Вопросы поступления на службу в ЦСН ФСБ

Вопросы поступления на военную службу на профессиональной основе

Модераторы: Torn, Ewik985, rossich

Re: Вопросы поступления на службу в ЦСН ФСБ

Сообщение Ольга99 » 10 апр 2012, 16:24

Сможешь. Только не все даже с двумя высшими проходят. :wink:
Ольга99

Сообщение Денис 80 » 11 апр 2012, 11:56

Но ведь по новым требованиям нужно высшее образование ( 3 года учёбы минимум) . Я по месту жительства в УФСБ два года назад интересовался , мне предложили в погранцы на Кавказ( а я только что оттуда), а в спецназ сказали только с высшим образованием ( тогда недавно эту норму ввели).
Денис 80

Сообщение Ольга99 » 11 апр 2012, 12:59

Всё зависит от заинтересованности в Вас как профессионала. Чем он выше, тем меньше условностей проще их обойти. Ведомство перенасыщено кадрами, вот и ужесточают требования.
Ольга99

Сообщение Денис 80 » 12 апр 2012, 12:27

Я имею опыт боевых действий . Подготовка - спецназ ГРУ: прыжки, снайперская подготовка и тд., ( контрактная служба) . Почему в УФСБ по месту жительства мне предложили только погранвойска ? Основная мотивация отказа была - ОТСУТСТВИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ. Это было два года назад , возможно с того времени что-то изменилось ?
Денис 80

Сообщение Ольга99 » 12 апр 2012, 12:37

Ох, утомил, Дениска! :x Да плохо с вакансиями в УФСБ. Плюс учесть, что от кандидатов отбоя нет. Такие "рембы" туда толпой идут - мама не горюй! Возможно, дано указание свыше укомплектовать штат ПВ в первую очередь. А в погранвойсках применение таким орлам всегда найдут. И поверь, это очень даже неплохо. Не знаю, какой возрастной ценз в МПИ, но будучи на службе в ПВ, можно попытаться поступить туда на учёбу. Хотя... пока его закончишь...Но это отдельный разговор. А "отшить" кандидата в ОК могут под любым предлогом, чуть ли "рожей не вышел". :wink:
Ольга99

Сообщение Денис 80 » 12 апр 2012, 12:59

Насмотрелся на погранцов в ичкерии - сидят в палатках и в sony playstation играют , а довольство в два раза выше чем у нас.
Посоветуйте куда обращаться . Хочу служить в группе "В"( мне 23 года). Живу в ближайшем подмосковье.
Денис 80

Сообщение Братан » 23 май 2012, 10:24

Денис 80 писал(а):Насмотрелся на погранцов в ичкерии - сидят в палатках и в sony playstation играют , а довольство в два раза выше чем у нас.
Посоветуйте куда обращаться . Хочу служить в группе "В"( мне 23 года). Живу в ближайшем подмосковье.

Братишка во первых в ПВ есть свои РОСН щас куда ты можешь попасть на службу, а в ЦСН просто так всех желающих не берут надо засветиться чтоб тебя там заметели и сами предложили... ты можешь проходить там службу прапорщиком если вышки нет...
Per aspera ad astra
Изображение
Братан

Сообщение hex » 26 май 2012, 01:18

Я давно читаю это форум, но решил зарегицца и спросить...
почему задающие сюда вопрос никак не поймут - что отбирается ЧЕЛОВЕК...а не его физ. способности, умение и проч (не берем в рассмотрение когда все совсем запущено)...
если отобрали нужного человека (вопрос отбора, думая отдельная большая тема) - то не проблема ему подтянуть и физуху и проч.

для выполнения поставленной задачи требуется именно подбор конкретных людей с их психофизическими особенностями...остальное уже вторично..

