Российско-Беларусские отношения

Форум для обсуждения общих вопросов

Модераторы: Полиграфыч, Torn, rossich, Ewik985

Российско-Беларусские отношения

Сообщение MitleidKK » 22 окт 2008, 02:05

Какие могут быть перспективы, кто как считает? Возможен ли пропендосский переворот? Насколько знаю оппозиция распространяющая там русофобщину(оплаченная известно откуда) там имеется и вполне даже активно работает, развяжет ли ей руки стремление АЛГ приблизится ко "всему цивилизованному миру" от которого Беларусь по мнению многих беларусов отделяет именно РФ?
MitleidKK

Сообщение MitleidKK » 22 окт 2008, 17:53

К чему хотел начать эту тему. К тому,что отношения с РБ зашли в ступор. Объединиться никак не можем, единую валюту в обоих гос-вах тоже организовать не можем, вроде договорились об общей ПВО, хоть что-то. АЛГ пытается потанцевать с западом, демонстративно не хочет признавать две републики. Т.е. по-сути как он выразился РБ должна стать мостом м-ду западом и востоком. Грубо говоря переговоры о создании союзного гос-ва зашли в тупик, АЛГ объединятся не хочет(по тем причинам,что хочет быть президентом страны, а не субъкта федерации)хочет приблизиться к западу и хотя в этом его желание вполне можно понять(у РБ акромя РФ союзников нет, а хочется Лукашенко самостоятельности от Москвы), оно может сделать из РБ еще одну Украину(это произойдет, если правительство РФ начнет давить газом в таких условиях).
На беларусских форумах настроения смешанные. По-поводу объединения с РФ:
1. кто-то искренне считает,что народы братские надо объединятся итп.
2. кто-то считает, что объединятся надо, но строго, спокойно, основываясь на этнической близости , с полным сохранением РБ своей народности(грубо говоря боятся,что войдя в состав РФ, беларусский язык уйдет в историю)
3. кто-то считает, что объединятся не надо, надо сохранять хорошие отношения, но кроме РФ начать еще смотреть на запад, чтобы не зависить от России так сильно и не быть ее как они выражаются "прицепом".
4. иные крайне недовольны тем, что "АЛГ как шестерка все делает как Мск скажет , позорит страну", считают, что от РФ надо подальше отдаляться, недовольны тем, что русские(по их мнению) относятся к ним как к низшей рассе, своих рабам итп (в общем радикальная антироссийская группа)
При этом большиство недовольны тем, что РФ пытается управлять РБ и считает ее чуть ли не свой частью и в этом они отчасти правы, наши власти в этом направлении следуют по кривой дорожке, объединятся никто уже особо не стремится, зато требуют(именно требуют) от РБ согласия с РФ по всем вопросам ее внешней политики)

Сам часто бываю в Беларуси, там родственники, могу сказать,что поколение 40-50лет и старше практически все поддерживают РФ в ее политике и в реакции на кавказе в т.ч., русских там встречают как родных, ну и белорусов у нас так же(кстати, на матче с БАТЭ наши фаны с ними пивко вместе пили в одном баре и шарфами менялись, в общем обстановка крайне дружественная) ,однако среди молодежи все-таки иногда возникают некоторые "львовские", русофобские мотивы и это наводит на опасения, что лет через 20 когда поколения сменятся и еще одна братская славянская страна может стать благодаря пендосам "всем цивилизованным миром", а в этом случае РФ может остаться последней из могикан и со сплошным слоем НАТО на всех границах...
MitleidKK

Сообщение vit » 22 окт 2008, 18:13

MitleidKK писал(а):лет через 20 когда поколения сменятся и еще одна братская славянская страна может стать благодаря пендосам "всем цивилизованным миром", а в этом случае РФ может остаться последней из могикан и со сплошным слоем НАТО на всех границах...

