Будущие войны

Современные локальные конфликты в различных уголках планеты

Модераторы: Torn, Полиграфыч, Ewik985, rossich

Сообщение viking » 15 авг 2005, 10:18

Мне не надо объяснять кто кого подставляет и или обманывает. Мне интересно ваше мнение. В войнах будущего приемлимо применение ОМП если вражеская сторона не обладает ОМП и не совершает непосредственно агрессию.
viking

Сообщение AF » 15 авг 2005, 17:24

Мне интересно ваше мнение. В войнах будущего приемлимо применение ОМП если вражеская сторона не обладает ОМП и не совершает непосредственно агрессию.

Нет, не приемлимо. Если видно что войну выйграть нельзя обычными средствами - просто надо уйти, как из Вьетнама. Но вот Япония как раз совершила нападение, и выход из той войны без явной победы не решил бы проблему - милитаристкая агрессивность и экспансионная политика Японии бы продолжала представлять угрозу для всего региона.
AF

Сообщение Werwolf » 16 авг 2005, 12:33

AF, НУ Я ЖЕ ПРОСИЛ НЕ ЗАНИМАТЬСЯ ДЕМАГОГИЕЙ! У ТЕБЯ ЖЕ СПЛОШНАЯ СОФИСТИКА! Перемена мнения? Пожалуйста!:Ср Авг 10, 2005 Не мировое господство нужно США, а выгодный для США строй в разных странах (где возможно). Но чтоб строй был выгодный для другой страны, чтоб там была стабильность, а то будут перевороты в которых США теряет то что имеет в той стране.
Чт Авг 11, 2005 "Я честно признаю что строя из себя светоча демократии, США несут её только когда выгодно и возможно...Что поделаешь - капиталистический прагматизм."
ДОСТАТОЧНО?
Что касается эмбарго, то оно было на продажу нефти. " Нефть в обмен на продовольствие " тебе ни о чем не говорит? Ирак мог продавать ограниченное количество нефти и то на бартер на продукты из США, таким образом поддерживая сельхоз амеров.Без права выбора. Что касается Пунических войн и наркоты --- Во первых, надо знать корни проблемы, чтобы её решить и это типичный пример ЗАПАДНОЙ ЦИВИЛИЗОВАННОСТИ, во-вторых, может, на Западе и считали её легкой, но на Востоке еще Абу Али ибн Сино(Авиценна) в своем "Каноне" писал о вреде опиума. (Кстати, на исламском Востоке уровень наркомании на порядок ниже, чем на Западе).И ЕЩЕ-- ПОЧЕМУ ТО КИТАЙСКИЙ ИМПЕРАТОР ПОНЯЛ ВРЕД ОПИУМА НАСТОЛЬКО, ЧТО НАЧАЛ ВОЙНУ, ПРИЧЕМ ДВАЖДЫ, НЕСМОТРЯ НА ПОРАЖЕНИЕ, А ПРОСВЕЩЕННЫЙ ЗАПАД СИЛОЙ ОРУЖИЯ ДОКАЗЫВАЛ ЕМУ, ЧТО НАРКОТИКИ БЕЗВРЕДНЫ! :shock: :?:
ты пишешь:"Но боюсь что если их оставить в покое, то они полезут свои ценности приносить на Запад." А НА КОЙ ЛЯД ЗАПАД НЕСЕТ СВОИ ЦЕННОСТИ НАМ. МЫ ПРОСИЛИ?
Ты пишешь:"Прецедент был - ещё до крестовых походов Сарацины через Испанию добрались аж до Франции. " ТЕБЕ НАПОМНИТЬ ПРО ПУНИЧЕСКИЕ ВОЙНЫ? КСТАТИ , ИМЕННО ТОГДА ЕВРЕИ СО ВСЕЙ ЕВРОПЫ БЕЖАЛИ В САРАЦИНСКУЮ ИСПАНИЮ И В ТУРЦИЮ, СПАСАЯСЬ ОТ ИНКВИЗИЦИИ.ТЫ ОБ ЭТОМ НЕ ЗНАЕШЬ ИЛИ НЕ ХОЧЕШЬ ЗНАТЬ? В ТО ВРЕМЯ ИСЛАМСКИЕ ЦЕННОСТИ ЦЕНИЛИСЬ ИМИ ВЫШЕ ЗАПАДНЫХ!
ЧТО КАСАЕТСЯ СССР -- СОГЛАСНО МЕЖДУНАРОДНОМУ ДОГОВОРУ СТРАН СНГ ОТ 14 .02.1992 Я ( И ЕЩЕ ОПРЕДЕЛЕННАЯ ГРУППА ЛИЦ) И ПО СЕЙ ДЕНЬ ВО ВСЕХ ЭТИХ СТРАНАХ ИМЕЮ ПРАВА, РАВНЫЕ ПРАВАМ ГРАЖДАНИНА СССР.ТАК ЧТО Я И ПО СЕЙ ДЕНЬ ФАКТИЧЕСКИ ГРАЖДАНИН СССР!
И ЕЩЕ, ЧИТАТЬ Я УМЕЮ ПОЛУЧШЕ НЕКОТОРЫХ, ПОТОМУ КАК ЗАКОНЧИЛ СОВЕТСКУЮ ШКОЛУ, А НЕ АМЕРСКУЮ, А ЗНАНИЯ ТАМ ДАВАЛИ НА ПОРЯДОК ВЫШЕ(ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ ИДЕОЛОГИЧЕСКОЙ ОКРАСКИ). И ЕЩЕ США ПО ИДЕОЛОГИЧЕСКОМУ ФОНУ СЕЙЧАС НИЧЕМ НЕ ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ СССР В 60-ТЫХ.
И , НАКОНЕЦ, ВОЗРАЩАЯСЬ К ТЕМЕ, О КОТОРОЙ ПОЧТИ ЗАБЫЛИ -- ДО ТЕХ ПОР, ПОКА ЗАПАД БУДЕТ ДУМАТЬ, ЧТО ИМЕЕТ ПРАВО ВМЕШИВАТЬСЯ ВЕЗДЕ , ГДЕ ЕМУ ЗАБЛАГОРАССУДИТСЯ СО СВОИМИ ДЕРЬМОКРАТИЧЕСКИМИ МЕРКАМИ -- ВОЙН НЕ ИЗБЕЖАТЬ.
НАМ НЕ НУЖНА ВАША ДЕМОКРАТИЯ С УЗАКОНЕННЫМИ НАРКОТИКАМИ И ОДНОПОЛЫМИ БРАКАМИ. УЖ КАК НИБУДЬ САМИ РАЗБЕРЕМСЯ.
ЕСЛИ БЫ ЗАПАД НЕ ПЕР НА ВОСТОК, НЕ БЫЛО БЫ СЕЙЧАС АЛЬ КАЕДЫ.
ТЕМ БОЛЕЕ, ЧТО ВСЕ ЭТО МНЕ ЗНАКОМО. БЫЛ СССР-- БЫЛА КОММУНИСТИЧЕСКАЯ УГРОЗА.СССР ИСЧЕЗ, ЧЕМ ЗАМЕНИТЬ ПУГАЛО, ЧТОБЫ ОПРАВДАТЬ СПАД В ЭКОНОМИКЕ, УЩЕМЛЕНИЕ ГРАЖДАНСКИХ ПРАВ, ПОТЕРЮ НРАВСТВЕННОСТИ? НЕ САМИ ЖЕ ВИНОВАТЫ, ЯСНЫЙ ПЕРЕЦ! ВИНОВАТ ВОСТОК! УРА, НАЧНЕМ БЕСПОЩАДНУЮ ВОЙНУ! А ПО ХОДУ ДЕЛА -- ПОНАСТАВИМ ВЕЗДЕ КАМЕР СЛЕЖЕНИЯ, ОТМЕНИМ ТАЙНУ ПОЧТОВОЙ И ЭЛЕКТРОННОЙ ПЕРЕПИСКИ, УВЕЛИЧИМ СРОК ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ЗАКЛЮЧЕНИЯ, ДАДИМ БОЛЬШЕ ВОЗМОЖНОСТЕЙ ПРВООХРЕНИТЕЛЬНЫМ ОРГАНАМ, ПООЩРИМ СТУКАЧЕСТВО...
-- "А КУДА ЖЕ ДЕВАЛАСЬ ДЕМОКРАТИЯ?"
--ИЗВИНИТЕ, ГРАЖДАНЕ, ВОЙНА, ТУТ НЕ ДО ГРАЖДАНСКИХ ПРАВ!А ВЫ ЧТО,ПРОТИВ ПОЛИТИКИ ГОСДЕПАРТАМЕНТА?И ВООБЩЕ, МОЖЕТ ВЫ ИСЛАМИСТ?ПРОЙДЕМТЕ..."
Werwolf

