О кризисе

Форум для обсуждения общих вопросов

Модераторы: Полиграфыч, Torn, rossich, Ewik985

Re: О кризисе

Сообщение Пoчти рядoвoй » 09 апр 2017, 18:30

Ты в те времена тоже, на Урале был?
★★★ Случайностью называется непонятая нами закономерность ★★★
Пoчти рядoвoй

Сообщение pomor1976 » 09 апр 2017, 18:31

Пoчти рядoвoй писал(а):У меня на вооружении до сих пор пельмени домашней лепки, мин время варки 15 мин. Рекламирую :)

старый я стал... не емЪ пельмени. хоть какие....
Система безналичных денег, основанная на электронных записях и электронных транзакциях банков, делает людей полностью беззащитными, когда банкиры, имевшие до этого статус хозяев денег, становятся хозяевами людей, рассчитывая стать хозяевами мира.
pomor1976

Сообщение Пoчти рядoвoй » 09 апр 2017, 18:32

pomor1976 писал(а):старый я стал... не емЪ пельмени. хоть какие....

Ежеля случится оказия по законам бытия, унюхаешь мои пельмени, сам переобуешься в воздухе без посторонней помощи :) :wink:
Пoчти рядoвoй

Сообщение pomor1976 » 09 апр 2017, 18:33

Пoчти рядoвoй писал(а):Ты в те времена тоже, на Урале был?

вершинки ты собираешь постоянно....
трескоед я. потомственный.настоящий. о чем написано в каждом посте.
Система безналичных денег, основанная на электронных записях и электронных транзакциях банков, делает людей полностью беззащитными, когда банкиры, имевшие до этого статус хозяев денег, становятся хозяевами людей, рассчитывая стать хозяевами мира.
pomor1976

Сообщение pomor1976 » 09 апр 2017, 18:35

Пoчти рядoвoй писал(а):Ежеля случится оказия по законам бытия, унюхаешь мои пельмени, сам переобуешься в воздухе без посторонней помощи :) :wink:

смешишЪ....
pomor1976

Сообщение Пoчти рядoвoй » 09 апр 2017, 18:35

pomor1976 писал(а):
Пoчти рядoвoй писал(а):Ты в те времена тоже, на Урале был?

вершинки ты собираешь постоянно....
трескоед я. потомственный.настоящий. о чем написано в каждом посте.

Так трескоедить с современной логистикой можно хоть на экваторе.
Я че-то думал, что ты горец с Урала...
Пoчти рядoвoй

Сообщение pomor1976 » 09 апр 2017, 18:43

да ты даже и не понимаешь о чем речь идет
повеселил, так повеселилЪ :mrgreen:
Пoчти рядoвoй писал(а):Так трескоедить с современной логистикой можно хоть на экваторе.
Я че-то думал, что ты горец с Урала...

Поморы сами себя охотно называют «трескоедами». В поморской среде считается, что треска, в отличие от семги и другой рыбы, никогда не приедается, и есть ее можно каждый день.
Текст песни(слова) Жека - Трескоеды
Открывай диспетчер в небо коридор,
Стартанёт прямой наводкой
"ТУ" к Архангелогородцам
Через турбулентовый простор.

Лайнер прикоснулся взлётной полосы,
И из облаков бескрайних,
В город ангела нормально
Сел, успевши выпустить шасси.

https://music.yandex.ru/album/81546/track/33175815?from=serp_autoplay&play=1
Поморы были в значительной степени изолированы от основной массы русского народа — так, что многие исследователи считают их отдельным субэтносом и даже этносом. Не будем вдаваться в эти споры, просто констатируем факт: большие расстояния, религиозные отличия (большинство поморов были староверами, причем формировали отдельную ветвь среди прочих бесчисленных староверских течений — поморское согласие), иной жизненный уклад (поморы не знали ни крепостного права, ни разорительных набегов и войн, от которых веками страдали южные регионы страны) и соседство с теми народностями, с которыми не сталкивались жители других русских областей — причем соседство в значительной степени мирное — все это наложило значительный отпечаток на поморскую культуру, включая, конечно, и кухню.
http://krasvremya.ru/treskoedy/
pomor1976

Сообщение pomor1976 » 09 апр 2017, 18:49

Пoчти рядoвoй писал(а):Я че-то думал, что ты горец с Урала...

