истории веселые из службы...

Шутки юмора.

Модераторы: Полиграфыч, Torn, rossich, Ewik985

Сообщение elga » 23 май 2005, 15:58

Не мое.

Мой друг - курсант. Со всеми вытекающими последствиями – постоянные полигоны, наряды, караулы, покраска травы во все цвета радуги и конечно форма.
И я давно хотела его фуражку померить, только он, гад, не разрешает. Нет и все. Ну и ладно! И без спросу померяем. Разработала хитрый план – встану ночью типа по малой нужде, проходя по коридору, фуражечку с гвоздика сниму, в санузле (он у меня совмещенный) перед зеркалом полюбуюсь на себя красивую, а обратно пойду – назад верну, никто и не заметит!
Идея то просто гениальная! Дождалась прихода дорого-любимого, чуть сама не уснула пока он задремал… Ладно, встала, пошла…
2 метра до цели – полет нормальный.
1 метр до цели – полет нормальный.
Короче даже руку протянуть не успела, только подошла, он как заорет: «ФУРАЖКУ НЕ ТРОЖЬ!!!!»
Такого шока я давно не испытывала… КАК??? ОТКУДА УЗНАЛ???? ЧИТАЕТ МЫСЛИ????
Пока я глазами удивленно хлопала, мой проржался и рассказал, что оказывается, я пока по комнате шла себе под нос бормотала: «Фуражека… Фуражка… Померяю и спать… »

Р.S. Померить разрешил :) велика оказалась…
Те, кто хвалит женщин, знает их недостаточно. Те, кто их ругает, не знает их вовсе.
elga

Сообщение agoniya » 25 июл 2005, 01:13

:lol: Не моё!!!
История эта случилась с неким капитаном Б., в бытность мою службы офицером-двухгодичником в ВВС СА. Специфика нашей службы вынуждала нас периодически менять, сдавать, получать личное табельное оружие на оружейных складах, находящихся в дальнем конце огромного военного аэродрома. Вот, значит, как-то раз этот капитан Б.отправляется на склады. Поскольку пешком пилить было далековато, он выпрашивает у какого-то дежурного прапорщика велосипед. Путь пролегает через взлетно-посадочную полосу, а нужно заметить, что базировавшиеся на этом аэродроме истребители-бомбардировщики СУ-21 обладали забавным свойством практически бесшумной посадки. И вот, пересекая на велосипеде взлетно-посадочную полосу, наш капитан совершенно случайно замечает в 100 метрах от себя заходящий на посадку самолет. Нужно также отметить, что истребители-бомбардировщики, в отличии от автомобиля не снабжены сигналом, и летчик уже давно, используя выразительные средства могучего русского языка, ведет диалог с командным пунктом. Капитан изо всех сил жмет на педали, штанина попадает в велосипедную цепь, и он падает. На карачках, волоча за собой велосипед, он пытается добраться до края взлетно-посадочной полосы, это ему почти удается, и в этот момент непонятно каким образом вывалившийся из кобуры пистолет цепляется курком за какой-то крючок велосипеда и выстреливает. Пуля попадает в колесо самолета. СУ-21, коснувшись полосы, начинает "козлить". Молодой неопытный пилот в панике решает катапультироваться, нажимает на кнопку, но катапульта не срабатывает. Самолет сносит с полосы на газон, но какими-то невероятными усилиями летчику удается справиться с управлением. Он выскакивает из остановившегося самолета и собирается подбежать к притаившемуся на краю взлетно-посадочной полосы капитану и задушить его. В этот момент срабатывает заевшая катапульта. Сидение пилота отлетает на полкилометра, попадает во двор частного дома и убивает корову. Благодаря тому, что в наших доблестных вооруженных силах не очень любят афишировать подобные истории, наш герой отделался всего лишь фонарем под глазом, десятью сутками ареста, денежным начетом за корову и мокрыми штанами.
:lol: :lol: :lol:
Тоже не моё!!!
Рассказала мне эту историю моя сестренка. А она в свою очередь ее услышала от своего друга. Так вот, на границе где тучи ходят хмуро, служил один мл. лейтенант. Он заведовал какими то там ключами, не то от ангара, не то еще от чего-нибудь. И надо же такой неприятности случится, пошел он в туалет (а туалет там - выгребная яма, ессно) и выронил в сие отхожее место те самые ключи. Дело пахнет керосином (т.е. трибуналом), и поэтому ночью он вооружившись фонариком и болотными сапогами отправился в поисковую экспедицию. Далее последовали неприятности одна за другой:
1. Уровень массы, в которую он прыгнул, был выше сапогов.
2. Горячая лампочка фонарика от соприкосновения с холодной массой раскололась, но к счастью было полнолуние, и луна более-менее сносно освещала поле деятельности.
3. В середине ночи пришел солдат и загородил соей пятой точкой последнее освещение.
Мл. лей., которому к этому времени было на все наплевать, недолго думая, похлопал ладонью по заднице, и сказал:
"Мужик, ты мне луну загораживаешь"
Что было с солдатом (ночь, полнолуние и голос снизу) история умалчивает.

