как поехал я на войну

Шутки юмора.

Модераторы: Torn, Полиграфыч, Ewik985, rossich

как поехал я на войну

Сообщение pomor1976 » 31 янв 2013, 13:58

Как-то раз возвращался я с негаданного отпуска предоставленного мне командованием за неведомые отличая (предоставили из-за того что я разлагал прибывшее пополнение пьяным видом, потому что формально был в отпуске-но попутного транспорта пока не предвиделось и командир сурово задумался а не вышвырнуть ли меня из чечни с попутным вертоплетом?). вертоплеты не попадались-посему последней каплей было появление в штабе в масхалате, пьяным и нагло жрущим яблоко навиду у начальника штаба (он глубоко подозревал что я че-то накатил-но обнюхивание штабных работников кроме запаха сигарет ничего не дало) но от предложенного мною еще одного яблочка не отказался -обсмотрев меня со всех сторон и визуально определив что под масхалатом нихрена не спрячешь из спиртного-выпнул нафик на улицу.
На совещание всерьез поднялся вопрос ,а не разжаловать ли меня до командира ЗПУ на базе УРАЛ , я каялся и просил не давать мне столь серьезную должность (не далее как вчера подходя к туалету увидел что вновь прибывшее пополнение с круглыми от счастья глазами ползает по кузову УРАЛа.собирает грязь и делает вид что все они зенитчики в пятом поколении . Апофеозом этого обнюхивания установки стало то что один из новоиспеченных "зенитчиков" залез-таки на сиденье и первым делом нажал на педаль "огонь" установки-залп из ЗПУ остановил меня в желании сходит в туалет. Несмотря на то что я уже накатил с утра местного винца пару кружек -я подумал и решил потерпеть до вечера-по крайней мере атоматные очереди трассерами бухих соратников по случаю дня рождения всвозможных дочей и жен переносяться в туалете всеж проще, чем соседство столь ужасного агрегата. Обматерив "зенитчиков" и согнав их с установки-поблагадарив бога что стволы стояли 45 в зенит-самолетов на небе вроде не было) Начальник штаба решил что реально гробить мой талант на глотание пыли на проклятой ЗПУ-которая ездит каждый день куды попало-грешно, родил мысль отправить некую тыловую колонну в Моздок-и заодно сплавить нарушителя спокойствия.
вообщем я уехал
отпуск прошел прекрасно я увидел родителей,всех своих школьных друзей и наконец поехал обратно-события были следующие:
мне надо было ехать через Москву-я бодро приобрел билет-кассир в кассе вдал его мне без каких-либо дополнений. купив в ларьке при вокзале свежачок "братишки" (не реклама-реально) ящщик пивка и литр водки я довольный уселся в купе поезда-дело день..я как откомандированный ехал с удостоверением ,командировочным и верным ПМ которым браво открывал пиво.
Утро было ужасным-я проснулся.поезд стоял,вышев на перрон я мгновенно потерял остатки похмелья потому что надпись на вокзале была ХАРЬКОВ-поняв что очутился в недружелюбном государстве решил не пить и сидеть тихо как мышь под веником.
проходящий мимо субъект предложил мне коробок "шмали"-хотелось врезать ему-но я показал ему стоящих через ВАГОН МЕСТНЫХ ППСников и поосветовал пытаться разводить глупых русских поумнее,либо пусть вторая часть команды которая пойдет искать у меня наркоту хотя бы схоронилась а не таращилась на меня как идиоты,вздохнув вся компания ушла(включаяя ППСсов)
затихаривщись я думал что же мне делать и почему я такой идиот купил билет на минводы не посмотрев куда следает данный паравоз.
при выезде из Украины (отчего на въезде никто меня не проверял) украинские таможенники обнаружив у меня пистолет (когда они меня спросили,я решил сказать им правду -может простят) подняли шум-но к их великому сожалению в движущемся составе не было групп усиления-собравшись кучей они строго спрашивали меня что я везу-ответив честно что зенитных орудий и колесных параходов .а также танков кроме- 10 бутылок оставшегося пивы и бутылку украинской водяры -они перетряхнули все мои носки и трусы настиранные мамой-но контрабандно провозимой валюты,брилиантов и прочих ценностей не нашли. После чего они совещались пол часа.настроение было нулевое-сидет в хохляцкой кутузке мне не улыбалось и я думал как бы отомстить подлым украинцам-но отчего-то они меня пожалели и отпустили-я благополучно пересек границу без всяких взяток (денег реально не было-они спрашивали-на честно предложенные рублей 500 они даже не среагировали)
приехав в ПВД вручив бутылку хохоляцкой водки нач штабу и рассказав ему эту историю(слушавший эту историю кадровик выпал в осадок представив что надо было делать чтоб спасти меня из цепких лап таможни украины с пистолетом)-последний сказал-вот видишь как вредно пить и отобрал у меня остатки спиртового запаса привезенного из дома....
призываю всех-смотрите в какой поезд садитесь....
Система безналичных денег, основанная на электронных записях и электронных транзакциях банков, делает людей полностью беззащитными, когда банкиры, имевшие до этого статус хозяев денег, становятся хозяевами людей, рассчитывая стать хозяевами мира.
pomor1976

Re: как поехал я на войну

Сообщение Ewik985 » 31 янв 2013, 14:19

Если история реально ваша - чего не в разделе "Моя история"?
Человек предполагает, а ЦК КПСС располагает.
«Точное, при всех обстоятельствах, выполнение своих обязанностей – это тоже героизм» - М. Калинин.
Ewik985
Модератор

Сообщение pomor1976 » 31 янв 2013, 14:20

Ewik985 писал(а):Если история реально ваша - чего не в разделе "Моя история"?

вроде как юмор?
Система безналичных денег, основанная на электронных записях и электронных транзакциях банков, делает людей полностью беззащитными, когда банкиры, имевшие до этого статус хозяев денег, становятся хозяевами людей, рассчитывая стать хозяевами мира.
pomor1976

Сообщение Артист » 31 янв 2013, 14:21

В следующий раз, украв несколько часов драгоценного времени из выделенных на осмотр столичных
достопримечательностей, ряд форумчан грозится отправить по маршруту. исключающему недоразумения,
которые приводят к безвозмездной потере напитков радующих душу :drinkers:
Чем меньше о нас знают - тем дольше мы живём.
Артист

Сообщение Ewik985 » 31 янв 2013, 14:29

pomor1976 писал(а):вроде как юмор?

Конечно юмор, но это ваши воспоминания, а не какая-то байка. Впрочем, как хотите.
viewforum.php?f=23
Человек предполагает, а ЦК КПСС располагает.
«Точное, при всех обстоятельствах, выполнение своих обязанностей – это тоже героизм» - М. Калинин.
Ewik985
Модератор

Вернуться в Юмор специального назначения ;)