Моя полиция меня бережет

Вопросы поступления на военную службу на профессиональной основе

Модераторы: Torn, Полиграфыч, Ewik985, rossich

Re: Моя полиция меня бережет

Сообщение pomor1976 » 10 ноя 2014, 16:39

ладно хоть не день полицая
Изображение
Система безналичных денег, основанная на электронных записях и электронных транзакциях банков, делает людей полностью беззащитными, когда банкиры, имевшие до этого статус хозяев денег, становятся хозяевами людей, рассчитывая стать хозяевами мира.
pomor1976

Сообщение Ewik985 » 08 дек 2014, 17:14

Видео авто-погони. Посмотрите и чувствуйте себя в безопасности отныне :lol:
https://www.youtube.com/watch?v=z883vZRCpsA
Человек предполагает, а ЦК КПСС располагает.
«Точное, при всех обстоятельствах, выполнение своих обязанностей – это тоже героизм» - М. Калинин.
Ewik985
Модератор

Сообщение rossich » 09 дек 2014, 09:45

Ewik985 писал(а):Видео авто-погони. Посмотрите и чувствуйте себя в безопасности отныне :lol:
https://www.youtube.com/watch?v=z883vZRCpsA

Думал, что в такой форме так бегать нереально :lol:
Не ищем мы себе другой судьбы, богов и флаг Отчизны не меняем...
rossich

Сообщение pomor1976 » 03 янв 2015, 22:25

Изображение
Глава МВД республики Марий Эл Вячеслав Бучнев застрелился в своем рабочем кабинете. На месте происшествия в настоящее время работает следственно-оперативная группа.
03.01.2015, 15:01
«Глава МВД Марий Эл с 26 декабря по 8 января находился в отпуске, но периодически появлялся на работе. Сегодня он тоже пришел на работу, на месте был его секретарь, который через некоторое время услышал выстрел в его кабинете», — сказал источник агентства ТАСС.
По данным ТАСС, МВД не имело претензий к работе главы МВД республики.

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/67524

Министр внутренних дел по Республике Марий Эл генерал-майор полиции Бучнев Вячеслав Михайлович

Родился 31 марта 1959 года. В 1981 году окончил Пермский политехнический институт, в 1994 году — Московский юридический институт МВД России, в 1998 году — Академию управления МВД России.

Карьера: службу в органах внутренних дел начал в 1983 году инспектором уголовного розыска в г. Березники Пермской области, был старшим оперуполномоченным, заместителем начальника уголовного розыска, начальником городского отдела милиции. В 1993 году возглавил райотдел, а затем управление внутренних дел г. Соликамска. С 1999 года— начальник управления уголовного розыска ГУВД Пермской области.
В 2002 году назначен первым заместителем начальника ГУВД Пермской области – начальником службы криминальной милиции.
В сентябре 2004 года назначен на должность начальника УВД Кировской области.
31 мая 2011 года Указом президента России назначен на должность министра внутренних дел по Республике Марий Эл.

Государственные награды Российской Федерации: медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II и I степеней, медаль «За боевое содружество», другие медали, именное оружие — пистолет Макарова.

http://www.1tvnet.ru/content/show/vyacheslav-buchnev-biograficheskaya-spravka_31366.html
Система безналичных денег, основанная на электронных записях и электронных транзакциях банков, делает людей полностью беззащитными, когда банкиры, имевшие до этого статус хозяев денег, становятся хозяевами людей, рассчитывая стать хозяевами мира.
pomor1976

Сообщение pomor1976 » 30 янв 2015, 08:13

кто вообще что-то думает об этом?
ИМХО как-то странно все это-увидела что ВЧ опустела и позвонила в украинское посольство ...
Светлану Давыдову из Смоленской области арестовали 21 января и содержат в «Лефортово» по обвинению в госизмене в пользу Украины, пишет «Коммерсантъ». По версии следствия, она сообщила посольству Украины о возможной отправке в Донбасс военнослужащих из части, расположенной рядом с ее домом.

В Лефортовском суде Москвы «Интерфаксу» подтвердили, что в отношении жительницы Смоленской области Светланы Давыдовой избрана мера пресечения в виде ареста на два месяца по делу о государственной измене. Информированный источник агентства подтвердил, что правоохранительные органы предъявили официальное обвинение жительнице города Вязьма в Смоленской области по делу о государственной измене.

Давыдова, как отмечает «Коммерсантъ», проживает в Вязьме на улице 1-я Бозня. Неподалеку располагается воинская часть № 48886, где дислоцируется 82-я отдельная радиотехническая Краснознаменная ордена Александра Невского бригада ГРУ.

