Эхо войны.

Обсуждение вопросов связанных с ВОВ.

Модераторы: Полиграфыч, Torn, rossich, Ewik985

Эхо войны.

Сообщение rossich » 15 ноя 2013, 18:33

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

З.Ы. Только не говорите мне, что это фотошоп или подстава - расстроюсь.
Не ищем мы себе другой судьбы, богов и флаг Отчизны не меняем...
rossich

Re: Эхо войны.

Сообщение Ewik985 » 15 ноя 2013, 18:46

Нет, это жутковатая реальность. Такие памятники войны иной раз внушают поболе рукотворных.
Человек предполагает, а ЦК КПСС располагает.
«Точное, при всех обстоятельствах, выполнение своих обязанностей – это тоже героизм» - М. Калинин.
Ewik985
Модератор

Сообщение Политрук » 15 ноя 2013, 21:00

Не, на фотошоп не похоже. У меня знакомый увлекается копанием (черный копатель - так, кажется, их называют), рассказывал о подобном...
Фото редкостные, конечно. Спасибо.
Политрук

Сообщение Полиграфыч » 17 ноя 2013, 08:09

rossich, а откуда фото? Я такое только в Карелии и Ленинградской области видел, и то очень давно.
- Да не согласен я.
- С кем? С Энгельсом или с Каутским?
- С обоими.
Полиграфыч

Сообщение rossich » 17 ноя 2013, 14:54

Взял в одной из соц.сетей. Ссылки на автора не было.
Не ищем мы себе другой судьбы, богов и флаг Отчизны не меняем...
rossich

Сообщение Полиграфыч » 17 ноя 2013, 18:13

Вон оно чё! Я было подумал, что с ваших краёв.
- Да не согласен я.
- С кем? С Энгельсом или с Каутским?
- С обоими.
Полиграфыч

Сообщение Шкипер » 19 ноя 2013, 16:02

8-я фото почти как у меня: http://vk.com/photo84107057_296496697
Шкипер

Сообщение Артист » 19 ноя 2013, 16:06

Долго я ждал твоего, Шкипер, появления в этой теме :D
Чем меньше о нас знают - тем дольше мы живём.
Артист

Сообщение Шкипер » 19 ноя 2013, 16:08

Политрук писал(а):Не, на фотошоп не похоже. У меня знакомый увлекается копанием (черный копатель - так, кажется, их называют), рассказывал о подобном...

Правильней называть таких мародёрами, ибо плавят ВВ, обирают останки на предмет наградняка и личного оружия... Чёрные копатели- просто неорганизованные любители т.н. шмурдяка и хабара, но хотя бы стараются сдать останки бойцов официалам... Среди официалов тоже много различных граждан, сам я тоже к официалам отношусь... Что не фотошоп, подтверждаю 100%...
Шкипер

Сообщение Шкипер » 19 ноя 2013, 16:09

Артист писал(а):Долго я ждал твоего, Шкипер, появления в этой теме :D

Да у меня подобных (ну не совсем конечно) фоток- 3 альбома в ВКонтакте лежит...)))
Шкипер

Сообщение Политрук » 19 ноя 2013, 17:11

Шкипер писал(а):
Политрук писал(а):Не, на фотошоп не похоже. У меня знакомый увлекается копанием (черный копатель - так, кажется, их называют), рассказывал о подобном...

Правильней называть таких мародёрами, ибо плавят ВВ, обирают останки на предмет наградняка и личного оружия... Чёрные копатели- просто неорганизованные любители т.н. шмурдяка и хабара, но хотя бы стараются сдать останки бойцов официалам... Среди официалов тоже много различных граждан, сам я тоже к официалам отношусь... Что не фотошоп, подтверждаю 100%...

