Происшествия

Форум для обсуждения общих вопросов

Модераторы: Полиграфыч, Torn, rossich, Ewik985

Re: Происшествия

Сообщение Анабасис » 06 дек 2017, 18:50

Пашок10000 писал(а):Их даже среди лисапедистов есть. :D

Я не спорю. И достаточно. :D Но когда им запрещают верхом переезжать через зебру или двигаться со скоростью больше N километров по тротуару (или вообще запрещают по нему двигаться), то считаю этой нормальным и правильным ограничением, хоть и неудобно порой.
Во дворах гоняют только так: питерские спальные районы с "кораблями" советских времен прямые, как палки.

Машины вдоль дороги во дворах тоже предмет опасности. Выходишь от парадной и тебя гонщику из-за них не видно. Но тут водил понять можно: денег лишних нет, парковочных мест в округе нет, вот и стоят. А вот кто гоняет - их не пойму никогда. Чо гоняем-то? Это не к вам лично, а в целом.
Анабасис

Сообщение маркушка » 06 дек 2017, 19:49

Анабасис писал(а):[Но тут водил понять можно: денег лишних нет, парковочных мест в округе нет, вот и стоят.

В моём посёлке с 3 тысячами жителей (300 машин - почти все имели гаражи) который за 10 последних лет стал городом в 30 тысяч жителей (5 тысяч машин), построено 5 многоуровневых гаражей и строится ещё два. Построенные стоят почти пустые :wink: Всё стоит вдоль домов, на тротуарах и тд и тп.

Так что парковочные места есть. Лишних денег нет никогда - вопрос, что считать лишними? :roll: Если есть деньги на машину - должны быть и на оплату места в гараже. Я так считаю. Плохо, плохо у нас ещё работают эвакуаторы - чтобы приучать к этой мысли автовладельцев :wink:
Где не будет лучше - там будет хуже, а от худа до добра опять не далеко
маркушка

Сообщение Пашок10000 » 06 дек 2017, 21:37

Правильно написал - а то напаркуют вдоль домов

Если ПДД не нарушено, напарковали не на тротуаре, детской площадке, газоне (настоящем газоне, а не "типа газоне") - то все в сад. 8)
А то мало ли.. Одному то не нравится, другому это.. Мне может тоже, дох..я чего не нравится, и?.. 8)
В каком таком стиле?

Думайте в каком хотите - далее вести дискуссию, особенно с вами, по этому направлению вопроса, считаю пустой тратой времени.
Непонятно - так гоняют или не гоняют? Исключение редкое время от времени - это не гон?

А вы в курсе, что ничего в этой жизни не бывает на 100%?
Постоянно не гоняют, а изредка - бывает, олени и тут есть, куда от них деваться. Провожаю их вслед матерными эпитетами. :lol:
Выходишь от парадной и тебя гонщику из-за них не видно.

У нас в "старых" дворах в большинстве конфигурация такая, что даже при желании особо не погоняешь. Мало где есть широкие и длинные пространства, и транзит. Ну и местные, быть может, более сознательны (не хотят случайно раздавить мопса соседа, и т.п.). А в "новых" помимо этого, напарковано машин :wink: , потому что на такой же-площади, на какой у "старого" двора стоит старый же дом в 5-9 этажей, у "нового" стоит в ...цать этажей. Соответственно и машин. Так там просто проехать бывает проблемой, не то, чтобы гонять. Едешь тихонько и башней вращаешь на 360 градусов, чтобы никого не зацепить. Если кто-то навстречу выезжает, то это становится проблемой...
Так что парковочные места есть.

Где-то есть, а где-то нет. У нас вот нет.
Но в этом году власти города, за что им без дураков спасибо, реализовали какую-то программу по благоустройству дворов, в результате чего, в том числе, помимо облагораживания территории, было создано немало бесплатных парковочных мест.
Если есть деньги на машину - должны быть и на оплату места в гараже.

