Моя полиция меня бережет

Вопросы поступления на военную службу на профессиональной основе

Модераторы: Полиграфыч, Torn, rossich, Ewik985

Re: Моя полиция меня бережет

Сообщение Az daen » 07 фев 2014, 13:10

pomor1976 писал(а):начинают изыскивать некие "обстоятельства"

Как же им не изыскивать обстоятельства, когда эти обстоятельства имеют существеннейшее значение для квалификации дела? ))) При одних обстоятельствах сотрудник защищал свою жизнь, при других - превысил пределы необходимой самообороны. При третьих - речь о самообороне вообще не шла. Тут все дело именно в обстоятельствах.

А правоприменители, коррупция, пьянка и т.д. и т.п. - это уже все разговоры за "жизнь" )
«Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят черные» Братья Стругацкие.
Az daen

Сообщение Полиграфыч » 08 фев 2014, 10:23

Az daen писал(а):...У меня был такой случай: парень с ножом зарезал (насмерть) того, кто угрожал ему пистолетом. Тот даже выстрелить не успел. Никакого превышения пределов необходимой самообороны, вчистую невиновный.

Подробности будут? Как все было, что за пистолет и нож?
- Да не согласен я.
- С кем? С Энгельсом или с Каутским?
- С обоими.
Полиграфыч

Сообщение Az daen » 10 фев 2014, 10:28

Полиграфыч писал(а):Подробности будут? Как все было, что за пистолет и нож?

Нож был "кухонный" (обычная дешевая железка, не подходящая под стандарты холодного оружия), а пистолет - расточеный под боевой. Какой-то барабанный. Были свидетели, видевшие, как тот, с пистолетом, провоцировал и угрожал тому, кто с ножом (бухали в одном дешевом шалмане). Как-то так, если без ФИО и прочих личных данных ))) Да многих нюансов я уже и не вспомню, дело было в конце 90-х.
«Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят черные» Братья Стругацкие.
Az daen

Сообщение Az daen » 10 фев 2014, 10:38

http://region15.ru/news/2012/10/18/16-01/

«Поэтому я и обратился в дежурную часть МВД республики. Когда с моей девочкой случилась беда, вокруг было очень много людей. Но помогли именно полицейские. К сожалению, были и те, кто вместо помощи снимали для развлечения все на мобильный телефон. Очень прошу их разыскать, чтобы я смог сказать им отцовские слова благодарности», — говорит Владимир Лазурко.
Az daen

Сообщение Ewik985 » 27 фев 2014, 21:25

МОСКВА, 27 февраля. /ИТАР-ТАСС/. Десять человек задержаны полицейскими в ресторане в Москве на встрече воров в законе. Об этом в четверг ИТАР-ТАСС сообщили в МВД России.

В аэропорту Домодедово задержан "вор в законе", находившийся в международном розыске за убийство
По данным ведомства, оперативникам стало известно, что в ресторане одной из гостиниц Юго-Западного административного округа столицы планируется встреча представителей криминальных структур. Целью встречи было обсуждение ряда вопросов, касающихся координации действий и сфер влияния.
Как сообщили в МВД, на сходку прибыли четыре вора в законе - представитель криминальных кругов Новосибирска, имеющий кличку Антип, а также жители Тверской, Московской областей и Карачаево-Черкесской республики, известные в уголовной среде как Костыль, Муха и Зюзя.
"Все лица, представляющие оперативный интерес были доставлены в отдел полиции. Задержанные дактилоскопированы, их проверяют на причастность к совершению преступлений на территории России", - подчеркнули в ведомстве.
Кого еще из авторитетов задерживали в Москве
В середине февраля оперативники Московского уголовного розыска задержали на юго-востоке столицы вора в законе Миро Амадяна, более известного в криминальных кругах по прозвищу Мирон. При проверке документов он предъявил поддельный паспорт на чужое имя. По оперативным данным, Амадян пытался контролировать преступные группы, занимающиеся кражами в столице, сообщили в пресс-службе московской полиции.

Криминальный авторитет Пецо арестован за перестрелку с полицией в Москве
12 декабря 2013 года в жилом доме № 25 на Комсомольском проспекте произошла перестрелка сотрудников полиции и участников преступной группы. Преступники планировали совершить вооруженное ограбление одной из квартир в этом доме. Жильцы из-за подозрительного шума вызвали полицию. Сотрудники правоохранительных органов были обстреляны. Один из нападавших был убит, трое задержаны, двое из них ранены. Погибли двое сотрудников полиции.
В состав преступной группы входили уроженцы Грузии, Таджикистана, Армении и житель Подмосковья. Позже стало известно, что в перестрелке участвовал криминальный авторитет по кличке Пецо.

http://itar-tass.com/proisshestviya/1008574
Человек предполагает, а ЦК КПСС располагает.
«Точное, при всех обстоятельствах, выполнение своих обязанностей – это тоже героизм» - М. Калинин.
Ewik985
Модератор

Сообщение rossich » 06 апр 2014, 09:47

В «новой Москве» при задержании преступников погиб капитан полиции

Четверо задержанных подозреваются в убийстве в Красногорском районе Подмосковья

«Минувшей ночью сотрудники уголовного розыска подмосковной полиции в ходе оперативного сопровождения уголовного дела об убийстве, совершенном в Красногорском районе, прибыли в город Московский («новая Москва») для задержания подозреваемых», — рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Московской области.

