Происшествия

Форум для обсуждения общих вопросов

Модераторы: Полиграфыч, Torn, rossich, Ewik985

Re: Происшествия

Сообщение маркушка » 02 дек 2017, 17:49

Пoчти рядoвoй писал(а):
маркушка писал(а):Ну вообще то для этого и придумали такой переход - чтобы пешеход чувствовал себя один на дороге во время перехода.

И этим же днем, в режиме высшего пилотажа, переобувая сандали в воздухе:
маркушка писал(а):должны незамедлительно освободить проезжую часть - пожалуйста :roll:

Маркушка, снимаю перед вами шляпу! :lol:

Не верю. Вы всё равно ведь остались в каске :wink:

Ибо, незамедлительное освобождение проезжей части (ускорение шага и переход на бег - при наличии таких возможностей и при отсутствии справок о медицинской немощи) будет проходить в том же ощущении, но в несколько ускоренном режиме. То есть пешеход всё равно будет чувствовать себя одним на дороге, так как притормозившее перед переходом, с находящимся на нём бегущим пешеходом, транспортное средство с маячками тратата - будет стоять, пока пешеход пытается "незамедлительно освободить" проезжую часть в месте пешеходного перехода 8)
Где не будет лучше - там будет хуже, а от худа до добра опять не далеко
маркушка

Сообщение маркушка » 02 дек 2017, 17:58

Пашок10000 писал(а):
Я спрашиваю - и что теперь делать?...

Всё замечательно, но вот ответьте, а что он должен был в этой ситуации сделать? Да, сдача - это геморрой продавца, всегда и везде, но что ему, из своего кармана за вас платить?:

А вот как вам например такой варьянт - Водитель берёт с меня один полтос и даёт билет. :wink: Чё ему какие-то десять рублей? :lol:
Прояви благородство дядя - хоть раз в жизни :rock:
маркушка

Сообщение Пoчти рядoвoй » 02 дек 2017, 18:22

маркушка писал(а):Ибо, незамедлительное освобождение проезжей части (ускорение шага и переход на бег - при наличии таких возможностей и при отсутствии справок о медицинской немощи) будет проходить в том же ощущении, но в несколько ускоренном режиме. То есть пешеход всё равно будет чувствовать себя одним на дороге...

:lol: :mrgreen: :twisted:
Ужас нах, можете не продолжать! Самое трагикомичное, в такое вы рано или поздно сами начнете верить, если уже не верите. Если да, то необходимо обратиться к профессионалам за помощью :mrgreen: :wink:
От хода ваших мыслей и гибкости точки зрения в графическом эквиваленте возникает что-то невероятное.
Изображение

Маркушка, вы сегодня из психотропного ничего не употребляли? :lol:
★★★ Случайностью называется непонятая нами закономерность ★★★
Пoчти рядoвoй

Сообщение маркушка » 02 дек 2017, 18:35

Пoчти рядoвoй писал(а):[
Ужас нах, можете не продолжать! Самое трагикомичное, в такое вы рано или поздно сами начнете верить, если уже не верите. Если да, то необходимо обратиться к профессионалам за помощью:

"Ты поучи жену щи варить"(Ц) :wink:

Маркушка, вы сегодня из психотропного ничего не употребляли? :lol:

Психотропное презираю. Выкушал две баночки Лёвен Брау в той злополучной поездке, но сами понимаете -

"Всему на свете выходят сроки..."(Ц)

:lol:
маркушка

Сообщение Пашок10000 » 02 дек 2017, 19:47

Я про любые места не говорил. Говорю про тот переход, на котором произошла трагедия.

