Весна Победы.Забытое преступление Сталина.

Обсуждение вопросов связанных с ВОВ.

Модераторы: Полиграфыч, Torn, rossich, Ewik985

Сообщение маркушка » 06 июн 2009, 12:20

Разговор идёт о масштабах преступлений которые приписывают КА. Возможно шепетинский не выдумал для "остроты интервью" эту мерзость (возможно), но то, что он несомненно врёт про масштаб - несомненно.
Где не будет лучше - там будет хуже, а от худа до добра опять не далеко
маркушка

Сообщение uhu » 06 июн 2009, 12:26

frank писал(а):Герман Мацковски, немецкий коммунист, которого назначили председателем одного из районных советов захваченного Кенигсберга:
...
(Из дневника швейцарского журналиста Макса Шнетцера)

Улыбнуло. Инфа, что называется, третьей свежести. frank, у вас и все остальные источники такие же тухлые?
The owls are not what they seem
uhu

Сообщение frank » 06 июн 2009, 12:30

uhu писал(а):
frank писал(а):Герман Мацковски, немецкий коммунист, которого назначили председателем одного из районных советов захваченного Кенигсберга:
...
(Из дневника швейцарского журналиста Макса Шнетцера)

Улыбнуло. Инфа, что называется, третьей свежести. frank, у вас и все остальные источники такие же тухлые?

воспоминания ветеранов войны чем не свидетельства?

http://www.iremember.ru/content/view/72 ... 7/lang,en/
-А как с гражданским населением поступали?

-Не убивали. Зверств не было. Насилие было... В Альтдаме и в Эберсвальде мы хорошо напомнили "арийской расе" о себе, а в мае 1945 года уже все обходилось без особых проишествий, "страсти улеглись"...

Захватываем немецкий город, а дальше случалось такое, что не всегда можно было предугадать и остановить. "Раскладывали" немок, и насиловали... Не смотрели на возраст и красоту. В очереди стояли - и мы, и офицеры. Один встает, а другой уже "готов к бою". Мы смотрели и смеялись, мол , погляди, земляки, как они ногами дрыгают...

Это был акт массового унижения, на глазах у всех. И мне лично кажется , что сексуальное желание тут было делом третьим, а главной причиной, подвигающей к насилию, было стремление показать немцам - вот, вы, высшая раса, желавшая нас поработить и истребить , покорить наши народы, - вы, лежите сейчас на земле как последние бл..., а мы вас "имеем"...Но в отличие от латышских и литовских полицаев, которые насиловали женщин, перед тем как их расстрелять, мы всех этих поруганых немецких женщин оставляли в живых...

Но вот что необъяснимо, проходит всего несколько часов, и прибегает к нам немка, кричит, что насилуют ее беременную дочь и просит о помощи. Я перевел комбату ее слова, и он мне приказывает - спасти беременную немку. Побежал туда, забрал ее с собой, сказал, что для капитана, и на эту ночь она была спасена. А что с ней произойдет завтра - мы знать не могли...

Иногда еще могли сжечь дома, когда Альтдам оставляли, то весь город горел огнями пожарищ за нашей спиной. Вы даже себе не можете представить, насколько сильна была наша ненависть к германцам, принесшим смерть и страдания на нашу землю...

Я даже запасался противотанковыми гранатами, поскольку для себя решил, при первой же возможности, загоню всех без исключения в подвал и забросаю гранатами...

Но так я эти гранаты и не использовал... Не захотел...
frank

Сообщение frank » 06 июн 2009, 12:33

маркушка писал(а):Разговор идёт о масштабах преступлений которые приписывают КА. Возможно шепетинский не выдумал для "остроты интервью" эту мерзость (возможно), но то, что он несомненно врёт про масштаб - несомненно.

ещё один врака

http://www.iremember.ru/content/view/94 ... 3/lang,ru/
Г.К. - Каким было отношением к немецким пленным и к гражданскому населению?

Л.Ц. - Были, прямо на моих глазах, случаи самосуда, расстрела взятых в плен, но я в этом не участвовал и подобные вещи не приветствовал. В Пруссии, в сорок пятом, пленных уже не трогали, но в 1944 году такие случаи были нередкими, и я старался воспрепятствовать самосуду. Один раз незнакомый старшина вывел пятерых пленных немцев и стал расстреливать их по одному, из нагана. Я успел вмешаться, подошел, забрал у него оружие и сказал - "Ты бы их в бою убивал"...

