60 лет победы над Германией !

Обсуждение вопросов связанных с ВОВ.

Модераторы: Полиграфыч, Torn, rossich, Ewik985

Re: 60 лет победы над Германией !

Сообщение fin1999 » 18 апр 2010, 00:41

Вутши писал(а):А кого же кровавая ГБНя расстреляла?!?!?

А насчет кровавой гэбни недоверчивый вы наш, то как я писал один прадед был начальникм лагеря НКВД, так вот у его дочери моей бабушки очень неприятные воспоминания о тех годах а особенно о умерающих с голода людях просящих под их окнами хлеба :twisted:
«Во времена всеобщей лжи, говорить правду-это экстремизм!»
Джордж Оруэлл
fin1999

Сообщение jaberibm » 18 апр 2010, 00:46

непосредственно за факт плена никого не сажали. Формулировка от многих причин зависела в том числе от показаний пленных, может оклеветали и прочее.
А насчет кровавой гэбни недоверчивый вы наш, то как я писал один прадед был начальникм лагеря НКВД, так вот у его дочери моей бабушки очень неприятные воспоминания о тех годах а особенно о умерающих с голода людях просящих под их окнами хлеба
прадед мой умер от голода. только я не вижу здесь следа кровавой гебни.
"Русский "патриот" отлично знает историю свастики и не имеет ни малейшего понятия об истории пятиконечной звезды. "
jaberibm

Сообщение fin1999 » 18 апр 2010, 00:48

jaberibm писал(а): прадед мой умер от голода. только я не вижу здесь следа кровавой гебни.

а кого вы в этом вините (вопрос без подкола)
Джордж Оруэлл
fin1999

Сообщение jaberibm » 18 апр 2010, 01:13

местные власти. прочтите, я думаю суть уловите.
http://media.mid.ru/golod/198_8043-11-116-35.jpg
(не простое это дело выявить волков в овечьей шкуре.)
или вам фамилии назвать?
"Русский "патриот" отлично знает историю свастики и не имеет ни малейшего понятия об истории пятиконечной звезды. "
jaberibm

Сообщение маркушка » 18 апр 2010, 10:52

Уверен, что эти местные власти были наказаны (возможно очень сурово) за своё безответственное решение, и сейчас их потомок кричит про безвинных жертв "сталинских репрессий".
Где не будет лучше - там будет хуже, а от худа до добра опять не далеко
маркушка

Сообщение Пашок10000 » 18 апр 2010, 15:18

Уверен, что эти местные власти были наказаны (возможно очень сурово) за своё безответственное решение, и сейчас их потомок кричит про безвинных жертв "сталинских репрессий".

Не в бровь, а в глазик.
Как же невероятно зае..ло,что люди не умеют читать вообще. Когда с ними споришь,они разговаривают не с тобой,а с голосами в своей голове,и возражают не тому,что ты пишешь,а тому что,по их мнению,мог бы подумать,если бы был ещё тупее,чем они(ц)
Пашок10000

Сообщение fin1999 » 18 апр 2010, 18:00

jaberibm писал(а):местные власти. прочтите, я думаю суть уловите.
http://media.mid.ru/golod/198_8043-11-116-35.jpg
(не простое это дело выявить волков в овечьей шкуре.)
или вам фамилии назвать?

Местные власти? Это ИМХО поверхностно, вы вообще представьте как мог быть голод в нашей аграной по сути стране? Индустриализация и колективизация причины голода а не товарищ на местах который как то пытался распределить скудные ресурсы
Джордж Оруэлл
fin1999

Сообщение fin1999 » 18 апр 2010, 18:02

маркушка писал(а):Уверен, что эти местные власти были наказаны (возможно очень сурово) за своё безответственное решение, и сейчас их потомок кричит про безвинных жертв "сталинских репрессий".

А разве умершим от голода от этого легче, а разве не руководитель страны "великий кормчий" или как там эту собаку величали в ответе за своих подручных?
Джордж Оруэлл
fin1999

Сообщение Оленька » 19 апр 2010, 08:54

маркушка писал(а):Уверен, что эти местные власти были наказаны (возможно очень сурово) за своё безответственное решение, и сейчас их потомок кричит про безвинных жертв "сталинских репрессий".

Уверены? Значит доказательства имеются?
Оленька

Сообщение jaberibm » 20 апр 2010, 00:27

Местные власти? Это ИМХО поверхностно, вы вообще представьте как мог быть голод в нашей аграной по сути стране? Индустриализация и колективизация причины голода а не товарищ на местах который как то пытался распределить скудные ресурсы

распределить? Реальность говорит что "товарищ" пытался выслужится и исполнить план, не считаясь с изменяющимися условиями.

