Моя полиция меня бережет

Вопросы поступления на военную службу на профессиональной основе

Модераторы: Полиграфыч, Torn, rossich, Ewik985

Моя полиция меня бережет

Сообщение Anonimus » 25 июл 2012, 13:26

Эта ветка создана не только для негатива В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ИНТЕРЕСНЫ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ПРИМЕРЫ РЕФОРМЫ особенно в связи с этим. УВАЖАЕМЫЕ ГОСПОДА ПОЛИЦЕЙСКИЕ НА ФОРУМЕ РАССКАЖИТЕ КАКИЕ УЛУЧШЕНИЯ ИСПЫТАЛИ НА СЕБЕ ВЫ

Левада-Центр опубликовал данные очередного социологического опроса. На этот раз экспертов интересовала оценка россиянами результатов реформы МВД. Было опрошено 1600 человек из 130 населенных пунктов 45 регионов страны. Статистическая погрешность результатов исследования не превышает 3,4%.

Большинство респондентов - 72 % - не усмотрели положительного эффекта в преобразовании милиции в полицию. Позитив в преобразованиях, затронувших силовое ведомство, заметили только 18% опрошенных. Затруднились определиться со своей позицией 10%.

На вопрос, хуже или лучше стали работать структуры МВД за последний год-полтора, ответы распределились следующим образом. 7% опрошенных заявили, что качество работы силовиков повысилось. 15% респондентов констатировали ухудшение деятельности полицейских. 72% участников опроса считают, что полиция стала работать "ни хуже и не лучше". Затруднились ответить 6%.
http://www.saratau.ru/news/newsid/280234/
Последний раз редактировалось Anonimus 25 июл 2012, 14:09, всего редактировалось 4 раз(а).
"Можно недолго обманывать весь народ. Можно долго обманывать часть народа. Но нельзя долго обманывать весь народ"
Anonimus

Re: Моя полиция меня бережет

Сообщение Anonimus » 25 июл 2012, 14:10

1 июля в небольшом сахалинском городке Углегорск, который находится на побережье Сахалина (примерно в 350 км к северу от областного центра Южно-Сахалинск) произошел случай, который напомнил местным жителям о том, что сотрудники полиции получают зарплату не просто так.

Был воскресный солнечный день. В такую погоду углегорцы обычно устремляются к морю: мягкий песочек, плещущиеся волны – одним словом, красота. Но вдруг, как часто бывает на Сахалине, погода стала меняться - подул ветер, в море поднялось волнение. Было примерно 17 часов, отдыхающие стали покидать пляж, но два юных сахалинца 11-ти и 13-ти лет так увлеклись купанием, что не заметили как начался шторм.

Мальчики пытались бороться с волнами, но разбушевавшаяся пучина оказалась сильнее. Одному из них - тому что постарше, кое-как удалось выбраться из воды, а вот его друг Сергей окончательно обессилел и начал тонуть. Увы, спасательной станции поблизости не было. Да и взрослые уже ушли с пляжа. Помощи ждать было неоткуда.

К счастью, в это время 35-летний старший лейтенант из лицензионно-разрешительного отдела углегорской полиции Алексей Миров проезжал по берегу Татарского пролива на своей машине. У него был выходной, который он проводил с женой и двумя сыновьями. Но тут он заметил барахтающегося в волнах мальчика.

- Он был на расстоянии около 50 метров от берега, - рассказал Алексей Миров. - Поняв, что ребенок тонет, я бросился ему на помощь. Когда плыл, в голове была одна лишь мысль: только бы успеть!

Старший лейтенант и сам серьезно рисковал, его могло запросто захлестнуть волной. Но он смог доплыть до тонущего мальчика и вытащить его на берег. Алексей поддерживал его по приезда «скорой» и передал в руки медиков, которые увезли испуганного мальчугана в больницу.

11-летний Сергей чудом остался жив, и все благодаря решительным действиям полицейского. Алексей Миров – человек скромный, и считает что на его месте так поступил бы любой. Родители спасенного мальчика написали благодарность его начальству.

