Вопрос про Погоны

Форум для обсуждения общих вопросов

Модераторы: Полиграфыч, Torn, rossich, Ewik985

Вопрос про Погоны

Сообщение DrRomeo » 18 авг 2008, 08:34

Вот у меня возник такой вопрос Может ли гражданский надев военную форму без каких либо шевронов носить погоны ну к примеру майора просто форма без шевронов и звезд и на ней только погоны майора.
а если нет по почему ? (Ответ нужен правовой то есть юридический а не догадки ! )
И даже пройдя долиной смертной тени не убоюсь я зла, ибо я и есть зло.
DrRomeo

Re: Вопрос про Погоны

Сообщение tmbwolf » 18 авг 2008, 09:16

DrRomeo писал(а):Вот у меня возник такой вопрос Может ли гражданский надев военную форму без каких либо шевронов носить погоны ну к примеру майора просто форма без шевронов и звезд и на ней только погоны майора.
а если нет по почему ? (Ответ нужен правовой то есть юридический а не догадки ! )

Ст.17.12 КоАП РФ
Незаконное ношение форменной одежды со знаками различия, с символикой государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов.

Если военная форма без каких-либо шевронов, только погоны майора будет соответствовать установленному образцу, правилам ношения в каких-либо родах войск или отдельных подразделениях, то состав правонарушения в наличии. Если это не совпадает с образцами и правилами нарушений нет.
Наказание - от 300 до 500 рублей, с конфискацией формы.

ЧОПы действуют так: утверждают форму со знаками различия по образцам иностранных армий (польской, амерской и т.д.).
tmbwolf

Сообщение DrRomeo » 18 авг 2008, 09:40

tmbwolf писал(а):
DrRomeo писал(а):Вот у меня возник такой вопрос Может ли гражданский надев военную форму без каких либо шевронов носить погоны ну к примеру майора просто форма без шевронов и звезд и на ней только погоны майора.

Ст.17.12 КоАП РФ
Незаконное ношение форменной одежды со знаками различия, с символикой государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов.

Если военная форма без каких-либо шевронов, только погоны майора будет соответствовать установленному образцу, правилам ношения в каких-либо родах войск или отдельных подразделениях, то состав правонарушения в наличии. Если это не совпадает с образцами и правилами нарушений нет.
Наказание - от 300 до 500 рублей, с конфискацией формы.

ЧОПы действуют так: утверждают форму со знаками различия по образцам иностранных армий (польской, амерской и т.д.).

а утверждают где и кем ?

пс а если комок скажем натовский ну для нашего военного это будет видно не вооруженным взглядом то тоже Ст.17.12 КоАП РФ ее можно применить ?

а кто это будет определять подходит она под этот закон или нет где нибудь есть четкое указания этого

мне вот на другом форуме указали на ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ и сославшись на него сказали что нет.
И даже пройдя долиной смертной тени не убоюсь я зла, ибо я и есть зло.
DrRomeo

Сообщение Golz » 19 авг 2008, 17:37

DrRomeo писал(а):носить погоны ну к примеру майора
Как ты определился - майорские погоны или полковничьи...
Для начала: - зачем тебе это нужно; - затем, загляни в законодательство, где ясно сказано, что форма одежды военнослужащего определена знаками отличия и разной другой атрибутикой (эмблемы, шевроны, знаки различия...).

P.S. хочешь походить на военного - сходи послужить в армию. :wink:
*Краткость сестра, талант брат!*
Golz

Сообщение вампирчик » 19 авг 2008, 18:11

Golz писал(а):
DrRomeo писал(а):носить погоны ну к примеру майора
Как ты определился - майорские погоны или полковничьи...
Для начала: - зачем тебе это нужно; - затем, загляни в законодательство, где ясно сказано, что форма одежды военнослужащего определена знаками отличия и разной другой атрибутикой (эмблемы, шевроны, знаки различия...).

P.S. хочешь походить на военного - сходи послужить в армию. :wink:

НУ там ему сразу майорских погон не дадут))))может у человека мания какая, хочет ходить в майорских погонах)
Вообще я себе тоже слабо представляю зачем, если ему тока сами звезды нужны и все, я так понял речь про камок...
Последний раз редактировалось вампирчик 20 авг 2008, 10:31, всего редактировалось 2 раз(а).
вампирчик

Сообщение sedoy » 20 авг 2008, 09:22

Могу сказать за себя... Я действующий офицер МВД (подполковник)... 18 лет в погонах... Если увижу чудо на улице в форме без знаков рода войск, но с погонами, особенно офицерскими, подойду и спрошу... И если это чудо не сможет подтвердить свое звание... Я буду долго, популярно и ОЧЕНЬ доходчиво объяснять какой ценой достается КАЖДАЯ звезда и КАЖДЫЙ просвет... :twisted: :twisted: :twisted:
Все выше сказанное относится только к форме силовых структур РФ...
Иностранные армии, полиции и т.д. в данном случае меня не волнуют, хоть форму 4-хзвездочного генерала США одевай...
"Кто на Русь с дубиной придет, тот с дубиной в ж*пе и уковыляет..." (с) прапорщик Воровский
sedoy

Сообщение tmbwolf » 20 авг 2008, 10:08

DrRomeo писал(а):а утверждают где и кем ?

