Моя полиция меня бережет

Вопросы поступления на военную службу на профессиональной основе

Модераторы: Torn, Ewik985, rossich

Re: Моя полиция меня бережет

Сообщение pomor1976 » 30 мар 2017, 07:04

пора новый раздел открывать?
как и говорил ранее-
МВД реформирует спецотряд «Гром»

МВД увеличивает численность отряда особого назначения «Гром», оказывающего силовую поддержку полицейским подразделениям по контролю за оборотом наркотиков. Об этом сообщили несколько источников в самом ведомстве и в других силовых структурах.

«Гром» существовал при Федеральной службе по наркоконтролю (ФСКН) и раньше, но после ее расформирования остался не у дел. В Росгвардию подразделение полностью не вошло, в штате МВД оно тоже не было предусмотрено. Однако большая часть бойцов всё же надеялась, что «Гром» будет воссоздан. Кроме того, потребность в нем действительно существует.

После создания Росгвардии, когда все ведомственные спецназы влились в новую структуру, у полиции возникли проблемы с силовой поддержкой при проведении операций. Как рассказал генерал-майор полиции Валерий Билль, последний начальник управления спецназначения и охраны 9-го департамента ФСКН России, в которое входил и «Гром», до реформы руководитель оперативного подразделения мог лично позвонить командиру СОБРа или ОМОНа и договориться, что отряд спецназовцев в оперативном порядке выдвинется на задержание преступников. Теперь же необходимо заранее отправлять запрос в Росгвардию, и только после всех согласований силовая поддержка будет предоставлена.

Но если в Москве эта проблема решается довольно быстро, то в регионах оперативникам приходится не просто посылать запрос, но и ехать, например, в другой город, где базируется Росгвардия, чтобы урегулировать всё на месте. А на это уходит время, столь ценное при поимке преступников. Надо отметить, что в Росгвардии существует дежурная группа, которая работает на вызов, и она действует по мере возможности оперативно. Но сама структура была создана недавно, и законодательные акты, в которых были бы прописаны все вопросы координации и ответственности на месте проведения операции, еще не утверждены.

►Указание президента
На замену отошедшим Росгвардии подразделениям в МВД решили воссоздать «Гром» — тем более отряд не фигурировал в документах в качестве структуры, подлежащей расформированию или передаче другому ведомству.

Но в начале марта на расширенной коллегии МВД президент России заявил: возможности ведомства должны возрастать за счет углубления координации с Росгвардией, а не путем увеличения собственного силового компонента. По словам главы государства, в министерстве остались и свои силовые подразделения, но задача состоит в том, чтобы сохранить и улучшить их взаимодействие с Росгвардией.

Многие восприняли заявление президента о том, что не надо плодить новые подразделения и создавать вторую Росгвардию, как последний день «Грома». Однако, вопрос с отрядом «Гром» был решен еще до коллегии.

►Судьба «Грома»

С 1 января 2017 года для «Грома» уже действует новое штатное расписание, а по регионам разослан приказ № 28 от 30.01.2017 «О тарификации должностных окладов ОСН «Гром». Это «Известиям» подтвердили и сами сотрудники «Грома», и пресс-служба ведомства. В настоящее время идет согласование приказа по надбавкам для бойцов отряда (25-процентная надбавка к окладу, а также дополнительная оплата работы специалистов: 20% — высотникам-альпинистам и снайперам, 40% — взрывотехникам, а также надбавки кандидатам и мастерам спорта). Согласовывается также приказ по выслуге лет и внесено предложение зачислять в трудовой стаж год работы в подразделении за полтора.

Спецподразделение МВД «Гром» было создано для решения оперативных задач. Без него невозможно нормальное функционирование силовой составляющей антинаркотического управления. Валерий Билль подчеркнул, что бойцы его подразделения — это профессионалы, прошедшие не одну горячую точку и награжденные орденами и медалями. Увольнять таких специалистов было бы ошибкой, считает генерал, — людей с подобными навыками сразу попытались бы завербовать криминальные группировки.