Сообщение Werwolf » 16 авг 2005, 13:48

Анатолий ГУШЕР , Генеральный директор Центра стратегического развития
Проблемы терроризма и борьбы с ним: Лицо современного терроризма

"Можно увидеть, что сегодня силы, не способные на конкуренцию, в том числе и особенно в военно-силовой сфере, с развитыми странами и их союзниками и партнерами, стремятся компенсировать свои слабости доступными им средствами, т.е. методами террора, причем террора международного. «Террористы всех стран, объединяйтесь!» - не станет ли этот аналог известного лозунга так же популярным? [size=18][b]Может стать и уже, наверное, становится, так как именно к этому двигают, подталкивают ситуацию ведущие мировые державы, проводя жесткую силовую политику в отношении тех стран и народов, которые существенно слабее их в экономике, финансах, в военной сфере, но не желающие поддаваться диктату со стороны. Многолетние и безнаказанные силовые действия США и их союзников против Ирака, целая эпоха в ирано-американском противостоянии, агрессия НАТО на Балканах, Ближний Восток с его незатухающими очагами напряженности - это далеко не все и не последние примеры такого диктата. Такая политика, якобы направленная против международного и национального терроризма, по существу сама может быть квалифицирована как международный терроризм! [/b][/size]Нынешний терроризм может служить не только дополнением и органическим элементом, но и детонатором военных конфликтов, в частности, межэтнических, препятствовать мирному процессу. Этим обстоятельством в ряде случаев пытаются воспользоваться в своих геополитических и стратегических интересах США и другие западные страны. Сами страдая от террора, они, тем не менее, готовы сотрудничать с террористическими группировками в тех случаях, когда деятельность последних не направлена в данный момент против тех же США или их союзников. Примеров такой «избирательности» - великое множество
Современный передел мира повышает роль международного терроризма как инструмента политики даже у вполне нормальных демократических государств. Имеется достаточно много примеров, когда силы международного террора используются, что называется, “на заказ”, в качестве тарана для разрушения существующих структур, нарушения сложившихся военно-политических балансов сил, перекраивания зон интересов, влияния и взаимодействия. В последующем такие государства стремятся сами заполнить образовавшиеся геополитические пустоты, встроиться в те или иные региональные структуры в качестве балансира, миротворца, регулирующей силы в управляемом конфликте. В результате часто возникает симбиоз совершенно разнородных сил, например исламских экстремистов и западных демократий, которые, каждая преследуя свои цели, участвуют в своего рода разделении функций и взятых на себя полномочий в достаточно скоординированном процессе. Другое дело, что в силу различия стратегических целей, их несовпадения и даже стремления переиграть друг друга, использовать “втемную”в дальнейшем между партнерами могут иметь место серьезные разногласия и конфликты. "
ВОТ ОТКУДА НЫНЧЕ ВОЙНЫ БЕРУТСЯ.
Werwolf

Сообщение ПАМИР » 16 авг 2005, 14:29

Кидай ссылку а не статью!!!! :evil:
"Брали пространство за нервы, драли красавиц да горло, каждый на утро был первым, если под вечер поперло..."
Ю.Шевчук.
ПАМИР

Сообщение AF » 16 авг 2005, 17:46

Перемена мнения? Пожалуйста!:Ср Авг 10, 2005 Не мировое господство нужно США, а выгодный для США строй в разных странах (где возможно). Но чтоб строй был выгодный для другой страны, чтоб там была стабильность, а то будут перевороты в которых США теряет то что имеет в той стране.
Чт Авг 11, 2005 "Я честно признаю что строя из себя светоча демократии, США несут её только когда выгодно и возможно...Что поделаешь - капиталистический прагматизм."
ДОСТАТОЧНО?

НЕТ НЕ ДОСТАТОЧНО. Я себе не противоречу. Я себя поясняю глубже. Написал что нужен выгодный строй. И потом добавил что делается это когда им выгодно и возможно. Не в смысле что это обязательно материально выгодно - а в смысле когда это эффективное вложение средств. Я пример ещё приводил с Африкой. Они не угрожают США из своего каменного века, и выгоды нести им демократию нету. А те кто угрожают - ну эти и есть рациональное вложение средств в свою безопасность.
ДАВАЙТЕ ЕЩЁ ПРИМЕРЫ.

Что касается эмбарго, то оно было на продажу нефти. " Нефть в обмен на продовольствие " тебе ни о чем не говорит? Ирак мог продавать ограниченное количество нефти и то на бартер на продукты из США, таким образом поддерживая сельхоз амеров.Без права выбора.

Кто вам сказал что только продукты и только американские? Ссылку дайте?

Что касается Пунических войн и наркоты --- Во первых, надо знать корни проблемы, чтобы её решить и это типичный пример ЗАПАДНОЙ ЦИВИЛИЗОВАННОСТИ, во-вторых, может, на Западе и считали её легкой, но на Востоке еще Абу Али ибн Сино(Авиценна) в своем "Каноне" писал о вреде опиума. (Кстати, на исламском Востоке уровень наркомании на порядок ниже, чем на Западе).И ЕЩЕ-- ПОЧЕМУ ТО КИТАЙСКИЙ ИМПЕРАТОР ПОНЯЛ ВРЕД ОПИУМА

Так на Востоке и пить нельзя. В принципе это верно - пить вредно, но так хочется. И самое главное до сих пор легально.
Ну конечно там наркомания на порядок ниже - там за это головы рубят.
Китайский император это понял потому что эта проблема там давным давно развилась. На Западе только в 19 веке (на века позже). На Западе люди ходили в Китайские районы за опиумом. Там были курильни и всё такое. И наконец началась эпидемия когда солдаты занесли опиумные привычки из Вьетнама. Короче проблема началась позже, осознали опасность позже, начали бороться позже.