У меня был знакомый офицер, командир дивизиона из Артиллерийской дивизии прорыва, еврей по национальности, так он мстил за свою, убитую немцами, семью... Никого из пленных в живых не оставлял. Я его спросил - "Зачем тебе это все?", на что он ответил - "Это мой личный счет к немцам"...

А что касается гражданского населения, то немок в Пруссии насиловали на каждом шагу... Невзирая на запреты, приказы и так далее. Вы простите меня за грубый цинизм, но что можно было ожидать от людей, замородованных войной и окопной жизнью, ежедневно ходящими под смертью и по 3-4- года не имевших женщин. Бабы-ППЖ были только у генералов и старших офицеров, а что взять с десятков тысяч рядовых, изголодавшихся по женщинам "жеребцов"?..
frank

Сообщение маркушка » 06 июн 2009, 12:33

Вы это уже приводили раньше. Но новое выкладывание не является подтвержденным доказательством реальности происходящего. Фантазировать и преувеличивать может любой человек :wink:
маркушка

Сообщение frank » 06 июн 2009, 12:37

маркушка писал(а):Вы это уже приводили раньше. Но новое выкладывание не является подтверждением.

является маркушка,является :lol: с очевидным не поспоришь,а вы уже отличились,не понравившееся вам свидельство назвали враньём
frank

Сообщение маркушка » 06 июн 2009, 12:44

Слова не являются доказательствами. Если вы этого не знаете, то я вас не поздравляю.

:wink:
маркушка

Сообщение Пашок10000 » 06 июн 2009, 16:13

Маркушка, я поражаюсь Вашему долготерпению. Однажды Вы уже пытались вразумить Каустика по поводу потерь в Афгане и Чечне, безрезультатно. Теперь как видим, он расширил кругозор. :) Неужели будете дальше пытаться?? 8)
Как же невероятно зае..ло,что люди не умеют читать вообще. Когда с ними споришь,они разговаривают не с тобой,а с голосами в своей голове,и возражают не тому,что ты пишешь,а тому что,по их мнению,мог бы подумать,если бы был ещё тупее,чем они(ц)
Пашок10000

Сообщение маркушка » 06 июн 2009, 16:24

Я просто не врубился сначала что это он 8) Но потом увидел уровень знаний по вопросу, на который он столько наговорил чепухи и всё стало понятно :wink:
маркушка

Сообщение Полиграфыч » 06 июн 2009, 21:11

Frаnk, ну что ж вы покинули поле битвы? Вот уже недостойные смеются над вами! Если ссылки закончились, то это не беда. Нужно садиться и придумать свои истории. Не забудте побольше физиологических и анатомических подробностей. Новые темы будете постить, выбирайте более яркие названия. А то что это за название - "Гитлер - английский шпион". Нужно было "Гитлер - продажный наймит злокозненной Англии и любовник Муссолини!!!" Как звучит? Все сразу оценят ваши труды. Да, приношу извинения за Паулюса с Чуйковым, я не оценил сразу ваш масштаб. Вы же исключительно оперируете группами армий и континентами. Не сдавайтесь, нужно победить Маркушку.
- Да не согласен я.
- С кем? С Энгельсом или с Каутским?
- С обоими.
Полиграфыч

Сообщение frank » 07 июн 2009, 00:10

Не было меня около компьютера,вынужденная пауза.Сейчас только домой зашёл и сразу на форум!Победить маркушку невозможно,на каждый пост напишет свой в ответ.Согласно своему мировоззрению ещё со школьных лет.Маркушка 1972 года рождения,в школе его обучали правильно,не то что меня в белорусской школе о злых москалях и войнах между Московией и ВКЛ!!
frank

Сообщение Полиграфыч » 07 июн 2009, 00:42

Так вы продолжатель дел князей Ольгерда и Ягайло! Что ж вы сразу не сказали, а я тут всю душу выложиваю. Я как клятый московит не могу помогать врaгу. Сколько там кстати Белоруссия потеряла в ВОВ? Впрочем это не важно (кто ж их там считал), главное что московы огребли.
- Да не согласен я.
- С обоими.
Полиграфыч

Сообщение frank » 07 июн 2009, 00:50

Полиграфыч писал(а):Так вы продолжатель дел князей Ольгерда и Ягайло! Что ж вы сразу не сказали, а я тут всю душу выложиваю. Я как клятый московит не могу помогать врaгу. Сколько там кстати Белоруссия потеряла в ВОВ? Впрочем это не важно (кто ж их там считал), главное что московы огребли.