Сколько раз можно повторять,что агрессивный стиль государственной поддержки российского бизнеса государством настраивает против государства.Пока,Россия не прекратит давить на соседей у неё будут с ними проблемы.
«Армия должна быть не такой,
к какой мы привыкли,
а такой, какая нам нужна»
Шарль де Голль

http://www.youtube.com/watch?v=HQlRrrRe ... re=related
vit

Сообщение MitleidKK » 22 окт 2008, 18:18

Я не знаю, вам из Демоны явно все видней, как РФ на соседей давит и как кого захватывает...особенно учитывая, что все ваши сведения основаны на западной прессе(и в этом пожалуй не ваша вина, но все же). Я бы тоже мог сказать, что Израилю давно пора перестать воевать и начать договариваться и дружить с соседями, но не хочу вмешиваться в то, к чему имею весьма косвенное отношение. Мне хотелось бы услышать мнения тех кто непосредственно в этом заинтересован, в т.ч. самих соседей.
MitleidKK

Сообщение vit » 22 окт 2008, 18:27

MitleidKK писал(а):Я не знаю, вам из Демоны явно все видней, как РФ на соседей давит и как кого захватывает...особенно учитывая, что все ваши сведения основаны на западной прессе(и в этом пожалуй не ваша вина, но все же). Я бы тоже мог сказать, что Израилю давно пора перестать воевать и начать договариваться и дружить с соседями, но не хочу вмешиваться в то, к чему имею весьма косвенное отношение. Мне хотелось бы услышать мнения тех кто непосредственно в этом заинтересован, в т.ч. самих соседей.

У меня есть ОРТ,НТВ,РТР это российские каналы если вы их считаете это западными СМИ тогда понятно :lol: Кроме того,куча анго,иврито,арабо и прочих язычных каналов.Согласен,Израилю нужно договариваться о мире со своими соседями,только вот ,мир по арабски не предполагает наличия здесь Израиля :?
к какой мы привыкли,
Шарль де Голль

vit

Сообщение MitleidKK » 22 окт 2008, 18:36

мир по арабски не предполагает наличия здесь Израиля

А мир по англосаксонски не предполагает наличия на планете такого гос-ва как Россия и такого народа как русские)
MitleidKK

Сообщение vit » 22 окт 2008, 18:43

MitleidKK писал(а):мир по арабски не предполагает наличия здесь Израиля

А мир по англосаксонски не предполагает наличия на планете такого гос-ва как Россия и такого народа как русские)

Ну что я мого сказать,прочитал у одного товарища такую мысль:добрым слово и пистолетом вы добъётесь значательно большего, чем только добрым словом.Пока же(моё ИМХО)Россия пытается только пистолетом.
к какой мы привыкли,
Шарль де Голль

vit

Сообщение Yozhik » 22 окт 2008, 19:26

vit писал(а):
MitleidKK писал(а):мир по арабски не предполагает наличия здесь Израиля

Ну что я мого сказать,прочитал у одного товарища такую мысль:добрым слово и пистолетом вы добъётесь значательно большего, чем только добрым словом.Пока же(моё ИМХО)Россия пытается только пистолетом.

Это утверждение больше подходит к Израилю.

Ты вообще в России родился? А что же ты ее так не любишь? Или Родина это там где хорошо? :D
Когда мы воевали мы хотели только одного: что бы наша страна любила нас так же как мы её.
Yozhik

