Военный поезд.

Шутки юмора.

Модераторы: Полиграфыч, Torn, rossich, Ewik985

Re: Военный поезд.

Сообщение WL-WL » 11 фев 2011, 18:24

Ewik985 писал(а):А теперь ближе к делу, WL WL. Судя по вашим размышлениям о каких-то линиях фронта - вы размышляете либо о какой-то минувшей войне, либо о вымышленной войне в минувшее время. Как задали загадку - такой и ответ. По ответу ясно - дальнейшая беседа смысла не имеет. Вы либо много играете в компьютерные игры либо просто мечтатель, которому стало одиноко и он решил с кем-нибудь поболтать.
Серьёзного ответа вам никто не даст ибо ваш вопрос не серьёзен. Читайте книги и в эту игру лучше играйте сами с собой - лучше выглядеть будете.

ну после того как вы решили атаковать базу из РПГ то тут уж не до мечт.
насчет охраны базы спецназом, беттой или омегой сразу скажу охраняют ее обычные сопливые мальчишки, а как выглядит ваш проход к ней могу показать пример.
Изображение

я думаю вопрос по попытке атаковать конкретно базу силой ДГ можно закрывать, кто считает по другому с интересом послушаю варианты подхода (строительство метро не предлагать)
время рогатин и шапок закидалок прошло , но в головах многих еще осталось смотрю.
там три картинки посмотрите полезно будет.
WL-WL

Сообщение fin1999 » 11 фев 2011, 18:25

WL-WL писал(а):я думаю вопрос по попытке атаковать конкретно базу силой ДГ можно закрывать, кто считает по другому с интересом послушаю варианты подхода (строительство метро не предлагать)
время рогатин и шапок закидалок прошло , но в головах многих еще осталось смотрю.

я смотрю вы увлекательно беседуете сами с собой, да еще и нас попутно веселите. А вот на вопросы не отвечаете. Зачем атаковать базу с помощью группы СпН? Берем 1 ракету Точку-У и с растояния до 90 км поражаем базу и все вокруг на площади до 3 га.
П.С. народ спорим он напишет что поезда будут оборудованны системой ПРО :D
«Во времена всеобщей лжи, говорить правду-это экстремизм!»
Джордж Оруэлл
fin1999

Сообщение WL-WL » 11 фев 2011, 18:48

я просто не успеваю понимать и отвечаю на предложения рембов , есть два различных объекта база и модули, вот по порядку и пытаюсь понять. Пока можно подвести итог
.
Реального примера как атаковать базу никто не привел (только распальцовка)
Смысл прямого столкновения и возможность успеха от атаки молуля не приведен ни в одном примере .
если отбросить понты которые тут лихо кидают то итог таков:
база живет и не кашляет, модули едут и патрулируют (один вагон поцарапали)
все к чему пришли это к варианту: ах! я щаззз так лихо доползу! заложу фугас и кааак жахну.
не если в первых вариантах ни у кого ничего нового нет, так можно переходить к фугасам и попыткам их закладки.
еще раз пытаюсь направить в русло мысли, не о рогатинах идет речь, а о понимании какими современными и (уже даже на сегодняшний момент существующими) методами получается, что шансы у диверсионных групп в современном варианте по реальному долговременному блокированию тыловой магистрали проходящей по малонаселенным районам равны почти нулю.
вот на что хотелось бы услышать аргументированные контр предложения основанные на логике и оригинальности хода.
последовательно и спокойно без пены и предлагаю разобраться, кто пытался постебаться вроде понял что тут ему не там и отвалил, теперь может придут те кто реально умеет мозг морщить или те кто остались попробуют решить задачу, насчет ваших предложения есть контр ответ его и рассмотирим пока еще раз попробую картинки впихнуть про того рембо который на базу полз.