Слава о подвиге полицейского добралась и до областного центра. В областном УМВД говорят, что по ходатайству руководства полиции их сотрудник может быть награжден медалью за спасение утопающего.
"Можно недолго обманывать весь народ. Можно долго обманывать часть народа. Но нельзя долго обманывать весь народ"
Anonimus

Сообщение Anonimus » 25 июл 2012, 14:20

Полицейские начнут извиняться перед гражданами. Соответствующий приказ уже подготовлен в недрах МВД. Сотрудники обязаны будут в течение месяца принести извинения тем, чьи права были нарушены. Правда, форма этой процедуры в документе не прописана. Этику полицейского обращения изучил корреспондент "Вестей ФМ" Сергей Диков. Извинения полицейского характера на законодательном уровне должен закрепить новый приказ Министерства внутренних дел. Из него следует, что полицейские, по итогам служебной проверки, обязаны извиняться перед гражданами, чьи права были нарушены, либо в ответ на жалобу, либо по решению суда. Просить прощения нужно и важно, считает председатель координационного совета Профсоюза сотрудников милиции Москвы и Московской области Михаил Пашкин. Но не из страха перед судьей или начальником, а по собственной воле, идеализирует бывший работник правоохранительной системы. В идеале, надеется Пашкин, извиняться должны все государственные чиновники. "Такая норма, как извинения перед гражданами, я считаю, хорошая вещь. И тут, по идее, не только сотрудники полиции должны извиняться, но и чиновники, которые какой-то вопрос затянули, замылили или еще что-то сделали. То есть, по идее, все органы государственной власти должны перед гражданами не только отчитываться, но и извиняться, если что-то не так сделали", - справедливо замечает Пашкин. В соответствии с приказом, извинения должны быть принесены в течение месяца со дня проступка. Извиняться необходимо по месту жительства, учебы или работы пострадавшего гражданина. Вот только сама процедура в документе не прописана, сетует правовой аналитик ассоциации правозащитных организаций "Агора" Дамир Гайнутдинов. Да и принятие приказа, считает он, запоздало. Обязанность полиции извиняться прописана в законе, который регулирует деятельность этого ведомства. Но, несмотря на недочеты, по словам Гайнутдинова, сам механизм необходим. "Он не очень конкретный, процедура принесения этих извинений не очень четко прописана. Непонятно, в какой форме оно должно приноситься, непонятно по срокам. Можно понимать так, что по истечении месяца извинения приносить вроде как уже и не должны", - поясняет Гайнутдинов. В последнее время полицейские извинялись несколько раз. Правда, происходило это, как правило, если случай приобретал общественную огласку. Так, Сергей Казанцев, в 2010 году работавший начальником Управления ГИБДД Москвы, извинился за перекрытие МКАД гражданскими автомобилями для поимки преступника. А начальник Управления МВД России по Казани попросил прощения за Сергея Назарова, который погиб в стенах печально известного ОВД "Дальний". После появления приказа стоит ожидать, что количество таких извинений увеличится. Если, конечно, не уменьшится число проступков, совершаемых сотрудниками внутренних дел. - сообщает "Вести ФМ" на странице http://www.radiovesti.ru/articles/2012-07-24/fm/58635
Anonimus

Сообщение Политрук » 13 авг 2012, 07:16

В Астрахани убит полицейский, вступившийся за девушку

http://news.mail.ru/inregions/south/30/ ... frommail=1
Политрук

Сообщение Политрук » 18 авг 2012, 10:46

МВД России организует «горячую линию» по приему от граждан сообщений о преступлениях, совершенных полицейскими, передает «Интерфакс».

http://news.mail.ru/politics/9953787/?frommail=1
Политрук

Сообщение Полиграфыч » 20 авг 2012, 14:19

...Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа увидела пьяного 34-летнего мужчину, который поливал из канистры свою супругу и маленьких детей и обещал сжечь их немедленно. Дети плакали и просили папу не убивать их, а жена стояла оторопевшая.

На уговоры полицейских прекратить запугивать семью мужчина не реагировал. Алексей Маркеев демонстрировал всем зажигалку и продолжал расплескивать бензин, присвистывая.

Переговоры зашли в тупик. Многодетный отец чиркнул зажигалкой. В ту же секунду старший сержант полиции 28-летний Дмитрий Коровкин бросился на дебошира, успев оттолкнуть детей.

Огонь охватил пропитавшуюся бензином форму сержанта.

