Вторая мировая война. И по делам воздастся...

Обсуждение вопросов связанных с ВОВ.

Модераторы: Torn, Полиграфыч, Ewik985, rossich

Re: Вторая мировая война. И по делам воздастся...

Сообщение Полиграфыч » 25 янв 2014, 07:43

pomor1976 писал(а): на мой взгляд трындит ганс как троцкий-выдумал красивую историю чтоб за жопку не взяли за самочинные расстрелы??

Для самооправдания, чтобы мразью не выглядеть в глазах других.
- Да не согласен я.
- С кем? С Энгельсом или с Каутским?
- С обоими.
Полиграфыч

Сообщение pomor1976 » 25 янв 2014, 12:49

Для самооправдания, чтобы мразью не выглядеть в глазах других.

эхххх а потом все ноют.....мрази..
Система безналичных денег, основанная на электронных записях и электронных транзакциях банков, делает людей полностью беззащитными, когда банкиры, имевшие до этого статус хозяев денег, становятся хозяевами людей, рассчитывая стать хозяевами мира.
pomor1976

Сообщение Полиграфыч » 25 янв 2014, 13:59

Психология такая. Много ли встречается таких, которые честно заявляют, что творю мерзость, потому что мразь? Нет, обязательно присутствуют какие-то высокие материи в объяснениях.)
- Да не согласен я.
- С обоими.
Полиграфыч

Сообщение pomor1976 » 25 янв 2014, 21:51

Полиграфыч писал(а):Психология такая. Много ли встречается таких, которые честно заявляют, что творю мерзость, потому что мразь? Нет, обязательно присутствуют какие-то высокие материи в объяснениях.)

ну с одной стороны конечно война..может я и погорячился..что одна что другая сторона я думаю сантиментов не разводила...
Система безналичных денег, основанная на электронных записях и электронных транзакциях банков, делает людей полностью беззащитными, когда банкиры, имевшие до этого статус хозяев денег, становятся хозяевами людей, рассчитывая стать хозяевами мира.
pomor1976

Сообщение Полиграфыч » 26 янв 2014, 12:16

pomor1976 писал(а):ну с одной стороны конечно война..

Это да. Война - дело такое. "Drang nach Osten", "жизненное пространство", "просто выполняли приказы" и тому подобное, ага.
pomor1976 писал(а):может я и погорячился..

Стопудово погорячился.
pomor1976 писал(а):что одна что другая сторона я думаю сантиментов не разводила...

Точно! У нас 18 миллионов мирняка куда-то пропало (этому тоже объяснение есть - "кровожадный Стален не подписал сухаревскую конвенцию"), а у них
... в особенности в Восточной Германии — там не осталось ни одной не изнасилованной девушки...

А так вроде все правильно (ц.) (анекдот)
- Да не согласен я.
- С обоими.
Полиграфыч

Сообщение pomor1976 » 26 янв 2014, 19:34

Это да. Война - дело такое. "Drang nach Osten", "жизненное пространство", "просто выполняли приказы" и тому подобное, ага.

я не про это-если солдат папался в плен-расстрливать его фактически нельзя

Точно! У нас 18 миллионов мирняка куда-то пропало (этому тоже объяснение есть - "кровожадный Стален не подписал сухаревскую конвенцию"), а у них

да тут дело не в конвенкциях..бред это все..подписали конвенкцию или нет
.. в особенности в Восточной Германии — там не осталось ни одной не изнасилованной девушки...

это понятно блевотина-когда в "воспоминаниях неких лиц" полковник РККА стоит в очереди за солдатом чтоб надругаться над несчастной жертвой..
насколько понимаю не без эксцессов-но в большей степени на добровольных началах происходило
pomor1976

Сообщение Полиграфыч » 26 янв 2014, 21:19

pomor1976 писал(а):

я не про это-если солдат папался в плен-расстрливать его фактически нельзя

Нет, тут только с этой позиции надо рассуждать. У немцев было еще до войны оговорено об особом характере войны на Востоке.

pomor1976 писал(а):

да тут дело не в конвенкциях..бред это все..подписали конвенкцию или нет

Тем не менее бред этот несут с яростным упорством.

pomor1976 писал(а):
.. в особенности в Восточной Германии — там не осталось ни одной не изнасилованной девушки...

