9 Мая - День Победы!

Форум для обсуждения общих вопросов

Модераторы: Полиграфыч, Torn, rossich, Ewik985

Re: 9 Мая - День Победы!

Сообщение маркушка » 23 май 2011, 16:56

Я согласен с Велесом в этом вопросе - интонация непонятная этой реплики - типа погоди, будут с попкорном, в шезлонге, а потом "погоди" и зад покажут, а потом "погоди"....

Есть злорадство - вас так делают, и то-ли ещё будет - "погоди"....

А насчёт того, что из-за рубежа нужно писать только правильные вещи - есть слова Пушкина из письма Вяземскому - "мы в сношениях с иностранцами не имеем ни гордости, ни стыда - при англичанах дурачим Василия Львовича, перед мадмуазель де Шталь заставляем Милорадовича отличаться в мазурке, русский барин кричит Мальчик, забавляй Гекторку (датского кобеля). Мы хохочем и переводим эти барские слова иностранному путешественнику. Всё это попадает в его журнал и печатается в европе - это мерзко. Я конечно ПРЕЗИРАЮ отечество моё с головы до ног (как мы ОТНОШЕНИЕ ВЛАСТИ К ПАРАДУ), но мне ДОСАДНО, если иностранец разделяет со мной это чувство".

Нам с Велесом ДОСАДНО, когда иностранец (украина не в счёт :wink: ) презирает моё отечество не разделяя власть и страну.
Где не будет лучше - там будет хуже, а от худа до добра опять не далеко
маркушка

Сообщение Артист » 23 май 2011, 17:08

Мне кажется, что сарказм здесь неуместен ни из чьих уст.
ДОСАДНО тем более, что Вит высказался на данном форуме.
Чем меньше о нас знают - тем дольше мы живём.
Артист

Сообщение Политрук » 23 май 2011, 19:51

маркушка писал(а):Я согласен с Велесом в этом вопросе - интонация непонятная этой реплики - типа погоди, будут с попкорном, в шезлонге, а потом "погоди" и зад покажут, а потом "погоди"....

Есть злорадство - вас так делают, и то-ли ещё будет - "погоди"....

А насчёт того, что из-за рубежа нужно писать только правильные вещи - есть слова Пушкина из письма Вяземскому - "мы в сношениях с иностранцами не имеем ни гордости, ни стыда - при англичанах дурачим Василия Львовича, перед мадмуазель де Шталь заставляем Милорадовича отличаться в мазурке, русский барин кричит Мальчик, забавляй Гекторку (датского кобеля). Мы хохочем и переводим эти барские слова иностранному путешественнику. Всё это попадает в его журнал и печатается в европе - это мерзко. Я конечно ПРЕЗИРАЮ отечество моё с головы до ног (как мы ОТНОШЕНИЕ ВЛАСТИ К ПАРАДУ), но мне ДОСАДНО, если иностранец разделяет со мной это чувство".

Нам с Велесом ДОСАДНО, когда иностранец (украина не в счёт :wink: ) презирает моё отечество не разделяя власть и страну.

Маркушка, согласен с тобой здесь на все сто. И цитата верная, и подметил ты все правильно.

Но, мне показалось (конечно здесь ключевая фраза "мне показалось") - что vit без особого злого умысла это озвучил, без презрения. Я смотрел на его фразу в контексте продолжения разговора без ссылки на то, что он из Израиля. Тем более, что корни его все равно из СССР :wink:
Политрук

Сообщение vit » 24 май 2011, 11:07

Во первых краснокожая пспортина с двуглавым орлом в тумбочке лежит,во вторых, мне как бывшему прапорщику противно неуважение властьимущих к военным во время парада,имхо лучше бы они его вообще не проводили,а деньги выделили оставшимся ветеранам.Если им очень охота показать российскою военную мощь, то пусть откроют для граждан военные базы и покажут технику(чего можно),чем вояк ганять строевым,лучше дополнительные ученья. провести.
«Армия должна быть не такой,
к какой мы привыкли,
а такой, какая нам нужна»
Шарль де Голль

http://www.youtube.com/watch?v=HQlRrrRe ... re=related
vit

Сообщение Belyi » 24 май 2011, 16:49

Политрук писал(а):Но, мне показалось (конечно здесь ключевая фраза "мне показалось") - что vit без особого злого умысла это озвучил, без презрения.

Поддерживаю.Виту на мой взгляд самому больно смотреть на бардак в российских ВС и цирк с парадом.
СЛАВА РОССИИ!
Belyi

Сообщение маркушка » 25 май 2011, 08:31

Как бы то ни было, это уже давно не его дело и не его огорчения.
маркушка

Сообщение Ewik985 » 25 май 2011, 09:57

Странные вы люди. Что уж, если переехал, так и потосковать и пособолезновать низзя?
У булорусов парад прошёл интересней, чем у нас. У нас на работе даже сугубо гражданские люди недовольны тем, как принимали парад наши вершки (сидя в развалку). У верховного главнокомандующего что, военной парадно-выходной формы нет?
Последний раз редактировалось Ewik985 25 май 2011, 10:11, всего редактировалось 3 раз(а).
Человек предполагает, а ЦК КПСС располагает.
«Точное, при всех обстоятельствах, выполнение своих обязанностей – это тоже героизм» - М. Калинин.
Ewik985
Модератор

Сообщение маркушка » 25 май 2011, 10:08

Никто не запрещает. Только тоска и соболезнование это ведь не заява - ПОГОДИТЕ, будут в шезлонге и тд ??
маркушка

Сообщение Политрук » 25 май 2011, 10:22

маркушка писал(а):Никто не запрещает. Только тоска и соболезнование это ведь не заява - ПОГОДИТЕ, будут в шезлонге и тд ??