- Полицейский получил ожоги 1-й и 2-й степени 14% поверхности тела - сильнее всего пострадали спина, руки и ноги. Он был госпитализирован в ожоговое отделении областной больницы, и сейчас его жизни ничего не угрожает, - рассказали в УВД Липецкой области. ...

http://lifenews.ru/news/99773
- Да не согласен я.
- С кем? С Энгельсом или с Каутским?
- С обоими.
Полиграфыч

Сообщение Политрук » 26 авг 2012, 17:02

Полицейские в Москве застрелили водителя во время погони

«Сегодня примерно в 4 часа утра водитель автомобиля “ВАЗ” в городе Домодедово проехал перекресток на запрещающий сигнал светофора и не выполнил требования сотрудников ГИБДД об остановке. Полицейские начали преследование автомобиля нарушителя, который двигался в сторону Москвы», — говорится в релизе.

По данным следствия, погоня продолжилась на Варшавском шоссе в Москве. Полицейские несколько раз выстрелили в сторону машины. Одна из пуль попала в водителя. От полученного огнестрельного ранения он скончался.

Установлено, что погибший является гражданином Узбекистана 1983 года рождения.

http://news.mail.ru/inregions/moscow/90 ... frommail=1
Политрук

Сообщение Пашок10000 » 26 авг 2012, 22:23

«Сегодня примерно в 4 часа утра водитель автомобиля “ВАЗ” в городе Домодедово проехал перекресток на запрещающий сигнал светофора и не выполнил требования сотрудников ГИБДД об остановке.

Ну и чё, сам себе злобный буратин.
Как же невероятно зае..ло,что люди не умеют читать вообще. Когда с ними споришь,они разговаривают не с тобой,а с голосами в своей голове,и возражают не тому,что ты пишешь,а тому что,по их мнению,мог бы подумать,если бы был ещё тупее,чем они(ц)
Пашок10000

Сообщение Belyi » 15 сен 2012, 13:32

Чужаки борзеют в геометрической прогрессии......Ух веселье нас ждет...
СЛАВА РОССИИ!
Belyi

Сообщение 684 » 25 сен 2012, 14:47

fin1999 писал(а):В Москве в результате погони полиция задержала 12 вооруженных дагестанцев...

Ночью в Москве задержаны вооруженные уроженцы Дагестана.
Как рассказали «Интерфаксу» в столичной полиции, сотрудники ДПС попытались на юге города остановить подозрительный автомобиль ВАЗ-2110. Водитель проигнорировал требования полицейских и последовал в сторону области. Во время преследования к этой машине присоединились ВАЗ-2114 и «Лада Приора», которые пытались помешать сотрудникам правоохранительных органов.
При повороте с Братеевского моста полицейским удалось остановить все три машины. При проверке документов выяснилось, что у большинства пассажиров и водителей (всего 12 человек) отсутствуют паспорта. У них обнаружены пистолет марки ТТ, ножи и резиновые дубинки.
http://www.fontanka.ru/2012/09/21/096/

Все собирался отписаться по названию темы, вот повод выпал:
"Наша милиция нас бережет, сначала - поймает, потом стережет"
Лишь бы гаишникам ст.245 ук рф не вменили. Навеяло тож из анекдота: Кафедра уголовного права. -Профессор скажите, а правда, что при разработке ст.282 ук бралась за основу статья 245?
Свой всегда прав, пока не доказано обратное
684

Сообщение 684 » 26 сен 2012, 19:44

fin1999 писал(а):Министерство экономического развития России подготовило законопроект, предполагающий введение уголовного наказания за незаконные следственные действия.

Как говорится в пояснительной записке к проекту, будет установлена уголовная ответственность должностных лиц за заведомо незаконное возбуждение уголовного дела и проведение незаконных следственных действий.

Соответствующие дополнения будут внесены в главу 22 УК РФ, в которой говорится о преступлениях в сфере экономической деятельности.

В принципе, здравая мысля в проекте присутствует. т.к. некоторые следственные действия могут парализовать работу предприятия на н-ский срок, с чем связаны различные "закошмаривания" бидзнеса в корыстных целях кошмарика.
Но ИМХО "Мы пойдем другим путем!" и пододвинем у этой кормушки сегодняшних действующих лиц, как правило следственные органы, и добавим еще какие нибудь "А че? Тоже кушать хотят!!!"
684

Сообщение фанат армии » 26 сен 2012, 21:30

684 писал(а):
fin1999 писал(а):Министерство экономического развития России подготовило законопроект, предполагающий введение уголовного наказания за незаконные следственные действия.