ты пишешь:"Но боюсь что если их оставить в покое, то они полезут свои ценности приносить на Запад." А НА КОЙ ЛЯД ЗАПАД НЕСЕТ СВОИ ЦЕННОСТИ НАМ. МЫ ПРОСИЛИ?
Ты пишешь:"Прецедент был - ещё до крестовых походов Сарацины через Испанию добрались аж до Франции. " ТЕБЕ НАПОМНИТЬ ПРО ПУНИЧЕСКИЕ ВОЙНЫ? КСТАТИ , ИМЕННО ТОГДА ЕВРЕИ СО ВСЕЙ ЕВРОПЫ БЕЖАЛИ В САРАЦИНСКУЮ ИСПАНИЮ И В ТУРЦИЮ, СПАСАЯСЬ ОТ ИНКВИЗИЦИИ.ТЫ ОБ ЭТОМ НЕ ЗНАЕШЬ ИЛИ НЕ ХОЧЕШЬ ЗНАТЬ? В ТО ВРЕМЯ ИСЛАМСКИЕ ЦЕННОСТИ ЦЕНИЛИСЬ ИМИ ВЫШЕ ЗАПАДНЫХ!

Вам Россия несла. С неё и спрашивайте. А так вас пожурят, но пока вы угрожать не будете к вам не полезут. Так и в других странах. Я отлично знаю как держат наших (американских) солдат в Кувейте (я же тоже военный и могу общаться). Там они сидят на бызах. Выходить нельзя, кроме как по делу. Пить нельзя даже на базе. И сидят бедные морпехи трезвые как стёклышко, посреди пекла пустыни, и от нечего делать качаются без перерыва. А ведь это в стране которую защищали - даже ради этого поблажек нету. Короче никто им не несёт ценности. А в Ираке при Саддаме были только его ценности - религиозников он гонял как сидровых коз.

Сарацинскую экспансию вспомнил потому что часто приводят Крестовые походы, и потому что Восток с передовых позиций цивилизации двинулся назад в каменный век. Это было и с христианством. Когда оно начиналось, то было очень прогрессивным. Потом началась реакция - походы, инквизиции, гонения иноверцев (только это началось на века позже вторжения в Испанию). Во время христианской реакции для евреев имелся смысл бежать на Восток, где ещё была приемлимая социальная атмосфера начала религии (ислам появился на 500лет позже христианства). Потом христианская реакция пережила себя и началось религиозное смягчение, в то время когда на Востоке началась своя реакция. Есть шанс что через 500 лет и на Востоке будут изменения. Только ждать опасно - западная цивилизация создала атомное оружие, которое даже она с трудом контролирует. Но когда оно попадает на Восток до его полного социального развития (то есть раньше времени), то это опасно для всех. И надо принимать меры против страны которые стремятся иметь ОМП, даже если его ещё пока нет, потому что когда будет - будет поздно.

И ЕЩЕ, ЧИТАТЬ Я УМЕЮ ПОЛУЧШЕ НЕКОТОРЫХ, ПОТОМУ КАК ЗАКОНЧИЛ СОВЕТСКУЮ ШКОЛУ, А НЕ АМЕРСКУЮ, А ЗНАНИЯ ТАМ ДАВАЛИ НА ПОРЯДОК ВЫШЕ(ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ ИДЕОЛОГИЧЕСКОЙ ОКРАСКИ). И ЕЩЕ США ПО ИДЕОЛОГИЧЕСКОМУ ФОНУ СЕЙЧАС НИЧЕМ НЕ ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ СССР В 60-ТЫХ.

Я полностью закончил Советскую физико-математическую школу. Был на первом курсе института. Потом уехал и заканчивал ВУЗ уже в Америке. Так что образование "на порядок выше" я получил и там и здесь. И мне лучше судить про ситуацию поскольку я имею перспективу двух стран, и живу в США - то есть вижу детали всей политики на всех уровнях, а не крайний результат внешней политики, который и видят в остальном мире. Я лично могу наблюдать настроение людей, все аспекты поведения политиков. Так что слушайте меня. Я же не лезу судить о России по её войне в Чечне. Чтоб понять - надо в России конкретно жить.

И , НАКОНЕЦ, ВОЗРАЩАЯСЬ К ТЕМЕ, О КОТОРОЙ ПОЧТИ ЗАБЫЛИ -- ДО ТЕХ ПОР, ПОКА ЗАПАД БУДЕТ ДУМАТЬ, ЧТО ИМЕЕТ ПРАВО ВМЕШИВАТЬСЯ ВЕЗДЕ , ГДЕ ЕМУ ЗАБЛАГОРАССУДИТСЯ СО СВОИМИ ДЕРЬМОКРАТИЧЕСКИМИ МЕРКАМИ -- ВОЙН НЕ ИЗБЕЖАТЬ.
НАМ НЕ НУЖНА ВАША ДЕМОКРАТИЯ С УЗАКОНЕННЫМИ НАРКОТИКАМИ И ОДНОПОЛЫМИ БРАКАМИ. УЖ КАК НИБУДЬ САМИ РАЗБЕРЕМСЯ.
ЕСЛИ БЫ ЗАПАД НЕ ПЕР НА ВОСТОК, НЕ БЫЛО БЫ СЕЙЧАС АЛЬ КАЕДЫ.

А вам решения Западной демократии никто и не прививает. Вас же никто не заставляет вступать в однополый брак или колоться? В Кувейте не заставили поменять строй. В Саудовской Аравии не заставили. В Афгане держали Беню и не хотели выгонять из страны, вот и поплатились. Кстати там ненормальные мулы у большинства сидели уже в печёнках со своими запретами - вплоть до музыки и картинок. И против них была гражданская война. Только мул поддерживал Пакистан, а повстанцев - никто мало-мальски сильный, до прихода США.
В Ираке была диктатура, даже не религиозная. А ВЫ ИСПОЛЬЗУЕТЕ ИРАК в своих пропагандистких целях (кстати есть ещё примеры насильственной демократизации?). Даже если там будет СВОЯ демократия (вместо диктатуры), то к своим социальным решениям они сами будут идти. Вовсе не обязательно при демократии разрешать однополые браки и нянчиться с наркоманами. Пожалуйста - запрещайте, рубите головы - демократически. Вас будут обсуждать (потому что при демократии разрешено обсуждать), но ничего вам не сделают. НИЧЕГО вы не понимаете про политику, Запад, и демократию, а осуждаете и дёргаетесь.

УРА, НАЧНЕМ БЕСПОЩАДНУЮ ВОЙНУ! А ПО ХОДУ ДЕЛА -- ПОНАСТАВИМ ВЕЗДЕ КАМЕР СЛЕЖЕНИЯ, ОТМЕНИМ ТАЙНУ ПОЧТОВОЙ И ЭЛЕКТРОННОЙ ПЕРЕПИСКИ, УВЕЛИЧИМ СРОК ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ЗАКЛЮЧЕНИЯ, ДАДИМ БОЛЬШЕ ВОЗМОЖНОСТЕЙ ПРВООХРЕНИТЕЛЬНЫМ ОРГАНАМ, ПООЩРИМ СТУКАЧЕСТВО...
-- "А КУДА ЖЕ ДЕВАЛАСЬ ДЕМОКРАТИЯ?"
--ИЗВИНИТЕ, ГРАЖДАНЕ, ВОЙНА, ТУТ НЕ ДО ГРАЖДАНСКИХ ПРАВ!А ВЫ ЧТО,ПРОТИВ ПОЛИТИКИ ГОСДЕПАРТАМЕНТА?И ВООБЩЕ, МОЖЕТ ВЫ ИСЛАМИСТ?ПРОЙДЕМТЕ..."

