Россия - США. Кто кого?

Современные локальные конфликты в различных уголках планеты

Модераторы: Полиграфыч, Torn, rossich, Ewik985

Сообщение Кельт » 07 янв 2007, 17:56

Хапуга доктор на больных-не в обиде.....так что я тебя прощяю-а на счёт моих слов...время покажет .....
Я готов к встрече с богом....вот готов ли он ко встречи со мной))))))
Кельт

Сообщение sas » 07 янв 2007, 23:41

Hapuga
Вот я сидел за столом с моим другом.Он Украинец...Не олигарх..но и не мелкий лавочник..Так он мне утверждает, что блин вынужден нанять девочку и платить ей бабки, что-бы она ему ОФИЦИАЛЬНЫЕ документы переводила..С Русского..на Украинский :lol: Бо когда на кону сто тысяч зелени..нужно за каждую закорючку цепляться :lol:
И так поступают 3\4 его знакомых. А все дела в переговорах между собой на русском..И он ТОЖЕ говорит, что народ несколько НЕРВНИЧАЕТ :wink:
sas

Сообщение Кельт » 08 янв 2007, 00:50

SAS просто тут насаживуют культуру которая нам чужда и самое отвратное что Шрек ой простите наш дорогой призидент Юшенко и его прихвостни историю переписывать начали -УПА герои....красная армия говно....Бендера герой ....(ребятам надо почитать о Нюренбергском процессе-но сначало надо научиться читать )...у меня у деда два боевого красного знамени -и он фотографии показывал что эти зверята делали...убивали....насиловали.....грабили...своих же братьев и сестёр в колодцы бросали....и такие у них герои...мне стыдно и противно ...может вы дорогой Хапуга памятник Гитлеру поставите-это персона равноценая Бендере....достало просто -а я горжусь что у меня дед в НКВД служил и зачищял Львовскую область от таких уродов...они зверей уничтожали-это не люди...это выродки...и пора это признать а не говорить "на белое-чёрное"и я не признаю голодомор 33 по тому что голодала не только украина а и другие области
Кельт

Сообщение Hapuga » 08 янв 2007, 01:44

Кельт писал(а):SAS просто тут насаживуют культуру которая нам чужда и самое отвратное что Шрек ой простите наш дорогой призидент Юшенко и его прихвостни историю переписывать начали -УПА герои....красная армия говно....Бендера герой ....(ребятам надо почитать о Нюренбергском процессе-но сначало надо научиться читать )...у меня у деда два боевого красного знамени -и он фотографии показывал что эти зверята делали...убивали....насиловали.....грабили...своих же братьев и сестёр в колодцы бросали....и такие у них герои...мне стыдно и противно ...может вы дорогой Хапуга памятник Гитлеру поставите-это персона равноценая Бендере....достало просто -а я горжусь что у меня дед в НКВД служил и зачищял Львовскую область от таких уродов...они зверей уничтожали-это не люди...это выродки...и пора это признать а не говорить "на белое-чёрное"и я не признаю голодомор 33 по тому что голодала не только украина а и другие области
От того что ты непризнаешь голодомора 33 ничего неменяется,всеравно он был штучный!Ладно раз уж на то пошло!За слова надо овечать!!!Где Ющенко говорит что красная армия "говно"!А о славных "подвигах" НКВД ниодну книгу можно написать как и о "подвигах"УПА!Для тебя "одаренного" !!!перечитай мои посты и найди где у меня намек на то что гитлеру надо памятник поставить???А что говорить с челом который имя урода пишет с большой буквы а Украина с маленькой!!!
За дюралевым бортом шум мотора...
Hapuga

Сообщение Hapuga » 08 янв 2007, 01:58

sas писал(а):Hapuga
Вот я сидел за столом с моим другом.Он Украинец...Не олигарх..но и не мелкий лавочник..Так он мне утверждает, что блин вынужден нанять девочку и платить ей бабки, что-бы она ему ОФИЦИАЛЬНЫЕ документы переводила..С Русского..на Украинский :lol: Бо когда на кону сто тысяч зелени..нужно за каждую закорючку цепляться :lol:
И так поступают 3\4 его знакомых. А все дела в переговорах между собой на русском..И он ТОЖЕ говорит, что народ несколько НЕРВНИЧАЕТ :wink:
Незнаю как вы считаете САС!Но мне кажется это нормально когда чел должен знать язык страны в которой он живет!Почему я могу выучить русский язык а тот кто живет здесь неодин год неможет!МОЖЕТ но НЕХОЧЕТ!А потом верещит я непонимаю!Это НЕНОРМАЛЬНО!!!
Hapuga