Как говорится в пояснительной записке к проекту, будет установлена уголовная ответственность должностных лиц за заведомо незаконное возбуждение уголовного дела и проведение незаконных следственных действий.

Соответствующие дополнения будут внесены в главу 22 УК РФ, в которой говорится о преступлениях в сфере экономической деятельности.

В принципе, здравая мысля в проекте присутствует. т.к. некоторые следственные действия могут парализовать работу предприятия на н-ский срок, с чем связаны различные "закошмаривания" бидзнеса в корыстных целях кошмарика.
Но ИМХО "Мы пойдем другим путем!" и пододвинем у этой кормушки сегодняшних действующих лиц, как правило следственные органы, и добавим еще какие нибудь "А че? Тоже кушать хотят!!!"

Я с Вас уею, ув. редакция, и с тех, кто ведётся на "очередные новинки закона" от ГД РФ. Дело в том, что наше государство, хоть недавно и начало строить капитализм (который, оказывается всё-таки дутый и загнивает), после разрушения социализма, всё-таки не африканская Кот-Д-Ивуар, и нашей государственности уже более 500 лет. В подобном вопросе СССР уже так действовала с 1955 года - это элементарная государственность, и Ваши депутаты нового ничего не придумали. То, что вы на ето клюнули, меня в Вас зело разочаровало...
Свободным быть легко, попробуй перейти выше – планировать и реализовывать («рожать» проекты – твои творения жизни)…
фанат армии

Сообщение 684 » 19 окт 2012, 20:32

fin1999 писал(а): Полицейские задержали 12 «единороссов», на восьмерых из них составили протоколы об административном нарушении. Нарушителей отпустили через час, меру наказания им определит судья.

http://www.ridus.ru/news/48837/

Что то из области "...А в это время в другой галактике..."
Мож главный полицай из "Правого дела"?
684

Сообщение Mokes » 22 окт 2012, 19:10

Родственники и друзья троих предполагаемых воров пытались блокировать автозак у СИЗО-1 в центре Саратова, чтобы вызволить арестантов, сообщает в понедельник региональное ГУМВД.

Двое молодых людей 26 лет и один 25 лет находились под стражей по обвинению в 12 эпизодах краж из магазинов Саратова и Энгельса в составе преступной группы. Срок ареста обвиняемых истекал в воскресенье, и у ворот СИЗО-1 их ждали родные и друзья. Туда же приехали и омоновцы на служебном "УАЗе", чтобы доставить их в следственный отдел в связи с выявлением новых эпизодов преступной деятельности.

"В это время группа граждан окружила автомобиль и стала препятствовать его движению, преследуя его по ходу движения. На пересечении улиц Рахова и Кутякова (толпа) снова пыталась блокировать движение служебного автомобиля... Увидев прибывающие автопатрули, группа лиц пыталась скрыться", - говорится в сообщении.

Полицейские доставили в отдел полиции по Кировскому району Саратова 32 человек.

"На пятерых доставленных в отдел полиции составлены административные протоколы по статьям КоАП "Мелкое хулиганство" и "Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в РФ либо режима пребывания (проживания) в РФ"", - отмечают в полиции.
http://www.ria.ru/investigation/20121022/905531256.html

Интересно, кто это за иностранные граждане и лица без гражданства о которых так толерантно упоминает РИА?
И вы будете бить их за ту же склонность, которую им очень трудно оставить
Mokes

Сообщение Политрук » 22 окт 2012, 22:23

Шамиль Борщёв писал(а):
Mokes писал(а):Интересно, кто это за иностранные граждане и лица без гражданства о которых так толерантно упоминает РИА?

Догадайтесь с одного раза 8)

Это оно же?
viewtopic.php?p=189554#p189554
Политрук

Сообщение Belyi » 30 окт 2012, 17:53

Молодцы конечно..только одни вопрос у меня возник...

fin1999 писал(а): В ночь с 20 на 21 октября старшие сержанты отдельной роты ППСП ОМВД России по Пресненскому району Виктор Иванов и Виктор Тарасов увидели, как мужчина на руках тащит сопротивляющуюся девушку в подвал жилого дома по улице Пресненский Вал

fin1999 писал(а):Когда копы спустились в подвал, они увидели, как четверо мужчин удерживают обнаженную посетительницу клуба на полу, а один насилует ее.