Я понимаю.
Просто в контексте высказывания Евгения, расширил "зону".
Т.к. одними мудаками за рулём на пешпереходе (хоть регулируемом, хоть нет) проблема не исчерпывается. Ещё есть проблема мудаков без рулей вне пешпереходов. А ещё, мудаков с рулями и без рулей в произвольных местах проезжей части. 8)
К ней присовокупляется проблема тех принимающих решения начальников-мудаков, которые вообще обустроили нерегулируемый пешпереход через 6-полосную дорогу (спасибо, что хоть не через МКАД) - имхо, решение сродни преступлению лежит уже здесь, потому как сразу надо было обустраивать как минимум переход со светофором "на кнопке", а ещё лучше в месте интенсивного движения - обустраивать переход в разных плоскостях с проезжей частью.
На таком переходе - без красного-зелёного светофора - тогда вообще переход людей через 6 полосную оживлённую будет невозможен

Таких переходов вообще не должно быть - см. выше. В любом случае у пешехода ведь не "две головы. две жопы" - и забота о его здоровье в первую очередь - его головняк. Даже на переходе со светофором - т.к. бывают разные ситуации - отказали тормоза, водитель не заметил вовремя и/или не успел среагировать, лёд на дороге и т.д. Можно конечно, выходить на переход в стиле "как в пропасть шагнул из окопа"(ц), но тогда см. написанное выше про инвалидную коляску...
А я честно говорю, что не знаю и писал про тупик :wink:
Ситуация то безвыходная.

Ну да, ситуация безвыходная, но к концу вашего повествования мудаком всё одно оказался водитель. :lol:
Ещё и обругали его за глаза, и не постеснялись об этом на форуме поведать. :roll:
А вот как вам например такой варьянт - Водитель берёт с меня один полтос и даёт билет. :wink: Чё ему какие-то десять рублей? :lol:
Прояви благородство дядя - хоть раз в жизни

Ну в таком ключе - могли и вы дать ему без сдачи, тож проявив благородство :wink:
У него может, таких по два десятка на дню попадается.
Между прочим, он ведь вам на основании отсутствия сдачи, не препятствовал ехать в принципе, готов был вас пропустить в пассажирскую зону бесплатно (если я всё правильно понял из вашего изложения). Конечно, были известные риски с вашей стороны (контролёры), но и он брал на себя риск - считай, шёл на должностной проступок.
В итоге, если что, думаю, что действительно, в случае попадания на контролёров, быстро и нормально разобрались бы на месте.
Но вы включили свой режим "мне насрать" и получили такое-же отношение и с его стороны. Вот вам и вся ситуация. Учитывая, что вдобавок и обхамили его за глаза, то лично на мой взгляд, из вас двоих в данной ситуации mudak - явно не водитель. :wink:
Как же невероятно зае..ло,что люди не умеют читать вообще. Когда с ними споришь,они разговаривают не с тобой,а с голосами в своей голове,и возражают не тому,что ты пишешь,а тому что,по их мнению,мог бы подумать,если бы был ещё тупее,чем они(ц)
Пашок10000

Сообщение маркушка » 02 дек 2017, 20:25

Пашок10000 писал(а):[
Таких переходов вообще не должно быть - см. выше.:

Об этом я сразу написал и считал так давно - что те, кто принял к производству такие переходы и утвердил их - вредители и враги народа 8)

Ну в таком ключе - могли и вы дать ему без сдачи, тож проявив благородство :wink:
У него может, таких по два десятка на дню попадается.
:

Всё таки я считаю, что у меня преимуществ несколько больше - так как я должен был бы тогда пострадать на 40 рублей... По поводу попадающихся ему таких как я двух десятков, да ещё на каждом дню :rolleyes: только подтверждает его нежелание нормально работать - полное безразличие к наличию у него сдачи снижает и выручку предприятия, и не способствует выполнению плана, не говоря про обеспечение благоприятного морального климата в обчестве....

Между прочим, он ведь вам на основании отсутствия сдачи, не препятствовал ехать в принципе, готов был вас пропустить в пассажирскую зону бесплатно (если я всё правильно понял из вашего изложения). Конечно, были известные риски с вашей стороны (контролёры), но и он брал на себя риск - считай, шёл на должностной проступок.:

Ни на что он не шёл - ибо при моей схватке с контролёрами не только бы не занял индеферентную позицию(я не я корова не моя), но даже при его желании подтвердить мои слова, эти пидарасы не стали бы его слушать. Есть просто факт - безбилетный пассажир, всё остальное слова... Может быть я его зять и тд? 8) И он перед лицом сурового закона только бы развел руками на мой недоумённый взор, полный укора :snakeman: Закон есть закон, что я могу? :roll:

В итоге, если что, думаю, что действительно, в случае попадания на контролёров, быстро и нормально разобрались бы на месте.
:

В итоге ты давно оторвался от реальности - смотри выше. Я уже лет 5 не встречаю нормальных людей среди ментов, конролёров и чиновников с которыми можно "договориться". Все включают власть и слушать ничего не хотят даже - а не то чтобы закрыть на какую чухню глаза :twisted:

Но вы включили свой режим "мне насрать" и получили такое-же отношение и с его стороны. Вот вам и вся ситуация:

Как я показал выше - именно я спас положение, не включив именно такой режим до конца (а мог бы - веришь? :wink: Так что ситуация совершенно другая - я сел в автобус(причём долго его ждал), хотел купить билет, а в итоге меня вынудили по доброй воле покинуть автобус через две остановки 8)

Пашок10000 писал(а):[qu
[Учитывая, что вдобавок и обхамили его за глаза, то лично на мой взгляд, из вас двоих в данной ситуации mudak - явно не водитель. :wink:

Я представляю тебя, с милой улыбкой дарящего дяде за просто так 40 рублей, и при выходе из дверей посылающего водителю на прощание воздушный поцелуй за его доброту (как варьянт - попытка пожать его благородную руку за оказанное благородство слупить с тебя на 40 рулей больше стоимости билета :drinkers:
маркушка

Сообщение Пашок10000 » 02 дек 2017, 23:46

В итоге ты давно оторвался от реальности - смотри выше. Я уже лет 5 не встречаю нормальных людей среди ментов, конролёров и чиновников с которыми можно "договориться". Все включают власть и слушать ничего не хотят даже

А может, всё обстоит обратным образом - каким образом вы относитесь ко всему вокруг, таким образом и окружающее пространство в ответ реагирует? Всё же в мироздании взаимосвязано, и не только материально и очевидно.
Попробуйте изменить своё мировоззрение, например поменьше "срать" налево и направо, записывать с ходу окружающих в mudak-и и пидарасы, и в том числе и тыкать незнакомым людям на форуме. :wink: Глядишь, и мир вокруг, в ответ тоже чутка подобреет. :wink:
Мне вот, обратно за очень долгое время, не попадались "эти пидарасы", скорее есть даже обратные положительные примеры; а те-же менты, на дороге например, меня несколько лет вообще не беспокоят. При том, что я сам - далеко не ангел, раздающий воздушные поцелуи во все стороны...
с милой улыбкой дарящего дяде за просто так 40 рублей, и при выходе из дверей посылающего водителю на прощание воздушный поцелуй за его доброту (как варьянт - попытка пожать его благородную руку за оказанное благородство слупить с тебя на 40 рулей больше стоимости билета

Не, я просто бы прошёл дальше в автобус. :mrgreen:
Как я показал выше - именно я спас положение, не включив именно такой режим до конца

Да не, тут всё проще: во-первых, видно всё же стало стыдно и неудобно брать у бабки её копейки; а при включении такого режима до конца, вас просто другие пассажиры могли бы на х..ях из автобуса выкатить, и вы это прекрасно понимали. Так что не надо тут... :wink:
Как же невероятно зае..ло,что люди не умеют читать вообще. Когда с ними споришь,они разговаривают не с тобой,а с голосами в своей голове,и возражают не тому,что ты пишешь,а тому что,по их мнению,мог бы подумать,если бы был ещё тупее,чем они(ц)
Пашок10000

Сообщение маркушка » 03 дек 2017, 01:22

А может, всё обстоит обратным образом

Не обстоит - мир становится всё более сучьим.

Пашок10000 писал(а):[ Глядишь, и мир вокруг, в ответ тоже чутка подобреет. :wink:

Не подобреет - это я становлюсь более добрым, а мир наоборот становится злее :twisted:

Не, я просто бы прошёл дальше в автобус. :mrgreen:
:

И как результат - налетел бы на штраф и адмнистративку :wink: Хозяин -барин, но мне это на фиг не нужно.