:lol:
И спать хочется, и Родину жалко...Изображение
agoniya

Сообщение км ур » 25 июл 2005, 05:24

вторая история стара как мир, такая байка ходит по всех родам и силам ВС...... уже не поймешь, правда это или ложь...
хорошо там, где нас нет....
км ур

Сообщение Пантера » 26 июл 2005, 02:38

а у нас такой случай был,правда кому как,но смеялись мы долго:
идет военно-лагерный сбор....
командование,то есть инструкторский состав,ест последними,такая уж традиция пошла......хитрые курсанты зная это,каждый раз пытаются испортить им аппетит и никакие высказывания типа"инструктора тоже люди" не помогают........
значит, инструктора стоят,трапезничают и тут к ним подбегает один из курсантов с тупым в данном случае вопросом.....
внимание: начальник лагерного сбора подносит ложку ко рту....
курсант: товарищ,начальник лагерного сбора,а у вас есть хотя бы маленький кусочек использованной туалетной бумаги?
нач.сбора и все остальные инструктора начинают ржать...... :roll:
второй случай.
пригласили на сборы "геолога",чтобы он научил основам ориентирования на местности,а он человек мягкий и орать лишний раз и качать курсантов не любит,потому проводя занятия он их предупреждает чего делать не стоит.....
идет значит занятие около речки...геолог говорит курсантам....ребята тут речка...честно лазить по берегу не стоит...упадете...вымокните,все всё поняли?
курсанты:так точно!
геолог проводит занятие,рядом горит костер и один неугамонный курсант все-таки падает в реку....
геолог: ну,я же говорил..не надо там лазить,а теперь дружок возьми и отожмись,а потом иди на костре сушись....и отворачивается
курсант падает в упор лежа и обращается к геологу с вопросом:а сколько раз?
геолог сначала впадает в ступор,а потом начинает объяснять курсанту,что он другое имел виду....... :lol:
Иду в поход,два ангела вперед
Один душу спасает,другой-тело бережет.....
Пантера

Сообщение Пивной Крыс » 07 авг 2005, 21:15

Перед приездом мин.обороны в дивизию, зам.КЭПа проводит совещание с командирами подразделений на предмет подготовки к приезду высокопоставленного начальства:
"...Ну,что вас инструктировать,все вы давно служите и что творится у вас в подразделениях знаете лучше меня. Поэтому я всего лишь напомню вам три постулата - три основных правила для российского офицера:
1.Каждый баран несет свои яйца.
2.Заботы негров-шерифа не е...ут.
3.Чем просить и унижаться - лучше сп...дить и смолчать!"
Совещание окончено!

