О кризисе

Форум для обсуждения общих вопросов

Модераторы: Полиграфыч, Torn, rossich, Ewik985

Re: О кризисе

Сообщение маркушка » 24 дек 2017, 23:12

Пoчти рядoвoй писал(а):[
-если в текущем году цена на топливо выросла в 2 раза резвей официальной инфляции

в 2 раза она выросла только с середины ноября - то есть полтора последних месяца. Весь год она была на уровне инфляции. Что случилось в ноябре - откуда мне знать?

Пoчти рядoвoй писал(а): то с какого лешего в 18 году она вырастет только на уровень инфляции?

Я тебя верить с свой прогноз не заставляю. Может быть завтра вообще нефтяной рынок обрушится вместе со всей экономикой из-за мировой войны? Или вступит в силу антигравитационный движок за 200 рублей с установкой? :roll:

Пoчти рядoвoй писал(а):-с какого перепугу розница по топливу сегодня убыточна??

С фига ли она убыточна? Возвращаемся к бауткам каких-то оленей - которые я тебя просил как аргументы мне не предъявлять? :wink:

Пoчти рядoвoй писал(а):[ С какой целью держат цены столь нехитрым способом? И что будет с ценой, когда у этой держалки силы иссякнут?

Где ж их держут? :roll: Растут с инфляцией, последние полтора месяца резко скакнули... Какая держалка? :lol:

Кто в убыток себе торговать будет? Чем убытки компенсируются? Почему все торгаши топливом давно не банкроты? :lol:
Где не будет лучше - там будет хуже, а от худа до добра опять не далеко
маркушка

Сообщение Пoчти рядoвoй » 25 дек 2017, 07:33

маркушка писал(а):С фига ли она убыточна? Возвращаемся к бауткам каких-то оленей

С того фига и убыточна! Если не влезает в твою матрицу сознания, то сразу клеймо - олени, просралиполимеры и т.д. Оно так легче? :mrgreen:
Снова оказываю гумпомощь тем, кто на бронепоезде :wink:
Сходи на санкт-петербургскую международную товарно-сырьевую биржу, возьми там цифры, переведи в литры, учитывая плотность, учти транспортные и операционные расходы. Потом будешь краснеть и рассказывать, кто олени. :lol:
http://spimex.com/markets/oil_products/results/
маркушка писал(а):откуда мне знать?

На этом твои аргументы и заканчиваются. Оно, видимо, так проще, пребывать в розовом тумане бытия незнания :mrgreen: :wink:
★★★ Случайностью называется непонятая нами закономерность ★★★
Пoчти рядoвoй

Сообщение Пoчти рядoвoй » 25 дек 2017, 07:36

Вещает рукамиводитель Сбербанка, который боится в Крым зайти для поработать:
Греф: Если США введут новые санкции, холодная война покажется детской забавой
http://www.rosbalt.ru/russia/2017/12/25/1670870.html
Пoчти рядoвoй

Сообщение маркушка » 26 дек 2017, 15:11

Пoчти рядoвoй писал(а):
маркушка писал(а):С фига ли она убыточна? Возвращаемся к бауткам каких-то оленей

С того фига и убыточна! Если не влезает в твою матрицу сознания

Как я понимаю, конкретных цифр и заявлений государственных учётчиков - нэт-с... :wink:

А баутки от оленей под названиями "независимое агентство мурзилка" я два раза уже просил не приводить, они убеждают только всёпропальщиков типа тебя.

Пoчти рядoвoй писал(а):На этом твои аргументы и заканчиваются. Оно, видимо, так проще, пребывать в розовом тумане бытия незнания :mrgreen: :wink:

Не так. Цена скакнула в последние полтора месяца - откуда мне знать что произошло? При чём тут вообще аргументация чего-либо? А до этого цена на топливо росла строго с учётом инфляции, вот тебя небось корёжило и ты просто вернулся к жизни, когда она месяц назад выросла на 2 рубля зараз :wink:

"Всё пропало шеф!"

