роль Сталина в победе над Германией...

Обсуждение вопросов связанных с ВОВ.

Модераторы: Torn, Полиграфыч, Ewik985, rossich

Re: роль Сталина в победе над Германией...

Сообщение Login » 06 апр 2011, 22:41

Рабская у тебя психика, чувак)
Login

Сообщение Дред » 07 апр 2011, 12:47

Login писал(а):
antiterror писал(а):как вам кажется, Советский Союз победил благодаря или вопреки Сталину ?

Изображение

особенно интересно услышать по этому поводу доводы немца.

Я как проживающий в Германии могу только заверить в том, что Советские победили войну вопреки Сталину.

Может быть вам хорошо промыли мозги поэтому вы неучитываете тот факт, как Сталин договорился с Гитлером о Пакте "Ненападении". Из этого следует, что Сталин тому виной, что Германия съумела усилиться в европе и безнаказано уничтожать не вчём неповинных людей в концентрационных лагерях. Более того Сталин отправил миллионы солдат на верную Гибель, просто для того чтобы сбаллансировать численное население проживаймых в СССР. По мне вопрос может быть только риторическим...

А Судеты тоже Сталин Гитлеру отдал ? или, может, следует вспомнить, ранее Пакта о ненападении было Мюнхенское соглашение, в котором подписи Сталина нет , зато отметились Франция и Великобритания ? и потом уже пошло поехало по нарастающей. или у вас там в европе про это предпочитают не вспоминать ?
Дред

Сообщение маркушка » 07 апр 2011, 12:52

Не трать время на этого полудурка. :wink: Маркуша предупреждение за нарушение п.2.3. Правил. fin1999
Где не будет лучше - там будет хуже, а от худа до добра опять не далеко
маркушка

Сообщение jaberibm » 07 апр 2011, 18:22

По мне вопрос может быть только риторическим...
по вам вопроса быть не может. Вопросы о Сталине.

Более того Сталин отправил миллионы солдат на верную Гибель, просто для того чтобы сбаллансировать численное население проживаймых в СССР.
давайте так - вы предоставляется для этого убедительные доказательства либо честно сознаетесь в том что говорите ерунду.
"Русский "патриот" отлично знает историю свастики и не имеет ни малейшего понятия об истории пятиконечной звезды. "
jaberibm

Сообщение Login » 07 апр 2011, 19:58

Я совсем не понимаю откудо у вас берётся столько оптимизма думать о своей правоте!
О чём же будет молчать Европа? Это любому образованному человеку обсалютно понятно, что США и остальные капиталистические западные страны мечтали о погроме коммунистического союза! Они вмешались в войну только после того как поняли что фашистам советских не одалеть и решили остановить вторжение коммунистического режима в европе. Так что это совсем другая история и действия Франции и Великобритании к этому не имеют не малейшего отношения...
У меня на данный момент нет на это времени, при возможности представлю доказательства, но есть целые ряды статьей поведствующие не о чём другом, как о намеренных бессмысленных жертвах в так называймой "Великой" Отечетвенной.
Login

Сообщение jaberibm » 07 апр 2011, 22:36

недельки хватит? :)
"Русский "патриот" отлично знает историю свастики и не имеет ни малейшего понятия об истории пятиконечной звезды. "
jaberibm

Сообщение Hydrogen atom » 19 апр 2011, 21:59

Александр Зиновьев Сталинская эпоха

Сталинская эпоха ушла в прошлое, осужденная, осмеянная, оплеванная и окарикатуренная, но не понятая.

