Одуванчики

Форум для обсуждения общих вопросов

Модераторы: Полиграфыч, Torn, rossich, Ewik985

Re: Одуванчики

Сообщение маркушка » 31 июл 2016, 11:11

А сетку придумал кто или ея размеры? :wink:

Если он такой смелый, почему сетку до 3 метпров не уменьшил? :lol:
Где не будет лучше - там будет хуже, а от худа до добра опять не далеко
маркушка

Сообщение pomor1976 » 31 июл 2016, 11:14

маркушка писал(а):А сетку придумал кто или ея размеры? :wink:

Если он такой смелый, почему сетку до 3 метпров не уменьшил? :lol:

манекен человека весом в 90 кг говорят разбился на сетке
Система безналичных денег, основанная на электронных записях и электронных транзакциях банков, делает людей полностью беззащитными, когда банкиры, имевшие до этого статус хозяев денег, становятся хозяевами людей, рассчитывая стать хозяевами мира.
pomor1976

Сообщение Пoчти рядoвoй » 31 июл 2016, 11:44

маркушка писал(а):Если он такой смелый, почему сетку до 3 метпров не уменьшил? :lol:

:lol:
Видимо, у него это еще впереди.
Конечная цель - без парашюта об землю и в бой(с) :twisted:
★★★ Случайностью называется непонятая нами закономерность ★★★
Пoчти рядoвoй

Сообщение Father Brown » 31 июл 2016, 11:47

видосик этого падения
https://youtu.be/g8j0YFzmqWc
Пусть будет, как будет — ведь как-нибудь да будет! Никогда так не было, чтобы никак не было.
Father Brown

Сообщение Пашок10000 » 31 июл 2016, 11:58

Отчаянный мужик. Кмк, там просто попасть в эту сетку - нетривиальная задача.
Как же невероятно зае..ло,что люди не умеют читать вообще. Когда с ними споришь,они разговаривают не с тобой,а с голосами в своей голове,и возражают не тому,что ты пишешь,а тому что,по их мнению,мог бы подумать,если бы был ещё тупее,чем они(ц)
Пашок10000

Сообщение pomor1976 » 31 июл 2016, 12:06

Пашок10000 писал(а):Отчаянный мужик. Кмк, там просто попасть в эту сетку - нетривиальная задача.

более 18.000 прыжков говорят. так шо это не солдат-срочник с тремя прыжками в год.
Система безналичных денег, основанная на электронных записях и электронных транзакциях банков, делает людей полностью беззащитными, когда банкиры, имевшие до этого статус хозяев денег, становятся хозяевами людей, рассчитывая стать хозяевами мира.
pomor1976

Сообщение Пoчти рядoвoй » 31 июл 2016, 14:20

Пашок10000 писал(а):Отчаянный мужик. Кмк, там просто попасть в эту сетку - нетривиальная задача.

Я не представляю как перед прыжком очкодав утихомирить без запаски, а он вообще "без никто" прыгает с улыбкой на морде лица - нетривиальная задачка для психиатрического проф. сообщества :)
Пoчти рядoвoй

Сообщение rossich » 10 авг 2016, 20:52

Вот и настал этот день! :|
Вчера вечером отцы-командиры сказали, что сегодня утром я прыгаю с другим парашютом, чтобы уже начинать постепенно пересаживаться на спортивный... И вот в 4 утра прозвонил будильник и к 6 я уже стоял на аэродроме в ожидании подъема. За спиной висел д1-5у, высота, на которую предстояло подняться, составляла 800 метров. Вместо привычной рампы выходить нужно было из двери вертолета со всеми вытекающими: группировка и т.п. Также одним из основных отличий было то, что после раскрытия парашюта надо было становиться против ветра.
Скажу честно, переживал.
В итоге с поставленной задачей справился примерно на 70%, не сумел до конца прогнуться. Теперь дело за малым-прыгать и получать опыт.
Не ищем мы себе другой судьбы, богов и флаг Отчизны не меняем...
rossich

Сообщение Ewik985 » 11 авг 2016, 16:19

Поздравляю! Крыло - это нечто для меня пока незнакомое.
Человек предполагает, а ЦК КПСС располагает.
«Точное, при всех обстоятельствах, выполнение своих обязанностей – это тоже героизм» - М. Калинин.
Ewik985
Модератор

Сообщение Пашок10000 » 11 авг 2016, 16:36

Ничего - ... познакомишься до блевотины, судя по всему :lol:
Вспомнишь ещё тёплые кабинетные денёчки :lol:
Как же невероятно зае..ло,что люди не умеют читать вообще. Когда с ними споришь,они разговаривают не с тобой,а с голосами в своей голове,и возражают не тому,что ты пишешь,а тому что,по их мнению,мог бы подумать,если бы был ещё тупее,чем они(ц)
Пашок10000

