Одуванчики

Форум для обсуждения общих вопросов

Модераторы: Полиграфыч, Torn, rossich, Ewik985

Re: Одуванчики

Сообщение маркушка » 09 окт 2016, 15:59

hvwS писал(а):
А на счет труженников-нетруженников... это уже из темы производительности труда и взаимоотношений государства и социума в нём проживающего.
В силу тех или иных причин во многих странах Европы у людей элементарно очень много рального свободного времени. К примеру Австрия (скайдайверы ред-булловские все австрийцы), средь недели работа, на которой никого не угнетают, затем железные выходные для отдыха, кругом горы, на каждом мосту/плотине вышки для бейсджампинга, скалолазание, парашюты, зимой лыжи и т.д. То что для некоторых из нас (может даже для очень многих) являються блажью = „муйнёй или ей подобной“, для них абсолютно среднестатистическое времяпрепровождение...

вроде неплохо живут с таким набором, ибо не щемились бы туда (да еще в Швейцарию любят) массово "внутренние" герои из соседней ветки на почётное оседание на дно

Неплохо, неплохо :lol:

Вымирают потихонечку и полными дебилами становятся :wink:
Где не будет лучше - там будет хуже, а от худа до добра опять не далеко
маркушка

Сообщение hvwS » 09 окт 2016, 16:05

маркушка писал(а):
hvwS писал(а):[
Ну тогда всё просто, любой каскадер по определению прэсный п-р, парашютный спорт – блажь, горные лыжи - зло и т.д. :wink:

С фуя ли? Что за чушь? :lol:

ну как же, как же... а ведь только что... замечу о профессиональных спортсменах
маркушка писал(а):...что тружениками являются именно эти люди :wink: ) и занимался бы такой же муйнёй или ей подобной - даже более опасной. Ибо таким пидарасам уже жизнь прэсная - по определению.
hvwS

Сообщение hvwS » 09 окт 2016, 16:08

маркушка писал(а):
hvwS писал(а):вроде неплохо живут с таким набором, ибо не щемились бы туда (да еще в Швейцарию любят) массово "внутренние" герои из соседней ветки на почётное оседание на дно
Неплохо, неплохо :lol:

Вымирают потихонечку и полными дебилами становятся :wink:

а вот тут скорее соглашусь ... дебилами не становяться, но трансформируются в пупизоидов неспособных вернуться
hvwS

Сообщение маркушка » 09 окт 2016, 17:06

hvwS писал(а):
маркушка писал(а):
hvwS писал(а):[
Ну тогда всё просто, любой каскадер по определению прэсный п-р, парашютный спорт – блажь, горные лыжи - зло и т.д. :wink:

С фуя ли? Что за чушь? :lol:

ну как же, как же... а ведь только что... замечу о профессиональных спортсменах
маркушка писал(а):...что тружениками являются именно эти люди :wink: ) и занимался бы такой же муйнёй или ей подобной - даже более опасной. Ибо таким пидарасам уже жизнь прэсная - по определению.

Я ни слова не сказал о профессиональных спортсменах :?
маркушка

Сообщение hvwS » 09 окт 2016, 18:23

маркушка писал(а):Я ни слова не сказал о профессиональных спортсменах :?

ёпта, уже все явки-пароли с биографиями и прочим от этих „богатых бездельникoв ... п.доров“ (Ц) скинул, которые в реале являются проф. спортсменами...
а он вдруг оказывается и не говорил ничего :wink: , ну да ладно
(http://www.redbullskydiveteam.com/megaswing/)
hvwS

Сообщение маркушка » 09 окт 2016, 18:31

Не знаю, кто чего и куда скинул - но я говорю конкретно о тех, кто на беседках с воздушных шаров кувыркается для личного адреналина и им подобных. А не о профессиональном парашутном спорте или каскадёрах на съёмках фильмов 8)
маркушка

Сообщение Пашок10000 » 10 окт 2016, 15:24

Согласен, что подобные - богатые бездельники, но почему они вдруг пидоры (в каком угодно смысле)?
Всёж-таки они окружающим не наносят какой-то вред, чтобы их таким жёстким эпитетом награждать.
Как же невероятно зае..ло,что люди не умеют читать вообще. Когда с ними споришь,они разговаривают не с тобой,а с голосами в своей голове,и возражают не тому,что ты пишешь,а тому что,по их мнению,мог бы подумать,если бы был ещё тупее,чем они(ц)
Пашок10000

Сообщение маркушка » 11 окт 2016, 14:22

Пашок10000 писал(а):Согласен, что подобные - богатые бездельники, но почему они вдруг пидоры (в каком угодно смысле)?
Всёж-таки они окружающим не наносят какой-то вред, чтобы их таким жёстким эпитетом награждать.