Ключевой абзац

"Понимание не есть оправдание. Можно понять, не оправдывая. Можно оправдать, не понимая. Оправдание есть явление моральное, понимание — гносеологическое. С точки зрения понимания причины настоящего лежат в прошлом. С точки зрения оправдания или осуждения никакой связи между прошлым и настоящим нет. Настоящее не оправдывает прошлое. Прошлое не повинно в настоящем. Нельзя осуждать или оправдывать прошлое с точки зрения настоящего. Нельзя осуждать или оправдывать настоящее с точки зрения прошлого. Рассматривать историю в категориях оправдания и осуждения — значит исключать всякую возможность ее понимания."

http://www.zinoviev.ru/rus/polet.html
Hydrogen atom

Сообщение NN-NN » 21 июн 2011, 12:43

Кто предупредил Сталина о начале войны с Гитлером

http://www.ic-xc-nika.ru/texts/2011/jun ... c252508288
NN-NN

Сообщение fin1999 » 10 июл 2012, 20:15

Словенский историк считает, что к смерти советского лидера И. В. Сталина мог быт причастен председатель Совета министров, верховный главнокомандующий Югославии Иосип Броз Тито. Доводы в пользу этой версии Йоже Пиржевец изложил в биографии Тито, опубликованной в Словении.

В книге, в частности, высказано предположение, что ставший причиной смерти Сталина инсульт был вызван наемным убийцей, которого подослал Тито. В качестве аргумента автор биографии югославского лидера ссылается на содержание письма Тито к Сталину, которое было найдено среди бумаг советского политического деятеля в день его смерти.

В письме якобы говорилось, что Тито не потребуется так много попыток, чтобы убить Сталина, а хватит и одной. На самого Тито якобы по приказу Сталина было совершено 22 покушения.

Историк также обращает внимание на ряд обстоятельств, при которых произошла смерть Сталина. В частности, за несколько дней до своей кончины Сталин не проявлял никаких признаков недомогания.

28 февраля 1953 года Сталин принимал гостей у себя на даче. После встречи Сталин отпустил телохранителей и отправился спать, приказав его не будить.

В 18.30 в его комнате зажегся свет, но охранники решились войти туда в 10 вечера. Сталин лежал на полу частично парализованный. Судя по циферблату разбитых часов, он упал в 18.30.

Историки сходятся во мнении, что приближенные вождя намеренно вызвали врачей не сразу. Появившиеся медики поставили диагноз «обширный инсульт». 5 марта 1953 года Сталин скончался.
http://news.rambler.ru/14674000/
«Во времена всеобщей лжи, говорить правду-это экстремизм!»
Джордж Оруэлл
fin1999

Сообщение маркушка » 10 июл 2012, 21:58

К убийству Сталина многие хотят примазаться :lol:

Только зачем так далеко искать?
маркушка

Сообщение fin1999 » 10 июл 2012, 21:59

маркушка писал(а):К убийству Сталина многие хотят примазаться :lol:

Только зачем так далеко искать?

ну да и собутыльников по ближней даче хватало
Джордж Оруэлл
fin1999

Сообщение маркушка » 10 июл 2012, 22:08

Ну событульников и у вас хватает 8)
маркушка

Сообщение fin1999 » 10 июл 2012, 22:10

маркушка писал(а):Ну событульников и у вас хватает 8)

надеюсь они меня не грохнут как сталина 8)
Джордж Оруэлл
fin1999

Сообщение маркушка » 10 июл 2012, 22:12

Ну как говорил Иосиф Виссарионович - Надеяться можно на что угодно. Но есть логика намерений и логика обстоятельств. И вторая всегда сильнее первой. :lol:
маркушка

Сообщение fin1999 » 10 июл 2012, 22:14

маркушка писал(а):Ну как говорил Иосиф Виссарионович - Надеяться можно на что угодно. Но есть логика намерений и логика обстоятельств. И вторая всегда сильнее первой. :lol:

неразборчив в связях был то врагов народа наркомами назначал, то с иудами киндзмараули распивал. Дочка и та кинула. Доверчивый человек однако был
Джордж Оруэлл
fin1999

Сообщение маркушка » 10 июл 2012, 22:26

Ну, не все же такие же как вы - людям не верящие, на три метра вглубь сразу видящие 8)
маркушка

Сообщение Danaj » 30 авг 2012, 19:23

«Он взял Россию с сохой, а оставил с атомной бомбой».
Уинстон Черчилль

Многие из нас любят чай английской фирмы "Lipton".
Основатель компании, шотландский граф Томас Липтон был одним из первых основателей концентрационных лагерей в Индии, за заборами которых погибли тысячи индусов.
И ничего, и все молчат.
Ковровые бомбардировки- гениальная идея британской нации.
Американцы гнобили негритянское население, уничтожили индейскую культуру, первыми применили ядерное оружие.
И ничего, и все хорошо.

