про лошадей

Форум для обсуждения общих вопросов

Модераторы: Полиграфыч, Torn, rossich, Ewik985

Сообщение Wolfox » 07 янв 2007, 23:29

несколько лет подряд (летом) я патрулировала верхом, в основном в парках и возле пляжа. на лошади можно было проехать практически везде, где машина не пройдёт. к сожалению у нас уделяют больше внимания технике, поэтому конной полиции нет.
Wolfox

Сообщение Зеленоглазая » 13 фев 2007, 21:43

Не спеши точить ножи
Зеленоглазая

Сообщение T » 14 фев 2007, 03:13

Что такое "Школа" Невзорова, мне судить сложно! По-фотографиям мало, что скажешь... Однако думаю, что посадить коня в собачью позу - не самое лучшее доказательство близости с конём! У меня достачно большой опыт работы с конями (в том числе и в конном полку армии РФ) и могу с увереностью сказать, что для управления конём вполне достаточны: трензель и шенкель! Никаких травм за 20 лет мне видеть не доводилось.
Вообще мне милее школа Филлиса, которая вводилась в Российской Империи в начале ХХ века. То, что у русской конницы в годы Первой Мировой войны не было равного противника - говорит само за себя!
Что касается использования коней в армии, то вполне возможно что им место и найдется особенно в горной месности...
T

Сообщение T » 14 фев 2007, 03:21

Оленька писал(а):хм, насколько мне известно кавалерия утратила свою актуальность с появлением пулеметов.
В качестве тягловой силы лошади приемнялись до конца ВОВ. Ну и разьезды и тд. Из аврмии по-мойму они пропали относитеьно не давно, но они тогда пропали практически ото всюду.

Тут сложно согласиться! В годы Первой Мировой войны Российская Императорская конница воевала отлично. Кавалерия выполняла самые различные задачи: разведку; прикрытие; оставаясь при этом самым мобильным родом войск, способным вести как пеший, так и конный бой! Конных атак, в годы Первой Мировой войны, более чем достаточно! Если учесть, что к 1917 года в кавалерийских полках было около 60 % кадровых, то и потери были разумные...
Во Второй Мировой войне нашлось место и кавалерии. Последнии кавалерийские атаки были даже в 45-м году...
T

Сообщение maus » 19 фев 2007, 01:02

ой...ну как же достали с этим Невзоровым...эй, автор темы, вы верхом сколько ездиете??? (год??? два???)
Ну что за ересь вы тут развели...бред...читать противно или вы под копирочку вот этот очерк передрали??????
«Собачья жизнь» лошади
«ЭТО только кажется, что во время скачек на ипподромах лошадь и всадник будто сливаются в одно существо. Трибуны рукоплещут, но после забега «существо» разделяется: наездник получает приз, а изуродованную во время гонки лошадь уводят в конюшню. Каждому — свое».

Об изнанке конного спорта — бесчеловечной жестокости людей к скаковым лошадям — «Аргументам и фактам» рассказывает мастер верховой езды, независимый депутат Госдумы Александр НЕВЗОРОВ.

Приз и «отбросы»
— АЛЕКСАНДР ГЛЕБОВИЧ, вы знаете о скачках не понаслышке. В молодости были спортсменом-конником, жестоким к своим питомцам, и даже, как рассказывали сами, гонялись за конем с секцией от забора. Неужели все наездники такие?!

— Да, я был такой же скотиной, как и все, занимавшиеся конным спортом. Мне ведь никто не объяснял, что то, чем я занимаюсь, — омерзительно и подло. Более того, считалось и считается до сих пор, что никакого другого пути нет. К счастью, среди жокеев, спортсменов и ипподромных наездников найдется немного законченных ублюдков и садистов, которым доставляет удовольствие мучить лошадей, — один из ста. Остальные просто не знают, что творят, и не задумываются, можно ли покупать медали и наградные знаки-«розетки» ценой страданий другого существа.

— Разве скаковые лошади так уж страдают?

— А вы вдумайтесь. Жокей за один заезд наносит лошади от 50 до 150 ударов тяжелым хлыстом. В конкуре (вид конного спорта. — Авт.) ограничения по ударам есть. А в скачках — бей, хоть забейся. Лошади там до такой степени обезумевшие, что сесть на них обычным образом невозможно: у скаковой лошади сорвана психика, ее загоняют в бокс и сверху, со стенок опускают жокея. Представляете?! Она даже сесть на себя не дает! И это, учтите, очень юные лошади — от полутора до трех лет. То есть по сути дети. А процент отхода, потерь на скачках — 70–75 процентов.