Сообщение Stroibat » 22 окт 2008, 20:08

¨æèê, âàø ïîñëåäíèé ïîñò, ìÿãêî ãîâîðÿ - óäàð íèæå ïîÿñà.
1. Íå âìåøèâàÿñü â êîììåíòàðèè î Ðîññèéñêî-ñîñåäñêèõ îòíîøåíèÿõ ìîãó âàì òî÷íî ñêàçàòü
÷òî "íà çàïàäå" íàëè÷èå èíôîðìàöèîííûõ ÑÌÈ íàìíîãî áîëåå øèðîêîå ÷åì â Ðîññèè.
È ýòî âêëþ÷àÿ Ðîñèéñêèå è äðóãèå ïîñò-ñîâåòñêèå èñòî÷íèêè.
2. Àíãëîñàêñîíñêàÿ ìîäåëü ìèðà íå èìååò íè÷åãî îáùåãî ñ èñ÷åçíîâåíèåì Ðîññèè èëè å¸ ïîðàáîùåíèåì.
3. Íàñ÷¸ò
"Òû âîîáùå â Ðîññèè ðîäèëñÿ? À ÷òî æå òû åå òàê íå ëþáèøü? Èëè Ðîäèíà ýòî òàì ãäå õîðîøî?"
Âîò ýòî êàê ðàç íèæå ïîÿñà.

Êàæäûé ÷åëîâåê èìååò ïðàâî íà ñâî¸ ìíåíèå.
Ñóäÿ ïî ïîñòàì Vit íå ïîçâîëèë ñåáå îñêîðáëÿòü íè Ðîññèþ íè âàñ íè âàøó ëþáîâü ê Ðîññèè.
Åñëè ÷åñòíî - âàì áû ñòîèëî èçâèíèòñÿ.
Главное, ребята, сердцем не стареть!
Stroibat

Сообщение Yozhik » 22 окт 2008, 20:38

Stroibat писал(а):Ёжик, ваш последний пост, мягко говоря - удар ниже пояса.
1. Не вмешиваясь в комментарии о Российско-соседских отношениях могу вам точно сказать
что "на западе" наличие информационных СМИ намного более широкое чем в России.
И это включая Росийские и другие пост-советские источники.
2. Англосаксонская модель мира не имеет ничего общего с исчезновением России или её порабощением.
3. Насчёт
"Ты вообще в России родился? А что же ты ее так не любишь? Или Родина это там где хорошо?"
Вот это как раз ниже пояса.

Каждый человек имеет право на своё мнение.
Судя по постам Vit не позволил себе оскорблять ни Россию ни вас ни вашу любовь к России.
Если честно - вам бы стоило извинится.

Не вижу за что я должен извиниться. За то что спросил у него где он родился? Или за вопрос, почему он Россию не любит? Или за вопрос, что для человека является Родиной? За что извиняться и что тут ниже пояса?
Когда мы воевали мы хотели только одного: что бы наша страна любила нас так же как мы её.
Yozhik

Сообщение Stroibat » 22 окт 2008, 20:42

¨æèê, äåëî íå â òîì êàêèå âîïðîñû âû çàäàëè à òî ÷òî âû èõ çàäàëè â êîíòåêñòå
îòðèöàòåëüíîãî îòíîøåíèÿ Âèòà ê ïîëèòèêå Ðîññèè.
Stroibat

Сообщение rossich » 22 окт 2008, 21:03

Stroibat, если даже vit не говорит напрямую о ненависти к России, то это чувствуется, когда читаешь его сообщения.
Не ищем мы себе другой судьбы, богов и флаг Отчизны не меняем...
rossich

Сообщение Stroibat » 22 окт 2008, 21:11

Ðîññè÷, ìîæåò áûòü ìû ÷èòàåì ðàçíûå ñîîáùåíèÿ, íî ÿ íå óâèäåë íåëþáâè ê Ðîññèè.
ß óâèäåë îòðèöàòåëüíîå îòíîøåíèå ê Ðîññèéñêîé âíåøíåé ïîëèòèêå.
À ýòî íå ñîâñåì îäíî è òî æå
Stroibat

Сообщение rossich » 22 окт 2008, 21:18

Stroibat писал(а):Россич, может быть мы читаем разные сообщения

Возможно мы по разному читаем и понимаем :)
rossich

Сообщение MitleidKK » 22 окт 2008, 21:23

если даже vit не говорит напрямую о ненависти к России
Честно, я тоже такого не увидел, были только не совсем адекватные высказывания по-поводу грузии и отношений с соседями.
Но, уважаемые, тема не об этом, а об отношении РФ и Беларуси.
MitleidKK

Сообщение vit » 22 окт 2008, 21:23

rossich писал(а):Stroibat, если даже vit не говорит напрямую о ненависти к России, то это чувствуется, когда читаешь его сообщения.

