Израиль, вечная война

Современные локальные конфликты в различных уголках планеты

Модераторы: Torn, Полиграфыч, Ewik985, rossich

Израиль, вечная война

Сообщение Жендос » 11 янв 2009, 21:01

Хочу поднять одну из самых, сейчас обсуждаемых тем, тему вечной войны Израиля со всем окружающим его арабским миром. Кто, что об этом думает, кто поддерживает войну Израиля и почему, а кто разделяет мнение арабского мира и почему ???
"БОГ ВОЙНЫ" погулял с "ЦАРИЦЕЙ ПОЛЕЙ", так появились минамётчики
Жендос

Сообщение Жендос » 11 янв 2009, 21:26

Моё личное мнение заключается в следующем: хотя Россия имеет свои геополитические интересы в этом регионе и хорошие отношения с такими странами, как Ливан, Ливия, Сирия, Египет, ну и конечно Иран, как на мой взгляд ключевой партнёр в противостоянии с западом во главе с США, очень важны для нашей страны. И вроде Израиль "играет в одной связке" с США, но я почему-то больше склонен поддерживать Израиль. Мне кажется, что эта маленькая страна, в которой проживает много наших бывших соотечественников и как известно созданная при помощи СССР стойко доказывает всему миру своё право на жизнь во враждебном окружающем мире и это достойно уважения. Эта страна защищает своих граждан в любой точке мира и берёт на себя смелость "наказывать" убийц своих граждан тоже в любой точке мира, наплевав при этом на мнение всего "цивилизованного" мира ( это кстати больная тема для нашей страны, чьи обидчики спокойно живут и вербуют себе сторонников в странах Европы и т.д) И то что весь мир зашёлся в истерике против операции "Литой свинец" мне очень не приятно, ведь по моему это вынужденная мера Израиля по защите своих граждан от нескончаемого обстрела своей территории и ведь это Хамас первыми нарушили перемирие. Мне очень интересно ваше мнение
Жендос

Сообщение RenatZ » 11 янв 2009, 23:25

Жендос писал(а): эта маленькая страна, в которой проживает много наших бывших соотечественников

Вам не кажется, что принцип так называемых "соотечественников": наворовать в других странах (в том числе и в России) и уехать в Израиль? Причем "наворовать" не голословное утверждение, просто Израиль защищая своих граждан, не признает=поощряет их экономические преступления и не выдает другим государствам.
RenatZ

Сообщение vit » 12 янв 2009, 03:28

Жендос,спасибо :!:
RenatZ,не надо выдумывать,и делать из единичных случаев систему.Потому как,основные воры еврейской национальности сидят у себя на доисторической родине.
«Армия должна быть не такой,
к какой мы привыкли,
а такой, какая нам нужна»
Шарль де Голль

http://www.youtube.com/watch?v=HQlRrrRe ... re=related
vit

Сообщение BARO » 12 янв 2009, 11:31

думаю, любая другая нация, если бы основала гос-во на територии израиля, имела бы аналогичные проблемы с коренным населением.
BARO

Сообщение RenatZ » 12 янв 2009, 13:08

vit писал(а):RenatZ,не надо выдумывать,и делать из единичных случаев систему.

Не стоит факты называть выдумкой :)
vit писал(а):Потому как,основные воры еврейской национальности сидят у себя на доисторической родине.

Так не всё продается и не все продаются :)

Конечно, говорю не про всех. [не всем удается наворовать :mrgreen: ]
А вообще в любом народе есть честные и достойные люди. Просто их процент везде разный.
RenatZ

Сообщение RenatZ » 12 янв 2009, 13:19

BARO писал(а):думаю, любая другая нация, если бы основала гос-во на територии израиля, имела бы аналогичные проблемы с коренным населением.

И не только на территории Израиля. На любой территории, коренное население которого готово отстаивать свою свободу. Если другие страны всем скопом соберутся и решат что в Москве теперь цыганское государство будет, как себя поведет народ России?
RenatZ

Сообщение Жендос » 12 янв 2009, 21:22

Вам не кажется, что принцип так называемых "соотечественников": наворовать в других странах (в том числе и в России) и уехать в Израиль? Причем "наворовать" не голословное утверждение, просто Израиль защищая своих граждан, не признает=поощряет их экономические преступления и не выдает другим государствам.

