О наградах

Форум для обсуждения общих вопросов

Модераторы: Полиграфыч, Torn, rossich, Ewik985

О наградах

Сообщение rossich » 27 янв 2014, 22:27

Никакая награда не заменит жизни...
Не ищем мы себе другой судьбы, богов и флаг Отчизны не меняем...
rossich

Re: Террористический акт в Волгограде

Сообщение Шкипер » 28 янв 2014, 09:09

Полностью согласен с вышеотписавшимися- никакая награда не заменит жизни человека... Ещё один вопрос: "За отвагу" разве сейчас существует?
Шкипер

Сообщение Е-115 » 28 янв 2014, 09:33

Шкипер писал(а):Полностью согласен с вышеотписавшимися- никакая награда не заменит жизни человека... Ещё один вопрос: "За отвагу" разве сейчас существует?

не отменяли вроде пока))
Е-115

Сообщение Шкипер » 28 янв 2014, 09:53

Е-115 писал(а):
Шкипер писал(а):Полностью согласен с вышеотписавшимися- никакая награда не заменит жизни человека... Ещё один вопрос: "За отвагу" разве сейчас существует?

не отменяли вроде пока))

Точно, блин... http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0% ... 1%83%C2%BB
Шкипер

Сообщение Полиграфыч » 28 янв 2014, 19:43

Оффтоп, но в тему о наградах.
«Точка зрения». Герман Садулаев - о государственных наградах
http://www.tv100.ru/news/tochka-zreniya ... dah-85000/
- Да не согласен я.
- С кем? С Энгельсом или с Каутским?
- С обоими.
Полиграфыч

Сообщение Е-115 » 28 янв 2014, 22:26

rossich писал(а):ВОЛГОГРАДСКИЙ ПОЛИЦЕЙСКИЙ ДМИТРИЙ МАКОВКИН ПОСМЕРТНО НАГРАЖДЕН ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА
Президент России Владимир Путин наградил посмертно Орденом мужества старшего сержанта полиции отдельной роты ППС волгоградского линейного управления МВД на транспорте Дмитрия Маковкина.
Ценой своей жизни полицейский остановил смертника при входе на железнодорожный вокзал и не дал ему пройти вглубь помещения.
Указ о награждении размещён на портале правовой информации.
Орденом мужества награждён и инспектор по досмотру пассажиров ОАО «РЖД» Сергей Наливайко, также погибший при теракте. Дмитрию и Сергею было по 29 лет.
Посмертно награжден медалью "За отвагу" коллега Наливайко - Денис Андреев. Эту же награду получили выжившие при теракте инспектор Наталья Дудина, полицейские Евгений Петелин и Виталий Цыганов

Все-таки выскажу давно мельтешащую мысль.
Награждать в таких случаях не за что. Нет там ни отваги, ни мужества. А есть работа.
Наряду с тем, что необходимо нормальные компенсации платить семьям, не помешала бы награда для таких случаев, с более верной формулировкой.
Можете закидывать меня гранатами...
Е-115

Сообщение Ewik985 » 29 янв 2014, 09:39

Давно об этом думал и согласен
Человек предполагает, а ЦК КПСС располагает.
«Точное, при всех обстоятельствах, выполнение своих обязанностей – это тоже героизм» - М. Калинин.
Ewik985
Модератор

Сообщение Шкипер » 29 янв 2014, 09:49

Е-115 писал(а):
rossich писал(а):ВОЛГОГРАДСКИЙ ПОЛИЦЕЙСКИЙ ДМИТРИЙ МАКОВКИН ПОСМЕРТНО НАГРАЖДЕН ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА
Президент России Владимир Путин наградил посмертно Орденом мужества старшего сержанта полиции отдельной роты ППС волгоградского линейного управления МВД на транспорте Дмитрия Маковкина.
Ценой своей жизни полицейский остановил смертника при входе на железнодорожный вокзал и не дал ему пройти вглубь помещения.
Указ о награждении размещён на портале правовой информации.
Орденом мужества награждён и инспектор по досмотру пассажиров ОАО «РЖД» Сергей Наливайко, также погибший при теракте. Дмитрию и Сергею было по 29 лет.
Посмертно награжден медалью "За отвагу" коллега Наливайко - Денис Андреев. Эту же награду получили выжившие при теракте инспектор Наталья Дудина, полицейские Евгений Петелин и Виталий Цыганов

Награждать в таких случаях не за что. Нет там ни отваги, ни мужества. А есть работа.
Наряду с тем, что необходимо нормальные компенсации платить семьям, не помешала бы награда для таких случаев, с более верной формулировкой.
Можете закидывать меня гранатами...