Изображение
WL-WL

Сообщение fin1999 » 11 фев 2011, 19:17

Я плакаль над вашим последним постом. Вы в третьем классе? Вы ведете диалог по ринципу пиф паф я тебя убил, а вот и фигушки я в танке.
Выкладывайте полное ТТХ вашего железного капута и вам сотню способов как его уничтожить приведут :D
п.с. если вокруг базы минные поля то зачем она на колесах :shock:
Джордж Оруэлл
fin1999

Сообщение Артист » 11 фев 2011, 19:33

Возникает резонный вопрос к Вам WL-WL Вы знакомы,хоть вкратце, с тактикой и возможностями РДГ СпН ?
Вопрос не праздного любопытства. Просто задумываюсь как к Вам дальше относится.
Чем меньше о нас знают - тем дольше мы живём.
Артист

Сообщение WL-WL » 11 фев 2011, 19:58

fin1999 писал(а):
WL-WL писал(а):Берем 1 ракету Точку-У и с растояния до 90 км поражаем базу и все вокруг на площади до 3 га.
П.С. народ спорим он напишет что поезда будут оборудованны системой ПРО :D

извиняте вопрос нескромный, вы батенька в тыл потащите точку? (как , отдельно расскажите потом как нибудь)
насчет того что: ...народ спорим он напишет что поезда будут оборудованны системой ПРО..

встречный впорос : Вы делаете базу и не будете ее защищать системой ПРО?
А защищая базу которая обслуживает район в 500 км поставите на нее ПРО с дальностью действия в 10 км ?
И ваша ПРО будет тоже из одной пусковой установки с табличкой и костром и флагом, что бы знать где она? А если их три вагона расставлено в радиусе 10 км, то номера на крыше написать, что бы ваша ракета по порядку их облетала?
3 га говорите? есс! давайте 3 га.

Пуск вашей ракеты естественно замечен, Вся система ПРО базы ее проспала и дальняя ПРО и ближняя , ваша ракета огибая пни и крадучись по опушкам доползла до базы.
и приехала . куда будем бить? в какой вагон в курятник? ясный перец , ладно давайте в курятник и так бабаххх!
300 метров это в поле красиво кругло и равномерно . с железными вагонами хуже получается .
во первых в этих 300 метрах есть только один вагон который имеет хоть какую то стратегическую ценность. как это достигнуто думаю догадаетесь сами, реальное полное уничтожение нескольких вагонов возможно при варианте, если ракета точно попадет
в автосцепки между двумя вагонами тогда точно капец не только курятнику, но еще соседнему одному вагону , итог вы грохнули стратегически важный вагон (вы не обидитесь, если его дублер с соседнего пути с другого конца станции прикатят через 12 минут?)грохнули курятник , и покорежили еще 2-3-5 второстепенных вагонов. они приедут завтра так что сегодня все ложатся спать не приняв ванну и не выпив чашечку кооофэ.

теперь насчет вашей "точки"(пусковой установки) , точнее того что от нее осталось думаю догадываетесь. и поэтому тащите новую по лесам и болотам.
если вы сразу их дивизион притащили и по кустам попрятали не скрою- восторгнусь (для уничтожения тыловой базы вам как военному экономисту думаю дебет с кредитом раскладывать не надо)

как то, так получается на 100% уничтожения, никак не тянет, извините. (но курятник жалко признаюсь, и открою тайну их было два и курицы по команде "воздух" сделали стойку страуса).

теперь вариант вы точкой из кустов решили жахнуть по модулю , дистанцию наверно возьмете все же более 1 км и надеюсь не будете бить прямой наводкой? и так встречный вопрос.
1. как вы будете прятать железную "точку" в деревянном лесу при условии постоянного патрулирования БЛА полосы в 20 км?
(как вы ее туда затащили ваше ноу-хаю)
получается ближе 20 км не потащите .
Пуск ракеты с поляны думаю согласитесь базой да и системой предупреждения раскиданной будет засечен.
(что будет с пусковой вроде решили)
если вы уж запрещаете на модуле поставить любое ПРО или разместить ПРО на соседней узловой станции, то хотя бы согласитесь что бы в локомотиве была кнопка расцепки (извините на маневровом она уже есть в комплекте, я не виноват) вот просто совсем идиотский вариант :
модуль взял и расцепился по сигналу тревоги ракетной атаки, в каждых 300 метрах осталось по одному вагону, а мужики еще и вышли из вагона. (конечно если еще вашу точку пуляют диверсанты в кустах тут же , то полезли обратно)
вопрос куда будет бить ваша точка? в какой вагон . по какому параметру будет определен именно этот класс вагона и какая уверенность, что этот опознаваемый ракетой параметр не имеет пустая платформа с мешками песка и прогнившей шпалой?

