Северная Америка.

Современные локальные конфликты в различных уголках планеты

Модераторы: Полиграфыч, Torn, rossich, Ewik985

Re: Северная Америка.

Сообщение pomor1976 » 28 янв 2016, 20:43

Пашок10000 писал(а):Смысл же моего высказывания заключается в том, что я утверждаю, что сбить человека можно на любой скорости, убить его при этом - наверное, тоже практически на любой (хотя понятно, что вероятность летального исхода с повышением скорости тоже возрастает). При этом, вероятность наезда на человека с теми или иными последствиями не находится в прямой зависимости от скорости езды, а также находится в той или иной форме зависимости от ряда других факторов.

да ну нах.
смертность на трассах гораздо выше. чем больше скорость -тем больше вероятность сыграть в ящик.
Система безналичных денег, основанная на электронных записях и электронных транзакциях банков, делает людей полностью беззащитными, когда банкиры, имевшие до этого статус хозяев денег, становятся хозяевами людей, рассчитывая стать хозяевами мира.
pomor1976

Сообщение маркушка » 28 янв 2016, 20:49

Пашок10000 писал(а):
Чушь в том, что автомобили при 100 км/ч людей не давят?

Не надо "режим дурака" включать - чушь в смысле вашей фразы..

Моя фраза из этих слов и состоит - и вы с ними согласны - при этом заявляете, что сама фраза чушь :rolleyes:
Где не будет лучше - там будет хуже, а от худа до добра опять не далеко
маркушка

Сообщение маркушка » 28 янв 2016, 20:57

Пашок10000 писал(а):Не находите, что смысл коренным образом поменялся? Правда, смысл стал наибанальнейший - типа как "Ветер дует и время от времени обязательно ломает ветки деревьев". Ну спасибо, кэп! :lol:
Смысл же моего высказывания заключается в том, что я утверждаю, что сбить человека можно на любой скорости, убить его при этом - наверное, тоже практически на любой (хотя понятно, что вероятность летального исхода с повышением скорости тоже возрастает). При этом, вероятность наезда на человека с теми или иными последствиями не находится в прямой зависимости от скорости езды, а также находится в той или иной форме зависимости от ряда других факторов.

Не нахожу. Именно так - ветер дует, и иногда ломает ветки, как бы банально не звучало, но это истина. А от бОльшей скорости ветра больше веток ломается, чем при простых дуновениях :wink:

Я ни слова не говорю про вероятности наезда и зависимость факторов. Мои слова предельно просты - машины ездят и от этого люди гибнут. Вы с этим не согласны?
Последний раз редактировалось маркушка 28 янв 2016, 20:59, всего редактировалось 1 раз.
маркушка

Сообщение маркушка » 28 янв 2016, 20:58

pomor1976 писал(а):
Пашок10000 писал(а):Смысл же моего высказывания заключается в том, что я утверждаю, что сбить человека можно на любой скорости, убить его при этом - наверное, тоже практически на любой (хотя понятно, что вероятность летального исхода с повышением скорости тоже возрастает). При этом, вероятность наезда на человека с теми или иными последствиями не находится в прямой зависимости от скорости езды, а также находится в той или иной форме зависимости от ряда других факторов.

да ну нах.
смертность на трассах гораздо выше. чем больше скорость -тем больше вероятность сыграть в ящик.

Пашок докопается сейчас - пешеходы гибнут? :wink:
маркушка

Сообщение Пашок10000 » 28 янв 2016, 21:08

Конечно докопаюсь - ибо вы оба (непонятно за каким х..ем) перевернули всё с ног на голову.
Напомню изначальное высказывание маркушки -
А кто под 100 мчит - тот и при нормальной погоде рано или поздно людей давит
Т.е. тот, кто под сто мчит, тот [и при нормальной погоде] рано или поздно всегда людей давит, - смысл таков (ага, давайте ещё сейчас мне повпаривайте, что это не так, раз там слова "всегда" не было - а потом давайте хоть человек десять форумчан опросим - кто как эту фразу прочитал и понял, и поглядим).
Т.е. здесь просматривается указание на прямую зависимость таких событий, как высокая скорость езды, и непременное задавливание людей, при этом опосредованно это можно понимать и так - "а кто едет меньше ста (а на сколько кстати? 99,9? 90? 80? 40?), то гарантированно людей не давит или давит, но негарантированно" :mrgreen:
Что мне тоже представляется чушью.