пс а если комок скажем натовский ну для нашего военного это будет видно не вооруженным взглядом то тоже Ст.17.12 КоАП РФ ее можно применить ?

а кто это будет определять подходит она под этот закон или нет где нибудь есть четкое указания этого

мне вот на другом форуме указали на ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ и сославшись на него сказали что нет.

А утверждается приказами соответствующих ведомств (например, Приказ МЧС РФ от 03.07.2008 N 364 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ
НОШЕНИЯ ФОРМЫ ОДЕЖДЫ СОТРУДНИКАМИ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ СЛУЖБЫ МИНИСТЕРСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ДЕЛАМ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ,
ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ И ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ
СТИХИЙНЫХ БЕДСТВИЙ, ИМЕЮЩИМИ СПЕЦИАЛЬНЫЕ
ЗВАНИЯ ВНУТРЕННЕЙ СЛУЖБЫ", Приказ Министра обороны РФ № 210 от 28 марта 1997 г. "О ПРАВИЛАХ НОШЕНИЯ ВОЕННОЙ ФОРМЫ ОДЕЖДЫ
ВОЕННОСЛУЖАЩИМИ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"). Там есть четкие указания, как, кому и какой погон носить, с какими звездочками, какого размера и на каком расстоянии.

Не знаю на каком форуме вы были и что вам там сказали.. Одевайте натовский комок со знаками различия натовского майора и гуляйте. В России могут и по лицу заехать.. Однажды я с товарищем отмечал его возвращение из командировки, вот он засек "бойца" в берете и спецовском комке. На вопрос где служил, "боец" внятно ответить не смог, расстерялсо, а форму купил, говорит, на рынке. В результате он получил в доступной форме разъяснение, что так делать не хорошо и не красиво.. Берет и форму спецназа надо заслужить, а это непросто. В итоге он предложил ему сдать зачет прямо ему на месте. "Боец" не сдал.
tmbwolf

Сообщение вампирчик » 20 авг 2008, 10:44

Не знаю на каком форуме вы были и что вам там сказали.. Одевайте натовский комок со знаками различия натовского майора и гуляйте. В России могут и по лицу заехать.. Однажды я с товарищем отмечал его возвращение из командировки, вот он засек "бойца" в берете и спецовском комке. На вопрос где служил, "боец" внятно ответить не смог, расстерялсо, а форму купил, говорит, на рынке. В результате он получил в доступной форме разъяснение, что так делать не хорошо и не красиво.. Берет и форму спецназа надо заслужить, а это непросто. В итоге он предложил ему сдать зачет прямо ему на месте. "Боец" не сдал.

Странное понятие спецовский камок)))как-то по дилетантски.... Если без знаков различия, имеет право ходить хоть в горке, хоть в чем, ну про берет еще согласен)ДА и еще докапываться до гражданского просто в камке это глупость имхо,мож турист какой или с шашлыков или еще кто, удобно ему в нем, не в костюме же... Оно конечно странно наблюдать разных персонажей разнаряженных в камуфляж, да когда сам еще в форме идешь, ну и хрен с ним, главное,чтоб грань не переходили, обезличеный одел камок и ходи...
вампирчик

Сообщение Torn » 20 авг 2008, 10:52

Это еще что, один раз негр приезжий в краповом берете (модный видимо в то время среди негров головной убор) попался поддатой компании развеселых краповиков. Парни без особого шовинизма постебались над несчастным афрорусским берет попросили снять, он не возражал.
"Войны нельзя избежать, ее можно лишь отсрочить к выгоде вашего противника"
Н.Макиавелли
Жорык Делиев - Ридна Украина
Немного истины.
9 05 2014
Torn

Сообщение Spy » 21 авг 2008, 13:49

Привет друзья!Слышал что с реформами в ВС РФ с нового 2009 года сокращают в/звание-Прапорщик.Кто-нибудь скажите правда это или нет?А если правда,то что ждет действующих прапорщиков с началом нового 2009 года?.Заранее спасибо.
Spy

Сообщение Trojan » 21 авг 2008, 18:09

ниче не будет
Trojan

Сообщение Golz » 21 авг 2008, 18:11

Spy писал(а):...Слышал что с реформами в ВС РФ с нового 2009 года сокращают в/звание-Прапорщик.Кто-нибудь скажите правда это или нет?...
Я тоже слышыл такое, но, чтоб не баламутить данную тему, открой свою.
Вообще, звание будет - старшина.
Golz

Сообщение маркушка » 22 авг 2008, 11:14

Давно пора.
Где не будет лучше - там будет хуже, а от худа до добра опять не далеко
маркушка

Сообщение вампирчик » 22 авг 2008, 13:50

маркушка писал(а):Давно пора.