И ещё - Жара, воскресенье, между зданиями 1 и второго батальона (387 ОДПД), находился открытый душ ( человек на 20) И, соответственно масса народу занималась стиркой хэбэ, развесив мокрую форму вокруг да около, просто разлагались на солнце, из открытого где то окна доносились "Голубые береты"... в общем идиллия...
В это время к первому подъезду второго батальона ( на третьем этаже которого размещалась полковая разведрота, командир - Житков) , подошёл бодрым шагом комбат м-р Толмачёв (худой, как правило с замполитом Шабуней , маленьким и толстым. Когда Толмачёв вышагивал по части, а рядом непрерывно что то рассказывая семенил Шабуня, то лишь одна ассоциация была - Дон Кихот и Санча Панса) Так вот, грозно оглядывая разлагающийся личный состав, но как не странно, не находя повода придраться, народный "любимец" уже было почти вошёл в здание, когда вдруг из открытого окна 3 этажа донеслось громкое : "Майор Тормачёв педе...ст!!"
Обескураженный майор тут же остановился, а окружающая публика с живым интересом стала наблюдать за развивающейся ситуацией.
Но так как в окнах естественно никого не было, скрипнув зубами, он нехотя было продолжил свой путь, как вдруг снова :"Майор..... !"
Он снова остановился, и стал внимательно всматриваться в окна, но тщетно, и не смотря на уже то там, то тут раздающиеся смешки отдыхающих бойцов, всё же пошёл дальше...
"Майор Толмачёв - педе....ст!!!" - раздалось в третий раз, и,.. тучи сошлись на небе, гром грянул, бравый майор принял стойку чтото между киба-дачи и фотоштативом, запрокинув голову вверх, гордо и грозно ( чтоб его героический шаг увидели и услышали окружающие) крикнул : "Если ты мужчина, если десантник, выгляни,покажи своё лицо, негодяй!!!!"
Небольшая пауза. Все с интересом следили. Дело в том, что все естественно были на стороне того, кто был сверху, тем не менее, было понятно, что вопль комбата проигнорировать было бы тоже нечестно. Но как грохнула со смеху добрая сотня народу, когда после маленькой паузы, в окне героически и гордо всё же показалась голова хулигана ! ( В ПРОТИВОГАЗЕ!!!!)
Родина прикажет - танки полетят...
Пивной Крыс

Сообщение км ур » 16 авг 2005, 14:45

Я, участковый инспектор Н-ского РОВД УВД N-ской области капитан милиции М,
рассмотрев заявление гр. Н-ской, которая проживает в пос. Малая Бича по ул.
Колхозная:
УСТАНОВИЛ:
что гр. Н-ская имеет в своем хозяйстве три поросенка в возрасте 4 месяца,
одну свиноматку в возрасте трех лет и одного кабана в возрасте 6 месяцев. 17
сентября 1979 года 1 поросенок в возрасте 3 месяцев по кличке Боря не
вернулся вместе с другими поросятами. Мною было установлено, что гр. Н-ская
проживает на краю пос. Малая Бича и поросята паслись на берегу р. Ягодка,
которая впадает в реку Иртыш. Отбившись от основного стада, поросенок Боря
пасся один вдоль берега р. Ягодка. На противоположном берегу колхозниками
был посажен овес, который к тому времени уже вырос и выглядел аппетитным.
Отказавшись кормиться травой, Боря решил переплыть через реку и попробовать
овес, но долго не решался, т.к. на противоположном берегу ходили колхозники
и могли его побить. В 12 часов колхозники ушли на обед и Боря решился плыть.
Но он не учел направление ветра и силу течения и т.к. р. Ягодка впадает в р.
Иртыш, Борю течением вынесло в реку Иртыш, но неразумное животное продолжало
плыть против течения, надеясь, что выплывет, но не рассчитало свои силы и
возможности. Стадо поросят видело, что он погибает, но оказать действенную
помощь не смогло и бегало вдоль берега, при этом громко визжа, пытаясь тем
самым привлечь внимание людей. Поросенок Боря длительное время барахтался в
воде, при этом оглашая громким визгом окрестности поселка Малая Бича и после
того, как изнемог, покорился участи и тихо утонул. Данную смерть поросенка
Бори видали колхозники, которые убирали урожай и о чем подтверждают в своих
показаниях. Таким образом кражи не было.

Руководствуясь ст.ст. 113 и 5 п.1 УПК постановил:

1.В возбуждении уголовного дела по факту кражи поросенка Бори у гр. П-ской
отказать, о чем ее уведомить.