Нехорошо чужие деньги считать. И вопрос, сколько стоит это место. Когда за него дерут, как за квартиру - я считаю, это уже перебор.
Плохо, плохо у нас ещё работают эвакуаторы - чтобы приучать к этой мысли автовладельцев

Недаром говорят - "хочешь поднять себе настроение - испорти его другому" :lol: У вас наверное, на душе всегда радостно, когда у кого-то другого проблемы? :mrgreen:
Но не волнуйтесь - найдётся, чем и вас подкузьмить.
Кстати, а вы курите? :)
Как же невероятно зае..ло,что люди не умеют читать вообще. Когда с ними споришь,они разговаривают не с тобой,а с голосами в своей голове,и возражают не тому,что ты пишешь,а тому что,по их мнению,мог бы подумать,если бы был ещё тупее,чем они(ц)
Пашок10000

Сообщение маркушка » 06 дек 2017, 22:07

Пашок10000 писал(а):
Правильно написал - а то напаркуют вдоль домов

Если ПДД не нарушено, напарковали не на тротуаре, детской площадке, газоне (настоящем газоне, а не "типа газоне") - то все в сад. 8)

Не - именно на тротуаре, газоне настоящем, проезжей части, детской площадке :wink:

Кстати - где ты паркуешь на ночь? Без дураков? :wink: Особенно когда "не повезёт"? :wink:

Пашок10000 писал(а):А вы в курсе, что ничего в этой жизни не бывает на 100%?

C хера ли? :roll:

Ты жив - значит 100 проц. не труп. Ты помер - на 100 проц. не живой. Едешь в машине - 100 проц. не идёшь пешком... И так далее в нашей жизни - примеров миллион в энной степени 8)

Пашок10000 писал(а):Нехорошо чужие деньги считать)

Кто считает? :?

Грю - если есть деньги на покупку машины, должны быть и на парковочное место.

Пашок10000 писал(а):[И вопрос, сколько стоит это место. Когда за него дерут, как за квартиру - я считаю, это уже перебор.
[

На покупку машины хватило - должно хватить и на плату за место :wink:

Два кредита берём - один на покупку, другой на оплату. Каки проблемы?

Пашок10000 писал(а):[
[
Недаром говорят - "хочешь поднять себе настроение - испорти его другому" :lol: У вас наверное, на душе всегда радостно, когда у кого-то другого проблемы? :mrgreen:

У меня радостно - когда справедливость торжествует :wink:

Пашок10000 писал(а):[
Кстати, а вы курите? :)

Бросил - год назад :wink:

Пашок10000 писал(а):Но не волнуйтесь - найдётся, чем и вас подкузьмить.

С чего мне волноваться? 8)
маркушка

Сообщение Пашок10000 » 07 дек 2017, 09:15

проезжей части

Прочитай сначала ПДД, борец за торжество справедливости. О том, когда можно осуществлять остановку и стоянку на проезжей части, и о том, когда нельзя.
Кстати - где ты паркуешь на ночь? Без дураков? :wink: Особенно когда "не повезёт"?

У нас проезд между домами, очень широкий - не знаю точно, сколько метров, но больше 10. Там и паркуюсь (и ещё двое) - при этом места остаётся, ещё двум машинам разъехаться. Когда "не везёт", отъезжаю подальше, туда, где знаю, могут быть ещё места (пусть и дальше от дома - мне не критично). Или на стоянку к магазину. В этом году, после благоустройства территории, проблема наверное уйдёт - т.к. сейчас всегда даже остаются пустые парковочные места.
Грю - если есть деньги на покупку машины, должны быть и на парковочное место.

Да мало ли, что ты говоришь. :lol:
Реальность обычно обратна.
Два кредита берём - один на покупку, другой на оплату. Каки проблемы?

