Запрещенная символика

Обсуждение, вопросы и т.д. по материалам журнала "Братишка"

Модераторы: Полиграфыч, Torn, rossich, Ewik985

Запрещенная символика

Сообщение Закат » 18 июл 2012, 17:15

Не знал куда написать но решил тут, если что извиняюсь.
Просматривая новости последних дней. Насмотревшись на все эти митинги и прочие. Понял что не улавливаю не малую часть знамен и знаков, ну что такое имперка я конечно знаю а вот более сложные символики мне даются непросто. Националистическими тут проще инет пышет а вот информации о других как то совсем не нашел, например флаги ваххабитов и боевиков. Я конечно видел черный флаг с саблей и арабскими буквами но что это? И насколько я слышал то флаг Дудаева (не уверен что я правильно его назвал) был запрещен….
Короче кто что знает о запрещенных флагах и что они означают поделитесь инфой
Закат

Re: Запрещенная символика

Сообщение Ольга99 » 18 июл 2012, 18:53

Сожалею, но это довольно специфическая тема. Есть шансы получить консультацию по вашим вопросам на сайтах, специализирующихся по геральдике.
А вопрос "запрещённый-не запрещённый" да ещё на митингах... Законом РФ запрещённые или не запрещённые? Или нормами морали?
Знаете ли, отметелить или обматерить могут и объёкта с незапрещённой символикой - это уже как повезёт, когда окажетесь в эпицентре конфликта :roll:
Ольга99

Сообщение Закат » 18 июл 2012, 21:08

да просто такой момент, например бендеровцы просто сутся от радости что ездили в Москву одеты в футболках с бендерой и им не кто чего не сказал (кому он вообще нафик нужен и кто у нас его знает)))) вот мне и стало интересно но если флаги и символику Западников я знаю то кавказких гостей крайне поверхностно, а у них же есть как и официальные обще принятые флаги так и флаги радикального типа
Закат

Сообщение Beloyar » 19 июл 2012, 00:40

Закат писал(а):символику Западников я знаю то кавказких гостей крайне поверхностно, а у них же есть как и официальные обще принятые флаги так и флаги радикального типа

Не думаю, что тут есть те кто знает значения ваххабитской символики, националистической видимо тоже (не видел тут националистов и ваххабитов), ведь чтобы понимать её суть так как она есть и поведать, надо быть одним из них и кроме как самих ваххабов тебе никто достоверно не ответит, тебе ведь домыслы не нужны? Я бы на твоем месте зашел на сайт ваххабитов, там и суры и все остальное описано или на форум кавказ какой - никакой... возможно там тебе повезет.

А что ты знаешь про имперку? Я слышал, что автор имперки еврей, барон Кёне. Ты знал это?
Beloyar

Сообщение Закат » 19 июл 2012, 12:43

Beloyar писал(а):
Закат писал(а):т.

А что ты знаешь про имперку? Я слышал, что автор имперки еврей, барон Кёне. Ты знал это?

боюсь мои познания не настолько велики))))
Закат

Сообщение Beloyar » 19 июл 2012, 13:17

Закат писал(а):боюсь мои познания не настолько велики))))

Создатель герба Российской империи (Барон Б.В. Кёне: штрихи к портрету)
http://sovet.geraldika.ru/page/13143
Beloyar

Сообщение pomor1976 » 30 янв 2013, 19:28

Закат писал(а):Не знал куда написать но решил тут, если что извиняюсь.
Просматривая новости последних дней. Насмотревшись на все эти митинги и прочие. Понял что не улавливаю не малую часть знамен и знаков, ну что такое имперка я конечно знаю а вот более сложные символики мне даются непросто. Националистическими тут проще инет пышет а вот информации о других как то совсем не нашел, например флаги ваххабитов и боевиков. Я конечно видел черный флаг с саблей и арабскими буквами но что это? И насколько я слышал то флаг Дудаева (не уверен что я правильно его назвал) был запрещен….
Короче кто что знает о запрещенных флагах и что они означают поделитесь инфой

изображение сабли-это ЗУЛЬФИКАР-мечь пророка
Один из знаменитых мечей доисламской Аравии, принадлежавший до Пророка Мухаммеда мекканцу Мунаббиху ибн Хаджжаджу. Пророк Мухаммед взял его при разделе трофеев, захваченных в битве при Бадре.
В легендах Зульфикар часто наделяется магической силой и волшебными свойствами. Согласно среднеазиатским народным легендам, когда Али не воевал, он оставлял Зульфикар висеть в воздухе, просто подбрасывая его, а в нужную минуту меч чудесным способом оказывался у него в руке. Считалось, что волшебный Зульфикар защищает границы мусульманского мира от врагов[
Система безналичных денег, основанная на электронных записях и электронных транзакциях банков, делает людей полностью беззащитными, когда банкиры, имевшие до этого статус хозяев денег, становятся хозяевами людей, рассчитывая стать хозяевами мира.
pomor1976

Сообщение ЗА ДРУГИ СВОЯ » 31 янв 2013, 15:30

Beloyar писал(а):
Закат писал(а):боюсь мои познания не настолько велики))))

Создатель герба Российской империи (Барон Б.В. Кёне: штрихи к портрету)
http://sovet.geraldika.ru/page/13143

Не много раскрою тему, а выводы за Вами.

Барон Б.В. Кёне не создавал герба Российской империи он его переделал.
герб до реформы;
Изображение
Изображение
герб после;
Изображение
Изображение

Герб Габсбургов для сравнения;

Изображение

На изображении ниже представлено сходство герба который «сочинил» Кёне, с гербом Габсбургов.

Изображение

1) Корона приобрела ленту (хотя, на мой взгляд, это больше похоже на змею), до этого в Российской геральдике никогда не использовалась эта лента.
2) Крылья осыпались, раньше на всех орлах, были крылья пушистыми, а теперь абсолютно слизаны с Габсбургов, даже по оформлению, между большими перьями и там и там, есть маленькие перышки. Единственное на нашем орле по 6 перьев, против 7.
3) Совокупность герба и цепочки, хотя такое расположение и использовалось ранее, но на всех предыдущих монетах, был четко виден орден Святого апостола Андрея Первозванного, теперь это просто цепочка, как собственно и Габсбургов.
4) Главное Хвост. Тут и без комментариев понятно.

Бернгард Карл (в России Борис Васильевич) Кёне (4/16.7.1817, Берлин - 5.2.1886, Вюрцбург, Бавария),так же автор переворота флага Российской Империи.
В геральдике перевернутый флаг означает траур или просьба о помощи.

Правильный триколор в расположении белый-желтый-черный можно увидеть и на картинах художников.
ИзображениеКартина Розанова «Ярмарка на Арбатской площади»
Изображение
Васнецов В. М. «Известие о взятии Карса»

Флаг был принят;
Изображение
В таковом виде он просуществовал до 1910 года, когда подняли вопрос о «правильности» флага, поскольку приближалось 300-летие Дома Романовых.
Изображение

Подробней:http://3rm.info/23066-flag-rossiyskoy-imperii-bitva-za-trikolor.html
«Покажите мне такую страну, где славят тирана, где победу в войне над собой отмечает народ, покажите мне такую страну, где каждый - обманут, где назад означает вперед и наоборот» (Игорь Тальков)
ЗА ДРУГИ СВОЯ

Вернуться в Материалы журнала "Братишка"