выходит новая книга Суворова-Резуна !

Обсуждение вопросов связанных с ВОВ.

Модераторы: Torn, Полиграфыч, Ewik985, rossich

выходит новая книга Суворова-Резуна !

Сообщение antiterror » 05 фев 2005, 11:22

http://www.suvorov.com/books/beru-svoi-slova/

я вообще чуть ли со стула от смеху не свалился..
прям садо-мазахизм да и только.
Никто не забыт, ничто не забыто.
Изображение
За современную, обученную и профессиональную армию !
antiterror

Сообщение vit » 05 фев 2005, 17:37

Витя прошел курс лечения.
vit

Сообщение nemec » 05 фев 2005, 17:57

Не обольщайтесь раньше времени.Вот как раз книга с ТАКИМ названием будет на ура издана в России.Я не удивлюсь если там будет стоять - Да я беру свои слова обратно , злобные жидо-большевики хотели завоевать не всю Европу а всеь мир и солнечную систему.Буран - корабль агрессор так его скорость более 30.000 км/ч.Советские космонафты на самом деле агенты КГБи хотели завоевать безащитный Марс.
nemec

Сообщение Переводчик » 29 июл 2005, 15:18

Не обольщайтесь, я купил эту книгу. Но под интригующим названием скрывается вторая часть книги Тень Победы, т.е. продолжение нападок на Жукова.
Переводчик

Сообщение Пивной Крыс » 05 авг 2005, 21:36

Книга вышла, стоит больше сотни, решил не покупать, подождать электронной версии. А о Жукове - дяденька по уши был в крови своих солдат.

Самая гениальная книга Резуна - "Спецназ". Это уже так, семушки... :)

Хотя его "ледокол" и "День М" - занятные книги. И, что самое в них малоприятное, никто так его цифры и выкладки не смог опровергнуть.
Родина прикажет - танки полетят...
Пивной Крыс

Сообщение nemec » 05 авг 2005, 21:55

Пивной Крыс писал(а):Книга вышла, стоит больше сотни, решил не покупать, подождать электронной версии. А о Жукове - дяденька по уши был в крови своих солдат.

Хотя его "ледокол" и "День М" - занятные книги. И, что самое в них малоприятное, никто так его цифры и выкладки не смог опровергнуть.

Поздравляю вы резуноид :) А какие факты он поставил , которые нельзя опровергнуть ?? Танки-агрессоры (бугагагага) Самолёты - шакалы :) Гооооры сапог у границы(новых , начищеных) :)
nemec

Сообщение viking » 06 авг 2005, 10:30

Мне так же не понятно логика Резуна, можно махать кулаками в сантиметре от носа , но это нельзя назвать нанесением побоев.(политика США к СССР так до кучи)
viking

Сообщение Givi » 06 авг 2005, 20:04

nemec писал(а):
Пивной Крыс писал(а):

Поздравляю вы резуноид :) А какие факты он поставил , которые нельзя опровергнуть ?? Танки-агрессоры (бугагагага) Самолёты - шакалы :) Гооооры сапог у границы(новых , начищеных) :)

Трендэт и сотрясат воздух ахинеей ты можеш хоть до завтра...
Но факт остается фактом никто не смог опровергнут книги Суворова,потому что если бы могли то давно бы похоронили Суворова как писателя.
Так что ты нас ничем не можеш просветит то твои звон мало кому интересен...
Givi

Сообщение sensey » 06 авг 2005, 23:36

Пивной Крыс писал(а):Книга вышла, стоит больше сотни, решил не покупать, подождать электронной версии. А о Жукове - дяденька по уши был в крови своих солдат.

Пока не видел, но как увижу - обязательно куплю!!!
А всякое тявкание публики, оболваненной замполитами и пропагандонами в расчет принимать просто смешно! Не имея возможности опровергнуть теорию в целом, начинают цепляться к мелким неточностям...
Парадоксальную вещь заметил - подавляющее большинство профессионалов, окончивших военные училища и академии, ни на йоту не сомневаются в справедливости Суворова - Резуна, ибо обладают достаточным умом, логикой и возможностями проверить всё самому. Основное тявканье идет от далеких от армии дилетантов...
sensey