►Отряды в регионах

В пресс-службе МВД заявили, что других спецподразделений, кроме отряда «Гром», в ведомстве не будет. В столице существует 2-й оперативный полк, который подчиняется непосредственно руководству ГУ МВД по Москве и УООП (управлению охраны общественного порядка). Он постоянно используется при проведении массовых мероприятий и нередко выполняет те же функции, что и ОМОН. Также сотрудников 2-го ОПП задействуют для силовой поддержки различных подразделений криминальной полиции.

Есть информация, что подобные подразделения могут быть созданы и в регионах на базе полков патрульно-постовой службы. Формировать их планируется по принципу «на батальон — взвод спецназначения, на роту — отделение». Источник в ведомстве утверждает, что специальную подготовку для этих целей пройдет часть бойцов, которые будут официально числиться в штате ППС.

Сейчас состав московского «Грома» увеличен более чем в два раза — до 65 человек. Будут ли переходить во вновь созданный отряд бойцы СОБРа и ОМОНа, пока неизвестно. Но, например, в Новосибирске они уже пишут рапорты о переводе в местный «Гром».

https://izvestia.ru/news/673341
Система безналичных денег, основанная на электронных записях и электронных транзакциях банков, делает людей полностью беззащитными, когда банкиры, имевшие до этого статус хозяев денег, становятся хозяевами людей, рассчитывая стать хозяевами мира.
pomor1976

Сообщение pomor1976 » 31 мар 2017, 08:22

Изображение
Система безналичных денег, основанная на электронных записях и электронных транзакциях банков, делает людей полностью беззащитными, когда банкиры, имевшие до этого статус хозяев денег, становятся хозяевами людей, рассчитывая стать хозяевами мира.
pomor1976

Сообщение pomor1976 » 31 мар 2017, 14:23

В Мурманской области разгорается скандал: на днях местная прокуратура не согласовала Следственному комитету отказ в возбуждении уголовного дела в отношении руководителя регионального управления МВД генерала Игоря Баталова и вернула материалы на дополнительную проверку. Что это значит и что на самом деле происходит в силовых структурах Мурманской области, в материале агентства FlashNord.
В октябре этого года управление ФСБ по Мурманской области направило в местное управление СКР материалы о фактах злоупотребления служебным положением со стороны начальника областного полицейского главка генерала Баталова, которые выражались в неоднократном использовании полицейского вертолета в личных целях для полетов в отдаленные уголки Кольского полуострова на рыбалку со своими друзьями. Особую пикантность этой ситуации придавал тот факт, что среди друзей была замечена женщина, очень похожая на губернатора Заполярья Марину Ковтун.

Весьма странно, что СКР не усмотрел на этапе доследственной проверки очевидных нарушений закона со стороны генерала Баталова, но, как видим, прокуратура не согласилась с выводами СКР и вернула материалы на дополнительную проверку.

http://flashnord.com/news/generalskoe-delo
pomor1976

Сообщение Пашок10000 » 04 апр 2017, 09:05

Оперативный план "Сирена" введен в связи с розыском подозреваемых в убийстве двоих полицейских в Астрахани, предполагаемые нападавшие передвигаются на "Газели", сообщили РИА Новости в пресс-службе УМВД по региону.
Ранее сообщалось, что неизвестные расстреляли двух полицейских в Астрахани, которые приехали на оформление ДТП. В розыск объявлена "Газель", на которой могут передвигаться четверо подозреваемых. Убитые сотрудники полиции имели звания лейтенанта и старшего лейтенанта. У одного из них остались двое детей.
"Сейчас работает следственно-оперативная группа, они опрашивают очевидцев происшествия. По крайней мере, мы знаем, какая машина скрылась с этого места. По городу введен план "Сирена", — пояснили агентству в УМВД.
План "Сирена" предусматривает комплекс специальных мер, в соответствии с которыми личный состав подразделения полиции поднимается по тревоге и приступает к розыску и задержанию вооруженных и иных особо опасных преступников.

