Линейка

Форум для обсуждения общих вопросов

Модераторы: Полиграфыч, Torn, rossich, Ewik985

Линейка

Сообщение Ewik985 » 15 апр 2013, 22:41

Название темы выбрал не просто так :lol:
Кто каким спортом занимается, какие успехи? Кто сколько подтягивается, бегает, жмёт, толкает и так далее?
Как уже писал в разделе "Как попасть в спецназ": не знаю, зачем мне, гражданскому человеку, это надо, но стараюсь поддерживать форму. Пока возраст позволяет.
Бегаю пока не на время, по 3 км утром. Подтягиваюсь пока 18 раз - хочу до 30 добрать, но упорства не хватат. Во всяком случае, почти за 2 месяца 5 лишних кило скинул. Давайте, пузаны, признавайтесь - кто как мышцу напрягает? :lol:
Человек предполагает, а ЦК КПСС располагает.
«Точное, при всех обстоятельствах, выполнение своих обязанностей – это тоже героизм» - М. Калинин.
Ewik985
Модератор

Re: Линейка

Сообщение Aleksandra2410 » 15 апр 2013, 23:08

Отличная тема :D Ewik - молодец! Я вот свою, в недавнем времени, несбыточную мечту осуществила - хожу на боевое самбо)))
На страже Закона, в интересах России!
Aleksandra2410

Сообщение Ewik985 » 15 апр 2013, 23:18

Спасибо, старался! :D
Меня супруга в бассейн подтянула - вместе теперь ходим, а я в свою очередь подтянул её к бегу -встаем в 6:00, разминка, бег. Динамиков, флагштока и флага нет - поэтому пока без построения :lol: Сын подрастёт, там может и дочь будет - будет смысл построения устраивать перед УФЗ :lol:
«Точное, при всех обстоятельствах, выполнение своих обязанностей – это тоже героизм» - М. Калинин.
Ewik985
Модератор

Сообщение Aleksandra2410 » 15 апр 2013, 23:27

Ну так если сын и дочь и супруга - это уже практически пол взвода))) тут без флагштока и динамиков никак :D :D

Моих на этот год не взяли тренироваться(( только на следующий, зато этой зимой на лыжи их поставила :D
Aleksandra2410

Сообщение Политрук » 16 апр 2013, 08:46

Бегать по утрам - вредно для здоровья, это мне сказал один толстый доктор. :D Поэтому не бегаю.

Но перед ужином обязательных 60 раз на кулаках отжимаюсь. Не наращиваю, держусь этой цифры.
Думаю, начать-таки ходить в зал. Сейчас решу проблему с переездом, и начну, пожалуй...
Политрук

Сообщение Ewik985 » 16 апр 2013, 12:01

В армии бегал и сейчас бегать буду! :D
Отжиматься не пробовал - надо попробовать, сколько там получится...
Недавно сокрушался про себя - бегаю вокруг стадиона, а не по стадиону, как раньше. Бегаю такое же количество кругов как раньше. И каждый раз офигеваю - почему так долго получается? Ну, думаю - дистанция ну максимум метров на 100 будет больше, чем если по стадионным дорожкам бегать. А оказалось, что на 700м. :D Вчера ещё все маршруты оттаяли и высохли - перешёл на старые ,измеренные. Сегодня 3 км как ветерок пробежал. Надо будет время замерить. :D
Ewik985
Модератор

Сообщение Артист » 16 апр 2013, 12:05

Выходишь из квартиры - звонишь. Добежал до моего дома - время останавливаю.
Такой мой вклад в дело оздоровления нации :D
Чем меньше о нас знают - тем дольше мы живём.
Артист

Сообщение fin1999 » 16 апр 2013, 13:14

Делаю зарядку утром минут 30-40 :lol: приезжал Белый заставил делать КСУ :lol:
«Во времена всеобщей лжи, говорить правду-это экстремизм!»
Джордж Оруэлл
fin1999

