Табуреткин досвиданья? Или нет?

Форум для обсуждения общих вопросов

Модераторы: Полиграфыч, Torn, rossich, Ewik985

Re: Табуреткин досвиданья? Или нет?

Сообщение фин1999 » 27 ноя 2013, 15:11

Ewik985 писал(а):Удивительное дело - интернет знает всего несколько ссылок на этот текст, ни одной ссылки нет на официальные ресурсы президента. Странный "товарищ" - печатать своё письмо президенту в какой-то газетёнке "московская правда".
Фин, а ты откуда это взял?

ну вообще то открытое письмо довольно распространенный жанр
взял отсюда http://soldier-999.livejournal.com/ самый что ненаесть нашисткий блог
«Во времена всеобщей лжи, говорить правду-это экстремизм!»
Джордж Оруэлл
фин1999

Сообщение Ewik985 » 27 ноя 2013, 15:18

фин1999 писал(а):ну вообще то открытое письмо довольно распространенный жанр
взял отсюда http://soldier-999.livejournal.com/ самый что ненаесть нашисткий блог

Т.е. это так... всех известить, кроме адресата? 8) Это и называется "в лужу пукнуть"?
Человек предполагает, а ЦК КПСС располагает.
«Точное, при всех обстоятельствах, выполнение своих обязанностей – это тоже героизм» - М. Калинин.
Ewik985
Модератор

Сообщение фин1999 » 27 ноя 2013, 15:21

Ewik985 писал(а):
фин1999 писал(а):ну вообще то открытое письмо довольно распространенный жанр

Т.е. это так... всех известить, кроме адресата? 8) Это и называется "в лужу пукнуть"?

доведут до адресата я думаю. Это лучше чем в АП под сукно положат или в урну выкинут.
Джордж Оруэлл
фин1999

Сообщение Ewik985 » 27 ноя 2013, 15:24

фин1999 писал(а):доведут до адресата я думаю. Это лучше чем в АП под сукно положат или в урну выкинут.

Не факт. Могут отписать в какое-нибудь ведомство, где кому-нибудь выпадет доля писать ответ на это письмо, в котором едва ли будет конкретика. А так - да, Путин про это обращение в ближайший месяц может и не узнать.
«Точное, при всех обстоятельствах, выполнение своих обязанностей – это тоже героизм» - М. Калинин.
Ewik985
Модератор

Сообщение фин1999 » 27 ноя 2013, 15:27

Ewik985 писал(а):
фин1999 писал(а):доведут до адресата я думаю. Это лучше чем в АП под сукно положат или в урну выкинут.

Не факт. Могут отписать в какое-нибудь ведомство, где кому-нибудь выпадет доля писать ответ на это письмо, в котором едва ли будет конкретика. А так - да, Путин про это обращение в ближайший месяц может и не узнать.

если послушать Путина, то он обо всем узнает из СМИ :lol: Так что все правильно сделано, да и недавно про Россельмаш вроде говорили с тобой (показательный пример)
Джордж Оруэлл
фин1999

Сообщение фин1999 » 28 ноя 2013, 09:56

В отношении Анатолия Сердюкова возбудили уголовное дело. Об этом сообщает Следственный комитет.
Дело в отношении бывшего министра обороны возбудили по ч. 1 ст. 293 УК России (халатность).
По данным СК, в результате действий Сердюкова государству был причинен ущерб на сумму более 56 млн рублей.
По данным следствия, Сердюков, занимая пост главы Минобороны, поручил подчиненным построить за счет бюджета ведомства автомобильную дорогу от села Краса Икрянинского района Астраханской области до острова Школьный, на территории которого располагается некоммерческое партнерство «Житное».
Свое распоряжение министр объяснил желанием создать базу отдыха для нужд ведомства.
Как отмечает СК, для работ по озеленению были привлечены бойцы-срочники авиационной части, а автодорогу строил батальон железнодорожных войск.
«Таким образом, вместо службы и обучения военному делу одни солдаты занимались высаживанием тополей в астраханской степи, а другие прокладкой
не железнодорожных путей, а автодорог», — говорит СК.
В результате министерством была построена дорога, которой могли пользоваться только владельцы и посетители объекта частной собственности «Житное».
Документов, приказов или директив, которые обосновывали бы расходование бюджетных денег или устанавливали бы юридические права министерства обороны на автодорогу, не издавалось.
По данным СК, в результате действий Анатолия Сердюкова государству был причинен ущерб на сумму более 56 млн рублей.
«Газета.Ru»