https://ria.ru/incidents/20170404/1491419088.html

Мда, хрен от такого убережёшься - выехал на обычное ДТП (= каждодневная рутина), а по прибытии на место - получите, пжлста.
Не будешь же кобуру мацать при каждом шорохе - через месяц в психушку увезут...
Как же невероятно зае..ло,что люди не умеют читать вообще. Когда с ними споришь,они разговаривают не с тобой,а с голосами в своей голове,и возражают не тому,что ты пишешь,а тому что,по их мнению,мог бы подумать,если бы был ещё тупее,чем они(ц)
Пашок10000

Сообщение Ewik985 » 04 апр 2017, 09:22

У пендосов же не увозят в психушку - там трупы увозят... И не всегда полицейских.
Но вообще да...
Человек предполагает, а ЦК КПСС располагает.
«Точное, при всех обстоятельствах, выполнение своих обязанностей – это тоже героизм» - М. Калинин.
Ewik985
Модератор

Сообщение Полиграфыч » 04 апр 2017, 09:34

В Америке по сравнению с нами вероятность того, что у водителя может оказаться КС, велика в разы. Разрешено там владение. Отсюда и расстрелы водителей в казалось бы рядовых ситуациях.
Так что сравнение не совсем корректное.
- Да не согласен я.
- С кем? С Энгельсом или с Каутским?
- С обоими.
Полиграфыч

Сообщение Пашок10000 » 04 апр 2017, 11:48

Ewik985 писал(а):У пендосов же не увозят в психушку - там трупы увозят... И не всегда полицейских.
Но вообще да...

События событиям рознь. Я не думаю, что и в пендосии, когда дорожники едут, ЗАВЕДОМО зная, что едут на рядовой разбор ДТП - они настрополены до предела.
Это когда они останавливают кого, то да - рука на кобуре, ушки на макушке.
Наши, тоже в принципе, не думаю, что хлебалом щёлкают в подобных ситуациях. По крайней мере всегда.
А тут казалось бы, какое-то сраное ДТП, которых каждый из них уже оформил наверное 100500 штук. Поэтому колокольчику в голове вроде и не с чего звенеть..
Имхо, оружием хотели завладеть педерасты. Иного мотива в голову не приходит.
Как же невероятно зае..ло,что люди не умеют читать вообще. Когда с ними споришь,они разговаривают не с тобой,а с голосами в своей голове,и возражают не тому,что ты пишешь,а тому что,по их мнению,мог бы подумать,если бы был ещё тупее,чем они(ц)
Пашок10000

Сообщение pomor1976 » 04 апр 2017, 11:53

Восемь человек объявлены в розыск в связи с убийством сотрудников полиции в Астрахани. Об этом сообщили в пресс-службе СК России по региону.
«За совершение ряда особо тяжких преступлений против сотрудников правоохранительных органов разыскиваются восемь человек», — говорится в сообщении пресс-службы.

По версии следствия, в ночь на 4 апреля 2017 года неизвестные совершили нападение на наряд экипажа ДПС у магазина «Магистраль» в Ленинском районе Астрахани.
pomor1976

Сообщение pomor1976 » 04 апр 2017, 11:57

Ewik985 писал(а):У пендосов же не увозят в психушку - там трупы увозят... И не всегда полицейских.
Но вообще да...

если нападавшие были заранее заточены на нападение на полицейских местонахождение случившегося не имеет значения-Омерига, Россия или Зимбабве. Нападающие обладают инициативой. Поэтому вероятность гибели полиции (милиции, жандармерии) очень и очень велика.
pomor1976

Сообщение pomor1976 » 04 апр 2017, 12:17

Пашок10000 писал(а):
Но вообще да...

События событиям рознь. Я не думаю, что и в пендосии, когда дорожники едут, ЗАВЕДОМО зная, что едут на рядовой разбор ДТП - они настрополены до предела.
Это когда они останавливают кого, то да - рука на кобуре, ушки на макушке.
Наши, тоже в принципе, не думаю, что хлебалом щёлкают в подобных ситуациях. По крайней мере всегда.
А тут казалось бы, какое-то сраное ДТП, которых каждый из них уже оформил наверное 100500 штук. Поэтому колокольчику в голове вроде и не с чего звенеть..
Имхо, оружием хотели завладеть педерасты. Иного мотива в голову не приходит.

