Союзники. Был бы побежден рейх без них?

Обсуждение вопросов связанных с ВОВ.

Модераторы: Полиграфыч, Torn, rossich, Ewik985

Победилобы СССР 3 рейх без союзников?

ДА
39
67%
НЕТ
19
33%

Всего голосов : 58

Сообщение маркушка » 11 июн 2008, 08:55

Я в отличии от "панцеркамфов" преотлично знаю и историю и географию. Вы наверное и не сообразили о чём идёт речь, это доказывает ваши убогие познания - а туда же, надуваете щёки и глубокомысленно заявляте что после успеха на КД немцы бы завоевали Кавказ с нефтью и едой, окружили бы Москву :lol:

Что русские солдаты очень любили Шерманы :lol:
Приведите примеры их признаний в любви. Затем сообщите нам сколько было Шерманов на КД. Потом скажите какие танки сражались на КД и обеспечили победу нашим войскам. Именно Т-34.

Не нужно словоблудствовать по поводу слов Жукова и приплетать такого же словоблуда Жириновского. Я говорю что есть более компетентные источники, в частности документы советского производста и зарубежных поставок. Они полностью опровергают слова Жукова. Так что этот человек ошибался, но теперь взяв за основу только СЛОВА неучи уверены в их истинности :lol:
маркушка

Сообщение Sea Hawk » 11 июн 2008, 09:07

Что русские солдаты очень любили Шерманы

Дмитрий Лоза "Танкист на иномарке". Ему он точно нравился. :)
Sea Hawk

Сообщение Das Windas » 03 авг 2008, 03:27

Победа за СССР была бы в любом случае. С союзниками или без них.
Достаточно открыть "Застольные беседы с Гитлером" и внимательно почитать эту книгу..
Уже в сентябре 41-го фюрер говорил -" Если бы я имел представление что такое русские, я бы никогда не пошел бы в Россию".....
По поводу потерь - люди, не впадайте в ересь навязанную вам кем не попадя...
Реальные боевые потери советских войск 9,5 млн человек, а германских войск и их союзников воевавших на восточном фронте 7,6 млн человек.... Это НОРМАЛЬНОЕ соотношение потерь для армии наступающей, взламывающей глубокоэшелонированную оборону противника на протяжении нескольких лет!!!!!!!!
При этом в плен советских солдат и офицеров попало 4,8 млн. человек, а солдат и офицеров стран Оси на Восточном фронте в плен попало 4.2 млн человек.
Да, СССР в ВОВ потерял 27 млн человек... Но отнимите от этой цифры 9,5 млн. боевых потерь на фронтах и получите 17,5 млн советских людей - убитых на оккупированных территориях, в блокадном Ленинграде, угнанных в Германию и там погибших на рабском труде, замученых, сожженных. отравленных в концлагерях фашизма, погибших в городах под бомбардировками и во время штурмов, умерших от болезней, ран и голода.
Вот они потери...
А вы тут про большие и ужасные потери советских войск...
Наши деды воевали умело и отважно - об этом говорят даже цифры.
Не пойте под дудки провокаторов о том что мы "трупами всех завалили"
Das Windas

Сообщение Centurion » 08 авг 2008, 12:47

Что русские солдаты очень любили Шерманы

Наши солдаты называли их "зажигалки" Шермана, поскольку (опять все таже люовь янки к комфорту...) внутри они были покрыты резиной и вслучае попадания снаряда либо другой херни вспыхивали как спичка, не оставляя экипажу ни единого шанса.
О римская доблесть, о римское имя,
О мужество римских когорт, -
Minervia, Martia, Victrix, Gemina* -
Прекрасен и страшен ваш хор!
Centurion

Сообщение маркушка » 08 авг 2008, 13:00

Вообще судить о достоинствах техники по прозвищам данным им солдатами - :?