2. в самом идеальном случаи вы грохнули один самый важный вагон одного из модулей .

подведем итог:
поменяли "точку" (которую вы тащили за 300-500 км ) на вагон , тепловоз ТГМ23

как экономист сами подсчитаете, а если случай не идеальны то лучше и не считайте.
что то с точкой не убедительно получилось, если я не прав можно подробней разобрать.
WL-WL

Сообщение WL-WL » 11 фев 2011, 20:15

Артист писал(а):Возникает резонный вопрос к Вам WL-WL Вы знакомы,хоть вкратце, с тактикой и возможностями РДГ СпН ?
Вопрос не праздного любопытства. Просто задумываюсь как к Вам дальше относится.

нет, я так погулять вышел.
а давайте сделаем просто, вы со всем знакомы и все знаете.
а я так лохошок проходящий.
мы с вами отработаем конкретную задачу (долговременное блокирование тыловой железнодорожной магистрали силами диверсионных групп )
и выясним каковы шансы у групп не то, что остаться в живых, а вообще выполнить задачу.
при условии, что система охраны ж/д отличается от деда с берданкой , бабы кати с флажком на переезде и солдата срочника Измаилова с СКС-45

приблизительные данные я в начале привел, кроме курятника истинные спецы ничего пока не обнаружили даже не задав хотя бы вопрос: а курятник занимает весь объем вагона?
WL-WL

Сообщение сижу_гляжу » 11 фев 2011, 20:19

автор, вам не надоело ерундой заниматься? вы всего лишь повторяете путь ваших предшественников - придумали, с вашей точке зрения, перспективную хреновину и пытаетесь куда-нибудь ее применить. Поезд? Бронепоезд? Куда - конечно для охраны магистралей, каких - конечно самых длинных - Сибирь и Дальний Восток. С появлением у форума вопросов по сути реализации проекта он начинает обрастать фантастическими гаджетами - "синхронные пулеметы, арены на вагонах, магнитные датчики БЛА" и т.д.
Может нужно было начать как это нормально делается? Да, есть проблема охраны жд магистралей, да, ее нужно решать. Так и начните с малого с элементов системы - подумайте проблем много. Разработайте датчики ТСО, системы сигнализации. Попробуйте проект БПЛА для ведения разведки, предложите для него ударные элементы.
Сейчас есть частные фирмы которые занимаются такой тематикой, изучите их опыт он есть в сети. Я уже предлагал вам изучить БЖРК - материала навалом.
Вместо этого вы прикручиваете к паровозу курятники и свинарники с реактивной тягой.
сижу_гляжу

Сообщение WL-WL » 11 фев 2011, 20:31

fin1999 писал(а):Выкладывайте полное ТТХ вашего железного капута и вам сотню способов как его уничтожить приведут :D
п.с. если вокруг базы минные поля то зачем она на колесах :shock:

тааак, вы уже прямо теперь в штабе сидите и просматриваете ТТХ.
ладно согласимся только сразу скажите, что нельзя иметь, а то перед атакой "точкой" сразу ПВО запретили иметь. Вот заранее хотелось бы узнать вдруг и винтовки запрещено, если вы решите МБР использовать.

и тогда даже если вы не сотню не 99, а 2 способа приведете буду рад.
WL-WL

Сообщение fin1999 » 11 фев 2011, 20:51

о майн гот железный капут оборудован системой ПРО :) все пристегивайте к нему вагоны для пленных все НАТО сдалось в плен :))) п.с. 1 га= 10000 кв.м
Джордж Оруэлл
fin1999

Сообщение WL-WL » 11 фев 2011, 20:57

сижу_гляжу писал(а):автор, вам не надоело ерундой заниматься? .