Когда сидит что-то, которое иммигрировало с Востока в Британию или США под флагом поиска демократии, и выступает против демократии и даже взрывает что-то, то в порядке вещей с этим бороться. А особых изменений в своёй жизни я не заметил. На меня никто не стучит, и мою почту не читают. А будете выступать в чужой стране против этой страны, то будуте получать. И чем больше получать - тем лучше для всех. Я не выступаю и не угрожаю повзрывать неверных во славу своих богов, и меня не трогают. Вот и вы не выступайте. А если хотите повыступать, то возращайтесь на Восток и там выступайте против Америко до посинения. Я ещё не видел что США начала войну со страной из-за того что там жгут Американские флаги. Даже здесь это порой делается безнаказано.

А Запад пёр на Восток защитить Кувейт, в который вторгся нерелигиозный диктатор подмять нефть под себя у беззащитной страны (до того там практически не было баз, после того как ушли из Ливана). А некоторые на Востоке воспользовались этим в своих пропагандистких целях.

Ещё вопросы есть?
AF

Сообщение viking » 16 авг 2005, 20:16

Складывается впечатление(коментарии АF) что вторая война с Ираком продолжение первой, т.е. за освобождение Кувейта? Дело не в том что мне нравился режим Хусейна, а в том что предтеча 2 войны была большая ложь или "ошибка"(санкцианированная) и это настораживает( а вдруг ещё раз с кем нибудь захотят "ошибиться"). Не хотелось бы оказаться союзником в будущей войне с таким хитро-мудрым государством.
viking

Сообщение AF » 16 авг 2005, 20:32

Складывается впечатление(коментарии АF) что вторая война с Ираком продолжение первой, т.е. за освобождение Кувейта? Дело не в том что мне нравился режим Хусейна, а в том что предтеча 2 войны была большая ложь или "ошибка"(санкцианированная) и это настораживает( а вдруг ещё раз с кем нибудь захотят "ошибиться"). Не хотелось бы оказаться союзником в будущей войне с таким хитро-мудрым государством.

Вы сомневаетесь что Саддам хотел иметь ОМП в будущем (даже если не имел на данный момент)? Вы сомневаетесь что он был агрессивно настроен, после его войн с Ираном и Кувейтом? Напрасно сомневаетесь. Так что вечно в Кувейте и Саудовской Аравии торчать на границе (где мы уже надоели за 10лет) и гадать - есть у него ОМП или нету? И ждать пока появится. Садик подумывал покушение на Буша устроить. Если бы он втихаря чего-то разработал, то мог бы запросто дать ОМП (не обязательно атомное) знакомым террористам чтоб они применили его где-нибудь на территории США. А то что у него таки были знакомые террористы - не сомневайтесь. Может не было тренировочных лагерей (это могло бы быть угрозой его режиму в будущем), но отдельные террористы его посещали и подорванное в боях за Аллаха здоровье подлечивали.

А какое ваше решение проблемы? Пока вы говорите что у США оно плохое. Предложите приемлимое решение в ответ, которое бы не ставило безопасность США под вопрос.
AF

Сообщение AF » 16 авг 2005, 20:47

Кстати, пока вы не начали к словам цепляться - поясню, что под безопасностью США я не имею в виду угрозу самого существования. Для этого надо полномаштабную войну начать, но угрозу стабильности. Если вдруг народ начнёт от Сибирской язвы помирать в массовом порядке, то страна в такую депрессию улетит, что 29 год раем покажется. Я помню как по десять раз чистили почтовые помещения (рентгеном и всем что было) и не могли вычистить всё. И ведь выявить источник будет практически невозможно. Ведь так и не нашли кто посылал письма с Антраксом в 2001г. А ведь если бы захотели, то могли бы свалить на Иран или ещё кого (для тех кто считает что терракты устраиваются ЦРУ для начала войны), но не свалили. Более того искали в основном среди своих. Короче лучшее средство - это раннее предупреждение проблем такого рода.
AF

Сообщение viking » 16 авг 2005, 22:03

Нельзя правильной стране начинать войну с лживой ошибки. Предлог для войны должен быть таким что не подкопаться. А так основание для войны "Хусейн МОГ БЫ....ЕСЛИ БЫ..." Мог бы Хусейн напасть на Кувейт после первой войны, зная что будет война с НАТО и др и он не просто проиграет войну, а потеряет власть в Ираке. Думаю нет.(бегать по подвалам вместо царской жизни во дворце) Прямой связи Хусейна с террактами не найдено. Знакомства с террористами, в США многие влиятельные люди из бизнесса и ЦРУ были знакомы с Бен Ладеном. Лагеря для подготовки террористов это хороший предлог для войны, но надо было доказать что это угрожает США. (интересно что за мутация произошла в отношениях США и ливийского диктатора Кадафи(в средствах масс.инф. США он был злобным диктатором угрожающем безопастности США) Кадафи и Ливия друзья или враги.
viking

Сообщение AF » 17 авг 2005, 02:01

Нельзя правильной стране начинать войну с лживой ошибки. Предлог для войны должен быть таким что не подкопаться. А так основание для войны "Хусейн МОГ БЫ....ЕСЛИ БЫ..." Мог бы Хусейн напасть на Кувейт после первой войны, зная что будет война с НАТО и др и он не просто проиграет войну, а потеряет власть в Ираке. Думаю нет.(бегать по подвалам вместо царской жизни во дворце) Прямой связи Хусейна с террактами не найдено. Знакомства с террористами, в США многие влиятельные люди из бизнесса и ЦРУ были знакомы с Бен Ладеном. Лагеря для подготовки террористов это хороший предлог для войны, но надо было доказать что это угрожает США. (интересно что за мутация произошла в отношениях США и ливийского диктатора Кадафи(в средствах масс.инф. США он был злобным диктатором угрожающем безопастности США) Кадафи и Ливия друзья или враги.

Лживой ошибки? То есть вы со мной согласны что не понятно ошибались или врали? То есть нельзя с уверенностью сказать что врали?

А про основание войны. В интересах своей безопасности надо действовать жёсткими мерами. Хусейну предложили уйти добровольно и пустить инспекторов везде (а то если помните инспекторов при нём держали у ворот заводов, пока из задних ворот выезжали грузовики). Мог бы сейчас сидеть на купленном острове и пропивать краденные у народа деньги, а вместо этого сидит в тюрьме.

А как вообще доказывать что что-то угрожает? Достать план нападения на США? Тут же скажут что это фальшивка. Вот говорят в Пентагон самолёт не влетал, и вообще террористов не было. И верят этому. Когда Иранский парламент хором скандирует "Смерть Америке", то говорят что это иранская народная шутка.