Сообщение sas » 08 янв 2007, 02:00

А о славных "подвигах" НКВД

Уважаемый..В ТАКИХ случаях я спрашиваю..Называйте ДАТУ "подвига" и подразделение НКВД..Тогда и поговорим.
sas

Сообщение Кельт » 08 янв 2007, 03:14

Когда эта страна станет нормальным государством которое будут уважать её граждани -то тогда я с удовольстием скажу Украина а пока с неё и так хватит .... а на счёт зверств НКВД то факты на стол-или не говори,я могу сказать за 22 отдельный батальон ос.наз НКВД (живой свидетель есть) они делали свою работу без сентиментов и на их счету не одна уничтоженая банда выродков и пособнико окупантов-и делали полездное дело так как данные элементы представляли угрозу как тылу действуюшей Красной армии(ведение разведывательной деятельности в оперативных тылах и передача данных германской разведке,нападение на офицеров красной армии....)для населения УПА тоже представляло угрозу (убийства активистов,изнасилования,мародёрства,грабежи) и это на советской территории !!!!!!! вопрос ко всем -если бы у вас в тылах такие "лесные братья"шарились и нарушали комуникации,нападали на коллоны,и вели разведку в пользу неприятеля-вы бы не боролись ?????вы бы их калёным железом не выжигали????????
Кельт

Сообщение Кельт » 08 янв 2007, 03:26

И кстати гражданин хапуга если вы считаете себя уродом-я так и быть буду ваше имя писать с маленькой буквы)))))))) :lol: доброй ночи
Кельт

Сообщение Hapuga » 08 янв 2007, 03:55

sas писал(а):
А о славных "подвигах" НКВД

Уважаемый..В ТАКИХ случаях я спрашиваю..Называйте ДАТУ "подвига" и подразделение НКВД..Тогда и поговорим.
Представлю несомневайся!!!
Hapuga

Сообщение Кельт » 08 янв 2007, 04:06

Блин как интерестно будет глянуть на эти псевдо"факты"....
Кельт

Сообщение Hapuga » 08 янв 2007, 04:09

Cлушай чмошник!!!Ты ТУПОЙ или прикидываешься!!!Я тя нормальным РУССКИМ ЯЗЫКОМ спрашиваю.Где ты увидал что я оправдываю действия УПА???Или"ЧУЮ ДЗВІН ТА НЕЗНАЮ ДЕ ВІН"А вобще скажу честно что неудивлюсь что таким пи....кам как ты УНСОвцы морды чистят!!!ДАЖЕ РАД!!!Апотому как ты человек "особо одаренный"интелектом поясняю под словом "урод" имел ввиду гитлера!!!
Hapuga

Сообщение Hapuga » 08 янв 2007, 04:15

А вообще чего можно ожидать от недочеловека который живет в стране и презирает ее!!!Это нелюди это черви!!!
Hapuga

Сообщение Кельт » 08 янв 2007, 04:22

а ты небось под прапором спиш и перед сном гимн расспеваеш ?????
Кельт

Сообщение Кельт » 08 янв 2007, 04:27

кстати не злись-а пей валерьяночку...помагает а рожу мне начистить-больно хлопотно это.......
Кельт

Сообщение Кельт » 08 янв 2007, 04:34

Хапуга так ты утверждаеш что УПА подонки и их не надо реабилитировать и наш гоблин...сори...презедент может с таким же успехом реабилитировать СС????или Бабий Яр(кстати там УПА тоже отличились) назвать "небольшим недорозумением в отношении евреев и др.я тя правельно понял ??????
Кельт

Сообщение Hapuga » 08 янв 2007, 11:20

Короче с тобой бесполезно общаться!!!Ты нормального даже русского языка непонимаешь!!!Я незлюсь я удивляюсь и всегда удивлялся непроходимой тупости!!!
Hapuga