— Что значит «процент отхода»?

— Смертей и травм, не совместимых с жизнью или с дальнейшими успехами в конном спорте. Разрывы сухожилий и связок, шпат (окостенение суставов), болезнь сотрясений, при которой копыта находятся в жесточайшем воспалении и каждое движение причиняет боль… Шутка кавалеристов: «Когда незаметно, что лошадь хромая? Когда она хромает на все четыре ноги». Так что это вовсе не спорт, а беспробудная жестокость. Причем в России даже, может быть, в меньшей степени, потому что у нас эти состязания еще на «детском» уровне. А там, где есть серьезные концерны скачек — в Англии, Франции, США, существует специальный термин — «отбросы». Любая спортивная лошадь к 10–12 годам — полуживая развалина, а лошадь, прошедшая скачки, — инвалид уже в 5–6 лет.

Я видел это сам. У каждой второй-третьей лошади после скачек из ноздрей и горла идет кровь от легочного разрыва. Причина в том, что лошадь не предназначена природой для такой скорости и продолжительной дистанции. А только для того, чтобы пробежать резво 300 метров. Этого вполне достаточно, чтобы либо удрать от хищника, либо быть съеденной. Лошадь — мастер коротких дистанций. Табуны бегут только в кино. Скажите директору любого конезавода: «Знаете, у вас табун сорвался!» (то есть, побежал) — и посмотрите на реакцию.

— А что тут ужасного?

— А это бедствие, равное концу света! Табун — не мультфильмовские статные с развевающимися гривами жеребцы, это маленькие жеребята, старые лошади, брюхатые кобылы. И вот представьте, что все они помчались в одну сторону, давя друг друга и все, что попадется под копыта!

Железо и дружба

— ГОВОРЯТ, что человек и лошадь — друзья по жизни. Разве не так?

— Легенда о дружбе человека и лошади — миф. Если б это было так, то зачем бы была нужна железка, которая вставляется лошади в рот?.. Когда-то человек, чтобы управлять лошадью, вбил ей в нос кольцо, проломив носовую перегородку — из одной ноздри в другую. Но это оказалось непродуктивным: кольцо либо врастало и теряло свои болевые функции, либо хрупкая носовая перегородка разламывалась. И тогда стали искать у лошади самое уязвимое, нежное и ранимое место. И нашли: рот. А потом сделали металлическое приспособление для причинения сильной боли во рту, которое закрепляется на голове лошади с помощью ремней, именуемых уздечкой. Так ездит на лошадях весь мир на протяжении тысяч лет. Все просто: лошадь управляется болью.

— А вы не перегибаете? Ведь есть и дрессаж, и, в конце концов, добрая воля самой лошади.

— Это иллюзия! Сладенькая сказочка для малышей. Любая спортивная лошадь живет в непрерывных мучениях. Ее все время бьют. Люди, которые занимаются рысаками, помнят, что еще недавно им вырезали ноздри. Считалось, что чем больше кислорода заглатывает лошадь, тем резвее она может бежать. Второй ипподромный метод: берется солевой раствор, которым пропитывается шерсть лошади на крупе. Верхний белесый слой счищается щеткой. Но на коже соль остается, а затем лошадь бьют струной, которая надпарывает кожу. И лошадь мчится от жгущей сзади боли! Все лошадники знают эти секреты.

— Сколько в конном спорте «болевых приемов»?

— Прежде всего, довольно шпор. В спорте бока лошади, как правило, проковыряны до ребер — так агрессивно и жестко наездники работают шпорами. Шпора может быть нежным и мягким инструментом, но при условии высочайшей квалификации человека. Я тоже иногда езжу в шпорах, но лошади, которых я воспитываю, не знают ни железа во рту, ни уздечек. Они совершенно свободны. То есть, если я не прав, лошадь мне всегда может сказать «нет». Но если надета уздечка — то есть установлен специальный инструмент для причинения ей сильной боли, — лошадь совершенно безответна. А есть конники, которые как будто бы избивают связанного! И лошадь не может им ответить: все парализует боль в небе и зубах. Это не мои выдумки — возьмите любой учебник по лошадиной стоматологии — там целые главы посвящены травмам «от железа». У спортивных лошадей обязательно выламывают первые премоляры — зубы, чтобы обеспечить более эффективные удары по вторым премолярам, зубам еще более чувствительным. Изгаляются и не только над лошадиным ртом.