Сообщение Шамиль Борщёв » 16 апр 2013, 13:20

Я на длинные дистанции бегать не люблю:) Хотя за футбольный матч (хоть и на любительском уровне) пробегаешь несколько км. Там просто темп другой ускорение-отдых, плюс оборонительные функции можно переложить на более молодых партнёров :)
Также играю в хоккей зимой, на открытом льду, на первенство района. Ну и перед работой три раза в неделю спортзал,с 8.30 до 10.00. Жим, приседания, тяга и упражнения на бицепс-трицепс. Подумываю перейти на тренажёры на некоторое время, а то из-за силовых упражнений набираю вес, сейчас уже 90 , хотя рабочий 83-85 кг.
Кстати, как ещё можно немного скинуть вес ?
Они ТАКИЕ ЖЕ граждане РФ, как и Вы. Ничем не хуже Вас.(С)
Шамиль Борщёв

Сообщение Ewik985 » 16 апр 2013, 13:23

fin1999, и ты выжил? :shock: :lol: :lol:
Артист, вы случаем фамилией не Шнипперсон какой-нибудь? :lol:
Где, кстати, сам Beliy в этой теме? 8)
Шамиль Борщёв, в футбол я и сам когда-то гонял - тогда на короткие дистанции я умел бегать, но длинные не тянул. После армии почти наоборот.
Бег, плавание, убрать из рациона жирное, жаренное и хлебобулочное - жир уйдёт, мясо останется.
Ewik985
Модератор

Сообщение Belyi » 16 апр 2013, 13:26

Ewik985 писал(а):В армии бегал и сейчас бегать буду!

Красава!...Но тока лучше не после сна сразу,минимум 1.5 часа должно пройти.Мотор посадишь.ИМХО конечно.Бегать не люблю,приходится прям заставлять себя...
Мой вес около 100.Подтягиваюсь чисто 18,если читинговать еще несколько раз возьму думаю... Отжимаюсь ...ммм...от пола за раз давно не пробовал,подходами делаю,где то сотню отожмусь .На брусьях за раз максмум отжимался толи 125,то ли 115,не помню,щас меньше,на максимум давно не делал.
С железом практически не работаю,не химичу, ради интереса свой вес выжму раз 15.
Раньше тренировался больше и чаще,в спортклубе где парни по микс фату профессионально выступают.Щас ленюсь так тренироваться,два раза в неделю стараюсь в спортзал приходить в одной конторке,ОФП кроссфит,бокса немного.В остальные дни турничок ,брусья на стадионе школьном,прям по немногу.Дома КСУ.
В общем надо заняться нормально,все никак не втянусь.Те ,кому положено тренироваться,сочкуют,а мне одному в спортзале особо не потренироваться,щас все с отпусков выйдут ,буду заставлять их и значит сам буду заниматься))).
fin1999 писал(а): приезжал Белый заставил делать КСУ

Делаешь? Я узнаю... разведка доложит)))
СЛАВА РОССИИ!
Belyi

Сообщение fin1999 » 16 апр 2013, 13:39

Belyi писал(а):
fin1999 писал(а): приезжал Белый заставил делать КСУ

Делаешь? Я узнаю... разведка доложит)))

когда я встаю разведка уже на работе :)
«Во времена всеобщей лжи, говорить правду-это экстремизм!»
Джордж Оруэлл
fin1999

Сообщение Шамиль Борщёв » 16 апр 2013, 13:51

Belyi писал(а): ради интереса свой вес выжму раз 15.

Я сейчас 100-105 работаю, начинаю подход 80, потом 90, потом 100 на 6 повторений, и заканчиваю 105 на 5 ...
Но таким макаром начал вес набирать, а в мае уже сезон по футболу у нас начнётся, с лишним весом тяжелее бегать.
Может мне делать вес меньше, а повторений больше ? Потому как Ewik985 посоветовал навряд ли я смогу и мучное и жаренное я люблю :)
Единственное наверно перестам после 6 вечера есть...
Шамиль Борщёв

Сообщение Политрук » 16 апр 2013, 14:44

Шамиль Борщёв писал(а):Единственное наверно перестам после 6 вечера есть...

