Моя полиция меня бережет

Вопросы поступления на военную службу на профессиональной основе

Модераторы: Полиграфыч, Torn, rossich, Ewik985

Re: Моя полиция меня бережет

Сообщение pomor1976 » 14 май 2015, 10:49

Изображение
Виталий Быков - генерал-майор, бывший начальник Главного управления МВД по Северо-Западному федеральному округу.
Бывший начальник Главного управления МВД по Северо-Западному федеральному округу генерал-майор Виталий Быков стал главным фигурантом дела о «золотых парашютах». Об этом в среду, 13 мая, передает радиостанция «Говорит Москва».

В Санкт-Петербурге был задержан генерал-майор МВД Виталий Быков и ряд его подчиненных. Мероприятия по задержанию были проведены сотрудниками собственной безопасности МВД совместно с ФСБ и СКР.

Быков и его подчиненные подозреваются в совершении преступлений по части 2 статьи 292 УК РФ («Служебный подлог, повлекший существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства»).

Расследование дела о «золотых парашютах» тянется с июня 2014 года. Тогда был вскрыт факт начисления многомиллионных бонусов руководству главка МВД по СЗФО, после того, как он был расформирован. В мае 2014 года президент Владимир Путин своим указом расформировал главки МВД по федеральным округам. У тому моменту на счетах в главке МВД по СЗФО скопилось порядка 19 миллионов рублей. Эти деньги должны были поступить в бюджет, но вместо этого, задним числом были изготовлены подложные приказы, заменены номера, исходя из которых следовало, что все 19 млн рублей ещё ранее Быков в виде премий за хорошую работу распределил между самим собой и своими подчиненными. При этом премии были выплачены только руководству главка, а не его рядовым сотрудникам.

Сообщается, что сейчас Быкова и его подельников конвоируют в Москву, где они скорее всего будут помещены под арест. Если их вина будет доказана, то бывшим сотрудникам главка МВД по СЗФО грозит не менее пяти лет лишения свободы.
Система безналичных денег, основанная на электронных записях и электронных транзакциях банков, делает людей полностью беззащитными, когда банкиры, имевшие до этого статус хозяев денег, становятся хозяевами людей, рассчитывая стать хозяевами мира.
pomor1976

Сообщение pomor1976 » 14 май 2015, 11:39

побирухи етиихмать
В Оренбургской области начальник межмуниципального отдела МВД РФ «Ясненский» проходит по уголовному делу, возбужденному по двум статьям — ч. 1 ст. 285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями» и ч. 1 ст. 286 УК РФ «Превышение должностными полномочиями». Пока у начальника отдела полиции статус подозреваемого. В настоящее время он находится в изоляторе временного содержания г.Оренбурга. Об этом 13 мая корреспонденту ИА REGNUM сообщила старший помощник руководителя СУ СКР по региону Анжелика Линькова.
По данным следствия, в период 2014 — 2015 года сотрудник органов внутренних дел дал указания подчиненным сотрудникам районного отдела полиции передать ему денежные средства, начисленные полицейским как материальная помощь. При этом начальник сопровождал свои требования угрозами увольнения с работы подчиненных сотрудников или иными негативными последствиями по службе.
В результате ряд сотрудников полиции получили материальную помощь и передали денежные средства начальнику отдела полиции, который распорядился ими по собственному усмотрению. общая сумма полученных денег составила более 400 тыс. рублей. Кроме того, по указанию руководителя межмуниципального отдела МВД РФ «Ясненский» подчиненный ему сотрудник приобрел за счет собственных средств дорогостоящую бытовую технику на сумму более 70 тысяч рублей, которую впоследствии лично передал своему начальнику.

вжунимагу
В УМВД по Оренбургской области отметили, что с задержанным полицейским ранее проводились профилактические беседы. Коррупционные факты выявлены сотрудниками собственной безопасности УМВД. Сейчас в отношении руководителя отдела полиции проводится служебная проверка.
Система безналичных денег, основанная на электронных записях и электронных транзакциях банков, делает людей полностью беззащитными, когда банкиры, имевшие до этого статус хозяев денег, становятся хозяевами людей, рассчитывая стать хозяевами мира.
pomor1976