Участковый инспектор Н-кого РОВД УВД NN области капитан милиции М
км ур

Сообщение км ур » 16 авг 2005, 14:47

МИЛИЦЕЙСКИЕ СОВЕТЫ ДЛЯ ГРАЖДАН

Как защитить свое жилище:
Если, проснувшись ночью, вы увидите, что в форточку к вам забрался вор, помогите ему выбраться обратно с помощью ломика или топора.
Стеклянный глаз, вставленный в дверной глазок, отпугнет от вашей квартиры любого вора.
Оставляя детей в доме одних, научите их на все звонки отвечать: 'Папа и мама заняты. Они чистят и смазывают пулемет
Когда бандиты начнут выламывать дверь, попробуйте одновременно ломать ее со своей стороны. Это озадачит злоумышленников.

Как вести себя на улице, чтобы остаться в живых:
Если встречный прохожий просит у вас закурить, то самым лучшим действием будет, не дожидаясь нападения, ударить его кулаком в лоб.
Если на вас направили струю из газового баллончика, прежде всего задержите дыхание и закройте глаза. Затем расстегните противогазную сумку, достаньте противогаз и наденьте его. Помните, что от быстроты этих действий может зависеть ваша жизнь.
Перед тем как войти в темный подъезд, бросьте туда несколько камней, чтобы перехватить инициативу у возможных преступников.
Если вы все-таки заметили в подъезде подозрительных типов, осторожно, чтобы не спугнуть, попросите их предъявить документы.
Во время нападения никогда не кричите: 'Помогите, убивают!' Лучше крикнуть что-нибудь нейтральное, например: 'Немцы!' или 'Эй, на пароме!'
Несколько советов о том, как отразить нападение насильника и остаться при этом красивой и привлекательной:
Девушкам и женщинам не рекомендуется носить короткие юбки и пользоваться макияжем. Старенький ватник, кирзовые сапоги и перемазанное сажей лицо наверняка не привлекут внимания потенциального маньяка.
Пышная прическа часто бывает на руку преступникам (намотана). Поэтому чисто выбритая голова, смазанная вазелином или жирным кремом, в очередной раз спасет вашу жизнь.
Женщина должна использовать в целях своей защиты любой предмет, оказавшийся в сумочке. Это может быть расческа, дезодорант, кусок водопроводной трубы.
Если вы будете соблюдать эти несложные правила, то преступникам будет гораздо труднее ограбить вас или избить, и тогда их жертвой станет кто-нибудь другой.

Милицейский прикол
Звоните по любому номеру:
- Алло! Позовите, пожалуйста, майора Иванова?
- Вы ошиблись. Это квартира.
- Да я знаю, что не казарма. А к вам разве с обыском еще не приходили?
- Нет.
- Ну как придут, пусть майор перезвонит в отделение!
км ур

Сообщение км ур » 16 авг 2005, 14:49

проводим поквартирный обход.....
Стучимся в одну хату....... Из-=за двери:" Кто тама?", , мы в ответ" милиция, откроите пожайлусто....." Открывется дверь ....выходит старик лет под 70-80 , тут из квартиры раздается голос скорее всего жены:" Вася, кто там?" А дед ей в ответ: "Уйди старая, не видешь НКВД пришло........
км ур

Сообщение км ур » 16 авг 2005, 14:52

был как то у нас земле такой случай.....

Жил был мужик, лет так под 50.....Проживал с женой...
Как то по весне у мужика видимо началось весеннее возбуждение...... Когда жена ушла на производство он прегласил молоденькую девченку...... Ну шуры-муры...... и тут домой приходит жена....... Для справки: мужик проживал на 4-ом этаже......Дело было в начале апреля......
мужик, не долго думая, берет подругу дней своих суровых, и выталкивает ее в окно на козырек, которых находился на 2-ом этаже.....

подруга падает, но при падении ломает ногу..... , лежит на козырьке орет..... . Мужик, чтобы она не орала сбросил ей подушку и покрывало, пообещал вытащить, как жена свалит, но так как это уже затянулось к вечеру и одеяло не спасало, то девченка решила о себе напомнить и вызвала СМ
км ур

Сообщение км ур » 16 авг 2005, 14:54

КАК ГИБДД зарабатывает......
http://nepom.ru/interest/img/1419-gibdd.jpg
км ур

Сообщение км ур » 16 авг 2005, 19:32

км ур

Сообщение Алексашка » 18 авг 2005, 02:11

км ур писал(а):http://img163.imageshack.us/my.php?image=l10487513165os.jpg

класс... :lol: када же Гоблин уже переведет этот 3 эпизод????
«Жить следует так, словно проживешь вечно, но как если бы каждое мгновение твоей жизни могло оказаться последним». Судьба Благоволит Храбрым.
Алексашка

Сообщение Сергей Елисеев » 21 авг 2005, 00:03

[dru] тут как-то про полкирпича рассказывал, я тож вспомнил подобный случай...