Сообщение Пивной Крыс » 07 авг 2005, 09:37

Книгу видел в продаже, взял даже полистать, на Курском вокзале 17 июля, на газетно-журнальном "развале" справа от входа внутри здания.
О Резуне. В начале 90-х был устроен телемост "Лондон (один Резун) - Москва (полна студия военных историков, докторов воен. истороч. наук и т.д.)". Тема - "Ледокол", "День М" ... Зрелище было удручающее... (я смотрел этот телемост) Все доводы наших офицеров от истории сводились к эмоциям и, единственное, что смогли отыскать, так это искажение цитат Гитлера, которое (искажение) меняло смысл цитаты. При этом НИКТО из наших историков даже для приличия не попробовал объяснить безумную концентрацию войск на границе и прочее. Вопросы оставались без ответа. Как пишут в книгах - "молчание было нам ответом". В самом конце, наш ведущий, видя эту беспомощность, спросил:- "это правда, что в непосредственной близости с западными границами размещалось около ТРЁХ миллионов военнослужащих?" Бало долгое молчание, после чего прозвучал вымученный ответ, причем отвечал не генерал от истории, коих было пруд пруди, а старший офицер с галёрки (видимо, срочно назначенный отвечать... :) ), что "ДА", это было, но не это главное, вы посмотрите, как он цитату исказил.... Печальное было зрелище... Как говорил ослик Иа - "душераздирающее..." :)
Резун - профи. Не считая Киевского, у него за плечами Стратегический факультет ВДА, плюс прекрасная голова. Во многих книгах он очень умело совмещает правду, почти правду, недосказанность и прямой, но правдоподобный вымысел...
Талантлив, ГАД. :)

http://lib.ru/WSUWOROW/slowa.txt посмотрите здесь, только у меня впечатление, что я это уже читал у Резуна года три назад... Может в другой книге... Похожи они у него... :) Поэтому и жду электронных версий... Не сотни жалко - дело принципа... :)
Пивной Крыс

Сообщение viking » 07 авг 2005, 12:51

Несовсем понял, а немцы не концетрировали войска на границе с СССР. Скажем после войны и НАТО и В.Д. разрабатывали планы, перемещали к гранницам войска, вели активно разведку, и тд. Но можно кого-то назвать при этом агрессором, пока не начал полноценную войну на чужой территории.
viking

Сообщение Глен » 07 авг 2005, 13:51

viking писал(а):Но можно кого-то назвать при этом агрессором, пока не начал полноценную войну на чужой территории.

Ну не знаю, может и не совсем корректный пример, всё не так просто и примитивно, но тем не менее : - ты представь что подходит к тебе этакий верзила, с наглой ухмылкой и дрыном в руках, ты стоишь, за спиной стенка и ты понимаешь что твоей башне от дрына этого достанется…ну и не дожидаясь удара сам бьёшь ему в рог…..а теперь вопрос ТАК КТО ИЗ ВАС ДВОИХ ХУЛИГАН :?:
ведь совсем неважно от чего помрёшь,
ведь куда важнее для чего родился
Глен

Сообщение sensey » 07 авг 2005, 16:10

Глен писал(а):
viking писал(а):Но можно кого-то назвать при этом агрессором, пока не начал полноценную войну на чужой территории.

Ну не знаю, может и не совсем корректный пример, всё не так просто и примитивно, но тем не менее : - ты представь что подходит к тебе этакий верзила, с наглой ухмылкой и дрыном в руках, ты стоишь, за спиной стенка и ты понимаешь что твоей башне от дрына этого достанется…ну и не дожидаясь удара сам бьёшь ему в рог…..а теперь вопрос ТАК КТО ИЗ ВАС ДВОИХ ХУЛИГАН :?:

Браво!
Великолепный пример!
sensey

Сообщение viking » 07 авг 2005, 17:25

Насчёт верзилы понятно. Только Германия не похожа на мальчика для битья.Да и в политики принцып "ударит или не ударит , бей первым" както не коректен, но применим. Только информационное обеспечение соответсвующее нужно. (если бы..., да кабы..)
viking

Сообщение nemec » 07 авг 2005, 20:42

viking писал(а):Несовсем понял, а немцы не концетрировали войска на границе с СССР. Скажем после войны и НАТО и В.Д. разрабатывали планы, перемещали к гранницам войска, вели активно разведку, и тд. Но можно кого-то назвать при этом агрессором, пока не начал полноценную войну на чужой территории.