Сообщение sas » 08 янв 2007, 16:52

В личке плиз выяснять отношения.
Hapuga
Я жду примеров. Причём СРАЗУ говорю - назваете дату, место и КОНКРЕТНУЮ часть
sas

Сообщение Винторез » 08 янв 2007, 16:59

наш дорогой призидент Юшенко и его прихвостни историю переписывать
А кто даст гарантию что она не была переписанна в последнее столетие?
Имеющий уши да услышит.
Винторез

Сообщение Кельт » 08 янв 2007, 17:14

Винтарез ты как давно в Израиле живёш?????
Кельт

Сообщение Кельт » 08 янв 2007, 17:17

SAS мне тут не с кем отношения выяснять -у нас просто разные взгляды и мы их просто отстаиваем -и я уважаю мнение дорогого Хапуги и нас рассудит время и история ...
Кельт

Сообщение sas » 08 янв 2007, 17:29

Винторез писал(а):
наш дорогой призидент Юшенко и его прихвостни историю переписывать
А кто даст гарантию что она не была переписанна в последнее столетие?

Вы не о Холокосте? :wink: ..А то НЕКОТОРЫЕ ТОЖЕ утверждают.. о том что приписывалось.
sas

Сообщение Винторез » 08 янв 2007, 18:32

Вы не о Холокосте? ..А то НЕКОТОРЫЕ ТОЖЕ утверждают.. о том что приписывалось.
Я обо всем.Нельзя даже своей ж... доверять, как говорится :?
Имеющий уши да услышит.
Винторез

Сообщение Henrik » 08 янв 2007, 22:37

Глен писал(а):
Henrik писал(а):[

А что касается их потерь...так они в большинстве своем от действий террористического толка, не думаю что при выраженой линии фронта у американцев были бы те же проблемы.
.

да хоть от поноса - всё равно потери....
если бы у бабушки был бы ....., то она была бы дедушкой :D

Остряк, следите за темой разговора, мы об умении воевать.

У военных РФ таких проблем полон воз, то УАЗ то БМП взлетает на фугасе.
Henrik

Сообщение sas » 08 янв 2007, 22:43

У США не меньше..Только техника другая..то Хаммер..то Бредли взлетают на фугасе.
Это позапрошлый год
"В 07.00 утра понедельника, на улице Зайтун в Абу Гурайб, при прохождении американской военной колонны, состоявшей из трех «Хамвеев» и двух «Бредли», был осуществлен подрыв трех взрывных устройств. В результате взрыва были полностью уничтожены два «Хамвея», убиты семь и ранены еще двое солдат армии США.
В 10.30 минут понедельника, на взрывном устройстве, установленном на Старой улице, был уничтожен один командно-штабной «Хамвей» и убиты четверо американских военнослужащих, в том числе – один офицер.
"
"В 10.30 понедельника, в Салман Баке, к юго-востоку от Багдада, на взрывном устройстве Сил Сопротивления, были уничтожены два «Хамвея», убиты пять и ранены еще трое солдат армии США.
В 16.30 минут понедельника, в районе Ишаки, к северу от Багдада, под двумя проезжавшими бронетранспортерами «Бредли» были подорваны два взрывных устройства. После подрыва оккупанты были обстреляны бойцами Сопротивления из РПГ7.
Боевые действия в Дувайлиба.

"
" 08.30 минут понедельника, в Дувайлиба, к югу от Багдада, на взрывном устройстве, установленном Силами Сопротивления, был уничтожен один «Хамвей» и убиты четверо американских военнослужащих.
Бои в Мушахадахе.

В 10.00 понедельника, в Мушахадахе, район Тайджи, к северу от Багдада, на мине, подорванной Силами Сопротивления, был уничтожен танк «Абрамс», убиты трое и ранены еще двое солдат армии США.
Примерно в 14.30 минут понедельника, в Мушахадахе, неподалеку от реки, при подрыве взрывного устройства был уничтожен один «Хамвей» и убиты четыре солдата армии США.
Подрыв автомобиля в Тайджи.

На перекрестке шоссе, ведущего в Таримия, в Тайджи, к северу от Багдада, Силами Сопротивления, при прохождении американской военной колонны было подорвано взрывное устройство, что привело к уничтожению одного «Бредли», одного «Хамвея» и семи солдат армии США.
Подрывы оккупантов в Дурахе.

