Наши сны

Форум для обсуждения общих вопросов

Модераторы: Полиграфыч, Torn, rossich, Ewik985

Наши сны

Сообщение Ewik985 » 04 дек 2014, 14:30

Нормальная тема чтоб поболтать или почитать. Хотя разум выдаёт такое, что порой и описать сложно.
Сегодня всё было относительно просто: собрал рюкзак, сел в поезд, прибыл в Белгород, пересел на какую-то маршрутку и через 30 минут я уже на позициях ополченцев, наблюдаю за блокпостом украинской армии, при этом я в своей одежде, но без оружия. И мысли такие: "Зачем камуфляж одел, если воевать нечем? В плен возьмут - домой к вечеру воскресенья не успею, жена наругает..."
Небо было пасмурное, погода была около нулевая или чуть теплее, воевать никому не хотелось. Через какое-то время весь л/с украинского блокпоста пришёл к нам на позицию есть похлёбку из варёной картошки с ломтиками сала, закусывая серым (похоже, что домашним) хлебом. При этом бойцы обсуждали что-то в духе: "А помнишь, как я тебя вчера чуть не подстрелил - пуля в мешок вошла" - "Да, это я тогда труханул мальца! А как мы вас с Утёса обработали?!" и не было никакой злобы...
Ещё кто-то позвонил на мобильник, хотели поболтать, но голос сказал, что дело образовалось - надо ехать: будет взрыв в Рязани...
Война так и не началась, пролетел только Су-25. Я взял рюкзак, бросил ребятам "до следующих выходных!" и пошёл в сторону остановки, где уже ждала загрузки маршрутка до ж/д вокзала.

Нда...
Человек предполагает, а ЦК КПСС располагает.
«Точное, при всех обстоятельствах, выполнение своих обязанностей – это тоже героизм» - М. Калинин.
Ewik985
Модератор

Re: Наши сны

Сообщение Пашок10000 » 04 дек 2014, 20:54

Мне тут по температуре, в полубреду, 2/3 ночи такая хренотень, связанная уже с моей работой (хотя, казалось бы, - какого хера??), снилась, - что в итоге поутру, я отпросился на денёк поболеть, и продрых ещё почти до обеда. К счастью, уже безо всяких снов. )))
Как же невероятно зае..ло,что люди не умеют читать вообще. Когда с ними споришь,они разговаривают не с тобой,а с голосами в своей голове,и возражают не тому,что ты пишешь,а тому что,по их мнению,мог бы подумать,если бы был ещё тупее,чем они(ц)
Пашок10000

Сообщение pomor1976 » 04 дек 2014, 21:24

Пашок10000 писал(а):Мне тут по температуре, в полубреду, 2/3 ночи такая хренотень, связанная уже с моей работой (хотя, казалось бы, - какого хера??), снилась, - что в итоге поутру, я отпросился на денёк поболеть, и продрых ещё почти до обеда. К счастью, уже безо всяких снов. )))

пропил кабель чтоле? :drinkers:
(без обид)
Система безналичных денег, основанная на электронных записях и электронных транзакциях банков, делает людей полностью беззащитными, когда банкиры, имевшие до этого статус хозяев денег, становятся хозяевами людей, рассчитывая стать хозяевами мира.
pomor1976

Сообщение Пашок10000 » 04 дек 2014, 21:34

Если бы, это был бы наоборот хороший сон :D
Как же невероятно зае..ло,что люди не умеют читать вообще. Когда с ними споришь,они разговаривают не с тобой,а с голосами в своей голове,и возражают не тому,что ты пишешь,а тому что,по их мнению,мог бы подумать,если бы был ещё тупее,чем они(ц)
Пашок10000

Сообщение pomor1976 » 04 дек 2014, 21:46

Пашок10000 писал(а):Если бы, это был бы наоборот хороший сон :D

тебя наипали с длиной кабеля?
Система безналичных денег, основанная на электронных записях и электронных транзакциях банков, делает людей полностью беззащитными, когда банкиры, имевшие до этого статус хозяев денег, становятся хозяевами людей, рассчитывая стать хозяевами мира.
pomor1976

Сообщение Пашок10000 » 04 дек 2014, 21:58

Да оставь ты в покое кабель, его уже украли до нас :lol:
ЗЫ. А некоторый вообще лучше не трогать.
Пашок10000

Сообщение pomor1976 » 04 дек 2014, 22:03

Пашок10000 писал(а):Да оставь ты в покое кабель, его уже украли до нас :lol:
ЗЫ. А некоторый вообще лучше не трогать.