да нет, я смотрю как тут понты кидают, и пытаются словесами прикрыть не умение мыслить и попытаться решить задачу, ярлыки клеить это дело, но пока по постам не было еще ни одного реального предложения по выполнению задачи. Все курятник тихо сам собою тискаете , я уже привел прямо в лоб фотографию одного такого ползущего на базу с РПГ , хоть бы написали, что вы в отличии от него тогда не ползти будете, а быстро побежите.
Курятник ракетной атакой "точкой" уничтожен, я же согласился с таким вариантом читайте внимательней не только свои посты , но и посты других.
нету теперь курятника можете расслабиться взаимопотерь итог я написал, предлагайте.

так как все же курятник не дает покоя то предлагаю задачу разбить на две:
уничтожение курятника (ну базы до кучи) и остальное.

вот и предложения как это сделать интересны были бы.
по базе на основании фотографий известно теперь, что кроме где то минных полей, она еще обеспечена камерами слежения и системой уничтожения ползунцов в виде Васи с крупнокалиберным пулеметом (в ночное время что бы не шуметь дежурит снайпер) А рядовой Чебуреков который бродит с СКС все время спотыкается об датчик движения когда в кусты отходит.
все считаем периметр закрытой темой, (кроме въездных ворот,) не согласны? предложения по проникновению через периметр в студию.
еще дополнение: база не имеет светомаскировки положение ее известно и наоборот светиться как елка особо в вверх и на спутниковых фотографиях ночью просто светлое пятно , днем сеть, конкретное местоположение каких то зеленых вагонов вы можете приблизительно узнать при визуальном наблюдении из ДПН, но вот только мешают часто патрули с болонкой раз в сутки хотя бы, но пройдут.
WL-WL

Сообщение сижу_гляжу » 11 фев 2011, 21:10

схему периметра в студию. На ней: зона минных полей, камеры, зона "системы уничтожения ползунцов :shock: " и позиция снайпера с сектором и где стоит загадочный датчик движения. Причем схему полностью всей базы. А дальше поговорим.
сижу_гляжу

Сообщение jaberibm » 11 фев 2011, 21:27

Эта тема была перенесена или она уже изначально автором в юморе создавалась?
"Русский "патриот" отлично знает историю свастики и не имеет ни малейшего понятия об истории пятиконечной звезды. "
jaberibm

Сообщение fin1999 » 11 фев 2011, 21:39

jaberibm писал(а):Эта тема была перенесена или она уже изначально автором в юморе создавалась?

перенесена
Джордж Оруэлл
fin1999

Сообщение WL-WL » 11 фев 2011, 22:03

quote="сижу_гляжу"]схему периметра в студию. На ней: зона минных полей, камеры, зона "системы уничтожения ползунцов :shock: " и позиция снайпера с сектором и где стоит загадочный датчик движения. Причем схему полностью всей базы. А дальше поговорим.[/quote]

есс, поговорим.

всей базы это как ? с местоположением каждого бойца и офицера в конкретный момент на базе или периметр и его наружку?
Положения датчиков с секторами и зоной дальности всех или только их местоположение и тех которое вы сможете обнаружить длительным наружным наблюдением?
зону минных полей на которых стоят предупреждающие знаки или всех (ближних так же)?
не стесняйтесь коль уж решили попробовать .
WL-WL

Сообщение сижу_гляжу » 11 фев 2011, 22:13

Вы когда-нибудь схемы рисовали? Зачем на схеме люди? Нарисуйте ваш объект и весь периметр охраны вокруг него, на нем обозначьте: минные поля, камеры, "ползунцы", позицию снайпера и датчик движения
сижу_гляжу

Сообщение WL-WL » 13 фев 2011, 05:43

ну не хотите людей я не виноват, тогда потом попросите позже, а пока приятно слышать слова не мальчика, а мужа, адрес архива с данными по базе здесь, http://depositfiles.com/de/files/p53urx8rg

схемы фотографии, описания, предлагаю даже выдать все секреты которые может обнаружить ваша группа месяц лежащая в снегу на дистанции 1 км перед базой, вы только спрашивайте , вот и посмотрим по объему данной прилагаемой информации какие выводы вы сможете сделать.

