Опросник 2 Русский-народный

Шутки юмора.

Модераторы: Полиграфыч, Torn, rossich, Ewik985

Что из списка у Вас ассоциируется более всего с определением "Это исконно Русское"

1) Пельмени, вареники, картофель отварной с селёдочкой
5
19%
2) Валенки, тулупчик заячий
3
12%
3) Русская тройка с бубенцами, Т-34
5
19%
4) Имам Шамиль, видный оппозиционер, духовный лидер и полководец
1
4%
5) Борщёв Шамиль, видный оппозиционер современности
1
4%
6) Русская водка, красная икра, балалайка
4
15%
7) Пареная репа (съедобное, не имеет никакого отношения к Фину)
1
4%
8) И. В. Сталин, вождь и одновременно отец народов
1
4%
9) Масленница, блины, купание в крещенской проруби
5
19%
10) Жигули всех моделей, Илья Муромец чудо-богатырь, Роснефть, Владимир Высоцкий певец, МММ финансовая корпорация
0
Голосов нет

Всего голосов : 26

Опросник 2 Русский-народный

Сообщение Гаро » 19 окт 2012, 23:38

Не стесняемся, голосуем, улыбаемся)))
Гаро

Re: Опросник 2 Русский-народный

Сообщение Гаро » 19 окт 2012, 23:43

Там три раза можно голосовать. И переголосовать можно если чо.
Гаро

Сообщение vasek » 19 окт 2012, 23:48

че-та бани с березовым веником не хватает в опроснике.
vasek

Сообщение Гаро » 19 окт 2012, 23:50

vasek писал(а):че-та бани с березовым веником не хватает в опроснике.

Всего 10 пунктов можно всё не влезает.
Гаро

Сообщение vasek » 19 окт 2012, 23:53

Гаро писал(а):
vasek писал(а):че-та бани с березовым веником не хватает в опроснике.

Всего 10 пунктов можно всё не влезает.

патамушто опросник непраильный.баня она первым номером должна идти.
vasek

Сообщение Ольга99 » 20 окт 2012, 00:00

Не, русские девицы первым номером должны идти! А потом уже бани с варениками и всё остальное :idea: Гаро, перепиши!
Изображение
Ольга99

Сообщение vasek » 20 окт 2012, 00:12

Ольга99 писал(а):Не, русские девицы первым номером должны идти! А потом уже бани с варениками и всё остальное :idea: Гаро, перепиши!
Изображение

эх!уговорила!баня с деффками!
vasek

Сообщение Политрук » 20 окт 2012, 09:45

А что, хороший опросник. Только я не стал пока его заполнять, потому что есть некоторые огрехи и недоработки. Думаю, и то, и другое присутствует прежде всего по причине юмористического уклона опросника. НО! Если сохранить формулировки, но немного дополнить их за счет сокращения одинаковых пунктов, то получится неплохой такой соцопрос.
В общем, пункты: 1, 6, 7 и 9 надо объединить. Из 6 убрать балалайку, из 7 - Фина, из 9 - купание в проруби. Получатся блюда русской кухни. Прорубь можно объединить с масленницей, но можно и не объединять. Вместо Шамиля Борщева лучше указать Фина - просто потому, что он больше проделывает оппозиционной работы, чем Шамиль (хотя у Борщева ник интересный, это да), и работа эта, которую он выполняет с энтузиазмом и страстью, заслуживает определенного уважения.
4 пункт надо вообще убрать - имам убивал русских, и имя его никак не может ассоциироваться с "исконно русским".
Ну и дополнить нужно освободившиеся пункты. Например, добавить пукнт с русскими поэтами/писателями/деятелями. Обязательный пункт с русскими типа Власова (или Ковалева). Нельзя оставить в стороне от опроса людей в стиле Демушкина.
Опять же тему традиций надо раскрыть более полно.
Ну и конечно, баню отдельным пунктом. И девушек. Не знаю, если их с баней объединить, будет ли это исконно-русским, но новорусским - точно. :lol:
Политрук

Сообщение Belyi » 20 окт 2012, 10:19

Я за т34 :D
Политрук писал(а): Вместо Шамиля Борщева лучше указать Фина - просто потому, что он больше проделывает оппозиционной работы, чем Шамиль (хотя у Борщева ник интересный, это да), и работа эта, которую он выполняет с энтузиазмом и страстью, заслуживает определенного уважения.
:D :D :D :D :D
СЛАВА РОССИИ!
Belyi

