роль Сталина в победе над Германией...

Обсуждение вопросов связанных с ВОВ.

Модераторы: Полиграфыч, Torn, rossich, Ewik985

Re: Фильмы о войне

Сообщение Полиграфыч » 27 мар 2013, 12:52

Belyi писал(а):
Полиграфыч писал(а):Ты утверждал, что в экономическом плане мы всегда были слабыми.

Я говорил слабее чем, скажем США.Ты не согласен?ВПК мы создали на уровне,но общая экономика гораздо слабее.Иначе США бы развалились на штаты,а не мы.

Слабее чем США, не значит всегда слабее. :wink:

Belyi писал(а):
Полиграфыч писал(а):Спасибо, Кэп! Я догадывался!

Обращайся :lol:

Неа, я по-старинке, своими силами.)

Belyi писал(а):
Полиграфыч писал(а): Я вообще считаю, что этот пример для лучших армий некорректен.

Как раз корректен : Сильная Армия,не показатель хорошей жизни народа страны.

Так это ты за страдания народа уцепился, и начал аналогии проводить. В итоге выяснилось, что народ нигде счастлив не был.

Belyi писал(а):
Полиграфыч писал(а):У тебя здесь явное противоречие. Чтобы создать лучшую технику, и управлять ей, нужно образование. А какое образование может быть у рабов, да еще и у такого количества?

Никаких противоречий опять же.Такое время было.Люди стремились к знаниям,созиданию,лучшей жизни.Зачастую государство обеспечивало возможность получения знаний.Боролось за подъем промышленности.

Ну слава Богу! И то хлеб. :lol:

Belyi писал(а):Но это не значит,что люди были свободными в своих деяниях,жизни.Ни политической,ни экономической ,ни даже свободы передвижения у них не было.

Таки, рабы?! :lol:
А сам-то ты свободен сейчас или нет? Спорим, что несвободен? :lol:

Belyi писал(а):А по поводу созидания рабами...Я не знаю,как назвать заключенных ,создававших воееную технику в застенках.....давай не рабами,это несколько иное,давай просто зеками...Зеки могут технику лучшую создавать?

Да легко! База только, опять же, нужна, чтобы все это в жизнь воплотить. А тут на одном зековском труде далеко не уедешь.
Так это, чиво всяя основная масса народа зеками что ли была теперь? :lol:

Belyi писал(а):Свободная страна,свободные люди... Эта наверно черта нашего народа,каким бы ни было государство,вставать за свою страну.Что в 1812,что в 1941- ом..

Это нормальная черта. Что тебя так в ней удивляет? Оккупант всегда хуже, чего бы то ни было.

P.S. Ты вот, когда там Резуна или ссылки с Сахаров-центра читаешь, неужели ни разу не задумывался, что это за альтруизм такой со стороны западных "товарищей"? Почему так настойчиво "правду" пытаются донести?
- Да не согласен я.
- С кем? С Энгельсом или с Каутским?
- С обоими.
Полиграфыч

Сообщение Belyi » 27 мар 2013, 13:49

Полиграфыч писал(а):P.S. Ты вот, когда там Резуна или ссылки с Сахаров-центра читаешь, неужели ни разу не задумывался, что это за альтруизм такой со стороны западных "товарищей"? Почему так настойчиво "правду" пытаются донести?

Что такое сахар-центр даже не знаю...клушу Боннэр даже на вид не переношу,не приписывай мне свои фантазии :D
Что касается Резуна....он предатель,кто спорит?Но информацию нужно брать везде и вычленять правду..

П.С. Так как был упомянут Сталин,перенес сюда.
СЛАВА РОССИИ!
Belyi

Re: роль Сталина в победе над Германией...