ну выдавать своих граждан по моему не должно любое государство, а уж если государство и принимает под свою руку проворовавшихся россиян, ну оно делает это в своих интересах, ведь с них можно поиметь часть этих средств, а интересы государства должны быть превыше всего, как для граждан, так для самого государства. Я считаю всё логично, ну а наше отечество должно было приложить все усилия что-бы не допустить бегства этих самых самых расхитителей, ну или выкрасть или "наказать" уже в Израиле, спецслужбы на что, вот в СССР так бы и было
Жендос

Сообщение Жендос » 12 янв 2009, 21:34

думаю, любая другая нация, если бы основала гос-во на територии израиля, имела бы аналогичные проблемы с коренным населением.

Ну а про коренное население, это ещё "бабушка на двое сказала", евреи вернулись на свою историческую родину, хотя палестинцы прожив там сотни лет тоже имеют право называть эту землю своей родиной, но как они выражают свой голос, ракетами и террором? Я одного не понимаю чего они спокойно не уживутся в одном государстве, евреи создали государство с очень приличным уровнем жизни, европейским уровнем (обеспечение армии и сельское хозяйство например, наша армия по уровню снабжения и довольствия военнослужащих просто голодранцы по сравнению с ЦАХАЛом, я это всё сам видел, мне за нашу державу обидно, а те победы что мы одерживаем несмотря на маразм и предательство политиков и большей части генералитета - это заслуга великого русского солдата), вот и живите вместе, стройте многонациональное государство, Израиль ведь их в концлагерях не гноит, их святые места бомбами не ровняет там в армии даже друзы с арабами служат, чего делить ???? Честно говоря сильное палестинское государство самим арабам и не нужно, им выгодней иметь толпу вечно злого и обиженного на евреев палестинского пушечного мяса, уж простите, но другого слова я не нахожу.
Жендос

Сообщение Жендос » 12 янв 2009, 22:03

Кстати по поводу палестинцев и их борьбы, то что евреи воюют грамотно, зря своих солдат не гробят - это факт, веспект им и уважуха (нам бы так в чечне, сперва всё в "поверхность луны" самолётами и артухой превратить, а потом оставшихся "допинать ногами", но нам (я имею ввиду правителей наших) ведь так "не интересно", нам надо сперва разрешить вырезать там всех русских, потом положить там 20000 парней, ну а потом амнистировать всех недобитых духов и уйти) По сравнению с чеченцами палестинцы (ну и иракцы до кучи) - это просто "мелкие хулиганы", воевать грамотно не умеют, всё за бабами прячутся (нохчи этим правда тож грешили), камни кидают, ну и КАСАМы запускают. Чечены воюют иногда просто "заглядение" как умно, с выдумкой, а эти что ? Сперва "нашкодят", а потом когда апачи там всё проутюжат плачутся, что бабы с детишками погибли. Мирных конечно жалко, но об этом должен думать тот человек, кто выстрелил из-за их спин, командиры ЦАХАЛа прежде всего думают о своих ребятах и без предварительной артподготовки и авиаразведки своих в городские бои не гонят (это и нам пора научится делать). А где засады, броня горящая, чечены вот, это очень "любили" творить
Жендос

Сообщение RenatZ » 12 янв 2009, 23:46

Жендос писал(а):Я одного не понимаю чего они спокойно не уживутся в одном государстве, евреи создали государство с очень приличным уровнем жизни, европейским уровнем (.......), вот и живите вместе, стройте многонациональное государство, Израиль ведь их в концлагерях не гноит, их святые места бомбами не ровняет...

1. Израиль с момента образования ведет войны за расширение своей территории, по принципу: "Наша граница проходит там, где стоят наши войска".
2. Израилю с момента образования помогали многие страны, как оружием так и финансами.
3. Последние годы Палестина была практически заблокирована, в Израиле это назвали "посадить на диету": перекрыли воздушную и морскую границы. Продовольствие и медикаменты поступали в строго "дозированном" количестве.
RenatZ

Сообщение Жендос » 12 янв 2009, 23:58

1. Израиль с момента образования ведет войны за расширение своей территории, по принципу: "Наша граница проходит там, где стоят наши войска".
2. Израилю с момента образования помогали многие страны, как оружием так и финансами.
3. Последние годы Палестина была практически заблокирована, в Израиле это назвали "посадить на диету": перекрыли воздушную и морскую границы. Продовольствие и медикаменты поступали в строго "дозированном" количестве.

