Радио "Любимые песни Сергея Жукова"

Музыкальное творчество

Модераторы: Torn, Ewik985, rossich

Радио "Любимые песни Сергея Жукова"

Сообщение маркушка » 18 сен 2015, 16:55

Список моих любимых песен постоянно пополняется. Например сегодня совершено случайно услышал песню группы "Белый день" (Лена Василёк и Валерий Сёмин) "Без хозяина изба" - памяти Михаила Евдокимова, но может восприниматься как памяти всех погибших мужиков. Душевно, без бабкинского или кадышевского псевдонародного кича.
Где не будет лучше - там будет хуже, а от худа до добра опять не далеко
маркушка

Re: Радио "Любимые песни Сергея Жукова"

Сообщение маркушка » 18 сен 2015, 17:13

К этой теме примыкает "Приходите в мой дом" в исполнении Цыгановой и Круга.
маркушка

Сообщение Ятут » 18 сен 2015, 17:30

http://www.youtube.com/watch?v=d5mEKV3CsB0 Я вот эту песню слушаю, голоса впечатляют.
Ятут

Сообщение маркушка » 18 сен 2015, 18:00

Не впечатлило. Хотя против голосов ничего не имею. В список моих любимых песен не войдёт.

Близко к народной теме - казачьи. Например псевдо казачья (авторы песни Давид самойлов и современный композитор) "Когда мы были на войне" но только в исполнении Хора имени Пятницкого. В исполнении Кубанского хора мне не нравится, в исполнении пелагеи вообще пародия.

Особенно когда при наложении на первый бой Григория Мелехова из герасимовского фильма.
маркушка

Сообщение маркушка » 18 сен 2015, 18:37

Ещё из псевдо казачьих -

"Не для меня придёт весна" - в исполнении ансамблей "Живая вода", "Казачий круг" и также Ольги Арефьевой(хотя она под Бичевскую явно косит), Владимира Скунцева и Александра Пушнова(самое любимое исполнение)
маркушка

Сообщение маркушка » 18 сен 2015, 22:46

Тут в соседней ветке про исполнение Агуреевой хороших песен я сказал, что о ней думаю.

Как она с урсуляком на пару испохабила "Два сольди" - не поддаётся разуму :twisted:
Чудовищная пошлятина :twisted:

Лучшие исполнения этой моей любимой песни конечно Катина Раньери, Милва, Гультиеро Мизиано, Нилла Пицци и даже Марио Донателло и Марко Франти с их особой манерой
Джуалиано Брюлли - блеск!
Вилма де Ангелис - блеск.
Из наших безусловно лучшие Глеб Романов и Клавдия Шульженко.
Очень неплохо Лариса Макарская, Валентина Романюк, Наталья Гертнер-Стрельцова, Татьяна Щетинина, Иоина Моторина, Наталья Грумад, группа "78 оборотов"
Плоховато у Алёны Васильченко с итальянскими словами, лучше бы по русски пела - но у неё какая то изюминка в передаче чувств.

Лучший русский текст у Галины Шерговой. Текст который поёт Утёсов откровенно плох, поэтому и его исполнение плоховато. Текст Пахомова хорош, но не дотягивает. Текст который исполняет некий С.Сахар наивный и добрый и хотя совершенно не в тему - и то вызывает щемящее чувство.
Все поют с душой, не ломаясь, не кривляясь. Даже не имеющий голоса Пахомов :lol:

Лучший инструментал это конечно Паоло Галино. Наш от ансамбля "Мелодия" тоже по своему хорош - хотя после начала затянули больше на медляк.

Ахиле Тоглиане и Анжела Лючи не очень нравятся из-за аранжировки и манеры исполнения - хотя они одни из первых исполнителей.

:toimonster: И лишь Агуреева вызывает рвотный рефлекс. :toimonster:

У меня (точнее у мамы) была пластинка миньон с первым исполнением Раньери в сан-ремо 1954 года, я переслушал все наши пластинки на нашей "Ригонде" ещё до 1 класса(пошёл в 1979), и эта была одной из любимых наравне с Бременскими, Высоцким, Джо Дассеном и битлами :rock:
А спустя 10 лет снова услышал её в фильме "Бич божий" - как она отлична вписана в фильм! Что-то навеки потерянное из детства, идеалов, любви, дружбы - я тогда не понял идею фильма и остро ощутил только в середине 90х....
маркушка

Сообщение маркушка » 23 сен 2015, 21:47

маркушка писал(а):К этой теме примыкает "Приходите в мой дом" в исполнении Цыгановой и Круга.

