Дневник Жеребцовой Полины. Чечня 1999-2002

Рассказы,повести - обсуждение

Модераторы: Полиграфыч, Torn, rossich, Ewik985

Дневник Жеребцовой Полины. Чечня 1999-2002

Сообщение Гражданский » 19 янв 2014, 15:37

Если кто не читал то сама книга здесь http://www.proza.ru/2012/04/29/913
Полностью еще не прочел но уже хватило ,что бы обалдеть от описания... не ужели все на самом деле так или девочке просто помогли написать так как надо ?
Ребят, особенно кто был и знает все не по наслышке о войне на Кавказе, интересует Ваше мнение, ваше отношение к книге и вообще что вы думаете по всему этому поводу.
Гражданский

Re: Дневник Жеребцовой Полины. Чечня 1999-2002

Сообщение Гражданский » 03 апр 2014, 11:06

ну судя по количеству просмотров и молчанию,все так и было. да,печально...
Гражданский

Сообщение Е-115 » 03 апр 2014, 12:09

Если очень нравится обалдевать, могу порекомендовать доп.материал - http://ros-boloto.blogspot.ru/2012/04/blog-post_3645.html
Е-115

Сообщение Гражданский » 04 апр 2014, 13:26

Е-115, я нормально спросил в первом посте. Было такое или нет, хотел знать мнение форумчан и в частности тех кто был там. В ответ тишина. Теперь ты что то в позу становишься. У тебя какие то ко мне претензии?
Гражданский

Сообщение Артист » 04 апр 2014, 14:03

Гражданский писал(а): Было такое или нет, хотел знать мнение форумчан и в частности тех кто был там. В ответ тишина.

Как по Вашему, могло такое произойти во время БД ? Сами же знаете ответ на свой вопрос.Дневник я до конца не дочитал.
Объяснять почему - не буду.
Чем меньше о нас знают - тем дольше мы живём.
Артист

Сообщение Гражданский » 04 апр 2014, 15:17

Артист, от куда я могу знать? я там не был. Поэтому и спрашиваю здесь.
Гражданский

Сообщение Е-115 » 04 апр 2014, 16:08

Гражданский писал(а):Е-115, я нормально спросил в первом посте. Было такое или нет, хотел знать мнение форумчан и в частности тех кто был там. В ответ тишина. Теперь ты что то в позу становишься. У тебя какие то ко мне претензии?

Претензия - не то слово.
Очень не нравится мне когда делаются провокационные выводы, типа этого -
Гражданский писал(а):ну судя по количеству просмотров и молчанию,все так и было. да,печально...
Е-115

Сообщение pomor1976 » 05 апр 2014, 01:11

Гражданский писал(а):Если кто не читал то сама книга здесь http://www.proza.ru/2012/04/29/913
Полностью еще не прочел но уже хватило ,что бы обалдеть от описания... не ужели все на самом деле так или девочке просто помогли написать так как надо ?
Ребят, особенно кто был и знает все не по наслышке о войне на Кавказе, интересует Ваше мнение, ваше отношение к книге и вообще что вы думаете по всему этому поводу.

а чего такого в книге-то написано? не стал читать полностью-муть какая-то..
Система безналичных денег, основанная на электронных записях и электронных транзакциях банков, делает людей полностью беззащитными, когда банкиры, имевшие до этого статус хозяев денег, становятся хозяевами людей, рассчитывая стать хозяевами мира.
pomor1976

Сообщение Гражданский » 09 июн 2014, 12:55

Е-115 писал(а):
Гражданский писал(а):Е-115, я нормально спросил в первом посте. Было такое или нет, хотел знать мнение форумчан и в частности тех кто был там. В ответ тишина. Теперь ты что то в позу становишься. У тебя какие то ко мне претензии?

Претензия - не то слово.
Очень не нравится мне когда делаются провокационные выводы, типа этого -
Гражданский писал(а):ну судя по количеству просмотров и молчанию,все так и было. да,печально...