как то раз огорчились робята поздней осенью когда их с деньгами крупно омманули и скинули петельку кабеля матерого (забыл ужо 90 или 120 ) в готовую траншею ПРЯМО ПОСЕРЕДИНЕ кабеля
а потом мороз вдарил :drinkers:
(это не сон-это реальность)
pomor1976

Сообщение Пашок10000 » 04 дек 2014, 22:11

:mrgreen:
Пашок10000

Сообщение rossich » 09 дек 2014, 11:04

Поделюсь и я своим.
Много лет назад еще до службы в армии и т.п. приснилось, будто я и еще несколько моих товарищей уходим от преследования в горно-лесистой местности, несемся со страшной силой! Где-то совсем рядом нас уже догоняют, слышны крики преследователей, лай собак.
Мы забегаем в какой-то плотный кустарник, скидываем с себя все, оружие оказалось не нужным из-за отсутствия патронов и тут у меня оказывается одна граната. Мы сели в круг, приобнялись и все ждут когда я дерну кольцо!
Те чувства, что я тогда испытывал, не передать, помню только мысль одна была, что пожил мало и ни фига не сделал.
Дергаю кольцо и просыпаюсь.
Не ищем мы себе другой судьбы, богов и флаг Отчизны не меняем...
rossich

Сообщение Ewik985 » 09 дек 2014, 11:43

Если кто помнит я описывал свои пару снов, которые частично были вещими. Думаю, можно сюда продублировать, потому что сцуко интересно как оно так получается, что сбывается:
Помню, ещё задолго до армии мне приснился сон, мол, приехал я на войну куда-то... Привезли меня на пост какой-то, а через пару дней начался бой, почти всех перебили наших, кто выжил - дали дёру в ближайшие горы, но и их и меня поймали в этих горах, согнали вниз к дороге, начали кого пинками, кого подзатыльниками, под лай собак и лязг затворов загонять в автобусы - ПАЗики старые жёлтые. Ну, потом во сне мне хотели отрезать голову, мне было стрёмно до усрачки, потом ещё много чего было, но в итоге меня освободили. Теперь реальность. Наша группа едет менять предыдущую на блок. Я напрягся, когда увидел здание блока - почти вточь здание из моего сна (а тот сон я и сейчас хорошо помню). Заехали, спрыгнули с БТРа и Урала, разгрузили свои вещи и бегом пацанов на фишках (позициях) менять. Я парнягу сменил, начал оглядываться и напрягся второй раз и уже намного сильнее - недалеко от поста две горы будто точно из моего сна... А пост стоял на горке, и с него было видно и Грузию и Абхазию весьма неплохо. И Абхазское село под нами и иногда снующие там старые жёлтые пазики. Вот это был стрём.
Учитывая, что изначально меня не хотел командир ссобой брать в Абхазию - когда первый раз я пришёл напрашиваться, мне он чётко дал понять, что я ему там не нужен: "Ты связист?" - "Нет", "А у меня дуболомов автоматчиков и гранатометчиков и своих хватает!". До отъезда отряда оставалось около 2х недель. Через пару дней после отказа мне приснился сон: еду я со всеми в Абхазию, селят нас в каком-то сарае непонятном, где грязь, всё перевёрнуто, тапки теряются, рюкзаки свои тоже хрен найти. Селят будто рядом с каким-то раздолбанным отелем недалеко от моря. Теперь реальность: через неделю командир меня вызывает и спрашивает: готов? я отвечаю готов и вот... В Абхазии нам досталась палатка в которой не успели провести свет, расставить кровати (они просто были свалены в кучу) - так что первое время в темноте было сложно найти свои тапки, от постоянных дождей грязи было много, рюкзаки и сумки свалены в кучу, а недалеко от лагеря действительно был недостроено-разрушенный туркомплекс рядом с морем. Позже, конечно жизнь наладилась и ничего не терялось.
«Точное, при всех обстоятельствах, выполнение своих обязанностей – это тоже героизм» - М. Калинин.
Ewik985
Модератор