Короче что является "предлогом под который нельзя подкопаться"? И вы мне так и не сказали как решать дилему безопасности (см выше). Вы мне опять говорите что решение у США плохое. А какое хорошее? Да ответьте мне уже - мне просто интересно знать где вы стоите. Что вы уклоняетесь от прямого ответа как девушка?

Ну и наконец Кадафи - хороший пример. Отказался от программы ОМП и его "простили" и оставили в покое. Шумел кое-кто что он всё равно террорист, взорвавший самолёт в Шотландии, но политики решили что в интересах всех будет если его "похвалят" и выставят как пример. Так и с другими - прекратят быть опасными, и на них рукой махнут. А как ещё делать?
AF

Сообщение AF » 17 авг 2005, 02:13

Ещё раз повторяю для всех. Пожалуйста отвечайте на ВСЕ вопросы, а не выбирайте те что вам нравится. Мы так никогда до истины не доберёмся. Любая проблема - это мозаика состоящая из можества деталей. Если вы выкинете отдельные детали, то всей картины вы не сумеете разглядеть.
AF

Сообщение viking » 17 авг 2005, 10:16

На позициях я не стою(сижу в кресле). Это США стоит на (боевых) позициях :lol: Вы сами приняли решение вам и доводить его до хэпи-энда.(божественная мисия) Я не пойму страна критикующая какие либо действия США автоматом становится врагом. Попытки загнать людей и страны в светлое будущее с помощью штыков и бомбёжек и при этом люди в большенстве воспринимают это как агрессию против своей страны.(тяжело вам придёться) Мне и наверно многим другим не понятно как США оценивает угрозу своей безопастности со стороны других стран(не так посмотрел, не так сказал или конкретные действия-подрывная-военно-террористическая деятельность). Складывается впечатление что США само выбирает себе врагов и угроза безопастности не самая главная причина. Диктаторские режимы варяться в собственном соку и держаться за свои яйца(вода выкипет яйца лопнут). Если кто то из диктаторов разрабатывает ОМП надо наносить удар, но соответствующей обстановке(на основе проверенных фактов, а не лжи во благо). Войну объявить не когда не поздно. А сейчас доведите всё до конца что планировали в Ираке.(чтобы Ирак не превратился в Иран конца 70г)
viking

Сообщение nemec » 17 авг 2005, 15:03

Факт - Саддам мочил исламистов и в стране был порядок.
Факт - ОМП не нашли и не найдут.Американцам это жизнено важно.Ведь весь мир увидел что они про3,14зделись.
Факт - отношение населения к оккупантам крайне негативное.
Факт - фото Рамсфельда , который за руку здоровался с Саддамом.Как и с Бин Ладеном это их же детище.
факт - Ирак исполнил все резолюции ООН и всё равно его нагнули.
факт - после окончания боевых действий возразился ХАОС.У пендосов не получилось на пару месяцев даже создать подобие порядка.Вот почему иракцам разрешили оставить по калашу на семью.Для самообороны.
факт - если пендосы уйдут , новые иракские рулилы не проживут и дня.
nemec

Сообщение AF » 17 авг 2005, 18:32

На позициях я не стою(сижу в кресле). Это США стоит на (боевых) позициях Laughing Вы сами приняли решение вам и доводить его до хэпи-энда.(божественная мисия) Я не пойму страна критикующая какие либо действия США автоматом становится врагом.

ПРИМЕРЫ! ПРИМЕРЫ! ПРИМЕРЫ! Не бросайтесь голословными фразами без поддержки примеров. ВСЕ кому не лень критикуют какие-либо действия США - вплоть до Франции и Германии (не считая Россию), не становясь врагами. Хотя понятие друг и враг в политике - очень растяжимое и неопределённое. Пример - союзники и СССР во ВМВ.
А защита безопасности своёй страны - это божественная миссия для любой страны, в том числе и для вашей.

Попытки загнать людей и страны в светлое будущее с помощью штыков и бомбёжек и при этом люди в большенстве воспринимают это как агрессию против своей страны

Иракцы вначале особо не переживали по поводу освобождения от диктатора. Кроме людей есть агрессивно настроенное меньшинство - бывшие БААСкие аппаратчики, федаины, республиканская гвардия. Судя по всему их должно быть очень большие число (всякая диктатура нуждается в большом аппарате террора и контроля). Потом есть про-Ирански настроенная часть радикалов. Ну и наконец есть зарубежные боевики и просто бандиты. Со временем даже у некоторых простых людей присутствие ощущается как оккупация (особенно если нет улучшения жизни), потому что простые люди не видят всей картины, и кроме того обрабатываются пропагандой (типа что это американцы устраивают терракты чтоб остаться навсегда - я уже писал про это). Они не понимают что им грозит если не восстановить порядок до ухода. После ухода (а это случится рано или поздно) они успокоятся, подумают и по другому посмотрят на вещи. Например Япония и Германия особенно не плачет что их загнали в "светлое будущее" с помощью штыков.

Мне и наверно многим другим не понятно как США оценивает угрозу своей безопастности со стороны других стран(не так посмотрел, не так сказал или конкретные действия-подрывная-военно-террористическая деятельность). Складывается впечатление что США само выбирает себе врагов и угроза безопастности не самая главная причина. Диктаторские режимы варяться в собственном соку и держаться за свои яйца(вода выкипет яйца лопнут). Если кто то из диктаторов разрабатывает ОМП надо наносить удар, но соответствующей обстановке(на основе проверенных фактов, а не лжи во благо). Войну объявить не когда не поздно.

Я конечно не состою в кабинете Буша и не могу сказать как это происходит на самом деле, но своё предположение о том как оценивается угроза безопасности я высказал. Вы честно признались что у вас нет позиции, то есть ваша единственная позиция - критиковать позицию США. Вы же так и не решили как эффективно предотвратить предложенный мною сценарий. Когда начнётся антраксовая эпидемия или взорвётся атомный заряд в порте Нью-Йорка - "будет поздно".
После 9-11 часть людей кричит что же вы раньше ничего не делали, ведь видели же что Беня был паршивый. А что было делать? Вторгаться в Афган чтоб его словить? Шум бы был ещё больше чем сейчас. Начали бы кричать - что же вы вторгаетесь в суверенную страну, Беня же просто так шутит и вам реальной угрозы не представляет (как говорят сейчас с Ираном), и вообще он там в гостях. Это потому что полно в мире людей без своей позиции, типа вас, которые только умеют критиковать чужие позиции. Я не хочу вас обижать, просто не понимаю такое стояние в сторонке, с готовыми на все случаи жизни обвинениями в сторону действий других (тех кто хоть с какой-то позицией). Короче таким как вы никогда НЕ УГОДИШЬ.

Кстати приведите пример как наносить удар по диктатору разрабатывающему ОМП? Так как насчёт Ирана в таком случае? Сирия тоже ОМП разрабатывает. Им всем сразу наносить удар или по-одиночке? Кроме того, что один удар сделает если куча химических зарядов может лежать на незаметном складе на глубине 30м, и их ни одна бомба не достанет? То есть надо всё равно войти и страну прочесать. Или как?