Да не, тут всё проще: во-первых, видно всё же стало стыдно и неудобно брать у бабки её копейки;

Стыдно именно как лошаре с этими копейками возиться - сдачу считать и тд - не безвозмедно же она мне их давала :wink: И не бабка кстати :tonqe:

Пашок10000 писал(а):[ а при включении такого режима до конца, вас просто другие пассажиры могли бы на х..ях из автобуса выкатить, и вы это прекрасно понимали. Так что не надо тут... :wink:

Вот именно про этот аксепт я не заморачивался абсолютно - всех рискнувших пассажиров выкатил бы именно я :wink: Ты меня не знаешь просто, а я ещё кураж чуял в тот момент :lol:
маркушка

Сообщение Пoчти рядoвoй » 03 дек 2017, 09:44

маркушка писал(а):Не подобреет - это я становлюсь более добрым, а мир наоборот становится злее :twisted:

Маркушка, навевает словами мудрых людей, которые нас зеленых и тупорылых чему-то учили.
Не берите в голову дурного, а в рот тажелого и все будет ок! (Ц)
На литературном - жар в сердце, холод в голове и т.д. :wink:

Ну или более брутальная механизма есть :mrgreen:
http://ru23348.mp3cc.org/m/1396266-vlad ... z-piva.../
Пoчти рядoвoй

Сообщение Пашок10000 » 03 дек 2017, 11:26

- всех рискнувших пассажиров выкатил бы именно я :wink: Ты меня не знаешь просто, а я ещё кураж чуял в тот момент :lol:

Развелось <интернетных> ремботерминаторов, плюнуть некуда :lol:
"Киборги за-аполонили пла-анету!"(ц) :lol:
Пашок10000

Сообщение маркушка » 03 дек 2017, 13:36

Пoчти рядoвoй писал(а):Маркушка, навевает словами мудрых людей, которые нас зеленых и тупорылых чему-то учили.
Не берите в голову дурного, а в рот тажелого и все будет ок! (Ц)

Странный совет вам какой то неизвестный мудрец давал, я слышал по другому -
Не бери в голову дурного, в руки тяжёлого, а в рот грязного :wink:

Насчёт нас зелёных и тупорылых, обобщать не нужно :wink: Свою зелень пока вы подтверждаете, цитируя искажённые цитаты - не того мудреца слушали или рыло очень тупо цитаты запоминает. А в моём случае как видите - цитата точна 8)

Ну или более брутальная механизма есть :mrgreen:
http://ru23348.mp3cc.org/m/1396266-vlad ... z-piva.../

Какой-то алкаш, выдающий себя за разведчика - у вас в авторитетах? :roll: Мда...

Главная идея сей чухни (не парься и будь счастлив) передаётся более качественно и менее проблематично для здоровья, причём для всех слоёв населения -

https://www.youtube.com/watch?v=d-diB65scQU

Кстати, могу рассказать интересный случай из срочной службы, похожий на один из моментов клипа (на 1.16 минуте), который всегда с улыбкой вспоминаю благодаря этому клипу, несмотря на некоторый трагизм ситуации 8)

Пашок10000 писал(а):Развелось <интернетных> ремботерминаторов, плюнуть некуда :lol:
"Киборги за-аполонили пла-анету!"(ц) :lol:
[/quote]

Увы, увы - глотайте слюну, не ровён час... 8)
маркушка

Сообщение Пoчти рядoвoй » 03 дек 2017, 21:24

Даа Маркушка, чет ты кипишь как настоящий. Че случилось? Расскажи, может кто тут тебе сможет помочь дружественным огнем :mrgreen:

По поводу алкаша, можно изучить биографию автора, в открытых источниках вполне достаточно, что бы даже у рэмбо язык не поворачивался алкашом обзывать. :wink:

Про случай, с интересом прочту.
Пoчти рядoвoй

Сообщение маркушка » 03 дек 2017, 21:49

Пoчти рядoвoй писал(а):Даа Маркушка, чет ты кипишь как настоящий.