заплати 120 000 штрафа в худшем случае.
Джордж Оруэлл
фин1999

Сообщение Артист » 29 ноя 2013, 11:20

Срок давности по делу в отношении Сердюкова истек http://www.vz.ru/news/2013/11/29/661891.html
Все стороны затронутые в данном деле довольны. :evil:
Чем меньше о нас знают - тем дольше мы живём.
Артист

Сообщение фин1999 » 29 ноя 2013, 12:01

стабильность че уж там, а те кто сидят за мешок картошки одобряют.
Джордж Оруэлл
фин1999

Сообщение Пашок10000 » 29 ноя 2013, 21:09

К чему вообще было весь этот цирк устраивать. Ну свидетель и свидетель.
...
(Сука...)
:evil:
Как же невероятно зае..ло,что люди не умеют читать вообще. Когда с ними споришь,они разговаривают не с тобой,а с голосами в своей голове,и возражают не тому,что ты пишешь,а тому что,по их мнению,мог бы подумать,если бы был ещё тупее,чем они(ц)
Пашок10000

Сообщение фин1999 » 29 ноя 2013, 21:32

Пашок10000 писал(а):К чему вообще было весь этот цирк устраивать. Ну свидетель и свидетель.
...
(Сука...)
:evil:

зато все Сердюкова обсуждают а не рост тарифов ЖКХ, цен на бензин или сокращение расходов на здравоохранение.
Джордж Оруэлл
фин1999

Сообщение Пашок10000 » 29 ноя 2013, 21:56

Да брось ты.
Скорее так -
"на фоне роста тарифов ЖКХ, цен на бензин или сокращения расходов на здравоохранение всем насрать на возню вокруг Сердюкова".
Не, конечно, если бы его реально нахлобучили, тады да.
Как же невероятно зае..ло,что люди не умеют читать вообще. Когда с ними споришь,они разговаривают не с тобой,а с голосами в своей голове,и возражают не тому,что ты пишешь,а тому что,по их мнению,мог бы подумать,если бы был ещё тупее,чем они(ц)
Пашок10000

Сообщение Полиграфыч » 30 ноя 2013, 11:50

Экс-министру Сердюкову утяжелят статью. И могут погнать с работы.

Возбуждённое на днях уголовное дело о халатности в отношении экс-министра обороны Анатолия Сердюкова может быть переквалифицировано на более серьёзную статью. Пока нельзя чётко назвать, на какую именно, но наиболее вероятная — это «злоупотребление должностными полномочиями». Первый допрос запланирован на 3 декабря, в качестве меры пресечения, скорее всего, пока будет избрана подписка о невыезде.

Представитель Следственного комитета Владимир Маркин в интервью телеканалу Lifenews, в частности, сообщил, что пока определённо может сказать только, что обвинение Сердюкову однозначно будет предъявлено. Дело было возбуждено, и постановление, как положено, было выслано Сердюкову и адвокатам, — «после этого через дней десять ему будет предъявлено обвинение», — сказал Маркин. Он также добавил, что не может сказать, по какой именно статье будет предъявлено обвинение, однако подчеркнул, что следователи не исключают переквалификации.

Что касается дела о халатности, то срок давности по нему практически истёк. Халатность — преступление небольшой тяжести, срок давности по нему составляет два года после совершения деяния. Дорога к базе отдыха «Житное» была построена, по предварительным данным, уже к осени 2011 года, а срок давности исчисляется именно с этого момента, — пояснил Маркин.

Бывшего министра обороны могут обвинить в злоупотреблении полномочиями, повлёкшем тяжкие последствия (ч. 3 ст. 285 УК РФ), выдаёт одну из наиболее вероятных версий «Интерфакс» со ссылкой на другой источник, знакомый с ситуацией.

В качестве наиболее вероятной меры пресечения для Сердюкова указывается подписка о невыезде. Многое будет зависеть от поведения самого Сердюкова. В частности, — будет ли он сотрудничать со следствием или станет «препятствовать работе правоохранительных органов», — пояснил источник, близкий к следствию, добавив, что не исключено, что на первом допросе, который запланирован на 3 декабря, экс-главе Министерства обороны будет предъявлено обвинение.

Защита Сердюкова, в свою очередь, опасается, что в отношении бывшего министра обороны могут быть возбуждены дела по многим статьям. «На самом деле наши следователи — очень талантливые люди, в Уголовном кодексе 360 статей, могут возбудить всё, что угодно», — приводит «Интерфакс» слова адвоката экс-министра Константина Ривкина.