Ну а чего их пряниками кормить, раз они ракетами стреляют и смертников посылают, я вот лично не толстовец, это мы как дураки терпим все нападки Украины и прочих и стараемся выглядеть хорошими для всех, забывая под час об интересах собственного государства, одни пряники, а где кнут ??? Ну а расширение, как территорий, так и влияния - это нормальная практика любого уважающего себя государства (ну кроме Швейцарии конечно, у них и так есть свой маленький, горный "коммунизм" :D )
Жендос

Re: Израиль, вечная война

Сообщение vit » 05 июн 2010, 13:57

Сложно сейчас включив телевизор,радио или купив газету не узнать мнение очередного эксперта,который скажет,что перспективы мира между израильтянами и палестинцами весьма мрачны и расскажет про ужасные страдания палестинцев.Даже вроде бы нейтральные сми повторяют эти тезисы.

"Очень мало положительных изменений в жизни палестинцев" - услышал я от корреспондента каирской службы Би-Би-Си Кристиана Фрейзера,который трижды за 45 повторил эту фразу за этот вечер.

На самом деле,его слова очень далеки от истины.Я провел этот день в крупнейшем городе на Западном Берегу,Наблусе.В этом городе кипит жизнь,видны определенные признаки процветания.Такого я не видел за долгие годы работы в этом регионе.

Когда сидел в удобном кресле в офисе Ахмада Авейдаха,который получил образование в Британии,а сейчас возглавляет палестинскую биржу ценных бумаг,он сказал мне,что фондовый рынок в Наблусе второй по эффективности по Шанхая.Напротив офиса Авейда находится резиденция миллиардера Муниба Аль Масри,самого богатого человека на Западном Берегу.

Позже я встретился с Баширом Аль Шака,директором нового сверкающего кинотеатра в Наблусе,где показывали в этот день 4 последних голливудских хита.Он с гордостью добавил,что тут уже проводился кинофестиваль,с тех пор,как кинотеатр открылся в июне.

Гуляя по центру Наблуса,я видел,что магазины и рестораны полны людей.Довольно много было дорогих автомобилей вокруг.Действительно,я насчитал гораздо большее число БМВ и Мерседесов,чем,к примеру,в центре Иерусалима или Тель-Авива.

И,возможно,наиболее важно,что мы проехали из Иерусалима в Наблус минуя любые блокпосты.Правительство Натаньяху убрало все блокпосты,не смотря на все возражения израильских служб безопасности.Данное решение во многом способствовало тому экономическому буму,который сейчас можно наблюдать на Западном Берегу.

Магазины и рестораны Хеврона тоже полны людей,но больше всего меня впечатлили виллы,вскочившие на холмах этого города,сопоставимые по размерам с теми,что я привык видеть на Лазурном берегу.Еще лучше жизнь в Рамалле,где сложно найти свободный столик в хорошем ресторане.Видны новые здания,банки,брокерские фирмы,автосалоны с автомобилями класса люкс,оздоровительные клубы.В Калькирии,другом городе на Западном Берегу,который раньше считался очагом изготовителей бомб,сейчас выращивают клубнику и рассчитывают неплохо заработать продав свой урожай в к Рождеству в Европе.Местные фермеры были обучены израильскими специалистами по сельскому хозяйству и получили от Израиля ирригационное оборудование и удобрения.

Новый палестинский город Руваби скоро будет построен к северу от Рамаллы.В прошлом месяце Еврейский национальный фонд пожертвовал 3000 саженцев для его озеленения.Также израильские эксперты помогают палестинцам в планировании общественных парков и прочей городской инфраструктуры.

Иностранцы тоже начинают прибывать в ПА.Официальное палестинское новостное агентство Вафа на прошлой недели сообщило,что в 3 квартале 2009 года было зафиксировано рекордное число туристов в палестинскую автономию.Около половины туристов приезжают из США и Европы.

Рост палестинской экономики в этом году,особенно на фоне мирового экономического кризиса,выглядит действительно впечатляющим - 7% по данным МВФ.Хотя палестинский премьер-министр Салям Фаяд,сам бывший сотрудник МВФ и Всемирного банка,говорит,что на самом деле рост составляет 11%,во многом эту способствовали высокие экономические показатели соседнего Израиля.

В Секторе Газа магазины и рынки также заполнены товарами и едой.В тоже время фотографии,который были опубликованы в пятничном номере газеты Palestine Today с роскошного отмечания праздника Ид аль-Фитр,это совсем не те фото,которые вы когда-нибудь сможете увидеть в Ле Монд,Би-БИ-Си или Нью-йор Таймс.Нет,Газа не напоминает "концентрационный лагерь" и "гуманитарный кризис в не на одной шкале с кризисом в Дарфуре",как об этом писала британская журналистка Лорен Бут (которая также является родственницей Тони Блера).