Ты сам хоть раз кредит брал, и тем более, по нему платил? :?
Бросил - год назад

А пока не бросил - "без дураков" - смолил в общественных местах? В подъездах и около? На платформах/остановках, тамбурах, и т.д.? :wink:
Как же невероятно зае..ло,что люди не умеют читать вообще. Когда с ними споришь,они разговаривают не с тобой,а с голосами в своей голове,и возражают не тому,что ты пишешь,а тому что,по их мнению,мог бы подумать,если бы был ещё тупее,чем они(ц)
Пашок10000

Сообщение маркушка » 08 дек 2017, 10:37

Пашок10000 писал(а):Прочитай сначала ПДД, борец за торжество справедливости. О том, когда можно осуществлять остановку и стоянку на проезжей части, и о том, когда нельзя.
:

Поучи жену щи варить, недогоняющий. Когда - нельзя. "Ущучил? Опять не пОнял?"(Ц) :wink:

Пашок10000 писал(а):У нас проезд между домами, очень широкий -

Знаток правил, ты просто скажи - в положенном месте паркуешь на ночь, чи нет? 8)

Пашок10000 писал(а):Да мало ли, что ты говоришь. :lol:
Реальность обычно обратна

Да это понятно, можешь не слушать :lol: Как и твоё нытьё про нищету никто не слушает - когда машину со штрафстоянки забираешь :wink: Или скажешь - не приходилось? Ну, всему своё время...

Пашок10000 писал(а):Ты сам хоть раз кредит брал, и тем более, по нему платил? :?

Нет и не собираюсь. А если взял бы на покупку машинки - изволь и на оплату стояночки взять :lol:

Пашок10000 писал(а):А пока не бросил - "без дураков" - смолил в общественных местах? В подъездах и около? На платформах/остановках, тамбурах, и т.д.? :wink:

Никогда. Я законы родной страны уважаю - в отличии от некоторых :wink:
маркушка

Сообщение Евгений АЕН » 08 дек 2017, 11:59

Седни что магнитная аномалия какая? Или последствия просыпающегося йелоустоуна? Что собачимся?
Человек живет не для радости, а для совести...
Савва Игнатьевич
Евгений АЕН

Сообщение Пoчти рядoвoй » 08 дек 2017, 12:31

маркушка писал(а):Они(пешеходы) то как раз НЕ ОБЯЗАНЫ смотреть в сторону какого-то там транспорта.

маркушка писал(а):Смотри выше - на таком переходе именно - мне посрать я на переходе :wink:

Фото для тех, кому насрать:
Изображение

Спустя 6 дней:
маркушка писал(а):Никогда. Я законы родной страны уважаю - в отличии от некоторых :wink:

Я что-то не пойму! У нас на форуме 2 разных Маркушки?! Один, которому насрать, а второй, который знает и соблюдает законы. Или это продолжение высшего пилотажа по переобуванию сандалей в воздухе?! :lol: :mrgreen:
★★★ Случайностью называется непонятая нами закономерность ★★★
Пoчти рядoвoй

Сообщение маркушка » 08 дек 2017, 12:53

Пoчти рядoвoй писал(а):
маркушка писал(а):Они(пешеходы) то как раз НЕ ОБЯЗАНЫ смотреть в сторону какого-то там транспорта.

маркушка писал(а):Смотри выше - на таком переходе именно - мне посрать я на переходе :wink:

Фото для тех, кому насрать:
Изображение

Спустя 6 дней:
маркушка писал(а):Никогда. Я законы родной страны уважаю - в отличии от некоторых :wink:

Я что-то не пойму! У нас на форуме 2 разных Маркушки?! Один, которому насрать, а второй, который знает и соблюдает законы. Или это продолжение высшего пилотажа по переобуванию сандалей в воздухе?! :lol: :mrgreen:

Обратно не так. Всё дело в том, что ты элементарно не догоняешь, про что один Маркушка постоянно говорит.

"Ребята они неплохие, но вот небольшая умственная недоразвитость..."(Ц)

И ведь объяснял уже этот момент - но дятел по новой задолбил про "обязан" и сандалии. Обязан - не значит ДОЛЖЕН, или зачем тогда вообще нужен светофор? И как оценить простому человеку, что "выход на проезжую часть безопасен"? Когда шаг сделал - был безопасен, обстановка изменилась буквально за секунду - стала НЕбезопасной. И чего теперь? :rolleyes:

Так что Маркушка уважает родные законы и ему насрать, если на зелёный свет во время его следования по переходу выскочил какой неадекватный человек :lol:
маркушка

Сообщение Пoчти рядoвoй » 08 дек 2017, 13:27

маркушка писал(а):Обязан - не значит ДОЛЖЕН

:lol: :lol: :lol:
К чему эти неудачные попытки мягко проскользить промеж слов? Хочешь сказать, если написано ОБЯЗАН, то не обязательно выполнять? Ужас нах! :mrgreen:
Пoчти рядoвoй

Сообщение Евгений АЕН » 08 дек 2017, 13:44

Странно читать тебя маркушка. А как тогда быть с этим?
Статья 67.8. Каждый обязан платить законно установленные налоги и сборы.

