Документы к процессу «Евгений Джугашвили против «Эха Москвы»

Обсуждение вопросов связанных с ВОВ.

Модераторы: Полиграфыч, Torn, rossich, Ewik985

Re: Документы к процессу «Евгений Джугашвили против «Эха Мос

Сообщение Мыкола » 30 апр 2010, 20:32

fin1999 писал(а):Справедливости ради если б расстреливали немцы, то поляки были б убиты из нашего оружия

Вот же немцы идёты!!! Оружия-то у них советского было завались. Это ж можно было пол-Европы из него расстрелять, и потом всё на Сталина свалить. А они, дураки, своим пользовались, в основном. Изображение
Чётко сработал взрывной механизм –
Чей-то на ветке висит организм.
Мыкола

Сообщение fin1999 » 30 апр 2010, 20:35

Мыкола писал(а):
fin1999 писал(а):Справедливости ради если б расстреливали немцы, то поляки были б убиты из нашего оружия

Вот же немцы идёты!!! Оружия-то у них советского было завались. Это ж можно было пол-Европы из него расстрелять, и потом всё на Сталина свалить. А они, дураки, своим пользовались, в основном. Изображение

Нет то что они тех же евреев стреляли то они этим гордились и не скрывали. А если как говорит Полиграфыч что все это спецоперация под руководством Гебельса с целью нам жабу подложить то более резоно было использовать советское оружие.
«Во времена всеобщей лжи, говорить правду-это экстремизм!»
Джордж Оруэлл
fin1999

Сообщение Полиграфыч » 30 апр 2010, 20:48

fin1999 писал(а):Это такой слив что ли? Я вопросы вполне нормальные задал

А я как шутку принял.
Фин, ты прекрасно знаешь, что было в начале войны. Сколько народа у нас в окружения попало.
Еще читал, что поляки тупо остались в лагере. У меня этот факт под большим сомнением, а как было на самом деле я не знаю.
Дополнительно: все поляки были убиты выстрелом в затылок (так расстреливали немцы). Наши стреляли в шею, снизу вверх. У Мухина это подробно расписано.
- Да не согласен я.
- С кем? С Энгельсом или с Каутским?
- С обоими.
Полиграфыч

Сообщение fin1999 » 30 апр 2010, 20:57

Полиграфыч писал(а):А я как шутку принял.
Фин, ты прекрасно знаешь, что было в начале войны. Сколько народа у нас в окружения попало.
Еще читал, что поляки тупо остались в лагере. У меня этот факт под большим сомнением, а как было на самом деле я не знаю.
Дополнительно: все поляки были убиты выстрелом в затылок (так расстреливали немцы). Наши стреляли в шею, снизу вверх. У Мухина это подробно расписано.

Мухин это вообще не серьезно ты еще на Мулдашева сошлись, посмотри хронику как расстреливают наши все по разному так же как и немцы.
Полякам больше делать нех как тупо остаться в лагере? Им домой не надо и вообще им в лагере понравилось без охраны, а тут обана злые немцы :lol: Причем тут окруженцы вообще? Моя версия такая, немец пер наши драпали имущество, архивы раненные всем нужны ж\д вагоны на поляков тупо не хватило, а поскольку контингент нифига нам не лояльный решили вопрос на месте вот и все дела? Ты спроси у мужиков они с собой пленных по горам бы таскать стали бы, а раненных боевиков как лечили?
Джордж Оруэлл
fin1999

Сообщение Полиграфыч » 30 апр 2010, 21:00

Фин, завязывай. Чем тебе Мухин не угодил? У него ссылки на прокурорских и на фильм «Трагедия в Катынском лесу», снятый в СССР еще в 1944 году http://www.ymuhin.ru/?q=node/338
По версии Геббельса - поляков расстреляло НКВД весной 1940 года. До войны один год. :lol:
- Да не согласен я.
- С обоими.
Полиграфыч

Сообщение Мыкола » 30 апр 2010, 21:04

У Геббельса не было живых поляков, чтобы расстрелять их из советского оружия. У него были только трупы не первой свежести, которые - вот незадача - уже были расстреляны немцами из немецкого.