От редакции. О страшных секретах спортивной выездки, бегах рысаков, судьбе списанных лошадей и драме на цирковых аренах читайте в одном из ближайших номеров.

Давайте разберем эти бредни:
Невзов в поисках славы , неважно что неграмотно выражается, неважно что путает наездника и жокея . главное чтобы помнили. Невзорову пора обратится ко врачу , видеть во всем один только негатив , али это стиль жизни ? А уж его перл в статье :
Перл N1
«Лошади там до такой степени обезумевшие, что сесть на них обычным образом невозможно: у скаковой лошади сорвана психика, ее загоняют в бокс и сверху, со стенок опускают жокея. Представляете?! Она даже сесть на себя не дает!»
Это Невзоров дает, незнала, что скаковой заезд напоминает радео, может в рыцарские времена всадников и сажали на лошадь посредством лебедки (так как доспехи делали его не подъемным)…..
Перл N2
«В молодости были спортсменом-конником, жестоким к своим питомцам, и даже, как рассказывали сами, гонялись за конем с секцией от забора. Неужели все наездники такие?!»
-Ну как тут не рассмеятся? Теперь представим себе картину: Рысак с пристегнутой качалкой убегает от наездника размахивающего секцией от забора ))))))……..
Перл № 3
» В спорте бока лошади, как правило, проковыряны до ребер — так агрессивно и жестко наездники работают шпорами.»
Мда …..теперь давайте попробуем не смеятся над профессианолизмом Невзорова и представим себе такую картину — рысак, качалка, в качалке сидит наездник в шпорах ))))))) А теперь со всей серьезностью зададим себе вопрос — На кой ему черт в качалке шпоры? ответ: а) он ими тормозит на финише.
б) держась за бока лошади шпорам удобней сидеть в качалке
в) для получения адреналила (если лошадь в ответ отобъет по качалке)
г)конная йога -дотянутся наезднику , из качалки до боков лошади, это высший пилотаж
Ну вообщем дальше уже можно не коментировать…..

Далее - Natural Horsemanship — нельзя пропагандировать всеми подряд — это опасно как для лошади так и для человека. Да это имеет место быть и неплохо, но не для тех, кто видит лошадь второй раз в жизни. Можно сказать есть такое направление. Но это совсем не значит, что надо поливать грязью всех конников и конный спорт. Так сотворен мир — лошадь должна подчиняться человеку.
К слову сказать-жена Невзорова-спортсменка,неплохой ветеринар,только занимается она этим за границей.Не поливает же отбросами Александр Глебович свою супругу за то,что та напяливает шпорки и уздечку на своих спортивных лошадей?Наверняка нет.
Все, что сказано Невзоровым о скачках — это амбициозный бред и околесица, преподнесенные с апломбом и якобы знанием того, о чем на самом деле г.Н имеет лишь поверхностное представление.
Как, например, об использование хлыста в скачках, и том, что «зверюги жокеи» буквально забивают лошадей насмерть.
На самом деле, на финишной прямой жокей имеет право использовать хлыст лишь ограниченное количество раз, а лошадь с признаками хромоты к скачкам просто недопускается.
Процент, так называемого «отхода» со скачек, вероятно, должен потрясать воображение непросвещенного читателя. Но это всего лишь очередной перл некомпетентности от г.Н.
Кобылы, например, в подавляющем большинстве случаев испытываются на ипподромах лишь в 2 и 3 года. Затем они, как говорят, «уходят в матки» и от них получают потомство.
И в заключение хочется сказать,что думается мне верный признак того, что популярность г-на Невзорова пошла на убыль — появление очередной статьи на лошадиную тематику. Пообсуждал народ «Лошадиную энциклопедию» и утих. А популярность штука такая — её надо поддерживать. Вот Вам и очередная страшилка про сволочей-конников и Д’Артаньяна-Невзорова. Я не ставлю под сомнение навыки Александра Глебовича как всадника — ездит он очень прилично, видела в «ЛЭ». Но зачем же в очередной раз всех под одну гребёнку ? Скачки высочайшего уровня, где ставки исчисляются тысячами и десятками тысяч долларов, стипль-чезы уровня Пардубицкого — это отдельный разговор. Да, там увы, лошадей особо не жалеют. И в этом Александр Глебович прав. Слишком большие деньги поставлены и вложены. Но ведь есть ещё и любительский спорт — выездка, конкур. Наконец, просто верховая езда без уклона в спорт. Там люди держат лошадей и выступают не ради денег. Как владелец конкурного коня могу сказать, что кроме расходов, я никакой «прибыли» не получаю. Но это не дает мне права дубасить коня хлыстом почем зря, проковыривать в его боках шпорами дырки.
И тем более выламывать ему зубы железом. Последнее, кстати, полный бред. При правильно подобранном железе и правильно подогнанной уздечке для того, чтобы сломать лошади зуб, надо приложить усилие, примерно равное силе рывка бульдозера, выбирающегося из болота.
Я не червонец,чтоб меня все любили
maus