Это зря. Если организм не получает пищу более 12 часов, он "считает", что наступают тяжелые времена, и начинает откладывать жирок на этот случай. Считай, если поешь в 17.30, следующий прием пищи - не раньше 7.00 следующего дня. Это голодовка. Учитывая, что потом весь день трескаешь как положено, организм начинает накапливать. Это мне один хороший диетолог рассказл. Я сам раньше старался не есть после 18.00. Но тот сказал "Не мучайся. Можно есть и в 21.00, главное - не тяжелую пищу".
Политрук

Сообщение Шамиль Борщёв » 16 апр 2013, 15:22

Политрук писал(а):

Это зря. Если организм не получает пищу более 12 часов, он "считает", что наступают тяжелые времена, и начинает откладывать жирок на этот случай. Считай, если поешь в 17.30, следующий прием пищи - не раньше 7.00 следующего дня. Это голодовка. Учитывая, что потом весь день трескаешь как положено, организм начинает накапливать. Это мне один хороший диетолог рассказл. Я сам раньше старался не есть после 18.00. Но тот сказал "Не мучайся. Можно есть и в 21.00, главное - не тяжелую пищу".

Блин, логично ведь! Но почему же все говорят "не ешь после 6-ти" :)
Шамиль Борщёв

Сообщение Ewik985 » 16 апр 2013, 15:30

Шамиль, раз любишь мучное и жаренное - ты, наверное, слишком много жиров и углеводов потребляешь - отсюда и лишний вес, наверняка, в виде жира. К тому же футбол с его короткими дистанциями и максимальным ускорением скорее тянет не на аэробною, а на анаэробную нагрузку. А это скорее на набор мышечной массы, чем на её уменьшение.
Есть надо каждые 2,5-3 часа по 200-250 грамм. Тогда организм постоянно в процессе переработки. Поэтому тратит энергию без остановки. Примерно так.
Ewik985
Модератор

Сообщение Артист » 16 апр 2013, 16:00

Ewik985 писал(а):Есть надо каждые 2,5-3 часа по 200-250 грамм.

Когда же ты успеваешь работать ? :D
Чем меньше о нас знают - тем дольше мы живём.
Артист

Сообщение Ewik985 » 16 апр 2013, 16:11

Работа не волк! А волка сколько не корми- он всё ест и ест! :lol: Так что мне зубы не заговаривай.
Ешь! (с) Бабушка :lol:
Ewik985
Модератор

Сообщение Шамиль Борщёв » 16 апр 2013, 16:39

Ewik985 писал(а):Есть надо каждые 2,5-3 часа по 200-250 грамм. Тогда организм постоянно в процессе переработки. Поэтому тратит энергию без остановки. Примерно так.

Да, мне про это говорили, но на работе не получается больше одного раза поесть, а после работы наступают пресловутые 6 часов :)
Думаю надо попробовать может какой перекус устраивать...А дома тогда в 6 и 9 вечера есть, с учётом того, что спать в 11 ложусь. Как то так!
Да, ещё в спортзале некоторые деятели советуют сжигатели жира типа гуараны, я ко всем этим делам скептически отношусь, ты чего нибудь знаешь про энту хрень?
Шамиль Борщёв