не мы таки...жисть така..отчего-то занесла судьбина...
pomor1976

Сообщение Пoчти рядoвoй » 09 апр 2017, 18:53

Не был я в тех краях ни разу однако...
Чую, Андрей в теме "О кризисе" нас с тобой за терску, да за пельмени домашней лепки погладит с занесением в личное дело :) Закругляюсь.
Пoчти рядoвoй

Сообщение Пoчти рядoвoй » 09 апр 2017, 18:54

pomor1976 писал(а):
Пoчти рядoвoй писал(а):Я че-то думал, что ты горец с Урала...

не мы таки...жисть така..отчего-то занесла судьбина...

Все-таки на Урал?
Пoчти рядoвoй

Сообщение pomor1976 » 09 апр 2017, 19:18

как положено
Администрация президента США Дональда Трампа рассматривает возможность введения новых ограничительных мер против России и Ирана, оказывающих поддержку официальным властям Сирии.
Об этом заявила постоянный представитель США при ООН Никки Хейли в интервью телеканалу CNN.

«Мы (власти США) будем обсуждать это (вопрос о введении новых санкций) и уже начали обсуждать»,
— сказала американский дипломат.
pomor1976

Сообщение Евгений АЕН » 09 апр 2017, 19:29

pomor1976 писал(а):
Пoчти рядoвoй писал(а):Тут для объективности картины для правильней было бы назвать еще и чей ОРС был. Поскольку в одних хрен без редьки скучал на прилавках, а в других и красная икорка была :)

в то время два вида магазов у нас было "потребительская кооперация" и "ОРС" леспромхоза.
но разницы-то никакой-ибо покупать мог народ без ограничений в обоих "сетях".
кстати и в "КООП" тоже товаров хватало.

Еще был военторг. Почему как начинают говорить про недостатки СССР так вспоминают про нехватку колбасы? :D Странно мерить все колбасой.
Я жил в те времена на Дальнем Востоке. Амурская обл. Приморский край, Хабаровский край. Батя был погранец, прыгал с заставы на заставу. Так вот даже в таежной глуши на заставе было многое. Красную икру лопали из ведер даже солдаты, а за мясом даже не ездили в отряд ибо под рукой всегда были кабаны и лоси. Отец рассказывал, что его нач.снабжения дрючил за то что их застава несколько месяцев не получала тушенку и мясо. Типо хотите меня посадить?
Человек живет не для радости, а для совести...
Савва Игнатьевич
Евгений АЕН

Сообщение Пoчти рядoвoй » 10 апр 2017, 04:47

Одно волшебное слово паек чего тогда стоило :) Про березки вашпе молчу... :)
Пoчти рядoвoй

Сообщение pomor1976 » 10 апр 2017, 09:50

Евгений АЕН писал(а): Почему как начинают говорить про недостатки СССР так вспоминают про нехватку колбасы? :D Странно мерить все колбасой.

наверно от того, шо она была мало того что съедобная-да еще и вкусная
pomor1976

Сообщение Евгений АЕН » 10 апр 2017, 14:48

Пoчти рядoвoй писал(а):Одно волшебное слово паек чего тогда стоило :) Про березки вашпе молчу... :)

Паек пайку рознь. В офицерском ничего особенного не было. Тем более вместо пайка можно было брать деньги, которые так и назывались пайковые. Отец приносил коробку в ней было, 2 банки рыбных консерв или мороженая рыба. Две банки тушенки или кусок говяжьего мяса. Сгущенка , тоже пару банок. Яичный порошок. Печенье, как правило его отдавали овчарке Рамзесу и то он его жрать не хотел, как сейчас помню печенье называлось "Домино". Перловка или гречка в банках или крупа. Иногда зимой было замороженое молоко. Такие блины круглые. Растопишь обычное молоко. Вроде все. А сигареты "Памир" или "Прима". Или махорка. Чаще махра. Батя помимо службы еще охотился. Шкурки выделывал, пересыпал махоркой чтобы моль не жрала. Вроде все. Ну могло что то менятся или добавлятося, типа сухофрукты и т.п
Про Березку я уже году так в 88 узнал когда в Москву приехали
.
pomor1976 писал(а):
Евгений АЕН писал(а): Почему как начинают говорить про недостатки СССР так вспоминают про нехватку колбасы? :D Странно мерить все колбасой.