Сообщение pomor1976 » 14 май 2015, 11:42

видать все исчо бредят былой "славой" Уралмаша
и "шпицы" из УСБ задерживают авто которое стоит на штрафняке :mrgreen:
По словам руководителя пресс-службы, вся информация о результатах проведённой проверки будет в дополнительном порядке доведена до СМИ и общественности. На настоящий момент задержаны трое сотрудников, передаёт ZNAK.com.
На данный момент известно об одном пострадавшем, который проживает в ХМАО-Югре. В cвоё время он передал купленную и зарегистрированною на себя машину своей подруге в пользование. Со временем пара рассталась. Бывшая подруга проживает в Верхней Пышме. Далее потерпевший получил извещение о штрафе. На фотографии с камеры видеонаблюдения была видна его машина и неизвестный мужчина за рулём. Пострадавший обратился к бывшей подруге с требованием вернуть авто, но она не реагировала на его уговоры. Более того, ему поступил звонок от неизвестного, который заявил, что не отдаст автомобиль.
Тогда пострадавший начал самостоятельный поиск через социальные сети. На помощь откликнулся житель Верхней Пышмы, который сообщил местоположение машины. Потерпевший отправил заявление на имя главы ГИБДД города с просьбой задержать автомобиль. Через некоторое время его пригласили в Верхнюю Пышму забрать автомобиль. По прибытии в город 13 апреля, по словам потерпевшего, трое сотрудников местного отдела ГИБДД начали шантажировать его. Против него угрожали завести уголовное дело и требовали отказаться от машины, документы и ключи от которой ему так и не отдали.
В результате потерпевший был вынужден обратиться в управление собственной безопасности МВД. По его словам, после этого произошла спецоперация подразделения УСБ :mrgreen: , в результате которой был задержан один из подозреваемых сотрудников ГИБДД Верхней Пышмы, передаёт ZNAK.
pomor1976

Сообщение Father Brown » 29 май 2015, 13:39

В распоряжении НТВ появились кадры задержания Немата Рашидова, подозреваемого в убийстве полицейского Андрея Баннова

http://www.ntv.ru/novosti/1416097/
Пусть будет, как будет — ведь как-нибудь да будет! Никогда так не было, чтобы никак не было.
Father Brown

Сообщение маркушка » 30 май 2015, 00:17

Father Brown писал(а):
В распоряжении НТВ появились кадры задержания Немата Рашидова, подозреваемого в убийстве полицейского Андрея Баннова

http://www.ntv.ru/novosti/1416097/

Полный непрофессионализм погибшего....
Где не будет лучше - там будет хуже, а от худа до добра опять не далеко
маркушка

Сообщение rossich » 30 май 2015, 12:21

Ну как бы парень и двух месяцев не про служил и был на стажировке, оружие также отсутствовало.
Не ищем мы себе другой судьбы, богов и флаг Отчизны не меняем...
rossich

Сообщение маркушка » 01 июн 2015, 08:51

Тем более + непрофессионализм его начальства по всему звену....
маркушка

Сообщение pomor1976 » 04 июн 2015, 10:04

рад за наличае здравого смысла
к чему я? ст 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств."
однако является преступлением совершенным по неосторожности и не содержит в себе умысла , таким образом говорить о такой совершенно дикой мере наказании и ограничении прав гражданина-идиотизм Олега Нилова в крайней степени обострения.
ИМХО следует изначально создать все условия для безопасности движения .

СМИ: Верховный суд не поддержал идею об ужесточении наказания за ДТП со смертельным исходом
Верховный суд России вынес отрицательное заключение не законопроект, предполагающий пожизненное лишение прав за ДТП со смертельным исходом. По мнению ВС, суровость наказания должен определять судья, исходя из обстоятельств конкретного дела. Об этом пишут «Известия».

Законопроект Олега Нилова («Справедливая Россия») предполагает лишение нетрезвых виновников ДТП со смертельным исходом водительских прав пожизненно, отказ в условно-досрочном освобождении до возмещения ущерба целиком и выплату компенсации единовременно.
pomor1976

Сообщение BVV » 07 июн 2015, 01:47

Слово полицай режет слух, у матери брата застрелил именно полицай, никогда не привыкну к этому омерзительному слову.
BVV

Сообщение маркушка » 07 июн 2015, 22:40

Это клоун медведев с той реформой милиции отвращение вызывает...
маркушка

Сообщение pomor1976 » 14 июн 2015, 12:57

Изображение
ФСБ создала IT-отдел по борьбе с вербовщиками ИГИЛ

Более тысячи сотрудников ФСБ вошли в новый IT-отдел, призванный бороться с вербовкой россиян в ряды «Исламского государства» (деятельность организации запрещена на территории РФ по решению Верховного суда. — Прим.ред.). В секретное подразделение отбираются только лучшие сотрудники с опытом борьбы с экстремизмом. В ведомстве уверены, что таким образом им удастся предотвратить распространение идей запрещенной организации на территории нашей страны.

Отдел включает в себя три направления: аналитическое, социальные сети, информационное. В первом подразделении сотрудники проводят круглосуточный мониторинг СМИ, сайтов, форумов и дают рекомендации второму и третьему подразделениям отдела. В обязанности сотрудников второго отдела входит общение с вербовщиками и радикальными исламистами в группах и сообществах в социальных сетях и на интернет-форумах. Главная задача таких «блогеров» — развенчать миф об идеологии «ИГ». Специалисты третьего подразделения организуют своего рода информационные вбросы в СМИ и на просторах Интернета.

