Линейка

Форум для обсуждения общих вопросов

Модераторы: Полиграфыч, Torn, rossich, Ewik985

Re: Линейка

Сообщение маркушка » 12 окт 2017, 19:25

rossich писал(а):Как только я финишировал в голову пришла мысль, что больше на такие длинные дистанции подписываться не буду, но уже сейчас есть огромное желание пробежать именно марафон. Как и на полумарафоне, на марафон цель одна-добежать.

Интересуюсь всякого рода спортивными мероприятиями в своем городе, набрал на информацию о готовящимся триатлоне! Надо будет прослыть полтора километра по открытой воде, проехать на велосипеде 40 км и после пробежать 10 км. Есть две проблемы: первая это плавание (как и правильно бегать, так и правильно/технично плавать я не умею), хорошо, что есть возможность посещать бассейн, чем и займусь вскоре, вторая-отсутствие велосипеда в общем и шоссейного в частности. Радует, что есть время подготовиться и отложить денег :rock:

Это и есть счастье - радость от чего-то и стремление-желание (а не просто маниловщина) чего-то :?

Одним это доступно всегда, другие утратили навсегда... И давно....
Где не будет лучше - там будет хуже, а от худа до добра опять не далеко
маркушка

Сообщение rossich » 17 окт 2017, 12:55

Зарегистрировался я на новый забег. Дистанция всего 5 км, но зато местность пересеченная.
А вообще пришёл к выводу, что по стадиону надоело бегать. Больше пяти километров там бегать не могу, как белка в колесе. Решил раз в неделю ездить за город и бегать по пересечённой местности, там маршрут примерно 7 км, но единственная проблема эта грязь,которая неизбежна в таких местах.
Не ищем мы себе другой судьбы, богов и флаг Отчизны не меняем...
rossich

Сообщение rossich » 30 дек 2017, 21:20

Сегодня принял последнее в этом году участие в массовом забеге. На этот раз это было 10 км, но вот трасса... Пересеченная местность, грязи в перемешку с листьями. На некоторых участках не бежишь, а как будто на коньках едешь. Плюс в конце каждого круга (1км) забег по лестнице с дальнейшим подъемом по жиже. Согласно приложению, с которым я бегаю, перепад составил в сумме 136 м. В итоге результат в принципе меня устраивает: 49 мин. Понятное дело, что на стадионе эту же дистанцию преодолеваю гораздо быстрее, все же сказываются условия.
В очередной раз понимаю, что стадион стадионом, но лес со всеми вытекающими необходим в тренировочном плане.
А теперь в планах принять уже 1 января очередное участие в массовом забеге. Да и в принципе не следующий год в плане различных забегов планы грандиозные:как минимум пробежать два полумарафона и один марафон. В идеале хотелось бы так же принять участие в триатлоне, но вопрос с велосипедом так и не решён :D
rossich

Сообщение Father Brown » 22 фев 2018, 23:10

тренировочка :rolleyes:
U.S. MARINE WORKOUT - Soldier MUSCLE Training

https://www.youtube.com/watch?v=lKOjJ40iTe8
Пусть будет, как будет — ведь как-нибудь да будет! Никогда так не было, чтобы никак не было.
Father Brown

Сообщение rossich » 23 фев 2018, 19:22

Тренировка нормальная, недавно находил информацию по этому человеку. Чтоб достичь таких результатов необходимо все время посвятить спорту, правильному питанию и режиму.
Для простых людей это на мой взгляд нереально. У самого иногда не бывает времени нормально позаниматься, про питание вообще не говорю.
Тем не менее неделю назад принял участие в городском кроссе на 10 км по пересеченке. Было тяжело, когда под 70 человек пробежит круг и после дорожка превращается в кашу, особенно тяжелобкжать по такой субстанции в горку. В итоге все преодолел и даже умудрился в личке войти в тройку в своей возрастной.
Сегодня в честь праздника был организован очередной забег, который я никак не мог обойти стороной. Дорожек асфальтированная, круг 6 км. Всего пришлось бежать 2 круга, но ветер, а точнее метель тоже доставляла огромный дискомфорт.
Теперь следующие массовые забеги будут больше чем через месяц, значит мною будет уделено больше времени в зале, ну и бег без внимания не останется.
rossich

Сообщение rossich » 31 мар 2018, 09:29

Недавно принял участие в очередном забеге. На этот раз дистанция была 12 км. Бежать пришлось по асфальту, перепадов высот не было. Изначально с коллегой взяли темп 4.14 за км. В таком режиме пробежал порядка 5 км, потом асфальт сделал своё дело: заболел правый тазобедренный сустав. Дальше скорость немного упала. В итоге добежал за 53 минуты с копейками и самое приятное, что в своей возрастной категории умудрился попасть в тройку.
Кстати, приблизительно месяц назад был кросс по пересеченке на 10 км, где я также попал в тройку лучших по возрастным категориям.
На апрель намечены ещё пару беговых событий, одно аж на 40 км, но там маршрут разбит на этапы, между которыми предусмотрен получасовой отдых. Также в мае вмпланах пробежать второй в жизни полумарафон и постараться уложиться в полтора часа.
Апогеем своей беговой деятельности должен стать марафон осенью, но к этому надо очень серьезно подходить в плане тренировок, экипировки и питания.
rossich

Сообщение rossich » 30 дек 2018, 17:59

В данной теме выше я как-то писал о том, что дабы разбавить свой тренировочный процесс открыл комплексы по кроссфиту и выполнил один из самых известных, а именно WOD Murph. Тогда этот комплекс я выполнял, отойдя от правил. "Отход" заключался в отсутствии бронежилета. В этот раз выполнял все по правилам, естественно, на время.
Бегать в жилете для меня не в новику. Дискомфорта не испытывал, т.к. были удобные беговые кроссовки и спортивные вещи. Первая миля (а именно так в данном WOD считается пройденная дистанция) прошла на одном дыхании. За ней последовали 100 подтягиваний, 200 отжиманий и 300 приседаний. Здесь, на мой взгляд, я допустил одну ошибку, которая не позволила уложиться в отведенные 45 минут. Считаю, что необходимо было все упражнения разбить на 10 кругов, которые состояли бы из 10 подтягиваний,20 отжиманий и 30 приседаний. Я же первые подходы старался сделать по максимуму из-за чего между подходами тратилось бОльшее время на восстановление. В итоге после финальной мили на финише время составило немногим больше 50 минут, что больше необходимого.
В ближайшем будущем планирую все повторить и с учетом полученных знаний думаю, что уложусь в отведенное время.
rossich

Пред.

Вернуться в На лавочке