это понятно блевотина-когда в "воспоминаниях неких лиц" полковник РККА стоит в очереди за солдатом чтоб надругаться над несчастной жертвой..
насколько понимаю не без эксцессов-но в большей степени на добровольных началах происходило

Я процитировал слова одного радетеля за нашу свободу. :lol:
Словосочетание гуглится на раз.
- Да не согласен я.
- С обоими.
Полиграфыч

Сообщение pomor1976 » 26 янв 2014, 22:30

Нет, тут только с этой позиции надо рассуждать. У немцев было еще до войны оговорено об особом характере войны на Востоке

ты не прав.
а куда сотни тыш "хиви" денешь? то что они служили в вермахте?

Тем не менее бред этот несут с яростным упорством.

шо делать-то...коль люди скудоумны-
Конвенция о законах и обычаях сухопутной войны (1907)
Статья 4[править]
Военнопленные находятся во власти неприятельского Правительства, а не отдельных лиц или отрядов, взявших их в плен. С ними надлежит обращаться человеколюбиво. Все, что принадлежит им лично, за исключением оружия, лошадей и военных бумаг, остается их собственностью.

Статья 7
Содержание военнопленных возлагается на Правительство, во власти которого они находятся.
Если между воюющими не заключено особого соглашения, то военнопленные пользуются такой же пищей, помещением и одеждой, как войска Правительства, взявшего их в плен.

Германия ее подписала -еще в 1907 году-вне зависимости от того подписал ее СССР или нет

ну дык-бывает паранойя однако
pomor1976

Сообщение Полиграфыч » 26 янв 2014, 23:05

pomor1976 писал(а):
Нет, тут только с этой позиции надо рассуждать. У немцев было еще до войны оговорено об особом характере войны на Востоке

ты не прав.
а куда сотни тыш "хиви" денешь? то что они служили в вермахте?

В гетто тоже были капо из евреев, и что?
Само отношение нацистов к народам СССР сильно отличалось от их отношения к жителям западных стран.

pomor1976 писал(а):шо делать-то...коль люди скудоумны-
Конвенция о законах и обычаях сухопутной войны (1907)
Статья 4[править]
Военнопленные находятся во власти неприятельского Правительства, а не отдельных лиц или отрядов, взявших их в плен. С ними надлежит обращаться человеколюбиво. Все, что принадлежит им лично, за исключением оружия, лошадей и военных бумаг, остается их собственностью.

Статья 7
Содержание военнопленных возлагается на Правительство, во власти которого они находятся.
Если между воюющими не заключено особого соглашения, то военнопленные пользуются такой же пищей, помещением и одеждой, как войска Правительства, взявшего их в плен.

Германия ее подписала -еще в 1907 году-вне зависимости от того подписал ее СССР или нет

Это все понятно, и возражений никаких нет. Как только в головы других это понимание "запихнуть".)

pomor1976 писал(а):

ну дык-бывает паранойя однако

Не нужно клеветать на полезную болезнь. :lol:

В данном случае это просто глупость и отсутствие знаний.
- Да не согласен я.
- С обоими.
Полиграфыч

Сообщение pomor1976 » 27 янв 2014, 07:18

Само отношение нацистов к народам СССР сильно отличалось от их отношения к жителям западных стран.

та хз у гитлера тоже троцкизм :D захотел вытащил понятие,захотел в карман спрятал :D
калмыки ,грузины и иные коллабрационисты в его армии воевали? воевали....к кому и какк он относиться собирался? на ходу переобувался...

Это все понятно, и возражений никаких нет. Как только в головы других это понимание "запихнуть".)

в учебниках видимо для двух абзацев места не нашлось...

Не нужно клеветать на полезную болезнь. :lol:

В данном случае это просто глупость и отсутствие знаний.

это как у Резуна-слух ухватил и понес в массы :D красивый такой слух..матерущщий..
ВСЕХ ИЗНАСИСЛОВАЛИ....сотнями штук девок ловили и насиловали...
кстати есть противоположного лагеря Резуну фанатик-Мартиросян-там болезнь еще дальше на мой взгляд уехала
купил две книги-никак прочесть не могу-не читаемые...там у него все предатели :D ну генералы-то...
pomor1976

Сообщение Полиграфыч » 27 янв 2014, 13:57

pomor1976 писал(а):

та хз у гитлера тоже троцкизм :D захотел вытащил понятие,захотел в карман спрятал :D
калмыки ,грузины и иные коллабрационисты в его армии воевали? воевали....к кому и какк он относиться собирался? на ходу переобувался...