Сообщение Ewik985 » 19 дек 2014, 17:18

Сегодня что-то старенькое под новым соусом. Кто-нибудь смотрел фильм "Мелонхолия"? Я смотрел где-то в 2012 году. Не помню снов-катастроф после просмотра. А тут нечто подобное.
Во всём мире полный тухляк, все ждут встречи земли с большим астероидом. И я парился, думал как выживать, если вдруг выживу.
Смотрю в окно, пью воду, скользнул взглядом по огромной луне за окном... через секунду возвращаю взгляд, она ещё больше, замечаю настоящую луну - она намного меньше. Ещё секунда и тишина. Открываю глаза, всё также, только ветер и пыль. Ещё через какое-то время всё будто успокоилось и мы пустились на какой-то колымаге куда-то выживать. Где-то в этом месте меня растрясли и сказали, что уже начало 8-го, а значит мы с Димоном проспали - надо одеваться в сад и на работу.
Ewik985
Модератор

Сообщение ПАМИР » 12 янв 2015, 12:06

Тоже чтоль опробовать себя... В написании и озвучивании своих бредней....
В общем бегу... и понимаю, что вот сейчас каааак еб....т! И еб-ло! При чем сначала далеко, потом чуть ближе и вот совсем близко. Вижу гриб, волну... Успел куда то спрятаться... при чем бежал с каким то мужиком... В итоге очухался в каком то вагоне, спрашиваю- куда едем? Мужик говорит мол в Беларусь, там спокойнее... и все, проснулся... :(
"Брали пространство за нервы, драли красавиц да горло, каждый на утро был первым, если под вечер поперло..."
Ю.Шевчук.
ПАМИР

Сообщение rossich » 21 июн 2015, 17:31

Приснился значит мне сегодня такой сон: сижу дома с семьей, пришли друзья какие-то в гости и тут с улицы начали доноситься звуки разрывов мин. Грохот то приближался, то отдалялся и после того как за окном я увидел падающие стекла и куски бетона было принято решение все-таки выйти на улицу и посмотреть результат попадания снарядов в дом. Несколько квартир на восьмом этаже были разрушены, когда я подошел к торцу здания, то обнаружил разрушенные квартиры на четвертом этаже (откуда на помощь звала женщина) и полностью разбитый девятый этаж. За моей спиной была лесополоса, со стороны которой вышла дама, позже оказалось, что она беженка из Украины. Та заявила, что все приграничные замаскированные командные пункты (дословно) на территории РФ выведены из строя артиллерией ВСУ, несколько украинских штурмовиков нарушило воздушное пространство России и вторглось в нашу страну. Свой маленький рассказ она закончила словами: "Началась война".
Все, кто стояли рядом поняли, что войну нам объявила не только Украина, но и США. В 500 м за лесополосой я увидел приземляющихся на парашютах в/с украинской армии. Тут я вспомнил, что на службе в случае начала войны нам на дом выдали АКС, к нему 270 патронов и СР-1м (точное количество боеприпасов к пистолету я не запомнил). Молнией заскочил в подъезд. Открывая входную дверь мысли менялись калейдоскопом, ни страха, ни волнения не было, был лишь адреналин, мысленно я считал сколько остается у десантников метров до моего дома и что надо успеть выбрать подходящую позицию. Следом я начал сожалеть о том, что именно сегодня мой дом полон людей, оставить их в квартире я не могу и уйти партизанить по улицам у меня никак не получится. В общем, забежал домой, мигом на балкон, открываю шкаф: оружие лежит, кое-какие магазины снаражены, какие-то вовсе пусты... Хватаю пакет с бк, заскакиваю в комнату и всем своим приказываю снарядить до конца магазины. Покак они занимались делом я начал прикидывать, что в среднем на одного вражеского бойца у меня уйдет три патрона и цифра в 90 солдат, которые сейчас останутся лежать в окрестностях дома, меня порадовала.
Прошло еще несколько секунд и магазины лежали уже забитыми, я выбрал позицию, своим дал команду отойти в противоположную часть квартиры на случай если меня обнаружат и влупят по окну из РПГ и приготовился ко встрече с противником... И тут на самом интересном месте я просыпаюсь!
Вот такие сны, скажу лишь, что новости перед сном я не смотрел.
rossich