Неееет по теории Грызуна-Резуна был только один агрессор и это СССР.Ну как же - ведь у СССР по Грызуну 20.000 танков :)(правда на ходу только 5из них современных 1,5 а екипажей на 2 тысячи)Да танки у СССР не простые а танки агрессоры :) И самолёты шакалы :) А немцы по Грызуну вообще полные идиоты и законеченые кретины.И как только этим идиотам удалось завоевать полмира ´Грызуну загадка.Я сам немец наполовину и живу в Германии.Я вас скажу одно - немцы не идиоты и не кретины и очень отличаются от русских.Немцы НИКОГДА не будут надеятся на авось и всегда 100и 1000и раз просчитают все за и против и выберут самый оптимальные вариант.Они идеальные солдаты.Оне холодны и расчётливы.Только русский народ оказался сильнее по духу и сломал им хребёт.Главный довод Грызуна - всё двигалось на запад , занчит СССР хотел напасть на запад.Господин Грызун правда не посмотрел на пропускные возможности советской железнодорожной системы.
Если у вас на западной границы предпологаемый противник и вы хотите обезопасить себя то как вы в момент нападения хотите перебросить туда МИЛЛИОНЫ солдат , тысячи танков о прочего стреляющего железа за короткий отрезок времени ?? Конечно войска были в пути.СССР хотел создать что-то типа ЗГВ в послевоенный период.В случае войны именно они должны были отбить первую атаку.Посмотрите на РККА 1941 .Грызун говорит что нацики опередили СССР на пару недель.А я говорю только полный идиот и кретин будет воевать с такой армией.Которая находится в стадии реформы и перевооружения.У которой штаты дивизий по людской силе и вооружения заполнены на 30-50 % !!!!
Короче всем - прочитайте ИСАЕВА
1 АНТИСУВОРОВ
2 10 мифов 2ой мировой.
nemec

Сообщение nemec » 07 авг 2005, 20:54

Givi писал(а):
nemec писал(а):
Пивной Крыс писал(а):

Трендэт и сотрясат воздух ахинеей ты можеш хоть до завтра...
Но факт остается фактом никто не смог опровергнут книги Суворова,потому что если бы могли то давно бы похоронили Суворова как писателя.
Так что ты нас ничем не можеш просветит то твои звон мало кому интересен...

А хочешь я докажу что Меркава танк агрессор и вообще вы армия вторжения censored !!! Выпущу книгу - еврейские милитаристы и потом можешь до хрипоты доказывать что это не так :)
Тебе тоже название ТБ-7 танк-агрессор нравится ?? Он бы в случае войны нёсся бы по европейским автобанам тысячными ордами со скоростью 100 км/ч.Гусеницы он бы нахер выкинул на границе ещё(всё по Резуну не сомневайся)То есть танк потом бы был как автомобиль с пушкой :) Я только не понял как у Резуна танки воюют....ну за ними должны по немецким автобанам нестись
1 сапёры
2 заправщики
3 ремонтники
4 боеприпасы
5 разведка
6 понтонно-мостовой бат.
7 ПВО

И какое танковое боевое построение по автобану ?? Там маскимум 4 танка в ширину влезут :) Стрелять они на ходу мугут , но попасть будет трудновато даже на немецком автобане(сам ездил) А немцы услышав что к ним несутся орды автобанных танков , поставили бы по каждому важному автобан-узлу по 2-3 противотанковой пушки и после 2 залпов на автобане образовалась бы так называемая пробка :) после которой немецкие самолёты как в тире бы смогли бомбить забитые танками ПРЯМЫЕ автобаны :) как в тире короче.Захочешь не промахнёшся.ПВО ведь на скорости 100км/ по автобану не будет ехать :)
nemec

Сообщение nemec » 07 авг 2005, 20:57

А если Грызун написал свой для вас конечно идиотский опус Спецназ , то почему вы думаете что его другие книги лучше ?? Кстати коллеги по работе его называли Павликом Морозовым :)
nemec

Сообщение Пивной Крыс » 07 авг 2005, 22:59

О, сколько нахамили....

Интересно, а другого способа общения у вас нет? Или чем громче орём, тем правее?

По порядку. Просил уважаемых формчан - давайте ссыллки.

http://www.patriotica.ru/history/isaev_anti.html - Алексей Исаев
Антисуворов. Большая ложь маленького человечка,
http://www.fictionbook.ru/author/isaev_ ... ovoyi.html - Алексей Исаев, Десять мифов Второй мировой.