В 11.15 минут понедельника, посреди шоссе, в районе Хур Баша, Дурах, южный Багдад, было подорвано мощное взрывное устройство. В результате взрыва был уничтожен один «Хамвей» и убиты трое солдат армии США.
Бои в Ридвания.

В понедельник, при подрыве мощного взрывного устройства в Ридвания было уничтожено восемь солдат армии США.

В 11.15 минут понедельника, на поселочной дороге в районе Ката, Ридвания, был уничтожен танк «Абрамс» и пять солдат армии США.
В 15.00 минут понедельника, в Ридвания, при подрыве взрывного устройства были убиты трое солдат армии США.
Подрыв оккупантов в Сувайрахе.

В 14.30 минут понедельника, в Сувайрахе, к югу от Багдада, при подрыве взрывного устройства был уничтожены - военный грузовик, один «Хамвей», убиты три и ранены еще два солдата армии США.
Автомобиль, начиненный взрывчаткой, подорван неподалеку от штаб-квартиры Ияда Аллави.

Латифия

В 12.30 минут понедельника, при подрыве автомобиля, начиненного взрывчаткой у блокпоста марионеточной «национальной гвардии» в Латифия, были уничтожены 14 и ранены 18 «гвардейцев».
В 07.00 утра понедельника, при подрыве взрывного устройства в Латифия, был поврежден бронетранспортер «Бредли», убиты двое и ранены еще двое солдат армии США.
Байджи.

«Избирательная комиссия» города Байджи подала в отставку в полном составе после того, как 12 ее членов были предупреждены Иракским Сопротивлением о недопустимости участия в «незаконных выборах, проводящихся оккупационным режимом».

По утверждению американской газеты «Крисчен Сайенс Монитор», с июня 2003 года Силы Сопротивления осуществили 183 нападения на объекты инфраструктуры иракской нефтяной промышленности.
В понедельник, в Байджи, в результате нападения Сил Сопротивления, были убиты два офицера местной полиции, в том числе – один подполковник. В тот же день из полиции этого города уволились 11 человек.

Мосул

Американские войска, после трехдневных ожесточенных боев, отступили из города Тал Афар.

По информации поступившей в 17.25 минут понедельника, американские войска, после трехдневных ожесточенных боев, были вынуждены отвести свои подразделения из пригородов Тал Афара. Пять американских транспортировщиков вывозили из города останки уничтоженных американских танков и бронетранспортеров. По информации Абу Яхья, командира подразделений Сопротивления в городе, за время боев было уничтожено 70 американских танков и бронетранспортеров, убито – свыше 250 американских военнослужащих, сбиты четыре вертолета «Блэк Хоук» и три вертолета «Апачи».
Как сообщил Абу Яхья, за время боев, также, погибли 129 бойцов Сил Сопротивления, в том числе четыре женщины и девять подростков.

Самарра.

Нападение Сил Сопротивления. Бой в Самарре.

В 10.00 утра, в районе Мутасим, Самарра, на взрывном устройстве Сил Сопротивления были убиты пять и ранены еще три солдата армии США.

После подрыва взрывного устройства, бойцы Сил Сопротивления осуществили нападение на американские войска с использованием огня легкого и тяжелого оружия, гранатометов и базук. Американские войска, что является для них достаточно неожиданной практикой, вместо того, чтобы, как это обычно бывает покинуть поле боя, вступили в ожесточенную перестрелку с бойцами Сил Сопротивления. Бой продолжался около одного часа и, в его ходе, оккупанты потеряли еще девять военнослужащих. Потери Сил Сопротивления составили семь бойцов.

Тикрит - Балад

В 09.15 минут понедельника, при прохождении совместного патруля американских войск и марионеточной «национальной гвардии» по Тикриту, были подорваны два взрывных устройства Сил Сопротивления. В результате подрывов был уничтожен один «Хамвей» и один автомобиль марки Нисан пикап, убиты трое американских и шесть марионеточных военнослужащих, еще один солдат армии США получил ранение.
В 10.15 минут понедельника, на взрывном устройстве Сил Сопротивления были уничтожены семь «национальных гвардейцев» и серьезно ранены еще девять.
Автомобиль, начиненный взрывчаткой, был подорван Силами Сопротивления в районе Балада, к северу от Тикрита. В результате взрыва были убиты шесть и ранены еще 14 «национальных гвардейцев».
В 13.30 минут понедельника, в Тикрите, были казнены местных жителей, сотрудничавших с оккупантами.