:lol:
маркушка

Сообщение Пoчти рядoвoй » 27 дек 2017, 08:30

маркушка писал(а):Как я понимаю, конкретных цифр и заявлений государственных учётчиков - нэт-с... :wink:

Маркушка, этих твоих "государственных учётчиков" сейчас слушают и верят только розовоочковые броненосцы. Они по большей части такую хрень несут, не относящуюся к реальному положению дел, что в самый раз при их виде слушать песни из репертуара:
https://www.youtube.com/watch?v=CmPR6G7OrF0
:mrgreen:

маркушка писал(а):Цена скакнула в последние полтора месяца - откуда мне знать что произошло? При чём тут вообще аргументация чего-либо?...

Ну конечно, нах самому что-либо аргументировать, только можешь требовать от собеседников аргументацию изрыгаемую из ртов "государственных учётчиков". :lol: :wink:
Так держать! Розовые очки не снимать! :mrgreen:
Пoчти рядoвoй

Сообщение Пoчти рядoвoй » 27 дек 2017, 08:44

Через 15 лет экономика России будет меньше южнокорейской в два раза
http://www.rline.tv/news/2017-12-26-che ... -dva-raza/

Маркушка, опять все пропало, английские враги клевещут по заданию просралополимерщиков? :lol:
Что б веселей было глянь долю от мирового ВВП СССР и нынешней России. Такой слив не объяснить уменьшением территорий и населения.
Пoчти рядoвoй

Сообщение маркушка » 27 дек 2017, 13:50

Пoчти рядoвoй писал(а):Маркушка, этих твоих "государственных учётчиков" сейчас слушают и верят только розовоочковые броненосцы. Они по большей части такую хрень несут, не относящуюся к реальному положению дел

Ога, и при этом твои "независимые агентства" - просто кристалики истины и объективности :lol:

Пoчти рядoвoй писал(а):
маркушка писал(а):Цена скакнула в последние полтора месяца - откуда мне знать что произошло? При чём тут вообще аргументация чего-либо?...

Ну конечно, нах самому что-либо аргументировать, только можешь требовать от собеседников аргументацию изрыгаемую из ртов "государственных учётчиков". :lol: :wink:

В смысле "нах аргументировать"? Я не специалист и не владею информацией в первоисточниках чтобы аргументировать... А ещё одной мурзилкой вроде твоих всё знающих :lol: "независимых агентств" я быть не хочу :wink:

Пoчти рядoвoй писал(а):Так держать! Розовые очки не снимать! :mrgreen:

"Ты поучи свою жену щи варить"(Ц) :wink:
Или как варьянт - и вам того же, со спичками для ужаса в глазах :goodman:
(чёрт возьми, прямо стихи могут получится...)

Пoчти рядoвoй писал(а):
Через 15 лет экономика России будет меньше южнокорейской в два раза
http://www.rline.tv/news/2017-12-26-che ... -dva-raza/

Маркушка, опять все пропало, английские враги клевещут по заданию просралополимерщиков? :lol:
Что б веселей было глянь долю от мирового ВВП СССР и нынешней России. Такой слив не объяснить уменьшением территорий и населения.

Очередной прогноз от "британских учёных" - как аргумент в противовес государственным учётчикам? :wink:
Через 15 лет? будет меньше в 2 раза южнокорейской? какой кошмар :rock: :lol:
Ты ещё не удавился с безнадёги от такого точного и реального прогноза? :hang:

алёо...? :wink:
маркушка

Сообщение Пoчти рядoвoй » 27 дек 2017, 14:26

Маркушка, с моей точки зрения, эти источники - твои госучетчики, да английские астрологи с одной кастрюли, в плане достоверности. :wink:
Самое достоверное - факты в чистом виде, без художественных оберток словоблудов. По той же доле ВВП, по какой причине мы слились во столько раз? Полимеры просрали или по карманам свинохлебы рассовали, а может и то и другое? :mrgreen:
Отверни взгляд от кинескопа, посмотри на окружающую тебя обстановку. Промышленность растет? Пенсионеры, врачи, учителя не в жопе?
А антикризисного плана так и нет! Или может я ошибаюсь, может поможешь его узреть, да прочитать ФИО ответственных, сроки...
Исходя из той информации, которая мне доступна, я, к великому сожалению, не вижу ничего, что могло бы улучшить нашу ситуацию в промышленности,а следовательно и в уровне жизни граждан нашей страны.
Молитвы из репертуара "пресвятая углеводородица цены на нефть верни" все не срабатывают. :lol: Что делать собираемся, что делаем? Маркушка, мне интересен твой взгляд на это болото.
Пoчти рядoвoй

Сообщение маркушка » 27 дек 2017, 16:54

Как говорится в некоторых кругах - многа букаф :wink:

Если ты привёл здесь данные британских мурзилок о том, что через 15 лет экономика РФ будет меньше ю-корейской в 2 раза - это крындец. Я согласен - допустим. :wink: Что ещё писать и обсуждать тогда? Закрываем тему, ибо будет только хуже :rock:

Но напоследок по мелочам независимого словоблуда -

Пoчти рядoвoй писал(а):Маркушка, с моей точки зрения, эти источники - твои госучетчики, да английские астрологи с одной кастрюли, в плане достоверности. :wink:
.

Зачем же ты их приводишь? Так через 15 лет будет экономика РФ меньше ю-корейской?? Или ю-кореи не будет вообще к тому времени? Или ишак сдохнет?

караул, всё пропало, через 15 лет будет крындец - или это астрологи? :rolleyes:

Но вот опять, а зачем тогда ты их вообще приводил? :roll:

Пoчти рядoвoй писал(а):Самое достоверное - факты в чистом виде, без художественных оберток словоблудов. По той же доле ВВП, по какой причине мы слились во столько раз? Полимеры просрали или по карманам свинохлебы рассовали, а может и то и другое? :mrgreen:
.

Ты не знаешь что случилось в 1992-1999 гг. оказывается? :shock: С кем я разговариваю? :rolleyes:

Пoчти рядoвoй писал(а):Отверни взгляд от кинескопа
.

А ты от монитора отверни :wink: черпай информацию из космического разума :rock:

Пoчти рядoвoй писал(а): Промышленность растет?
.

Растёт. Вынь бананы "радио свобода" из ушей. Или это можно в отличии от кинескопа? :wink:

Пoчти рядoвoй писал(а):Пенсионеры, врачи, учителя не в жопе?
.

В твоей жопе? Это как? :roll: В моей жопе их точно нет :wink:
И непонятно - с чего им быть и чего им делать в твоей жопе? У всех есть свои квартиры, дома, все работают, получают зарплату, пензии, отдыхают, ездят на курорты, лечатся в санаториях, копаются на дачах...

Пoчти рядoвoй писал(а):А антикризисного плана так и нет! Или может я ошибаюсь, может поможешь его узреть, да прочитать ФИО ответственных, сроки...
.

Из кризиса мы вышли и давно - сам Президент это заявлял 11 сентября :roll: Ау, декабрь на дворе - а ты спрашиваешь, где план работ на лето :goodman:

Пoчти рядoвoй писал(а):Исходя из той информации, которая мне доступна, я, к великому сожалению, не вижу ничего, что могло бы улучшить нашу ситуацию в промышленности,а следовательно и в уровне жизни граждан нашей страны.