Про что не послушать - БМП это "братская могила пехоты", Су-76 это "сучка" и так далее и тому подобное. Говорили так, говорили. Когда со злостью на недостатки техники, когда в шутку выдумывали от безделья, какое количество так говорило-шутило-злилось? И всё это "солдаты" в обобщаюм названии.
Где не будет лучше - там будет хуже, а от худа до добра опять не далеко
маркушка

Сообщение Reflected sound » 08 авг 2008, 16:17

Centurion писал(а):Наши солдаты называли их "зажигалки" Шермана

Источник в студию !
А то получится опять как с "чёрной смертью" :)

поскольку (опять все таже люовь янки к комфорту...) внутри они были покрыты резиной и вслучае попадания снаряда либо другой херни вспыхивали как спичка, не оставляя экипажу ни единого шанса.

Бред .
Reflected sound

Сообщение маркушка » 08 авг 2008, 16:31

Насчёт "чёрной смерти" применительно к морякам, нашёл упоминание того времени. Девочка в оккупированной Феодосии вела дневник, и в нём написано в конце 41 - "Наши продолжают оборонять Севастополь, его обороняют моряки, немцы зовут их чёрной смертью". Однако это тоже не факт - она же не написала, что сама это слышала от немцев. Может её отец сказал(по дневнику сам бывший моряк), может ещё кто, может сама помнит сводки Совинформбюро которое говорило, что немцы так называют моряков от страха.
маркушка

Сообщение Centurion » 12 авг 2008, 17:13

Источник в студию !
А то получится опять как с "чёрной смертью"

Цитата:
поскольку (опять все таже люовь янки к комфорту...) внутри они были покрыты резиной и вслучае попадания снаряда либо другой херни вспыхивали как спичка, не оставляя экипажу ни единого шанса.

Бред .

Про шерманы я слышал в программе "Военное дело" которая когда-то шла по нтв. Так что если считаете что знаете больше авторов программы - ваше дело, а про "шварце тодт" - см. книгу Суворова "Беру свои слова обратно"

P. S. Только прошу не путать с нашим полководцем :lol:
Centurion

Сообщение Centurion » 12 авг 2008, 17:15

Reflected sound, мне вот интересно, а на что ссылаетесь Вы, когда говорите, что мое сообщение бред???
Centurion

Сообщение маркушка » 12 авг 2008, 17:48

Ты ссылайся не на какие то тиви программы по ящику сляпанные такими же как ты "мыжепрфессионалами", а на серьёзные(!) справочники и задокументированные свидетельства.
Насчёт же книги "Беру свои слова" - называй настоящее имя автора - Резун, и путаницы никакой не будет, всем тут же станет понятно о ком речь. :wink:
Тем более как какой то серьёзный исследователь - Резун так же не котируется. Приведи другие свидетельства, например я могу дать ссылку на дневник одной девочки времён войны, где написано, что немцы называют моряков "чёрной смертью". Усекаешь?
маркушка

Сообщение Reflected sound » 12 авг 2008, 18:40

Centurion писал(а):Про шерманы я слышал в программе "Военное дело" которая когда-то шла по нтв.

Тогда вопросов больше не имею .

а про "шварце тодт" - см. книгу Суворова "Беру свои слова обратно"

В том то и дело , что "все говорят что немцы так говорили" , кроме самих немцев .

Reflected sound, мне вот интересно, а на что ссылаетесь Вы, когда говорите, что мое сообщение бред???

Даже не знаю с чего и начать ... Наверное с Тренинг Мануала по танку , и далее переходя к отчётам о его боевом применении ? Или Вам сканы страниц и ссылки на ЦАМО обязательно привести ?
Reflected sound

Сообщение Centurion » 12 авг 2008, 19:52

Беру свои слова" - называй настоящее имя автора - Резун, и путаницы никакой не будет, всем тут же станет понятно о ком речь.
Тем более как какой то серьёзный исследователь - Резун так же не котируется

На счет настоящей фамилии Резун - не знал, потому что Суворов - это псевдоним бывшего разведчика, а потому откуда мне знать настоящее его имя? :P
Ну а катируется он или нет .... Здесь же не научная конференция где необходимы ссылки на авторитетных авторов :x
Centurion

Сообщение Centurion » 12 авг 2008, 20:07

Большинство выпущенных танков имели внутренний подбой из пенорезины, призванный защищать экипаж от вторичных осколков при поражении танка снарядами.