Потери жутко завышены.В советское время считалось в эвакуации находились 1 миллион белорусов.В 90-е годы историки пересчитали,получилось 1,5 млн эвакуированных в советский тыл.Но цифру общих потерь в войне оставили без изменений.Чем больше жителей убито фашистами,тем трагичней история народа.Так всегда делается,стараются завысить число жертв гражданского населения,чтобы подчеркнуть жестокость врага и собственные страдания.И занизить потери военные,продемонстрировав умение воевать.
frank

Сообщение Полиграфыч » 07 июн 2009, 02:05

Это да, воевать то мы никогда не умели! А то, что нам приписывают, это брехня конечно. А немцы то хорошие были на самом деле, они культуру нам несли, а мы сирые не поняли. Слышал, слышал. Я вообще то читать не люблю, раз вот прочел книжицу, ну и начал мыслями делиться. Так самые близкие мне люди сказали: "Вы стоите на самой низшей ступени развития, вы еще только формирующееся, слабое в умственном отношении существо, все ваши поступки чисто звериные, и вы в присутствии двух людей с университетским образованием позволяете себе с развязностью совершенно невыносимой подавать какие-то советы космического масштаба и космической же глупости о том, как все поделить... А в то же время вы наглотались зубного порошку третьего дня." Каково а? А вам еще так не говорили? Только это строго между нами. Да, чуть не забыл, учителю истории превед передайте, так ему и скажите.
- Да не согласен я.
- С обоими.
Полиграфыч

Сообщение Пашок10000 » 07 июн 2009, 09:32

Сколько там кстати Белоруссия потеряла в ВОВ?

Каждого четвёртого.
Как же невероятно зае..ло,что люди не умеют читать вообще. Когда с ними споришь,они разговаривают не с тобой,а с голосами в своей голове,и возражают не тому,что ты пишешь,а тому что,по их мнению,мог бы подумать,если бы был ещё тупее,чем они(ц)
Пашок10000

Сообщение frank » 07 июн 2009, 12:58

Это как Польша 3 миллиона

http://world.ng.ru/dipcorpus/2000-09-28/5_polsha.html
Все это при том, что вклад Польши в разгром немцев был не слишком большим. Вряд ли число поляков - жителей довоенной Польши, павших в борьбе с Германией (и чьи семьи после войны проживали в ПНР), превысило 70-75 тыс. По официальным польским данным, в войсках Польши, других стран антигерманской коалиции и в партизанских отрядах погибли 123 тыс. жителей Польши. Однако, во-первых, эти данные выглядят завышенными (если, как это и делали польские пропагандисты, не включать в 123 тыс. украинцев, белорусов и литовцев, граждан довоенной Польши, погибших в рядах РККА, а не в просоветских польских частях на Восточном фронте). Возможно, они завышены в общей сложности на 30-40 тысяч. Наименее правдоподобными представляются утверждения о гибели в результате германо-польской войны в

1939 г. 66 тыс. польских военнослужащих; о гибели в польской партизанской (антигерманской) войне 20 тыс. вооруженных людей; да и оценка числа погибших при подавлении Варшавского восстания 1944 г. - 13 тыс. - относится скорее к общему числу погибших, а не к количеству погибших вооруженных людей.

Во-вторых, среди погибших, очевидно, было немало людей, чьи семьи после Второй мировой войны либо остались на территории, вошедшей в СССР, либо были изгнаны или эмигрировали из послевоенной Польши; а в некоторых случаях погибшие вообще имели весьма отдаленное отношение как к довоенной, так и к послевоенной Польше. Например, среди погибших в "польских" частях на Восточном фронте было немало граждан СССР с "польскими" фамилиями.