Сообщение Az daen » 01 апр 2013, 15:14

"...А Усатый по-прежнему стоял над трупом великого режиссёра, наслаждаясь запахом ещё дымящейся крови. Его антисемитизм стихал лишь на короткое время после очередного злодеяния. Он всегда завидовал евреям, зная их интеллектуальное превосходство. "Надо бы всё-таки не забыть устроить дело врачей, - подумал Усатый, - а потом обязательно затравить Пастернака и выслать из страны этого... Как там жидёныша зовут, который прячется у Ахматовой под юбкой?.."

http://samlib.ru/b/baranow_p_a/ud.shtml

:lol: :lol:

Демотиваторы тоже доставляют.
«Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят черные» Братья Стругацкие.
Az daen

Сообщение Полиграфыч » 02 апр 2013, 08:56

Belyi писал(а):
Полиграфыч писал(а):P.S. Ты вот, когда там Резуна или ссылки с Сахаров-центра читаешь, неужели ни разу не задумывался, что это за альтруизм такой со стороны западных "товарищей"? Почему так настойчиво "правду" пытаются донести?

Что такое сахар-центр даже не знаю...клушу Боннэр даже на вид не переношу,не приписывай мне свои фантазии :D

Я как-то даже опешил от такого заявления! 3 раза перепроверял! Твоя вторая ссылка внизу. Провокация Кровавой Гебни(tm), не? :lol:
Belyi писал(а):...Зеки могут технику лучшую создавать?
http://www.permgani.ru/publikatsii/stat ... ulage.html
http://www.sakharov-center.ru/asfcd/aut ... 844&t=page

Belyi писал(а):Что касается Резуна....он предатель,кто спорит?Но информацию нужно брать везде и вычленять правду...

Из-за своей брезгливости долго не мог понять выражения - "Выбирать орешки из дерьма". Тем более, орешков-то там может вообще не оказаться.
- Да не согласен я.
- С обоими.
Полиграфыч

Сообщение Полиграфыч » 02 апр 2013, 09:06

Az daen писал(а):"Демотиваторы тоже доставляют.

Вот она ПравдаЪ! :lol:
Да что тут предлагать? А то пишут, пишут... Голова пухнет. Взять всех, да и расстрелять! :mrgreen:
Утащил себе.
- Да не согласен я.
- С обоими.
Полиграфыч

Сообщение Belyi » 02 апр 2013, 09:13

Полиграфыч писал(а):Я как-то даже опешил от такого заявления! 3 раза перепроверял! Твоя вторая ссылка внизу. Провокация Кровавой Гебни(tm), не?

О,точно.Я как то даже не обратил внимание,читал текст :D .Готов ее вычеркнуть,если скажешь,что там ложь.
СЛАВА РОССИИ!
Belyi

Сообщение Полиграфыч » 02 апр 2013, 09:19

Дык это, мне плевать, что там сахар или бонер центр пишут. :lol:
- Да не согласен я.
- С обоими.
Полиграфыч

Сообщение Belyi » 02 апр 2013, 09:26

Т.е. если какой гаденыш говорит правду,ее в не зачет,т.к. он гаденыш?)))
СЛАВА РОССИИ!
Belyi

Сообщение Полиграфыч » 02 апр 2013, 09:43

Притчу про пастушонка, который постоянно орал: "Волки, волки!", не слышал?
Вот и тут так же.
- Да не согласен я.
- С обоими.
Полиграфыч

Сообщение razor1710 » 09 дек 2014, 20:26

Роль Сталина в войне необходимо еще исследовать. Вот в видео автор подробно разбирает вклад Верховного в Третий Сталинский удар - освобождение Крыма. http://www.youtube.com/watch?v=yPCwO8TveFQ
razor1710

Сообщение knext2006 » 13 дек 2014, 16:53

Как утверждает автор сие дневник либераста

"Дневник бабушки Льва Щаранского
Мне прислали ссылку на дневник либерала, который вёлся в 1941-1944 годах. Дневник настоящий. Его автор ненавидящая советский строй дама, которая как манны небесной ждала прихода фашистов-освободителей."

http://fritzmorgen.livejournal.com/563161.html
knext2006

Сообщение Ewik985 » 21 янв 2015, 12:01

Вот тебе и деСталинизация... :)
Человек предполагает, а ЦК КПСС располагает.
«Точное, при всех обстоятельствах, выполнение своих обязанностей – это тоже героизм» - М. Калинин.
Ewik985
Модератор

