Потери армян не являются геноцидом

Современные локальные конфликты в различных уголках планеты

Модераторы: Torn, Полиграфыч, Ewik985, rossich

Сообщение qwestor » 18 май 2005, 18:20

Izida писал(а):Я была в Турции и там много армянских школ и церквей да и самих армян тоже :shock: странно что они там после "геноцида" делают :shock:

Молодых женщин не убивали, а [censored], а потом перерезали сухожилие на ноге. Чтобы долго помнили. Лет 20 назад в Армении было еще много хромых бабушек.
qwestor

Сообщение 86R* » 19 май 2005, 13:46

Qarabala писал(а):
86R* писал(а):А че армения? А азеров, узбеков, грузинов, казахов, таджиков, тех же чеченов мало что ли?

Стрелочник.

Стрелочник? А Вы хотите сказать что таких на пынке нету?
86R*

Сообщение nemec » 19 май 2005, 16:47

Joss писал(а):
А че армения? А азеров, узбеков, грузинов, казахов, таджиков, тех же чеченов мало что ли

А я между ними различия не делаю, мне равно попалам азер он или чечен, в любом случае дух.
А что касается рынков сходи посмотри, как толстый азер, засовывая в карман котлету денег, пинает русского старца, который наверное и в войну воевал, а потом был обманут государством.

Выход один - возрождение казачества.
nemec

Сообщение avenger » 12 июн 2005, 22:57

Изида,если вам так интересно то зайдите www.army.lv в раздел горячие точки,и посмотрите фильм "От Сумгаита до Осетии". Посмотрите что происходило в конце 80х и сделайте для себя выводы,а так по напраслине не надо постить разную хрень и доказывать то что уже доказано до вашего появления на свет.
avenger

Сообщение viking » 13 июн 2005, 03:49

да было такое
viking

Сообщение sas » 20 авг 2005, 07:14

Joss писал(а):
А че армения? А азеров, узбеков, грузинов, казахов, таджиков, тех же чеченов мало что ли

А я между ними различия не делаю, мне равно попалам азер он или чечен, в любом случае дух.
А что касается рынков сходи посмотри, как толстый азер, засовывая в карман котлету денег, пинает русского старца, который наверное и в войну воевал, а потом был обманут государством.

А кто государством рулит :?: Ага евреи :D
sas

Сообщение sas » 20 авг 2005, 07:17

Не нравится продавец - не покупай.
sas

Сообщение газанчик » 07 июн 2006, 23:14

fantome писал(а):А то, что кажется вся Армения на рынках России. А что в Армении? Там то наверное и ощущается весь этотгеноцид.
Где ты Армян в массе на рынках видел? На рынках Азики!
газанчик

Сообщение SC » 23 июн 2006, 16:10

fantome писал(а):

Брат,среди русских падонков не меньше,не надо венить другие народы в своих бедах, правительство у нас гнилое,чиновники продажные шкуры,работаю не на россию а на карман свой.

Армяне братский по отношению к русским народ
SC

Сообщение ГОША » 07 июл 2006, 13:04

:idea:
ГОША

Сообщение ГОША » 07 июл 2006, 13:10

fantome--давай немного пореальнее говорить эт ты где видел чтоб старца пинали?-----да эти старцы и старухи приходят на базар без копейки и у человека душа разрывается --даёш им немного продукта -хлеба -мяса---и они в слезах уходят--не вериш посети базар и спроси там у любого старуху или старца ----кто им что и делает--спроси кто их пинает азери илиж скинхед какойто и получиш правильный ответ
ГОША

Re: Потери армян не являются геноцидом

Сообщение Aristik » 06 янв 2007, 06:37

Уважаемые форумчане,

Вашему вниманию здесь предлагается азербайджанская пропагандистская утка, пытающаяся каким-либо образом отрицать геноцид армян либо оправдать массовое убийство этого народа на территории Турции. Сами же "оправдатели" толком и не знают какую применить здесь стратегию - то ли отрицать убийство армян по этноконфессиональному признаку, то ли убийство это оправдывать ввиду того, что армяне кобы "предали" турок. Как же армяне могли "предать" турок, если предать можно друга или союзника, но никак не врага? :lol: Блистательная азербайджанская логика. :D

