Документы к процессу «Евгений Джугашвили против «Эха Москвы»

Обсуждение вопросов связанных с ВОВ.

Модераторы: Полиграфыч, Torn, rossich, Ewik985

Re: Документы к процессу «Евгений Джугашвили против «Эха Мос

Сообщение fin1999 » 30 апр 2010, 23:16

Мыкола писал(а):
fin1999 писал(а):можешь опровергнуть расчет времени?

А ты можешь его подтвердить? Личной практикой? Задокументированным фактом?
10 человек без перерывов на сон и обед 3 суток занимаются расстрелом... Ты уже по случаю пятницы вмазал, что ли?

А где я писал что это одни и теже 10 человек? :shock: можно ж посменно, трезв как стеклышко. Кроме того знаеш что меня смущает, что нет документа разрешающего оставить заключенных и их не эвакуировать. Т.е. сотрудники лагеря самовольно покинули посты и их не осудили?
«Во времена всеобщей лжи, говорить правду-это экстремизм!»
Джордж Оруэлл
fin1999

Сообщение Мыкола » 30 апр 2010, 23:35

fin1999 писал(а):Кроме того знаеш что меня смущает, что нет документа разрешающего оставить заключенных и их не эвакуировать. Т.е. сотрудники лагеря самовольно покинули посты и их не осудили?

Откуда ты знаешь, что такого документа не было? Откуда ты знаешь, что они не были осуждены? ТЫ ЭТОГО НЕ ЗНАЕШЬ. Так откуда твоё смущение нарисовалось? Ты всегда такой чудной, или это только на Сталине тебя так штырит?
Чётко сработал взрывной механизм –
Чей-то на ветке висит организм.
Мыкола

Сообщение Мыкола » 30 апр 2010, 23:57

fin1999 писал(а):Так вы все факты которые не в вашу сторону сразу подделками называете так что факты не главное, главное что б версия слух ласкала :lol:

Какие факты? В тех документах, которые по указанию Медведа выложены, предлагается: 1) вести упрощённое судопроизводство; 2) наделить правом вынесения смертных приговоров. И всё. А как это решение реализовано было - документов не показали. Простор для фантазий. :P
Мыкола

Сообщение Пашок10000 » 30 апр 2010, 23:58

это я сам предположил, кстати что там Мухин говорит об этом?

Не помню, давно уже читал.
Погугли в сети есть

Да я не сомневаюсь, что в сети есть,
я сомневаюсь, что было это так на самом деле, точь-в-точь.
Как же невероятно зае..ло,что люди не умеют читать вообще. Когда с ними споришь,они разговаривают не с тобой,а с голосами в своей голове,и возражают не тому,что ты пишешь,а тому что,по их мнению,мог бы подумать,если бы был ещё тупее,чем они(ц)
Пашок10000

Сообщение Полиграфыч » 01 май 2010, 00:09

fin1999 писал(а):
Полиграфыч писал(а):Ты же сам на него и ответил. Драпали потому что. 4 000 расстрелять - это ведь время нужно.

Т.е. драпали, а экспертизы говорят что расстреленны в 40 году от кого драпали?

Это чё такое? Это Геббельс говорит, что они в 1940 году расстреляны. Тебя же только что интересовало, как они к немцам попали. У тебя же, вроде как, своя версия?!

fin1999 писал(а):4000 чел расстрелять много врепени не надо берем расстрельную команду 10 человек, допустим у них по 8 патронов в магазине отводим на расстрел одного человека 1 минуту плюс по 5 минут на смену партий и перезорядку
10 чел*8 чел\мин=80 чел за 8 мин
4000/80=50 партий
50*5 мин=250 минут смену партий
(50*8 мин)+250 мин=4250 минут=71 час=3 суток
т.е. в полне быстро даже маленькими силами
если расстрельная команда 30 человек получаеться всего сутки
а если стрелять не с пистолета и отвести не 1 минуту а 30 секунд то часов за 12 управиться могли

Душегубы-Стахановцы? А приговор зачитать? А руки связать? Ямы вырыть. Закопать так, что немцы аж 2 года не могли найти с их агентурой.
Верю!!!
Да, на Newsland выложили статью Мухина о Катыни. Или это не повод подумать?
http://newsland.ru/News/Detail/id/495742/
- Да не согласен я.
- С кем? С Энгельсом или с Каутским?
- С обоими.
Полиграфыч

Сообщение fin1999 » 01 май 2010, 19:02

Полиграфыч писал(а):Верю!!!
Да, на Newsland выложили статью Мухина о Катыни. Или это не повод подумать?
http://newsland.ru/News/Detail/id/495742/