На счет моментального возгорания - автор молчит... :!:

http://ru.wikipedia.org/wiki

конкретно на Шерман ссылку сделать не удалось, но она там есть - уж окажите мне такую честь - поверте мне на слово :lol:
Centurion

Сообщение Sea Hawk » 14 авг 2008, 08:31

Наши же ветераны эту википедевскую ахинею отрицают.
Достаточно почитть воспоминания Дмитрия Лозы.
Sea Hawk

Сообщение Centurion » 14 авг 2008, 12:22

Согласен, может быть. Многое кануло в лето, а как было на самом деле знают только очевидцы и участники тех страшных лет.
Centurion

Сообщение Reflected sound » 18 авг 2008, 23:16

Centurion писал(а):На счет моментального возгорания - автор молчит... :!:

И правильно делает .

http://ru.wikipedia.org/wiki

конкретно на Шерман ссылку сделать не удалось, но она там есть - уж окажите мне такую честь - поверте мне на слово :lol:

Мда ... Даже в США студентам и школьникам запрещено ссылаться на Вики , ибо про неё же и поётся "Мама, мама - я пропала ! В меня постит кто попало!" .
Reflected sound

Сообщение Centurion » 19 авг 2008, 16:42

Мда ... Даже в США студентам и школьникам запрещено ссылаться на Вики , ибо про неё же и поётся "Мама, мама - я пропала ! В меня постит кто попало!" .

не знал, спасибо reflected sound, просветил.
Последний раз редактировалось Centurion 20 авг 2008, 01:12, всего редактировалось 1 раз.
Centurion

Сообщение Reflected sound » 19 авг 2008, 21:30

Centurion писал(а):не знал, спасибо reflected sound, просвятил.

Всегда рад :)
Reflected sound

Сообщение Пашок10000 » 19 авг 2008, 22:40

просвятил

:D
Reflected sound, в каком сане ходим? :)
Как же невероятно зае..ло,что люди не умеют читать вообще. Когда с ними споришь,они разговаривают не с тобой,а с голосами в своей голове,и возражают не тому,что ты пишешь,а тому что,по их мнению,мог бы подумать,если бы был ещё тупее,чем они(ц)
Пашок10000

Сообщение St.Sergant.RVSN2 » 02 окт 2008, 06:49

Странно, всегда Т-34 считался лучшим танком Великой Отечественной Войны а тут оказывается лучший - Шерман. Наши танки горели не слабо но Шерманов на один Тигр требовалось гораздо больше чем Т-34 грубо говоря. Вообще я всегда считал Шерман не то что недотанком, мягко выражаясь - танком не очень. Кстати раз уж пошел разговор о том, кто, что сказал, Гитлер говорил: Если-бы я знал, что у русских будут такие танки (Т-34) я бы не начал войну в 1941 (наверное-бы отложил на пару годиков). :D
Мое мнение такое, без всякого патриотизма, войну без союзников и тем-более Ленд-лиза мы-бы выиграли но война шла-бы дольше и жертв было-бы больше.
Я не стал читать ссылку где Жуков говорит слова про Ленд-лиз но предполагаю, что возможно он говорил это с определенной целью, точнее для определенных людей. Наши современные деятели на всяких сходках с иностранцами тоже говорят, что мы должны развивать отношения с Грузией.
"Зело жесток был сей орех, однако же при помощи Божией разгрызен". Петр I, после взятия крепости Орешек (Нотебург).
Изображение
St.Sergant.RVSN2

Сообщение Reflected sound » 03 окт 2008, 14:57

St.Sergant.RVSN2 писал(а):Странно, всегда Т-34 считался лучшим танком Великой Отечественной Войны а тут оказывается лучший - Шерман.