1.А есть ли шанс вообще туда залезть даже теоретический.
2. может ли ДГ любого уровня подготовки хоть, что то сделать базе?
варианты стрельбы от бедра с криком ура! то же принимаются, только напишите типа: я бы как командир пошел впереди и показал пример в таком варианте....
3.что бы вы хотели еще узнать? Всё расскажу, всех сдам!
могу только добавить как инфу: взвода охраны в большинстве состоят из сопливых пацанов которые наблатыкались играть в комп игры и управляют джойстиком и мышкой круче чем мастер карате пурпурного пояса разнодлинными нунчакими .

NB. насчет гектара спасибо за подсказку)) , со своей стороны то же подскажу, что вагоны стоят в линию и на площади в 3 гектара линия ж/д может быть максимум 173 метра получается в идеальном случаи точно по диаметру 6,92 стандартных вагона, идеальный случай мы рассматривали и при попадании точно в автосцепку ракетой между 3 -им и 4-тым вагоном. тогда 1,2 и 5,6 вагон располагаются в зоне поражения в 3 га, но надеюсь согласитесь не считать 1 и 6 вагон полностью уничтоженными (все же они железные и между эпицентром взрыва и каждым из них было минимум 50 метров пространства из неоднородного металла и материала массой в 100-150 тонн.)
поэтому 300 метров между важными вагонами считаю достаточной дистанцией. Не спорю на 101% так как точных данных у меня нет, если кто будет проводить стрельбы может быть после попадания точно в автосцепку даст информацию по степени поражения вагонов. (предлагаю считать вопрос не прикрытым)
хотя пробный взрыв-симуляция атомного рядом с "Молодцом" показал, что более всего пострадал тепловоз у которого выбило все стекла (машинист видно по инструкции закрыл перед взрывом все окошки)

ладно оставим на потом когда определиться как ломать базу (если еще кто новое придумает)
и так вопрос остался стоит ли ломать и какими средствами.
и какие шансы у ДГ и на что. (я придумал два варианта которые имеют право на жизнь силами ДГ) , но естественно и сразу 2 чётких элементарных контрплана их сведения к 0.

более 600 просмотров, вагон и тележка выпендрежа, повеселились и теперь посмотрим кто чего стоит и кто как мозгом умеет кирпичи разбивать.
Напоминаю готов сдать по базе все данные которые знаю.
(кстати смех смехом, но благодарю одного из приколистов, он очень помог в нахождении одного тонкого места в одной системе сам того не подозревая)

первый я надеюсь будет "сижу_гляжу" которому сразу даю заранее ссылку упреждая его разговоры о сложности, стоимости и пр. пр. http://www.home-sensor.ru/catalog/15317/
что бы не углубляться.
Последний раз редактировалось WL-WL 15 фев 2011, 21:42, всего редактировалось 1 раз.
WL-WL

Сообщение сижу_гляжу » 13 фев 2011, 12:03

дорогой автор а сколько вам лет? Посмотрел на ваши прожекты, потом плакал.
Теперь открою самую большую военную тайну ваш вундерфальный поезд РГ СпН нах не будет нужен, он просто будет стоять и пылиться. Объект проведения диверсии - жд магистраль, заложили, взорвали под проходящим составом и ушли. И так много раз. Магистраль будет стоять в постоянном ремонте путей и разгребании последствий, а командиров вафельных поездов будут ставить к стенке по очереди :D :D :D
сижу_гляжу

Сообщение fin1999 » 13 фев 2011, 12:45

так схему минных полей, карточки огня постовых, расположение датчиков и ТТХ поезда будут или нет?
Джордж Оруэлл
fin1999

Сообщение fin1999 » 13 фев 2011, 12:51

WL-WL писал(а):ну не хотите людей я не виноват, тогда потом попросите позже, а пока приятно слышать слова не мальчика, а мужа, адрес архива с данными по базе здесь, http://depositfiles.com/de/files/p42urx7rg

АААААААААААА :D :D :D :D данные по базе просто пипец несколько левых фоток хер знает чего особенно впечатлило фото 1 мировой войны :D :D :D
Джордж Оруэлл
fin1999

Сообщение сижу_гляжу » 13 фев 2011, 12:56

fin1999 писал(а): особенно впечатлило фото 1 мировой войны :D :D :D
не перегибай, это элемент системы ПРО.
сижу_гляжу

Сообщение fin1999 » 13 фев 2011, 12:59

сижу_гляжу писал(а):
fin1999 писал(а): особенно впечатлило фото 1 мировой войны :D :D :D
не перегибай, это элемент системы ПРО.