Мой знакомый завернут на всем немецком. Есть полный комплект офицерской формы в отличном состоянии, несколько касок (включая "рогатую"), пулемет (с виду приличный, только не стрЫляет), кофейные офицерские кружки и фарфоровая посуда со свастикой и еще целая кучу малопригодного хлама. Помню, пару лет назад уезжал от него, он мне на память вручил какую-то железяку с клеймом Опеля от 1937 года. Сказал, что это какой-то патрубок от военного Опеля, перевозившего немецких пехотинцев. Машина попала на мину, и в радиусе нескольких метров они раскапывали запчасти и фашистские кости. Отдавал мне железку дрожащей рукой, но я не очень оценил. Потом еще и на таможне были из-за этого патрубка проблемы (товарищ в Молдове живет). В Приднестровье сумку с вещами на границе просветили, вывели всех из помещения и попросили меня предъявить пистолет в сумке. Короче, эта труба светилась у них как древний мушкет, они так обрадовались поначалу... В общем, он считает себя честным копателем, потому что на фрицах специализируется. :D
Политрук

Сообщение Шкипер » 19 ноя 2013, 17:53

Политрук писал(а):
Шкипер писал(а):

Мой знакомый завернут на всем немецком. Есть полный комплект офицерской формы в отличном состоянии, несколько касок (включая "рогатую"), пулемет (с виду приличный, только не стрЫляет), кофейные офицерские кружки и фарфоровая посуда со свастикой и еще целая кучу малопригодного хлама. Помню, пару лет назад уезжал от него, он мне на память вручил какую-то железяку с клеймом Опеля от 1937 года. Сказал, что это какой-то патрубок от военного Опеля, перевозившего немецких пехотинцев. Машина попала на мину, и в радиусе нескольких метров они раскапывали запчасти и фашистские кости. Отдавал мне железку дрожащей рукой, но я не очень оценил. Потом еще и на таможне были из-за этого патрубка проблемы (товарищ в Молдове живет). В Приднестровье сумку с вещами на границе просветили, вывели всех из помещения и попросили меня предъявить пистолет в сумке. Короче, эта труба светилась у них как древний мушкет, они так обрадовались поначалу... В общем, он считает себя честным копателем, потому что на фрицах специализируется. :D

Тут важно знать в каком районе он копает... Комплект формы в отличном состоянии, может быть новодел, каски могут быть восстановленными, пулемёт- аналогично... Всё это не составляет труда купить в интернете или на рынках типа Уделки или Юноны... Именно оригинальные обмудирование, снаряжение и вооружение, восстановленные и выхолощенные, стОят очень и очень приличные деньги... А уж сказок про самолеты и танки в болотах и полях, плюс россказни про скелеты в ДОТах стоящие и держащиеся за пулемёты и прикрывающие подходы к ТЕМ САМЫМ складам с оружием и амуницией, я за 20 лет наслушался выше крыши... :rock: Хотя сам один раз нашёл танковую башню, превращённую в пулемётное гнездо, ну и пару раз был на реальных местах падений самолётов... В общем ваш знакомый мог и присочинить... Поясню: самый приличный сохран таких артефактов, у нас, на Крайнем Севере, ибо эффект холодильника, коррозия не такая злая и мало кислых грунтов... Чем южней- тем хуже сохран... Под Смоленском каски как фольга уже... "он считает себя честным копателем, потому что на фрицах специализируется" (с), а вот этот пассаж с его стороны мне вообще непонятен... Хотя у каждого свои тараканы в черепе... Мне важней бойцов поднять, именно наших, а хаборок на вторых ролях- так, на память... Сейчас вот предлагают 1000 рублей за каску- "трёхклёпку", в Москву отправить просят, в частную коллекцию... Связываться не очень охота, хоть и не оружие...
Шкипер

Сообщение Ольга99 » 25 авг 2015, 22:10

При строительстве Керченского моста нашли штурмовик Ил-2

Изображение

Подробности с фото http://reeana.ru/12442
Ольга99

Сообщение маркушка » 28 авг 2015, 09:09

Ясно, что и стрелок тоже погиб - остался на дне и стал морем. Кормовую часть со стрелком не к сожалению не нашли, а по определению не могли бы найти - ибо человек и дерево недолговечны в воде для такого срока. От илов всегда остаётся только мотор и бронированая кабина.
Где не будет лучше - там будет хуже, а от худа до добра опять не далеко
маркушка

Вернуться в Великая Отечественная Война