Значит если я обязан платить, но могу и не платить так как не должен.
Савва Игнатьевич
Евгений АЕН

Сообщение маркушка » 08 дек 2017, 14:01

Евгений АЕН писал(а):Странно читать тебя маркушка. А как тогда быть с этим?
Статья 67.8. Каждый обязан платить законно установленные налоги и сборы.

Значит если я обязан платить, но могу и не платить так как не должен.

Не так. Если ты должен, ты обязан платить. Но можешь и НЕ платить :wink: Тебя обяжут платить другими средствами - и всё равно, если не хочешь, платить не будешь 8) С тебя могут взять тогда насильно.

Каким боком эта словесная квилибристика про должен-обязан к пешеходу и светофору - аллах ведает :rolleyes:

Пoчти рядoвoй писал(а):
маркушка писал(а):Обязан - не значит ДОЛЖЕН

:lol: :lol: :lol:
К чему эти неудачные попытки мягко проскользить промеж слов?

Попытки куда то скользить только в твоих фантазиях. Я говорю всегда конкретно. Обязан - не значит должен. И наоборот. Только и всего :wink:

Пoчти рядoвoй писал(а):[Хочешь сказать, если написано ОБЯЗАН, то не обязательно выполнять?:

Если написано ОБЯЗАН - значит обязан, каки проблемы, не могу понять? :roll:

Пoчти рядoвoй писал(а):Ужас нах! :mrgreen:

Ну ужас... Но не ужас нах! 8)
маркушка

Сообщение Пoчти рядoвoй » 08 дек 2017, 15:45

маркушка писал(а):Каким боком эта словесная квилибристика про должен-обязан к пешеходу и светофору - аллах ведает :rolleyes:
Я говорю всегда конкретно. Обязан - не значит должен. И наоборот. Только и всего :wink:

Клиника мля! :lol: :mrgreen:
https://www.youtube.com/watch?v=uXxu6M0SRIc
Пoчти рядoвoй

Сообщение Евгений АЕН » 08 дек 2017, 15:56

[list=][/list]Исходя из железной логики маркушки, я не должен останавливать свое авто перед переходом, когда маркушка пытается перейти дорогу. Хотя в правилах написано, что обязан. В принципе мне все равно, могу и задавить. Что мне грозит? Пару лет турмы. Фигня. Пока суд да дело, пол срока и прошло. А маркушка уедет на кладбище.
Савва Игнатьевич
Евгений АЕН

Сообщение маркушка » 08 дек 2017, 16:30

Евгений АЕН писал(а):[list=][/list]Исходя из железной логики маркушки, я не должен останавливать свое авто перед переходом, когда маркушка пытается перейти дорогу. Хотя в правилах написано, что обязан. В принципе мне все равно, могу и задавить. Что мне грозит? Пару лет турмы. Фигня. Пока суд да дело, пол срока и прошло. А маркушка уедет на кладбище.

Если ты так хочешь в тюрьму - можешь найти более щадящую статью. А такое преступление могут переквалифицировать и на предумышленное убийство - то есть меньше 8 годков не отделаешься :wink:

Исходя из моей логики - все должны соблюдать правила, что же за дятлы такие? :lol: Сами включают дурака и приписывают мне какую-то логику :roll:

А у пешехода на нерегулируемом переходе есть преимущество - где водители обязаны притормаживать ПО ЛЮБОМУ, и полное право полностью насрать на взгляды в сторону автовладельцев при включённом зелёном цвете.