наверно от того, шо она была мало того что съедобная-да еще и вкусная

Верю на слово, так как не помню вкус той колбасы.
Человек живет не для радости, а для совести...
Савва Игнатьевич
Евгений АЕН

Сообщение pomor1976 » 10 апр 2017, 18:38

грибная диета поступила с Украины?
Западные страны рассматривают возможность возвращения России в состав «Большой семёрки», если та прекратит оказывать поддержку президенту Сирии Башару Асаду. Это предложение станет «пряником», который госсекретарь США Рекс Тиллерсон сможет использовать на переговорах в Москве
, сообщает The Daily Telegraph.

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2017-04-10 ... n-na-Asada
хотя некоторые выводы у них правильные
Источник The Daily Telegraph в британском правительстве сообщил изданию, что Путину «необходимо предоставить стратегию выхода (из сирийского кризиса. — RT), которая позволит ему сохранить лицо»
. «В случае с Россией ультиматумы, как правило, не работают», — добавляет источник.
pomor1976

Сообщение Пoчти рядoвoй » 11 апр 2017, 09:23

без налогового маневра «22/22» власти не смогут исполнить майские указы Путина
Министру экономического развития Максиму Орешкину задавали вопрос, нельзя ли оставить налоговую систему такой, какая есть. Министр сказал, что тогда не будут выполнены майские указы президента по росту зарплат в госсекторе

Напомним, обсуждаемый налоговый маневр предполагает повышение НДС с 18 до 22% и снижение страховых платежей с 30 до 22%
https://www.znak.com/2017-04-11/smi_bez ... azy_putina
Пoчти рядoвoй

Сообщение pomor1976 » 11 апр 2017, 11:33

По подсчетам подразделения ООН, в ведении которого находится регулирование трудовых отношений, в этом году российские зарплаты имеют тенденцию к «существенному росту», а в 2018 году можно также ждать положительной динамики, поскольку в современных реалиях оклады связаны с изменением ситуации в экономике, а не со статусом занятости.
ППЦ...
Об этом газете «Коммерсантъ» рассказал главный специалист по вопросам заработной платы Международной организации труда (МОТ) Патрик Бельзер.

В ООН предрекли «существенный рост» зарплат россиян в 2017 году на 2−3 процента
pomor1976

Сообщение pomor1976 » 11 апр 2017, 11:37

хотел узнать ваше мнение-у меня в голове с трудом укладывается
Датские дизайнеры Claus Jensen & Henrik Holbaek считают, что каждая вещь должна быть невероятно функциональной и в то же время дарить эстетическое наслаждение. Настоящий фонтан креатива в сочетании с самыми современными технологиями производства позволил датской компании Eva Solo завоевать более 40 престижнейших наград в области промышленного и художественного дизайна.
Изображение
Бутылка спортивная 700 мл, желтая, пластик, EVA SOLO
Eva Solo
-цена 2950 Р
Материал: пластик, нержавеющая сталь, силикон, полиэстер
100% герметичность
Гигиеничная крышка для защиты горлышка от пыли и грязи
Силиконовый ремешок
Не содержит опасных примесей (в т.ч. бисфенол)
Можно мыть в посудомоечной машине.
http://amara.ru/butylka-sportivnaja-700-ml-zheltaja-plastik-eva-solo.html
pomor1976

Сообщение Пoчти рядoвoй » 11 апр 2017, 12:22

pomor1976 писал(а):По подсчетам подразделения ООН
ППЦ...

Видимо не про ту ООН речь
ООН - Общество Обкурившихся Носорогов
Пoчти рядoвoй

Сообщение Пoчти рядoвoй » 11 апр 2017, 15:29

Перенес из темы Антитеррор :
pomor1976 писал(а):ты никогда не пробовал подумать что народ в России обленился и не желает работать?

pomor1976 писал(а):а так-нафик-нафик. пусть "эффективные менеджеры" нанимают тех кто согласен за 700 рублей в день работать.
как-то мне заявил потенциальный заказчик что именно "в таком размере он видит" (700 рублей в день) работу электромонтажника. Я ржал долго-слова "ты ""анутый?"-было первым что я ему сказал:mrgreen: за такие деньги я буду только приходить и сидеть на мешке с утеплителем.

Помор, а ты в монологе с самим собой к правильным выводам приходишь!
Пoчти рядoвoй

Сообщение Пoчти рядoвoй » 11 апр 2017, 15:33

pomor1976 писал(а):
Пoчти рядoвoй писал(а):Помор, а ты в монологе с самим собой к правильным выводам приходишь!

