Всем кого волнует фальсификация истории В.О.В.

Форум для обсуждения общих вопросов

Модераторы: Полиграфыч, Torn, rossich, Ewik985

Всем кого волнует фальсификация истории В.О.В.

Сообщение Юлия55 » 18 июн 2010, 16:50

Уважаемые форумчане!
Приглашаю всех посетить конференцию, посвящённую вопросам фальсификации истории Великой Отечественной войны.
Мероприятие некоммерческое, посещение бесплатное, в конце - экскурсия по музею ВОВ на Поклонке.
Проходить мероприятие будет 22 июня (во вторник) в здании центрального музея Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.
Всех заинтересовавшихся прошу писать в личку.
Юлия55

Re: Всем кого волнует фальсификация истории В.О.В.

Сообщение Belyi » 18 июн 2010, 21:51

Спасибо за приглашение.С удовольствием бы сходил,но к сожалению не получится.Тема действительно интересная,почему бы Вам ,Юля,не осветить подобные вопросы здесь,на форуме,в темах посвященных ВОВ или не создать свою?Присоединяйтесь к нам)).
СЛАВА РОССИИ!
Belyi

Сообщение Юлия55 » 18 июн 2010, 22:00

Благодарю за тёплые слова.
Тема такова, что относится к ней можно только серьёзно, а на серьёзный анализ, вынуждена признаться, нет ни знаний ни времени.
Тем не менее, мы разместим материалы конференции в сети и я обязательно дам ссылочку для интересующихся.
Думаю, будет интересно: среди выступающих будут сотрудники Института Российской истории РАН, Центра военной истории Военной академии ГШ ВС, ветераны журналисты-фронтовики и другие эксперты.
Юлия55

Сообщение Belyi » 18 июн 2010, 22:04

Будем ждать :)
СЛАВА РОССИИ!
Belyi

Сообщение jaberibm » 19 июн 2010, 13:34

к теме
http://www.youtube.com/watch?v=QGr7eNmyPMY

Тем не менее, мы разместим материалы конференции в сети и я обязательно дам ссылочку для интересующихся.
Думаю, будет интересно: среди выступающих будут сотрудники Института Российской истории РАН, Центра военной истории Военной академии ГШ ВС, ветераны журналисты-фронтовики и другие эксперты.
буду рад увидеть.
"Русский "патриот" отлично знает историю свастики и не имеет ни малейшего понятия об истории пятиконечной звезды. "
jaberibm

Сообщение andriy » 19 июн 2010, 14:22

Юлия55 ЧТО ВЫ ЗНАЕТЕ?Вы знаете,что вся ВТОРАЯ МИРОВАЯ ВОЙНА построенна на ОККУЛЬТИЗМЕ.Вы знате что такое ШАМБАЛА,которую искал Гитлер?Вы знаете кто такие СЛИППЕРЫ?Вы знаетете что такое АННЕНЕРБЕ,А В РОССИИ этим занималось ЕДИНОЕ ТРУДОВОЕ БРАТСТВО.
andriy

Сообщение Belyi » 19 июн 2010, 14:29

Андрий,хочешь что то сказать говори,но нафига орать?
СЛАВА РОССИИ!
Belyi

Сообщение andriy » 19 июн 2010, 14:40

Я тут оставлял ссылки в одной из тем,и писал о СПИРИТИЧЕСКИХ СЕАНСАХ которые были в 2005 году.Надо тему создать,посчитают шизофреником,ничего страшного.

Оккульти́зм (от лат. occultus — тайный, сокровенный) — общее название мистических учений, признающих существование скрытых сил в человеке и космосе, утверждающих существование скрытой связи человека с потусторонним миром[1]. Учение оккультизма о всеобщих скрытых связях явлений и о человеке как микрокосме повлияло на становление наблюдательных и экспериментальных методов в науке (итальянская натурфилософия эпохи Возрождения и др.).

Оккультизм — это изучение оккультного, то есть скрытого знания. Согласно Папюсу, он представляет собой философскую систему, стремящуюся синтезировать знания, добытые науками, с целью установить законы, управляющие всеми явлениями.[3] Он может включать такие предметы, как магия, экстрасенсорное восприятие, астрология, нумерология, хиромантия, СПИРИТУАЛИЗМ, осознанные сновидения и карты таро.
andriy

Сообщение Юлия55 » 20 июн 2010, 01:42

andriy писал(а):Юлия55 ЧТО ВЫ ЗНАЕТЕ?Вы знаете,что вся ВТОРАЯ МИРОВАЯ ВОЙНА построенна на ОККУЛЬТИЗМЕ.Вы знате что такое ШАМБАЛА,которую искал Гитлер?Вы знаете кто такие СЛИППЕРЫ?Вы знаетете что такое АННЕНЕРБЕ,А В РОССИИ этим занималось ЕДИНОЕ ТРУДОВОЕ БРАТСТВО.