В июне корреспондент Вашингтон Пост Джексон Дихл рассказал,как в приватной беседе Махмуд Аббас объяснял,почему он отказался от предложения Ольмерта по созданию палестинского государства на 97% территории Западного Берега. "Нас устраивает все как есть.На Западном Берегу люди сейчас живут нормальной жизнью" - сказал он в редкие минуты откровения с западным журналистом.

Глава наблуской фондовой биржи Ахмад Авейда пошел еще дальше и сказал,что палестинцы не спешат провозгласить независимость из-за того,что нуждаются в Цахале,т.к собственные силы безопасности довольно слабы,а в противном случаи власть захватит Хамас.

Правда же заключается в том,что независимая Палестина строиться с помощью Израиля.До тех пор,пока администрация Обамы и европейские политиканы не перестанут грубо вмешиваются в процесс,выдвигая нереальные требования,положительный результатов ждать не стоит.Но я уверен,что без них какие-то подвижки произойдут куда быстрее.

Израильтяне и палестинцы,возможно,никогда не смогут договорится о границах,которые удовлетворят обе стороне.Но это вовсе не значит,что они не могут жить в мире.Не все немцы и французы согласны,кто должен контролировать Эльзас Лотарингии.Поляки и русские,хорваты и словенцы,британцы и ирландцы и еще множество народов в мире имеют территориальные споры.Но это не мешает им мирно жить рядом друг с другом.Но до тех пор,пока ангажированные журналисты и правозащитники

не перестанут вводить в заблуждение западных политиков,принимающих неадекватные решения - израильтяне и палестинцы будут лишены этой возможности.
http://nashe.orbita.co.il/blogs/users/Vandoren/8341
«Армия должна быть не такой,
к какой мы привыкли,
а такой, какая нам нужна»
Шарль де Голль

http://www.youtube.com/watch?v=HQlRrrRe ... re=related
vit

Сообщение kimshim » 16 дек 2014, 13:07

це грят боевые пловцы ХАМАСа
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
kimshim

Сообщение Ewik985 » 16 дек 2014, 14:16

Автоматы новые...
Недавно было видео про каких-то арабят, вышедших из моря и несколько часов перестреливавшихся с одним израильским танком, вертолётом и ещё какой-то пехотой...
Вот:
http://www.liveleak.com/view?i=e0b_1418361452
Человек предполагает, а ЦК КПСС располагает.
«Точное, при всех обстоятельствах, выполнение своих обязанностей – это тоже героизм» - М. Калинин.
Ewik985
Модератор

Сообщение Dmith » 18 дек 2014, 16:18

Клоуны.. И это радует.
War is always the choise, of the chosen - who will not have to fight...
Dmith

Сообщение kimshim » 18 дек 2014, 16:56

Война там вечная, если там в регионе государственная самостоятельность, мир у них только когда у них чья-то неместная империя правит, и то если она там с другой какой державой отношений не выясняет.
Вот что я понял, просматривая исторические сведения с 3-го тыс-тия до н.э.
kimshim

Сообщение kimshim » 11 июл 2015, 10:50

Десятки людей встретили российского журналиста Надежду Кеворкову, вернувшуюся на Родину после недельного плена в Израиле.

Надежда Кеворкова находилась на лодке “Марианна”, направлявшейся в сектор Газа в составе “Флотилии свободы”, целью которой было прорвать блокаду и доставить гуманитарную помощь в бедствующий палестинский анклав. 19 июня военнослужащие армии Израиля захватили судно в международных водах Средиземного моря и отконвоировали его в Израиль вместе с почти 20 активистами, в том числе единственную россиянку Надежду Кеворкову. С того дня женщина находилась под стражей.

Самолет с Кеворковой приземлился в московском аэропорту Домодедово в воскресенье, 5 июля, около 23:30 по мск. Здесь ее с цветами в руках встречали родственники, журналисты, представители общественных организаций и палестинской диаспоры. Примечательно, что на всех присутствующих были надеты национальные палестинские шарфы.

...

В беседе с ИА IslamNews Кеворкова сказала, что стала лучше понимать, что происходит с палестинскими узниками в израильских тюрьмах. Лишь тот факт, что она является иностранкой и журналистом, спас ее от пыток и побоев, которым подвергаются арестованные палестинцы, в том числе женщины и дети.