Сколько времени они за ними спускались??
Двоякое чувство...с одной стороны копы явно проявили излишнюю осторожность и не решительность...С другой все же пошли.За одно это можно поощрить.Много раз видел,как менты просто отворачиваются,когда видят какой либо кипишь.
СЛАВА РОССИИ!
Belyi

Сообщение Джин22 » 30 окт 2012, 23:32

fin1999 писал(а):Ночные клубы Москвы становятся местом притяжения гастарбайтеров.

))) а мильоны мааааасковских мажориков тем временем молятся в мечетях?
Потерпевшей оказалась 25-летняя москвичка. Девушка рассказала, что мужчина пытался с ней познакомиться возле входа в ночной клуб «16 тонн». А после отказа поднял ее на руки и понес в темный переулок.

совсем маленькая девочка. А узбек-джентельмен, видишь, понес девушку на руках.
Да зайдите в любой ночной клуб, там тысячи лица славянской национальности долбят несчастных масквичек в темных уголках. Смотреть надо за своими дочками,женами.
Джин22

Сообщение Политрук » 14 ноя 2012, 21:23

В Москве произошла история, которая была бы абсолютно стандартной для какой-нибудь Германии или Америки, но вызывает неподдельный интерес в России. Простой сотрудник ГИБДД оказался настолько храбрым, что решился снять номера с автомобиля депутата Государственной Думы!

История началась с того, что сотрудник ГИБДД остановил для проверки автомобиль депутата Госдумы Юрия Напсо, который является первым заместителем председателя комитета ГД по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству. Дело в том, что на его машине были затонированы передние стекла, что сейчас запрещено.

«В начале разговора, когда (сотрудник ГИБДД) остановил мой автомобиль с водителем, (он) сказал, что стекла затонированы, и это было действительно так. После того, как я позвонил в дежурную часть ГАИ, чтобы проконсультироваться, насколько правомерны действия этого сотрудника, я сказал своему водителю снимать пленку, иначе могут снять номера», — рассказал позже корреспонденту «РИА Новости» господин Напсо (тут, правда, возникает вопрос: почему юрист, занимающий такую высокую должность, не знает элементарных правил дорожного движения).

Однако после снятия пленки выяснилось, что бронированные стекла на автомобиле не соответствуют ГОСТУ по светопропускной способности (это было установлено при помощи специального прибора измерения светопроницаемости). И затем сотрудник ГИБДД принял единственное верное решение – он снял номера с автомобиля депутата.

«Одиннадцатого ноября около 12.00 на восьмом километре Рублево-Успенского шоссе сотрудником ДПС была остановлена автомашина Mercedes в связи с наличием сильно затонированных стекол. Сотрудник ДПС, подойдя к машине, представился и объяснил водителю причину остановки, после чего потребовал предоставить ему возможность измерить светопропускаемость боковых передних стекол специальным прибором. После первичной проверки водитель в связи с выявленным нарушением удалил световозвращающую пленку, однако повторным измерением было установлено, что стекла по-прежнему не соответствуют техническому регламенту. В результате государственные номерные знаки указанной автомашины были приобщены к административному материалу, оформленному по части 3.1. статьи 12.5. кодекса об административных правонарушениях», — рассказал представитель пресс-службы ГУМВД по Москве.

Напомним, что недавно разразился другой скандал, и тоже из-за тонировки. Высокопоставленный чиновник (глава Бузулукского района Владимир Садовый) обматерил сотрудников ГИБДД, которые пытались указать «слуге народа» на то, что соблюдать ПДД должны все водители. Тогда, правда, номера с машины чиновника так и не сняли – он уехал со словами: «Я - глава, и мне все по.., я не знаю даже, где у меня документы лежат, а вы позорите меня на весь город...».

http://auto.mail.ru/article.html?id=39203

Там ниже очень колоритное видео..
Политрук

Сообщение Политрук » 25 ноя 2012, 19:23

fin1999 писал(а):https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=CTT6dK3zWac

Полиция перекрыла въезд в Копейск из-за волнений в колонии
http://news.mail.ru/inregions/ural/74/i ... frommail=1

Между прочим, в подобных учреждениях сидят вот эти товарищи.
http://uglich-jj.livejournal.com/49217.html

Им, этим товарищам, ослаблять режим никак нельзя. По хорошему, их бы всех на рудники, чтоб сгнили там, искупив вину перед обществом и перед теми, кто от их действий пострадал.