Сообщение Гаро » 20 окт 2012, 15:00

Вас никого не смущает, что из всего перечисленного к исконно русскому единственное что вообще можно хоть как-то отнести - так это репа, да и то, только в указанном сочетании - с не имением никакого отношения к Фину? А ведь голосуют, мля, за хрен знает что. И голосят - хрен знает что. Националисты, бле! Я конечно постебался прекрасно, всем спасибо :rock:
Гаро

Сообщение fin1999 » 20 окт 2012, 18:40

Belyi писал(а):Я за т34 :D
Политрук писал(а): Вместо Шамиля Борщева лучше указать Фина - просто потому, что он больше проделывает оппозиционной работы, чем Шамиль (хотя у Борщева ник интересный, это да), и работа эта, которую он выполняет с энтузиазмом и страстью, заслуживает определенного уважения.
:D :D :D :D :D

не поминай Фина в суе 8)
«Во времена всеобщей лжи, говорить правду-это экстремизм!»
Джордж Оруэлл
fin1999

Сообщение vasek » 20 окт 2012, 23:22

Гаро писал(а):Вас никого не смущает, что из всего перечисленного к исконно русскому единственное что вообще можно хоть как-то отнести - так это репа,

схуяль?иё до славян жрали все кому не лень.
vasek

Сообщение Политрук » 20 окт 2012, 23:41

Гаро писал(а):Вас никого не смущает, что из всего перечисленного к исконно русскому единственное что вообще можно хоть как-то отнести - так это репа,

Нет, не смущает. Смущает твоя самовлюбленность при наличествующем ограниченном кругозоре. :wink:
Политрук

Сообщение Гаро » 22 окт 2012, 10:50

vasek писал(а):

схуяль?иё до славян жрали все кому не лень.
Ключевое слово "хоть как-то"
Политрук писал(а):

Нет, не смущает. Смущает твоя самовлюбленность при наличествующем ограниченном кругозоре. :wink:
Ограниченность кругозора показывает опросник - за что голосуют. Возьмите поищите, почитайте, посмотрите что, когда, как и почему появилось на Руси. Почему Вы сразу клеите ярлык "самовлюблённый и ограниченный" только за то, что я знаю что-то? Чтоб не афишировать тот факт, что Вы этого - не знаете? Лучшая защита - нападение? Почему Вам не лень рыться в куче информации чтоб извлечь сведения о страшных преступлениях чурбанов, а вот порыться и узнать что-нибудь о своей культуре - в западло? Вы же позиционируетесь как националисты? Вы же ни хрена не знаете о своей национальной культуре. Может быть, я что-то не понял и Вы - не русские националисты? Тогда - пардонь!...
Гаро

Сообщение Гаро » 22 окт 2012, 11:14

О Дэвиде Лэйне не поленились же почерпнуть. Меня прикалывает: для русского националиста Лэйн - авторитет))) Своих авторитетов нет? Л. Толстого взять к примеру - чем не авторитет? Вот Толстой для меня - авторитет. И пример. А Вам - Ваш товарищъ Лэйн. Как говорится, скажи мне кто твой друг и станет ясно кто ты...
Гаро

Сообщение Belyi » 22 окт 2012, 11:24

Смех да и только :D
Гаро,ты раздел то видел?Юмор.Посему с долей юмора эти вопросы.Если как ты рассуждать,то любую вещь,которую относят к какому либо народу ,можно оспорить и показать,что это дело пришлое,заимствовано у кого нить.
Я вот считаю,что т34 русский танк и все тут.Мне пофиг ,что это развитие БТ,конструктор у которого американец.А так как все американцы не американцы,а солянка из разных народов,то надо посмотреть кто такой этот мистер Джон Кристи. Наверняка англичанин.А копнем как поглубже...а может и статься,что предок его был оруженосцем нормандского рыцаря,который в войске Вильгельма завоевал Англию.Значит он француз.А Нормандия была создана викингами,значит он ваще какой нибудь скандинав.А значит т34 это датский танк :D

Политрук,поздравляю кстати,ты теперь националист. Звиняй,но так Гаро сказал.Становись в строй))))
СЛАВА РОССИИ!
Belyi

Сообщение Belyi » 22 окт 2012, 11:27

Гаро писал(а):О Дэвиде Лэйне не поленились же почерпнуть. Меня прикалывает: для русского националиста Лэйн - авторитет)))

Кто это сказал?Это ты сказал.Я лишь согласился, с некоторыми его,правильными на мой взгляд, высказываниями.Не более. Чтоб понять кто он,надо почитать о нем и его.
СЛАВА РОССИИ!
Belyi

Сообщение Гаро » 22 окт 2012, 11:33

Belyi писал(а):
Гаро писал(а):О Дэвиде Лэйне не поленились же почерпнуть. Меня прикалывает: для русского националиста Лэйн - авторитет)))

Кто это сказал?Это ты сказал.Я лишь согласился, с некоторыми его,правильными на мой взгляд, высказываниями.Не более. Чтоб понять кто он,надо почитать о нем и его.