Изображение

1944-й. Немцы не успели сжечь тела евреев, расстрелянных перед приход советских войск. Зачем такие изыски? Почему бы просто не закопать, как в начале войны, или, вообще, так оставить, раз уж спешно сваливать пришлось?
Мыкола

Сообщение fin1999 » 30 апр 2010, 21:07

Полиграфыч писал(а):Фин, завязывай. Чем тебе Мухин не угодил? У него ссылки на прокурорских и на фильм «Трагедия в Катынском лесу», снятый в СССР еще в 1944 году http://www.ymuhin.ru/?q=node/338
По версии Геббельса - поляков расстреляло НКВД весной 1940 года. До войны один год. :lol:

Зачем мне версия Геббельса или Сталина, у меня своя есть :lol: А по Мухину критиков почитай его все поймеш, я не удивлюсь если б он выдвинул версию что их Массад растрелял. А наш фильм 1944 года вызывает у меня не больше доверия чем у тебя немецкий фильм 1943 года )
Джордж Оруэлл
fin1999

Сообщение fin1999 » 30 апр 2010, 21:11

Мыкола писал(а):1944-й. Немцы не успели сжечь тела евреев, расстрелянных перед приход советских войск. Зачем такие изыски? Почему бы просто не закопать, как в начале войны, или, вообще, так оставить, раз уж спешно сваливать пришлось?

В 1944 немцы уже не так гордились решением еврейского вопроса.
Мыкола вот тогда ты мне ответь на вопрос как поляки попали к немцам? Охрана бросила лагерь и дисциплинированные поляки остались ждать немцев в своих бараках или еще как нибудь?
Джордж Оруэлл
fin1999

Сообщение Полиграфыч » 30 апр 2010, 21:12

Обвиняют нас за катынский расстрел поляков в 1940 году. От этого и надо плясать. А так, тебе срочно нужно авторские права оформлять на твою версию.
- Да не согласен я.
- С обоими.
Полиграфыч

Сообщение fin1999 » 30 апр 2010, 21:42

Полиграфыч писал(а):Обвиняют нас за катынский расстрел поляков в 1940 году. От этого и надо плясать. А так, тебе срочно нужно авторские права оформлять на твою версию.

Честно мне вообще пох в чем обвиняют нас, я сам разобраться пытаюсь и иду от обратного. Если расстреляли немцы то возникает вопрос как к ним попали поляки которые сидели у нас?
Джордж Оруэлл
fin1999

Сообщение Полиграфыч » 30 апр 2010, 21:48

Ты же сам на него и ответил. Драпали потому что. 4 000 расстрелять - это ведь время нужно.
- Да не согласен я.
- С обоими.
Полиграфыч

Сообщение Мыкола » 30 апр 2010, 22:07

fin1999 писал(а):Мыкола вот тогда ты мне ответь на вопрос как поляки попали к немцам? Охрана бросила лагерь и дисциплинированные поляки остались ждать немцев в своих бараках или еще как нибудь?

Нет, блин, они побежали вслед за охраной, чтобы она их опять за колючую проволоку посадила где-нибудь за Уралом.
К немцам они попали таким же образом, каким к союзникам попадали заключенные немецких концлагерей - либо оставались в лагере, либо двигались навстречу.
Мыкола

Сообщение fin1999 » 30 апр 2010, 22:09

Полиграфыч писал(а):Ты же сам на него и ответил. Драпали потому что. 4 000 расстрелять - это ведь время нужно.

Т.е. драпали, а экспертизы говорят что расстреленны в 40 году от кого драпали? 4000 чел расстрелять много врепени не надо берем расстрельную команду 10 человек, допустим у них по 8 патронов в магазине отводим на расстрел одного человека 1 минуту плюс по 5 минут на смену партий и перезорядку
10 чел*8 чел\мин=80 чел за 8 мин
4000/80=50 партий
50*5 мин=250 минут смену партий
(50*8 мин)+250 мин=4250 минут=71 час=3 суток
т.е. в полне быстро даже маленькими силами
если расстрельная команда 30 человек получаеться всего сутки
а если стрелять не с пистолета и отвести не 1 минуту а 30 секунд то часов за 12 управиться могли
Последний раз редактировалось fin1999 30 апр 2010, 22:19, всего редактировалось 1 раз.
Джордж Оруэлл
fin1999

Сообщение fin1999 » 30 апр 2010, 22:11

Мыкола писал(а):
fin1999 писал(а):Мыкола вот тогда ты мне ответь на вопрос как поляки попали к немцам? Охрана бросила лагерь и дисциплинированные поляки остались ждать немцев в своих бараках или еще как нибудь?