PS. не служил (воен. кафедра не считается), не сидел)...этой темой интересуюсь для себя)...
в обычной работе, те же проблемы = не проблема научить чему то человека, трудно найти людей, и сформировать коллектив, что бы требуемый задачи выполнялись, при этом текучка была минимальной...
hex

Сообщение SoRvAnEtS » 29 июн 2012, 00:00

мужики, у меня такой вопрос: у меня как-бы мечта, поступить на службу в управление "А" ЦСН ФСБ РФ. Мне сейчас 15 лет, учусь в Белгородском лицее полиции (перешёл на второй курс), по окончании пойду в военное, никаких связей ни в ЦСН и вообще в ФСБ нету. Вообщем обычный парень с необычной мечтой. Проблема в том что у меня 2-е родственников служат в полиции, 1-бывший мент, а также другие родственники живут в Украине, Казахстане и АНГЛИИ. Скажите, у меня вообще есть шанс туда пробиться или я безнадёжен????
SoRvAnEtS

Сообщение pomor1976 » 31 янв 2013, 13:03

hex писал(а):Я давно читаю это форум, но решил зарегицца и спросить...
почему задающие сюда вопрос никак не поймут - что отбирается ЧЕЛОВЕК...а не его физ. способности, умение и проч (не берем в рассмотрение когда все совсем запущено)...
если отобрали нужного человека (вопрос отбора, думая отдельная большая тема) - то не проблема ему подтянуть и физуху и проч.

для выполнения поставленной задачи требуется именно подбор конкретных людей с их психофизическими особенностями...остальное уже вторично..

PS. не служил (воен. кафедра не считается), не сидел)...этой темой интересуюсь для себя)...
в обычной работе, те же проблемы = не проблема научить чему то человека, трудно найти людей, и сформировать коллектив, что бы требуемый задачи выполнялись, при этом текучка была минимальной...

все фигней страдаете-по блату туда берут-по блату,угомонитесь...
есть в краснодаре ЦСН -туда поробуйте , ФСБшников слишком мало-а желающих-полно.."ТЯЖЕЛЫЕ" ИСШО ЕСТЬ в каждом регионе..но их там тоже кот наплакал-не ЦСН но почти тоже самое
Система безналичных денег, основанная на электронных записях и электронных транзакциях банков, делает людей полностью беззащитными, когда банкиры, имевшие до этого статус хозяев денег, становятся хозяевами людей, рассчитывая стать хозяевами мира.
pomor1976

Сообщение Михаил123 » 30 июл 2013, 16:59

Приветствую уважаемые форумчане! Я перехожу в 10 класс,после учебы хотел бы поступить в один из институтов ФСБ,подскажите пожалуйста в какой лучше институт ФСБ поступать. Заранее спасибо.
Михаил123

Сообщение Юджин » 26 мар 2014, 13:56

Приветствую всех. В свое время тренировался для попадания с РОСН, сдал нормативы но не прошел по здоровью (причину тогда особо не объясняли, просто друг прошел и он уже рассказал), потом сдал еще и в ОМСН, но там требования к здоровью оказались не меньше. Ребята, кто поступает и испытывает проблемы с нормативами - готов помочь в подготовке и в тренировках. Не хочу, чтоб мои старания и знания пропали зря.
Юджин

Сообщение Maks » 15 май 2014, 13:53

Юджин писал(а):Приветствую всех. В свое время тренировался для попадания с РОСН, сдал нормативы но не прошел по здоровью (причину тогда особо не объясняли, просто друг прошел и он уже рассказал), потом сдал еще и в ОМСН, но там требования к здоровью оказались не меньше. Ребята, кто поступает и испытывает проблемы с нормативами - готов помочь в подготовке и в тренировках. Не хочу, чтоб мои старания и знания пропали зря.

Юджин, нужна помощь в подготовке и тренировках.
Maks

Сообщение Юджин » 16 май 2014, 06:49

Maks писал(а):Юджин, нужна помощь в подготовке и тренировках.

Пишите в личку. Можете сразу ответить на вопросы: куда поступаете, и какие на данный момент результаты по нормативам.
Юджин

Сообщение Maks » 16 май 2014, 23:00

Юджин писал(а):
Maks писал(а):Юджин, нужна помощь в подготовке и тренировках.

Пишите в личку. Можете сразу ответить на вопросы: куда поступаете, и какие на данный момент результаты по нормативам.