Тебе мстится несуществуещее - как обычно :wink:

Пoчти рядoвoй писал(а):По поводу алкаша, можно изучить биографию автора, в открытых источниках вполне достаточно, что бы даже у рэмбо язык не поворачивался алкашом обзывать. :wink:

Мне его песни убогой хватило (дослушал до конца через силу) :lol:

И на его биографию после такого убожества напоказ - насрать :wink: Вы мне ещё Шнура или какого бульдога из комедиклаб в авторитеты попробуйте втюхнуть. А этот до них не дотягивает даже :rock:

Пoчти рядoвoй писал(а):Про случай, с интересом прочту.

Попозже - сейчас некогда :drinkers:
маркушка

Сообщение Анабасис » 04 дек 2017, 11:14

Пашок10000 писал(а):А насчёт того, что побольше этой херни на дорогах - пущай тогда и госпрограмму поддержки водителей вводят. Чтобы было кому счета из автосервиса за ремонт ходовой пересылать. Потому как наложили их итак уже предостаточно, при этом многие из них с требованиями СНИП и рядом не лежали (пардон за каламбур). Особенно, когда пообобьются спустя какое-то время. Да и многие дороги у нас сами по себе изобилуют естественными неровностями, чтобы ещё искусственные добавлять. Лучше этот асфальт на засыпку ям пустить.

А не надо топить в газ. Кто понял жизнь, тот не спешит.
Дворовые территориии - это вообще 20 км максимум, куда спешим-то?
Анабасис

Сообщение Евгений АЕН » 04 дек 2017, 14:52

Анабасис писал(а):
Пашок10000 писал(а):А насчёт того, что побольше этой херни на дорогах - пущай тогда и госпрограмму поддержки водителей вводят. Чтобы было кому счета из автосервиса за ремонт ходовой пересылать. Потому как наложили их итак уже предостаточно, при этом многие из них с требованиями СНИП и рядом не лежали (пардон за каламбур). Особенно, когда пообобьются спустя какое-то время. Да и многие дороги у нас сами по себе изобилуют естественными неровностями, чтобы ещё искусственные добавлять. Лучше этот асфальт на засыпку ям пустить.

Точно. Куда все спешат? На тот свет дорога итак свободна. Хотя лежаки на дорогах напрягают. Меня тут коллега подкалывал, что мол езжу как черепаха, а он дескать молния макуин. Только я до сих пор езжу, а он неделю назад свою мицубиси раздолбал. Очень спешил. Теперь пешеход. Как говаривал товарищ Саахов: " Торопится не надо.....".
Человек живет не для радости, а для совести...
Савва Игнатьевич
Евгений АЕН

Сообщение Пашок10000 » 04 дек 2017, 15:04

Причём тут "газ-квас"?
Я против этой фигни (где-бы то ни было, не только во дворах), потому что её уже наложено итак дофига (в т.ч. и явно самопально, безо всяких знаков, разметок и прочего).
При этом, как медленно не переезжай, хоть 5 км/ч (1 км/ч и менее - не предлагать - кому нравится - сами так ездийте, хотя крест на пузе, что сами-то так ездить не будете) - ходовая раз..бывается, т.к. класть эту п..бень стали в крайние годы как хрен на душу положит. Какие там СНИПы. Это не те первые "лежаки", через которые можно было, притормозив, плавно перекатиться. Плюс, зачастую они довольно быстро частично разрушаются, и ездить через них становится ещё веселее. Чинить их никто не спешит. При этом у нас сами дороги далеки от идеала - дыра на дыре. Вот и ездим - тут впуклости, а там выпуклости. Нахрен, нахрен.
Точно. Куда все спешат?

Хотя лежаки на дорогах напрягают

Определиться с позицией надобно. А то как-то "и нашим, и вашим". :lol:
Пашок10000

Сообщение Анабасис » 04 дек 2017, 16:53

Пашок10000 писал(а):

Причём тут "газ-квас"?
Я против этой фигни (где-бы то ни было, не только во дворах), потому что её уже наложено итак дофига (в т.ч. и явно самопально, безо всяких знаков, разметок и прочего).