Все равно, для немцев все они были низшими расами. Ну, воевали, и что? Рабы тоже на плантациях работают, это как-то объясняет отношение хозяина к рабу?
Не государственные дарования славянства дали силу и крепость русскому государству. Всем этим Россия обязана была германским элементам — превосходнейший пример той громадной государственной роли, которую способны играть германские элементы, действуя внутри более низкой расы. Именно так были созданы многие могущественные государства на земле.

Mein Kampf

Если бы было все так просто.
Зараженный антисоветской пропагандой напрочь лишен возможности критически мыслить.

это как у Резуна-слух ухватил и понес в массы :D красивый такой слух..матерущщий..

Ага. Но в главном-то, главном-то он прав! (ц.):lol:

pomor1976 писал(а):кстати есть противоположного лагеря Резуну фанатик-Мартиросян-там болезнь еще дальше на мой взгляд уехала
купил две книги-никак прочесть не могу-не читаемые...там у него все предатели :D ну генералы-то...

Крайности всегда отвратительны, в любом вопросе. ИМХО.
- Да не согласен я.
- С обоими.
Полиграфыч

Сообщение Полиграфыч » 27 янв 2014, 14:49

pomor1976 писал(а):

Об отношениии нацистов рекомендую выдержки из плана Ост:

Когда Германия оккупировала Францию, Норвегию, Данию, Голландию, Бельгию, Люксембург, то эти страны сохранили свою государственность. Они получили статус оккупированных государств. Там сохранялись все государственные структуры, начиная от муниципалитетов и вплоть до правительств и президентов. Разумеется, лояльных Германии. Прежнее административное деление стран сохранялось, как и все остальные органы государственной власти, включая суд, прокуратуру и полицию. Т.е. на их национальную территорию (за исключением отдельных районов) Германия и не покушалась.
А вот Чехословакия и Польша утратили право быть государствами. Польша была превращена в т.н. "генерал-губернаторство" (General-Gouvernement), Чехословакию разорвали на две части. Одна часть стала государством Словакия, вторая стала "протекторатом Богемия и Моравия" (Protektorat Boehmen und Maehren).

Несколько забегая вперед (III. Создание административного деления. Стр.17) замечу, что ни в каком виде и ни в каком варианте сохранять российскую государственность план Ост не предполагал. Об этом там вообще не сказано ни единого слова.
Все, подчеркиваю, все западные территории бывшего СССР, включая Прибалтику и отошедшие к СССР после сентября 1939 года территории Польши, должны были либо быть превращены в области Великогерманского государства (т.н. "гау"), либо быть раздроблены на отдельные районы во главе с немецкой гражданской администрацией. Как и вся Польша.

"...по отношению к русскому и азиатским народам выделяются определенные области, в которых у государства есть особые обязанности. В этих областях для жизненно важной безопасности государства недостаточно только обычных средств поддержания власти и организации, но и требуется непосредственное участие немцев в качестве местного населения. Здесь нужно укоренять в совершенно чужой окружающей среде немецкую народность с землей и длительно обеспечивать ее биологический состав. Сначала эти области - это Готенгау и Ингерманландия, Затем область Мемель-Нарев".

http://army.armor.kiev.ua/hist/plan-ost.php
- Да не согласен я.
- С обоими.
Полиграфыч

Сообщение pomor1976 » 27 янв 2014, 15:26

Если бы было все так просто.
Зараженный антисоветской пропагандой напрочь лишен возможности критически мыслить.

не только-наследие КПСС, увы...до недавнего еще времени отсутствие доступа к архивам..
как Солженицын и иже с ним визг до небес подняли про ГУЛАГ? до сих пор при этом слове "демократы" в экстазе по полу катаются..
хотя в реале это весьма и весьма надуманно..
да в начале 90-х модно было "мазнуть" чем-либо неприятным бывшую власть...
так и с польским вопросом и германским...
всегда какое чудо найдется бредятину нести

Ага. Но в главном-то, главном-то он прав! (ц.):lol:

в чем Резун прав-то???
pomor1976

Сообщение Полиграфыч » 27 янв 2014, 16:31

pomor1976 писал(а):не только-наследие КПСС, увы...до недавнего еще времени отсутствие доступа к архивам..

Ага.
pomor1976 писал(а):как Солженицын и иже с ним визг до небес подняли про ГУЛАГ? до сих пор при этом слове "демократы" в экстазе по полу катаются..
хотя в реале это весьма и весьма надуманно..