Белгород . 3 км 11:30, подтягивания 16 , 100 м -13.6, отжимания 50, пресс 90,
Maks

Сообщение Юджин » 17 май 2014, 14:33

Maks писал(а):Белгород . 3 км 11:30, подтягивания 16 , 100 м -13.6, отжимания 50, пресс 90,

ответил в лс
Юджин

Сообщение Gagol » 23 мар 2015, 13:02

Юджин, мне помочь сможете? Вижу в ноябре в последний раз тут были, но может зайдете сюда.
Gagol

Сообщение Юджин » 23 мар 2015, 19:03

Gagol писал(а):Юджин, мне помочь сможете? Вижу в ноябре в последний раз тут были, но может зайдете сюда.

Ответил в ЛС
Юджин

Сообщение Gagol » 23 мар 2015, 19:11

Юджин писал(а):
Gagol писал(а):Юджин, мне помочь сможете? Вижу в ноябре в последний раз тут были, но может зайдете сюда.

Ответил в ЛС

Не пойму, как отвечать обратно, вижу ваше сообщение, нажимаю новое сообщение и тоже нет ничего, если возможно, можете прислать мне свою почту в ЛС. я вас отвечу на почту.
Gagol

Сообщение спортсмен » 15 янв 2016, 19:53

Юджин писал(а):Приветствую всех. В свое время тренировался для попадания с РОСН, сдал нормативы но не прошел по здоровью (причину тогда особо не объясняли, просто друг прошел и он уже рассказал), потом сдал еще и в ОМСН, но там требования к здоровью оказались не меньше. Ребята, кто поступает и испытывает проблемы с нормативами - готов помочь в подготовке и в тренировках. Не хочу, чтоб мои старания и знания пропали зря.

Здравствуйте! Не могли бы Вы поделиться своими знаниями? Написал Вам в лс
спортсмен

Сообщение спортсмен » 08 фев 2016, 00:41

Добрый вечер,уважаемые форумчане!
Прошу вашей помощи
Есть ли здесь люди,которые могут помочь с составлением тренировочного плана?
спортсмен

Сообщение Ewik985 » 08 фев 2016, 12:10

Был такой ресурс: sportswiki. Сейчас ещё действует, вроде. Там можно много чего себе присмотреть. Исходя из ваших знаний о себе.
Человек предполагает, а ЦК КПСС располагает.
«Точное, при всех обстоятельствах, выполнение своих обязанностей – это тоже героизм» - М. Калинин.
Ewik985
Модератор

Сообщение pomor1976 » 01 мар 2017, 01:03

Кого берут в «Альфу» и «Вымпел»
В центр принимаются офицеры и прапорщики, а также курсанты военных училищ в качестве кандидатов на офицерские должности. 97% должностей в спецназе ФСБ офицерские. Прапорщикам отдается 3%, в случае приема в ЦСН они служат водителями или инструкторами.
При этом каждый кандидат должен предоставить рекомендацию либо действующего, либо бывшего сотрудника «Альфы» или «Вымпела». ЦСН также занимается самостоятельным поиском наиболее перспективной молодежи. Для чего сотрудники центра посещают вузы Министерства обороны с целью изучения личных дел курсантов и проведения собеседований с наиболее подходящими из них для службы в спецназе ФСБ. Наиболее «урожайны» в этом отношении Новосибирское высшее общевойсковое училище, где есть факультет спецназа, и Московское высшее военное командное училище.

При этом есть возрастной порог — не старше 28 лет. А также рост должен быть не ниже 175 см, чтобы бронежилет не бил по коленям. Однако эти требования не являются догмой. Если кандидат обладает какими-либо уникальными способностями или же имеет боевой опыт, то на них закрывают глаза.
Система безналичных денег, основанная на электронных записях и электронных транзакциях банков, делает людей полностью беззащитными, когда банкиры, имевшие до этого статус хозяев денег, становятся хозяевами людей, рассчитывая стать хозяевами мира.
pomor1976

Сообщение Пустельга » 04 июн 2017, 21:17

Помимо МВВКУ и НВВКУ, "скауты" ЦСН регулярно посещают РВВДКУ, а так же Пограничные ВВУЗы. И кстати, специальной разведки в Новосибе больше нет, в 2013 вернули на историческую Родину-в Рязань.
Дело не в том, как влупить кнутом. Дело в том как подкрасться!
Пустельга

Пред.

Вернуться в Есть такая профессия...