"Права или не права моя страна, но это моя страна"
Стивен Декатюр

А что в России?
Цари - деспоты и кровопийцы!
Все памятники долой!
Коммунисты - изверги и убийцы миллионов невинных!
И их мемориалы на свалку.
Те, кто заявятся после демократов, снесут и их постаменты.

Что увидят наши дети?
Лишь руины.
Памятники - это история страны.

Как бы там ни было, но Россия стоит уже вторую тысячу лет!
Значит все не напрасно.

Журнал "Time" 1942год.
В журнале говорилось: «...Ни шагу назад!.. 1942 год был годом крови и силы. Человек, чьё имя означает сталь, тот, чей словарный запас на английском языке включает слова крутой парень, – это Человек 1942 года. Только Иосиф Сталин знает, насколько близок был СССР к разгрому в 1942-м. И только Иосиф Сталин знает, как ему удалось спасти СССР. Иосиф Сталин победил. Он и есть тот крутой парень...».

Изображение

Что мне всегда было интересно и не особо понятно.
Для болгар мы братушки.
Но. в двух мировых войнах, они были нашими противниками.
С немцами всегда, как впрочем и сейчас, дружили и имели в царской династии кровное родство.
Но постоянно воевали.
А вот с британцами всегда,как впрочем и сейчас вечно грызлись.
Но...
Что примечательно.
Они умудрялись вступить с Россией в военный союз и столкнуть ее со своими врагами, получив от этого ощутимую выгоду.
Хорошо там, где вас нет.
Danaj

Re: Фильмы о войне

Сообщение Belyi » 25 мар 2013, 12:08

Полиграфыч писал(а):Не раскрыта тема заград. отрядов и палача Сталина. Опять же винтовка не одна на пятерых...

Фильм не смотрел ,но и так понятен твой не уместный стеб.
Полиграфыч писал(а): сохранил жизнь немецкому мальчику – гитлерюгенду.

Ясно,что крайние дни войны.Лучшая в мире Армия,единая мощная боевая машина,никакого недостатка в технике,вооружении,закаленный в боях профессиональный состав.Вот будет про 42 ой,про какой нибудь Харьков,тогда и постебешься.ИМХО :wink:
СЛАВА РОССИИ!
Belyi

Сообщение Полиграфыч » 26 мар 2013, 07:17

Дык это, выкладывал уже, как раз там дело сразу после Харькова было. Только опять же, в фильме том не так, как на рукопожатных сайтах пишут. Тебе бы опять кино не понравилось.
И как это быдло-совки создали лучшую армию в мире, которая состояла из профессионалов, и которая ни в чем не нуждалась?! Тут уж тебе, как говориться, нужно или трусы одеть, или крестик снять.)

P.S. Лучшие армии в мире не появляются из ниоткуда, а уж тем более из говнища, которое вы со своим другом расписываете. :wink:
- Да не согласен я.
- С кем? С Энгельсом или с Каутским?
- С обоими.
Полиграфыч

Сообщение Belyi » 26 мар 2013, 10:23

Полиграфыч писал(а): Тебе бы опять кино не понравилось.

Не решай за меня.
Полиграфыч писал(а):. Лучшие армии в мире не появляются из ниоткуда, а уж тем более из говнища, которое вы со своим другом расписываете.

Чето все в одну кучу....и все не по делу.Где и что я расписываю?Русская Армия конца 18 века была лучшей в мире,но это не значит,что в Империи все было хорошо и весь простой люд наслаждался жизнью.
СЛАВА РОССИИ!
Belyi

Сообщение fin1999 » 26 мар 2013, 10:29

Belyi писал(а):Чето все в одну кучу....и все не по делу.Где и что я расписываю?Русская Армия конца 18 века была лучшей в мире,но это не значит,что в Империи все было хорошо и весь простой люд наслаждался жизнью.