Сообщение rossich » 20 авг 2016, 11:48

Неделя была богата на события.
Приступил к освоению новой парашютной системы (П1-У). N-ое количество изделий пришло к нам в подразделение. Желающих прыгать не было, т.к. для всех коллег данная система была неизвестна, как укладывать ее также толком никто не знал...
В комплекте шла инструкция, в интернете был найден видеоурок по укладке купола. Вооружившись данными материалами мы приступили к укладке. В принципе, ничего сложного в ней не оказалось, но т.к. первый прыжок с парашютом выпала честь совершить мне, я решил убедиться в правильности укладки: распустил и проверил систему на динамику раскрытия. Все было в норме, что не могло не радовать.
Настало следующее утро и я с новым парашютом за спиной ждал очереди в вертолет. Как ни странно, особых переживаний не испытывал. Поднялись на 800 метров, дверь вертолета, выход на поток и вот парашют раскрывается. В сравнении с Д-6 и Д1-5У у П1-У управляемость куда лучше, приземление мягче и поэтому я забил на Д-6 :D Теперь укладываю себе по два П1-У и прыгаю. К сожалению, не всегда получается правильно отделяться, крайний раз при выходе на поток рука потянулась за звеном ручного раскрытия (оно же кольцо), в следствии чего меня закрутило. НО! Те прыжки, что я выполняю сейчас, не подразумевают наличие кольца, систему в действие приводит веревка, прицепленная карабином к тросу в вертолете, потому купол открылся сам, не смотря на мои вращения.
В общем, есть над чем работать.

З.Ы. Очередным плюсом данной системы является укладка, она проходит гораздо быстрее :D
З.З.Ы. На сегодняшний день совершено 39 прыжков. К концу сезона хочется дойти минимум до 50 :tonqe:

Ну и песня в тему:
Гонцов - Купол
https://www.youtube.com/watch?v=j1KYvyxNNCA
Кстати, автор песни сам до сих пор совершает прыжки. Классный мужик.
rossich

Сообщение Ewik985 » 20 авг 2016, 17:41

Почему укладка быстрее? Потому что никто нового парашюта не знает и не берётся проверять этапы укладки? :lol:
Человек предполагает, а ЦК КПСС располагает.
«Точное, при всех обстоятельствах, выполнение своих обязанностей – это тоже героизм» - М. Калинин.
Ewik985
Модератор

Сообщение rossich » 20 авг 2016, 19:46

Там всего лишь два этапа проверки: пробивка строп и проверка их в сотах (только там и не соты, а резинки).
rossich

Сообщение rossich » 03 окт 2016, 21:55

От одного видео дух захватывает!
Кто-нибудь прокатился бы? :D https://youtu.be/haFyaaU5WU8
rossich

Сообщение маркушка » 03 окт 2016, 23:52

rossich писал(а):От одного видео дух захватывает!
Кто-нибудь прокатился бы? :D https://youtu.be/haFyaaU5WU8

Были бы все такие богатые бездельники, как эти п.доры - чем ещё заниматься? :wink:

Не в хосписе же детском утки выносить? :roll:
маркушка

Сообщение Пашок10000 » 04 окт 2016, 08:58

Заинтриговали :D
В двух словах - что там (видео не открывается( - ?
Пашок10000

Сообщение Пoчти рядoвoй » 04 окт 2016, 10:09

Пашок10000 писал(а):Заинтриговали :D
В двух словах - что там (видео не открывается( - ?

Все видео не смотрел, промеж двух воздушных шаров натянули трос, и катались по нему на табуреткообразной вагонетке с воплями, похожими на звуки из курятника, куда зашел соседский петух :)
Пoчти рядoвoй

Сообщение Пашок10000 » 04 окт 2016, 11:18

Мдя..
Шли бы себе работать сюда -
https://www.youtube.com/watch?v=hD1d_8ht6Hw
и адреналина ведро, и польза :)
Пашок10000

Сообщение rossich » 07 окт 2016, 16:23

маркушка писал(а):Были бы все такие богатые бездельники, как эти п.доры - чем ещё заниматься? :wink:

Маркушка, к чему эта грубость?
Была бы у меня возможность и опыт, позволяющий совершать такие прыжки, я б тоже прыгнул и это не означает, что я бездельник. Откуда нам знать, где работают эти прыгуны?
rossich

Сообщение маркушка » 08 окт 2016, 13:21

Я знаю, где они точно не работают :lol:

Если бы у вас был опыт и возможности для занятий такой муйнёй - вы были бы именно тем, что я озвучил :wink:

Как например и я 8)

На ваш вопрос то я вам ответил - любой чел, кто нормальной жизнью не живёт, только подобными делами и занимается :wink:
маркушка

Сообщение Ятут » 09 окт 2016, 13:05

Согласен с маркушка.
Ятут

Сообщение hvwS » 09 окт 2016, 14:03

rossich писал(а):
маркушка писал(а):Были бы все такие богатые бездельники, как эти п.доры - чем ещё заниматься? :wink:

Маркушка, к чему эта грубость?
Была бы у меня возможность и опыт, позволяющий совершать такие прыжки, я б тоже прыгнул и это не означает, что я бездельник. Откуда нам знать, где работают эти прыгуны?

маркушка, поменьше безосновательной желчи...
Млин, видео не функциклирует больше, но вроде из этой серии было (https://www.youtube.com/watch?v=WFDYsHDoWr0), хотя могу ошибаться
но так или иначе на видосе были преставители известной команды „The Red Bull Skydive Team“ (http://www.redbullskydiveteam.com/team/)

Очередная типичная маркетинговая акция от концерна с годовым оборотом около 6 лярдов. Парняги все профессиональные скайдайверы, все на контрактах сидят и все постоянно работают. Какие они богатые бездельники?

Какой хоспис? Им жизни радоватьься надо, у них и так убойная деятельность. У Red Bull в период 2008-2016 во всех этих экстрим шоу (включая авто/мото, фрирайдинг, лётные, и т.д.) минимум 8 со смертельным исходом, последний буквально пару месяцев назад на съемках рекламного ролика
hvwS

Сообщение маркушка » 09 окт 2016, 14:51

hvwS писал(а):
Очередная типичная маркетинговая акция от концерна с годовым оборотом около 6 лярдов. Парняги все профессиональные скайдайверы, все на контрактах сидят и все постоянно работают. Какие они богатые бездельники?

Какой хоспис? Им жизни радоватьься надо, у них и так убойная деятельность. У Red Bull в период 2008-2016 во всех этих экстрим шоу (включая авто/мото, фрирайдинг, лётные, и т.д.) минимум 8 со смертельным исходом, последний буквально пару месяцев назад на съемках рекламного ролика

Я ничего против то и не имею - в третий раз говорю. Был бы сам таким жизнерадостным и богатым бездельником (никто меня не убедит НИКОГДА, что маркетинг это ТРУД, и тем более, что тружениками являются именно эти люди :wink: ) и занимался бы такой же муйнёй или ей подобной - даже более опасной. Ибо таким пидарасам уже жизнь прэсная - по определению. И может быть именно из-за того, что они именно таким "трудом" живут, а не в хосписах утки выносят :lol:
маркушка

Сообщение hvwS » 09 окт 2016, 15:53

маркушка писал(а):Я ничего против то и не имею - в третий раз говорю. Был бы сам таким жизнерадостным и богатым бездельником (никто меня не убедит НИКОГДА, что маркетинг это ТРУД, и тем более, что тружениками являются именно эти люди :wink: ) и занимался бы такой же муйнёй или ей подобной - даже более опасной. Ибо таким пидарасам уже жизнь прэсная - по определению. И может быть именно из-за того, что они именно таким "трудом" живут, а не в хосписах утки выносят :lol:

Ну тогда всё просто, любой каскадер по определению прэсный п-р, парашютный спорт – блажь, горные лыжи - зло и т.д. :wink:

А на счет труженников-нетруженников... это уже из темы производительности труда и взаимоотношений государства и социума в нём проживающего.
В силу тех или иных причин во многих странах Европы у людей элементарно очень много рального свободного времени. К примеру Австрия (скайдайверы ред-булловские все австрийцы), средь недели работа, на которой никого не угнетают, затем железные выходные для отдыха, кругом горы, на каждом мосту/плотине вышки для бейсджампинга, скалолазание, парашюты, зимой лыжи и т.д. То что для некоторых из нас (может даже для очень многих) являються блажью = „муйнёй или ей подобной“, для них абсолютно среднестатистическое времяпрепровождение...

вроде неплохо живут с таким набором, ибо не щемились бы туда (да еще в Швейцарию любят) массово "внутренние" герои из соседней ветки на почётное оседание на дно
hvwS

Сообщение маркушка » 09 окт 2016, 15:57

hvwS писал(а):[
Ну тогда всё просто, любой каскадер по определению прэсный п-р, парашютный спорт – блажь, горные лыжи - зло и т.д. :wink:

С фуя ли? Что за чушь? :lol:
маркушка

Пред.След.

Вернуться в На лавочке