А сейчас доведите всё до конца что планировали в Ираке.(чтобы Ирак не превратился в Иран конца 70г)

Пытаемся.
AF

Сообщение AF » 17 авг 2005, 18:53

Факт - ОМП не нашли и не найдут.Американцам это жизнено важно.Ведь весь мир увидел что они про3,14зделись.
Факт - фото Рамсфельда , который за руку здоровался с Саддамом.Как и с Бин Ладеном это их же детище.
факт - после окончания боевых действий возразился ХАОС.У пендосов не получилось на пару месяцев даже создать подобие порядка.Вот почему иракцам разрешили оставить по калашу на семью.Для самообороны.

Я уже говорил что если вы скажете "факт" - это фактом ваши недодуманные мыслишки не сделает.

Факт - Саддам всех подряд мочил. Мы тоже можем замочить всех до единого и будет тишина и порядок навсегда.
Факт - все знают что было в Ираке ОМП и чем гадать осталось оно ещё или нет, на оснований каких-то расплывчивых фотографий с космоса - надо войти и решить этот вопрос раз и навсегда. Тем более само ООН не могло посчитать точно сколько ОМП было и сколько было уничтожено - у них цифры не сходились. Это случаем не вы, немец, там счётчиком работали? А то я знаю что у вас проблемы с математикой.
Факт - население всегда недальновидное. Оно может поддерживать людоедов типа Гитлера и Сталина. Пройдёт время - разберутся что к чему.
Факт - фото Молотова здоровавшегося с Рибентропом, в то время как обсуждались планы вторжения в Союз. Ну и Чемберлен вначале хорошо про Гитлера говорил (пока тот совсем не оборзел). Фотографии всех лидеров пожимающих ручку Сталину. Ничего не поделаешь - политика. Я понимаю что с вашей дырявой девячей памятью только одна фотография помещается в голове. Поэтому вы вспоминаете фото Саддама и у вас вылетает из головы фото мобильного Патриота. Что поделаешь - склероз не лечится.
Факт - показывали съёмки камер ООН как охрана на Иранском заводе держит инспекторов у ворот завода, в то время как вдалеке из задних ворот выезжают какие-то грузовики. Чего держат, что за грузовики - непонятно. Охрана не объясняет. Инспектора пущены на завод через несколько часов - резолюция исполнена (во всяком случае для немцев), а толку?
Факт - ну хаос и что? Наделали ошибок вначале. С кем не бывает? Как говорится, пусть тот кто без греха - первый кинет камень.
Факт - поэтому говорят что уйдут тогда, когда Иракцы сами сумеют поддерживать порядок. И активно тренируют армию и полицию.

Ещё факты есть?
AF

Сообщение nemec » 17 авг 2005, 19:28

AF писал(а):

Я уже говорил что если вы скажете "факт" - это фактом ваши недодуманные мыслишки не сделает.

Факт - Саддам всех подряд мочил. Мы тоже можем замочить всех до единого и будет тишина и порядок навсегда.
Факт - все знают что было в Ираке ОМП и чем гадать осталось оно ещё или нет, на оснований каких-то расплывчивых фотографий с космоса - надо войти и решить этот вопрос раз и навсегда. Тем более само ООН не могло посчитать точно сколько ОМП было и сколько было уничтожено - у них цифры не сходились. Это случаем не вы, немец, там счётчиком работали? А то я знаю что у вас проблемы с математикой.
Факт - население всегда недальновидное. Оно может поддерживать людоедов типа Гитлера и Сталина. Пройдёт время - разберутся что к чему.
Факт - фото Молотова здоровавшегося с Рибентропом, в то время как обсуждались планы вторжения в Союз. Ну и Чемберлен вначале хорошо про Гитлера говорил (пока тот совсем не оборзел). Фотографии всех лидеров пожимающих ручку Сталину. Ничего не поделаешь - политика. Я понимаю что с вашей дырявой девячей памятью только одна фотография помещается в голове. Поэтому вы вспоминаете фото Саддама и у вас вылетает из головы фото мобильного Патриота. Что поделаешь - склероз не лечится.
Факт - показывали съёмки камер ООН как охрана на Иранском заводе держит инспекторов у ворот завода, в то время как вдалеке из задних ворот выезжают какие-то грузовики. Чего держат, что за грузовики - непонятно. Охрана не объясняет. Инспектора пущены на завод через несколько часов - резолюция исполнена (во всяком случае для немцев), а толку?
Факт - ну хаос и что? Наделали ошибок вначале. С кем не бывает? Как говорится, пусть тот кто без греха - первый кинет камень.
Факт - поэтому говорят что уйдут тогда, когда Иракцы сами сумеют поддерживать порядок. И активно тренируют армию и полицию.

Ещё факты есть?

1 Саддам поддерживал исламских террористов ?? Нет он их гонял и сажал.Вы же орали на весь мир что именно Ирак поддерживает террористов.На3,14здели короче.Как всегда.
Зато сейчас там рай для всяких зелёных файтеров.Они со всего света поехали на джихад с вами.Даже из Чечни поехали ..... И будут ехать , особенно мне понравилось когда поехали албанцы , те самые которых вы от сербов вывозили на своих машинах.
Те самые албанцы , которым вы оружие давали и тренировали , сейчас в Ираке помогают ихним зелёным братьям.Идиоты вы американцы.
2 Так значит вы ОМП не нашли за 2 года и не найдёте.Птому-что его НЕТ.Ваша причина номер 1 для нападения просто 3,14здёшь.И это дорогой мой и есть факт.
3 Ааа значит население недальновидное ?? :) Так они у себя в стране делают что хотят.
Проведите демократическое голосование - должны ли американцы уйти из страны ??
Почему населние само не может решать что есть для него гут и нихт гут ??
4 А давайте мы запустим инспектёров к вам в страну.И только попробуйте не открыть ворота и не пропустить ООНовцев.И что у вас там за грузовики проехали ?? Мля да у вас что-то нечисто !!!

5 В том то и дело что мы думаем , что и них может быть где-то зарыто ОМП.
Так ищите :) Там же пустыня нах !!! Не лесов нихрена нет , где что спрятать можно.
2 года уже ищите ...и как вы себе представляете перевоз ОМП на грузовиках в третьи страны ?? Те страны так бы обрадовались :)
6 Факт в том что даже через год и 2 и 3 будут терракты и будут потери.И не сможете вы сделать армию и полицию как у Саддама.И при первой опсаности без вас они разбегутся или их всех перебьют свои же.
nemec