Ну не нравиться, значит ответь, нормально и развернуто. Что ,то что описано не соответствует действительности или был единичный случай.
Это форум, и я поэтому и спросил именно здесь потому что интересует мнение, а не всплески эмоций. Ты,например, по теме так ни чего и не написал, к сожалению И опять же к сожалению, только негатив свой выплеснул и все.
Гражданский

Сообщение Гражданский » 09 июн 2014, 13:00

pomor1976 писал(а):
Гражданский писал(а):Если кто не читал то сама книга здесь http://www.proza.ru/2012/04/29/913

а чего такого в книге-то написано? не стал читать полностью-муть какая-то..
в двух словах: о ситуации в Грозном в озвученный период, о положении,условиях жизни русской семьи и о очень негативных действиях российских войск как вообще так и в отношение гражданского населения.
Почему привлекла внимание эта книга- это не просто художественная литература, а дневник, т.е. хронологическое описание того что было и происходило с автором данного дневника, т.е. документальная хронология.
В связи с этим и хотел узнать мнение ребят, о том насколько правда или нет, каково их отношение к этому дневнеку и т.д.
Большинство здесь много читающие , и почти уверен, что для них не осталось незамеченным появление этой книжки-дневника.
Гражданский

Сообщение kimshim » 09 июн 2014, 17:49

Гражданский, я бы Вам посоветовал извлечь конкретные цитаты и спрашивать мнение по ним.
kimshim

Сообщение Е-115 » 09 июн 2014, 17:51

Гражданский писал(а):Ну не нравиться, значит ответь

Почему я должен отвечать развернуто на то, что мне не нравится.

Я ведь вам ясно дал понять -
Е-115 писал(а):Очень не нравится мне когда делаются провокационные выводы, типа этого -

Ко всему прочему ты говоришь что -
Гражданский писал(а):потому что интересует мнение

а сам при этом делаешь выводы на ровном месте, не имея никакой информации -

Получается, что вы или (простите) дурак, или провокатор.

К тому же приписываете мне всплеск эмоций. Это неправда. Не было всплеска. Уверяю, всплеск моих эмоций (если он будет иметь место) вы ни с чем другим не перепутаете.
Е-115

Сообщение Гражданский » 10 июн 2014, 10:31

kimshim писал(а):Гражданский, я бы Вам посоветовал извлечь конкретные цитаты и спрашивать мнение по ним.
там надо все читать.
Гражданский

Сообщение Гражданский » 10 июн 2014, 10:36

Е-115 писал(а):
Гражданский писал(а):Ну не нравиться, значит ответь

Почему я должен отвечать развернуто на то, что мне не нравится.
ну а к чему тогда весь разговор ? По сути вопроса так ни чего и не ответил.
Я ведь вам ясно дал понять -
Е-115 писал(а):Очень не нравится мне когда делаются провокационные выводы, типа этого -
ну таки и отвечай по существу, а не нравиться не нравиться.Не нравиться почему ? Потому что все там неправда или потому что неприятная правда ?

Ко всему прочему ты говоришь что -
Гражданский писал(а):потому что интересует мнение

а сам при этом делаешь выводы на ровном месте, не имея никакой информации -

Получается, что вы или (простите) дурак, или провокатор.
ну ты меня то же прости, но ты сам дурак. Мнение по указанному дневнеку, по его содержанию, а не твое мнение относительно моих постов. разницу не видишь?

К тому же приписываете мне всплеск эмоций. Это неправда. Не было всплеска. Уверяю, всплеск моих эмоций (если он будет иметь место) вы ни с чем другим не перепутаете.
в смысле меня обложат сплошным матом и количество оскорблений будет запредельным?
По сути так ни чего и не ответил, а то что и как написал это и есть- всплеск эмоций, тебе кажется что это не так, но разочарую тебя, это так.
Гражданский

Сообщение Е-115 » 10 июн 2014, 11:07

Гражданский писал(а):По сути так ни чего и не ответил, а то что и как написал это и есть- всплеск эмоций, тебе кажется что это не так, но разочарую тебя, это так.