Когда полицейские попытались попасть в квартиру на Радужной улице, где находились подозреваемые, им оказали вооруженное сопротивление. В результате смертельное ранение получил капитан полиции.

Подозреваемые задержаны, среди четверых человек одна женщина. У них изъят охотничий карабин «Сайга», а также несколько единиц травматического оружия, сообщает «РИА Новости».

http://izvestia.ru/news/568748
Не ищем мы себе другой судьбы, богов и флаг Отчизны не меняем...
rossich

Сообщение 301195 » 14 май 2014, 17:04

Бизнесмены в погонах. Как теряются материалы расследований. Как "уходят в народное хозяйство". http://econbez.ru/news/cat/20088
Я не знаю как побеждать других, я знаю как побеждать себя.
301195

Сообщение Ewik985 » 15 май 2014, 11:12

301195 писал(а):Бизнесмены в погонах. Как теряются материалы расследований. Как "уходят в народное хозяйство". http://econbez.ru/news/cat/20088

Грязи везде хватает. В этой теме мы стараемся обходится без грязи, выделяя положительные стороны правоохранительной службы.

Тем временем:
Полицейским запретили использовать гаджеты во время учений и совещаний

Министерство внутренних дел ограничило использование руководителями и рядовыми сотрудниками ведомства электронных приборов западного производства. В список запрещённых девайсов вошли мобильные телефоны, смартфоны, планшетные компьютеры, электронные книги и другие устройства, с помощью которых можно производить аудио- и видеозапись или определять местоположение человека.

15 мая 2014, 06:31
фото: © РИА Новости
Как пишет газета «Известия», таким образом МВД борется с утечкой секретных данных. Полицейские не смогут использовать свои гаджеты во время совещаний, учений и проверок. Кроме того, в ведомстве считают, что такая мера сможет пресечь попытки западных спецслужб перехватить секретные данные.
Соответствующее распоряжение было подписано одним из замов главы российского МВД Владимира Колокольцева, рассказали газете источники в ведомстве. Документ был разослан во все структуры внутренних дел.
«В документе говорится, что при проведении мероприятий, предусмотренных распоряжением МВД, запрещается использование смартфонов, мобильных телефонов открытой связи, устройств беспроводной связи (за исключением служебных радиостанций), а также цифровых носителей информации, имеющих открытое хранилище данных: планшеты, электронные книги, цифровые словари, позволяющие делать аудио- и видеозаписи, фотографировать, подключаться к интернету, передавать данные беспроводным способом, способных определять местоположение через систему GPS», - рассказал изданию источник.
Во многом этот запрет связан с санкциями, введёнными западными странами в отношении России в связи с ситуацией на Украине. В МВД не исключают, что агенты западных спецслужб попытаются осуществить какие-либо провокации, завербовать кого-то из сотрудников ведомства или скрытно получить секретную информацию.
Эта мера будет действовать не постоянно, рассказали «Известиям» в МВД, и решение по её введению будет приниматься в зависимости от статуса того или иного мероприятия. Например, полицейские начальники будут вынуждены в обязательном порядке сдавать свои гаджеты перед любым служебным совещанием.

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/31964#ixzz31lXzwn75
Человек предполагает, а ЦК КПСС располагает.
«Точное, при всех обстоятельствах, выполнение своих обязанностей – это тоже героизм» - М. Калинин.
Ewik985
Модератор

Сообщение yanki » 21 май 2014, 19:54

ню-ню. в мвд такие радиостанции дают.... мне проще было к сотовому подключить гарнитуру и разговаривать с руководителем, чем по рации из-за 2 домов слышать с перебоями. Еще большой плюс-я мог записывать разговор. А это немаловажно, когда поступает команда открыть "огонь".
Умирать-скудное и безотрадное дело. мой совет:никогда этим не занимайтесь
С. Моэм
yanki

Сообщение rossich » 21 май 2014, 23:38

yanki, увы, но проблемы со связью у всех(
Не ищем мы себе другой судьбы, богов и флаг Отчизны не меняем...
rossich

Сообщение Полиграфыч » 24 май 2014, 11:56

Az daen писал(а):
Полиграфыч писал(а):Подробности будут? Как все было, что за пистолет и нож?