любимый прием смешивать теплое с мягким
Джордж Оруэлл
fin1999

Сообщение Полиграфыч » 26 мар 2013, 21:41

Belyi писал(а):
Полиграфыч писал(а): Тебе бы опять кино не понравилось.

Не решай за меня.

Это не попытка чего-то там решать за тебя, просто ты предсказуемым становишься. Кино-то понравилось?)

Belyi писал(а):
Полиграфыч писал(а):. Лучшие армии в мире не появляются из ниоткуда, а уж тем более из говнища, которое вы со своим другом расписываете.
Чето все в одну кучу....и все не по делу.

Мы видим то, что хотим видеть. У тебя вот куча перед глазами.

Belyi писал(а):Где и что я расписываю?

Отстаньте от Германии,честное слово.достали.Режим СССР того времени был более кровавым и бесчеловечным,у нас свой народ превратили в рабов,свой народ морили голодом.Под знаменем коммунизма и красной звездой.

У нас была самая сильная армия? Да,наверно.Но сила ее в основном заключалась в людях,а не техники.

Рука твоя. Еще Вторую мировую называли войной моторов, это к вопросу о технике.

Belyi писал(а):Русская Армия конца 18 века была лучшей в мире,но это не значит,что в Империи все было хорошо и весь простой люд наслаждался жизнью.

А в 1805 был Аустерлиц, но не суть. Приведи примеры, где все было в порядке, народ наслаждался.
- Да не согласен я.
- С обоими.
Полиграфыч

Сообщение Belyi » 27 мар 2013, 00:06

Теряешь квалификацию)))) Ты что привел?))) Режим СССР 20-30 х был менее кровавым чем германский))) Вот даже не полезу в инет смотреть,сколько где уничтожили своих граждан...и так ясно.
Полиграфыч писал(а):Рука твоя. Еще Вторую мировую называли войной моторов, это к вопросу о технике.
Тут то что не понравилось??? :rolleyes: Я что,сказал,что техника плохая была???Я сказал,что люди были "сильней чем броня" (с).Я например считаю и даже вроде высказывался здесь ,что танки наши гораздо лучше немецких были.Особенно до появления "Пантеры" и "Тигра".У немцев в начале вообще не было тяжелых.Самолеты наши вроде уступали в течении войны,но не сильно.Стрелковое оружие на высоте.Но решают все равно люди.
Аустерлиц,это 19 век,если что.А 18 это Румянцев и Суворов,разгром Пруссии, турок и и тех же французов.
Полиграфыч писал(а):Приведи примеры, где все было в порядке, народ наслаждался.
А нет такого,я не говорил,что великие армии появляются там,где хорошая жизнь.Я просто парировал твои слова
Полиграфыч писал(а):Лучшие армии в мире не появляются из ниоткуда, а уж тем более из говнища
Народ в России во второй половине 18 века не очень жил,но армия была смею утверждать лучшей.Так и в Союзе,народ не очень жил,а армия лучшей была.
СЛАВА РОССИИ!
Belyi

Сообщение Полиграфыч » 27 мар 2013, 08:45

Belyi писал(а):Теряешь квалификацию)))) Ты что привел?))) Режим СССР 20-30 х был менее кровавым чем германский))) Вот даже не полезу в инет смотреть,сколько где уничтожили своих граждан...и так ясно.

Там вообще-то нацистская Германия обсуждалась, с расовыми законами, смерть из милосердия и пр. Для тебя СССР хуже, это вопрос веры. С верой бороться бесполезно.
Belyi писал(а):
Полиграфыч писал(а):Рука твоя. Еще Вторую мировую называли войной моторов, это к вопросу о технике.
Тут то что не понравилось??? :rolleyes: Я что,сказал,что техника плохая была???Я сказал,что люди были "сильней чем броня" (с).

Разговор был об экономике. Ты утверждал, что в экономическом плане мы всегда были слабыми.
Восстание "китайских боксеров" подтвердило, что пуле поеб...ть, из чего там сделан человек.