“Пребывание на маленькой рыболовецкой шхуне во время двух штормов, во время ее захвата всеми силами израильского флота – это любопытные ощущения. Ну и пребывание в израильской тюрьме – это тоже довольно интересный опыт”, – рассказала собеседница агентства.

Она отметила, что у участников плавания израильские солдаты изъяли телефоны, а у некоторых отобрали деньги.

“Это форма издевательства. Они, конечно, ведут себя достаточно осмотрительно пока журналист присутствует рядом, – сказала Кеворкова. – Мы провели неделю в тюрьме и были единственными узниками, у которых не было статуса. Будучи иностранцами мы были захвачены в международных водах – в 176 км от израильского берега. Непонятно почему эти люди нас захватили и насильно приволокли в свою страну”.

http://www.islamnews.ru/news-467065.html
Изображение
чет- я не понял
Лишь тот факт, что она является иностранкой и журналистом, спас ее от пыток и побоев, которым подвергаются арестованные палестинцы, в том числе женщины и дети.

Они, конечно, ведут себя достаточно осмотрительно пока журналист присутствует рядом, – сказала Кеворкова.

то есть сама-то она про избиения женщин и детей не говорила?
хотя наверно при допросах могут и не церемониться
а так вообще какие там порядки в тюрьмах интересно
kimshim

Сообщение kimshim » 23 сен 2015, 00:43

На встрече с Путиным по Сирии Нетаньяху очень волновался, - "МК"
08:15 22.09.2015

Голос израильского премьера срывался, когда он говорил о связи Асада и "Хезболлы"

Биньямин Нетаньяху примчался в Москву, чтобы выразить свою озабоченность увеличением военной помощи Сирии и предупредить, что Израиль в сложившейся ситуации не будет сидеть сложа руки. "Наша цель - воспрепятствовать переброске оружия "Хезболле" и открытию второго фронта против нас на Голландских высотах", - заявил он Владимиру Путину на встрече в Ново-Огарево, - Надеюсь, что между нашими и вашими силами не будет никаких недоразумений".

На встрече с Путиным по Сирии Нетаньяху очень волновался
фото: AP

Президент поспешил успокоить гостя: Сирии, по его мнению, сейчас не до открытия второго фронта, а действия России в регионе всегда были и будут ответственными.

Израильского премьера Биньямина Нетаньяху Владимир Путин встречал точно так же, как несколько месяцев назад его злейшего врага Махмуда Аббаса. В своей загородной резиденции, в каминном зале, с уже накрытым, хотя и спрятанным за ширмой, столом. (Даже подавали, судя по сервировке, примерно одно и то же).

- Хочу вас всех поздравить с Новым годом - Рош Ха-Шана, который отмечался совсем недавно, - расслабленно начал встречу российский президент. И к удовольствию гостей ввернул типичное в Израиле приветствие, пожелав всем членам делегации "хорошей записи в книге жизни".

Однако г-ну Нетаньяху было явно не до обмена любезностями. Ответное поздравление российским евреям в его исполнении прозвучало довольно скомканно. Не откладывая дело в долгий ящик, премьер сразу обозначил главную цель своего приезда:

- Я здесь из-за сложного положения в области безопасности. Ситуация на нашей северной границе в последние месяцы ухудшается. Иран и Сирия вооружают "Хезболлу" современным оружием, которое направляется против Израиля. Тысячи ракет были использованы против наших граждан, - срывающимся от волнения голосом заявил Нетаньяху.

Северными соседями Израиля, как известно, являются Ливан и Сирия. С начала гражданской войны ливанская террористическая группировка "Хезболла", главные враги которой - Израиль и США, воюет в рядах правительственных войск Башара Асада.

По словам лидера боевиков Хассана Насраллы, группировка отлично вооружена системами залпового огня, ракетами "земля-земля", беспилотниками, противотанковыми и противокорабельными ракетами. Большую часть этого арсенала "Хезболла" получила от Ирана. Однако последнее время вооружением сторонников активно занимается Сирия. Западные спецслужбы утверждают, что Асад уже передал террористам российские ракеты Скад и ЗРК "Оса", а в перспективе может передать и более совершенное оружие (например, С-300). Не удивительно, что Нетаньяху примчался в Москву предупредить российского коллегу о возможных последствиях.