Не согласен категорически... Работа работой, но неосознанно идти на смерть- подвиг... Награждают правильно, но лучше бы живых конечно...
Шкипер

Сообщение Е-115 » 29 янв 2014, 09:57

Шкипер писал(а): неосознанно идти на смерть- подвиг....

в чем? поясни...
Е-115

Сообщение Артист » 29 янв 2014, 10:06

Поддерживаю точку зрения Е-115. Могу привести массу примеров посмертного награждения СОВСЕМ
не за заслуги.Делать этого не хочу, но через личку готов.
Чем меньше о нас знают - тем дольше мы живём.
Артист

Сообщение Шкипер » 29 янв 2014, 10:17

Е-115 писал(а):
Шкипер писал(а): неосознанно идти на смерть- подвиг....

в чем? поясни...

Ну наверное в том, что больше некому это делать... Стоит вопрос о жизни и смерти... Я был на краю, хвастаться нечем, конечно... Но задавая самому себе вопрос, поступил бы я также снова, отвечаю- поступил...
Шкипер

Сообщение Е-115 » 29 янв 2014, 10:22

Артист писал(а):Делать этого не хочу, но через личку готов.

Да мало-ли примеров... Наверное мы все их знаем.
Про своих расскажу. Приезжает ко мне сослуживец. Пропал он тогда в самом начале заварухи. Рассказывает - в первый день только вышел на операцию, буквально из ворот - сразу 2 пулевых в обе ноги, и в брюхо. Госпиталь-дом-Мужик на грудь. Всем с тяжелыми Мужика дали (ну или почти всем..)
А те, кто 3 недели с утра до ночи себя проявлял - нихрена не получили.
Не претензия это - наградили ребят - чем было.
Формулировки наград тогда поменяйте.
Амеры вроде давали награды ИМЕННО ЗА РАНЕНИЕ полученные на боевых. И это были уважаемые награды (кто более в теме - подскажут названия).

То-же и по смертям надо делать. Так, чтобы награда была уважаемой, и подразумевала пенсию членам семьи.

А слова Отвага и Мужество - там другой смысл.
Е-115

Сообщение Е-115 » 29 янв 2014, 10:23

Шкипер писал(а): Но задавая самому себе вопрос, поступил бы я также снова, отвечаю- поступил...

Так ты поясни - в чем в данном случае был ПОСТУПОК? Стоять на своем посту? Ну а почему тогда всех постовых по умолчанию не наградить?
Е-115

Сообщение Шкипер » 29 янв 2014, 10:28

Е-115 писал(а):
Шкипер писал(а): Но задавая самому себе вопрос, поступил бы я также снова, отвечаю- поступил...

Так ты поясни - в чем в данном случае был ПОСТУПОК? Стоять на своем посту? Ну а почему тогда всех постовых по умолчанию не наградить?

Блин... Да нет... Мы сейчас не понимаем друг друга видимо...
Шкипер

Сообщение Артист » 29 янв 2014, 10:59

Е-115 писал(а):
Артист писал(а):Делать этого не хочу, но через личку готов.

Да мало-ли примеров... Наверное мы все их знаем.
Про своих расскажу. Приезжает ко мне сослуживец. Пропал он тогда в самом начале заварухи. Рассказывает - в первый день только вышел на операцию, буквально из ворот - сразу 2 пулевых в обе ноги, и в брюхо. Госпиталь-дом-Мужик на грудь. Всем с тяжелыми Мужика дали (ну или почти всем..)
А те, кто 3 недели с утра до ночи себя проявлял - нихрена не получили.
Не претензия это - наградили ребят - чем было.
Формулировки наград тогда поменяйте.
Амеры вроде давали награды ИМЕННО ЗА РАНЕНИЕ полученные на боевых. И это были уважаемые награды (кто более в теме - подскажут названия).