Сообщение maus » 19 фев 2007, 01:09

Невзоров льет грязь на конников ведрами, зачем — мне лично не понятно. 2 загнанных лошади на его счету. почему не слова он не сказал об этом? а вы, кто безоговорочно верит ему, ВЫ посмотрите хотя бы на цены в конных магазинах. тот же амортизатор для седла покупают не себе, а лошади, что бы не навредить ей! и подкормки, и седла на заказ, и уздечки не за 10 баксов… и все это для ЛОШАДИ, а не для себя. неужели человек, что бы угробить лошадь, будет все это покупать?..

http://www.horse.ru/forum/read.php?f=2&i=113990&t=

Ещё пара-тройка публикаций горячечного бреда господина Железного Шурика

Я вот только одного не пойму, разве сложно набрать 09 и узнать телефоны Московского ипподрома и кафедр Коневодства Ветеринарной и Сельскохозяйственной Академий?
Комментарии специалистов могли стать главным украшением статьи…..А так, в материале лишь бред воинствующего профана.
maus

Сообщение maus » 19 фев 2007, 01:14

К выше сказанному доблю еще и то, что лошадь приспособлена для того, чтобы пробежать резво 300 метров. Этого-де достаточно, чтобы спастись от хищника. Это означает, что на расстоянии 300 метров хищник жертву уже не может засечь — по всей видимости, хищник слеп и лишен обоняния. Преодолеть эти 300 метров и добраться до лошади, не способной (по Невзорову) резво бежать дальше, хищник тоже не может. По всей видимости, это хищное растение, вроде гигантской росянки. Значит, в природе на лошадей охотятся не волки, а росянки. Мысль свежая.
Теперь на счет жокея, который избивает несчастную лошадку «нанося за один заезд до 150 ударов». Применим здравый смысл и бытовые деревянные счеты. Заезд длится в среднем 2 минуты. Стало быть, жокей наносит удар каждые 0,8 секунды. Так он все-таки жокей или швейная машинка? Вы даже можете провести простой эксперимент: вообразите себя жокеем. Расставьте и согните в коленях ноги, наклонитесь вперед и поднимите как можно выше, м-м-м, заднюю часть тела. Теперь, не оборачиваясь назад (жокей не может обернуться) заведите за спину одну руку и попытайтесь размахнуться коротенькой палочкой так, чтобы нанести хоть сколь-нибудь заметный удар. Ваша собственная анатомия скажет вам решительное «нет!» — будь вы хоть трижды садистом. Если вы гуманоид, это накладывает некоторые конструктивные ограничения.
Ну и о рысаках. Знаете, что будет, если вы подойдете к лошади сзади и больно ее ударите? Она вас лягнет. Как бог свят, лягнет. А теперь представьте, чо наездник в качалке больно ударит лошадь хлыстом. Он сидит как раз в пределах максимально сильного удара задних ног лошади, от него кровавые ошметки останутся, если лошадь его лягнет. Ну как, хочется сесть в качалку и ударить лошадь?
Спортивные лошади к 10–12 годам отнюдь не развалины. Учитывая то, что к серьезным соревнованиям по выездке и конкуру лошадь допускают не раньше 6 (в некоторых случаях — 7) лет, а стоит такая лошадь десятки тысяч долларов, менять ее каждые четыре года как-то глупо и очень накладно. В 10–12 лет лошадь только-только вышла на пик своей спортивной карьеры.
если лошадь в уздечке «совершенно безответна», то почему же жокей «не может» сесть на лошадь в уздечке? Она же безответна! Казус, а? А почему лошади, даже прокатные (в уздечке, не могу не отметить) так лихо умеют «высаживать» неугодных им всадников? Тоже от безответности?
Если Ваша газета собирается еще писать о лошадях, настоятельно советую журналисту прочитать по крайней мере стандарты Федерации конного спорта. там очень ясно,русским по беому, написано, как, когда и каким хлыстом можно пользоваться, какими шпорами, кому и когда можно пользоваться, что шпоры, способные нанести физический вред лошади — запрещены…
Да, и напоследок. Первые премоляры лошадям действительно удаляют — буде они вообще у лошади есть. В просторечии эти зубы называются «волчки», и вырастают очень редко, это своего рода отклонение. ВОЛЧКИ СИЛЬНО МЕШАЮТ ЛОШАДИ. Их удаляют, чтобы ИЗБАВИТЬ лошадь от неприятных ощущений.
А теперь можно попытаться при помощи тех же бытовых деревянных счетов и здравого смысла прикинуть рентабельность разведения скаковых и рысистых лошадей, если 75% из них гибнут в процессе испытаний — а не продаются (как это выглядит в реальности) в частные руки, спортивные школы и детские прокаты. При подсчетах не забудьте учесть зарплаты конюха, коновода, тренера, наездника и зоотехника, перевозку лошадей за тысячи километров на ипподромы и содержание каждой лошади весь скаковой сезон в центре города (например, Москвы). Поскольку из 10 лошадей (по Невзорову) 7–8 погибли, умножьте полученную сумму на 4 для каждой выжившей лошади. Примените к получившейся сумме здравый смысл… Да, не забудьте, деньги с тотализатора конным заводам не достаются.
maus