Можете конечно дальше спорить кто все же главный, верховный гавнюк. Но факт отвлеченности местный органов от высшего руководства страны имел место быть, проще говоря была только прямая связь - сверху велено и на местах повиновались, обратная связь в форме докладов о реальных положениях дел отсутствовала(была неверна).

Второе , это то что сами по себе коллективизация/индустриализация не могут является причиной голода. Задачи коллективизации - увеличение производительности. Голод это последствие системной ошибки.

Прочитал не мало статеек(даже книжку алана булока осилил, просто ужас), но изучать документы начал после общения на этом форуме viewtopic.php?f=18&t=1016&start=575
Последний раз редактировалось jaberibm 20 апр 2010, 00:39, всего редактировалось 1 раз.
jaberibm

Сообщение jaberibm » 20 апр 2010, 00:28

Письмо Н.Живанова секретарю ЦК КП (б) Украины Косиору о ситуации в УССР.
24 декабря 1932 г. (Очень эмоциональное)
Читайте внимательно, не вырывая слова из контекста.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
jaberibm

Сообщение маркушка » 20 апр 2010, 08:57

Оленька писал(а):

Уверены? Значит доказательства имеются?

Естественно. Доказательства имеются в большом количестве - это обыкновенная практика сталинской справедливой власти в борьбе с нарушениями социалистической законности после проверки сообщений и жалоб с мест.
маркушка

Сообщение fin1999 » 20 апр 2010, 12:43

jaberibm писал(а):распределить? Реальность говорит что "товарищ" пытался выслужится и исполнить план, не считаясь с изменяющимися условиями.

Можете конечно дальше спорить кто все же главный, верховный гавнюк. Но факт отвлеченности местный органов от высшего руководства страны имел место быть, проще говоря была только прямая связь - сверху велено и на местах повиновались, обратная связь в форме докладов о реальных положениях дел отсутствовала(была неверна).

Второе , это то что сами по себе коллективизация/индустриализация не могут является причиной голода. Задачи коллективизации - увеличение производительности. Голод это последствие системной ошибки.

Прочитал не мало статеек(даже книжку алана булока осилил, просто ужас), но изучать документы начал после общения на этом форуме viewtopic.php?f=18&t=1016&start=575

Ага как всегда царь то добрый у нас бояре плохие )
А что стало с автором письма?
Джордж Оруэлл
fin1999

Сообщение маркушка » 20 апр 2010, 13:34

Обратно не так. Не бояре, а псари возомнившие себя боярами :wink:

Сталинских "бояр" выбирал сам народ, и они сами были народом.
маркушка

Сообщение fin1999 » 20 апр 2010, 14:10

маркушка писал(а):Обратно не так. Не бояре, а псари возомнившие себя боярами :wink:

Сталинских "бояр" выбирал сам народ, и они сами были народом.

:lol: делегаты какого съезда были почти все расстрелены? После этого уже никого народ не выбирал а просто голосовал за кого скажут
Джордж Оруэлл
fin1999

Сообщение jaberibm » 20 апр 2010, 18:45

вы в своем стиле. Приписываете человеку то что он не говорил а потом ловко опровергаете/высмеиваете свои фантазии.
Ошибка- результат неверного мышления, отвлеченности. Поэтому часть вины конечно лежит и на Сталине и на всем высшем руководстве, ибо они слабо спрогнозировали развитие событий.
Что стало с автором письма я не знаю.
jaberibm

Сообщение fin1999 » 20 апр 2010, 18:53

jaberibm писал(а):
вы в своем стиле. Приписываете человеку то что он не говорил а потом ловко опровергаете/высмеиваете свои фантазии.
Ошибка- результат неверного мышления, отвлеченности. Поэтому часть вины конечно лежит и на Сталине и на всем высшем руководстве, ибо они слабо спрогнозировали развитие событий.
Что стало с автором письма я не знаю.

Позвольте это вы невнимательны или у вас амнезия. Вы написали что вините местные власти
Я ответил что царь хороший бояре плохие
в чем тут не логичность

Хороши просчеты стоившие сотни тысяч жизней, он расстреливал людей за меньшие ошибки если он был такой правильный пацан то выпил бы яду.
Джордж Оруэлл
fin1999

Сообщение jaberibm » 20 апр 2010, 19:22

Позвольте это вы невнимательны или у вас амнезия. Вы написали что вините местные власти
в чем тут не логичность
Хороши просчеты стоившие сотни тысяч жизней, он расстреливал людей за меньшие ошибки если он был такой правильный пацан то выпил бы яду.