То-же и по смертям надо делать. Так, чтобы награда была уважаемой, и подразумевала пенсию членам семьи.

А слова Отвага и Мужество - там другой смысл.

Ранения достойны награды при выполнении именно поставленной задачи.Смерть - тоже.Я же говорю про боевые потери по пьяни, к примеру,
по раздолбайству ... Таких награжденных тьма.Зря, видимо, высказал, все знают и без меня.
Кстати, за подобные речи на форуме, в том числе,закрыли выпуск нашего любимого журнала ...
Артист

Сообщение Пашок10000 » 29 янв 2014, 11:22

Я же говорю про боевые потери по пьяни, к примеру,
по раздолбайству ... Таких награжденных тьма.

?? Никогда бы не подумал..
Воистину - "наказать невиновных, наградить непричастных".
Как же невероятно зае..ло,что люди не умеют читать вообще. Когда с ними споришь,они разговаривают не с тобой,а с голосами в своей голове,и возражают не тому,что ты пишешь,а тому что,по их мнению,мог бы подумать,если бы был ещё тупее,чем они(ц)
Пашок10000

Сообщение Е-115 » 29 янв 2014, 11:40

Артист писал(а):Кстати, за подобные речи на форуме, в том числе,закрыли выпуск нашего любимого журнала ...

... пойду цак одену...
Е-115

Сообщение sergei010174 » 29 янв 2014, 13:22

Я вообще не понимаю о чем вы спорите. Стоял человек на посту,заметил подозрительного типа,шагнул к нему и протянул руку чтобы остановить(задержать),тот занервничал и нажал кнопку-взрыв. Это называется работа. Он не знал что это шахид и что в рюкзаке у него взрывчатка(суть вашего спора),мог-бы не обратить внимания и пропустить...(на вокзалах такое сплошь и рядом,стоят сотрудники ЧОПов и часто даже не реагируют на звуки рамок).Да развитие событий могло быть всяким. Наградили людей которые стоят на посту и выполняют свой долг,что с того что этот долг является одновременно их работой. Так-уж вышло,есть люди у которых практически каждая рабочая смена почти подвиг,их не награждают,да они и не просят. Просто делают свою работу. Обстоятельства всякие бывают и случится может все что угодно...
Подвигом может быть не только осознанное решение идти на риск или смерть ради других(своих,чужих,людей или животных),подвигом может стать и правильное выполнение своих прямых обязанностей и долга перед обществом. Красивых слов можно сказать много,но это будут только слова.ИМХО.
sergei010174

Сообщение Е-115 » 29 янв 2014, 13:43

sergei010174 писал(а):Я вообще не понимаю о чем вы спорите. Стоял человек на посту,заметил подозрительного типа,шагнул к нему и протянул руку чтобы остановить(задержать),тот занервничал и нажал кнопку-взрыв. Это называется работа. Он не знал что это шахид и что в рюкзаке у него взрывчатка(суть вашего спора),мог-бы не обратить внимания и пропустить...(на вокзалах такое сплошь и рядом,стоят сотрудники ЧОПов и часто даже не реагируют на звуки рамок).Да развитие событий могло быть всяким. Наградили людей которые стоят на посту и выполняют свой долг,что с того что этот долг является одновременно их работой. Так-уж вышло,есть люди у которых практически каждая рабочая смена почти подвиг,их не награждают,да они и не просят. Просто делают свою работу. Обстоятельства всякие бывают и случится может все что угодно...
Подвигом может быть не только осознанное решение идти на риск или смерть ради других(своих,чужих,людей или животных),подвигом может стать и правильное выполнение своих прямых обязанностей и долга перед обществом. Красивых слов можно сказать много,но это будут только слова.ИМХО.