И правозащитнички туда же - "начальник должен подать в отставку!" Пусть расскажут это родственникам погибших от рук зэков.
Политрук

Сообщение Andy17 » 26 ноя 2012, 00:30

Политрук писал(а):
fin1999 писал(а):https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=CTT6dK3zWac

Полиция перекрыла въезд в Копейск из-за волнений в колонии
http://news.mail.ru/inregions/ural/74/i ... frommail=1

Между прочим, в подобных учреждениях сидят вот эти товарищи.
http://uglich-jj.livejournal.com/49217.html

Им, этим товарищам, ослаблять режим никак нельзя. По хорошему, их бы всех на рудники, чтоб сгнили там, искупив вину перед обществом и перед теми, кто от их действий пострадал.

И правозащитнички туда же - "начальник должен подать в отставку!" Пусть расскажут это родственникам погибших от рук зэков.

+1. Есть у меня немало знакомцев, потоптавших зону прилично. Знаю их отношение ко всей этой теме. И о не малом количестве реально невинно осужденных тоже наслышан (сам пару раз едва не попал в эти жернова). Тем не менее, несмотря на все рассказы о злобных мусарах, отношение одно - зло может быть наказано только злом. Сказки по неотвратимость (и гуманность) либерасты пусть забьют себе в одно место.
Andy17

Сообщение Политрук » 26 ноя 2012, 10:15

Там колония строгого режима. Если и есть процент невинно или ошибочно осужденных, он ничтожен. Основная масса - особо опасные и рецидивисты. Церемониться с ними никак нельзя.
То, что ОМОН машины побил - неправильно, конечно. Особенно, если в ней ребенок находился. Но предыстория нам тоже неизвестна. Может, он и мимо проезжал. А может, пытался таранить строй бойцов, посадив к себе ребенка на всякий случай - х.з.
Политрук

Сообщение Az daen » 26 ноя 2012, 13:55

Это все понятно, тут можно всякое предполагать. Другое непонятно - бил омон людей или не бил. Люди говорят - бил. Ряхи в погонах - не бил. Прямо теряешься, кому верить.
«Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят черные» Братья Стругацкие.
Az daen

Сообщение Belyi » 29 ноя 2012, 19:40

По ситуациям на зонах скажу так... Там полно реально бедолаг,которые сидят за мешок картошки.И если сотрудники трогают таких,это беспредел и с них надо за это спрашивать.Но такие бедолаги обычно сидят нормально и не барогозят.А есть разного рода "блатные",которые на воле сами беспределили и на зоне так же стараются себя вести.Обычно с руководством ИТК у таких все подмазано и сидят они на раскайфовке.Все у них есть ,ни в чем не нуждаются.Имеют практически не ограниченную свободу передвижения.Вот такие иногда борза себя ведут,с инспекторами разговаривают как хотят.Зная,что во первых подмазано начальство,в во вторых можно накатать жалобу,не обращая внимание на понятия))В Копейске что то видать у местного авторитета не заладилось с администрацией, в штрафной изолятор посадили и жулики кипишь подняли.
СЛАВА РОССИИ!
Belyi

Сообщение км ур » 31 дек 2012, 17:20

а вы не пробовали не только плохие новости выкладывать..но и хорошие?
хорошо там, где нас нет....
км ур

Сообщение Bror » 31 дек 2012, 20:14

км ур писал(а):а вы не пробовали не только плохие новости выкладывать..но и хорошие?

хорошие должны быть нормой, чем-то само собой разумеющимся...
«Организованный «Единой Россией» общественный контроль сдерживает рост цен на тарифы ЖКХ, не даёт разгуляться тем безответственным дельцам, которые необоснованно задирают расценки на услуги». Д.Медведев на съезде "Единой России" 24.09.2011
Bror

След.

Вернуться в Есть такая профессия...