Российский минный спецназ в Сербии

Обсуждение, вопросы и т.д. по материалам журнала "Братишка"

Модераторы: Полиграфыч, Torn, rossich, Ewik985

Российский минный спецназ в Сербии

Сообщение boki13 » 11 июн 2010, 14:18

Статья Раяана Фарукшина в июньском номере мягко говоря не соответствует действительности,единственно верно описаны процедура работ и то что это в Сербии -все остальное художественный вымысел автора ,более реально состояние вещей можно увидеть в этом ролике http://www.youtube.com/watch?v=DkNRcPcBogs . Публикация такого рода статей не делает чести такому журналу.....Это пишет человек, чья фотография стоит во главе этой статьи
boki13

Re: Российский минный спецназ в Сербии

Сообщение Братишка » 21 июн 2010, 09:49

Данный материал написан от имени непосредственного участника разминирования. Мы готовы предоставить возможность для других мнений по данной проблеме. Их можно высказать на форуме или отправить на mail@bratishka.ru. Желательно увидеть в данном материале конкретные факты.
Братишка
Администратор

Сообщение boki13 » 21 июн 2010, 11:38

да я знаю ,что это было написано со слов одного из моих коллег,но автор перемахнул все допустимые границы художественного вымысла. Я по выходу журнала звонил в редакцию и оставил свой номер телефона и хотел бы поговорить с вашим журналистом, но видно не судьба... .Вкратце опишу по пунктам 1- Машины ,которые представлены на фото не российские,а хорватские(фирма "Doking") и по оврагам они не могут работать. 2-никакого муллы в Нише вообще нет и эта мечеть не действует по меньшей мере около 100 лет.3- По каждому из проектов(2008 -Ниш-аэродром,2009-Парачин) количество найденных неразорвавшихся боеприпасов не превышало 1000 штук -откуда такие цифры-90000!!!! 4-Налицо явное возвращение в эпоху "развитого социализма",о том что российские саперы самые лучшие в мире -АБСУРД и БРЕД полнейший -в Европе гуманитарное разминирование началось в 1996 и то в республиках бывшей СФРЮ, с одним можно согласится о чем не пишется в статье -несмотря на все возможные и невозможные помехи,которые производил для саперов ,руководитель проекта (морально-психологический климат в коллективе) российские саперы все же уложились в договоренные сроки,но оговариваюсь-это не были МИННЫЕ поля....
boki13

Сообщение boki13 » 02 июл 2010, 11:21

Уважаемые модераторы нужно ли Вам еще какие реальные факты или надо написать ,что когда было выгодно руководителю шли на всевозможные нарушения Стандартов безопасности? И как это делалось и делается? И как эти же Стандарты использовались для того ,чтобы морально уничтожать саперов?
boki13

Вернуться в Материалы журнала "Братишка"