:D а так вот он о чем говорил когда призывал воевать по новому, новое хорошо забытое старое
Джордж Оруэлл
fin1999

Сообщение fin1999 » 13 фев 2011, 13:45

WL-WL писал(а):(кстати смех смехом, но благодарю одного из приколистов, он очень помог в нахождении одного тонкого места в одной системе сам того не подозревая)

неужели вагон для пленных добавите?
Джордж Оруэлл
fin1999

Сообщение WL-WL » 13 фев 2011, 14:34

fin1999 данные по базе просто пипец несколько левых фоток хер знает чего особенно впечатлило фото 1 мировой войны

ну что, же икает тот, кто икает последний, из всех данных по базе оценка: ....несколько левых фоток хер знает чего...

Какое счастье, что вы экономист на не прикладной военный .
Вы даже не представляете кто над чем и кем и как веселиться, после того как такой СССпец как вы всё, что смогли рассмотреть среди данного материала-это фотографию 1 мировой войны и даже не подумав над ней хоть на полшага вперед: что это? почему?зачем она нужна была дембелю ? вот итог когда человек имеет корочки и звездочки и отлично по истории КПСС или по слову Божьему , но никогда в жизни не держал в руках дембельский альбом.
Пацан первого курса, курсовой бы на 50 страниц написал по этим левым фоткам и данным.
Аналитика, это ругательное слово видно обошло ваш мозг стороной.

Насчет красивых как всегда слов : вышел,заминировал,взорвал,ушел и во всем белом просто отвечу:
меньше смотрите фильмов типа "В зоне особого внимания" и очнитесь ВОВ прошла,времена другие наступили уже. Вот к сожалению не только у вас, но и в головах генералов РВС видать всё слышен сабель звон и звук копыт иначе бы армия не была такой какой она есть.
Вот если супостат не дай бог почитает и представит как такие как вы в составе ДРГ к нему в тыл попадут, он же вздрогнет от страха, вы же от не знания урон еще сильнее нанесете чем от диверсий и не там где он ждет(наши туристы при пользовании туалетами за границей это уже доказали)

От другого спеца который бил себя пяткой в грудь и обещал представить 100 способов, я другого и не ожидал.
если его способы столь секретны, можно и в личку, (кто хоть в личке представит хоть маломальский анализ по данным и вариант, что делать с базой, может продолжить и получить продолжение уже в личке с переходом на другой сайт.)

Правильно мне тут написали в самом начале в личку, о том куда ушли отсюда реальные боевые офицеры и кто тут остался.
ну ждемссс кто начнет реально пробовать сей орешек знаний кусать, умельцы мешки ворочать определились уже.
мало данных? не стесняйтесь, запрашивайте, у "вашей ДРГ" все есть, даже фотографии и списки л/с базы.
до кучи уж , пока вы тут лясы точили ДРГ новую информацию выдала: на базе поставили водокачку (высота 22 метра, диаметр 2,80-3,00 колонна, верхний цилиндр 4,5 метра)
они там в снегу надеются, что не зря жизнь кладут пока такие штабисты как вы лясы точат с РТС.
WL-WL

Сообщение fin1999 » 13 фев 2011, 14:39

WL-WL писал(а):как вы всё, что смогли рассмотреть среди данного материала-это фотографию 1 мировой войны и даже не подумав над ней хоть на полшага вперед: что это? почему?зачем она нужна была дембелю ?

А зачем дембелю фото 1 мировой в дембельском альбоме? Разве он сам дембель с 1 мировой :D
п.с. ни схем ни ттх вы не предоставили, кто там вам что в личку строчит мало интересно. Про поезд уже все ясно, лучше расскажите какие еще вундевафли в разработке есть?
Джордж Оруэлл
fin1999

Пред.След.

Вернуться в Юмор специального назначения ;)