короче дело было под Чечен-Аулом на берегу Аргуна. середина марта, только что укрепления у духов отбили, но берег полностью занять не смогли - людей не хватало. получилось так, что 2 поста нашего отделения были крайними, а метрах в 100 дальше по берегу, ближе к селу - духи. чтоб нас в расплох ночью не застали взводный вызвал сапёров и те заминировали подступы к посту. сказали, что в 50-ти метрах. через сутки чехи свалили, а нам надо под себя всё обустраивать - нужны лопаты, а их отчего-то 2 или 3 всего было.
попёрся я вдоль по берегу среди деревьев лопаты в духовских ококпах искать. одну нашёл, вторую, дальше иду, а сам считаю шаги, чтоб на мины не попасть. отошёл метров на 25-30 от нашего крайнего поста, недалеко от меня праопор наш, Андрюха по тяжёлой нужде присел. я иду, он сидит - переговариваемся, смеёмся.......
тут я пеерступил через траншею и уже обратно повернул, как вдруг почувствовал, что за ногой что-то потялусь...
Чё такое?
И тут до меня дошло - растяжка!
сердце блин, аж оборвалось... я попытался остановить движение ноги, надеясь что чека не выдернется. Хрен там.
Слышу лёгкий хлопок и.....время потялось, я башкой как завертел, как замычал чё-то не членораздельное, а сам в ступоре нахожусь немогу принять решение - то ли бежать, толи упасть в траншею (казалось бы самое логичное, она глубины полутораметровой).
А в следующий момент с диким визгом в небо стали взетать сигнальные ракеты.
прапор в 15 метрах от меня как был со спущенными штанами (да ещё в маскхалате), так и поскакал раком прочь, держа в одной руке автомат, в другой ремень с подсумком. а я с выпученными глазами в позе "ку" ещё пару мину стоял.
все кто видел долго ещё ржали. да и мы с Андрюхой над собой истерично хохотали полдня.

вот такой вот случай, уж не знаю смешно ли.........
324 МСП
Сергей Елисеев

Сообщение км ур » 21 авг 2005, 22:36

да, захочешь жить, не так раскорячишься.....
км ур

Сообщение КОК » 21 авг 2005, 23:41

Невольно думается,а что было бы если вместо сигналки была Фка?.... :cry: тьфу-тьфу-тьфу...
КОК

Сообщение Сергей Елисеев » 23 авг 2005, 15:03

КОК писал(а):Невольно думается,а что было бы если вместо сигналки была Фка?.... :cry: тьфу-тьфу-тьфу...

Было бы, как известно, .......... всему :D
повезло.
324 МСП
Сергей Елисеев

Сообщение sas » 29 авг 2005, 04:46

как-то поехали мы в сопровождении: я , Фрол, два офицера и Витек комбатовский водила, в штаб на совещание... в деревушке, еще не тронутой войной, была наша стоянка.. наша задача с Витком - купить у чехов 2 ящика водки "Балтика" (те кто был в Чечне под Шатоем - знает, что 42 дивизии по 100р. за бутылку, а нам 74 бригаде по 70р.) искали - искали не нашли... смотрим шатер закрытый листьями... заходим.. я сразу от туда выпрыгнул снял автомат и щелкнул затвором, а Витек остался.. через 2 секунды я залетел обратно... там значит сидят 5 или 6 вооруженных боевиков,пьют водочку и спокойно играют в карты.. на столе лежат макары и вокруг все в бычках, справа стоят два мужика: - один без глаза, второй без руки, оба перекошенные какие-то - наверное от частых побоев боевиков.. при виде нас никак неотреагировали..Витек им говорит, что надо 2 ящика водки, а они, говорят, что нету кончились, я как-то расслабился, но резких движений не стал делать... минут 5 поговорили один из них- - видать старший.., глянул на одного из перекошенных, а те сразу сломя голову рванули в кусты - принесли 2 бутылки.. больше нету... мы забрали их , и поехали обратно в бригаду... вот так...