О концентрации войск. Есть правило, что на действительной военной службе должно быть не более 1% населения страны (мирное время), тогда, по логике, население СССР на 41 год должно сотавлять около 500 000 000 чел. (3 000 000 - на западной границе, ещё около 2 000 000 - по внутренним территориям и восточным окраинам).

Прошу меня простить, но относиться к чему-либо под девизом - не понимаю, не хочу, поэтому все не правы - странно!

О Павлике Морозове. А как надо относиться к предателю Родины, перебежавшему и попросившему политического убежища? Как к народному достоянию? Только про Павлика Морозова и Резуна могут говорить те, кто в ГРУ служил или служит, ВДА (АСА) закончил и т.д. Не судите, да не судимы будете. Уважайте людей, чем силнее враг, тем большего уважения он заслуживает! Иначе с ним не совладать... :)
Пивной Крыс

Сообщение nemec » 08 авг 2005, 02:01

Пивной Крыс писал(а):О, сколько нахамили....

Интересно, а другого способа общения у вас нет? Или чем громче орём, тем правее?

По порядку. Просил уважаемых формчан - давайте ссыллки.

http://www.patriotica.ru/history/isaev_anti.html - Алексей Исаев
Антисуворов. Большая ложь маленького человечка,
http://www.fictionbook.ru/author/isaev_ ... ovoyi.html - Алексей Исаев, Десять мифов Второй мировой.

О концентрации войск. Есть правило, что на действительной военной службе должно быть не более 1% населения страны (мирное время), тогда, по логике, население СССР на 41 год должно сотавлять около 500 000 000 чел. (3 000 000 - на западной границе, ещё около 2 000 000 - по внутренним территориям и восточным окраинам).

Прошу меня простить, но относиться к чему-либо под девизом - не понимаю, не хочу, поэтому все не правы - странно!

О Павлике Морозове. А как надо относиться к предателю Родины, перебежавшему и попросившему политического убежища? Как к народному достоянию? Только про Павлика Морозова и Резуна могут говорить те, кто в ГРУ служил или служит, ВДА (АСА) закончил и т.д. Не судите, да не судимы будете. Уважайте людей, чем силнее враг, тем большего уважения он заслуживает! Иначе с ним не совладать... :)

Извиняюсь иногда моя русская половина перевешивает :) матерится начинаю например :)
А у СССР было мирное время ?? Посмотрите на кол-во конфликтов !!! А финская война 1939 года ?? А у озера Хасан ?? Халкин Гол...... Освобождение Запдной Украины от поляков.... ожидание агрессии от японцев.Траблы с англичанами и французами , которые готовились бомбмить Кавказ.До конца ВОВ на границе с Ираном стояли несколько армий !!! И это вы называете мирным временем ?? На кого бы СССР напал ?? И главное ЗАЧЕМ ?? Не забывайте что КОММУНИЗМ только своими строится в стране.И революции делаются хоть и с поддержкой из-за бугра , но своими революционерами(России например где ,,свои,, замутили нехилую революцию)
Так что все теории Грызуна знающими людьми за 5 мин разбиваются в пух и прах.

PS Его коллеги по работе русские во время его службы так называли.
nemec

Сообщение Пивной Крыс » 08 авг 2005, 14:14

"Пять минут, пять минут... Померитесь те, кто в ссоре..." Песня из к.ф. "Карнавальная ночь".

Если бы всё было так просто, то книги, на которые я дал ссылки, продавалиь бы так же, как и книги Суворова - Резуна. А найти их - затруднительно. ТОлько в электронном виде. И, если не секрет, сколько раз Вы читали "Ледокол" (очень тяжело читать, согласен), "День М" и "Последнюю Республику", а сколько раз книги Алексея Исаева.

Я не призываю безоговорочно верить всему, что пишет Резун, но и, не читая, говорить, что Исаев в две минуты Суворова под лавку загнал - как минимум не верно.

Как называли и называют Суворова - Резуна советские (!) офицеры могу сказать - предатель.
Пивной Крыс

Сообщение nemec » 08 авг 2005, 16:18

Пивной Крыс писал(а):"Пять минут, пять минут... Померитесь те, кто в ссоре..." Песня из к.ф. "Карнавальная ночь".

Если бы всё было так просто, то книги, на которые я дал ссылки, продавалиь бы так же, как и книги Суворова - Резуна. А найти их - затруднительно. ТОлько в электронном виде. И, если не секрет, сколько раз Вы читали "Ледокол" (очень тяжело читать, согласен), "День М" и "Последнюю Республику", а сколько раз книги Алексея Исаева.