Ну, мы говорим о правильном месте и правильной установке. У нас во дворе были прежде (летом перекладывали асфальт), а теперь нету. Разница для меня очевидна. Опять же пусть лучше железо разлетается, а не детишки и их собачки.
Я сам уже давненько безлошадный, но в целом пришел к выводу, что нашему водиле все не так: светофоры - плохо, лежаки - плохо и пр. :D Желание ездить быстро, дешево и шоб машина не гробилась понятно, но так не бывает.
Анабасис

Сообщение Пашок10000 » 04 дек 2017, 21:08

Ну, мы говорим о правильном месте и правильной установке

У каждого свой взгляд на "правильность" места: у вас - свой, и у чиновников - свой. Такими темпами скоро вся дорога будет из лежаков состоять. Пущай тогда вводят лимит на единицу площади территории и/или километража дороги. И опять же - СНиПы, родненькие...
У нас во дворе были прежде (летом перекладывали асфальт), а теперь нету. Разница для меня очевидна. Опять же пусть лучше железо разлетается, а не детишки и их собачки.

У нас отродясь не было и нет - и ничего, никто не разлетается. А чужое железо, раз не своё - то конечно, не жалко.
Желание ездить быстро, дешево и шоб машина не гробилась понятно, но так не бывает.

Это уже называется "демагогия".
Пашок10000

Сообщение Анабасис » 05 дек 2017, 11:36

Пашок10000 писал(а):У каждого свой взгляд на "правильность" места: у вас - свой, и у чиновников - свой. Такими темпами скоро вся дорога будет из лежаков состоять. Пущай тогда вводят лимит на единицу площади территории и/или километража дороги. И опять же - СНиПы, родненькие...

Не, это даже не демагогия, а софистика. Причем у вас. Складывается мнение, что вас и правильные в правильных местах не устраивают. :D В Питере их конкретно не хватает, а в тех же Чебоксарах их ни разу не видел ВООБЩЕ.

У нас отродясь не было и нет - и ничего, никто не разлетается. А чужое железо, раз не своё - то конечно, не жалко.
=
Мне железо ни жалко ни свое, ни уж тем более чужое, да. А вот детишек чужих жалко. Вот такой я малохольный. :D
А как мопса на глазах его десятилетнего хозяина переехал идиот на октавии наблюдал лично. Вот буквально с месяц назад.
Честно говоря, заманали вы со своим железом. Напаркуют вдоль домов, на газонах, на тротуарах - ни пройти, ни проехать. Выйти во двор опасно - носятся, а из-за машин у обочины даже и не видно тебя... Еще и сигналят ироды, мол, с дороги. :D Идиот-пешеход по крайней мере безобиден для окружающих, в отличии от идиота на машине. Такша чем с вами стороже, тем лучше. Без обид.
Анабасис

Сообщение маркушка » 05 дек 2017, 19:17

Пoчти рядoвoй писал(а):Про случай, с интересом прочту.