Как же не наносят? :shock:

hvwS вот увидал как эти кувыркаются и душевным волнением изошёл - попробовать, ай нет - коли случай будет? :wink:

"Канэшна нэннаносил! Патерпевший пошёл туалэт, а Валико не смог дверь сломать"(ц)

https://www.youtube.com/watch?v=IMsKNP6p31A
маркушка

Сообщение hvwS » 11 окт 2016, 19:51

маркушка писал(а):Как же не наносят? :shock:

hvwS вот увидал как эти кувыркаются и душевным волнением изошёл - попробовать, ай нет - коли случай будет? :wink:

"Канэшна нэннаносил! Патерпевший пошёл туалэт, а Валико не смог дверь сломать"(ц)

https://www.youtube.com/watch?v=IMsKNP6p31A

От ты ж какой опытный душевноволнист-кувырколог изыскалсо :D
Цирковое представление. На арене выступают известные акробаты. Внезапно из зала раздается голос:
- Смотрите - акробаты все п..ры, у них штаны в обтяжку...
Акробаты все падают, номер сорван, в зале шум. Директор цирка в злости срочно вызывает на арену жонглеров. Жонглеры начинают подбрасывать в воздух свои булавы. Внезапно раздается тот же голос:
- Смотрите - жонглеры все п...ры - у них самотыки в руках...
Жонглеры роняют свои булавы, разбегаются. Директор цирка в панике - срочно на арену клоунов. Выбегают клоуны, веселят, народ успокаивается.
Опять тот же голос:
- Смотрите - клоуны п...ры, у них морды как у баб размалеваны...
Представление окончательно сорвано. На арене появляется сам директор:
- Просим прощения за срыв представления, однако на прощание хотим показать вам номер всех времен и народов - прыжок из-под купола цирка без страховки...
Все дико заинтригованы, в зале гаснет свет и воцаряется тишина. Внезапно раздается крик:
- П...ры, п...ры куда вы меня тащите?
hvwS

Сообщение rossich » 27 июн 2017, 21:20

Лучше поздно, чем никогда. Наконец-то открыл сезон двумя прыжками! :rock:
Не ищем мы себе другой судьбы, богов и флаг Отчизны не меняем...
rossich

Сообщение Пoчти рядoвoй » 28 июн 2017, 07:49

rossich писал(а):Лучше поздно, чем никогда. Наконец-то открыл сезон двумя прыжками! :rock:

Душевно! На каком парашюте прыгали?
★★★ Случайностью называется непонятая нами закономерность ★★★
Пoчти рядoвoй

Сообщение rossich » 28 июн 2017, 08:45

Сейчас прыгаю с п1у. В планах на крыло пересесть и для этого сейчас учусь правильно выходить в дверь, ложиться на поток.
rossich

Сообщение pomor1976 » 28 июн 2017, 11:28

rossich писал(а):Сейчас прыгаю с п1у. В планах на крыло пересесть и для этого сейчас учусь правильно выходить в дверь, ложиться на поток.

как ранее я говорил-пора на безпарашютное десантирование переходить :mrgreen:
Система безналичных денег, основанная на электронных записях и электронных транзакциях банков, делает людей полностью беззащитными, когда банкиры, имевшие до этого статус хозяев денег, становятся хозяевами людей, рассчитывая стать хозяевами мира.
pomor1976

Сообщение rossich » 28 июн 2017, 12:03

Этим как раз сегодня заниматься будем : спуски по веревке и канату никто не отменял.
rossich

Сообщение pomor1976 » 28 июн 2017, 14:07

rossich писал(а):Этим как раз сегодня заниматься будем : спуски по веревке и канату никто не отменял.

не. с самолета. чтоп на парашютах съекономить-кто разбился-тот в красную армию не годиться.
Система безналичных денег, основанная на электронных записях и электронных транзакциях банков, делает людей полностью беззащитными, когда банкиры, имевшие до этого статус хозяев денег, становятся хозяевами людей, рассчитывая стать хозяевами мира.
pomor1976

Сообщение rossich » 28 июн 2017, 15:38

Такой отбор в красную армию нам не нужен!
rossich

Сообщение Пашок10000 » 28 июн 2017, 15:45

pomor1976 писал(а):
rossich писал(а):Этим как раз сегодня заниматься будем : спуски по веревке и канату никто не отменял.