в отличии от тебя из пальца выводы не высасываю
скажу так году так в 10 на оклад примерно в 45 тыр неквалифицированного труда -но обязательного труда-т.е. сидеть на опе ровно не получалось -не могли найти постоянного сотрудника. Причем после этого я встречал тех потенциальных сотрудников-они работали за зарплату раза в два меньше-но с минимальной нагрузкой и их все устраивало.
если БЫ у тебя было немного представления-то из приведенного мною тебе БЫ было очевидно-что в описываемом мною случае надо было
сидеть на мешке с утеплителем
что мены не устраивает категорически.
для того чтоб в твоем черепе немного мысли поползли в правильном направлении-
как-то раз достал один крендель что ему надо електрику в квартире сделать-она была 2-ка да еще и в панельке-короче геморрой один, причем денег как бэ он платить сильно не хотел. По бюджетным расценкам работали два дня вдвоем -итог работы 22 тыра стоимость выполненных работ.
разницу чувствуешь?

Ты жизненную ситуацию описываешь, но она говорит не о лентяях, а о людях, которые не хотят сидеть на жопе ровно, получая нищенскую зп. Речь как раз о людях, умеющих и небоящихся работать! Разве нет?
Пoчти рядoвoй

Сообщение pomor1976 » 11 апр 2017, 15:42

Пoчти рядoвoй писал(а):Ты жизненную ситуацию описываешь, но она говорит не о лентяях, а о людях, которые не хотят сидеть на жопе ровно, получая нищенскую зп. Речь как раз о людях, умеющих и небоящихся работать! Разве нет?

у меня складывается впечатление что народ стремиться идтить на митинГ где им обещают по 10 тыр евро за "прокатиться на мишинке с ОМОНом" чем идтить работать
pomor1976

Сообщение Пашок10000 » 11 апр 2017, 16:28

Где ты там народ увидел - три с половиной калеки... кто их уполномачивал гутарить от имени народа?.. Вот и я о том-же... Можно подумать, их кто-то всерьёз воспринимает.
Кроме того, справедливости ради, причём тут митинги и работа? Они же не каждый день на митинги ходют... Более чем вероятно, что кто-то из них вполне себе работает в той или иной сфере...
На собственном примере - поехал в 2010-м году на митинг по поводу закрытия стрельбища "Динамо". Отпросился заблаговременно с работы на пол-дня и поехал. Дальше чего? :mrgreen:
Как же невероятно зае..ло,что люди не умеют читать вообще. Когда с ними споришь,они разговаривают не с тобой,а с голосами в своей голове,и возражают не тому,что ты пишешь,а тому что,по их мнению,мог бы подумать,если бы был ещё тупее,чем они(ц)
Пашок10000

Сообщение Пашок10000 » 11 апр 2017, 16:36

ЕМНИП года с 09 еше забросил электромонтаж. время от времени знакомым клепаю чего-то.
а так-нафик-нафик. пусть "эффективные менеджеры" нанимают тех кто согласен за 700 рублей в день работать.
как-то мне заявил потенциальный заказчик что именно "в таком размере он видит" (700 рублей в день) работу электромонтажника. Я ржал долго-слова "ты ""анутый?"-было первым что я ему сказал:mrgreen: за такие деньги я буду только приходить и сидеть на мешке с утеплителем.
забавно что кроме "700 рублей" в день предполагалась еще и норма выработки-счас не помню-какие-то там цифры в метрах и количестве.

Дык в корень зришь - такая ситуация не только у тебя, а везде.
Это в данном случае не работники потенциальные ох..ли, а заказчики - хотят всего побольше, а платить поменьше :twisted:
Но вообще я ведь не только про то говорю, чтобы с перфом по квартирам дефилировать. Электромонтажники, они тоже разные есть - кабельщики, линейщики и т.д.
А также проектирование, обслуга/эксплуатация и т.д. и т.п. Куча отраслей и специальностей. Но везде убогость - хучь в сетях, хучь на промпредприятиях (особенно государственных), хучь где. Типа лепездричество - это такая х..ня, что и нехрен особо по этому поводу заморачиваться, само всё работает, а электрик, коли он вообще есть, должон за миску риса в день работать. :twisted:
Как же невероятно зае..ло,что люди не умеют читать вообще. Когда с ними споришь,они разговаривают не с тобой,а с голосами в своей голове,и возражают не тому,что ты пишешь,а тому что,по их мнению,мог бы подумать,если бы был ещё тупее,чем они(ц)
Пашок10000

Пред.След.

Вернуться в На лавочке