Не разместили сообщение

Здесь Вы можете задать вопрос Главному Редактору журнала

Модераторы: Полиграфыч, Torn, rossich, Ewik985

Не разместили сообщение

Сообщение Должник » 23 апр 2018, 12:51

Здравствуйте.
Вчера пытался разместить сообщение в разделе "Горячий регион". Выбрал этот раздел, так как в теме моего сообщения есть место "Горячей точки".
Тема моего сообщения гуманитарная, оказать помощь нуждающимся, уверен, что такие есть. К сожалению ни каких сведений о размещении моего сообщения в разделе "Горячий регион" или каком либо другом я не нашел. Модератор просто проигнорировал сообщение, мог бы для приличия хоть в "курилку" его скинуть....
Прилагаю текст сообщения:
Была такая история.
Летом 2016 года, в результате «развода» с партнером по бизнесу, оказался в больнице. Возвращался вечером домой с дачи, перед выездом на шоссе меня ждали две машины. Дорогу перекрыли, разбили стекло и буквально вытащили из машины. После немногословной прелюдии посыпались удары. Двое держали за руки, двое били. Инстинкт самосохранения оказался сильнее и мне получилось вырваться. Не знаю откуда силы взялись, но смог выбежать на шоссе, и чуть не угодил под машину. Преследователи догнали меня, били уже ногами, когда я лежал на асфальте. На мое счастье, остановилась проезжающая машина, я мало, что видел, так как лицо было залито кровью и глаза практически затекли, но слышал, как человек, который вышел из машины вступил в бой с нападавшими, по звукам было понятно, что они получили достойный отпор. Как позже рассказывали свидетели, мой спаситель профессионально владел приемами рукопашного боя, так как все четверо оказались повержены и двое уносили других двоих к своим машинам. После того, как нападавшие убрались, он подошел ко мне, похлопал по плечу, и сказал: все хорошо…. Слышал, как подходили люди, кто-то посадил меня в свою машину и увезли в местную больницу. Позже, свидетель сказал, что тот, кто разобрался с нападавшими молча сел в машину и уехал, не оставив ни каких сведений о себе. После этого случая предстояло длительное лечение. Несколько переломов лицевых костей, три операции, несколько имплантатов в лицевой части головы. Полиция завела дело, но как обычно оно не получило продолжения, так как свидетельские показания были скудными и по ним не было возможности определить нападавших. Все это время не переставал искать своего спасителя, но было много сложностей. Полиция сколько могла, столько собрала сведений. Две записи с видеорегистратора, но номера машины не ясные, событие было вечером, на улице темно. Марка машины была так же не определенная. Для полиции я не представлял никакого интереса, поэтому дело закрыли. После изучения видеозаписи, был составлен список машин, которые могут подходить под определенные параметры. Таких машин оказалось 674!!!, при условии, что нужная машина из нашего региона или области. К слову сказать, я владею собственным бизнесом, поэтому средства для поиска у меня имелись. В течении года, два сотрудника моей СБ проверяли машины и их владельцев. Не буду описывать всю сложность этого процесса, но в ноябре 2017 года нашли машину и данные человека, который был в тот день за рулем. К сожалению радость была не долгой. Как выяснилось, мой спаситель участвовал в ЧВК, получил несколько серьезных ранений. Сколько могли его лечили, но для полного лечения требовалась дорогостоящая операция, к сожалению, в его окружении никто не смог помочь. Из родных был только родной брат с двумя детьми, проживает в другом, дальнем регионе. У него своих проблем много, поэтому он особенно не мог участвовать в помощи брату. Девушка и близкий товарищ как могли доставали деньги, продали практически все, что было - но это не помогло. Всего 1,5 миллиона рублей не хватило на операцию. К величайшему сожалению я не успел. Ужасно не справедливо, но не успел вовремя появится. Он умер в больнице в сентябре 2017 года, парню было всего 32 года. Молодой, Сильный, Смелый, Красивый ….
Но все-таки я его нашел, мертвого, но нашел. Считаю, что я у него остался в ДОЛГУ. Уверен, что он так не считал, просто помог в беде незнакомому человеку…. Несколько часов провел в общении с его товарищем и девушкой. Много, что о нем рассказали. Нет необходимости говорить о причинах его поступления в ЧВК, он взрослый и самодостаточный был человек, но самое главное, что был хорошим человеком! Хотел бы я иметь такого друга, к сожалению судьба распорядилась по-другому.
Прошло время, но чувство долга перед ним остается. Остается 1,5 миллиона, которые я ему должен. Деньги, которые он вовремя не получил для своего лечения и которые могли спасти жизнь достойному человеку. Брату денег не предлагал, девушка и товарищ от денег отказались.
Считаю свои человеческим долгом распределить эти деньги среди особо нуждающихся. Наверно таких не мало, и всем помочь не смогу. Готов распределить для лечения 1,5 миллиона тем, кто прошел такую же «мясорубку» как мой Спаситель. К сожалению, много мошенников блуждают, которые не имея чести и совести готовы пойти на любые уловки, только, чтоб выманить на халяву чужие деньги. Обращаюсь к вам СКОТЫ – деньги на реальное лечение, а не для разводняков. По всем вопросам буду консультироваться у старожилов форума.
Обращайтесь на email: datl@protonmail.com
Кому смогу, тому помогу. Все финансовые процессы помощи буду выкладывать на форуме с разрешения того, кому будет предназначены деньги. Спасибо всем за потраченное время.