В руке убитого в Астрахани полицейского нашли права предполагаемого убийцы

В Астрахани прибывшие на место убийства своих коллег сотрудники полиции обнаружили в руке одного из них водительское удостоверение одного из предполагаемых нападавших. Права принадлежат 26-летнему жителю Астрахани Нурболу С, сейчас устанавливается его местонахождение.

Напомним, ночью 4 апреля двое инспекторов Отдельного батальона ДПС № 1 подверглись нападению, прибыв на место ДТП после сообщения о столкновении автомобилей "Газель" и Nissan March в Ленинском районе города Астрахани. Согласно предварительным данным, злоумышленниками оказались участники аварии, находившиеся в микроавтобусе. Нападавшие открыли огонь по стражам порядка из огнестрельного оружия и скрылись, похитив их табельное оружие. От полученных ранений сотрудники ГИБДД скончались до приезда скорой помощи.
pomor1976

Сообщение Пашок10000 » 04 апр 2017, 12:33

Они ведь наверняка и при задержании будут оказывать активное сопротивление. Надеюсь, коллеги погибших сразу примут правильное решение, как поступить...
Пашок10000

Сообщение pomor1976 » 04 апр 2017, 22:33

Пекин, 4 апреля /Синьхуа/ -- 2105 сотрудников полиции погибли, еще 22977 полицейских получили ранения при выполнении служебного долга за период после созыва 18-го съезда КПК в ноябре 2012 года. Об этом сообщило Министерство общественной безопасности КНР.

В 2016 году 362 полицейских погибли во время исполнения служебного долга.

В трехдневные выходные по случаю традиционного китайского праздника Цинмин люди по всей стране почтили память погибших сотрудников полиции.
http://russian.news.cn/2017-04/04/c_136182219.htm
pomor1976

Сообщение pomor1976 » 05 апр 2017, 05:29

а как у Вас?
Очарованные новыми приятными перспективами по вступившим в действиям штрафам-ДПС аццко наказывает народ у кого нет на заднем стекле знака "Ш"
торомозят целыми колхозами и грядками
нарот судорожно скупил все наклейки. в автомагазинах цена поднялась на них до 50 рублей (было 30)
Постановлением правительства РФ от 24 марта 2017 года №333 запрещается эксплуатация транспортных средств без опознавательных знаков, в том числе «Шипы» и «Начинающий водитель», передает therussiantimes.com.

Автолюбители, которые ездят на шипованной резине без соответствующего знака, сотрудники ГИБДД вправе оштрафовать на 500 рублей, сообщает t. Админпротокл будут составлять по статье 12.5 части первой КоАП РФ.
pomor1976

Сообщение Пашок10000 » 05 апр 2017, 09:22

Что за мудовство? Чё, теперь эту наклейку каждый год клеить, и каждый год отдирать её перед летним сезоном? :evil:
Пашок10000

Сообщение pomor1976 » 05 апр 2017, 11:07

Пашок10000 писал(а):Что за мудовство? Чё, теперь эту наклейку каждый год клеить, и каждый год отдирать её перед летним сезоном? :evil:

весь прикол в том, что летом ее сдирать совершенно не нужно.
pomor1976

Сообщение Ewik985 » 06 апр 2017, 01:48

Куда б её наклеить, чтоб не сорвало, ежели у меня стёкла тонированные в ноль?
«Точное, при всех обстоятельствах, выполнение своих обязанностей – это тоже героизм» - М. Калинин.
Ewik985
Модератор

Сообщение kristi96103 » 08 апр 2017, 03:27

Ewik985 писал(а):Куда б её наклеить, чтоб не сорвало, ежели у меня стёкла тонированные в ноль?

Тот же вопрос интересует... :roll:
kristi96103

Сообщение maksimun » 10 апр 2017, 21:28

Ewik985 писал(а):Куда б её наклеить, чтоб не сорвало, ежели у меня стёкла тонированные в ноль?

