День рождения отряда "Русь"!

Форум для обсуждения общих вопросов

Модераторы: Полиграфыч, Torn, rossich, Ewik985

Re: День рождения отряда "Русь"!

Сообщение Torn » 01 авг 2012, 16:15

Ewik985 писал(а):До него было в 2010, а до этого - в 2005.
Артист, не лги! Во всём виноват ЗОГ! :lol: Отвлёкся, мда...
На ЗОГ надейся, а сам не плошай. :D
"Войны нельзя избежать, ее можно лишь отсрочить к выгоде вашего противника"
Н.Макиавелли
Жорык Делиев - Ридна Украина
Немного истины.
9 05 2014
Torn

Сообщение rossich » 01 авг 2012, 17:39

Ewik985 писал(а):Всегда грустно, когда подразделение расформировывают. Есть в этом что-то от похорон... :shock: :roll:

Такое же чувство было, когда расформировывали наш батальон, когда в последний раз чистишь свой автомат, в коробку его укладываешь, правда как хоронишь!

А если по теме, то, Торн, прими мои поздравления! Достойный отряд, есть чем гордиться!!!
З.Ы. Есть тут у меня книжка от "Братишки" про "Русь", как-нибудь подпишешь! :wink: :lol:
Не ищем мы себе другой судьбы, богов и флаг Отчизны не меняем...
rossich

Сообщение Ewik985 » 01 авг 2012, 17:51

У меня такое же чувство было, когда не мой батальон моей бригады расформировывали...
Человек предполагает, а ЦК КПСС располагает.
«Точное, при всех обстоятельствах, выполнение своих обязанностей – это тоже героизм» - М. Калинин.
Ewik985
Модератор

Сообщение Torn » 01 авг 2012, 17:56

rossich писал(а):
Ewik985 писал(а):Всегда грустно, когда подразделение расформировывают. Есть в этом что-то от похорон... :shock: :roll:

Такое же чувство было, когда расформировывали наш батальон, когда в последний раз чистишь свой автомат, в коробку его укладываешь, правда как хоронишь!

А если по теме, то, Торн, прими мои поздравления! Достойный отряд, есть чем гордиться!!!
З.Ы. Есть тут у меня книжка от "Братишки" про "Русь", как-нибудь подпишешь! :wink: :lol:
Заметано.
Н.Макиавелли
Немного истины.
9 05 2014
Torn

Сообщение Flash65 » 01 авг 2012, 21:45

С праздником ! Читал книгу Александра Лебедева "Отряд СН "Русь" изд. 2004 г. ............Как Братство краповых беретов "Руси" отнеслось к вручению крапового берета кадырову в 2009 г. в 46-й оброн ВВ МВД ? Героизм в бою, подарок или сдача на квалификационном экзамене ?
Flash65

Сообщение Ольга99 » 01 авг 2012, 22:01

Flash65 писал(а):Как Братство краповых беретов "Руси" отнеслось к вручению крапового берета кадырову в 2009 г. в 46-й оброн ВВ МВД ? Героизм в бою, подарок или сдача на квалификационном экзамене ?

Знаете, Flash, этот вопрос уже тёрт-перетёрт на всех форумах, каких только есть! Это сугубо политический жест! Ладно, не будем углубляться, позиция устроителей сего действа предельно ясна. Не то сбегутся сюда местные "политические деятели" и размажут это кино страниц на 20 :toimonster: :D
Ольга99

Сообщение Flash65 » 01 авг 2012, 22:25

Ольга99 писал(а):
Flash65 писал(а):Как Братство краповых беретов "Руси" отнеслось к вручению крапового берета кадырову в 2009 г. в 46-й оброн ВВ МВД ? Героизм в бою, подарок или сдача на квалификационном экзамене ?

Знаете, Flash, этот вопрос уже тёрт-перетёрт на всех форумах, каких только есть! Это сугубо политический жест! Ладно, не будем углубляться, позиция устроителей сего действа предельно ясна. Не то сбегутся сюда местные "политические деятели" и размажут это кино страниц на 20 :toimonster: :D

ОК понял.. читал я все эти форумы..говорил с теми кто видел все и терпел.....хотел услышать истину здесь....ПОДАРОК это был......."кто сберег свои нервы-не сберег свою честь !"... а так да...... хорошему человеку и берет к лицу.... бывают и исключения, если нужно......
Flash65

Сообщение Flash65 » 01 авг 2012, 23:44

Если в бою погиб боец ОСН ВВ, то БРАТСТВО КРАПОВЫХ БЕРЕТОВ решает- вручать ему посмертно краповый берет или нет ? Но если в целях политической необходимо вручить краповый берет кому-либо то принимается это НА ВЫСОКОМ УРОВНЕ без решения БРАТСТВА КРАПОВЫХ БЕРЕТОВ ? Имеет ли БРАТСТВО КРАПОВЫХ БЕРЕТОВ принять решение о запрещении вручения берета кому-либо ?............................. ТОГДА ЗАДАМ ВОПРОС: ДЛЯ ЧЕГО НЕОБХОДИМО ВСЕ ЭТО БРАТСТВО КРАПОВЫХ БЕРЕТОВ, ЕСЛИ РЕШЕНИЯ ПРИНИМАЮТСЯ БЕЗ БРАТСТВА ?
Flash65