Ну, дык, смею просветить, что цитируемый здесь Джастин Маккартни является шотландским полуевреем, женатым на турчанке и принявшем ислам. Этот человек профессионально на азеро-турецкие деньги издает свои книжонки, где отрицает не только геноцид армян, но и пытается убедить мир в обратном - оказывается "армяне убивали турок во время Первой Мировой", и не просто убивали, а даже в количествах 2 млн. человек, как об этом брызжет слюной азербайджанская пропаганда. Тогда как официально декларируемые потери Турции в данный период составляют всего 381 тыс. чел. :lol:
Aristik

Re: Потери армян не являются геноцидом

Сообщение Aristik » 06 янв 2007, 06:42

Уважаемые администраторы форума,

Прошу упредить азербайджанских юзеров в их наглости, и сообщения где словосочетания ГЕНОЦИД АРМЯН берется в кавычках удалять либо редактировать. ГосДума РФ признала геноцид армян в 1995-м году.
Aristik

Сообщение Qarabala » 17 янв 2007, 01:06

"Безобразие... я буду жаловаться !!! Эта роль унизительна , и я попрошу её ко мне не применять. Это возмутительно. А ещё наш дом борется за звание дома образцового быта ." --- цитата Шпака из кинофильма "Иван Васильевич меняет профессию".
Время лечит господа жалующиеся армяне . И вас вылечит.
Qarabala

Сообщение Aristik » 18 янв 2007, 11:25

Qarabala писал(а):"Безобразие... я буду жаловаться !!! Эта роль унизительна , и я попрошу её ко мне не применять. Это возмутительно. А ещё наш дом борется за звание дома образцового быта ." --- цитата Шпака из кинофильма "Иван Васильевич меняет профессию".
Время лечит господа жалующиеся армяне . И вас вылечит.

А ещё из того же фильма:

"Куртки замшевые две, портстигар отчечественный, два порстигара зарубежных серебряных, все! все, что было нажито непосильным трудом - все пропало". Иными словами: "Бесшылавешны агресья", "Бир мильон бежениц" и "двасать прасент".

Для русскоязычных форумчан поясно:

- "Бесшылавешны агресья" - в "очеловеченном" произношении значит "бесчеловечная агрессия" - так они называют ими же развязанную войну в Карабахе.

- "Бир мильон беженец" - якобы 1 миллион азербайджанских беженцев из Карабаха, котрые до сих пор живут в палатках и которых "великий и могучий" "Второй Кувейт" не может обеспечит элементарными условиями.

- "Двасать прасент" - якобы 20% территории бывшей Аз. ССР "оккупированной" карабахскими армянами.
Aristik

Сообщение Qarabala » 20 янв 2007, 21:44

Прдолжим.

Из истории геноцида Армян

По свидетельству доктора Хэмлина, основателя колледжа Роберта, армяне рассказывали ему, что отряды гнчакистов “не упустят возможность убивать турок и курдов, предавая огню их деревни, а затем укроются в горах. Взбешенные мусульмане поднимутся и обрушатся на беззащитных армян, причем будут их убивать с таким варварством, что Россия вмешается во имя гуманизма и христианской цивилизации и установит над регионом свой контроль”. Когда ужаснувшийся Хэмлин осудил эту схему как подлинно дьявольскую и самую жестокую из всех, когда-либо известных, он получил следующий ответ:

“ОНА, НЕСОМНЕННО, КАЖЕТСЯ ВАМ ТАКОВОЙ, НО МЫ, АРМЯНЕ, ПОЛНЫ РЕШИМОСТИ СТАТЬ СВОБОДНЫМИ. ЕВРОПА ВНИМАЛА РАССКАЗАМ О БОЛГАРСКИХ УЖАСАХ И ДАЛА БОЛГАРИИ СВОБОДУ. ОНА УСЛЫШИТ НАШ КРИК, КОГДА ОН ВОПЛОТИТСЯ В ПРОНЗИТЕЛЬНЫХ ВОПЛЯХ И КРОВИ МИЛЛИОНОВ ЖЕНЩИН И ДЕТЕЙ. МЫ ОТЧАЯННЫ. МЫ СДЕЛАЕМ ЭТО.”

Нам нужны не западные ценности, а западные психиатры.
Микаэл ДАНИЭЛЯН
источник: http://en.rtr-planeta.ru/forum?
"Это удар не только по Америке, это удар по демократии, это удар по всему цивилизованному миру" - это из выступления министра иностранных дел Армении Вардана Осканяна 12-го сентября. В тот же день с подобным заявлением выступила партия Армянская революционная федерация Дашнакцутюн (АРФД). Президент Роберт Кочарян выразил соболезнование американскому народу. Все на словах. А на деле?