Сообщение knext2006 » 28 янв 2015, 14:38

Не зна, честно говоря доверять этим левада и карнеги по моему глупо, они напишут ровно то что прикажут им их хозяев за океаном. А сейчас например пробуют разыграть карты "резуноидов" (т.е. старательно вскармливаемых, "кровавый палач", "руки по локоть в крови", "трупами завалили" и т.д.), путём "вот смотрите какого тирана восхваляют, надеясь этим "сбить" подъём патриотизма (а точнее на фоне подъёма "национального самосознания" идёт и переоценка нашего прошлого и как следствие неверие в лож старательно скармливаемую нам либерастами о том времени).
knext2006

knext2006

Сообщение Torn » 07 фев 2015, 13:29

"Войны нельзя избежать, ее можно лишь отсрочить к выгоде вашего противника"
Н.Макиавелли
Жорык Делиев - Ридна Украина
Немного истины.
9 05 2014
Torn

Сообщение Полиграфыч » 16 фев 2015, 11:28

knext2006 писал(а):...А сейчас например пробуют разыграть карты "резуноидов" (т.е. старательно вскармливаемых, "кровавый палач", "руки по локоть в крови", "трупами завалили" и т.д.)...

Резун лишь пошел по проторенной дорожке. Прочел недавно мемуары Отто нашего Скорцени. Он все же первый, для меня по крайней мере, начал педалировать эту тему.

Волна за волной советские солдаты шли прямо на смерть, всегда в одно и тоже место – куда был направлен огонь наших орудий. Это было непонятно, чудовищно, просто отвратительно. Кто посылал тысячи отважных солдат на безсмысленную гибель?

Нам было понятно, что советские солдаты защищали родную землю, а мы были захватчиками. Но во имя какого общественного порядка жертвовались их жизни? То, что мы видели в деревнях и небольших городках, было достаточным, чтобы составить себе представление о “советском рае”. Люди и животные жили вместе, в условиях, оскорбляющих человеческое достоинство. Севернее Кобрина я видел русский колхоз… Крестьянин являлся только бедным невольником, подобным персонажу “Мертвых душ” Н.В.Гоголя. Александр Солженицын был прав, хотя обо всем, что мы видели в СССР, было сказано еще до Виктора Кравченко и мужественного автора “Архипелага ГУЛАГ”.

Нас обвиняют в том, что мы считали русских недочеловеками. Это неправда. Я привлекал к работе русских механиков из числа военнопленных – они были умны и изобретательны. Например, они сами догадались заменить рессоры наших автомобилей “Horh-Kübelwagen” рессорами танков Т-34. Почему я должен был обращаться с ними как с неполноценными? Я решительный антибольшевик, но никогда ничего не имел и не имею против русских.

Если, как говорят некоторые, Гитлер вначале недооценивал русских, то он совершил большую ошибку.

У Рейха была более хорошая стратегия ведения войны, наши генералы лучше знали проблемы взаимодействия моторизованных дивизий и обладали лучшим воображением. Однако, начиная с рядового солдата и до командира роты, русские были равны нам. Они были мужественными, находчивыми, одаренными маскировщиками, а кроме того, ожесточенно сопротивлялись и всегда готовы были пожертвовать своей жизнью.

Если кто-то и считал русских недочеловеками, то это руководители большевиков, которые заставляли их по-скотски жить в деревнях и работать в городах. Ни один англичанин, француз или любой другой европеец не выдержал бы и месяца на месте русского крестьянина или рабочего, забитость и темнота которых превышали все допустимые границы. Многие военнопленные не верили, что в западноевропейских городах ездят трамваи; по их мнению, метро существовало только в Москве.

То, что мы увидели на Украине и немного позже в центральной России, убедило, что русский народ ждет от нас освобождения. К сожалению, люди типа Мартина Бормана или комиссара Украины Эриха Коха виноваты в абсурдной оккупационной политике. Вместо депортации жителей деревень их необходимо было освободить и обращаться с ними по-человечески. Так же считал и рейхсляйтер Альфред Розенберг, но его благоразумное мнение встретило сопротивление. Розенберг имел балтийское происхождение, поэтому его видение нашей роли на Востоке, выраженное в “Мифе XX века”, было более точным, чем философские размышления епископа цезарей Евзебия или полного добродетели Памфила.