Да, я знаю каждый их упомянутых Вами терминов на весьма поверхностном уровне: об оккультных экзерсизах Гитлера в рамках Анненербе и не только много и разного, о Шамбале почти вообще вне рамок ВОВ (о ней много других интересных исследований и изысканий); про ЕТБ и слипперов почти ничего - так слышала. И ещё о том, что на оккультизме построены все революции и перестройка и т.д.
Вообще поражает с каким упоением некоторые исследователи разной степени серьёзности в последнее десятилетие доказывают оккультную подоплёку практически всех значимых исторических событий. Книжки люди пишут (часто зряшные), доказательства приводят (почти всегда очень натянутые), а серьёзных фактов в этой всей сверхпопулярной литературе - чуть, к сожалению.

Но к моей теме данный посыл не относится на мой взгляд. Ибо мы поднимаем вопрос о намеренной дегероизации роли СССР в В.О.В., а не о поиске ментальных причин этой мировой трагедии - и о том что возможно, и что стоит предпринимать для противодействия таким вопиющим лицемерным выпадам со стороны ряда стран. И прежде всего - что в силах СМИ России и СНГ.

А вообще - при случае с удовольствием знакомлюсь с оккультизмом в аспекте деятельности различных политических структур и организаций.
Юлия55

Сообщение Юлия55 » 20 июн 2010, 01:52

jaberibm писал(а):к теме
http://www.youtube.com/watch?v=QGr7eNmyPMY

буду рад увидеть.

Интересный сюжет. Спасибо. Надеюсь и на этом мероприятии будет что-то стоящее внимания.
Юлия55

Сообщение Братан » 20 июн 2010, 01:53

Юлия55 Дело не только в Деградации Стран и их выпадах...ВЫ посмотрите что у нас в школах твориться...Это очень плачевно...Я знаю людей которым 20 с лишним лет и они не знают нечего из В.О.В ни даты ни подвиги людей участников...
Мое мнение нужно менять наше общество и политику в нем, в первую очередь образование в школе...Нет патриотического воспитания...
Per aspera ad astra
Изображение
Братан

Сообщение Пашок10000 » 20 июн 2010, 10:32

оккультную подоплёку

Да фигня всё это.
Как же невероятно зае..ло,что люди не умеют читать вообще. Когда с ними споришь,они разговаривают не с тобой,а с голосами в своей голове,и возражают не тому,что ты пишешь,а тому что,по их мнению,мог бы подумать,если бы был ещё тупее,чем они(ц)
Пашок10000

Сообщение Юлия55 » 20 июн 2010, 15:01

Братан писал(а):Юлия55 Дело не только в Деградации Стран и их выпадах...ВЫ посмотрите что у нас в школах твориться...Это очень плачевно...Я знаю людей которым 20 с лишним лет и они не знают нечего из В.О.В ни даты ни подвиги людей участников...
Мое мнение нужно менять наше общество и политику в нем, в первую очередь образование в школе...Нет патриотического воспитания...

Согласна с Вами полностью!
Признаться больная для меня тема - то что в настоящий момент закладывается в неокрепшие мозги подростков.
Но на мой взгляд введение патриотического воспитания в школе (наряду с борьбой с дегероизацией нашей страны в истории ВОВ) это не решение, а только один из шагов, которых предстоит и надлежит сделать большое множество. Ведь если представить идеальную школу с порядочными Учителями и соответствующей школьной программой, то всё равно выходя за стены школы они погрузятся в среду с единственной ценностью - вещизмом.
То есть воспитание родителями в семье не менее, а возможно и гораздо более важно, чем школьное! На глаза тенденция, что молодые родители оставляют воспитание своих чад на телевизор и сверстников. И тут круг и замыкается на современные СМИ, на тот мусор, который ежедневно льётся с экранов напрямик в молодые души и формирует в них искажённое "что такое хорошо, и что такое плохо". Вряд ли школе под силу противостоять такому массированному воздействию.
Поэтому, Вы совершенно правы, менять надо наше общество и политику в нём.
Юлия55

Вернуться в На лавочке