"Ущучил? Опять не понЯл?"(Ц)

:wink:
маркушка

Сообщение маркушка » 08 дек 2017, 16:33

Пoчти рядoвoй писал(а):
маркушка писал(а):Каким боком эта словесная квилибристика про должен-обязан к пешеходу и светофору - аллах ведает :rolleyes:
Я говорю всегда конкретно. Обязан - не значит должен. И наоборот. Только и всего :wink:

Клиника мля! :lol: :mrgreen:
https://www.youtube.com/watch?v=uXxu6M0SRIc

Вы врач-психиатр, притом ясновидящий? Нет? :wink:
маркушка

Сообщение Пoчти рядoвoй » 08 дек 2017, 17:45

маркушка писал(а):Вы врач-психиатр, притом ясновидящий? Нет? :wink:

Маркушка, ты обращаешься то на ты, то на вы. Ты уж определись в этой жизни, пока я не стал твоим личным лекарем :mrgreen:
Пoчти рядoвoй

Сообщение маркушка » 10 дек 2017, 13:41

Пoчти рядoвoй писал(а):
маркушка писал(а):Вы врач-психиатр, притом ясновидящий? Нет? :wink:

Маркушка, ты обращаешься то на ты, то на вы. Ты уж определись в этой жизни, пока я не стал твоим личным лекарем :mrgreen:

"Между прочим, это ведь всё равно как обращаться - на ты или вы, суть дела не меняется. Какая разница будущему покойнику"(Ц) 8)

Главное, что вы поняли - и поэтому от конкретных ответов постоянно сливаете :wink:

личный лекарь, мля :lol:
маркушка

Сообщение Пoчти рядoвoй » 10 дек 2017, 16:38

Маркушка, когда уже угомонишься?
Пoчти рядoвoй

Сообщение маркушка » 10 дек 2017, 16:41

Корчит от меня что-ли? :roll:
маркушка

Сообщение Пoчти рядoвoй » 10 дек 2017, 16:44

Да вроде серьезный форум, как-то не по уставу тут моросить так мелочно.
Пoчти рядoвoй

Сообщение маркушка » 10 дек 2017, 16:45

"Лекарю - исцелися сам"(Ц)

маркушка

Сообщение Пoчти рядoвoй » 10 дек 2017, 16:51

Без привязки к предыдущим диалогам и их участникам.

Ученые выявили регионы в России, где наблюдается самый высокий процент больных психическими расстройствами, связанными с распадом процессов мышления и эмоциональных реакций, а проще - шизофренией. На первое место попал Центральный федеральный округ - то-есть это Москва и области вокруг нее. При этом специалисты уже много лет бьются над ответом на вопрос, в чем причины таких показателей.
40% случаев заболеваемости — это генетические и наследственные причины, 60% — связаны с различными внешними обстоятельствами. Включая взаимоотношения в семье, на работе, качество жизни, связь с вредными производствами и неблагоприятными природными явлениями"
https://newsland.com/user/4297789135/co ... ov/6116346
Пoчти рядoвoй

Сообщение маркушка » 10 дек 2017, 17:04

Пoчти рядoвoй писал(а): На первое место попал Центральный федеральный округ - то-есть это Москва и области вокруг нее

Не только области ВОКРУГ Москвы, но также и ещё 9 областей "вокруг" уже этих :wink:

В частности Воронежская, Костромская, Брянская, Белгородская, Курская....

Пoчти рядoвoй писал(а):Без привязки к предыдущим диалогам и их участникам.

Кто бы сумлевался :lol:

Пoчти рядoвoй писал(а):Да вроде серьезный форум, как-то не по уставу тут моросить так мелочно.

маркушка

Сообщение Пoчти рядoвoй » 10 дек 2017, 17:36

Маркушка, нет такой буквы в этом слове ;)
На уровне ощущений - ты совсем не дурак, только изображаешь его, наполняя темы бессмысленным флудом. А кто тебе поставил эту боевую задачу и с какой целью, ты нам когда-нибудь расскажешь! :mrgreen:
Пoчти рядoвoй

Пред.След.

Вернуться в На лавочке