Сообщение Ewik985 » 16 апр 2013, 17:37

Я никаких сжигателей жира не использовал. А не, вру! :lol: Жена купила себе крем - натирается перед бегом. Я решил попробовать. Попробовал несколько раз. Ощущение, что эффект не от крема, а от того как я его втираю (не щадя живота свояго :D )
Какой-то эффект даёт грейпфрут, другие цитрусовые. Но я когда их ем, у меня подсознательно ощущение, что я сам себя убеждаю, в том, что это работает. И ведь эффект какой-то есть, но от комплекса мер.
Есть спортивные добавки: креатин и Л-карнитин называются. Они вроде как помогают сжигать жир, но я не пробовал. Просто вычитал, что наш организм сам во время нагрузки эти вещества (л-карнитин и креатин) вырабатывает. И сами эти вещества жир и расщепляют для подачи энергии в мышцы. Ну типа того. Поэтому я, как опытный похудяка (Индия, армия - самые офигенные жиросжигатели в моей жизни были :lol: ) положился на своё ощущение себя, на бег, на плавание и прочее.
По поводу хомячанья на работе:
Мне постоянно какие-то замечания кто-то делает, но не старшие по "званию", так что мне пох. Полноценного обеда у меня и не получается. Вот к примеру сегодня: я съел в 13:00 200 грамм куриной грудки и двухсотграммовый солёный помидор. А через три часа съел 100 грамм печёной картошки и 100 грамм квашенной капусты. Вроде бы по граммам немного получилось, а сытость есть. И главное - за 1,5 месяца подобного питания стали кубики проглядывать. Утром сейчас выпиваю после пробежки грамм 300 нежирного кефира, смешанного с 100 граммами нежирного творога и бананом. Это, к примеру, в 7 утра. В 8 утра добавлялся гречкой с медом и молоком. Но последние два дня в меня что-то не лезет :lol: :lol:
Вечером тоже кефир, тоже творог, тоже банан. И в течение дня литра 2 воды надо выпивать.
А масса как сползла с 87 до 82, так и остановилась - ни вверх, ни вниз... :roll: Хотя можно было бы и нарастить. :?
Ewik985
Модератор

Сообщение Шамиль Борщёв » 16 апр 2013, 19:38

Ewik985 писал(а): Хотя можно было бы и нарастить.

Да нарастить явно проще, чем сбросить :)
Шамиль Борщёв

Сообщение Политрук » 16 апр 2013, 22:34

Шамиль Борщёв писал(а):
Политрук писал(а):

Блин, логично ведь! Но почему же все говорят "не ешь после 6-ти" :)

Тут самое главное - жить в гармонии с самим собой. Если тебя грызет мысль, что ты толстый, значит, переставай есть после 6. Но если тебе хуже НЕ есть после шести, чем быть толстым, значит, забей на диеты. Футбол нравится больше, чем штанга? Играй в футбол. Но если грызет совесть - борись с собой, не играй в футбол, ешь по минутам, тягай железяки, тоскуй от жизни, жди перемен.

Только нафига все это? Лично я вообще не могу, как Евик. :rolleyes: Сидеть считать эти граммы, смотреть на часы, думать о том, что мой организм сжигает калории и вырабатывает джоули - тоска! :cry: Застрелиться можно. :hang: :-D
Политрук

Сообщение сижу_гляжу » 16 апр 2013, 22:35

а как же поговорка, что хорошего человека должно быть много?
сижу_гляжу

Сообщение Aleksandra2410 » 16 апр 2013, 23:24

Шамиль, попробуй принцип раздельного питания, хорошая штука, а главное, что каждому будет не во вред :) в инете много всяких табличек по этому принципу :D а еще можно (даже нужно, как уверял меня мой тренер когда ходила в тренажерку) отказаться от сложных углеводов. Уже год их не ем и даже как-то забыла для себя об их существовании :)
Aleksandra2410

Сообщение Шамиль Борщёв » 17 апр 2013, 10:30

Политрук писал(а):Тут самое главное - жить в гармонии с самим собой.

Думаю всё таки я уменьшу вес снаряда, но буду больше повторений делать. Всё таки для занятия пауэрлифтингом нужен большой вес, а мне он ни к чему, ограничусь лёгкими весами...Ну и попробую питаться чуть по другому, по меньше, но почаще.
Шамиль Борщёв

След.

Вернуться в На лавочке