Когда в начале мая он вошел в зал для своей первой пресс-конференции в Ереване, журналисты встретили его аплодисментами. На следующий день его принял премьер-министр Армении. Это - не талантливый киноактер или знаменитый политик, не известный спортсмен или популярный певец. Это - Варужан Карапетян, террорист, член секретной армянской армии АСАЛА.Эта организация известна своими террористическими актами во Франции, Канаде, Португалии, отнявшими жизнь нескольких десятков человек, и уходящей корнями к национал-социалистам из АРФД. Именно за теракт в парижском аэропорту Орли в 1983 году Карапетян, как соучастник, 3-го марта 1985 года судом присяжных города Крет (Франция) был приговорен к пожизненному заключению.Но что-то изменилось во французском правосудии. 23-го апреля 2001 года кассационный суд Франции помиловал Карапетяна с условием его незамедлительной депортации в Армению. В приговоре суда сказано, что мэр Еревана обязуется предоставить террористу квартиру и работу, а власти Армении (!) - убежище. Теракт в Орли, якобы направленный против турецких дипломатов, унес жизнь восьмерых (по некоторым данным 19) ни в чем не повинных граждан. И это только потому, что бомба взорвалась не в самолете, как предполагали террористы, а в офисе турецкой авиакомпании. Карапетян провел 18 лет за решеткой, а теперь он в Армении принимается как герой, его даже называют "политзаключенным". Премьер-министр А.Маргарян, тоже бывший политзаключенный, выделил час своего "дорогого" рабочего времени для встречи с поцелуями, на которой заявил, что высоко ценит заслуги "героя" перед родиной и приказал министру здравоохранения лично решить вопрос медицинской реабилитации террориста. Примечателен тот факт, что армянские власти обратились к властям Франции в мае 1998 года. Тогда из тюрем, по приказу президента Армении Р.Кочаряна, были выпущены представители АРФД, обвиняющиеся в различных преступлениях, в том числе и подготовке терактов. Сегодня АРФД не просто политическая сила - это правящая партия, диктующая свои правила игры.
Qarabala

Сообщение sas » 20 янв 2007, 23:01

Вай ме..кто пришёл....Всё что убрано в Вашем сообщении - убрано мной.
sas

Сообщение sas » 20 янв 2007, 23:05

Ну и насчёт геноцида тоже поосторожнее..Турция уже нарвалась...
sas

Сообщение Aristik » 21 янв 2007, 00:36

продолжили,

Похоже, форум становится агитплощадкой для азеро-турецкой пропаганды. Хех! :)

Если раньше они отрицали геноцид армян прсото "потому, что не было и быть не могло", потом стали оправдываться якобы тем, что "в Турции столько армян не жило", далее пошли разговоры о том, что армяне якобы "предали" турок, хотя никто не пояснил - как можно предать врага. Теперь они буду разглагольствовать, что армяне сами заказали себе геноцид, дабы организовать освободительную войну.

Да, ещё и про армянские террористические организации вспомнили - те самые, которые с таким успехом мочили турецкий спецназ. В 1982-м году небольшая группа из представителей организации АСАЛА захватила терминал в стамбульском аэропорту, при попытке штурма было убито 25 турецких спецназовцев. АСАЛА-новцы, впоследствии успешно прибыли в Грецию и получили там политическое убежище. Этот случай интересен тем, что Турция называла свои спецслужбы "самыми сильными в мире", но после того позорного факта, когда армяне замочили 25 этих уродов, турки своих "спецов" лучшими не называли 17 лет, вплоть до поимки лидера курдов Абдуллы Оджалана, но и это просто напросто сдал один из подкупленных бывших соратников.