Муж Светланы Давыдовой Анатолий Горлов рассказал «Ведомостям», что о том, в чем подозревают его супругу, он узнал из постановления следователя, с которым был ознакомлен. В документе, в частности, содержалась информация о том, что в апреле Давыдова позвонила в посольство Украины в Москве и сообщила, что находящаяся рядом с ее домом воинская часть радиоразведки, как следует из разговоров военнослужащих, куда-то перебрасывается небольшими группами. Она предположила, что речь идет о переброске в Донецк.

http://www.vedomosti.ru/politics/news/38802681/zhitelnicu-vyazmy-arestovali-za-soobschenie-posolstvu
По данным ФСБ, в апреле 2014 года Светлана Давыдова заметила, что воинская часть №48886, расположенная по соседству с ее домом, опустела. В этой части дислоцируется 82-я отдельная радиотехническая Краснознаменная ордена Александра Невского бригада ГРУ

http://finam.info/blog/43564794215/Mnogodetnuyu-mat-arestovali-i-obvinili-v-gosizmene-za-zvonok-v-u
pomor1976

Сообщение Father Brown » 30 янв 2015, 09:48

Пусть будет, как будет — ведь как-нибудь да будет! Никогда так не было, чтобы никак не было.
Father Brown

Сообщение Torn » 02 фев 2015, 20:42

Напавшего на полицейских в Петербурге убили четырьмя выстрелами И это правильно.
Ножи выбор мастеров.(С)
Был бы у чела короткоствол все было бы иначе (С).
"Войны нельзя избежать, ее можно лишь отсрочить к выгоде вашего противника"
Н.Макиавелли
Жорык Делиев - Ридна Украина
Немного истины.
9 05 2014
Torn

Сообщение Пашок10000 » 03 фев 2015, 11:23

И это правильно.

+100. Главное, чтоб прокурорские теперь крови не попили.
Был бы у чела короткоствол все было бы иначе (С).

-100. Хоть ты не начинай )))
Как же невероятно зае..ло,что люди не умеют читать вообще. Когда с ними споришь,они разговаривают не с тобой,а с голосами в своей голове,и возражают не тому,что ты пишешь,а тому что,по их мнению,мог бы подумать,если бы был ещё тупее,чем они(ц)
Пашок10000

Re: Моя полиция меня бережет - ФСКН что ждет?

Сообщение kimshim » 03 фев 2015, 11:33

http://www.regnum.ru/news/polit/1890949.html
Типа переаттестуют и вполовину сократят, а в заголовке - что вообче расформируют, вместе с Росздравнадзором
Может, какие-то подвижки с наркотрафиком намечаются? Их создали-то как раз после того как амеры в Афган зашли
kimshim

Сообщение rossich » 19 фев 2015, 21:22

Редкие кадры. Спецназ обезвредил особо опасных бандитов

Московская полиция задержала преступную группировку, которая совершила серию разбойных нападений на столичных предпринимателей и похитила более 60 млн рублей.

Преступники тщательно планировали каждое нападение, использовали маски, огнестрельное травматическое оружие, арматуру и молотки. Они быстро скрывались с места преступления, используя скоростной автотранспорт.

18 февраля преступники на двух машинах блокировали автомобиль новой жертвы – столичного предпринимателя, перевозившегося крупную денежную сумму. Они разбили стекло и несколько раз выстрелили в сторону водителя. В это время сотрудники спецназа начали задержание.

В ходе операции были пойманы 8 участников организованной этнической группы. Все они – выходцы из стран СНГ. Во время задержания один из нападавших был ранен. В отношении всех преступников было возбуждено уголовное дело по статье 162 «Разбой».

http://www.youtube.com/watch?v=BpTqKaekFcU#t=50
rossich

Сообщение Ewik985 » 19 фев 2015, 23:18

rossich писал(а):Все они – выходцы из стран СНГ

Так написали, будто дают понять- вот такие у нас соседи в содружестве
Человек предполагает, а ЦК КПСС располагает.
«Точное, при всех обстоятельствах, выполнение своих обязанностей – это тоже героизм» - М. Калинин.
Ewik985
Модератор

Сообщение kimshim » 19 фев 2015, 23:57

Ewik985 писал(а):
rossich писал(а):Все они – выходцы из стран СНГ

Так написали, будто дают понять- вот такие у нас соседи в содружестве

скорее они так написали чтобы не писать "украинцы" или "таджики"
что там с управделами генпрокуратуры интересно у которого на даче якобы боевые азиаты из "банды ГТА" ошивались
kimshim

Сообщение kimshim » 20 фев 2015, 00:00

rossich писал(а):Редкие кадры. Спецназ обезвредил особо опасных бандитов

http://www.youtube.com/watch?v=BpTqKaekFcU#t=50

меня сегодня другие кадры впечатлили, только на ютубе пока не видел: два фскновских спеца сливались с местностью в лесополосе под Балашихой пока наркокурьер пакетик из-под снега не выгреб
kimshim

kimshim

Сообщение kimshim » 05 мар 2015, 18:00

Москва, 5 марта - АиФ-Москва.