С каких калачей был сделан сей парадоксальный вывод ?!

Наши танки горели не слабо но Шерманов на один Тигр требовалось гораздо больше чем Т-34 грубо говоря.

СКОЛЬКО ? Чточно - и обоснование , почему именно так .
Вот статистика поражаемости никаких мегапреимуществ Т-34 перед Шерманом не выявляет ( лучше немного , но на проценты , а не в разы , причём без учёта выживаемости экипажа и последующей ремонтопригодности ) .

Вообще я всегда считал Шерман не то что недотанком, мягко выражаясь - танком не очень.

По итогам их столкновения в Корее танки считались равноценными .

Кстати раз уж пошел разговор о том, кто, что сказал, Гитлер говорил: Если-бы я знал, что у русских будут такие танки (Т-34) я бы не начал войну в 1941 (наверное-бы отложил на пару годиков). :D

Интересно , где это он такое говорил ... И почему ему не сообщили о том , что такие танки есть ( немцы о них знали до начала войны ) ?
ИМХО - байка .

Мое мнение такое, без всякого патриотизма, войну без союзников и тем-более Ленд-лиза мы-бы выиграли но война шла-бы дольше и жертв было-бы больше.

Может быть . Но я в этом не уверен .

Я не стал читать ссылку где Жуков говорит слова про Ленд-лиз но предполагаю, что возможно он говорил это с определенной целью, точнее для определенных людей.

Слова о "4% помощи Л-Л" аналогично - для определённых людей и с определённой целью .
Вот только слова Жукова бьются с фактами , а "4%" - нет .
Reflected sound

Сообщение рядовойРВСН » 03 окт 2008, 15:28

а это в шермане если башня повернута то мех.вод. обречен? Сравнение брони и вооружения т34 и Шермана кто знает?
Мы Мир охраняем, мы Мир бережем. мы ядерный кол, кому хочешь воткнем.
рядовойРВСН

Сообщение St.Sergant.RVSN2 » 04 окт 2008, 19:28

С каких калачей был сделан сей парадоксальный вывод ?!

Почему именно так? Пожалуйста. Начиная с банального конкурса на самый лучший танк на канале "Дисквери"и заканчивая документальными книгами, как отечественными так и зарубежными и воспоминания и отзывы компетентных и авторитетных людей.
Я не говорю, что Т-34 лучше по всем параметрам, такого быть не может но по совокупности разных параметров Т-34 лучше. Возьмите почитайте воспоминания танкистов где описываются танковые бои, причем не берите в расчет отзывы танкистов а просто сравните ход боевых действий с участием Т-34 и Шермана. Что-бы не быть голословным постараюсь покопаться в своих закромах и что-нибудь для вас найти. Прямо сейчас к сожалению я этого сделать не могу.

Reflected sound, если не секрет, вы откуда? Никакого подвоха, просто интересуюсь.
"Зело жесток был сей орех, однако же при помощи Божией разгрызен". Петр I, после взятия крепости Орешек (Нотебург).
Изображение
St.Sergant.RVSN2

Сообщение рядовойРВСН » 04 окт 2008, 19:47

шасси Т34 использовалось в луноходе
Мы Мир охраняем, мы Мир бережем. мы ядерный кол, кому хочешь воткнем.
рядовойРВСН

Сообщение Мыкола » 05 окт 2008, 09:38

рядовойРВСН писал(а):шасси Т34 использовалось в луноходе

"Луноход" был на гусеничном ходу? Вот так новость! :shock:
Чётко сработал взрывной механизм –
Чей-то на ветке висит организм.
Мыкола

Пред.След.

Вернуться в Великая Отечественная Война