Если на вашем ресурсе нет места помощи нуждающимся, тогда обращусь в другое издание, у кого больше понимание этого вопроса.
Должник

Re: Не разместили сообщение

Сообщение Должник » 25 апр 2018, 10:40

комментарий к сообщению:
...не совсем правильно понимают мое сообщение. Моя задача помочь нуждающимся в лечении, тем кто по долгу службы получил проблемы со здоровьем и не хватает денег на полноценное лечение. Не важно в каком формате была служба - ЧВК или контрактная МО или друге ведомства.
Обращаются люди типа: получил ранение в ногу, теперь хромаю, дайте денег на операцию, чтоб нарастить кость. !!! Не понимают люди, что есть нуждающиеся в лечении, когда вопрос стоит жизни и смерти. С хромотой и аналогичными проблемами жить можно. Моя задача оказать помощь именно тем, кто находится практически у последней черты и эта помощь, может сохранить жизнь!
Должник

Сообщение Анабасис » 25 апр 2018, 11:41

Должник писал(а):комментарий к сообщению:
...не совсем правильно понимают мое сообщение. Моя задача помочь нуждающимся в лечении, тем кто по долгу службы получил проблемы со здоровьем и не хватает денег на полноценное лечение. Не важно в каком формате была служба - ЧВК или контрактная МО или друге ведомства.
Обращаются люди типа: получил ранение в ногу, теперь хромаю, дайте денег на операцию, чтоб нарастить кость. !!! Не понимают люди, что есть нуждающиеся в лечении, когда вопрос стоит жизни и смерти. С хромотой и аналогичными проблемами жить можно. Моя задача оказать помощь именно тем, кто находится практически у последней черты и эта помощь, может сохранить жизнь!

Почему бы вам не помочь бойцам из Луганска и Донецка? Людей, кому требуется помощь, там в избытке.
Анабасис

Сообщение Артист » 25 апр 2018, 12:03

Анабасис писал(а):Почему бы вам не помочь бойцам из Луганска и Донецка? Людей, кому требуется помощь, там в избытке.

Приветствую Анабасис.
Поддерживаю ход мыслей, правда, с небольшой поправкой.В последнее время тяжело оказывать даже моральную помощь нашим друзьям.Очень много проходимцев.
Думаю Кардан подтвердит, хотя к его подразделению и кругу общение это не относится.Вот если бы оказать адресную помощь по, минимум из 3-х проверенных источников ...
Как бы ни было, приятно присутствие человека с подобными намерениями среди нас.
С уважением.
Чем меньше о нас знают - тем дольше мы живём.
Артист

Сообщение Должник » 25 апр 2018, 17:10

Артист писал(а):
Анабасис писал(а):Почему бы вам не помочь бойцам из Луганска и Донецка? Людей, кому требуется помощь, там в избытке.

Приветствую Анабасис.
Поддерживаю ход мыслей, правда, с небольшой поправкой.В последнее время тяжело оказывать даже моральную помощь нашим друзьям.Очень много проходимцев.
Думаю Кардан подтвердит, хотя к его подразделению и кругу общение это не относится.Вот если бы оказать адресную помощь по, минимум из 3-х проверенных источников ...
Как бы ни было, приятно присутствие человека с подобными намерениями среди нас.
С уважением.

