Опросник 2 Русский-народный

Шутки юмора.

Модераторы: Полиграфыч, Torn, rossich, Ewik985

Что из списка у Вас ассоциируется более всего с определением "Это исконно Русское"

1) Пельмени, вареники, картофель отварной с селёдочкой
5
19%
2) Валенки, тулупчик заячий
3
12%
3) Русская тройка с бубенцами, Т-34
5
19%
4) Имам Шамиль, видный оппозиционер, духовный лидер и полководец
1
4%
5) Борщёв Шамиль, видный оппозиционер современности
1
4%
6) Русская водка, красная икра, балалайка
4
15%
7) Пареная репа (съедобное, не имеет никакого отношения к Фину)
1
4%
8) И. В. Сталин, вождь и одновременно отец народов
1
4%
9) Масленница, блины, купание в крещенской проруби
5
19%
10) Жигули всех моделей, Илья Муромец чудо-богатырь, Роснефть, Владимир Высоцкий певец, МММ финансовая корпорация
0
Голосов нет

Всего голосов : 26

Re: Опросник 2 Русский-народный

Сообщение Политрук » 22 окт 2012, 20:55

Гаро писал(а):
Политрук писал(а):Ну так тебе люди говорят: Докажи, что репа - исконно русская, если ее жрали кроме русских и до русских - толпа национальностей

Гаро писал(а):vasek писал(а):
Гаро писал(а):
Вас никого не смущает, что из всего перечисленного к исконно русскому единственное что вообще можно хоть как-то отнести - так это репа,
схуяль?иё до славян жрали все кому не лень.Ключевое слово "хоть как-то"
Политрук???

Ну? А я про что? Значит, репа - тоже не "исконно-русское".
Раз в списке нет ничего русского, что тогда можно назвать "исконно-русским", чего в списке нет?
Политрук

Сообщение vasek » 22 окт 2012, 20:57

все про русских Трехлебов знает.он и книгу написал."Кощуны финиста".а чё?не читали?
vasek

Сообщение Политрук » 22 окт 2012, 21:01

Гаро писал(а):А делать Вам подарок и подсказывать правильные вещи я не буду. Они - есть, их - много, но думайте - сами. Когда сами допетрите, тогда ценить будете.

Русские на сегодня такие - ни фига сами думать не хотят и не могут, а все ждут, когда им Гаро расскажет. Но Гаро должен хранить тайну, Гаро не должен никому рассказывать.

А водка, балалайка и репа - это сказки для всяких нациков; пусть, наивные, считают это "исконно-русским". Буду теперь втихаря хихикать над ними. Спасибо за просвещение, Гаро! :wink:
Политрук

Сообщение Гаро » 22 окт 2012, 21:13

Политрук, чего за нервная реакция? Или ты будешь утверждать, что картофель - 23% голосов на 21.17 от 22.10.12 - исконно русское? Мне кажется, не стоит до такого "снисходить". Сия нива - бесплодна)))
Гаро

Сообщение Политрук » 22 окт 2012, 21:33

Гаро писал(а):Политрук, чего за нервная реакция? Или ты будешь утверждать, что картофель - 23% голосов на 21.17 от 22.10.12 - исконно русское? Мне кажется, не стоит до такого "снисходить". Сия нива - бесплодна)))

Я не нервничаю, мне жаль, если такое впечатление мои слова произвели.

Картофель здесь вообще не при чем. Ты утверждал, что в списке нет вообще ничего русского, за исключением "репы хоть как-то". А я утверждаю, что балалайка, водка, баня и пр. - это и есть русское. Вообще не вижу необходимости лезть за ссылками в инет, чтобы доказать автору опросника, что в этих пунктах он прав.
Политрук

Сообщение Гаро » 22 окт 2012, 21:45

Политрук писал(а):я утверждаю, что балалайка, водка, баня и пр. - это и есть русское
А кто спорит-то? Конечно - русское. Уже лет триста-четыреста-пятьсот... Но ведь - не исконное же, правда? А ведь были ещё гусли и разные гудки... :rock: П. С. Баня? М-м-м... Одиннадцатым пунктом была? Не заметил... П. П. С. Почему-то вспомнилось крылатое "Прощай, немытая Россия!....", что наводит на мысль о чрезмерном преувеличении роли бани в повседневном быту русского крестьнияна конца середины 19 века...
Гаро

Сообщение fin1999 » 22 окт 2012, 22:37

Гаро писал(а): что наводит на мысль о чрезмерном преувеличении роли бани в повседневном быту русского крестьнияна конца середины 19 века...

очереной бред неграмотного русофоба. Читай „Баня и печь на Руси”
«Во времена всеобщей лжи, говорить правду-это экстремизм!»
Джордж Оруэлл
fin1999

Сообщение Гаро » 22 окт 2012, 22:42

fin1999 писал(а):
Гаро писал(а): что наводит на мысль о чрезмерном преувеличении роли бани в повседневном быту русского крестьнияна конца середины 19 века...

Т. е. ты отлично знаешь, что такое "баня по-чёрному" и бывало и не раз стало быть парился в оной? Расскажи, мил человек! Фотки остались? :drinkers:
Гаро

Сообщение Политрук » 22 окт 2012, 22:50

Гаро писал(а):
fin1999 писал(а):

Т. е. ты отлично знаешь, что такое "баня по-чёрному" и бывало и не раз стало быть парился в оной? Расскажи, мил человек! Фотки остались? :drinkers:

А что не так-то? Я в такой бане мылся в детстве, когда к бабушке в деревню приезжал. А мать рассказывала, как в ее детстве у них мылись в русской печи. Поищи, есть и такой вариант русской бани...

Не совсем понятно, что пытаешься доказать: то ли русские националисты не знают русских традиций; то ли у русских вообще другие традиции; то ли русских как национальности не существует; то ли просто поспорить хоЦЦа... :roll:
Политрук

Сообщение Гаро » 22 окт 2012, 23:25

Политрук писал(а):Не совсем понятно, что пытаешься доказать: то ли русские националисты не знают русских традиций; то ли у русских вообще другие традиции; то ли русских как национальности не существует; то ли просто поспорить хоЦЦа
Политрук! Ты результаты опроса - видишь? Вопрос в шапке - видишь? У тебя повернётся язык сказать, что проголосовавшие - знают ИСКОННЫЕ русские явления, когда в опросе лидируют китайские пельмени и американская картошка? В корзине с гнилыми яблоками - выбирать нечего. Нет нужного варианта - не голосуй. Так ведь - голосуют! И так везде. Потом - удивляются.
Гаро

Сообщение Политрук » 22 окт 2012, 23:33

Нет, опрос только что глянул - меня твоя упертость расстроила.
Ну, с картошкой лажа вышла, это правда.
Но блинам-то и масленице нормально все... :roll:
http://ulady.ru/content/view/842/88888900/
http://maslenitsa.org/history.php
Политрук

Пред.

Вернуться в Юмор специального назначения ;)