,Росич,почему если укозываеш на ошибки(по моему мнению) сразу ненависть.Да я считаю что нынешняя политика России в отношении Белорусии и Украины неправильная,таким способом можно только врагов нажить.Значить если я считаю, что не надо наживать России новых врагов,это я её ненавижу?Интересная логика.Повторяю еще раз,я не считаю нужным объединять эти три государства в одно,я за равноправный союз,где у каждой страны будет своя зона ответственности,а другие будут только помагать ей в этом.Сейчас же мы наблюдаем попытку России всё подмять под себя,что не всем нравится.По вашему, если кто не хочет лечь под Москву, значит он враг России?
к какой мы привыкли,
Шарль де Голль

vit

Сообщение rossich » 22 окт 2008, 21:32

vit писал(а):По вашему, если кто не хочет лечь под Москву, значит он враг России?

Да почему же враг. Просто белорусы хотят низкие цены на энергоносители и т.п., а вот поддержать нас в августе они как-то забыли. Опять же двойная политика :)
rossich

Сообщение vit » 22 окт 2008, 21:42

rossich писал(а):
vit писал(а):По вашему, если кто не хочет лечь под Москву, значит он враг России?

Да почему же враг. Просто белорусы хотят низкие цены на энергоносители и т.п., а вот поддержать нас в августе они как-то забыли. Опять же двойная политика :)

кстати о августе,Россия своими действиями всех соседей напугала. :lol: Думали то,что будет дипломатическая волокита,а русские бац и по морде :oops: Но моё имхо, лучше до этого не доводить,это касается всех.Хотя должен покритиковать российских дипломатов,за то что Мишико вообще до этого додумался,почему ему предвапительно не объяснили.Напрмер,пригласив на ученья проходившие в Северном Кавказе.Если не дурак должен был понять против кого ученья. :lol:
к какой мы привыкли,
Шарль де Голль

vit

Сообщение Stroibat » 22 окт 2008, 21:42

Òàê åñëè ó âàñ ïðåòåíçèè ê áåëîðóñàì òî ïðè ÷¸ì ñäåñü Âèò?
Stroibat

Сообщение MitleidKK » 22 окт 2008, 22:25

Россия своими действиями всех соседей напугала.

А сша нападением, уничтожением и разделом по своему усмотрению славянской страны не напугала? а сша нападением на ирак с бомбежками , смещением правителства и окупацией ради нефти не напугали? а сша нападением на афганистан с потерей всякого контроля в стане не напугали? а сша вооружавшие и подготавляивающие грузию к нападении на РФ не напугали? а сша открыто утверждающие ,что РФ незаслуженно богата ископаемыми и территориями не напугали? а сша выставляющие по всей европе и азии свои базы, ПВО, ПРО не напугали?
Хотя да, виновата во всем РФ и ее имперские амбиции по-поводу Грузии...именно РФ стоит боятся.

Недавно же на беларусском форуме прочитал совершенно бешенный пост примерно такого содержания-"сейчас они захватили Грузию, а завтра будем мы, русские объявят белоруссию своей частью, оккупируют и будут бомбить, нужно готовиться к войне"
MitleidKK

Сообщение рядовойРВСН » 23 окт 2008, 03:32

vit писал(а):
MitleidKK писал(а):лет через 20 когда поколения сменятся и еще одна братская славянская страна может стать благодаря пендосам "всем цивилизованным миром", а в этом случае РФ может остаться последней из могикан и со сплошным слоем НАТО на всех границах...