При этом Анатолия Сердюкова, возглавившего спустя год после своей отставки с поста министра обороны Федеральный исследовательский испытательный центр машиностроения, входящий в госкорпорацию «Ростех», на новом месте работы не видели уже две недели. По словам сотрудников института, он также на протяжении последних дней не общался со своим заместителем. Надо отметить, что экс-министр обороны вообще появлялся в посёлке Новый Быт, где расположен центр, всего несколько раз в начале и середине ноября.

http://www.odnako.org/blogs/show_33364/

З.Ы. ...посмотрим, какой это Сухов.(ц.)
- Да не согласен я.
- С кем? С Энгельсом или с Каутским?
- С обоими.
Полиграфыч

Сообщение Артист » 03 дек 2013, 13:11

Время и место допроса Сердюкова изменены
http://www.interfax.ru/russia/news.asp?id=344623
Артист

Сообщение Артист » 03 дек 2013, 13:32

Сердюков на допросе вину не признал, от дачи показаний отказался - СК

Читать далее: http://www.rapsinews.ru/incident_news/2 ... z2mP1xWj4O
Артист

Сообщение фин1999 » 03 дек 2013, 14:00

Экс-министр обороны Анатолий Сердюков,
проходящий по делу о халатности на 56
млн рублей, заявил о своей невиновности и
отказался от дачи дальнейших показаний,
сообщает СК.
Бывшего главу Минобороны отпустили под
подписку о невыезде и надлежащем
поведении, с него взяли обязательства не
мешать расследованию.
«Я хочу напомнить, что таким же правом
(не свидетельствовать против себя —
«Газета.Ru» ) воспользовалась и
обвиняемая по делу «Оборонсервиса» <...>
Евгения Васильева. Но это не помешало
следствию собрать основательную
доказательственную базу для
предъявления ей обвинения по нескольким
статьям Уголовного кодекса», — говорится
в заявлении официального представителя
Следственного комитета Владимира
Маркина.
Маркин подчеркнул, что следствие и без
показаний Сердюкова «располагает
достаточным объемом доказательств,
которые подтверждают непосредственную
причастность экс-министра к
противоправным действиям».
Кроме того представитель СК заявил, что в
ближайшее время бывшему министру
обороны предъявят обвинения, при чем не
исключается, «что квалификация
содеянного экс-министром может
измениться как на стадии предъявления
обвинения, так и в ходе дальнейшего
расследования».
Уголовное дело в отношении Сердюкова
было возбуждено 28 ноября.
В тот же день о том, что дело могут
переквалифицировать на более тяжкую
статью заявили сразу несколько
источников.
Джордж Оруэлл
фин1999

Сообщение Артист » 03 дек 2013, 17:32

Сердюков после допроса ушел из ВСУ через черный ход
http://www.vz.ru/news/2013/12/3/662497.html
Артист

Сообщение фин1999 » 12 дек 2013, 12:43

http://www.vz.ru/news/2013/12/10/663617.html Сердюков может попасть под амнистию. Ewik985 прокомментируешь, а то вдруг я чего опять не так понял?
ну вот так всегда, не дождешься от любимого правительства разъяснений политики партии, отсюда и смута в голове. :lol:
Джордж Оруэлл
фин1999

Сообщение Ewik985 » 12 дек 2013, 13:10

Один "стардогс" - это недостаточная плата за (судя по всему) предоставляемое мной образование :lol:
Позже прокомментирую - работать надо.
Ewik985
Модератор

Сообщение фин1999 » 12 дек 2013, 13:11

Ewik985 писал(а):Один "стардогс" - это недостаточная плата за (судя по всему) предоставляемое мной образование :lol:
Позже прокомментирую - работать надо.

надо сверить позиции? :lol:
Джордж Оруэлл
фин1999

Сообщение фин1999 » 12 дек 2013, 14:58

Москва. 12 декабря. INTERFAX.RU - Мосгорсуд отменил решение о продлении срока домашнего ареста фигурантке дела "Оборонсервиса" Евгении Васильевой, поскольку нашел нарушения Уголовно-процессуального кодекса при проведении следствия.

Об этом "Интерфаксу" в четверг сообщили в пресс-службе Мосгорсуда. Сотрудник суда сообщил, что до 26 декабря Васильевой запрещено гулять, но потом будет вынесено новое решение по этому поводу.