Осенью 1992 года нас выгнали из Дальзовода очень скоро после постановки туда - выяснилось, что страна нищая и платить за ремонт боевых кораблей не в стостоянии. Так как топлива у нас не было - всё откачали перед постановкой, и даже ветошью вручную протёрли цистерны во избежание возгорания, нас тянули к родному причалу на буксирах через весь город. Но сначала нужно было оторваться от стенки Дальзовода. Какой-то работяга походя скинул огоны наших швартовых с пала и ушёл по своим делам. Швартовая команда на юте стала вытягивать швартовы, но один застрял-запутался среди паутины других швартовых на этом пале. А буксиры продолжали своё дело и тянули нас вперёд. Швартов за минуту натянулся и зазвенел как струна :rock: Боцман сказал, что побежит за топором и съебался первым :wink: Я был свободным от вахты, и из любопытства наблюдал всё это действо из палубного люка буквально посреди происходящих событий. Что-то должно было произойти и произошло - раздался звук лопнувшего шарика и пропиленовый швартов вырвало из сплетения других концов на пирсе. Все одновременно крикнули что-то типа - Атас(Шверься, васр, ложись, censored и тд), я нырнул в люк полностью, на меня кто-то из швартовой команды загремел сверху и одновременно произошёл толчок и грохот. Выглянув из люка черех пару секунд я увидел лежавших на палубе пацанов и одиноко стоявшую пару туфель на том месте, где стоял начальник швартовой партии :rolleyes:
А случилось вот что - швартов вырвало и он спружинил, долетев до корабля. Отошли мы метров на 20, он немного хлестнул по палубе, снёс кусок цепного леера, погнул стационарный кусок и плюхнулся как и положено, в воду. Но то-ли от близкого пролёта, то ли швартов чуток на излёте силы задел чирком начальника партии (никто не видел), его выкинуло из ботинок прямо за борт.
Сам начальник (командир БУКа - старший лейтенант, кажется башкир) барахтался в воде и то-ли пел "Врагу не сдаётся", то-ли просил о помощи - не разберёшь :roll: Началась суматоха, кинули круг, подтащили к борту, спасли. Правда буксиры ход не снижали - они и в курсе не были за эти пять минут - некоторое время начальника швартовой партии тянули за кораблём тоже как на буксире - такой двойной буксир получился - они корабль тянут, мы тянем начальника швартовой партии :lol: Потом видно до буксиров дошла информация - ход сбавили, но офицер уже был на палубе. Хода мы не имели за отсутствием топлива, потому нас и тянули буксиры - иначе сразу была бы страшная смерть, тут же затянуло бы под винты и разрубило на части. А швартов так кажется до самого родного причала и тащился за нами.

Поэтому, когда вижу в клипе как человек вылетает из башмаков, то вспоминаю эту историю и смеюсь :wink:

https://www.youtube.com/watch?v=d-diB65scQU

1.16 минута
маркушка

Сообщение Пашок10000 » 05 дек 2017, 19:44

Честно говоря, заманали вы со своим железом. Напаркуют вдоль домов, на газонах, на тротуарах - ни пройти, ни проехать.

Ну, если с таким посылом - то заманали вы, кегли, через дорогу скакать, да ещё и в неположенных местах. :lol:
А ещё было бы неплохо подумать над тем, что любой водитель - он не из постели из дома до рабочего места (или куда там надо) доезжает. Он по-любому всё равно частично пешеход, со всеми вытекающими. Вы, как бывший водитель, это должны понимать.
Мне железо ни жалко ни свое, ни уж тем более чужое, да

А я например, не вижу прямой и тесной взаимосвязи между целостностью моего авто, и целостностью кого-то ещё, чьих-то мопсов и прочего.
И да, хочу ездить быстро (не скорость во имя скорости, а насколько это адекватно конкретной дорожной обстановке), дёшево (но чтобы этого не было, итак есть кому заботиться каждый день), и чтобы машина не гробилась сверх естественного износа, чтобы в автосервисе глаза у слесарей не выкатывались, когда они определяли неисправности, и при этом узнавали пробег. И опять же, не вижу прямой и тесной взаимосвязи между этим, и чьей-то реальной или кажущейся безопасностью (или фобией?). По мне, эти вещи могут существовать во времени и пространстве одновременно. Если не в совсем параллельных плоскостях, то где-то около того.
Ну а если кому-то по-иному никак, непонятно, почему за эти хотелки из своего кармана должен платить я.
Пашок10000

Сообщение Пoчти рядoвoй » 05 дек 2017, 19:45

Маркушка, зато есть что вспомнить.
Тоже из того же репертуара случай был, который закончился благополучно.
Первый прыжок. Корабельная группа в воздухе, высота 800м, все сделали правильно, за исключением одного. Он с перепугу дернул зрр запаски, а основной автоматом на приборе. На 2 куполах как танк :mrgreen: Его счастье, что запаска не погасила основной и не запутались стропы куполов. Как он потом летал на пиздюляторах и сколько прожил в нарядах, история об этом умалчивает...
Пoчти рядoвoй

Сообщение Анабасис » 06 дек 2017, 11:45

Пашок10000 писал(а):
Честно говоря, заманали вы со своим железом. Напаркуют вдоль домов, на газонах, на тротуарах - ни пройти, ни проехать.