Сообщение nemec » 19 фев 2007, 02:58

T писал(а):
Оленька писал(а):хм, насколько мне известно кавалерия утратила свою актуальность с появлением пулеметов.
В качестве тягловой силы лошади приемнялись до конца ВОВ. Ну и разьезды и тд. Из аврмии по-мойму они пропали относитеьно не давно, но они тогда пропали практически ото всюду.

Тут сложно согласиться! В годы Первой Мировой войны Российская Императорская конница воевала отлично. Кавалерия выполняла самые различные задачи: разведку; прикрытие; оставаясь при этом самым мобильным родом войск, способным вести как пеший, так и конный бой! Конных атак, в годы Первой Мировой войны, более чем достаточно! Если учесть, что к 1917 года в кавалерийских полках было около 60 % кадровых, то и потери были разумные...
Во Второй Мировой войне нашлось место и кавалерии. Последнии кавалерийские атаки были даже в 45-м году...

Ну кавалерия во ВОВ использовалась далеко не так как раньше.Но показала себя очень эффективным средством.У американцев кстати вертолётные десанты до сих пор кличут кавалерией.
nemec

Сообщение T » 19 фев 2007, 20:36

nemec писал(а):Ну кавалерия во ВОВ использовалась далеко не так как раньше.Но показала себя очень эффективным средством.У американцев кстати вертолётные десанты до сих пор кличут кавалерией.

Разумеется использование конницы в ВОВ было иным. Не было уже разведки в таком объеме, прикрытия фронта и флангов, не было и стратегической конницы и т.п. но конные атаки были, рейды по тылам провника, ввод конницы в прорыв тоже! Скорее всего о коннице пишут меньше! Если не ошибаюсь, то в РККА конницы было наверное больше чем в Российской императорской армии.
T

Сообщение EDDY » 20 фев 2007, 00:00

Изображение
Terroristen sind ein schwer zu bekämfender Feind.Sie verkleiden sich als orthodoxe Juden,Soldaten und Frauen.
Anfliegende Geschosse haben immer Vorfahrt.
EDDY

Сообщение EDDY » 20 фев 2007, 00:09

Изображение
Terroristen sind ein schwer zu bekämfender Feind.Sie verkleiden sich als orthodoxe Juden,Soldaten und Frauen.
Anfliegende Geschosse haben immer Vorfahrt.
EDDY

