денег, становятся хозяевами людей, рассчитывая стать хозяевами мира.
pomor1976

Сообщение Пoчти рядoвoй » 21 апр 2017, 08:48

pomor1976 писал(а):
Ewik985 писал(а):...Во всяком случае я видел три боковых в ухо...

ничосе там у вас "самбо". ты точно уверен что это "спортивная секция"!?
Статья 36. Запрещенные приемы и действия
...

Зато в боевом самбо удары в ухо приветствуются :)
С другой стороны, у борцов не редкость уши ломаются и без ударов :)
★★★ Случайностью называется непонятая нами закономерность ★★★
Пoчти рядoвoй

Сообщение Ewik985 » 21 апр 2017, 09:34

pomor1976 писал(а):
в) наносить удары, царапаться, кусаться;

Это пока тренер видит, а как отворачивается - то там бои минигладиаторов! :lol:
«Точное, при всех обстоятельствах, выполнение своих обязанностей – это тоже героизм» - М. Калинин.
Ewik985
Модератор

Сообщение rossich » 21 апр 2017, 09:44

pomor1976 писал(а):

слив засчитан

Помор, как в ваши края командировочка нарисуется, весь орогод перепахаю!
Не ищем мы себе другой судьбы, богов и флаг Отчизны не меняем...
rossich

Сообщение Пoчти рядoвoй » 21 апр 2017, 10:52

rossich писал(а):Помор, как в ваши края командировочка нарисуется, весь орогод перепахаю!

https://www.youtube.com/watch?v=f3d_moSmMME :)
★★★ Случайностью называется непонятая нами закономерность ★★★
Пoчти рядoвoй

Сообщение pomor1976 » 21 апр 2017, 14:09

rossich писал(а):
pomor1976 писал(а):

слив засчитан

Помор, как в ваши края командировочка нарисуется, весь орогод перепахаю!

святые угодники-чего тебе в нашей глуши делать?
хотя..если в декабре-январе будет -буду рад видеть тебя и всех твоих сослуживцев :mrgreen:
выдам на выбор или титановые лопаты или скорей у гномов придется киркомытыги отбирать-заодно практика копания окопов в зимнее время будет
мужик сказал-мужик сделал :drinkers:
pomor1976

Сообщение pomor1976 » 21 апр 2017, 14:22

Пoчти рядoвoй писал(а):
rossich писал(а):Помор, как в ваши края командировочка нарисуется, весь орогод перепахаю!

https://www.youtube.com/watch?v=f3d_moSmMME :)

да че там-культиватор таскает-понты дешевые...даже не плоскорез...
я думаю с напругой он пару таких плугов упрет...только как их приладить?
Изображение
pomor1976

Сообщение Ewik985 » 21 апр 2017, 15:29

Наш вид уже давно променял физическую форму на мозги. У нас нет длинных когтей или острых клыков. Мы не крепким панцирем и опасным ядом . И мы не можем конкурировать с животными в скорости или силе. Но на самом деле все не так уж и плохо, ведь есть одно исключение из этого списка: мы — истинные короли и королевы планеты, когда дело доходит до бега на длинные дистанции.
Изображение

Лошадь vs Человек
Во время летней Олимпиады 1896 года(первые Олимпийские игры современности) произошел довольно забавный случай. Одновременно с марафонцами стартовали всадники, которые несли с собой секундомеры, что бы доставить их к финишу. Естественно, что сначала всадники сильно обогнали участников, но вскоре лошади устали и с галопа перешли на шаг, а участники марафона медленно, но верно настигали их. Что бы доставить секундомеры вовремя пришлось устроить лошадиную эстафету. Именно тогда и стало понятно, что на длинной дистанции человек может обогнать всадника. Но история противостояния людей и лошадей на этом не закончилась.
Изображение
Однажды в 1979 году валлийский владелец паба по имени Гордон Грин поспорил со своим другом о возможностях людей и лошадей на длинных дистанциях. Грин настаивал на том, что человек может победить лошадь в длинной гонке, и чтобы доказать свою точку зрения, он создал свой марафон с блэкджеком и шлю с лошадьми и длинными дистанциями в 1980 году. В течение следующих 24 лет победителями из этих схваток выходили всадники. Но затем это, наконец, произошло — в 2004 году выиграл британец по имени Хью Лобб . Три года спустя Флорен Хольцингер так же опередил лошадей. СМИ были в восторге, а вот букмекеры не очень. Они должны были выплачивать ставки с коэффициентом 16 к 1 в пользу лошадей.
Изображение
Вот так-то, лошадки
Почему люди так выносливы?
Наши длинные ноги снабжены пружинистыми сухожилиями, мышцами и связками, которые способны накапливать энергию, когда мы опускаемся на ступню и высвобождать ее при отталкивании. Что важнее, самые важные из этих пружин, наши большие и сильные ахиллесовы сухожилия, не обнаружены у ранних предшественников человека, таких как Australopithecus. Так что долго бегать — это прерогатива исключительно Homo sapiens
Изображение
Приятно чувствовать себя исключительным, верно?
Для стабилизации бега на двух ногах мы имеем довольно большие ягодичные мышцы(у шимпанзе, которые не способны к длительному бегу, они гораздо меньше) . У нас необычайно много «медленных» мышечных волокон, которые более выносливы чем «быстрые». Большинство животных приспособлены для спринта, поэтому у них меньше таких волокон.
Изображение
Гепард-рекордсмен по количеству «быстрых» волокон.
Но самое главное в другом. Мы практически не имеем волосяного покрова и в жаркую погоду постоянно потеем, что позволяет нам эффективно рассеивать тепло. Другим животным приходится делать это через дыхание(например собаки высовывают язык для лучшего охлаждения), но при постоянном беге это работает не так эффективно. Поэтому наши предки просто загоняли антилоп или других животных до смерти. Такой способ охоты сохранился даже после изобретения луков и копий. Например, он по-прежнему практикуется некоторыми племенами на юге Африки.
Ewik985
Модератор

Сообщение Полиграфыч » 08 май 2017, 19:23

Ewik985 писал(а):
Ewik985 писал(а):Теперь думаю, а не приобрести ли себе на пробу для пробежек по тропкам загородных лесов вот такое чудо:
Изображение
В инетах пишут "вау!".

Заказал... 15 июля... Только сегодня ночью отправились они в путь из США ко мне...

Изображение
Эти по-дешевле наверняка будут.)
- Да не согласен я.
- С кем? С Энгельсом или с Каутским?
- С обоими.
Полиграфыч

Сообщение Полиграфыч » 08 май 2017, 19:26

Джеффри Лайф ( на фото 72 года).
Изображение
- Да не согласен я.
- С кем? С Энгельсом или с Каутским?