Проходимцы???!!! Это не проходимцы, это бл..ди, которые наживаются при любой возможности.
Другая история.
Летом 2016 года ко мне в охрану устроился человек на работу, по рекомендации. С его слов он два года воевал в ДНР и ЛНР, показывал много фото и так далее. Рассказывал много интересных историй, причем страшных и жутких... Рассказы его вызывали уважение и расположение. В работе он особенно не выделялся, работал в охране моих объектов. Весной 2017 года произошли события в моей жизни, проблемы связанные не только в бизнесе. Этот человек взялся решить некоторые вопросы. С апреля 2017 по сентябрь 2017 года он уехал типа в ДНР, много мне рассказывал всяких небылиц про различные проблемы связанные с выполнением его задания. В итоге все это время он провел как в отпуске со своей семьей в Горловке (его жена от туда), при том, что зарплату ему оплачивали полностью, соответственно командировочные. У него была лохматая машина, я ему дал новый кроссовер на время командировки, чтоб ни в чем не нуждался.
За это время он рассказывал как общается с руководителями различных ведомств, как его брали с собой на "передок" и из за этого он не мог выйти на связь. Душераздирающие истории рассказывал какие проблемы испытывает с обеспечением ополчение в ДНР. Я, не подозревая ни каких подвохов с его стороны, поверил всему сказанному. Предложил посильную помощь. У меня в компании было несколько не нужных УАЗ партриотов в идеальном состоянии, дизельные с кондиционером, и один УАЗ Буханка. Предложил их отправить в ДНР. Приехали какие то люди, поблагодарили, забрали два патриота и уехали. Буханку сказали позже заберут. Не буду много писать, но как оказалось, эти машины ни в какое ДНР не поехали, а осели в Ростове. Одну машину продали и деньги пропили. Вторую машину смогли мы забрать. Одному пришлось "клюв" начистить, дошло до разборок с полицией, но закрыли вопрос, оказались в полиции люди с пониманием..... но за деньги))
Ко всему этому отправил в ДНР - 4 квадрокоптера Фантомы по 90 тысяч покупал, а так же GPS трекеры 30 штук, но скорее всего это ни чего не дошло до адресата. Какое то количество радиостанций со скремблерами, и так далее.... Вот и судите о помощи. Как можно доверять этим гнидам?
Должник

Сообщение Должник » 25 апр 2018, 17:12

Я не выбираю людей по местам "горячих" точек. Из моего сообщения понятно, что готов помогать тем, кто в этом нуждается, когда нужна настоящая адресная помощь на лечение, когда эти деньги принесут реальную пользу.
Должник

Сообщение Анабасис » 25 апр 2018, 17:50

Должник писал(а):

Я не выбираю людей по местам "горячих" точек. Из моего сообщения понятно, что готов помогать тем, кто в этом нуждается, когда нужна настоящая адресная помощь на лечение, когда эти деньги принесут реальную пользу.

Вы пишите, что готовы "распределить 1,5 миллиона между теми, кто прошел такую же "мясорубку". Какую такую? Сирийскую? Вообще мясорубку?
Ну так я вам еще раз говорю, что в Луганске и Донецке полно таких людей. И многим нужны протезы, дорогостоящие операции, долгая реабилитация. Чем они-то не подходят? Так-то они в более тяжелом материальном положении, чем люди из ЧВК находятся. Думаю, что ваш Спаситель такой исход дела одобрил бы. С конкретными адресами и людьми, думаю, вам здесь помогут.
Анабасис

Сообщение Должник » 25 апр 2018, 18:28

Анабасис писал(а):Вы пишите, что готовы "распределить 1,5 миллиона между теми, кто прошел такую же "мясорубку". Какую такую? Сирийскую? Вообще мясорубку?
Ну так я вам еще раз говорю, что в Луганске и Донецке полно таких людей. И многим нужны протезы, дорогостоящие операции, долгая реабилитация. Чем они-то не подходят? Так-то они в более тяжелом материальном положении, чем люди из ЧВК находятся. Думаю, что ваш Спаситель такой исход дела одобрил бы. С конкретными адресами и людьми, думаю, вам здесь помогут.

Насчет Сирии я не писал, меня просили не распространятся о месте его службы. "Мясорубку" я имел ввиду - те обстоятельства при, которых был ранен Спаситель, то, что мне рассказала его девушка и его друг. Наверно я не правильно выразился и не внес в свое сообщение достаточных деталей, посчитал, что и так понятно.
Еще раз повторяю, мне не важно, кто где воевал! Важно, чтоб средства дошли до адресатов, жизненно нуждающиеся в этих деньгах.
Уважаю людей, которые в относительно мирное время, берут в руки оружие не только за деньги, а насколько мне известно в том же ДНР наши соотечественники воюют за Идею, так как за ту зарплату, которую там платят, работать наверно не возможно. Получается только за какой то высший смысл воюют или от обреченности своего положения в социуме или безысходности.
Должник

Вернуться в Вопросы к Главному Редактору