Я не призываю безоговорочно верить всему, что пишет Резун, но и, не читая, говорить, что Исаев в две минуты Суворова под лавку загнал - как минимум не верно.

Как называли и называют Суворова - Резуна советские (!) офицеры могу сказать - предатель.

Вы при желании можете пообщатся с А.Исаевым по этому адресу IF2NE.RU.Очень интересный форум.На форуме так-же большое кол-во серьёзных историков , которые вам могут лучше меня разжевать про Грызуна.Я кстати после прочтения книг Грызуна начал интересоватся а правду ли товарищ написал.Оказалось он даже цитаты на свой лад перевернул !!! Что заметил даже один немецкий историк.А уж его гон о танках(он например выдвинул теорию что индекс А обозначает автострадный :) А также он подталкивает читателя к идее - а ведь благородные Цывилизаторы напав на СССР спасли Европу от красной заразы.Его же книга и резидентах и ГРУ в Европе такой-же гон.По словам коллег и на вербовку его посылали и даже ничего подобного он не делал.Неудачник короче.
nemec

Сообщение nemec » 08 авг 2005, 16:19

VIF2NE.RU
nemec

Сообщение Givi » 08 авг 2005, 20:32

nemec писал(а):
Givi писал(а):
nemec писал(а):
Пивной Крыс писал(а):

А хочешь я докажу что Меркава танк агрессор и вообще вы армия вторжения censored !!! Выпущу книгу - еврейские милитаристы и потом можешь до хрипоты доказывать что это не так :)
Тебе тоже название ТБ-7 танк-агрессор нравится ?? Он бы в случае войны нёсся бы по европейским автобанам тысячными ордами со скоростью 100 км/ч.Гусеницы он бы нахер выкинул на границе ещё(всё по Резуну не сомневайся)То есть танк потом бы был как автомобиль с пушкой :) Я только не понял как у Резуна танки воюют....ну за ними должны по немецким автобанам нестись
1 сапёры
2 заправщики
3 ремонтники
4 боеприпасы
5 разведка
6 понтонно-мостовой бат.
7 ПВО

И какое танковое боевое построение по автобану ?? Там маскимум 4 танка в ширину влезут :) Стрелять они на ходу мугут , но попасть будет трудновато даже на немецком автобане(сам ездил) А немцы услышав что к ним несутся орды автобанных танков , поставили бы по каждому важному автобан-узлу по 2-3 противотанковой пушки и после 2 залпов на автобане образовалась бы так называемая пробка :) после которой немецкие самолёты как в тире бы смогли бомбить забитые танками ПРЯМЫЕ автобаны :) как в тире короче.Захочешь не промахнёшся.ПВО ведь на скорости 100км/ по автобану не будет ехать :)

Толко почемуто професионалы согласны с сказаным в книгах Суворова,а орут и подымают кипеш в основном "военые историки любители" типа тебя...
Givi

Сообщение sensey » 08 авг 2005, 22:38

Givi писал(а):Толко почемуто професионалы согласны с сказаным в книгах Суворова,а орут и подымают кипеш в основном "военые историки любители" типа тебя...

Эт точно.
И на примере данной темы это хорошо видно...
sensey

Сообщение nemec » 08 авг 2005, 23:24

[/quote]
Толко почемуто професионалы согласны с сказаным в книгах Суворова,а орут и подымают кипеш в основном "военые историки любители" типа тебя...[/quote]

То есть ты согласен с тем что твои предки(если воевали)воевали в армии , которая хотела разнести красную заразу по Европе и только вмешательство благородных немецких освободителей помешала этому грязному плану ??? Немецкие Цывилизаторы по пути освобождения Европы от этой жуткой опсаности истребили почти всех евреев , каждого 4 белорусса , ,,пару,, миллионов украинцев и всё вместе так миллионов 25 советских граждан.Так ведь можно договорится что уничтожали немцы евреев правоправно , ибо это они занесли красную заразу в Россию(слова Гитлера) и основные деятели русской революции тоже были евреи как и теоретики Карл Маркс и Енгельс.Так давайте отменим результаты Нюрнбергского Процесса и назовём нас немцев , героями , которые не позволили захватить Европу комунякам.
nemec

След.

Вернуться в Великая Отечественная Война