Басра

Силы Сопротивления обстреляли американское и британское консульства в Басре.

В 20.00 воскресенья, Силы Сопротивления подвергли одновременному минометному обстрелу консульства США и Великобритании в Басре. Восемь минометных снарядов попали в здание американского консульства, полностью уничтожив его второй этаж.
Примерно в 500 метрах от американского, находится британское консульство, по которому было осуществлено попадание 12 минометными выстрелами. В результате обстрела среди персонала британского консульства имелись жертвы – убитые и раненые, эвакуированные позднее с места обстрела британскими военными вертолетами.

Обстрелы военных объектов оккупантов в Ираке, в понедельник

Примерно в 0.30 минут понедельника, пять 82mm снарядов были выпущены по штабу марионеточной «национальной гвардии» в Газалия.
В 08.00 понедельника, «зеленая зона» оккупантов в Багдаде была обстреляна тремя 82mm минометными снарядами.

В 08.00 минут, позиции американских войск на территории международного аэропорта имени Саддама Хуссейна были обстреляны двумя снарядами «Град».
В 09.00 минут понедельника, по территории «зеленой зоны» оккупантов в Багдаде было выпущено два снаряда «Град».

В 09:30 минут понедельника, американская военная база Сукур, к югу от Багдада, была обстреляна тремя снарядами «Катюша».

В 09:30 минут понедельника, американский военный лагерь в южной части Тикрита, был обстрелян тремя снарядами «Катюша». После обстрела, на территории военного лагеря приземлился вертолет «Блэк Хоук» для осуществления эвакуации убитых или раненых.
Примерно в 09:30 минут понедельника, американский военный объект на территории международного аэропорта имени Саддама Хуссейна был обстрелян двумя снарядами «Град».
В 10.00 понедельника, «зеленая зона» оккупантов в Багдаде была обстреляна двумя снарядами «Град».

Примерно в это же время, американский военный лагерь, дислоцированный на территории бывшего Генерального Штаба Иракской армии в багдадском районе Амирия, был обстрелян пятью 120-мм. минометными снарядами.

В 12.30 минут понедельника, штаб-квартира оккупантов на территории «зеленой зоны» была обстреляна ракетой класса «Тарик».
В промежуток между 13.00 и 15.00 понедельника, Силы Сопротивления Ирака обстреляли 29 снарядами «Град», «Катюша» и 120-мм. минометными снарядами, американский военный объект на территории международного аэропорта имени Саддама Хуссейна.
В 13.30 минут понедельника, штаб марионеточной «национальной гвардии» в Газалия был обстрелян тремя 82mm минометными снарядами.

В 13:40 минут, территория американской военной базы Сукур была обстреляна пятью 82mm минометными снарядами.

В 15.00 минут, дворец Саддамия, в багдадском районе Карах, был обстрелян десятью 82mm минометными снарядами.

В 17.00 минут, дворец Саддамия в Багдаде был обстрелян семью 82mm минометными снарядами.

"
Это понедельник 5 января 2005 года
К сожалению БОЛЕЕ свежие новости - на арабском..Всё же "Аль-Джазира"
Ну так кто- то там говорил про умение воевать?
Последний раз редактировалось sas 08 янв 2007, 22:51, всего редактировалось 2 раз(а).
sas

Сообщение Henrik » 08 янв 2007, 22:44

sas писал(а):
Американцы не такие дураки как у Михаила Задорнова, и умеют учится...и на своих и на чужих ошибках. Так что я думаю будет учтено что в России бывает зима, что она большая и "что мы водку любим" тоже. Кстати говоря вот их изданице "по борьбе с террористами", может не ново...но вдруг пригодится кому-то на практике

А ЕСЛИ американцы УЙДУТ из Ирака..Это тоже будет объявлено победой? :lol:

Да они уже победили.
Henrik

Пред.След.

Вернуться в Горячий регион