Сообщение viking » 17 авг 2005, 20:37

Я не хочу выдумывать как можно было сделать потому что всё уже сделано и надо исходить из того что вы уже там и дела идут не совсем так как вы себе представляли и не так как вы убеждали остальной мир. Но тем не менее я поддерживаю ваши действия по стабилизации до тех пор пока они таковыми являются. За Афганистан не может быть не какой критики за исключением вашей беспомощностью задушить наркоторговлю. В современной войне победа может быть достигнута быстро, но как востановить доверительные-мирные отношения между народами, да ещё и желательно в короткий срок( в старину спецом женились и выходили замуж за бывших врагов :wink: ) То что в США может быть теракт с применением ОМП вероятность есть как и во многих других странах. ОМП обладают многие страны(напр. Пакистан). Друзья США могут иметь ОМП даже несмотря на полудиктаторский режим и наличие баз террористов. А Сирия (светское государство не Иран) записано в враги и не потому что готовит атаку на США, а потому что ведёт свои политические игры и продвигая свои политические (возможно экономические) интересы. Возможно Сирия контактирует с палестинскими экстремистами ( в какой мере? в качестве кого?) это проблема для Израиля(но эти страны не дружественны и по отношению друг к другу ведут подрывную работу). Но ведь США плотно контактировало с контрас всех мастей. Ещё раз хочу сказать о своей позиции есть убедительные доказательства конкретной угрозы(не гипотетические или неподтверждённые) защищай страну с помощью вооружённых сил. Если всё "неопределённо" пусть "рыцари плаща и кинжала" собирают инфор. и устраняют всеми способами. Хусейн не был проблемой Вооруженных Сил. Он был проблемой ЦРУ и они не справились с ней. Наверно по теме войны в Ираке надо закругляться.
viking

Сообщение AF » 17 авг 2005, 21:31

Но тем не менее я поддерживаю ваши действия по стабилизации до тех пор пока они таковыми являются. За Афганистан не может быть не какой критики за исключением вашей беспомощностью задушить наркоторговлю. В современной войне победа может быть достигнута быстро, но как востановить доверительные-мирные отношения между народами, да ещё и желательно в короткий срок( в старину спецом женились и выходили замуж за бывших врагов

Пока есть основная цель по стабилизированию Афгана, на наркоту закрывают глаза. Когда там всё стабилизируется и у Афганского правительства будет время и силы заняться местными царьками, делающими деньги на наркоте, то этим займутся. Пример - Колумбия, только в Афгане тяжелее спрятать поля. А заняться их заставят: скажут - если не займётесь, то не построим чего-то, а займётесь - то построим. У США своя нарко-проблема и в их интересах бороться с нарко-производителями. Но это в будущем, пока надо заниматься отражением атак боевикив, и здесь сотрудничество царьков необходимо.
А отношения всегда можно наладить. Японцы особо не делают шума по-поводу Хиросимы (некоторые даже не знают кто их бомбил, хотя США никогда не скрывали). Да и немцы (кроме тутошнего немца) успокоились. Дайте время и всё будет.

То что в США может быть теракт с применением ОМП вероятность есть как и во многих других странах. ОМП обладают многие страны(напр. Пакистан). Друзья США могут иметь ОМП даже несмотря на полудиктаторский режим и наличие баз террористов. А Сирия (светское государство не Иран) записано в враги и не потому что готовит атаку на США, а потому что ведёт свои политические игры и продвигая свои политические (возможно экономические) интересы.

Пакистан делал свою атомную программу против Индии. Индия - против Пакистана и Китая. Они больше друг-другу угрожают чем США. Если запрещать Пакистану, то надо запретить и Индии и Китаю. Но это нереально.
Иран же не имеет причин беспокоиться за свою территорию. Израиль далеко и не сумеет вторгнуться. США их не любили но о войне не говорили пока они не начали делать реактор.

Возможно Сирия контактирует с палестинскими экстремистами ( в какой мере? в качестве кого?) это проблема для Израиля(но эти страны не дружественны и по отношению друг к другу ведут подрывную работу). Но ведь США плотно контактировало с контрас всех мастей. Ещё раз хочу сказать о своей позиции есть убедительные доказательства конкретной угрозы(не гипотетические или неподтверждённые) защищай страну с помощью вооружённых сил. Если всё "неопределённо" пусть "рыцари плаща и кинжала" собирают инфор. и устраняют всеми способами. Хусейн не был проблемой Вооруженных Сил. Он был проблемой ЦРУ и они не справились с ней. Наверно по теме войны в Ираке надо закругляться.

На Востоке все имеют дела с террористами. Там что не копнёшь - террорист. Тот же Арафат. Политика на Востоке ещё запутаннее чем на Западе. Пока не ясно есть ли у Сирии развитая атомная программа. Кроме того всех за раз не разбомбишь. "В очередь, сукины дети"
США "дружили" со многими против СССР, и СССР "дружил" со многими против США. Кончилась Холодная Война, и слава богу.
ЦРУ уже дособиралось - теперь расхлёбывают. Как будто разведка это панацея. Всё равно будут белые пятна и подозрения.
С Ираком действительно пора закругляться - больше говорить не о чем. Надеюсь что я если не поменял в чём-то вашего мнения, то хотя бы заставил задуматься, и может придти к выводу что не всё так просто, как кажется на первый взгляд
AF

Сообщение AF » 17 авг 2005, 21:51

Немцу:
1) Он сажал исламских террористов (религия была угрозой его власти), и поддерживал других. Про $25тыс палестинским смертникам ужо забыв? Кроме того этот знаменитый Заркави там не спроста. Он там до войны лечился.
Ну понаехали идиоты - будем отстреливать по-одному.

2) Про ОМП спор уже был. Ты уже одно и тоже в десятый раз говоришь. По этому поводу я уже отвечал. Если забыл - почитай. Если не можешь читать - то учись.

3) Голосуют у нас раз в 4 года. Были выборы - был у народа выбор. Год назад проголосовали, пусть теперь ждут оставшиеся 3 года. Ещё не хватало политику менять каждый год - так ничего не сделаешь. А так что, как трудности возникают, и солдаты гибнут, то сразу в кусты? Так бы во ВМВ не победили никогда.

4) Вы утверждали что Ирак подчинялся санкциям. Я это оспариваю. Вы уже расширяете спор - уже говорите что США не подчиняется несуществующим инспекциям ООН. А про нефть проданую налево забыли? Конечно забыли - память-то у вас по-традиции дырявая. Вот один уже из ООН ущёл по этому поводу. Вот и всё подчинение санкциям.

5) Вы о чём? При инспекциях не надо было ничего вывозить. Просто всё запрещённое поставить на грузовики и вывести с завода. А потом назад привести. Не гоняться же за каждым грузовиком по пустыням? А во время этой войны, если Саддам понял что ему страну не удержать, то он мог решить американцам напакостить напоследок - отдать ОМП Сирии. Кто там заметит несколько гражданских грузовиков едущих ночью к Сирийской границе? Там до сих пор граница дырявая как решето. Но я этого НЕ УТВЕРЖДАЮ.

6) Поживём - увидим. Вы обладаете даром Нострадама? Везёт же некоторым. А я вот просто гадаю, без уверенности.
AF

Сообщение viking » 17 авг 2005, 22:47

Маленький вопрос, спутники могут фиксировать перемещение радиоактивного груза и были ли установлены хим. биолог. анализаторы на подозрительных заводах ?(эфективно ли всё это)
viking

Сообщение nemec » 17 авг 2005, 23:26

AF писал(а):Немцу:
1) Он сажал исламских террористов (религия была угрозой его власти), и поддерживал других. Про $25тыс палестинским смертникам ужо забыв? Кроме того этот знаменитый Заркави там не спроста. Он там до войны лечился.
Ну понаехали идиоты - будем отстреливать по-одному.

2) Про ОМП спор уже был. Ты уже одно и тоже в десятый раз говоришь. По этому поводу я уже отвечал. Если забыл - почитай. Если не можешь читать - то учись.