гайцам на лоб наклеить нужно. тоже мне, попридумывают фигни всякой, лишь бы людям проблем наделать :snakeman:
maksimun

Сообщение Пашок10000 » 12 июл 2017, 23:07

Смотрел новости, сюжет про стрелка-мента, который жену с тестем пострелял.
Непосредственного начальника уволили, ещё 4-м "по шапке" дали.
Не, я конечно понимаю, что начальник отвечает за подчинённых, но всё же логика таких действий непонятна - что могли сделать, и чего не сделали эти начальники? В чём их реальная вина? Следить за каждым подчинённым, вплоть до того, чтобы знать, что он на завтрак скушал и бумагой какого цвета задницу в сортире подтёр? Дык это нереально..
Выходит, просто соблюсти формальность - подчинённый проштрафился, и тебе пинка под зад?
Пашок10000

Сообщение pomor1976 » 13 июл 2017, 00:17

Пашок10000 писал(а):Смотрел новости, сюжет про стрелка-мента, который жену с тестем пострелял.
Непосредственного начальника уволили, ещё 4-м "по шапке" дали.
Выходит, просто соблюсти формальность - подчинённый проштрафился, и тебе пинка под зад?

все проще-оградить енерала от последствий из нерезиновой.
с другой стороны аттестации-то руководители на стрелка подписывали :shock:
pomor1976

Сообщение Пашок10000 » 13 июл 2017, 22:48

с другой стороны аттестации-то руководители на стрелка подписывали

Ну и что - когда подписывали, тогда он, может, и вовсе нормальный был, - а к примеру, через месяц, мало ли что у него в жизни случилось...
Пашок10000

Сообщение Ewik985 » 25 июл 2017, 21:39

https://lenta.ru/news/2017/07/25/lomov/
Суд в Мюнхене выдал ордер на арест россиянина Алексея Ломова, подозреваемого в совершении ДТП со смертельным исходом в центре Москвы.

13 декабря 2016 года Ломов, по версии следствия, находился за рулем автомобиля Mercedes, который принадлежал уроженцу Грузии Карену Губасаряну. На Бауманской улице в столице машину на большой скорости занесло на тротуар, где в этот момент стоял 27-летний Юрий Карпов. От удара молодой человек скончался на месте, а водитель бросил машину, предварительно стерев в салоне свои отпечатки пальцев. Через неделю его личность удалось установить, после чего виновника объявили в розыск.

Отец Ломова заявил следователям, что его сын ни в каком ДТП не участвовал и уже месяц находится за границей.

Как отмечалось в репортаже «Ленты.ру», СМИ усмотрели в инциденте признаки того, что кто-то пытается замести следы преступления. В распоряжении журналистов оказался документ МВД, в котором не обозначены ни подозреваемый, ни просмотренные видеокамеры, ни назначенные экспертизы, ни объяснения, ни рапорты
Ewik985
Модератор

Сообщение pomor1976 » 26 июл 2017, 09:09

глупейшая смерть
25 июля в погребе частного дома в Тяжинском районе было обнаружено тело 75-летнего местного жителя. По вызову на место происшествия прибыли спасатели и следственно-оперативная группа.

«Во время проведения спасательных работ четверо работников МЧС России спустились в погреб, чтобы поднять тело, однако через некоторое время они перестали выходить на связь», — приводит «Газета.Ru» текст сообщения.

Отмечается, что тела четверых погибших извлёк из погреба прибывший второй отряд спасателей. Кроме того, ещё один спасатель госпитализирован с признаками отравления угарным газом.

Согласно предварительным данным, погибший пенсионер протопил погреб дровами.
https://russian.rt.com/russia/news/412417-sotrudniki-mchs-pogibli-pogreb
pomor1976

Сообщение Пашок10000 » 26 июл 2017, 09:55

глупейшая смерть

Не менее глупейшая - спускаются в выгребные ямы/септики, и там задыхаются. Давеча только читал.
Пашок10000

Пред.

Вернуться в Есть такая профессия...