Мне кажется, маркуш, к словам цепляешься. Неужели больше писать не о чем?

Предлагаю вернуться в тему "9 мая - День Победы".
Политрук

Сообщение маркушка » 25 май 2011, 10:33

Не цепляюсь, а показываю несоответствие слов и понятий. Или вы считаете, что заява - ПОГОДИТЕ, будет вам.... - это "тоска и соболезнование"?
маркушка

Сообщение Политрук » 25 май 2011, 10:44

маркушка писал(а):Не цепляюсь, а показываю несоответствие слов и понятий. Или вы считаете, что заява - ПОГОДИТЕ, будет вам.... - это "тоска и соболезнование"?

Я считаю, что человек вполне уместно поддержал разговор. Правил форума он не нарушил.
Вопросы русской лингвистики предлагаю обсудить в другой ветке.
Политрук

Сообщение vit » 25 май 2011, 19:31

Господа, не придерайтесь к словам.
Кстати новость касательно 9 мая во Львове:
http://cursorinfo.co.il/news/xussr/2011 ... asno-lvov/
Цікаво, чого це гордий українский патріот,до москалів втік? :roll:
к какой мы привыкли,
Шарль де Голль

vit

Сообщение Политрук » 25 май 2011, 19:36

vit писал(а):Господа, не придерайтесь к словам.
Кстати новость касательно 9 мая во Львове:
http://cursorinfo.co.il/news/xussr/2011 ... asno-lvov/
Цікаво, чого це гордий українский патріот,до москалів втік? :roll:

Гастарбайтер, скорей всего. Во Львове с работой не очень
Кстати, я вернулся оттуда позавчера. Спрашивал у местных: "Шо ж вы тут на 9 мая устроили, позорники?" Все, как один, краснели, прятали глаза и говорили: "Це не мы. Идиоты якись, националисты..."
Политрук

Сообщение vit » 25 май 2011, 19:42

Политрук,понятно что гастарбайтер,но почему в России :lol: ,где национальная гордост :lol: :lol: :lol: ь.Ехал бы в Европу. :twisted:
к какой мы привыкли,
Шарль де Голль

vit

Сообщение Политрук » 26 май 2011, 09:58

vit писал(а):Политрук,понятно что гастарбайтер,но почему в России :lol: ,где национальная гордост :lol: :lol: :lol: ь.Ехал бы в Европу. :twisted:

Сегодня его показали в новостях. Там такая рожа, что о национальной гордости говорить не приходится. Я думаю, подобных дегенератов со стороны "Свободы" было в тот день большинство.
Политрук

Сообщение Ewik985 » 09 май 2015, 08:29

С праздником, дорогие товарищи! С днём Победы! как и 9 лет назад называю этот праздник величайшим.
«Точное, при всех обстоятельствах, выполнение своих обязанностей – это тоже героизм» - М. Калинин.
Ewik985
Модератор

Сообщение Ятут » 09 май 2015, 08:56

Всех нас с праздником! Одновременно и радостный и грустный день.
Ятут

Сообщение kimshim » 09 май 2015, 09:54

День славы. Жаль, что недостойно той Победы мы живем, что столько дерьма творится. Вечная память, такое забывать нельзя.
kimshim

Сообщение Father Brown » 09 май 2015, 11:19

Вечная память.
Пусть будет, как будет — ведь как-нибудь да будет! Никогда так не было, чтобы никак не было.
Father Brown

Сообщение Пашок10000 » 09 май 2015, 13:19

C Праздником!!
Как же невероятно зае..ло,что люди не умеют читать вообще. Когда с ними споришь,они разговаривают не с тобой,а с голосами в своей голове,и возражают не тому,что ты пишешь,а тому что,по их мнению,мог бы подумать,если бы был ещё тупее,чем они(ц)
Пашок10000

Сообщение pomor1976 » 09 май 2015, 13:21

Надо быть всегда готовым к войне-тогда и реальной войны не будет.
С праздником! Вспомним тех кто тогда дал нам право на жизнь.
Система безналичных денег, основанная на электронных записях и электронных транзакциях банков, делает людей полностью беззащитными, когда банкиры, имевшие до этого статус хозяев денег, становятся хозяевами людей, рассчитывая стать хозяевами мира.
pomor1976

Сообщение Father Brown » 09 май 2015, 16:27

Пусть будет, как будет — ведь как-нибудь да будет! Никогда так не было, чтобы никак не было.
Father Brown

Сообщение kimshim » 09 май 2015, 17:35

Изображение
трептов - парк Берлин
про Николая Масалова
kimshim

Сообщение Ewik985 » 09 май 2015, 22:06

Во время парада с замершим сердцем смотрел на прохождение новой техники- лишь бы не заглохла. И переживал за ДНР и ЛНР - лишь бы праздничный день не порушили...
Ewik985
Модератор

Сообщение Father Brown » 10 май 2015, 00:09

Ewik985 писал(а):Во время парада с замершим сердцем смотрел на прохождение новой техники- лишь бы не заглохла. И переживал за ДНР и ЛНР - лишь бы праздничный день не порушили...

все приколы с "заглох" были "сильно" преувеличены :rolleyes: :rock:
сценарий и время(продолжительность) трансляции несколько подкачали.
P.S.
Салют был на Ура!
Father Brown

Пред.След.

Вернуться в На лавочке