Сообщение Оленька » 20 фев 2007, 01:11

T писал(а):

На танки? по Ворошилову... 8) (Это шутка такая злодейская, не обижайтесь, ладно? :oops: )

А я и не утверждаю, что кавалевия исчезла в мгновение ока. Я написала "потеряла актуальность", имелось в виду что постепенно лошадь заменялась другими видами транспорта. Однако лошадки и пушки таскали и в разведку ходили.
Только с "разумными" потерями не соглашусь. Но это совсем другая тема. Наверное не стоит ее в этой ветке развивать. :wink:
Оленька

Сообщение T » 22 фев 2007, 01:10

Оленька писал(а):Только с "разумными" потерями не соглашусь. Но это совсем другая тема. Наверное не стоит ее в этой ветке развивать. :wink:

Данная тема действительно о другом :) . Однако, что касается потерь Российской Императорской конницы, думаю, что Вы ошибаетесь! Статистика вещь упрямая :-) !
T

Сообщение Оленька » 22 фев 2007, 01:20

Упрямая конечно. Сколько там во время Брусиловского прорыва потеряли?
Оленька

Сообщение T » 23 фев 2007, 23:36

Оленька писал(а):Упрямая конечно. Сколько там во время Брусиловского прорыва потеряли?

Чего потеряли ;-)?! Если Вы в отношении конницы, то увы Брусилов, будучи генералом от кавалерии, практически не сумел использовать тактическую конницу. Кавалерийские корпуса использовались лишь к концу операции, до этого времени большенство даже не было на основных направлениях... Так же в ходе наступления армий Юго-Западного фронта использовалась конница крайне мало, да и восновном т.н. корпусная конница (казачьи полки 2 и 3 пр. )
T

Сообщение Оленька » 26 фев 2007, 01:20

Я дико извиняюсь, но влезать в эту бесспорно интересную тему не буду. Просто времени нет на это ( к сожалению)
Тк что бы дать более менее точный ответ надо срвнивать информацию по колличеству потерь именно в кавалерии до появления пулеметов и после, учесть колличество этих самых пулеметов на конкретных участах фронта и так далее.
Но думаю что кинжальный пулеметный огонь это для кавалеррии не сахар, как и для пехоты.

Впрочем первую мировую мы фактически проиграли так что вопрос в том были-ли там приемлимые потери вообще остается открытым.
Оленька

Сообщение T » 26 фев 2007, 01:42

Оленька писал(а): Тaк что бы дать более менее точный ответ надо срвнивать информацию по колличеству потерь именно в кавалерии до появления пулеметов и после, учесть колличество этих самых пулеметов на конкретных участах фронта и так далее.
Но думаю что кинжальный пулеметный огонь это для кавалеррии не сахар, как и для пехоты.

Впрочем первую мировую мы фактически проиграли так что вопрос в том были-ли там приемлимые потери вообще остается открытым.

Существует более чем достаточно источников с описаниями атак (против пехоты, кавалерии и артиллерии); с статистикой потерь и т.п.
Помило атак у конницы были и другие задачи которые она исполняла будучи самым мобильным родом войск! И судя по воспоминаниям неприятеля исполняла отлично!

Ну это пожалуй на долго, поэтому оставим сие...

В заключение лишь добавлю, что Российская Императорская армия войну не проигрывала! Развал армии был начат "демократическим" Временных правительством и закончен партией большевиков!
T

Re: про лошадей

Сообщение Евгений АЕН » 10 май 2016, 23:12

Mokab писал(а)::D как это было и какой подход к рельефу местности в испытании лошади .
https://www.youtube.com/watch?v=2OitHKwsVTU

Первое видео это троеборье. Самое сложное и опасное полевая езда. Там тоже есть препятствия, но в большинстве своем мертвые. Не разрушаемые. А Т. Куликовская - бабушка одного моего товарища. :roll:
Человек живет не для радости, а для совести...
Савва Игнатьевич
Евгений АЕН

Сообщение Евгений АЕН » 10 май 2016, 23:17

Для меня лучший конник это СМ Буденный. Граф Орлов и Буденный сделали для нашего конезаводства очень много.
кстати у нас внук Семен Михайловича занимается.
Савва Игнатьевич
Евгений АЕН