Сколько раз можно повторять,что агрессивный стиль государственной поддержки российского бизнеса государством настраивает против государства.Пока,Россия не прекратит давить на соседей у неё будут с ними проблемы.
Вместо России подставь Израиль,и будет правда
Мы Мир охраняем, мы Мир бережем. мы ядерный кол, кому хочешь воткнем.
рядовойРВСН

Сообщение rossich » 23 окт 2008, 08:57

Stroibat писал(а):Так если у вас претензии к белорусам то при чём сдесь Вит?

Просто получается, что страны-соседи отворачиваются от нас из-за нашей внешней политики, но если даже в этом есть наша вина, то не все 100%. Привести даже ту самую РБ, от них никакой поддержки мы не наблюдаем, зато цены и прочее должны быть ниже рыночных.
rossich

Сообщение Пашок10000 » 23 окт 2008, 09:56

По вашему, если кто не хочет лечь под Москву, значит он враг России?

Ага, а по-другому выходит, если русские нам не хотят давать на халяву газ, то они козлы, всё заработать пытаются на братьях-славянах, а как давайте объединяться, раз братья - так в ответ идите нах..
Вся эта незалежность многих постсоветских гос-в болеет одной болезнью, в идеале им бы хотелось получать всё на халяву от России, как при СССР, а кашу варить свою, да при этом и пальчиком России указывать и грозить.
Такое "счатье" России и мне лично, и правда не нужно.
Как же невероятно зае..ло,что люди не умеют читать вообще. Когда с ними споришь,они разговаривают не с тобой,а с голосами в своей голове,и возражают не тому,что ты пишешь,а тому что,по их мнению,мог бы подумать,если бы был ещё тупее,чем они(ц)
Пашок10000

Сообщение St.Sergant.RVSN2 » 23 окт 2008, 13:32

У меня есть ОРТ,НТВ,РТР это российские каналы если вы их считаете это западными СМИ тогда понятно Кроме того,куча анго,иврито,арабо и прочих язычных каналов.Согласен,Израилю нужно договариваться о мире со своими соседями,только вот ,мир по арабски не предполагает наличия здесь Израиля

Ну мы же с вами уже об этом говорили. В силу своих убеждений и навязанного вам мнения 95% информации вы воспринимаете как кремлевскую пропаганду, по другому и быть не может.

кстати о августе,Россия своими действиями всех соседей напугала. Думали то,что будет дипломатическая волокита,а русские бац и по морде Но моё имхо, лучше до этого не доводить,это касается всех.

Конечно! Только одним США и Израилю дозволено херачить всех и везде, никого не спрашивая. А тут Россия взяла и так же сделала, ух какая нехорошая Россия.

Недавно же на беларусском форуме прочитал совершенно бешенный пост примерно такого содержания-"сейчас они захватили Грузию, а завтра будем мы, русские объявят белоруссию своей частью, оккупируют и будут бомбить, нужно готовиться к войне"

Это же каким дураком надо быть (я имею ввиду того кто это на том форуме написал), что-бы такое сказать? Беларусы никогда так не считали, может отдельные дегенераты конечно.
"Зело жесток был сей орех, однако же при помощи Божией разгрызен". Петр I, после взятия крепости Орешек (Нотебург).
Изображение
St.Sergant.RVSN2

Сообщение MitleidKK » 23 окт 2008, 17:01

Это же каким дураком надо быть (я имею ввиду того кто это на том форуме написал), что-бы такое сказать? Беларусы никогда так не считали, может отдельные дегенераты конечно.

На форумах такие реально находятся. Многие считают нас жлобами -"вы к нам как к колхозникам-бомжам относитесь, сами в нефти купаетесь". Вот такие мнения я встречал. Причем не помогали против таких даже опровержения тех белорусов, кто бывает в РФ и знает как реально дела обстоят. Но звоночки имеются- это факт.
MitleidKK

След.

Вернуться в На лавочке