Мосгорсуд в четверг приговорил обвиняемого в государственной измене бывшего сотрудника полиции Романа Ушакова к 15 годам лишения свободы, сообщает агентство «Москва».

По словам представителя суда, Ушаков приговорен к 15 годам лишения свободы с ограничением свободы на два года. Также мужчину лишили специального звания майора полиции.

Также отмечается, что подробности по делу о госизмене раскрывать не будут, поскольку материалы содержат гриф «секретно».

Роман Ушаков передал ЦРУ США шифр секретной телеграммы МВД. За эту информацию США заплатили ему 37 тыс. долларов, которые были направлены в Россию в закладном камне...Ушаков был задержан в 2013 году при попытке вскрыть тайник.

Ушаков признал вину и раскаялся в содеянном. В связи с этим дело в отношении него было рассмотрено в особом порядке, предусматривающем назначение наказания, не превышающего двух третей от максимального.

Суд огласил вводную и резолютивную части приговора в связи с тем, что дело имеет гриф "совершенно секретно".
kimshim

Сообщение pomor1976 » 08 мар 2015, 23:44

этак вовремя нашли и споймали такого грязненького и наглого коррупционера :mrgreen:
В ходе обыска у губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина изъято 1 млрд рублей наличными

В ходе обыска в доме у губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина были обнаружены наличные деньги на сумму около 1 млрд рублей. Об этом сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
pomor1976

Сообщение pomor1976 » 14 мар 2015, 01:33

LifeNews публикует фото элитных часов, изъятых у Хорошавина
При обысках у губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина следователи изъяли драгоценности на несколько десятков миллионов рублей. В коллекции чиновника были и пишущие принадлежности, усыпанные драгоценными камнями, и часы стоимостью несколько тысяч долларов.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
http://lifenews.ru/news/151224
pomor1976

Сообщение rossich » 25 мар 2015, 23:45

24 марта группа мужчин, подозреваемых в совершении ряда разбойных нападений, начала стрельбу по сотрудникам полиции, пытавшимся их задержать, в результате ответным огнем ранены два злоумышленника, сообщил представитель столичного главка МВД России.

http://www.youtube.com/watch?v=Jj3o2f6o-Xk
http://www.youtube.com/watch?v=w1n_H7cRPTI
rossich

Сообщение pomor1976 » 31 мар 2015, 16:51

Экс-руководитель ФСИН Александр Реймер задержан по подозрению в мошенничестве. Об этом сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
31.03.2015, 15:29
Следствие обвинило экс-главу тюремного ведомства в хищении 3 млрд рублей, выделенных на электронные браслеты, передаёт РИА Новости.
«Сегодня следователи предъявили обвинение в мошенничестве бывшему директору ФСИН России Александру Реймеру, его бывшему заместителю Николаю Криволапову, директору Центра информационно-технического обеспечения и связи ФСИН Виктору Определенову и гендиректору коммерческой организации Николаю Мартынову», - заявил Маркин

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/82821
pomor1976

Сообщение pomor1976 » 09 апр 2015, 00:23

Следственные органы России прорабатывают версию о причастности украинской модели Анны Дурицкой к убийству оппозиционера Бориса Немцова 27 февраля. Как сообщил "КП" источник, близкий к расследованию, у нее было при себе два мобильных телефона: обычный и с радиомаяком.

Следствие не исключает, что девушку могли использовать вслепую, и она не знала, для чего именно за ней и Борисом следят. Камера наблюдения зафиксировала, что она вскоре после убийства выбросила в урну некий небольшой предмет. Им как раз и оказался телефон с чипом.

Также следствие обладает информацией о связи Дурицкой с СБУ, в частности, лично с Валентином Наливайченко. А с Немцовым ее мог познакомить Юрий Береза, командир карательного батальона "Днепр-1".

Модель проходит в уголовном деле в качестве свидетеля. Она была допрошена первой, после чего с разрешения следователей еще до похорон Немцова улетела в Киев.
pomor1976