Нож был "кухонный" (обычная дешевая железка, не подходящая под стандарты холодного оружия), а пистолет - расточеный под боевой. Какой-то барабанный. Были свидетели, видевшие, как тот, с пистолетом, провоцировал и угрожал тому, кто с ножом (бухали в одном дешевом шалмане). Как-то так, если без ФИО и прочих личных данных ))) Да многих нюансов я уже и не вспомню, дело было в конце 90-х.

Прикольно. А как-нибудь повлияло бы, если бы нож под холодняк подпал?
- Да не согласен я.
- С обоими.
Полиграфыч

Сообщение Полиграфыч » 24 май 2014, 11:58

rossich писал(а):yanki, увы, но проблемы со связью у всех(

Угу. Причем, иногда от качества аппаратуры никак не зависят.(
- Да не согласен я.
- С обоими.
Полиграфыч

Сообщение Az daen » 27 май 2014, 14:22

Полиграфыч писал(а):Прикольно. А как-нибудь повлияло бы, если бы нож под холодняк подпал?

Здоров, Полиграфыч! )) На квалификацию по самообороне нет, а за хранение могли бы навесить.
Az daen

Сообщение sergei010174 » 29 май 2014, 12:23

Сотрудниками полиции предотвращен террористический акт накануне 9 мая.
http://mvd.ru/news/item/2251656/
sergei010174

Сообщение Torn » 25 июн 2014, 11:59

Убийцы полицейского в Грозном настигнуты видео и фото. 18+

Напомним, убийство сотрудника полиции было совершено 22 июня 2014 года в 11:45 в Ленинском районе Грозного, в надземном переходе через проспект имени Ахмата Кадырова вблизи так называемого дома «Богатырь». В ходе исполнения служебных обязанностей по патрулированию вверенного участка, сотрудник полка патрульно-постовой службы полиции УМВД РФ по г. Грозный, прапорщик полиции А. Дапаев 1975 г.р., обратил внимание на подозрительного мужчину и попросил предъявить его вещи для досмотра. Оставив вещи полицейскому, преступник зашел ему за спину и выстрелил в затылок.
"Войны нельзя избежать, ее можно лишь отсрочить к выгоде вашего противника"
Н.Макиавелли
Жорык Делиев - Ридна Украина
Немного истины.
9 05 2014
Torn

Сообщение Алекс19 » 25 июн 2014, 12:21

Torn писал(а):Убийцы полицейского в Грозном настигнуты видео и фото. 18+

Напомним, убийство сотрудника полиции было совершено 22 июня 2014 года в 11:45 в Ленинском районе Грозного, в надземном переходе через проспект имени Ахмата Кадырова вблизи так называемого дома «Богатырь». В ходе исполнения служебных обязанностей по патрулированию вверенного участка, сотрудник полка патрульно-постовой службы полиции УМВД РФ по г. Грозный, прапорщик полиции А. Дапаев 1975 г.р., обратил внимание на подозрительного мужчину и попросил предъявить его вещи для досмотра. Оставив вещи полицейскому, преступник зашел ему за спину и выстрелил в затылок.

добрая весть...
Алекс19

Сообщение pomor1976 » 25 июн 2014, 14:06

Алекс19 писал(а):
Torn писал(а):Убийцы полицейского в Грозном настигнуты видео и фото. 18+

добрая весть...

лихо ничего не скажешь...
Система безналичных денег, основанная на электронных записях и электронных транзакциях банков, делает людей полностью беззащитными, когда банкиры, имевшие до этого статус хозяев денег, становятся хозяевами людей, рассчитывая стать хозяевами мира.
pomor1976

Сообщение kimshim » 25 июн 2014, 14:54

Видеокамера засняла, поэтому интересно почему 10 миллионов понадобились. Светлая память и Царство Небесное жаль что, судя по видео, истина о написанных кровью уставах подтвердилась - парень упустил своего убийцу из виду, копаясь в его сумке
kimshim

Сообщение pomor1976 » 26 июн 2014, 02:25

kimshim писал(а):Видеокамера засняла, поэтому интересно почему 10 миллионов понадобились. Светлая память и Царство Небесное жаль что, судя по видео, истина о написанных кровью уставах подтвердилась - парень упустил своего убийцу из виду, копаясь в его сумке