а Витек их знал ... и они его знали... видно не впервые приезжал к ним за водочкой, а водочка-то ничего как наша мариинская, почти....

так что, чехи тоже поддают, дай бог, токо они после злые как черти... кровь кипит, аж бурлит..... жестокие становятся...

ислам они токо при массовых скоплениях соблюдают а так, свои почему бы и нет...
[/quote]
Ты эту историю киношникам не рассказывал :?: ( Блокпост)
sas

Сообщение sas » 29 авг 2005, 04:56

По поводу алкоголя.
Гизель, сидим ждём вертушку, мы почти с Европы, ну там цены на всё соответствующие, короче пока из Ставрополя летели в Гизель затариться не успели. Подхожу к старожилам
-Мужики, как бы водочки :?:
Да подожди часа три, пойдет автобус во Владик, там затаритесь
-Да времени нет, вертушка счас сядет
Ну тогда иди у армейцев спроси.
Иду к армейским палаткам
- Тут говорят у вас водкой разжиться можно :?:
У нас нет, через две палатки " спекули" живут, если цена устроит....
Захожу,
-Мужики почём водка
по 20 р бутылка
- :shock: и немая сцена ( это потом только я узнал, что во Владике водка стоила червонец, дешевле пива блин)
sas

Сообщение sas » 29 авг 2005, 05:34

И ещё, история услышанная от одного спеца, милейшего человека, который не был только в Австралии и Антарктиде, в совместной прогулке к перевалам.
Дело было в Анголе, куда старшему лейтенанту, выпускнику Рязани, довелось попасть в качестве младшего советника( ну или ещё какой то маленькой сошки, не в этом дело)
Время этот старлей проводил по преймуществу в джунглях, но вот повезло, приехал в Луанду на совещание( или конференцию какую партейную, время было имперское) Жили в Хилтоне, осколке прежней жизни. И вот наш старлей перед тем как помыться-побриться решил принять на грудь бутылочку вискаря, и как был, в камуфляже кубинском, с узи на плече, зашёл в гостиничный бар, и вежливо на приличном английском попросив бутылку виски сел за столик.
В Африке тогда, а в Анголе особенно было весьма неспокойно, ЮАРовцы, белые наёмники.... В общем ход мыслей бармена понять нетрудно.
Десант в городе( подумал он) накручивая телефон местной госбезопасности, и батальон президентской гвардии бодрой рысцой рванул к Хилтону
Ход мыслей старлея, когда он увидел врывающихся в гостиницу здоровых негров( с оружием наперевес) тоже был довольно прост
"Унита мать@@@@@@@" и поскольку мысли не расходились с делом, на вход пошла граната, и старлей скупо расходуя патроны, приготовился дорого продавать свою жизнь.
Конфликт разрастался.
С лязгом гусениц подтянулись танки, и слава богу тут уже были наши советники. Услышав "Варяг" доносившийся из бара, перемежавшийся народным фольклёром, ситуация была устаканена, но старлея всё же вернули в Союз, бо взвод отборных президентских телохранителей всё же обрёл по вине старлея последнее пристанище
sas

Сообщение Warrior » 10 сен 2005, 19:07

У нас было на построении.
-Товарищ лейтенант, не грызите семечки в строю!
-Я не семечки грызу. Я ногти грызу! :lol:
Лучше молодым любить, а не убивать, не воевать...
Hе цевье, а руки девичьи в руках держать....
Warrior

Сообщение авиамеханик » 10 сен 2005, 21:12

Читал давно как-то..
Во 2-ю Мировую немцы на построили танковый полигон и наставили там деревянных макетов.Держали под чехлами.
Англичанам надоело это,они пролетали-пролетали раз,да и сбросили туда 1 бомбу.Из дерева.
Смотри,куда идешь,
А то придешь,куда смотришь.
авиамеханик

Сообщение Young_Revenger » 11 окт 2005, 21:30

Учебка по гранатомету...
Вообщем бегали целый день по полигону и стреляли в мишени техники.
Некоторые попадали некоторые нет, как всегда.