Сообщение kimshim » 25 июн 2015, 00:20

да причем здесь новости
такие сны у российских военнообязанных показывают почему весты такие картинки рисуют про "русскую угрозу" с Путиным на лице
если трындят о русской угрозе, значит точат зуб на русскую оборону
kimshim

Сообщение Евгений АЕН » 25 июн 2015, 15:41

Ничего не снится. Лет семь назад еще что то снилось а сейчас сплю почти без снов. Так хрень какая то бабы Путин и деревня.
Человек живет не для радости, а для совести...
Савва Игнатьевич
Евгений АЕН

Сообщение rossich » 26 июн 2015, 12:46

А мне наоборот каждый день такие сны снятся, лень описывать просто :D
rossich

Сообщение Ewik985 » 10 апр 2016, 00:14

Прикольный, жаль не оригинальный сон приснился: пустыня, жара, какая-то база сухопутных войск, все ждут начала ядерной войны. Ветер поднимает песок, вдали видна вспышка... Следующий кадр: ночь, свежесть, северное сияние, двухэтажный дом в европейском стиле с окнами без стекол. Во дворе деревья без листьев, трава пожухлая. В подвале прячется семья. Я иду наверх закрыть остатки окон - стучащие на ветру рамы пугают звуком. Пока закрываю одно окно слышу нарастающий гул винтовых самолётов. Вижу, как появляются и быстро приближаются B-17, из которых сыпятся парашютисты. В близи видно, что костюмы на них рваные, а под рваньем- кости на остатках жил и мяса.
Некоторые по приземлении вставали. На этом я проснулся.
Ewik985
Модератор

Сообщение rossich » 09 авг 2016, 12:38

Приснился сегодня сон, что мое подразделение в Сирии. Взяли кучу пленных и везем из на пикапах на базу. Колонна состояла примерно из десяти машин, я ехал в первой и всп время оборачивался назад, любовался, как в кузовах едут связанные бойки.
Пункт назначения располагался в горно-лесистой местности. В общем, подъехали, давай выгружать. Пленные были без маек (наверное, на наличие поясов их проверяли перед тем как загрузить), каждый из них, кто проходил мимо меня, награждался поджопником, либо ударов ноги по бедру. В их рядах были и женщины, в свою очередь они получали по хорошей оплеухе. Одной из них я я зарядил так, что очки у нее слетели. Баба изумленными глазами смотрит на меня и говорит, что она не преступник, а представитель красного креста))
Короче, как всех увели, сразу достали трофеи: пистолеты всякие разные и просто охренителтные ножи, заточенные как бритва. Ножны у них это вообще отдельный разговор: все ручной работы, было видно, что данное холодное оружие не новодел, а семейные реликвия, передававшиеся из поколение в поколение. Первым желанием было взять на память одну из этих вещиц, потом подумал и решил, что не наше это все, басурманское. Очередь подошла а огнестрелу, у пистолетов было состояние куда хуже и тоже после недолгих размышлений было принято решение все оставить.
Ясное дело, что после такой успешной операции народ захотел сфотографироваться. Встали на фоне трофеев, приготовились увидеть птичку, вылетающую из фотоаппарата, как прозвонил будильник.
rossich

Сообщение Torn » 09 авг 2016, 18:38

Хренасе сны у вас товарищь Россич!
"Войны нельзя избежать, ее можно лишь отсрочить к выгоде вашего противника"
Н.Макиавелли
Жорык Делиев - Ридна Украина
Немного истины.
9 05 2014
Torn

Сообщение Полиграфыч » 09 авг 2016, 19:25

Изображение
- Да не согласен я.
- С кем? С Энгельсом или с Каутским?
- С обоими.
Полиграфыч

Сообщение Ewik985 » 09 авг 2016, 22:22

Второе подряд сообщение полиграфыча с дядюшкой Зигмундом, которое я читаю. Интересно как в автоматах - выпадет третья "Вишенка"-Фрейд или поиграфыч остановился на этом? :)
Ewik985
Модератор