Зачем тебе мнение других? Ты и сам неплохой аналитик - вона как все красиво рисуешь )))
Е-115

Сообщение Torn » 10 июн 2014, 13:05

С чего бы вдруг такой вывод? Начал читать - бред, муть , сопли и графоманщина, хватило на 10 минут. Не рекомендую к прочтению.
"Войны нельзя избежать, ее можно лишь отсрочить к выгоде вашего противника"
Н.Макиавелли
Жорык Делиев - Ридна Украина
Немного истины.
9 05 2014
Torn

Сообщение kimshim » 10 июн 2014, 14:03

Гражданский писал(а):
kimshim писал(а):Гражданский, я бы Вам посоветовал извлечь конкретные цитаты и спрашивать мнение по ним.
там надо все читать.

Вы хотели книгу прорекламировать? Здесь Вы обратились к людям со специфическим опытом, если Вас интересует их мнение о книге, то вряд ли она им интересна, как и Полине Жеребцовой вряд ли интересно многое из того, что интересно им. Они могли бы высказаться по конкретным событиям, которые у Вас вызывают "неужели так и было". В шкуре-то Полины они не там не сидели, откуда им знать как она с соседями общалась. Ход боевых действий, могли ли случаться те инциденты, которые она описывает - вот что Вы могли бы здесь спросить вместо того чтобы отношения выяснять с теми, кто ту войну тоже изнутри повидал и поэтому видимо не склонен просто так "в целом" рассуждать о "дневниках" выпущенных через 10 лет после написания совсем не девочкой а состоявшейся личностью с очень специфической за последние 10 лет биографией.
kimshim

Сообщение Гражданский » 10 июн 2014, 15:47

Е-115 писал(а):
Гражданский писал(а):По сути так ни чего и не ответил, а то что и как написал это и есть- всплеск эмоций, тебе кажется что это не так, но разочарую тебя, это так.

Зачем тебе мнение других? Ты и сам неплохой аналитик - вона как все красиво рисуешь )))
ну понятно.
Гражданский

Сообщение Гражданский » 10 июн 2014, 15:48

Torn писал(а):
С чего бы вдруг такой вывод? Начал читать - бред, муть , сопли и графоманщина, хватило на 10 минут. Не рекомендую к прочтению.
ну хотя бы так и то какое то мнение О ТОМ о ЧЕМ спрашивал. Спасибо за мнение.
Гражданский

Сообщение Гражданский » 10 июн 2014, 15:55

kimshim писал(а):
Гражданский писал(а):
там надо все читать.

Вы хотели книгу прорекламировать? Здесь Вы обратились к людям со специфическим опытом, если Вас интересует их мнение о книге, то вряд ли она им интересна, как и Полине Жеребцовой вряд ли интересно многое из того, что интересно им. Они могли бы высказаться по конкретным событиям, которые у Вас вызывают "неужели так и было". В шкуре-то Полины они не там не сидели, откуда им знать как она с соседями общалась. Ход боевых действий, могли ли случаться те инциденты, которые она описывает - вот что Вы могли бы здесь спросить вместо того чтобы отношения выяснять с теми, кто ту войну тоже изнутри повидал и поэтому видимо не склонен просто так "в целом" рассуждать о "дневниках" выпущенных через 10 лет после написания совсем не девочкой а состоявшейся личностью с очень специфической за последние 10 лет биографией.
Я хотел узнать мнение, мнение именно тех людей кто был и знает. А вы начинаете какую то ерунду фантазировать по поводу рекламы. Я же сразу и,вроде, понятно объяснил что хочу. Нет начинаете что то домысливать и искать врага или вон...провокатора) дет сад. Если что то не совпадает с вашим мнением или не нравиться, то вывод один- враг. Так что ли?