нет хороших и плохих. Есть те кто работает, а есть те кто "попугаи".
Сталин виноват в том что слишком долго позволял хозяйничать местным управленцам-попугаям. Но основная часть вины лежит на местных. Что непонятного?
jaberibm

Сообщение fin1999 » 20 апр 2010, 19:40

jaberibm писал(а):
в чем тут не логичность

нет хороших и плохих. Есть те кто работает, а есть те кто "попугаи".
Сталин виноват в том что слишком долго позволял хозяйничать местным управленцам-попугаям. Но основная часть вины лежит на местных. Что непонятного?

теперь вполне понятно, но не знаю насколько правильно все таки в то время вертикаль была огого и наврядли кто нибудь без ведома там вышестоящего начальства предпринимал
Джордж Оруэлл
fin1999

Сообщение jaberibm » 20 апр 2010, 19:46

теперь вполне понятно, но не знаю насколько правильно все таки в то время вертикаль была огого и наврядли кто нибудь без ведома там вышестоящего начальства предпринимал
:D Ну суть в том что делали все по приказу сверху, но этот самый верх приказы отадавл не зная реальных вещей на местах. Потому что попугаи на местах(реально прочтите письмо) даже и не думали поправить решения центра(это и есть обратная связь), доложить о реальном положении/урожайности. Сам факт того что использовали метод оценки урожайности на корню подтверждает их глупость/фальсификацию.
jaberibm

Сообщение fin1999 » 20 апр 2010, 19:52

jaberibm писал(а):
:D Ну суть в том что делали все по приказу сверху, но этот самый верх приказы отадавл не зная реальных вещей на местах. Потому что попугаи на местах(реально прочтите письмо) даже и не думали поправить решения центра(это и есть обратная связь), доложить о реальном положении/урожайности. Сам факт того что использовали метод оценки урожайности на корню подтверждает их глупость/фальсификацию.

Вот тут с вами соглашусь что могли завышать и приписывать, но каковы их мотивы? Я думаю страх что голову снимут за невыполнение и т.д.
Джордж Оруэлл
fin1999

Сообщение jaberibm » 20 апр 2010, 19:56

Вот тут с вами соглашусь что могли завышать и приписывать, но каковы их мотивы? Я думаю страх что голову снимут за невыполнение и т.д.
разные: страх, безголовость, желание показать себя, скрыть огрехи и прочее.
В других регионах(без голода) тоже бывали проблемы, но их не скрывали(и головы не летели), а четко докладывали. Нельзя же сказать что в одном регионе сильно ругались, а в другом все прощали. местный фактор как бы сам говорит. :D
jaberibm

Сообщение Пашок10000 » 21 апр 2010, 09:41

Ну суть в том что делали все по приказу сверху

Тут ещё такая штука, что и приказы сверху могли понимать по-своему, и исполнять соответственно.
Руководитель страны - не господь, не может он физически уследить за каждым секретарём райкома и председателем колхоза.
Как же невероятно зае..ло,что люди не умеют читать вообще. Когда с ними споришь,они разговаривают не с тобой,а с голосами в своей голове,и возражают не тому,что ты пишешь,а тому что,по их мнению,мог бы подумать,если бы был ещё тупее,чем они(ц)
Пашок10000

Сообщение jaberibm » 21 апр 2010, 21:09

согласен с Вами. Некоторые моменты могли и недопонимать.
jaberibm

Сообщение маркушка » 22 апр 2010, 18:03

fin1999 писал(а):
:lol: делегаты какого съезда были почти все расстрелены? После этого уже никого народ не выбирал а просто голосовал за кого скажут

Не знаю. Вы наверное как любой невежда-недоумок имеете в виду 17 съезд? :wink:
И как любой невежда-недоумок пердите в лужу - ибо "почти все" делегаты этого съезда расстреляны не были. Было расстреляно около 40 процентов делегатов, которые проникли во власть, чтобы вредить народу.
Или по вашей арифметике - 40 процентов это и есть "почти все" - то есть 90 процентов?? :roll:

После этого съезда, народ оказывал доверие только тем, кого выдвигал сам и кто делал жизнь народа всё лучше - посмотрите статистику репрессий в отношении делегатов следующих съездов. :wink:
маркушка

Пред.След.

Вернуться в Великая Отечественная Война