А потом вы написали просто банальщину, с которой грех спорить, с совершенно иным смыслом. Хотели "съехать" - лучше б ничего не писали, я ж не требовал обязательного ответа. 8)

Потом ещё Помор написал другую банальность ("смертность на трассах гораздо выше. чем больше скорость -тем больше вероятность сыграть в ящик.") - с которой тоже грех спорить, ибо она очевидна, правда, относится она к изначальному высказыванию маркушки весьма отдалённо и вообще непонятно, для чего сие было написано.
Как же невероятно зае..ло,что люди не умеют читать вообще. Когда с ними споришь,они разговаривают не с тобой,а с голосами в своей голове,и возражают не тому,что ты пишешь,а тому что,по их мнению,мог бы подумать,если бы был ещё тупее,чем они(ц)
Пашок10000

Сообщение маркушка » 28 янв 2016, 21:24

Если наши банальности верны - то к чему конкретно адресованы ваши претензии? :roll:

И в чём эти претензии - что истина банальна сама по себе? :wink:
маркушка

Сообщение Пашок10000 » 28 янв 2016, 21:49

Вы читать/осмысливать прочитанное разучились, или со зрением стало туго?
Так я специально выше выделил жирным шрифтом то, к чему у меня претензии, и расписал - почему.
Если вы конкретно эту часть моего поста "не замечаете", то это сугубо ваши проблемы и тут я в любом случае бессилен.

Либо просто занимаетесь троллингом - к этому варианту начинаю склоняться в своём мнении всё более.
Как же невероятно зае..ло,что люди не умеют читать вообще. Когда с ними споришь,они разговаривают не с тобой,а с голосами в своей голове,и возражают не тому,что ты пишешь,а тому что,по их мнению,мог бы подумать,если бы был ещё тупее,чем они(ц)
Пашок10000

Сообщение маркушка » 28 янв 2016, 22:12

Пашок10000 писал(а):
Либо просто занимаетесь троллингом - к этому варианту начинаю склоняться в своём мнении всё более.

К этому выводу я больше склоняюсь в вашем отношении, ибо -

Пашок10000 писал(а):Напомню изначальное высказывание маркушки -
А кто под 100 мчит - тот и при нормальной погоде рано или поздно людей давит

Вы оспариваете эту истину? То - что она банальная - я, увы, согласен :wink:
маркушка

Сообщение Пашок10000 » 28 янв 2016, 23:01

Это не истина, а ваше частное мнение,
и да, я считаю данное конкретное высказывание чушью и поэтому оспариваю.
Пашок10000

Сообщение маркушка » 29 янв 2016, 00:07

Пашок10000 писал(а):Это не истина, а ваше частное мнение,
и да, я считаю данное конкретное высказывание чушью и поэтому оспариваю.

:rolleyes:
маркушка

Сообщение Torn » 30 янв 2016, 12:39

Операция ФБР против орегонских фермеров

как и ожидалось, почему не слышно гласа возмущенной общественности. :)
"Войны нельзя избежать, ее можно лишь отсрочить к выгоде вашего противника"
Н.Макиавелли
Жорык Делиев - Ридна Украина
Немного истины.
9 05 2014
Torn

Сообщение hvwS » 30 янв 2016, 15:38

Torn писал(а):Операция ФБР против орегонских фермеров

как и ожидалось, почему не слышно гласа возмущенной общественности. :)

дело ясное, что дело тёмное... общественность не возмущается, т.к. эта же общественность, по пендосским сводкам, в большинстве была против фермеров и количество их сторонников было якобы минимально, + расистские высказывания о "возможной пользе рабовладения" и обосновывание своих действий в противостоянии с властями "пророчествами, пришедшими к ним свыше" тоже сыграло свою роль в плане поддержки
Reuters отмечает, что операция по задержанию была проведена на фоне недовольства местных жителей действиями федеральных властей.
Однако, как сообщает телерадиокомпания Oregon Public Broadcasting, 6 января на ярмарочной площади центра графства - города Бёрнс - в ответ на вопрос местного шерифа, следует ли протестующим уехать, почти все собравшиеся подняли руки в знак одобрения.
Что до индейцев паюте, то их старейшины и вовсе призвали федеральные власти вывести "ополченцев" с территории заповедника, утверждая, что те угрожают историческим артефактам племени.
(интересный обзор с предысторией развития событий -> http://www.bbc.com/russian/society/2016/01/160127_tr_oregon_siege_explainer)
hvwS