Сообщение rossich » 16 ноя 2016, 23:07

Продолжу тему.
Насмотревшись роликов про шахидмобили приснилось сегодня: внедрили меня в одну террористическую группировку. Все бы ничего, процесс сбора информации шел своим чередом, как вдруг мне выпала "честь" стать водителем-шахидом. И вот мне уже показывают БРДМ, напичканную десятками кг ВВ, рассказывают когда и где я должен совершить терракт... В итоге подрыв должен был состояться через день. Я понял, что суток хватит для связи с куратором и на душе отлегло :rolleyes:
rossich

Сообщение Пашок10000 » 22 ноя 2016, 10:16

Мне блин, сегодня приснился сон - достойный сюжет для какого-нибудь психологического триллера. :lol:
Типа,
самое ближайшее будущее. Ситуация в мире накалилась настолько, что все оказались в шаге от ядерной войны, вполне реально, а не в переносном смысле. Поскольку постоянно так жить невыносимо, то главы ведущих государств (в первую очередь, обладателей ЯО и прочего ОМП, конечно) договорились: заморозить все неразрешимые противоречия и в течение года даже не упоминать о них в СМИ. А раз в год, в один и тот-же день (вроде, какой-то летний день, предположительно в июне), в час дня, собираться всем на несколько часов, живьём или по телемосту, и пытаться спорные вопросы разрешить. Ну или решить (каждому самому для себя), что пора "весь мир в труху".
На эти несколько часов, прозванные в народе "Часом Гнева" :lol: , везде этот самый народ прячется в убежища. Процесс этот сугубо добровольный: насильно никого не тянут. Соответственно, и отношение самое разное: кто-то проявляет полный фатализм (или пофигизм) и вообще нигде не укрывается, оставаясь по квартирам; кто-то идёт в убежища; кто-то пытается укрыться самостоятельно - в подвалах предприятий, выезжает в малолюдную сельскую или лесную местность; выживатели, понятно, роют свои "норы", ну и т.д. Однако грядущее событие не оставляет равнодушным никого - за несколько дней только и разговоров, что об этом: как да что, а что если..., что будет потом, кто как будет в этом году ныкаться (если будет), споры, какой способ лучше...
Сами убежища относительно небольшие - чтобы без толчеи, за полчаса максимум, их наполнить, и потом также быстро распустить народ. Изнутри напоминают кинотеатр без сцены, где люди просто сидят в относительно удобных креслах и предоставлены сами себе несколько часов: кто спит, кто рубится во что-то на телефоне, кто читает книгу. От всего этого люди охреневают, под конец уже организуется стихийный тотализатор, и делают ставки на то, жахнет в этот раз, или нет. :lol: Те, кто ставят ставки на "жахнет", пока раз от раза проигрывают, хотя не могут сказать внятно, что бы они сделали с выигрышем, буде такой случится. :twisted:
Отношение к такому решению проблемы в народе сложное. Прошло уже лет 5-6 с момента, как ввели это положение; если первые года два все восприняли это с облегчением, как удачный выход из ситуации (типа, лучше разок в году попсихуем, зато год можно жить и не тужить), то потом с каждым годом всё больше и больше негатива: кто-то уже "умирал" несколько раз подряд, большинству просто надоело раз в год готовить себя к мысли и проводить с нею целый день, что возможно - ВСЁ, да и просто невозможность глядеть дальше, чем на год вперёд... Психоз копится в обществе, чувствуется, что ещё год-два, и люди потребуют решать вопрос другими методами, вплоть до "разморозки" всех проблем, некоторые уже открыто говорят, что даже если война - то хоть бы быстрее, ибо уже нет сил так жить...
-----
Если чо, продам идею киношникам. :lol: :lol:
Пашок10000

Сообщение Ewik985 » 22 ноя 2016, 16:32

Действительно интересный сон! Как короткометражку посмотрел.
Ewik985
Модератор

Сообщение Пашок10000 » 22 ноя 2016, 16:36

Не, это я рассказал как короткометражку, а сам-то я весь этот день как наяву пережил, с друзьями-знакомыми-родственниками общался, в убежище в очереди постоял и потом посидел... :)
Самое интересное, накануне я ничего такого не смотрел-не читал-не играл и не думал, а вот на тебе...
Пашок10000

След.

Вернуться в На лавочке