Сообщение pomor1976 » 11 май 2016, 13:35

Изображение
Система безналичных денег, основанная на электронных записях и электронных транзакциях банков, делает людей полностью беззащитными, когда банкиры, имевшие до этого статус хозяев денег, становятся хозяевами людей, рассчитывая стать хозяевами мира.
pomor1976

Сообщение Ewik985 » 11 май 2016, 15:03

Фотошоп или лошади пресс качают и брюхо втягивают?
Человек предполагает, а ЦК КПСС располагает.
«Точное, при всех обстоятельствах, выполнение своих обязанностей – это тоже героизм» - М. Калинин.
Ewik985
Модератор

Сообщение Евгений АЕН » 11 май 2016, 15:14

Ewik985 писал(а):Фотошоп или лошади пресс качают и брюхо втягивают?

Скорее первое. Но и в жизни есть стройняшки.
Видел одичавшего жеребца в ЮАР. Сцуко красив был. Вороной. И мускулатура шикарная.
Из наших пород буденновцы бывают стройными, поджарыми и сухими. Сказываются чекушечные корни.
Савва Игнатьевич
Евгений АЕН

Сообщение pomor1976 » 11 май 2016, 19:16

Ewik985 писал(а):Фотошоп или лошади пресс качают и брюхо втягивают?

самиыф фотожоп. коневоды хреновы-деды Щукари одним словом :mrgreen:
какой-то редчайший цвет алкахетинца- изабелловый
Ахалтекинская лошадь (Ахалтекинец, Akhal-teke, у конников просто текинец) – древнейшая чистокровная верховая порода, которая была выведена около 5 000 лет назад представителями древних цивилизаций Бактрии, Парфии, Гетами, проживавших на землях современного Туркменистана. Ахалтекинцы выделяются эффектным экстерьером. Отлично приспособлены к жизни и работе в условиях жаркого климата. Быстро акклиматизируются и в других погодных условиях.Сама структура волос у этих лошадей таковая, что шерсть выглядит блестящей, как атлас. Издали ахалтекинцы выглядят так, как будто они сделаны из золота.

Рост в холке: от 1,52 до1,55 м у кобыл и от 1,55 до1,60 м у жеребцов.

Экстерьер: изящная голова с большими, выразительными глазами. Широкие ноздри, длинные уши идеальной формы. Прямая, длинная и тонкая шея, длинная спина. Грудная клетка мелкая, узкие ляжки. Прямые сильные передние ноги, мускулистые бедра, длинные задние ноги, которым присуща «саблистость». Твердые небольшие копыта. Хвост и грива не очень густые.
Изображение
Ахалтекинский жеребец Бугар. Чемпион мира. Москва 2009
http://happy-horses.ru/axaltekinskaya-poroda-loshadej/
Система безналичных денег, основанная на электронных записях и электронных транзакциях банков, делает людей полностью беззащитными, когда банкиры, имевшие до этого статус хозяев денег, становятся хозяевами людей, рассчитывая стать хозяевами мира.
pomor1976

Сообщение Евгений АЕН » 11 май 2016, 21:18

Если честно, текинцев не люблю. Не лежит к ним душа. Да и лошадь чисто для скачек. Очень редко текинцев можно приспособить для других видов спорта. В конкуре встречаются, в выездке совсем редко. Характер у них тяжелый, а кровь горячяя.
Еще кабардосы дурковатые. Есть один кабардинец, даром отдают. Никто справится не может. Жаль некуда поставить. Взял бы. А в нашем колхозе такие не нужны.
Савва Игнатьевич
Евгений АЕН

Сообщение pomor1976 » 11 май 2016, 21:30

Евгений АЕН писал(а):Если честно, текинцев не люблю. Не лежит к ним душа. Да и лошадь чисто для скачек. Очень редко текинцев можно приспособить для других видов спорта. В конкуре встречаются, в выездке совсем редко. Характер у них тяжелый, а кровь горячяя.
Еще кабардосы дурковатые. Есть один кабардинец, даром отдают. Никто справится не может. Жаль некуда поставить. Взял бы. А в нашем колхозе такие не нужны.

очень красивая порода. я бы сказал- ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО красивая.но ты прав-только для эстетического наслаждения нереальной красоты :shock:
pomor1976

Пред.

Вернуться в На лавочке