Мухин идет на censored за Сталиным а я спать :lol:
Джордж Оруэлл
fin1999

Сообщение jaberibm » 01 май 2010, 19:48

Какие факты? В тех документах, которые по указанию Медведа выложены, предлагается: 1) вести упрощённое судопроизводство; 2) наделить правом вынесения смертных приговоров. И всё. А как это решение реализовано было - документов не показали. Простор для фантазий.
вы про эти? http://slavanthro.mybb3.ru/viewtopic.ph ... 184#111184 (фото там)
"Русский "патриот" отлично знает историю свастики и не имеет ни малейшего понятия об истории пятиконечной звезды. "
jaberibm

Сообщение fin1999 » 01 май 2010, 19:59

jaberibm писал(а):
Какие факты? В тех документах, которые по указанию Медведа выложены, предлагается: 1) вести упрощённое судопроизводство; 2) наделить правом вынесения смертных приговоров. И всё. А как это решение реализовано было - документов не показали. Простор для фантазий.
вы про эти? http://slavanthro.mybb3.ru/viewtopic.ph ... 184#111184 (фото там)

Написанно расмотреть в особом порядке и т.д. вам нужно объяснять что это значит расстелять? Мужики без обид вы мне напоминаете моего однокурсника который пьяный бздонул в тролейбусе поднял свои сизые очи и сказал девушке сидящей рядом : Девушка валите все на меня, я все равно пьяный
Джордж Оруэлл
fin1999

Сообщение jaberibm » 01 май 2010, 20:45

Написанно расмотреть в особом порядке и т.д. вам нужно объяснять что это значит расстелять?
версия что наши расстреляли поляков в 40 НЕМЕЦКИМ оружием выглядит странной, можно припомнить то что боялись спровоцировать нападение, а тут...
Впрочем это действительно могла быть месть с нашей стороны полякам(было за что).
"Русский "патриот" отлично знает историю свастики и не имеет ни малейшего понятия об истории пятиконечной звезды. "
jaberibm

Сообщение fin1999 » 01 май 2010, 20:48

jaberibm писал(а):
Написанно расмотреть в особом порядке и т.д. вам нужно объяснять что это значит расстелять?
версия что наши расстреляли поляков в 40 НЕМЕЦКИМ оружием выглядит странной, можно припомнить то что боялись спровоцировать нападение, а тут...
Впрочем это действительно могла быть месть с нашей стороны полякам(было за что).

Блин говорить бесполезно, каждый верит в то что хочет и видит только то во что верит
Джордж Оруэлл
fin1999

Сообщение fin1999 » 01 май 2010, 20:56

Интересно послушать за что, только если будите вспоминать красноармейцев не забудьте что они были агресорами
Джордж Оруэлл
fin1999

Сообщение jaberibm » 01 май 2010, 21:26

Блин говорить бесполезно, каждый верит в то что хочет и видит только то во что верит
конечно, некоторые еще свои версии придумывают :D
Интересно послушать за что, только если будите вспоминать красноармейцев не забудьте что они были агресорами
а мне не интересно вам рассказывать про действия Пилсудского против русского населения.
Насчет военнопленных - в чем разница? есть какая то конвенция разрешающая стрелять в военнопленных агрессоров, а в обычных нини?
jaberibm

Сообщение Мыкола » 01 май 2010, 23:38

Ну, раз пошла такая пьянка... Шёл бы ты, Фин, ар басам каям па балтам пескам. :lol: :lol: :lol:
Мыкола

Сообщение Полиграфыч » 02 май 2010, 12:25

fin1999 писал(а):Написанно расмотреть в особом порядке и т.д. вам нужно объяснять что это значит расстелять? Мужики без обид вы мне напоминаете моего однокурсника который пьяный бздонул в тролейбусе поднял свои сизые очи и сказал девушке сидящей рядом : Девушка валите все на меня, я все равно пьяный

Всё, Фин, я понял. Доверие твоё к источникам информации, у тебя зависит от успеха твоего коммерческого предприятия. Херово дела идут - можно верить Удачно все - не верить, можно даже с оккупационными властями выпить. :lol: Самочувствие как? Сталин с Берией, стреляющие поляков в две смены, не снились? :lol:
- Да не согласен я.
- С кем? С Энгельсом или с Каутским?
- С обоими.
Полиграфыч

Сообщение fin1999 » 02 май 2010, 14:36

Мыкола писал(а):Ну, раз пошла такая пьянка... Шёл бы ты, Фин, ар басам каям па балтам пескам. :lol: :lol: :lol:

Это хоть на каком послал то? :?
Джордж Оруэлл
fin1999

Сообщение fin1999 » 02 май 2010, 14:43

Полиграфыч писал(а):Всё, Фин, я понял. Доверие твоё к источникам информации, у тебя зависит от успеха твоего коммерческого предприятия. Херово дела идут - можно верить Удачно все - не верить, можно даже с оккупационными властями выпить. :lol: Самочувствие как? Сталин с Берией, стреляющие поляков в две смены, не снились? :lol:

Нет не снились спал хорошо, встал рано поехал на работу. Вообще блин устал я от этого спора бессмысленного,поэтому спорить заканчиваю, мы можем еще 100 страниц накатать упреков и обвинений только толку то истины все равно не найдем.
Джордж Оруэлл
fin1999

Сообщение маркушка » 02 май 2010, 20:04

fin1999 писал(а):

Вы ещё и историю ГВ не знаете, раз брякнули такую глюпость.... :lol:
Где не будет лучше - там будет хуже, а от худа до добра опять не далеко
маркушка

Сообщение Пашок10000 » 02 май 2010, 20:42

только толку то истины все равно не найдем.

Вот ты и попался - сам признал, что то, что ты говоришь, не есть истина (раз её надо ещё искать). :lol: :lol: :lol:
Как же невероятно зае..ло,что люди не умеют читать вообще. Когда с ними споришь,они разговаривают не с тобой,а с голосами в своей голове,и возражают не тому,что ты пишешь,а тому что,по их мнению,мог бы подумать,если бы был ещё тупее,чем они(ц)
Пашок10000

Сообщение fin1999 » 02 май 2010, 20:47

Пашок10000 писал(а):

Вот ты и попался - сам признал, что то, что ты говоришь, не есть истина (раз её надо ещё искать). :lol: :lol: :lol:

В споре рождается истина т.е. я имелл ввиду что мы друг друга не убедим.
Джордж Оруэлл
fin1999

Сообщение Пашок10000 » 02 май 2010, 20:53

На самом деле глупая пословица.
Истина существует независимо даже от того, спорят ли про неё вообще, или нет.
А то, что не убедим, это факт.
Не знаю, хорошо это или плохо.
Пашок10000

Сообщение Andryuha » 13 июн 2010, 12:47

fin1999 писал(а):
Пашок10000 писал(а):

В споре рождается истина т.е. я имелл ввиду что мы друг друга не убедим.

Этих 3х (Пашу,Шарикова и жаберлибм) вам точно не убедить! У них броня потолще "тигра"! :)
Andryuha

Сообщение маркушка » 13 июн 2010, 14:58

fin1999 писал(а):
Мыкола писал(а):
fin1999 писал(а):Справедливости ради если б расстреливали немцы, то поляки были б убиты из нашего оружия

Вот же немцы идёты!!! Оружия-то у них советского было завались. Это ж можно было пол-Европы из него расстрелять, и потом всё на Сталина свалить. А они, дураки, своим пользовались, в основном. Изображение

Нет то что они тех же евреев стреляли то они этим гордились и не скрывали.

Не знаю насчёт гордости (фин может привести конкретный пример такой гордости?), а вот насчёт массового уничтожения людей - немцы очень скрывали такие факты. Фин когда пишет, не задумывается о исторических фактах, перевирая их походя едва не каждом шагу.
маркушка

Сообщение маркушка » 13 июн 2010, 15:12

fin1999 писал(а):
Мыкола писал(а):
fin1999 писал(а):Справедливости ради если б расстреливали немцы, то поляки были б убиты из нашего оружия

Вот же немцы идёты!!! Оружия-то у них советского было завались. Это ж можно было пол-Европы из него расстрелять, и потом всё на Сталина свалить. А они, дураки, своим пользовались, в основном. Изображение

А если как говорит Полиграфыч что все это спецоперация под руководством Гебельса с целью нам жабу подложить то более резоно было использовать советское оружие.

Это говорит не только Полиграфыч, а комиссия Бурденко и многие другие здравомыслящие люди.

Действительно, более резонно было использовать советское оружие, но бедные немцы не знали, что через год им на войне своротят скулу, и для провокации направленной против единства антигитлеровской коалиции, нужно будет откапывать польские трупы с дырками от немецкого оружия, где же другие взять? :cry:
маркушка

Сообщение маркушка » 13 июн 2010, 15:21

fin1999 писал(а):
Мыкола писал(а):1944-й. Немцы не успели сжечь тела евреев, расстрелянных перед приход советских войск. Зачем такие изыски? Почему бы просто не закопать, как в начале войны, или, вообще, так оставить, раз уж спешно сваливать пришлось?

В 1944 немцы уже не так гордились решением еврейского вопроса.

В чём эта "гордость" выражалась до 1944 года и каким образом немцы "не так гордились" (в чём конкретно это заключалось?) в 1944 году? :?
маркушка

Сообщение Andryuha » 13 июн 2010, 15:27

jaberibm писал(а):

Месть за Лжедмитрия? Было у нас немецкое оружие и довольно много. Даже Сталин таскал Маузер 1914.
Andryuha

Пред.След.

Вернуться в Великая Отечественная Война