Сообщение pomor1976 » 09 фев 2016, 03:50

Юмор от американцев: Полетел жёсткий диск? Не проблема! Позвоните в Агентство Национальной Безопасности, у них есть копии всех ваших файлов!
Изображение
Система безналичных денег, основанная на электронных записях и электронных транзакциях банков, делает людей полностью беззащитными, когда банкиры, имевшие до этого статус хозяев денег, становятся хозяевами людей, рассчитывая стать хозяевами мира.
pomor1976

Сообщение Father Brown » 12 фев 2016, 13:05

Остававшиеся в административном здании Малхирского национального заповедника в Орегоне вооруженные люди сдались силам безопасности, сообщили в прямом репортаже с места события.
Ранее стало известно, что сотрудники ФБР окружили захваченное здание. Примерно в 10 утра по местному времени к стражам правопорядка вышли три человека.
Четвертый мужчина еще некоторое время находился в здании и, как сообщается, грозил покончить с собой. Затем он также сдался ФБР.

http://www.bbc.com/russian/news/2016/02/160211_oregon_militia_surrender
Пусть будет, как будет — ведь как-нибудь да будет! Никогда так не было, чтобы никак не было.
Father Brown

Сообщение pomor1976 » 13 фев 2016, 12:34

Изображение
pomor1976

Сообщение pomor1976 » 13 фев 2016, 17:51

Изображение
pomor1976

Сообщение pomor1976 » 19 фев 2016, 16:08

Изображение
pomor1976

Сообщение маркушка » 20 фев 2016, 13:14

pomor1976 писал(а):Изображение

Непонятно - какие "они такие"?

Если вывод "они такие" основан только на сравнении потерь в операции "Коттедж" - то делающий вывод "они такие" просто долпоёп :wink:

Ибо - в числе потерь учтены 130 человек получивших обморожения при высадке с моря, 80 убитых и раненых при подрывах на минах во время занятия острова и его проверки и 120 человек погибших и раненых на эсминце, подорвавшемся на мине.
маркушка

Сообщение Пашок10000 » 20 фев 2016, 13:36

Целую неделю эта картинка висела, а комментарий вы даёте только сейчас.
Всю неделю готовились, или сегодня снова настроение плохое? :wink:
Пашок10000

Сообщение маркушка » 20 фев 2016, 13:48

Всё проще, только увидел эту картинку для долпоёпов. А вы что же - согласные, что "они такие"? :lol:
маркушка

Сообщение Пашок10000 » 20 фев 2016, 13:50

Мне если честно, по барабану, "такие" они, или "сякие".
Сама картинка, если глубоко в ней не копать, как вы - забавная, да. :goodman:
И факт вашей "запоздалой" реакции тоже позабавил (странно, как вы её раньше не заметили, ведь за эту неделю вы на форуме бывали неоднократно) - словно рады, что есть ещё к чему прицепиться и поддеть лишний разок Помора. :mrgreen:
Пашок10000

Сообщение маркушка » 20 фев 2016, 13:58

Да не рад, а больно за читателей форума, как и за тех, которые угорают над бредом главного долпоёпа в этой теме "онитакие" - Задорновым. Который тоже не копает глубоко - просто не умеет, да и незачем :lol:

А тут местный аналог сего обличателя "нутуппыыых" :wink:

На себя оборачиваться нужно, ненамного ушли...
маркушка

Сообщение Пашок10000 » 20 фев 2016, 14:05

Ну что ж, мне тоже в этой жизни далеко не всё понятно. Это не смертельно. ))
Пашок10000

Сообщение маркушка » 20 фев 2016, 14:17

Не про понятие мироздания речь-то :wink:
маркушка

Сообщение pomor1976 » 20 фев 2016, 16:18

маркушка писал(а):Непонятно - какие "они такие"?
Если вывод "они такие" основан только на сравнении потерь в операции "Коттедж" - то делающий вывод "они такие" просто долпоёп :wink:
Ибо - в числе потерь учтены 130 человек получивших обморожения при высадке с моря, 80 убитых и раненых при подрывах на минах во время занятия острова и его проверки и 120 человек погибших и раненых на эсминце, подорвавшемся на мине.

мне лично непонятен весь словесный понос -для чего он?

это остров у которого нет практически лесного массива-только травяной покров.
надо быть "таким" орЕгенальным как американцы чтоб потерять на минах и от дружественного огня при обследовании брошенного остова такое количество солдат
Изображение
Изображение
Изображение
http://copypast.ru/2012/11/12/page,2,bitva_za_ostrov_20_foto.html
pomor1976

Пред.След.

Вернуться в Горячий регион