Азербайджанская пропаганда подхватив американскую риторику о террористах пишет всякие небылицы о том, что на территории Карабаха создается атомное оружие - да, да! Именно это пишут азербайджанские газеты, поорой даже доходит до смешного - они пишут, будто бы в Карабахе укрывается сам... Усама Бен Ладен. Никто иной, а именно он самый - пытаясь всполошить Америку против армян таким образом. :D Согласно азербайджанской логике армяне стали исламскими экстремистами и фундаменталистами даже не будучи мусульманами, Карабах, помимо всего прочего указывается азербайджанцами(исправлено САС), как "звено Аль-Каиды". Как говаривал Горбачев:"Вот оно, где собака порылась". :wink:
Aristik

Сообщение Zusman » 21 янв 2007, 05:39

SC писал(а):Армяне братский по отношению к русским народ

- А грузыны? Уже - нэт?! :wink:
Друг мой, далеко есть горы Ливана, кедровым те горы покрыты лесом, живет в том лесу свирепый Хумбаба, - давай его вместе убьем мы с тобою, и все, что есть злого, изгоним из мира!
Эпос о Гильгамеше
Zusman

Сообщение Qarabala » 21 янв 2007, 21:13

Ну как же как же ? Ведь был турецкий генерал Антраник , которому за предательство паша отрезал ухо. А остальной материал по данной теме весит давным давно в теме "чёрный январь". Не хочу повторяться.

Похоже, форум становится агитплощадкой для азеро-турецкой пропаганды. Хех!

Жалуйся. У тебя этот хорошо получается .

Сас спасиб. Я сам хотел поправит. Жалко всё таки . Итак они много настрадались. А тут я ещё со своими заметками.
Qarabala

Сообщение Aristik » 22 янв 2007, 09:18

Qarabala писал(а):Ну как же как же ? Ведь был турецкий генерал Антраник , которому за предательство паша отрезал ухо. А остальной материал по данной теме весит давным давно в теме "чёрный январь". Не хочу повторяться.

Похоже, форум становится агитплощадкой для азеро-турецкой пропаганды. Хех!

Жалуйся. У тебя этот хорошо получается .

Сас спасиб. Я сам хотел поправит. Жалко всё таки . Итак они много настрадались. А тут я ещё со своими заметками.

Ваще, жалуетесь пока что вы, да так, что прямо аж сопли текут по всему интернету. Совершенно случайно нашел этот форум - и тут вездесущие азюки очерняют мой народ, да ещё и руссих учат жизни. Где ж это видано.

Андраник никогда не был турецким генералом и Турции никогда на верность не присягал, перестаньте перевирать историю и светлое имя героя Армении, Болгарии и Греции. То, что ухо ему отрезали - так это ваш чушкарский обычай - резать пленным уши, означает какую-то степень унижения. Впрочем, у нас с вами разные мировоззрения, если вы бравируете своей дикостью и гордитесь ею, то мы считаем этой чушкарством, подлежащим наказанию, что, например, произошло 20-го января 1990-го года. Андраник снес сотни и сотни голов ваших дедов, и при упоминании одного лишь его имени они разбегались по своим норам, поджав хвосты.
Aristik

Сообщение Qarabala » 24 янв 2007, 03:06

Каков народ таков и герой. Вот вам высказывание армянина-большевика: “Дашнакские отряды, возглавляемые Андраником, Амазаспом и другими, проявили максимум “отваги” в деле уничтожения тюркских женщин и детей, стариков и подростков. Села, захваченные дашнакскими отрядами, были ими “освобождены” от живых людей и превращены в переполненные обезображенными трупами руины” [Лалаян А., Журнал Революционный Восток, 1936, №2— З.С.36— 37].

А ведь это самый “почетный”, самый “святой” армянин — так считают его соотечественники. Я тоже так считаю.
Похоже что вам действительно нужны западные психиатры.

Да и ещё, полегче со словооборотами. Я же не называю вас "хайсосами". Вот и ты не нарывайся.
Qarabala

Сообщение Aristik » 24 янв 2007, 12:01

Qarabala писал(а):Каков народ таков и герой. Вот вам высказывание армянина-большевика: “Дашнакские отряды, возглавляемые Андраником, Амазаспом и другими, проявили максимум “отваги” в деле уничтожения тюркских женщин и детей, стариков и подростков. Села, захваченные дашнакскими отрядами, были ими “освобождены” от живых людей и превращены в переполненные обезображенными трупами руины” [Лалаян А., Журнал Революционный Восток, 1936, №2— З.С.36— 37].

А ведь это самый “почетный”, самый “святой” армянин — так считают его соотечественники. Я тоже так считаю.
Похоже что вам действительно нужны западные психиатры.

Да и ещё, полегче со словооборотами. Я же не называю вас "хайсосами". Вот и ты не нарывайся.