- Я приехал разъяснить нашу позицию, чтобы не было никаких недоразумений между вашими и нашими силами в регионе. Наша главная цель - сорвать переброску оружия "Хезболле" и предотвратить открытие второго террористического фронта на Голландских высотах, который Иран пытается создать против нас при поддержке сирийской армии, - заявил премьер.

Как действует Израиль в таких случаях, известно: авиация поднимается в воздух и и летит бомбить подозрительные склады и базы. "Недоразумение", о котором говорил Нетаньяху, обязательно возникнет, если мишенью израильских ВВС вдруг окажется российский объект в Сирии...

Путин сказал, что Россия, безусловно, осуждает обстрелы еврейских территорий. Однако, по мнению ВВП, они ведутся не из российского оружия, а ракетами "кустарного производства". "Сирийская армия и Сирия в целом сейчас находятся в таком состоянии, что им не до открытия второго фронта", - постарался успокоить гостя президент.

Он пообещал, что Россия и впредь будет вести "очень ответственную" политику на Ближнем Востоке и не намерена своими действиями ущемлять интересы Израиля. "Мы никогда не забываем, что в Израиле проживает очень много выходцев из Советского союза, это накладывает особый отпечаток на наши отношения", - заверил Путин.

Елена Егорова

офигеть, Голанские высоты обозвала Голландскими
kimshim

Сообщение Пашок10000 » 23 сен 2015, 12:28

Тоже сразу резануло глаз.
Курица безмозглая..
Как же невероятно зае..ло,что люди не умеют читать вообще. Когда с ними споришь,они разговаривают не с тобой,а с голосами в своей голове,и возражают не тому,что ты пишешь,а тому что,по их мнению,мог бы подумать,если бы был ещё тупее,чем они(ц)
Пашок10000

Сообщение Herr » 23 сен 2015, 13:50

kimshim писал(а):"Наша цель - воспрепятствовать переброске оружия "Хезболле" и открытию второго фронта против нас на Голландских высотах", - заявил он Владимиру Путину на встрече в Ново-Огарево, - Надеюсь, что между нашими и вашими силами не будет никаких недоразумений".

На встрече с Путиным по Сирии Нетаньяху очень волновался
фото: AP

Президент поспешил успокоить гостя: Сирии, по его мнению, сейчас не до открытия второго фронта, а действия России в регионе всегда были и будут ответственными.

Кстати, Хезболла экипирована и организована лучше чем ассадиты https://www.youtube.com/watch?v=clb-kgzjztM
Herr

Сообщение маркушка » 23 сен 2015, 17:24

Пашок10000 писал(а):

Тоже сразу резануло глаз.
Курица безмозглая..

Это что, в новостях по 5 каналу сегодня про артиллерийские учения на Псковщине, другая курица сообщила, что 11 артиллерийских дивизий участвуют :lol:

Вместо дивизионов :wink:
Где не будет лучше - там будет хуже, а от худа до добра опять не далеко
маркушка

Сообщение Ewik985 » 23 сен 2015, 18:26

В обоих случаях надо было транслировать в Европу - по каким-то высотам Голландии пройдёт второй фронт, а тем временем 11 артиллерийских дивизий псковского гарнизона практикуются на учениях. Вот это был бы шум от кирпичей :lol:
Человек предполагает, а ЦК КПСС располагает.
«Точное, при всех обстоятельствах, выполнение своих обязанностей – это тоже героизм» - М. Калинин.
Ewik985
Модератор

Сообщение Пашок10000 » 23 сен 2015, 23:31

А ещё лучше скрестить - скоро 11 арт. дивизий прямо из-под Пскова будут х..ярить по Голландским высотам!! :lol: :lol: :lol:
Как же невероятно зае..ло,что люди не умеют читать вообще. Когда с ними споришь,они разговаривают не с тобой,а с голосами в своей голове,и возражают не тому,что ты пишешь,а тому что,по их мнению,мог бы подумать,если бы был ещё тупее,чем они(ц)
Пашок10000

Сообщение маркушка » 23 сен 2015, 23:54

Пашок10000 писал(а):А ещё лучше скрестить - скоро 11 арт. дивизий прямо из-под Пскова будут х..ярить по Голландским высотам!! :lol: :lol: :lol:

Как в начале ХХвека в британском Адмиралтействе была истерика - Россия построила 15 новейших броненосцев!

12 апостолов и 3 святителя :lol:
Где не будет лучше - там будет хуже, а от худа до добра опять не далеко
маркушка

След.

Вернуться в Горячий регион