Сообщение Torn » 02 авг 2012, 02:02

Flash65 писал(а):С праздником ! Читал книгу Александра Лебедева "Отряд СН "Русь" изд. 2004 г. ............Как Братство краповых беретов "Руси" отнеслось к вручению крапового берета кадырову в 2009 г. в 46-й оброн ВВ МВД ? Героизм в бою, подарок или сдача на квалификационном экзамене ?
Я неоднократно слышал о том что это полная шняга, насчет Кадырова. Все об этом только слышали в разных интерпритациях и никто не видел. И честь берета от подобного никак не страдает. Достойных носителей гораздо больше. ОДОН вон наряжают на парад им че теперь предьявлять чтоли всем? Лично я не возражаю, сутьто от этого неменяется. Да, и еще ,я вовсе не возражаю чтоб Рамзан носил берет, достойный вполне мужик. Вот с ЕБНом был косячек, а Рамзан впорядке, но это ИМХО.
Н.Макиавелли
Немного истины.
9 05 2014
Torn

Сообщение Flash65 » 02 авг 2012, 10:43

вопросы ветеранам отряда.

1. При сформировании отряда на базе ОМСБОНа ВВ в 1994 г. первоначально отряд имел название "Центр", а в 1995 г. переименован в 8-й ОСН ВВ МВД "Русь" Вопрос. Когда назывался "ЦЕНТРом" он также имел номер "8" или вообще не имел номера и этот номер был получен когда отряд переименовали в "Русь"?
2. До 1991г. все части внутренних войск имели боевые знамена красного цвета с надписью на одной стороне "За нашу Советскую Родину", на другой стороне действительное наименование части, в данном случае "Отдельный мотострелковый батальон особого назначения МВД СССР". По известной причине вновь сформированным частям с 1991 г. боевые знамена данного типа не выдавались. В виде знамени части выдавались российские триколоры . Новые знамена, наподобие знамен императорской России выдаются лишь с недавнего времени. И только отряды СН ВВ МВД после 1991 г. стали получать боевые знамена. Крапового цвета с символикой СН в виде кулака с автоматом. Однако при этом есть отличия. Так, на знамени Смоленского отряда вышит герб Смоленска, у другого эмблема СКРК ВВ (конь на щите). Если на одних надпись "Мужество Достоинство Честь ", то у Казанского отряда "Всегда Готов". Вопросы такой. Кто и как принимал решение о том какое изображение и какие надписи будут на знамени ? В каком году отряду "Русь" было выдано такое знамя ?
Flash65

Сообщение Torn » 02 авг 2012, 21:57

Flash65 писал(а):вопросы ветеранам отряда.

1. При сформировании отряда на базе ОМСБОНа ВВ в 1994 г. первоначально отряд имел название "Центр", а в 1995 г. переименован в 8-й ОСН ВВ МВД "Русь" Вопрос. Когда назывался "ЦЕНТРом" он также имел номер "8" или вообще не имел номера и этот номер был получен когда отряд переименовали в "Русь"?
2. До 1991г. все части внутренних войск имели боевые знамена красного цвета с надписью на одной стороне "За нашу Советскую Родину", на другой стороне действительное наименование части, в данном случае "Отдельный мотострелковый батальон особого назначения МВД СССР". По известной причине вновь сформированным частям с 1991 г. боевые знамена данного типа не выдавались. В виде знамени части выдавались российские триколоры . Новые знамена, наподобие знамен императорской России выдаются лишь с недавнего времени. И только отряды СН ВВ МВД после 1991 г. стали получать боевые знамена. Крапового цвета с символикой СН в виде кулака с автоматом. Однако при этом есть отличия. Так, на знамени Смоленского отряда вышит герб Смоленска, у другого эмблема СКРК ВВ (конь на щите). Если на одних надпись "Мужество Достоинство Честь ", то у Казанского отряда "Всегда Готов". Вопросы такой. Кто и как принимал решение о том какое изображение и какие надписи будут на знамени ? В каком году отряду "Русь" было выдано такое знамя ?