Команда слейдущей боевой двойке "10 метров вперед, позиции с гранатаметом". Ну и ползли они, оба вытащили гранатамет и команда огонь. Один солдат промазал.
Лейтенант: Ты чего не попал?
Солдат: А какого х-- я знаю?
Лейтенант стоит и думает секунд 10, орать или нет. Ответ спокойный: хорошо что ты агрессивный, это всегда хорошо!
Young_Revenger

Сообщение Mishanya » 16 дек 2005, 12:55

Ну и я расскажу чуток. Из Милицейской жизни.

Ну не знаю, помнят ли Россияне, но на Украине был кипиш по поводу строительства дамбы в керченском проливе.

Кто не в курсе, расскажу!

Поскольку течение размывало российский берег, то администрация краснодарского края приняла решение о строительстве дамбы. И начали строить... Можно долго решать, действительно ли это были инженерные работы, или такая маленькая провакация, но мы не об этом... Стахановскими темпами начали возводить дамбу, по направлению к острову Тузла. Остров считался Украинской территорией, и хохлы испужались! Срочно перебросили погранцов на островок (Там тот островок за 5 минут можно обойти целиком... Хотя курорт хороший) Как потом мёрзли в летних домиках погранцы - зимой это отдельная история. В общем согнали погранцов, те за несколько дней окопались... Хотя технику перегнать на островок возможности не было никакой... разве что БТР-ы своим ходом... но до этого не додумались. Зато по городу ходили танки, летали вертушки, на углах патрули внутренних войск в полной боевой, пригнали неизвестно какой спецназ в непонятной форме.... в общем активно готовились к отражению агрессии россии. Местным жителям в принципе пофиг... местные были бы только рады присоединению к России, поэтому на суету военных внимания не обращали, и лишь с интересом ждали что же будет... Хохлы тем временем по СМИ раструбили об действиях "агрессора" на всю страну... Есть на западной украине такая организация ещё с времён Отечественной войны: ОУН (Организация Украинских Националистов). И есть у неё такой орган как УПА (Украинская Повстанческая Армия). Во вторую мировую они "повставали" против советской власти, а против кого они "Повстают" сейчас я так и не могу понять. Вроде бы самостоятельности добились уже... Так вот это всё было предисловие, а сама веселуха началась когда эти самые "повстанцы появились в городе"

Солдат на КПП ВЧ №-----заметил группу вооружённых людей, приближающуюся к воинской части. Естественно тут же протрубили тревогу. В общем набежало солдат, приготовились к отражению атаки на воинскую часть. "нападавших" был ровно десяток, и нападать они не собирались... стояли и требовали подать командира части. Командир, решил не выходить, и отправил вмесчто себя разведвзвод. Ребята естественно двинулись в обход, и пока с КПП забалтывали чудаков, ребята зашли с тыла, и в несколько секунд разоружили красавцев. Выснилось, что...
Они явились из города N с яростным желанием защищать родную украинскую землю от русских захватчиков. Требовали вернуть им их оружие (охотничьи карабины, в том числе пара едениц Сайги 12К, которую военные издалека приняли за АК74), и немедленно переправить на остров (сами они добраться туда не могли, по причине того что остров был закрыт для посещения посторонними). После проведённого расследования, оружие изъято милицией и товарищи отправлены на историческую родину.

Втора ситуация в те же дни.