Belyi писал(а):Я например считаю и даже вроде высказывался здесь ,что танки наши гораздо лучше немецких были. Особенно до появления "Пантеры" и "Тигра".У немцев в начале вообще не было тяжелых.Самолеты наши вроде уступали в течении войны,но не сильно.Стрелковое оружие на высоте.Но решают все равно люди.

У тебя здесь явное противоречие. Чтобы создать лучшую технику, и управлять ей, нужно образование. А какое образование может быть у рабов, да еще и у такого количества?
Belyi писал(а):Аустерлиц,это 19 век,если что.А 18 это Румянцев и Суворов,разгром Пруссии, турок и и тех же французов.

Спасибо, Кэп! Я догадывался! :lol:
Аустерлиц - начало 19 века, времени не шибко много прошло с конца 18 века. Но не суть, повторюсь. Я вообще считаю, что этот пример для лучших армий некорректен. Быстро все менялось.
Belyi писал(а):
Полиграфыч писал(а):Приведи примеры, где все было в порядке, народ наслаждался.
А нет такого,я не говорил,что великие армии появляются там,где хорошая жизнь.Я просто парировал твои слова
Полиграфыч писал(а):Лучшие армии в мире не появляются из ниоткуда, а уж тем более из говнища
Народ в России во второй половине 18 века не очень жил,но армия была смею утверждать лучшей.Так и в Союзе,народ не очень жил,а армия лучшей была.

Э-э нет, тут мы опять возвращаемся к тому, что государство создает армии. Как может государство, где элита только и занята тем, что уничтожает свой народ, создать лучшую армию? Вопрос в этом был.
Про народ не я начал.
- Да не согласен я.
- С обоими.
Полиграфыч

Сообщение Belyi » 27 мар 2013, 09:50

Полиграфыч писал(а):Ты утверждал, что в экономическом плане мы всегда были слабыми.

Я говорил слабее чем, скажем США.Ты не согласен?ВПК мы создали на уровне,но общая экономика гораздо слабее.Иначе США бы развалились на штаты,а не мы.
Полиграфыч писал(а):Спасибо, Кэп! Я догадывался!

Обращайся :lol:
Полиграфыч писал(а): Я вообще считаю, что этот пример для лучших армий некорректен.

Как раз корректен : Сильная Армия,не показатель хорошей жизни народа страны.
Полиграфыч писал(а):У тебя здесь явное противоречие. Чтобы создать лучшую технику, и управлять ей, нужно образование. А какое образование может быть у рабов, да еще и у такого количества?

Никаких противоречий опять же.Такое время было.Люди стремились к знаниям,созиданию,лучшей жизни.Зачастую государство обеспечивало возможность получения знаний.Боролось за подъем промышленности.Но это не значит,что люди были свободными в своих деяниях,жизни.Ни политической,ни экономической ,ни даже свободы передвижения у них не было.А по поводу созидания рабами...Я не знаю,как назвать заключенных ,создававших воееную технику в застенках.....давай не рабами,это несколько иное,давай просто зеками...Зеки могут технику лучшую создавать?
http://www.permgani.ru/publikatsii/stat ... ulage.html
http://www.sakharov-center.ru/asfcd/aut ... 844&t=page
"В Москву Королёв снова попал 2 марта 1940 года, где спустя четыре месяца был судим вторично и направлен на новое место заключения — в московскую спецтюрьму НКВД ЦКБ-29, где под руководством Туполева, также заключённого, принимал участие в создании бомбардировщиков Пе-2 и Ту-2 и одновременно инициативно разрабатывал проекты управляемой аэроторпеды и нового варианта ракетного перехватчика. Это послужило причиной для перевода Королёва в 1942 году в другое КБ тюремного типа — ОКБ-16 при Казанском авиазаводе № 16, где велись работы над ракетными двигателями новых типов с целью применения их в авиации.
http://chtoby-pomnili.com/page.php?id=279

Свободная страна,свободные люди... Эта наверно черта нашего народа,каким бы ни было государство,вставать за свою страну.Что в 1812,что в 1941- ом..
СЛАВА РОССИИ!
Belyi

Пред.След.

Вернуться в Великая Отечественная Война