По поводу остального, возможно ты прав. Там не сухая хронология, а больше эмоции и минимум информации. Кто то рассказал,что кому то военные выстрелили в спину. Где то, вроде военные, заминировали подходы хотя там гражданские. Где то обстреляли гражданских.

И отношения не я выяснял, я наоборот повторял,что интересует тема, а не взаимоличностные отношения между форумчанами.

А что за биография ? Я честно говоря ни чего не знаю. Попались цитаты из книги и только это и не больше знаю.
Но сама книга конечно тяжелая, читать тяжело.
Гражданский

Сообщение Е-115 » 10 июн 2014, 20:04

Гражданский писал(а):Я хотел узнать мнение, мнение именно тех людей кто был и знает. А вы начинаете какую то ерунду фантазировать по поводу рекламы. Я же сразу и,вроде, понятно объяснил что хочу. Нет начинаете что то домысливать и искать врага или вон...провокатора) дет сад. Если что то не совпадает с вашим мнением или не нравиться, то вывод один- враг. Так что ли?

По поводу остального, возможно ты прав. Там не сухая хронология, а больше эмоции и минимум информации. Кто то рассказал,что кому то военные выстрелили в спину. Где то, вроде военные, заминировали подходы хотя там гражданские. Где то обстреляли гражданских.

И отношения не я выяснял, я наоборот повторял,что интересует тема, а не взаимоличностные отношения между форумчанами.

А что за биография ? Я честно говоря ни чего не знаю. Попались цитаты из книги и только это и не больше знаю.

Вот ты барбос деловой...
Ты на основании того, что твою темку посетило энное кол-во посетителей и ничего не написали в ответ - делаешь вывод, что - ВСЕ-ТАК-МЛЯ-И-БУЛО!
И кто ты после этого? Либо дурень, либо провокатор. Провокатор, который глупой цитатой пытается добиться хоть какого-то ответа.

Вот тебе для примера 2 варианта:

1. Люди, прочтя твои вопросы - не могут тебе ответить (выше тебе пояснили по каким причинам).
Или у тебя правило такое - зашел в тему - обязательно ответь?.. Ну глупость натуральная.

2. Наиболее вероятный вариант - по ссылке прошли, наискосок прочитали, и сочли эту тему просто неинтересной.

Иди у чеченских девочек спрашивай - что да как там у них было - там тебе массу информации дадут, там таких любят.
Е-115

Сообщение Гражданский » 16 июн 2014, 08:27

Е-115 писал(а):
Гражданский писал(а):Я хотел узнать мнение, мнение именно тех людей кто был и знает. А вы начинаете какую то ерунду фантазировать по поводу рекламы. Я же сразу и,вроде, понятно объяснил что хочу. Нет начинаете что то домысливать и искать врага или вон...провокатора) дет сад. Если что то не совпадает с вашим мнением или не нравиться, то вывод один- враг. Так что ли?

Вот ты барбос деловой...
Ты на основании того, что твою темку посетило энное кол-во посетителей и ничего не написали в ответ - делаешь вывод, что - ВСЕ-ТАК-МЛЯ-И-БУЛО!
И кто ты после этого? Либо дурень, либо провокатор. Провокатор, который глупой цитатой пытается добиться хоть какого-то ответа.

Вот тебе для примера 2 варианта:

1. Люди, прочтя твои вопросы - не могут тебе ответить (выше тебе пояснили по каким причинам).
Или у тебя правило такое - зашел в тему - обязательно ответь?.. Ну глупость натуральная.

2. Наиболее вероятный вариант - по ссылке прошли, наискосок прочитали, и сочли эту тему просто неинтересной.

Иди у чеченских девочек спрашивай - что да как там у них было - там тебе массу информации дадут, там таких любят.

Без оскорбление блин ни как ?
Назвать тебя в свою очередь- тузиком инстиричним...

Я выше уже все объяснил, что и как . А свои возбужденные фантазии оставь при себе.
Гражданский

Вернуться в Литература