забавно :mrgreen: а никогда не приходила мысль в голову ПОЧЕМУ ТАМ ВООБЩЕ ОДИН полицейский???
патруль (даже пеший) как минимум ПАРНЫЙ-не от того что полиция боиться и одному скучно-а как раз для данной ситуации-один досматривает-второй страхует
вообще
49. Обязательные нормы ежесуточного выставления нарядов подразделения ППСП и выделение автотранспорта для несения патрульно-постовой службы на улицах, объектах транспорта и в других общественных местах определяются в каждом территориальном органе МВД России на районном уровне с учетом максимального использования сил и средств в охране общественного порядка, борьбе с преступностью, штатной численности сотрудников ППСП и коэффициента потребности сотрудников, который составляет 2,39 ед. для маршрутов (постов), закрываемых по 8 ч в сутки. Если маршруты (посты) закрываются более 8 ч, то на каждый час коэффициент увеличивается на 0,29 ед.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12159440/#ixzz35gzoOCiG

73. Во время несения службы наряды ППСП обязаны проявлять бдительность и принимать меры предосторожности, исключающие возможность внезапного нападения.
Система безналичных денег, основанная на электронных записях и электронных транзакциях банков, делает людей полностью беззащитными, когда банкиры, имевшие до этого статус хозяев денег, становятся хозяевами людей, рассчитывая стать хозяевами мира.
pomor1976

Сообщение Torn » 26 июн 2014, 09:18

Патруль был парный, напарник курил на улице.
Н.Макиавелли
Немного истины.
9 05 2014
Torn

Сообщение pomor1976 » 26 июн 2014, 09:32

Torn писал(а):Патруль был парный, напарник курил на улице.

что не отменяет непрофессионализма действий-позволил досматриваемому выйти из поля зрения, и кроме этого СНАЧАЛА производится личный досмотр-потом досмотр вещей
МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ КАДРОВ И КАДРОВОЙ ПОЛИТИКИ

ПАМЯТКА
сотруднику милиции, убывающему в регионы Северного Кавказа
для выполнения служебно-боевых задач
Перед проведением личного досмотра, личные вещи граждан (сумки, чемоданы, рюкзаки и т.п.) изымаются и досматриваются сотрудниками милиции после личного досмотра каждого. Причем личный досмотр проводится одновременно у всех осматриваемых, независимо от их количества (соответствующие команды подаются для всех).
pomor1976

Сообщение Пашок10000 » 15 авг 2014, 09:19

ВАШИНГТОН, 14 августа. /ИТАР-ТАСС/. Президент США Барак Обама пообещал, что дело, связанное с убийством полицейскими чернокожего подростка в городе Фергюсон, будет доведено до конца в ближайшее время и будет максимально беспристрастным.
Браун был застрелен в минувшую субботу 9 августа во время стычки со стражами порядка. Поскольку молодой человек не был вооружен, местные правозащитники обвинили полицию в чрезмерном применении силы. Накалу страстей содействует и то, что население Фергюсона на 70% состоит из афроамериканцев.
"В этой стране полицейским не позволяется применять силу в отношении подозреваемых. Эта трагедия не должна быть использована некоторыми группами граждан для совершения актов вандализма", - отметил глава американского государства в официальном телевизионном обращении.

http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1381213
-----
В этой стране полицейским не позволяется применять силу в отношении подозреваемых
Кочегар жжот :shock:
Как же невероятно зае..ло,что люди не умеют читать вообще. Когда с ними споришь,они разговаривают не с тобой,а с голосами в своей голове,и возражают не тому,что ты пишешь,а тому что,по их мнению,мог бы подумать,если бы был ещё тупее,чем они(ц)
Пашок10000

Сообщение Torn » 25 окт 2014, 22:13

Нож и пули вместо протокола
На площади Восстания житель Перми внезапно ударил ножом капитана ДПС. Напарник инспектора выстрелил в грудь преступнику четыре раза. В эти минуты тело лежит в центре Петербурга, а полицейского оперируют в больнице. Следователи с места происшествия объясняют «Фонтанке» эту выходку наркотиками.

http://www.youtube.com/watch?v=IGGToGpZ5Cs видео с места происшествия

Изображение
Изображение
Изображение
https://vk.com/id259427170
Н.Макиавелли
Немного истины.
9 05 2014
Torn

Сообщение Torn » 06 ноя 2014, 20:40

Полиция задержала банду ГТА в ходе спецоперации

Спецоперация по задержанию членов банды, убивших 14 человек в Подмосковье и державших в страхе водителей автомобилей на федеральных трассах, продолжалась несколько месяцев. По словам источников в правоохранительных органах, было проверено около 100 адресов на территории Москвы и Московской области. Несколько раз оперативники, ориентируясь на результаты разработок, выезжали на задержание, но не заставали по-настоящему умных и хитрых преступников на месте. В итоге сотрудникам полиции удалось перехитрить бандитов.

Изображение

Говорят серьезная вахабитская ячейка.
Н.Макиавелли
Немного истины.
9 05 2014
Torn

Сообщение kimshim » 08 ноя 2014, 23:11

странная история, если так
kimshim