Ну, если с таким посылом - то заманали вы, кегли, через дорогу скакать, да ещё и в неположенных местах. :lol:

Та ну. Если ты сбил человека на зебре - со светофором, или даже без оного - виноват, скорее всего, ты. Как себя не оправдывай кеглями. Опять же большинство детей и есть кегли. В людей большинство из них превращается годам этак к 30 (а кто-то и не очень). :D
Если сбил и протащил 20 метров под днищем ребенка в придворовой территории - это тоже на 99,9 процентов твоя вина. См. случай с мальчиком из Балашихи. Пара лежачих этот случай могла предотвратить - ибо если ты так жалишься над своим железом, то гонять во дворах не будешь.

По шоссе я по-прежнему езжу. Правда, на велике (пусть и ценой в бэушную приору, скажем :lol: ) -- дебилов среди водителей не меньше, а все больше. И ПДД они знают ОЧЕНЬ плохо. В отличии от матюгов и желания разобраться с безлошадными. :D Но в отличии от последних, они ОПАСНЫЕ дебилы. Поэтому и спрос с них имхо должен быть другой.
Анабасис

Сообщение Пашок10000 » 06 дек 2017, 13:12

Та ну. Если ты сбил человека на зебре - со светофором, или даже без оного - виноват, скорее всего, ты. Как себя не оправдывай кеглями. Опять же большинство детей и есть кегли. В людей большинство из них превращается годам этак к 30 (а кто-то и не очень).

Разговор какой-то чудной пошёл - в стиле "я тебе про Фому, а ты мне про Ерёму".
Сначала сам написал "напаркуют вдоль домов," (с этого злопыхательства и надо было начинать, а не подводить подо всё какую-то идеологическую составляющую про безопасность 8) ), когда я в таком-же стиле ответил - пошло про какие-то оправдания, которых и близко в моём тексте не было... :?
Пара лежачих этот случай могла предотвратить

Ну, чего мелочиться, по паре блоков на въезде и выезде предотвратят это на 100%. Что до пожарных и скорой, первые рукав раскатают подлиннее, вторые с носилками пробегут чуть подальше. На край, сопровождать автокранами "Ивановец". :) Идею дарю безвоздмездно. :lol:
- ибо если ты так жалишься над своим железом, то гонять во дворах не будешь.

А я итак не гоняю, знаешь ли, и безо всяких лежаков. И у нас во дворе не гоняют (за совсем уж редким исключением).
Сейчас и дворов такой конфигурации, где можно погонять, не так просто найти (в т.ч. кстати и из-за тех самых припаркованных машин :lol: ).
дебилов среди водителей не меньше, а все больше.

Не среди водителей, а просто в обществе. Ну и среди водителей, естественно, их число кратным образом увеличивается, - странно, если бы это было не так.
Их даже среди лисапедистов есть. :D
Пашок10000

Сообщение маркушка » 06 дек 2017, 16:28

Сначала сам написал "напаркуют вдоль домов

Правильно написал - а то напаркуют вдоль домов :wink:

Пашок10000 писал(а): когда я в таком-же стиле ответил

В каком таком стиле? У нас претензии обоснованы - парковаться можно только в отведённых местах, а не "вдоль домов"(на тротуарах, вдоль тротуаров, на проезжей части шоссе, на газонах - хушь бы одним колесом, и тд и тп етс етс). А вот твой ответ необоснован и просто провокация - пешеходы кегли, через дорогу скакать :roll: Это какой то нацизм автомобильный :roll: От него и до умышленного убийства недалеко по пешеходному признаку :snakeman:

И сбивают людей в основном именно на переходах 8) Где не соблюдают правила именно водители - хоть трезвые, хоть пьяные, хоть с остаточными. Даже тип уже такой выработался - все пешеходы кегли, все водилы олени, а я один всех умнее и круче :lol:

Пашок10000 писал(а):[ И у нас во дворе не гоняют (за совсем уж редким исключением).

Непонятно - так гоняют или не гоняют? Исключение редкое время от времени - это не гон? :roll:
маркушка

Пред.След.

Вернуться в На лавочке