Что пора?))
вампирчик

Сообщение маркушка » 22 авг 2008, 13:51

Отменить звание "прапорщик" для этой категории.
маркушка

Сообщение вампирчик » 22 авг 2008, 14:55

маркушка писал(а):Отменить звание "прапорщик" для этой категории.

Для какой категории?
я например н понимаю зачем его отменять :?
вампирчик

Сообщение Golz » 23 авг 2008, 15:37

вампирчик писал(а):

Для какой категории?
я например не понимаю зачем его отменять :?
Я тоже не совсем понимаю, зачем путать должности и звания...
Конечно, если взять царскую армию, порапорщики были офицерами, а не "кладовщиками". Может всё дело в этом... :roll:
Golz

Сообщение Spy » 23 авг 2008, 17:56

Кстати,кроме всего прочего в армии сократят замполитов,они станут гражданскими.
Spy

Сообщение Golz » 23 авг 2008, 18:46

Spy писал(а):...в армии сократят замполитов,они станут гражданскими.
От кда информация?
Golz

Сообщение вампирчик » 23 авг 2008, 19:20

Golz писал(а):
вампирчик писал(а):

Для какой категории?
я например не понимаю зачем его отменять :?
Я тоже не совсем понимаю, зачем путать должности и звания...
Конечно, если взять царскую армию, порапорщики были офицерами, а не "кладовщиками". Может всё дело в этом... :roll:

НАсчет офицеров согласен...А насчет кладовщиков,совсем нет, хотя так мыслит большинство, попробуйте сказать папорщику из цсн,что он кладовщик)))Сам был прапорщиком и ничего в этом зазорного невижу...
вампирчик

Сообщение Spy » 23 авг 2008, 23:25

Golz:От кда информация?[/quote] Ознакомьтесь с директивой МО РФ Сердюкова от 21 февраля 2008 г “КОНЦЕПТУАЛЬНЫЕ ПОДХОДЫ по оптимизации штатной численности воинских должностей, подлежащих замещению офицерами, прапорщиками (мичма- нами), сержантами (старшинами) и солдатами (матросами) в Вооруженных Силах Российской Федерации”
Spy

Сообщение Golz » 24 авг 2008, 12:50

вампирчик писал(а):...НАсчет офицеров согласен...А насчет кладовщиков,совсем нет, хотя так мыслит большинство, попробуйте сказать папорщику из цсн,что он кладовщик)))Сам был прапорщиком и ничего в этом зазорного невижу...
Я кладовщика привёл к примеру. Не нужно мне рассказывать про прапорщиков других должностей - я и сам года два тому... таковым являлся :wink: и ничего общего со складами не имел, посему, не стоит само звание в моём понятии искожать. Однако, и в свой адрес слышал к себе обращение "старшина", хотя им никогда не был.
Spy писал(а):Ознакомьтесь с директивой МО РФ...
Ну МО не МВД.
Было уже подобное, когда в СА отменили звание мл. л-т, а ВВ его оставили.
Golz

Сообщение Spy » 24 авг 2008, 13:22

Golz писал(а):
вампирчик писал(а):...НАсчет офицеров согласен...А насчет кладовщиков,совсем нет, хотя так мыслит большинство, попробуйте сказать папорщику из цсн,что он кладовщик)))Сам был прапорщиком и ничего в этом зазорного невижу...
Я кладовщика привёл к примеру. Не нужно мне рассказывать про прапорщиков других должностей - я и сам года два тому... таковым являлся :wink: и ничего общего со складами не имел, посему, не стоит само звание в моём понятии искожать. Однако, и в свой адрес слышал к себе обращение "старшина", хотя им никогда не был.
Spy писал(а):Ознакомьтесь с директивой МО РФ...
Ну МО не МВД.
Было уже подобное, когда в СА отменили звание мл. л-т, а ВВ его оставили.
А про МВД никто ничего не говорил.Насколько я знаю ВВ МВД в мирное военное время в состав ВС РФ не входят.
Spy

Сообщение маркушка » 24 авг 2008, 13:58

Внутренние войска в том аспекте в который их превратили сейчас - нужно также ликвидировать - то есть перевести в состав ВС.
маркушка

Сообщение nemec » 24 авг 2008, 16:32

маркушка писал(а):Внутренние войска в том аспекте в который их превратили сейчас - нужно также ликвидировать - то есть перевести в состав ВС.

Так ВВ имеют 270.000 личного состава.Куда столько.
nemec

След.

Вернуться в На лавочке