Менее радикально настроенные ОУН-овцы наводнили город. Писали на стенах лозунги, расклеивали плакаты, раздавали листовки... Неоднократно были биты местной молордёжью, но своё дело не бросали... Идёт одна такая группа, раздаёт листовки.... А навстречу патруль "Беркута" "Беркут" Это спецподразделение, выполняющее в том числе функции ОМОН-а. Ну видно вконец отупевшие ОУН-овцы пристают к сотрудникам спецподразделения, предлагая листовки. На что им отвечают что мол листовками не интересуются, да и вообще находятся на службе, и культурно посылают ОУН-овцев куда подальше. Те, видно вконец потеряв инстинкт самосохранения, начинают предъявлять спецназовцам: "А чего это вы, граждане украины, и даже более того, милиционеры находящиеся на государственной службе, разговариваете на проклятом русском языке? А ну мол быстро перешли на родной Украинский, и ни слова больше на языке оккупантов" Надо сказать, услышать украинскую речь в крыму довольно сложно... разве что летом от отдыхающих... Но все её понимают... Телевизор то все смотрят, а там половина каналов на хохляцком. Бойцы задумались на тему: "Это они такие наглые или такие тупые???" Пока бойцы соображают как поступить с наглецами, с другой стороны на улицу выходит патруль какого то спецназа ВВ... ОУН-овцы бросаются к ним, и начинают им что то рассказывать. Когда их по русски вновь посылают, они вообще потеряв рассудок, начинают выговаривать и ВВ-шникам. В общем "Беркута" уже не рассуждая, трамбуют ОУН-овцев в свою тайоту (Передвигались обычно на небольшом микроавтобусе тайота. Как они туда в полной боевой выкладке помещались - никто не знает, но умудрялись ещё и возить в ней задержанных... По видимому последних просто складывали на пол и ставили на них ноги, потому что иначе там 5-6 бойцов в бронежилетах с АКСУ, в сферах, разгрузках, тем более зимой, когда всё добро поверх куртки или бушлата, не поместятся) В общем дальнейшая судьба ОУН-овцев неизвестна! Но из города они исчезли. подобных случаев было больше десятка... но сводилось всё примерно к двум вышеописанным.

И третья история совсем в другое время...

Подразделение "Беркут" иногда, как я уже написал, выполняет функции ОМОН-а. В общем некая гражданка звонит в милицию и заявляет что у неё на площадке кого то насилуют, убивают и расчленяют одновременно. Гражданка всем известна, уже не первый раз поднимает панику, но тем не менее на выхов среагировать обязаны. Обычно вся проблема - это подвыпившая компания в подъезде. Дальше буду рассказывать от лица подростков в подъезде. так интереснее.

Некий Александр только вчера демобилизовался. Служил он в славных ВДВ, по случаю чего собственно и было гуляние... Дембель, согласен, это событие... Естественно распитие спиртных напитков, песни под гитару и впечатления о службе. Хихикающие подруги, и подвыпившие друзья. В общем нормальная обстановка. И тут открываются двери лифта, и на лестничную площадку 6 этажа выходят двое "Беркутов". с криком "ЗАСАДА!" основная масса гуляющих ломится наверх. (Поскольку путь вних отрезан)
На седьмом этаже стоит третий "Беркут" и опираясь руками на перила, прымыми ударами ноги встречает беглецов. Надо сказать, встречать пришлось лишь первого, остальных он, кувыркаясь вниз, сбил сам. Александр, сообразив, что лучше встретиться с двумя внизу, чем с одним вверху, ломанулся вниз. Использовав разгон и вес собственного тела, ему удалось сбить с ног одного из спецназовцев (который падая, толкнул второго) и бухая берцами, Александр ломанулся вниз. На первом этаже его встретил ещё один, который почему-то в ходе короткой рукопашной схватки, оказался лежащим на полу с повреждённым лицом. Путь к свободе был открыт. С криком "А censored!" Победитель распахивает дверь подъезда, и упирается в остатки дежурной смены. У подъезда стоит тайота, и спокойно курят ещё пятеро "Беркутов".
Когда Александра пинали ногами, он ещё орал "Вы мне суки ещё за севастополь ответите" Крепкий парень, надо сказать оказался... В общем отделался он легко!
Богу - душу
Сердце - людям
Жизнь - отечеству
Честь - никому!
Mishanya

Сообщение Отставник » 02 мар 2006, 18:12

Самая смешная армейская история - это смерть о!слана масхадова в международный женский день! То-то смеху было...
Опытный антисемит разожжёт национальную рознь.
В запасе
Отставник

Сообщение авиамеханик » 02 мар 2006, 20:52

хехе..осёл на масхадове..
Смотри,куда идешь,
А то придешь,куда смотришь.
авиамеханик

Пред.След.

Вернуться в Юмор специального назначения ;)