Ранее в четверг Мосгорсуд отменил решение о продлении Васильевой срока домашнего ареста до 23 февраля. Дело отправлено на новое рассмотрение.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/russia/news.asp?id=346451
Джордж Оруэлл
фин1999

Сообщение Ewik985 » 12 дек 2013, 15:40

фин1999 писал(а):Ewik985 прокомментируешь,

Смерть от старости - не наказание. Преступник должен понести наказание при жизни. Очень буду за, если и Васильеву, и Сердюкова показательно посодют. А потом и многих других, да по громче, до чинами повыше! А то вот у нас в прошлом году одного закрыли - и чего? Никто не знает, не ликует. Потому что даже не замминистра, а лишь директор департамента был. А на днях другой (зам посаженного), тоже вроде как коррупционер (судя по паре статей в сети), упал с 4 этажа на смерть. В свой день рождения. Тоже нигде ничего.
Так что надо, надо "звёзд" политической эстрады сажать и наказывать! Это не только весело, но и полезно, я уверен.
Ewik985
Модератор

Сообщение фин1999 » 12 дек 2013, 15:47

Ewik985 писал(а):
фин1999 писал(а):Ewik985 прокомментируешь,

Смерть от старости - не наказание. Преступник должен понести наказание при жизни. Очень буду за, если и Васильеву, и Сердюкова показательно посодют. А потом и многих других, да по громче, до чинами повыше! А то вот у нас в прошлом году одного закрыли - и чего? Никто не знает, не ликует. Потому что даже не замминистра, а лишь директор департамента был. А на днях другой (зам посаженного), тоже вроде как коррупционер (судя по паре статей в сети), упал с 4 этажа на смерть. В свой день рождения. Тоже нигде ничего.
Так что надо, надо "звёзд" политической эстрады сажать и наказывать! Это не только весело, но и полезно, я уверен.

ну то что ты за все хорошее против всего плохого это понятно. Не сажают то чего. Путин не причем или не виноватый Сердюков или что. Что мешает?
Джордж Оруэлл
фин1999

Сообщение Ewik985 » 12 дек 2013, 15:57

фин1999 писал(а):Не сажают то чего. Путин не причем или не виноватый Сердюков или что. Что мешает?

Я в следственном комитете работаю? В прокуратуре? Может быть в министерстве обороны? Или в куршавелях с верхушками тусуюсь? А может я где-то засветился в водолазном костюме, помогающим Путину поднять "древний" горшок со дна? Или может я в стае стерхов летел за мотодельтапланом Путина?
Ты деньги возишь ребятам в погонах (что б они мне и Россичу их потом по карманам распихали) - там бы и спросил, не?
А у меня информации столько же, сколько и у любого простого гражданина.
Ewik985
Модератор

Сообщение фин1999 » 12 дек 2013, 16:00

Ewik985 писал(а):
фин1999 писал(а):Не сажают то чего. Путин не причем или не виноватый Сердюков или что. Что мешает?

Я в следственном комитете работаю? В прокуратуре? Может быть в министерстве обороны? Или в куршавелях с верхушками тусуюсь? А может я где-то засветился в водолазном костюме, помогающим Путину поднять "древний" горшок со дна? Или может я в стае стерхов летел за мотодельтапланом Путина?
Ты деньги возишь ребятам в погонах (что б они мне и Россичу их потом по карманам распихали) - там бы и спросил, не?
А у меня информации столько же, сколько и у любого простого гражданина.

Я ж мнение твое спрашиваю, а не к ответу призываю. Просто интересно как ты думаешь. Я бы еще и Полиграфыча по этому вопросу заслушал.
А у ребят спросил сказали "крыша" у него хорошая
Джордж Оруэлл
фин1999

Сообщение фин1999 » 12 дек 2013, 16:08

Я вот сам не понимаю чего на него ополчились, он же не один такой. К чему этот цирк с борьбой с коррупцией. Ну признайте честно ну есть у нас такое, бороться смысла нет. И табель о рангах на "мздоимство" и "лихомиство" от Президента и министра до слесаря ЖЭКа включительно. Взял больше нормы товарищеское порицание и излишки вышестоящему и все. А то кто то за копейки в тюрьмах гниет, а кто то годовой бюджет Московской области украл и в Куршавеле с руководителем ФСО водку пьет.
Скажешь что это не по закону? Может и так, зато по понятиям, а не по беспределу. Ведь когда одному можно, а другому нет это же и есть беспердел. А беспредел нигде не любят.
Джордж Оруэлл
фин1999

Пред.След.

Вернуться в На лавочке