Это ярчайший пример пропаганды.

pomor1976 писал(а):да в начале 90-х модно было "мазнуть" чем-либо неприятным бывшую власть...
так и с польским вопросом и германским...

Вот это и особенно раздражает. Зачастуюю это одни и те же люди, которые при СССР рассказывали об ужасах капитализма, а сейчас рассказывают об ужасах социализма.
pomor1976 писал(а):всегда какое чудо найдется бредятину нести

Тут мы друг друга поняли. :wink: :lol:

в чем Резун прав-то???

Ты меня удивляешь! Неужели никогда не слышал этот аргумент от поклонников Резуна?
- Да не согласен я.
- С обоими.
Полиграфыч

Сообщение pomor1976 » 27 янв 2014, 16:36

Вот это и особенно раздражает. Зачастуюю это одни и те же люди, которые при СССР рассказывали об ужасах капитализма, а сейчас рассказывают об ужасах социализма.

кстати столь любимый "демократами" гайдар-тоже-хотя какой он гайдар?? соломянский :D надож так-взять творческий псевдоним отчима

Ты меня удивляешь! Неужели никогда не слышал этот аргумент от поклонников Резуна?

может запамятовал-подскажи??
я тока помню шо у него танки Т-35 "ацки мощные" например :D
pomor1976

Сообщение Полиграфыч » 27 янв 2014, 17:00

pomor1976 писал(а):кстати столь любимый "демократами" гайдар-тоже-хотя какой он гайдар?? соломянский :D надож так-взять творческий псевдоним отчима

Ну так, сын за отца! :lol: Имя опять же! Гайдар и какой-то Соломянский, почуствуйте разницу!
З.Ы. Заволновался. Нет ли здесь антисимитизму? :lol:
Вот еще пример "сына за отца":
http://advisor000.livejournal.com/134823.html

pomor1976 писал(а):может запамятовал-подскажи??я тока помню шо у него танки Т-35 "ацки мощные" например :D

Когда уже обосновано по полочкам, что Резун откровенно пи...дит, в том числе и про аццкие автострадные танки, вылезает аргумент - "Но в главном-то, в главном-то он прав!"
СССР все равно хотел напасть на Германию. :lol:

Помогает стишок:
Тут я встал, развел руками.
Хуле, делать с му..аками.
- Да не согласен я.
- С обоими.
Полиграфыч

Сообщение pomor1976 » 27 янв 2014, 17:05

Вот еще пример "сына за отца":
http://advisor000.livejournal.com/134823.html

подикожь ты..какие повороты судьбы :D

Когда уже обосновано по полочкам, что Резун откровенно пи...дит, в том числе и про аццкие автострадные танки, вылезает аргумент - "Но в главном-то, в главном-то он прав!"
СССР все равно хотел напасть на Германию. :lol:

ах ну да...подзабыл...
ибо больше ничего Резунистам в голову не приходит :D
pomor1976

Сообщение pomor1976 » 27 янв 2014, 17:07

аццкие автострадные танки

с этим-то он точно пролетел как фанера над лондоном :D
чотко в лужу сел :D
обозвал Т-34 "аффтострадным" :D
чему его интересно в академиях учили????
pomor1976

Сообщение Полиграфыч » 28 янв 2014, 06:53

У меня пустая душа, а мозг переполнен номерами дивизий. Носить в мозгу такую книгу я долго не мог. Ее НАДО было написать. Но для этого надо было бежать из страны. Для этого надо было стать предателем...

Резун.
- Да не согласен я.
- С обоими.
Полиграфыч

Сообщение Шкипер » 28 янв 2014, 13:05

Григорий Ярошенко
900х125(песня о Блокаде)

900 раз по 125
Да и те, поделив в три приема
Да и к тем бы пол дня отстоять
Да и те донести бы до дома

Да и те вперемешку с корой
Да чего там намешано только
Капли кровушки с передовой
Со станков капли детского пота

И с «Кирпичного» горстка золы
И со Смольного яркие фанты
Да без меры той невской воды
Что без устали лили гидранты

Пыль с Ахматовских карандашей
И 7-ой величавые звуки
Зубы крыс, треск прожаренных вшей
Вой сирены о вечной разлуке

Пусть не понять живым
Не знавшим того ада.
Ленинград пустым
Оставила блокада
Шрамы тут и там
В седеющем граните
Завещают нам
Боль огненных событий