Толстого лучше почитай. Без юмора.
Гаро

Сообщение Политрук » 22 окт 2012, 16:47

Гаро писал(а):Ограниченность кругозора показывает опросник - за что голосуют. Возьмите поищите, почитайте, посмотрите что, когда, как и почему появилось на Руси. Почему Вы сразу клеите ярлык "самовлюблённый и ограниченный" только за то, что я знаю что-то? Чтоб не афишировать тот факт, что Вы этого - не знаете? Лучшая защита - нападение? Почему Вам не лень рыться в куче информации чтоб извлечь сведения о страшных преступлениях чурбанов, а вот порыться и узнать что-нибудь о своей культуре - в западло? Вы же позиционируетесь как националисты? Вы же ни хрена не знаете о своей национальной культуре. Может быть, я что-то не понял и Вы - не русские националисты? Тогда - пардонь!...

Да уж... как все запущено...
В том-то и дело: прежде, чем написать свой пост - искал, читал, смотрел...
Перечитай пост Белого, я с ним согласен полностью.

Вот тебе пример. Если ПО ОДНОЙ ИЗ ВЕРСИЙ (а этих версий, к слову, много), балалайка имеет татарские корни, то у татар она тоже в свою очередь появилась от кого-то. Факт в том, что инструмент развили именно русские крестьяне и крепостные. Балалайка и гармонь считаются исконно русскими инструментами. Так шо я вас прошу: не парьте репу. ;)
Политрук

Сообщение Гаро » 22 окт 2012, 17:28

Политрук! Вопрос был поставлен предельно точно: исконно русское! А все Ваши вариации - оставьте на потом...
Гаро

Сообщение fin1999 » 22 окт 2012, 17:43

Гаро писал(а):Политрук! Вопрос был поставлен предельно точно: исконно русское! А все Ваши вариации - оставьте на потом...

Гаро очередной раз демонстрирует свою русофобскую сущность. не буду мешать
«Во времена всеобщей лжи, говорить правду-это экстремизм!»
Джордж Оруэлл
fin1999

Сообщение Гаро » 22 окт 2012, 17:45

fin1999 писал(а):
Гаро писал(а):Политрук! Вопрос был поставлен предельно точно: исконно русское! А все Ваши вариации - оставьте на потом...

Гаро очередной раз демонстрирует свою русофобскую сущность. не буду мешать

А и правильно: чего Вы будете лезть не в своё? Мы же в Ваши Палестины - не лезем. :drinkers:
Гаро

Сообщение Политрук » 22 окт 2012, 19:01

Ну так тебе люди говорят: Докажи, что репа - исконно русская, если ее жрали кроме русских и до русских - толпа национальностей. И не надо вариаций, действительно.
В противном случае, если в списке нет ничего исконно русского, так и нации такой тоже нет, значит. :wink:
Политрук

Сообщение Гаро » 22 окт 2012, 20:42

Политрук писал(а):Ну так тебе люди говорят: Докажи, что репа - исконно русская, если ее жрали кроме русских и до русских - толпа национальностей

Гаро писал(а):vasek писал(а):
Гаро писал(а):
Вас никого не смущает, что из всего перечисленного к исконно русскому единственное что вообще можно хоть как-то отнести - так это репа,
схуяль?иё до славян жрали все кому не лень.Ключевое слово "хоть как-то"
Политрук???
Гаро

Сообщение Гаро » 22 окт 2012, 20:52

Политрук писал(а):В противном случае, если в списке нет ничего исконно русского, так и нации такой тоже нет, значит
При чём тут какой-то список и наличие/отсутствие нации? Допустим в списке нет ничего, что имеет отношение к исконному русскому. И что? Какая связь? Я могу сделать более другой список - и что? Так можно вообще все нации обнулить... Политрук, ты отрицаешь существование задач без решений? Вот эта - такая. А делать Вам подарок и подсказывать правильные вещи я не буду. Они - есть, их - много, но думайте - сами. Когда сами допетрите, тогда ценить будете.
Гаро

След.

Вернуться в Юмор специального назначения ;)