Нет, блин, они побежали вслед за охраной, чтобы она их опять за колючую проволоку посадила где-нибудь за Уралом.
К немцам они попали таким же образом, каким к союзникам попадали заключенные немецких концлагерей - либо оставались в лагере, либо двигались навстречу.

Ага и наступающему вермахту больше нефик делать было чем отлавливать и посылать в гестапо беглых поляков и поляки тоже такие дурачки типа о братья фашисты привет ))) там были польские офицеры и я думаю что они лесочками да по ночам к дому бы протопали по тихому
Джордж Оруэлл
fin1999

Сообщение Пашок10000 » 30 апр 2010, 22:34

Доказательство какой версии? Наши или немцы?

Немцы.
Кто эти другие? И как они свои фальшивки в Росархив подбросили?

Паспортов своих они мне не показывали :D ,
а про фальшивки Полиграфыч уже сказал.
Справедливости ради если б расстреливали немцы, то поляки были б убиты из нашего оружия

Совсем необязательно.
Мухин это вообще не серьезно

Почему? Я почитал, мне показалось вполне серьёзным.
Зачем мне версия Геббельса или Сталина, у меня своя есть

Гм, по одной версии это сделали немцы, по другой - наши. А какая такая "своя"?
Ты меня заинтриговал, давай скорее колись и сформулируй её подробненько 8)
а экспертизы говорят что расстреленны в 40 году

???
4000 чел расстрелять много врепени не надо ...

Это ты расписал порядок, как сжечь 4 тыс. патронов, упражняясь в не особо меткой стрельбе по неподвижным бумажным мишеням 8)
А 4 тыс. душ, когда быстро вкурят, что с ними сейчас будет, - их так просто шлёпнуть не выйдет, с ними будут проблемы...
Как же невероятно зае..ло,что люди не умеют читать вообще. Когда с ними споришь,они разговаривают не с тобой,а с голосами в своей голове,и возражают не тому,что ты пишешь,а тому что,по их мнению,мог бы подумать,если бы был ещё тупее,чем они(ц)
Пашок10000

Сообщение fin1999 » 30 апр 2010, 22:40

Пашок10000 писал(а):Немцы.

то же вопрос как к ним попали поляки?

Пашок10000 писал(а):Гм, по одной версии это сделали немцы, по другой - наши. А какая такая "своя"?
Ты меня заинтриговал, давай скорее колись и сформулируй её подробненько 8)

Выше привел расстреляли наши в 41 т.к. не успевали или не могли эвакуировать

Пашок10000 писал(а):Это ты расписал порядок, как сжечь 4 тыс. патронов, упражняясь в не особо меткой стрельбе по неподвижным бумажным мишеням 8)
А 4 тыс. душ, когда быстро вкурят, что с ними сейчас будет, - их так просто шлёпнуть не выйдет, с ними будут проблемы...

Не факт читал воспоминания там просто немец на краю ямы сидел народ в яму заходил ложился он очередь давал новые заходили по верх тех ложились и т.д.
Джордж Оруэлл
fin1999

Сообщение Мыкола » 30 апр 2010, 22:55

fin1999 писал(а):Ага и наступающему вермахту больше нефик делать было чем отлавливать и посылать в гестапо беглых поляков и поляки тоже такие дурачки типа о братья фашисты привет ))) там были польские офицеры и я думаю что они лесочками да по ночам к дому бы протопали по тихому

При чём тут гестапо? А поляки знали, что это именно немцы? И почем поляки должны были думать, что у немцев им будет хуже? А у них, вообще, было время чтобы разбежаться?
Мыкола

Сообщение Пашок10000 » 30 апр 2010, 22:56

то же вопрос как к ним попали поляки?