В аду Ельни мы убедились, что сражаемся не только за Германию, но и за Европу.

Выделены самые "прекрасные" моменты в цитируемом.
- Да не согласен я.
- С обоими.
Полиграфыч

Сообщение Евгений АЕН » 16 фев 2015, 13:55

Не знаю что там меняли русские механики на кубельвагене Скорцени но...
у Т34 нет рессор. Там пружинная подвеска. :drinkers:
Человек живет не для радости, а для совести...
Савва Игнатьевич
Евгений АЕН

Сообщение Полиграфыч » 16 фев 2015, 14:41

Вполне возможно, что ошибка перевода.
- Да не согласен я.
- С обоими.
Полиграфыч

Сообщение Torn » 16 фев 2015, 15:14

Полиграфыч писал(а):Вполне возможно, что ошибка перевода.

Вполне возможно что писал ее вовсе не Скорценя а тот же коллектив что резуна изобрел.
"Войны нельзя избежать, ее можно лишь отсрочить к выгоде вашего противника"
Н.Макиавелли
Жорык Делиев - Ридна Украина
Немного истины.
9 05 2014
Torn

Сообщение Полиграфыч » 16 фев 2015, 17:34

Torn писал(а):

Вполне возможно что писал ее вовсе не Скорценя а тот же коллектив что резуна изобрел.

Скорее всего он уловил то, что на данный момент требуется. В чем, в чем, а в отсутствии ума его тяжело обвинить. Умный враг, заслуживающий уважения.
- Да не согласен я.
- С обоими.
Полиграфыч

Сообщение pomor1976 » 16 фев 2015, 21:20

ну не знаю даже с ошипкой перевода...как на легковуху поставить пружинну свечу от 30-тонного танка???
в Т-34 нет НИ ОДНОЙ РЕССОРЫ
Система безналичных денег, основанная на электронных записях и электронных транзакциях банков, делает людей полностью беззащитными, когда банкиры, имевшие до этого статус хозяев денег, становятся хозяевами людей, рассчитывая стать хозяевами мира.
pomor1976

Сообщение Полиграфыч » 16 фев 2015, 21:40

Вот ХЗ тогда. Хоть и дьявол кроется в деталях, но чё вы к этой рессоре прицепились?)
Реально далек Скорцени от всех этих расовых теорий, это у него через всю книгу проходит.
- Да не согласен я.
- С обоими.
Полиграфыч

Сообщение Ятут » 17 фев 2015, 17:49

Еси быть точнее на т34 нет рессор , нет пружин, там торсионы стоят.
Ятут

Сообщение pomor1976 » 17 фев 2015, 17:57

Ятут писал(а):Еси быть точнее на т34 нет рессор , нет пружин, там торсионы стоят.

счас ты величайшее открытие сделал в истории мирового танкостроения :mrgreen:

можно много не знать -но ТАКОЕ я слышу первые :mrgreen:
ДА. были проекты танка Т-34 на торсионах.
ДА. эт было правильное решение.
НО ВЕСЬ МИР НАЗЫВАЕТ ("В ТОМ ЧИСЛЕ И ЦИВИЛИЗОВАННЫЙ")-танк Т-34 продолжением серии танков "русский Кристи" :mrgreen:
а в танках мериканского инженера Кристи применялась "свечная" подвеска-собственно погляди на ближащий танк Т-34 на постаменте и все станет ясно
ПЕРВЫЙ серийный танк на "ТОРЗИОНАХ" -ЭТО т-44 :mrgreen:
Система безналичных денег, основанная на электронных записях и электронных транзакциях банков, делает людей полностью беззащитными, когда банкиры, имевшие до этого статус хозяев денег, становятся хозяевами людей, рассчитывая стать хозяевами мира.
pomor1976

Пред.След.

Вернуться в Великая Отечественная Война