не. с самолета. чтоп на парашютах съекономить-кто разбился-тот в красную армию не годиться.

Тогда тебя первого выкинуть. :twisted:
Заодно и посмотрим - годишься ты в красную армию или нет. :lol: :lol:
Как же невероятно зае..ло,что люди не умеют читать вообще. Когда с ними споришь,они разговаривают не с тобой,а с голосами в своей голове,и возражают не тому,что ты пишешь,а тому что,по их мнению,мог бы подумать,если бы был ещё тупее,чем они(ц)
Пашок10000

Сообщение pomor1976 » 28 июн 2017, 23:24

Пашок10000 писал(а):Тогда тебя первого выкинуть. :twisted:
Заодно и посмотрим - годишься ты в красную армию или нет. :lol: :lol:

молодым везде у нас дорога-старикам всегда у нас почет.
мне как бэ поздновато уже.
pomor1976

Сообщение Пашок10000 » 28 июн 2017, 23:34

старикам всегда у нас почет.

"Старый труп лучше новых двух"(ц)(поговорка оперов)
:twisted:
Пашок10000

Сообщение Ewik985 » 25 июл 2017, 15:17

Изображение
Человек предполагает, а ЦК КПСС располагает.
«Точное, при всех обстоятельствах, выполнение своих обязанностей – это тоже героизм» - М. Калинин.
Ewik985
Модератор

Сообщение rossich » 14 июл 2018, 15:15

Давненько здесь не отмечался, потому что смысла нет описывать будничные прыжки.
Но недавно произошло то, с чем хотелось бы с вами поделиться.
Недавно совершал прыжки. Все хочу пересесть на спортивный парашют, получается дольше, чем хотелось бы и вот делаю я второй за лень прыжок, отделялся в рампу, лёг на поток, стабильно отпадал 5 секунд, дернул кольцо и чувствую сильный рывок, сопровождающийся болевыми ощущениями от ножных обхватов, при раскрытии. Поднимаю голову, чтобы убедиться в исправной работе системы и замечают перехлест большого количества строп, плюс взгляд падает на многочисленные отверстия в полотне, которых раньше не было. Попытка избавиться от перехлеста успехом не увенчалась, в дополнение к этому почувствовал, что меня начало закручивать, понял, что с вводом запасного парашюта тянуть не стоит.
Сейчас немного отвлекусь от событий и поделюсь мыслями))
Каждый раз готовясь к прыжкам, я думал, что будет внутри меня, какие тараканы залезут в голову, если придётся дергать кольцо запаски, будет ли страшно.
Перед этим десантированием, стоя на земле, коллега предложил взять его шлем, оборудованный камерой и в тот момент проскочила мысль, что можно взять и заодно снять ввод запасного парашюта, просто шутка такая мелькнула.

И вот я уже лечу с неисправной системой. Страха и волнения не было, моментально вспомнил предпрыдковую подготовку и действия при частичном отказе. Подогнул коленки, рванул кольцо запасного парашюта, помог руками выйти системе. К счастью с ней было все отлично, купол начал наполняться... Но это был бы не я, если бы история на этом закончилась. В момент наполнения запасного парашюта основной стал гаснуть. Своё внимание с основного я полностью перевёл на запасной и не заметил, что при затухании перехлестнувшиеся стропы каким-то образом сползли и основной местами порванный парашют стал наполняться вновь. В этот момент проскочила мысль, что вот сейчас два купола могут запутаться, но к моей радости этого не произошло. В итоге два парашюта наполнилось, об управлении этим бюстгальтером мысли уже не было и я доверился стихии. Приземлился удачно, в поле, да и ноги не отбил.
Думал, что перепадёт от ВДСника, но мне поставили «5» за действия в воздухе))

После последовало примерно две недели без прыжков, ну а потом я опять стоял на борту вертолета, готовый к десантированию. Было волнительно, но шаг в бездну я сделал, раскрылся, приземлился. На следующий день опять прыгнул, стабильно пропадал свои 5 секунд и опять-таки мягко приземлился. Процесс несмотря ни на что идёт м к концу сезона планирую все-таки поменять систему на крыло.

З.ы. Тот парашют, к сожалению, под списание.
rossich

Пред.

Вернуться в На лавочке