В то же время на службе в немецкой армии и в польско-немецких полицейских формированиях погибли, очевидно, несколько десятков тысяч поляков - граждан довоенной Польши; эта величина, вероятно, сопоставима с числом поляков - граждан довоенной Польши, погибших в войсках антигерманской коалиции. И это не вопрос навешивания ярлыков ("коллаборационисты" и пр.), это просто политическая арифметика.

А УТВЕРЖДЕНИЯ, что столь большую территорию Польша получила как компенсацию за мученическую гибель более 3 млн. поляков - жителей довоенной Польши, - несостоятельны, так как цифра 3 млн. - совершенно фантастична, а в 1945 г. необходимость этой земли для Польши аргументировалась как раз тем, что прежняя территория слишком мала для многочисленного польского народа.

В отношении звучащих до сих пор в Польше заявлений о том, что СССР "отрезал" от Польши слишком большую часть довоенной территории этой страны, можно заметить следующее.

1. Все эти "отрезанные" территории издавна принадлежали восточным славянам; Львов, Галич, Брест, Гродно - древнерусские города.
frank

Сообщение nemetz » 07 июн 2009, 15:44

frank писал(а):Врёте товарищ,потому что ни о каких изнасилованиях,кроме рассказов во фронтовых газетах они не знали.Как бы вам объяснить... вкратце,немцы не насиловали советских женщин.Тому нет никаких доказательств.

Я как представитель немецкого народа готов доказать обратное и трахнуть вас в очко.
nemetz

Сообщение frank » 07 июн 2009, 15:54

Забавный представитель,судя по постам и ошиванию на русских форумах давно ассимилированный русским этносом немец :)
frank

Сообщение nemetz » 07 июн 2009, 16:06

frank писал(а):Забавный представитель,судя по постам и ошиванию на русских форумах давно ассимилированный русским этносом немец :)

Какая разница ? В моих жилах немецкая кровь.Из арийцев мы да.В отличии от вас уважаемый.Вы по национальности кто будете ? Раз вас этот вопрос так волнует , вот мы сейчас и разберёмся на мес
nemetz

Сообщение frank » 07 июн 2009, 16:16

Белорус по национальности,все мои предки из Гомельской области.С арийцев Гитлер у Блаватской передрал,она говорила про 5-ю арийскую расу,которая заменила атлантов сотни тысяч лет назад.Гитлер всё до смешного уменьшил,немцы арийцы :lol:
frank

Сообщение nemetz » 07 июн 2009, 16:34

frank писал(а):Белорус по национальности,все мои предки из Гомельской области.С арийцев Гитлер у Блаватской передрал,она говорила про 5-ю арийскую расу,которая заменила атлантов сотни тысяч лет назад.Гитлер всё до смешного уменьшил,немцы арийцы :lol:

Добро пожаловать в ряды недочеловеков.
nemetz

Сообщение frank » 07 июн 2009, 16:49

В Германию 3 миллиона "немцев" из СССР иммигрировали.В них немецкой крови как кот наплакал :cry:
frank

Сообщение nemetz » 07 июн 2009, 18:56

frank писал(а):В Германию 3 миллиона "немцев" из СССР иммигрировали.В них немецкой крови как кот наплакал :cry:

Немецкое законодательство с вами решительно несогласно.
nemetz

Сообщение frank » 07 июн 2009, 19:09

Немецкое законодательство опирается на советские документы.Можно прийти в немецкое посольство,показать справку о наличии немецкой бабушки и смело ехать в Германию.Так же кстати с евреями.Едут в Германию потому что там уровень жизни выше.
frank

Сообщение nemetz » 07 июн 2009, 19:50

frank писал(а):Немецкое законодательство опирается на советские документы.Можно прийти в немецкое посольство,показать справку о наличии немецкой бабушки и смело ехать в Германию.Так же кстати с евреями.Едут в Германию потому что там уровень жизни выше.

Да ну ? Назовите на какие именно советские документы.Ну давайте возьмите немецкую фамилию и дуйте к нам в Немечину , я на это посмотрю. :lol:
nemetz

Пред.След.

Вернуться в Великая Отечественная Война