Ну если тебя не устраивает имеющийся в теме ответ, то сходу, я тебе вряд ли что-то новое смогу предложить.
Не факт читал воспоминания там просто немец на краю ямы сидел народ в яму заходил ложился он очередь давал новые заходили по верх тех ложились и т.д.

Что-то как-то сомнительно.
Как же невероятно зае..ло,что люди не умеют читать вообще. Когда с ними споришь,они разговаривают не с тобой,а с голосами в своей голове,и возражают не тому,что ты пишешь,а тому что,по их мнению,мог бы подумать,если бы был ещё тупее,чем они(ц)
Пашок10000

Сообщение fin1999 » 30 апр 2010, 23:01

Мыкола писал(а):При чём тут гестапо? А поляки знали, что это именно немцы? И почем поляки должны были думать, что у немцев им будет хуже? А у них, вообще, было время чтобы разбежаться?

Ну думаю что в лагере все ж не на луне все они могли знать. А чем тебе моя версия не нравиться?
Джордж Оруэлл
fin1999

Сообщение Мыкола » 30 апр 2010, 23:02

fin1999 писал(а):Т.е. драпали, а экспертизы говорят что расстреленны в 40 году от кого драпали? 4000 чел расстрелять много врепени не надо берем расстрельную команду 10 человек, допустим у них по 8 патронов в магазине отводим на расстрел одного человека 1 минуту плюс по 5 минут на смену партий и перезорядку
4000/80=50 партий
а если стрелять не с пистолета и отвести не 1 минуту а 30 секунд то часов за 12 управиться могли

О, у нас тут мастер расстрельных дел оказывается есть. И с немалым опытом организации и исполнения массовых расстрелов к тому же. Изображение
Мыкола

Сообщение fin1999 » 30 апр 2010, 23:03

Пашок10000 писал(а):Ну если тебя не устраивает имеющийся в теме ответ, то сходу, я тебе вряд ли что-то новое смогу предложить.

это я сам предположил, кстати что там Мухин говорит об этом?

Пашок10000 писал(а):Что-то как-то сомнительно.

Погугли в сети есть
Джордж Оруэлл
fin1999

Сообщение fin1999 » 30 апр 2010, 23:05

Мыкола писал(а):
fin1999 писал(а):Т.е. драпали, а экспертизы говорят что расстреленны в 40 году от кого драпали? 4000 чел расстрелять много врепени не надо берем расстрельную команду 10 человек, допустим у них по 8 патронов в магазине отводим на расстрел одного человека 1 минуту плюс по 5 минут на смену партий и перезорядку
4000/80=50 партий

О, у нас тут мастер расстрельных дел оказывается есть. И с немалым опытом организации и исполнения массовых расстрелов к тому же. Изображение

можешь опровергнуть расчет времени?
Джордж Оруэлл
fin1999

Сообщение Мыкола » 30 апр 2010, 23:08

fin1999 писал(а):А чем тебе моя версия не нравиться?

Нет у тебя никакой версии. Версии строят на фактах, а у тебя фантазии на свободную тему.
Мыкола

Сообщение fin1999 » 30 апр 2010, 23:12

Мыкола писал(а):
fin1999 писал(а):А чем тебе моя версия не нравиться?

Нет у тебя никакой версии. Версии строят на фактах, а у тебя фантазии на свободную тему.

Так вы все факты которые не в вашу сторону сразу подделками называете так что факты не главное, главное что б версия слух ласкала :lol:
Джордж Оруэлл
fin1999

Сообщение Мыкола » 30 апр 2010, 23:14

fin1999 писал(а):можешь опровергнуть расчет времени?

А ты можешь его подтвердить? Личной практикой? Задокументированным фактом?
10 человек без перерывов на сон и обед 3 суток занимаются расстрелом... Ты уже по случаю пятницы вмазал, что ли?
Мыкола

Пред.След.

Вернуться в Великая Отечественная Война