3) Голосуют у нас раз в 4 года. Были выборы - был у народа выбор. Год назад проголосовали, пусть теперь ждут оставшиеся 3 года. Ещё не хватало политику менять каждый год - так ничего не сделаешь. А так что, как трудности возникают, и солдаты гибнут, то сразу в кусты? Так бы во ВМВ не победили никогда.

4) Вы утверждали что Ирак подчинялся санкциям. Я это оспариваю. Вы уже расширяете спор - уже говорите что США не подчиняется несуществующим инспекциям ООН. А про нефть проданую налево забыли? Конечно забыли - память-то у вас по-традиции дырявая. Вот один уже из ООН ущёл по этому поводу. Вот и всё подчинение санкциям.

5) Вы о чём? При инспекциях не надо было ничего вывозить. Просто всё запрещённое поставить на грузовики и вывести с завода. А потом назад привести. Не гоняться же за каждым грузовиком по пустыням? А во время этой войны, если Саддам понял что ему страну не удержать, то он мог решить американцам напакостить напоследок - отдать ОМП Сирии. Кто там заметит несколько гражданских грузовиков едущих ночью к Сирийской границе? Там до сих пор граница дырявая как решето. Но я этого НЕ УТВЕРЖДАЮ.

6) Поживём - увидим. Вы обладаете даром Нострадама? Везёт же некоторым. А я вот просто гадаю, без уверенности.

1 Так значит он их всё-таки сажал :)Он политиком был и конечно давал палам по 25 штук.У арабов немного другая система ценностей.Если бы он не дал , дал бы Иран.Израиль он все одинаково ,,любят,, Но не финасировал он террористов !!! Нафиг ему это ?? Почему то знаменитый Заркави никак не засветился до вашего нападения на Ирак.Зато сейчас Испания и Англия получили по взрыву.
2 Так что вы говорили о ОМП ?? Его нет и не будет и как я ржал , когда ваши военные пытались что-то там показать :) Ну нет его !!! И не будет ...обосрались вы на этом.
3 А вы же не дали всем кандидатам принять участие в выборах.Демократией это назвать трудновато.Вы хоть бы опросы насления проводили что-ли.Вы не удивляетесь , когда на остовах сгоревших машин танцуют простые прохожие ??
4 А кто санкции на Ирак то наложил ?? Кушать то хочется.И кого вы этим хотели свергнуть ?? Смертность среди простого населения возросла в РАЗЫ.Вы им просто не оставили выбора как торговать нефтью налево.
5 Угу хорошая идея кататся по пустыне где 50 плюс с всякой химической и радиоактивной бурдой :) на грузовиках.Вы хоть приблизительно представляете что за спецмашины нужны для этого ?? И нафиг Сирии такое счастье как ОМП ?? Что они с ним делать то будут ?? Там ведь тоже не идиоты сидят и знают что им будет за это.
В том то и дело что не вы не знаете ни ваши рулилы ни военные.
6 Зачем гадать ?? Можно предположить :) Как ситуёвина сегодня развивается плохо вам будет.
nemec

Сообщение AF » 17 авг 2005, 23:39

Маленький вопрос, спутники могут фиксировать перемещение радиоактивного груза и были ли установлены хим. биолог. анализаторы на подозрительных заводах ?(эфективно ли всё это)

Понятия не имею про всё это. Сомневаюсь что спутники могут эффективно фиксировать. А анализаторы на заводах. Даже если были то что с них, без инспекций? Наверняка их можно обмануть. Да и что они могут показать? А если ещё построить новый завод? Это частичные меры.
AF

Сообщение AF » 18 авг 2005, 00:15

1) Я никак не понимаю что вы хотите этим всем сказать. Я вам говорю что он некоторых террористов поддерживал (а не всех). А так - пусть бы Иран давал, если им денег не жалко. У Саддама его горячо любимый народ голодал, а он деньгами раскидывался. И факт что на его территории оперировали какие-то террористы, наверняка настроенные против США, даёт мне основания для опасения что Саддам мог им передать ОМП если оно у него было или появилось опять в будущем.
2) Дурик, ё моё, оставь ты уже это направление! Каким ещё языком тебя попросить? Ну "обосрались", зато теперь точно ясно что ОПМ нету, и слава богу. А если бы не "обосрались" (кстати не ругайся), то что, ты бы пришёл извиняться? Да никогда. Ты бы ещё чем-нибудь возмущался. И оставь эту тему, твердолобое существо.
3) Каких выборах? Американских? Кто бы там ещё мог баллотироваться, кроме демократа, республиканца, и независимого Нэйдера, который всего 1% набрал?
Если вы про Иракские, то Москва тоже не сразу строилась. Это их первые выборы. Следующие выборы там будут лучше, я надеюсь. У нас самих проблемы с подсчётами до сих пор. Нет ничего абсолютно честного - можно только пытаться создать сравнительную справедливость (лучше Саддамовской).
4) Если кушать хочется то пусть бы продукты покупал. Он на левую нефть напокупал оружия больше миллиарда. И пусть бы не тратился на палестинцев (пусть бы предоставил эти траты Ирану). Глупости вы говорите - и не в первый раз одни и те же, опровергнутые мною глупости.
5) Запечатанные канистры могут много чего опасного хранить надёжно. С бактериальными культурами вообще проблем нету. А кто узнает что есть у Сирии если у них нет своей программы ОМП а спрятаны чужие ОМП (в небольшом колличестве - достаточном для диверсии)?
6) Вы сказали что мы "не сможем" сделать армию, а не "скорее всего не сможем", то есть вы уверены на все 100%. Но и кроме того, Саддамовская армия и так разбежалась, так что она плохой пример. У нас задача сделать армию лучше чем у Саддама.

И вообще вы так меня заколёбываете своими глупостями. Так надоели. Но если вам не отвечать, то вы начнёте кричать что мне сказать нечего. Но проблема в том что лично вам мне просто приходится говорить ОДНО И ТОЖЕ без конца. Вот Викинг хотя бы начал успокаиваться - это о чём то мне говорит (значит он не тупо-твердолобый, как вы, он хотя бы задумался про альтернативы). А вы мне просто опять подкинете СТАРЫЙ вопрос, на который я УЖЕ отвечал, чтоб не казалось что вам сказать нечего. И пошло всё по новому кругу. Вы тратите и моё и своё время впустую.

Кстати вы мне не ответили про ваше образование когда речь зашла в топике про Стеллс (про моё я вам сказал), то есть я подозреваю что вы человек недалёкий. Да это и из ваших рассуждений видно, и по тому как вы всё забываете. Ну соврите чего-нибудь - скажите что вы профессор химии.

ПС: Пожалуйста, все кто видят что немец топит пост в глупостях, скажите ему чтоб перестал это делать уже. Я устал повторяться для него.[/quote]
AF

Сообщение Оленька » 18 авг 2005, 10:40

AF писал(а):Пока есть основная цель по стабилизированию Афгана, на наркоту закрывают глаза.

.

:shock: :shock: :shock:
И как интересно можно стабилизировать страну не обращая внимания(это между прочим, значит поощряя в данном разрезе) на один из основных источников финансирования разновсяких бандитов?!
И трафик из афгана к нам и в Европу течет, между прочим. И штатам это отлично известно
Оленька

Пред.След.

Вернуться в Горячий регион