Отвечу честно, мне глубоко было пофигу на эти вопросы и я этим не заморачивался, у нас постоянно читали лекции по историии омсбона но я присутствуя на двух из них и занимался подсчетом какихто цифер, связанных со своей командирской работой. Совсем не стыдно потому что... потому вообщем). А ты вопросы вот задал . Ответь. А ты гуглил эти вопросы?
Н.Макиавелли
Немного истины.
9 05 2014
Torn

Сообщение Flash65 » 02 авг 2012, 22:58

и гуглил и перегуглил все что можно ! ответов не нашел. Видимо так же как и тебе- всем все пофиг !
Flash65

Сообщение Torn » 07 авг 2012, 21:20

Я скажу лишь что триколора у нас небыло, было то Советское знамя что на видео.
Н.Макиавелли
Немного истины.
9 05 2014
Torn

Сообщение Ольга99 » 07 авг 2012, 22:01

Так, Торн, давай ищи инфу - обзванивай сослуживцев - ветеранов, видишь, человеку надо! Изображение Изображение
Ольга99

Сообщение Flash65 » 09 авг 2012, 19:22

Ольга99 писал(а):Так, Торн, давай ищи инфу - обзванивай сослуживцев - ветеранов, видишь, человеку надо! Изображение Изображение

Он что не нормальный ! Номер "8" отряда это уже подсудное дело...а так если что можете на меня ссылаться...я в Дании если что
Flash65

Сообщение Flash65 » 09 авг 2012, 20:18

Действительное наименование части (в данном случае № "8") уголовно наказуемо !!! Вы уж простите модераторы... провоцирую.... тс.. тс...!!!.. Торн ! ты даже и не думай !! Ольга может и не знает !!!!
Flash65

Сообщение Flash65 » 09 авг 2012, 20:19

А то сядем все в одной камере !
Flash65

Сообщение Torn » 10 авг 2012, 01:18

Flash65 писал(а):Действительное наименование части (в данном случае № "8") уголовно наказуемо !!! Вы уж простите модераторы... провоцирую.... тс.. тс...!!!.. Торн ! ты даже и не думай !! Ольга может и не знает !!!!

3499
Н.Макиавелли
Немного истины.
9 05 2014
Torn

Сообщение Flash65 » 10 авг 2012, 06:08

У каждой войсковой части в том числе и ВВ МВД есть два номера.
1. условный номер. Это номер в/ч . В данном случае в/ч 3499
2. действительное наименование части. Пишется на боевом знамени (во времена СССР) и в документах с определенными грифами. Рядовой и сержантский состав могут не знать вообще где они служат, а действующим офицерам упоминать действительное название и действительный номер нельзя. В данном случае "8-й отряд специального назначения ВВ МВД России Русь" Сказать про это во времена СССР не дай БОГ ! Уголовно-наказуемо ! Как сейчас не знаю. Поэтому и предупредил на всякий случай
Flash65

Сообщение Ewik985 » 10 авг 2012, 10:06

Изображение
Чё за загоны? :lol:
Давно уже повсюду нумерация отрядов известна. И благодаря интернету, и благодаря журналам. Известность пришла отрядам, номерам отрядов, но не номерам в/ч. Меркурий, Витязь, Росич, Русь, Скиф, и другие - в инете не сразу найдёшь № в/ч, но номер отряда... достаточно открыть википедию. :wink:
«Точное, при всех обстоятельствах, выполнение своих обязанностей – это тоже героизм» - М. Калинин.
Ewik985
Модератор

Сообщение Flash65 » 10 авг 2012, 11:17

несколько лет тому назад, а может и меньше в отношении журнала "Коммерсант" военной прокуратурой возбуждалось уголовное дело за опубликованную статью то ли по составу ВМФ, то ли РВСН. Основанием возбуждения дела явился как раз тот факт,что указывались действительные номера полков. Нет под рукой Уголовного Кодекса с комментариями, не знаю, подпадает ли это под военную тайну. Вы попробуйте у действуюшего офицера спросить про действительный номер полка или отдельного батальона, где служит. Посмотрим,что он скажет. Хотя конечно эта дуристика от времен СССР. Так по составу и номерам частей армии США или европейской страны в интернете можно найти все, по нашей же почти ничего.
Flash65

Сообщение Ewik985 » 10 авг 2012, 12:24

Я когда на срочку шёл - когда узнал в какую бригаду попадаю прошерстил инет и узнал примерное количество батальонов, рот, фамилии некоторых офицеров, должности некоторых офицеров. Но это благодаря болтунам. :)
Ewik985
Модератор

Сообщение Хабаровчане » 15 дек 2012, 08:46

Ребята, всем здравствуйте. Не нашли место расположения части, где находится отряд "Русь" - обращаюсь к вам: напишите, пожалуйста, адрес отряда. Сами с Хабаровска, хотим попробовать перевестись. И может, тут на форуме, тема есть, где общаются те, кто там служит - я узнать хочу как обстоят дела с семейными - ну общаги там, дет.сады дают - направьте, пожалуйста, если знаете.
Хабаровчане

Сообщение Ольга99 » 15 дек 2012, 10:42

Дорогие мои! 8 ОСН "Русь" расформирован ещё в 2008 г., на базе его и ОСН "Витязь" создан 604 ЦСН ВВ МВД.
Стучитесь туда :arrow: http://vk.com/club13443853
Ольга99

Сообщение Хабаровчане » 15 дек 2012, 11:19

Ольга99 Спасибо. Я знаю, что отряд расформирован, просто в интернете столько информации, а хочется узнать конкретно у знающих людей "Вопрос - ответ" как говорится ;) а, написав, "Русь" - сразу все понимают о чем идет речь ;)
Хабаровчане

Пред.След.

Вернуться в На лавочке