Если зашла речь о Цыгановой -

"Лето пьяное"

"Гроздья рябины"

"Уходит спецназ"

"Калина красная"

А вот Круга не выношу, абсолютно пошлый и безголосый певун. Все его личные песни чудовищная безвкусица.
маркушка

Сообщение kimshim » 24 сен 2015, 00:49

я стеснялся, но все же решил спросить - кто такой Сергей Жуков в данном случае?
kimshim

Сообщение маркушка » 24 сен 2015, 01:08

Я, аз есмь. житие мое....
маркушка

Сообщение Пашок10000 » 24 сен 2015, 11:26

kimshim писал(а):я стеснялся, но все же решил спросить - кто такой Сергей Жуков в данном случае?

Упал под стол :lol: :lol:
(не обижайтесь :) )
Как же невероятно зае..ло,что люди не умеют читать вообще. Когда с ними споришь,они разговаривают не с тобой,а с голосами в своей голове,и возражают не тому,что ты пишешь,а тому что,по их мнению,мог бы подумать,если бы был ещё тупее,чем они(ц)
Пашок10000

Сообщение Пашок10000 » 24 сен 2015, 11:29

А вот Круга не выношу, абсолютно пошлый и безголосый певун. Все его личные песни чудовищная безвкусица.

Круг лично у меня устойчиво ассоциируется с блатняком, а я блатняк не люблю (ни по жизни, ни песни, хотя некоторые из последних развлечения для могу послушать, внутренне отторгая навязываемую ими преступную удаль и романтику, - пропуская через себя только буквы..).
Как же невероятно зае..ло,что люди не умеют читать вообще. Когда с ними споришь,они разговаривают не с тобой,а с голосами в своей голове,и возражают не тому,что ты пишешь,а тому что,по их мнению,мог бы подумать,если бы был ещё тупее,чем они(ц)
Пашок10000

Сообщение маркушка » 24 сен 2015, 14:42

Так и есть, причём блатняк в самом его пошлом варианте. Правда в конце он на тему "духовности" перешёл, много подобных песен пел с Цыгановой, потому она о нём хорошо отзывается.
маркушка

Сообщение маркушка » 25 сен 2015, 00:05

Вспомнив пошлые перепевки старых хороших песен нынешними "певцами" типа агуреевой или дятлова, которые их только похабят своими кривляниями - перейду к моим любимым авторским песням. С них в том числе начинались и личные гитарные опыты.

Авторский вариант Берковского "Пролитую слезу из будущего привезу"

"А всё кончается, кончается, кончается" - в исполнении "Время наших песен" любимое, хотя они перепутали слова - "Искать лекарства станем не в вине" - надо петь

"Колоколенка" в исполнении автора Леонида Сергеева. Монгол Шуудан хорошо перепел :rock:
Правда в пору знакомства с песней(конец 80х) был ещё народный предпоследний куплет -
Мне старшой Крупенников подарил секундочку
Я наверх по лесенке словно воспарил
И вражине сучьему, фрицу разьебу.....чему
Из нагана верного пулю подарил

Также "Воротилась из похода наша рать", и весёлые его песни.

"Дерева вы мои дерева" Евгения Бачурина во множестве исполнений, а вот авторское исполнение не ахти.

"Ах гостиница моя" Юрия Кукина - авторские варианты, а также в исполнении того же Берковского(Время наших песен), Бирмана, Афанасова, Гарина
маркушка

Сообщение queenf » 02 апр 2016, 23:45

вот эта лучшая Калина красная
Всем привет
queenf

Сообщение маркушка » 30 апр 2017, 01:04

Виктор Брунин (он же Юрий Мягких) домашний концерт в Свердловске конца 50х годов - Танго расставания (Может быть не встретимся, а может повстречаемся, Может всё забудется в горький час беды....)

Баян под гитару люблю ещё со Слепых курских соловьёв :lol:

Но в данном случае ещё душевная интонация - из области бернес-азнавур-лещенко. Ну и конечно примыкает "Чёрные ресницы, чёрные глаза" в исполнении Владимира Трошина.
маркушка

Вернуться в Песни и музыка