Сообщение Пашок10000 » 09 апр 2015, 09:25

Внутренние войска МВД РФ провели учения в условиях, схожих с Майданом
Масштабные учения "Заслон-2015" проводятся со 2 по 10 апреля. Подразделения решают учебные задачи по охране границ, поддержанию общественного порядка, защите населенных пунктов и государственных объектов.
Подразделения внутренних войск МВД России в рамках оперативно-стратегических учений "Заслон-2015" отработали задачи по действиям в условиях резкого осложнения оперативной обстановки и возникновения чрезвычайной ситуации в Северо-Западном федеральном округе, сообщил РИА Новости руководитель пресс-службы войск Василий Панченков.
Масштабные учения "Заслон-2015" проводятся со 2 по 10 апреля на территории Северо-Западного, Центрального, Приволжского, Северо-Кавказского, Южного и Крымского федеральных округов. Подразделения ВВ МВД решают учебные задачи по охране границ, поддержанию общественного порядка, защите населенных пунктов и государственных объектов.
"На очередном этапе за основу были взяты события, которые происходили в недавнем прошлом в одной из соседних стран. Отрабатывалось участие внутренних войск в охране общественного порядка и обеспечения общественной безопасности, противодействие террористическим проявлениям и экстремизму. Для создания ситуации, близкой к реальности, были использованы все атрибуты тех событий, вплоть до горящих покрышек и забрасывания военнослужащих камнями и бутылками", — рассказал представитель ведомства.
Перед командованием ставились задачи по управлению и применению войск, координации штабов с другими силовыми структурами. Подразделения оттачивали навыки действий в подобных крайне сложных условиях.
"Были проработаны различные варианты развития ситуации, в том числе применение всего арсенала спецсредств, которым обеспечены сотрудники внутренних войск и правоохранительных органов. Это и индивидуальные спецсредства, и полицейские газы раздражающего действия, и водометы, а также различные виды военной техники и специальных вооружений нелетального воздействия", — сообщил Панченков.
Министр: укомплектованность войск МВД контрактниками достигла 70%
Он подчеркнул, что учения проходили в тесном взаимодействии с органами внутренних дел округа, ФСБ и ФСКН. Руководивший занятиями главком ВВ МВД России Виктор Золотов отметил на подведении итогов, что органы управления и войска действовали слаженно и уверенно.
"По окончании учений отечественные предприятия, которые работают в тесном взаимодействии с силовыми структурами, показали свои разработки для подобных ситуаций. Например, негорючую экипировку для военнослужащих, способную выдержать горение "коктейля Молотова". Также интерес вызвали средства технической остановки автотранспорта и образцы нового нелетального вооружения", — рассказал представитель МВД.

РИА Новости http://ria.ru/defense_safety/20150409/1 ... z3WmqEuoSP
Как же невероятно зае..ло,что люди не умеют читать вообще. Когда с ними споришь,они разговаривают не с тобой,а с голосами в своей голове,и возражают не тому,что ты пишешь,а тому что,по их мнению,мог бы подумать,если бы был ещё тупее,чем они(ц)
Пашок10000

Сообщение pomor1976 » 23 апр 2015, 17:02

22 апреля 2015 года, в день рождения В.И. Ленина, депутат Госдумы от фракции «Справедливой России» Татьяна Москалькова сделала реверанс в сторону советского прошлого, предложив переименовать МВД в ВЧК. Эта идея была озвучена во время заседания с участием министра внутренних дел России Владимира Колокольцева, прибывшего с отчетом о работе полиции в парламент.
pomor1976

Сообщение kimshim » 03 май 2015, 20:31

Начальник кубанской полиции Владимир Виневский принял решение освободить от должности начальника УМВД по Новороссийску полковника полиции Вячеслава Артюкова, а также его заместителя по охране общественного порядка и командира отдельного батальона патрульно-постовой службы из-за "проступка их подчиненного, совершившего ДТП, в котором погибли два человека".

http://www.rg.ru/2015/05/03/reg-ufo/nov ... anons.html
kimshim

Сообщение pomor1976 » 04 май 2015, 00:18

kimshim писал(а):
Начальник кубанской полиции Владимир Виневский принял решение освободить от должности начальника УМВД по Новороссийску полковника полиции Вячеслава Артюкова, а также его заместителя по охране общественного порядка и командира отдельного батальона патрульно-постовой службы из-за "проступка их подчиненного, совершившего ДТП, в котором погибли два человека".

http://www.rg.ru/2015/05/03/reg-ufo/nov ... anons.html

старался Виневский шоб Колокольцев у ниго из под жопы табуретку не выдернул
pomor1976

Сообщение kimshim » 04 май 2015, 00:20

Водитель автомобиля «Тойота-Королла» остановился на обочине оживленной трассы из-за пробитого колеса.

Когда пассажиры вышли из автомобиля, чтобы оценить масштабы поломки, в их машину врезался внедорожник. В результате травмы, не совместимые с жизнью, получили два человека.

Как оказалось, жертвой аварии стал командир СОБРа Тамбовской области 55-летний Николай Кузин. Ужасное ДТП унесло жизнь и его супруги. Серьезные травмы получили семилетняя внучка Николая Кузина и сноха. Они доставлены в ближайшую больницу. Как удалось выяснить LifeNews, семья возвращалась из Москвы. Там они были в столичном госпитале у своего сына и, соответственно, мужа пострадавшей девушки. Он, кстати, тоже является сотрудником полиции, как и погибший в ДТП отец. У молодого человека сегодня был день рождения.
kimshim

Пред.След.

Вернуться в Есть такая профессия...