Это только твои проблемы...
маркушка

Сообщение Пoчти рядoвoй » 27 дек 2017, 21:03

Маркушка, не буду комментировать те юморные заблуждения, которые на сегодня очевидны и пьяной обезьяне. Но мимо одного не пройду мимо:
маркушка писал(а):Промышленность растёт. Вынь бананы "радио свобода" из ушей. Или это можно в отличии от кинескопа? :wink:

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Ты сейчас точно про Россию? Может все-таки не в России дислоцируешься?! :mrgreen: :wink:
15 декабря 18:10 Падение промышленного производства в ноябре оказалось худшим с 2009 года
Российские предприятия в ноябре сократили выпуск сразу на 3,6% в годовом выражении, сообщил Росстат. Такими быстрыми темпами промышленность не падала давно — с октября 2009 г.
https://www.vedomosti.ru/economics/arti ... oizvodstva

Обрати внимание, что это было озвучено после пресс-конференции ВВП на следующий день. Привет от ДАМа? :wink:
Пoчти рядoвoй

Сообщение маркушка » 27 дек 2017, 21:47

А может ты шулерством перестанешь заниматься? :wink:

Ибо снижение на 3.6 процента в ноябре это не снижение за год. А за 11 месяцев года рост промышленности составил 1.2 процента.

Или ты только заголовки научился читать - а дальше вступает в права сирена "всёпропало"? :wink:

"И сам он пробовал писать книгу, но дальше начала у него не пошло. "Богата и славна была наша станица" - и тормоз. Строчек не видел из-за слёз. Напишет эти слова, а дальше уже не может, слёзы бегут. Зачеркнёт и думает - как бы с другого конца зайти, чи шо. А рука опять выводит вышесказанные слова, и он значит, опять в слёзы. Вам этого не понять, а я, как историк, чувствую его положение глубоко..."(Ц) :lol:
маркушка

Сообщение Пoчти рядoвoй » 27 дек 2017, 23:16

Подитог твоих оценок текущей ситуации:
-кризис уже давно закончился;
-промышленность растет;
-пенсионеры, врачи, учителя каждый год отдыхают на морях и океанах, в санаториях;
-жопы нет, а кто о ней говорит, тот просралополимерщик.
:lol: :lol: :lol:
Маркушка, только розовые очки не снимай, больно будет от увиденного. :wink:
Пoчти рядoвoй

Сообщение Пoчти рядoвoй » 27 дек 2017, 23:28

Маркушкина промышленность растет :mrgreen:
Доля убыточных организаций в РФ выросла почти до 29%,
следует из оперативных материалов Федеральной службы государственной статистики.
http://rosbalt.ru/business/2017/12/27/1671712.html

Стоит не забывать, что это по официальным данным, которые склонны сглаживать и преукрашать неудобные цифры.
Пoчти рядoвoй

Сообщение маркушка » 27 дек 2017, 23:55

Ага, в годовом подсчёте на 0.4 процента выросла доля убыточных :lol:

Страшный-страшный рост 8)

И опять шулерство - не про рост промышленности речь - он вырос на 1.2 процента :wink:

а рост на десятую долю процента доли убыточных предприятий :wink:

Твоё жонглирование понятиями и цифрами не прокатывает. Поищи других дураков :goodman:
маркушка

Сообщение Пoчти рядoвoй » 28 дек 2017, 00:08

Но доля убыточных увеличилась же? А итоговая цифра в 29%, т.е. каждая третья контора убыточная, тебя не напрягает?
Кризиса нет, растем нах :mrgreen:
Пoчти рядoвoй

Сообщение маркушка » 28 дек 2017, 00:57

Растёт промышленное производство. На 1.2 процента по итогам года за январь-ноябрь включительно.

Доля убыточных предприятий выросла на 0.4 процента по итогам январь-октябрь включительно - но это не рост промышленного производства, а совершенно другой критерий.

Обратно не понятно? :wink:
маркушка

Сообщение Пoчти рядoвoй » 28 дек 2017, 07:53

маркушка писал(а):На 1.2 процента по итогам года за январь-ноябрь включительно.