В таком разе прошу считать подвигом ежедневную поездку на метро моей супруги.
Я четко указал - понятие Мужество и Отвага - неприменимо к данному случаю.
Е-115

Сообщение Артист » 29 янв 2014, 14:25

Кстати, осознанное решение идти на риск или смерть ради других(своих,чужих,людей или животных), как правило,
приходит рефлексивно.Думать некогда.
Артист

Сообщение sergei010174 » 29 янв 2014, 14:42

Е-115 писал(а):
sergei010174 писал(а):Я вообще не понимаю о чем вы спорите. Стоял человек на посту,заметил подозрительного типа,шагнул к нему и протянул руку чтобы остановить(задержать),тот занервничал и нажал кнопку-взрыв. Это называется работа. Он не знал что это шахид и что в рюкзаке у него взрывчатка(суть вашего спора),мог-бы не обратить внимания и пропустить...(на вокзалах такое сплошь и рядом,стоят сотрудники ЧОПов и часто даже не реагируют на звуки рамок).Да развитие событий могло быть всяким. Наградили людей которые стоят на посту и выполняют свой долг,что с того что этот долг является одновременно их работой. Так-уж вышло,есть люди у которых практически каждая рабочая смена почти подвиг,их не награждают,да они и не просят. Просто делают свою работу. Обстоятельства всякие бывают и случится может все что угодно...

В таком разе прошу считать подвигом ежедневную поездку на метро моей супруги.
Я четко указал - понятие Мужество и Отвага - неприменимо к данному случаю.

Ну нет у государства наград за "Четкое и грамотное выполнение работы и долга". У амеров вон даже есть медаль для военнопленных,а у нас награждают тем что есть.

Артист писал(а):Кстати, осознанное решение идти на риск или смерть ради других(своих,чужих,людей или животных), как правило,
приходит рефлексивно.Думать некогда.

Не всегда верно,есть примеры когда у человека бывает и время подумать и даже выбрать варианты.
sergei010174

Сообщение pomor1976 » 29 янв 2014, 14:56

Можете закидывать меня гранатами.
все верно, судя по видео никаких абсолютно поступков "ценой жизни" не совершенно-взрыв и только

аха есть такая-Изображение
Пурпурное сердце"
Основанием для награждения медалью является такое поражение или заболевание, излечение которого потребовало медицинского вмешательства. Награждать надлежит военнослужащих, которые погибли или получили поражение в ходе боевых действий против противника Соединенных Штатов; - или принимали участие в вооруженных конфликтах в составе Вооруженных Сил Соединенных Штатов; или отстаивавшие интересы Соединенных Штатов в ходе вооруженных конфликтов, где США не принимали вооруженного участия». То есть небоевые потери, «дружеский огонь» и иже с ним не являются критерием для награждения этой медалью.
Последний раз редактировалось pomor1976 29 янв 2014, 15:02, всего редактировалось 1 раз.
Система безналичных денег, основанная на электронных записях и электронных транзакциях банков, делает людей полностью беззащитными, когда банкиры, имевшие до этого статус хозяев денег, становятся хозяевами людей, рассчитывая стать хозяевами мира.
pomor1976

Сообщение Е-115 » 29 янв 2014, 15:01

sergei010174 писал(а):Ну нет у государства наград за "Четкое и грамотное выполнение работы и долга".

Уважаемый, попробуйте перечитать снова - что написано выше. А то не в ту струю рассуждаете.

Во-первых - подобные награды очень даже есть, сам обладаю одной из них.
Во-вторых - речь идет не о выполнении служебных обязанностей (мог и не подойти - это вообще не обсуждается, и в этом случае награду получил-бы), а о гибели при исполнении служебных обязанностей.

У нас награды в основном конкретизируют поступок.
Я как раз и говорю о том, что нужны награды, которые по звучанию будут нейтральны (как орден красной звезды), а подразумеваться будет гибель при исполнении. Четко, ясно всем, вызывает уважение.

Как-то так...
Е-115

Сообщение Е-115 » 29 янв 2014, 15:05

pomor1976 писал(а):Пурпурное сердце"

Да, точно, Рэмбо помнится был награжден такой. Ну по преданию...
Е-115

Сообщение pomor1976 » 29 янв 2014, 15:06

Пашок10000 писал(а):
Я же говорю про боевые потери по пьяни, к примеру,
по раздолбайству ... Таких награжденных тьма.

?? Никогда бы не подумал..
Воистину - "наказать невиновных, наградить непричастных".

вчера родился нешто? обычное дело, я даже точно знаю человек 5 героев россии
Система безналичных денег, основанная на электронных записях и электронных транзакциях банков, делает людей полностью беззащитными, когда банкиры, имевшие до этого статус хозяев денег, становятся хозяевами людей, рассчитывая стать хозяевами мира.
pomor1976

След.

Вернуться в На лавочке