Правильно - каков народ, таков и герой. Ваш Рамиль Сафаров - прославленный офицер убил спящего человека в Будапеште, три года назад - так он у вас герой, лишь потому, что зарубил топором СПЯЩЕГО армянского офицера. Ему рукоплескали даже официальные лица, отредактировано модератом". Недавний приезд в Баку турецкого оркестра с пианистом армянином, которого выдворили из страны, да ещё и призывали пальцы ему переломать - вот уж кому нужен западный психиатр.

Что до высказываний некоего Лалаяна - возможно, коммуняги то и дело поливали своих соперников грязью, тем более в свете пропаганды 1926-37 гг. Интересно, что когда вам нужно бравировать чущкарством - вы с гордостью кичитесь тем, что режите пленным уши, а когда нужно представить себя в качестве жертв "бесшылавешны агресья" - так аппелируете к тому, что дашаки вас больно-больно убивали. Волки в овечьих шкурах.

Словообороты? Посмеешь ещё раз назвать здесь мой народ "хаями" - буду называть вас азерушками, да ещё и весело рифмовать.

Интересно, а в чем цель вашего участия на разлиных форумах российских - вы хотите убедить россиян в том, что армяне это плохо, а вы - это хорошо? не один форум загадили своей пропагандой
Aristik

Сообщение Qarabala » 27 янв 2007, 03:58

Ну раз ты не видишь разницу между солдатом убившим равного себе по силе и здоровью, и которого никто не обожествляет, с убийцей сотен и тысяч безоружных женщин и детей, то ты настоящий х :lol: й/армян.

Остаётся добавить что террористу убийце Монте Мелконяну досрочно откинувшемуся из Франц тюрьмы, воевавшего в Карабахе против Азербайджана поставлен памятник и х:lol: й/армянские пионеры или как там у вас называется, держут почётный пост у бюста. Во как. Парижские прокуроры называли его "чистой воды террористом". А для госдепа США он "представлял угрозу национальной безопасности". В то же самое время на его похоронах, которые прошли со всеми воинскими почестями, присутствовали тогдашний президент Армении Левон Тер-Петросян и ряд высокопоставленных военных чинов"

А по главной теме добавлю первую серии документов, сфабрикованных для нужд целенаправленной пропаганды, к которой безусловно, относятся “документы Андоняна”.

Вспомним, что в 1920 г. Андонян, не известный до тех пор никому ссыльный армянин, распространил на английском и французском языках целую серию “документов”, являющихся, по его утверждению, копией зашифрованных телеграмм, отправленных в 1915 г. и в начале 1916 г. Талят Пашой префекту Алеппо и касающихся мер по истреблению армян. Эти копии, опубликованные, кстати, как раз в момент подписания Сервского договора, были якобы сделаны в Германии в 1921 г. во время процесса над Техлирьяном, убийцей Талят Паши. Суд тогда их отстранил от дела.

Любопытно, что оригиналы этих документов с тех пор исчезли и так и не были найдены. Еще более любопытно, что экспертиза, осуществленная в то время по просьбе Андоняна и подтвердившая подлинность документов, также “затерялась”.

Андонян умер после 1937 г., так ничего и “не обнаружив”.

Эти нашумевшие телеграммы были получены Андоняном из рук некоего Наим Бека, мелкого оттоманского функционера, и, что любопытно, никто не объясняет, каким образом он мог получить доступ к секретным документам. Также любопытно и то, что никак не могут найти следов регистрации этих документов в оттоманской администрации.

Любопытство сменяется изумлением, когда выясняется, что, как полагают, “телеграммы” были скреплены подписью некоего Мустафа Абд-уль Халика, который во время, указанное в телеграммах, не занимал никакого поста в Алеппо, что в датах, указанных на “официальных телеграммах”, лихо перепутаны и смешаны мусульманский календарь, юлианский (русский) календарь и календарь григорианский (армянский) и что выражение “Бисмиллах” (мусульманское приветствие), фигурирующее в этих самых “телеграммах” оттоманского правителъства написано с орфографическими ошибками.

И что ещё интереснее , армянская сторона так и не выдала чего либо вразумительного в ответ на предложение провести научную экспертизу событий начала прошлого века. Оперируя фактом мол зачем ? И так многие гос-ва Европы признают на каких то там уровнях. Ну и хватает нам пока.
Qarabala

Пред.След.

Вернуться в Горячий регион