И насколько достоверна эта волшебная цифиря :mrgreen:
Ты, видимо, забыл, что после того как Оргешкин раскритиковал плохие цифры Росстата, его переподчинили Минэкономразвитию ДАМа, подкрутили методики расчета и вуаля - хреновые цифры стали куда красивей. Магия волшебников! :lol:
Для освежить в голове http://www.rline.tv/news/2017-03-22-pra ... razvitiya/
Пoчти рядoвoй

Сообщение Пoчти рядoвoй » 28 дек 2017, 07:57

У кого-то что-то растет, только хрен его знает в какую сторону :twisted:
Резервный фонд России, средства в котором были накоплены за счет нефтегазовых доходов, до конца года будет практически потрачен. Еще около 660 млрд рублей будет изъято из средств Фонда национального благосостояния (ФНБ). Об этом объявил во вторник глава Минфина Антон Силуанов.
О чем говорит исчерпание Резервного фонда? http://www.aif.ru/dontknows/actual/o_ch ... nogo_fonda
Пoчти рядoвoй

Сообщение Пoчти рядoвoй » 28 дек 2017, 15:24

Комсомольская правда с языка сняла прям-таки. :) А может сюда ходит читать? :lol:
Да нет, просто эти моменты на поверхности и очевидны и пьяной обезьяне: https://www.kpsport.ru/daily/26775/3809 ... gn=kpsport
Ряд цитат:
-Российская экономика в 2017-м: Отчеты вместо реформ

-Рост экономики и рост доходов – это именно то, что нашей стране сейчас нужно в качестве новогоднего подарка под елку. Однако невесёлые настроения в обществе подсказывают, что реальная ситуация несколько отличается от бодро декларируемых чиновниками успехов.

-Почему так вышло? Во-первых, из-за того, что у нас в 2017 году так и не появилось хоть какой-нибудь стратегии или программы развития. А так ждали: а в мае свои разработки должны были представить и Центр стратегических разработок во главе с Кудриным, и Министерство экономического развития. И где они сейчас?

По рифме!
Пoчти рядoвoй

Сообщение маркушка » 29 дек 2017, 12:13

Пoчти рядoвoй писал(а):
маркушка писал(а):На 1.2 процента по итогам года за январь-ноябрь включительно.

И насколько достоверна эта волшебная цифиря :mrgreen:

Странный вопрос :lol:

Ты же сам жонглировал тут другими цифрами из этого же отчёта (тильки плохими) - упирая, что это официальная :wink: статистика 8)

Так чего ты этими малодостоверными цифрами (по твоему же :wink: ) доказывал-то? :goodman:
маркушка

Сообщение Пoчти рядoвoй » 29 дек 2017, 16:48

Маркушка, тут все логично и на поверхности. Если даже официальные статисты, склонные преукрашать и прятать суровую действительность, показывают жопу, то она точно не меньше. :wink:
Пoчти рядoвoй

Сообщение маркушка » 29 дек 2017, 18:11

Какую жопу ты постоянно видишь? Может это нервное, к врачу сходить? :wink:

Я спросил - если ты говоришь, что положительная цифра госстата ненадёжна до ржачки - зачем, и в доказательство чего, ты приводишь те-же официальные отрицальные цифры? Они же такие тогда же недостоверные - до ржача :lol:

Или если отрицательные, значит - любое лыко в строку, хушь и гнилое? Нет? 8)
маркушка

Сообщение Пoчти рядoвoй » 29 дек 2017, 18:49

Маркушка, читай предыдущий мой пост, не верю, что ты настолько туп, просто провоцировать пытаешься, верно? :mrgreen: :wink:
Пoчти рядoвoй

Сообщение Пoчти рядoвoй » 29 дек 2017, 18:50

Инфляция упала до рекорда из-за бедности россиян.

https://lenta.ru/news/2017/12/29/inflation/
Пoчти рядoвoй

Сообщение Пoчти рядoвoй » 29 дек 2017, 18:56

Грудинин вывалил правду!!! В госдуме мертвая тишина!!!
https://www.youtube.com/watch?v=ksGzi4ct8Rg
Пoчти рядoвoй

Пред.След.

Вернуться в На лавочке