Дым буржуек жующих паркет
И обрывки вчерашней сатиры
Тьмы парадных сплошной туалет
И торчащих в стене полквартиры

Летний зной выпускных вечеров
На оконном стекле лентой на крест
Миллион голубей и котов
В холодец перемолотых наспех

Пусть не понять живым
Не знавшим того ада.
Ленинград пустым
Оставила блокада
Шрамы тут и там
В седеющем граните
Завещают нам
Боль огненных событий

Метронома шипящий набат
И осколки от ладожской льдины
"Зажигалок " бесчисленный град
Чернь земли с "Пирскаревской могилы"

900 дней по 125
Отстояли, спасли, невпустили
Что бы вечно фонтанам журчать
Что бы счастье из них люди пили

Am F Dm G C G Dm E
F G Dm Am
Ярошенко Григорий – 900х125 О блокаде мп3
Шкипер

Сообщение pomor1976 » 28 янв 2014, 13:06

Полиграфыч писал(а):
У меня пустая душа, а мозг переполнен номерами дивизий. Носить в мозгу такую книгу я долго не мог. Ее НАДО было написать. Но для этого надо было бежать из страны. Для этого надо было стать предателем...

Резун.

Носить в МОСКУ такую книгу я долго не мог-надо поправить брехунишку :D
по басням он хотел поди с крыловым сравниться :D
pomor1976

Сообщение pomor1976 » 28 янв 2014, 13:13

sas писал(а):Тема болезненная..но судя по всему необходимая.
Дело в том что наши деды не делились на национальности в этой войне. Войну выиграл Советский солдат...В содружестве с польским, чешским, французским, английским, американским - и ещё многими другими.
А вот славу начали тянуть на себя потомки..Каждый свой кусок..Норовя при этом ухватить побольше.
Ну и прошу..Поговорим о том вкладе - который внесли в копилку общей Победы представители разных национальностей и народностей.
Может после такого разговора и говорить будет не о чем :)

чешским,
-чехи-то поди за немцев воевали?? вроде Прагу освободили после Берлина даже? где они воевать умудрились?
французским
вот это тоже загадочно...в берлине вроде французкие легионеры ваффен СС до последнего воевали с РККА??? ну эпизод с Нормандией-Неман отнесем в качестве политики...
pomor1976

Сообщение Полиграфыч » 28 янв 2014, 19:01

pomor1976 писал(а):...по басням он хотел поди с крыловым сравниться :D

У перебежчиков цена лояльности - сдача своих бывших товарищей и поливание говном своей Родины. Вариации этого всего разные, только истина одна.
- Да не согласен я.
- С обоими.
Полиграфыч

Сообщение Полиграфыч » 28 янв 2014, 19:08

Шкипер писал(а):Григорий Ярошенко
900х125(песня о Блокаде)

900 раз по 125
Да и те, поделив в три приема
Да и к тем бы пол дня отстоять
Да и те донести бы до дома ...

Из последнего прочитанного - "Блокадный ноктюрн" Ивакина. Царапнула по душе...

З.Ы. Мрази и к этой дате отметились. :twisted:
Накануне 70-летней годовщины снятия блокады Ленинграда посетителям интернет-портала "Дождь" предлагали ответить на вопрос, стоило ли сдать Ленинград, чтобы спасти его жителей.
- Да не согласен я.
- С обоими.
Полиграфыч

Сообщение pomor1976 » 28 янв 2014, 21:17

Полиграфыч писал(а):
pomor1976 писал(а):...по басням он хотел поди с крыловым сравниться :D

У перебежчиков цена лояльности - сдача своих бывших товарищей и поливание говном своей Родины. Вариации этого всего разные, только истина одна.

это вы товарищ Полиграфыч, совершенно правильно отметили, плеснуть-да погуще....только душонка подленькая поди страдает-вот и начинают ныть...дескать я не просто предал-а за идеалы, книгу понимаешь треба срочно было тиснуть...
в этом плане валерия ильинична порядочнее выглядит честно мотала свои срока по дуркам..
нет бы как офицер сначала в отставку подал-да уехал с гнилого запада-а потом бы вступил в политическую борьбу в СССР -так нет...козявка сбежал ..и начал свои басни излагать....
У бУШКОВА В каком-то произведении было написано четко про какого-то подобного чудика-"а в перерывах между очернениями КПСС стал бы приторговать секретами"
pomor1976

Пред.След.

Вернуться в Великая Отечественная Война