Ранее первый замдиректора ФСБ Сергей Смирнов высказывал свою озабоченность распространением влияния «Исламского государства» на территории России, и особенно в северокавказских республиках.

— Опасность «Исламского государства» состоит в том, что они начинают внедряться в другие террористические организации. Они проявляют интерес к террористической организации «Имарат Кавказ», — заявил он на заседании Региональной антитеррористической структуры ШОС. — Мы должны совместно выработать конкретные меры противодействия этому.

По данным LifeNews, региональные управления ФСБ при помощи столичных коллег уже проводят обучение своих лучших сотрудников для работы на этом фланге.

— Региональные управления направляют своих сотрудников на обучение в Москву. В основном специалистов учат новым IT-технологиям, ведению блогов и проверяют на знание ислама, Корана. Занятия проходят в одном из зданий ФСБ на юго-западе столицы, — сообщил источник в правоохранительных органах.

По информации LifeNews, только в Москве на борьбу с «ИГ» выделено более 300 профессионалов. Также большие штаты созданы управлениями ФСБ в северокавказских регионах: Дагестане, Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Адыгее, Карачаево-Черкессии и Чечне.
pomor1976

Сообщение pomor1976 » 21 июл 2015, 23:15

спецсредства демократии
Изображение
В ближайшее время арсенал внутренних войск МВД, которые обеспечивают порядок на массовых мероприятиях, пополнится принципиально новым типом устройств для защиты бойцов и противодействия участникам беспорядков и незаконных акций. Подразделение закупает для своих военнослужащих пробную партию из 100 защитных щитов, в которые вмонтированы мощные электрошокеры. При попытке сломить полицейское оцепление или прорваться через него нарушители будут нейтрализованы ударом тока. Аналогичные щиты уже применяет полиция США.
Уже известно, что пробная партия инновационных щитов обойдется более чем в 3 млн рублей. Таким образом, стоимость одного щита составит около 30 тыс. рублей.
pomor1976

Сообщение pomor1976 » 23 июл 2015, 03:11

Забавные великоукряне-у полка ППС на антобилях буде комендувач в чине генерал-лейтенанта (или как там оне обзовут?-ватаман всея Киев и околицы?)
Изображение
В Киеве состоялось официальное открытие главного управления патрульной полиции Киева, расположенное на ул.Народного ополчения, 9.

Как рассказала корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ главный специалист по делопроизводству патрульной полиции Ирина Кардашова, в главном управлении будут работать три департамента - трудоустройства, делопроизводства и админпрактики.
pomor1976

Сообщение pomor1976 » 11 ноя 2015, 08:18

о как-на колени и ...
ВЛАДИВОСТОК, 13 Октября 2015, 07:15 — REGNUM В Приморье сотрудник прокуратуры города Партизанска обвиняется в изнасиловании следователя полиции. По версии следственных органов преступление было совершенно в кабинете работника прокуратуры, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в СУ СК РФ по Приморскому краю.
«По версии следствия, 1 июля 2015 года подозреваемый под предлогом решения рабочих вопросов, вызвал к себе в рабочий кабинет следователя полиции, в виду наличия у него полномочий осуществления надзора за её процессуальной деятельностью. После прихода женщины он закрыл замок входной двери в кабинет и, оказывая на потерпевшую психологическое давление, совершил в отношении нее иные действия сексуального характера», — заявили в Следственном комитете.

В настоящее время возбуждено уголовное дело в отношении бывшего работника прокуратуры города Партизанска. Он подозревается в совершении преступления — насильственные действия сексуального характера.

Подробности: http://regnum.ru/news/accidents/1989809 ... e=infox.sg Любое использование
pomor1976

Сообщение маркушка » 11 ноя 2015, 15:20

Мутная история :roll:

Любовнички шоркались в рабочие время, потом чегой-то не поделили, или жениться не хотел :wink:
маркушка

Сообщение Пашок10000 » 12 ноя 2015, 14:13

Московский областной суд признал виновным в шпионаже бывшего сотрудника полиции Подмосковья Евгения Чистова, продававшего ЦРУ государственные тайны России, сообщает ФСБ РФ.
"Двенадцатого ноября 2015 года Московским областным судом признан виновным в совершении государственной измены в форме шпионажа (ст. 275 УК РФ) бывший сотрудник ГУ МВД России по Московской области Чистов Евгений Александрович. Решением суда Чистов Е.А. приговорен к лишению свободы сроком на 13 лет с отбыванием наказания в колонии строго режима", — говорится в сообщении.
Установлено, что в 2011 году Чистов, проходя службу в МВД России, установил контакт с ЦРУ США. Будучи завербованным американской разведкой, в течение трех лет собирал и передавал за рубеж сведения, в том числе, составляющие государственную тайну.
Чистов признал себя виновным, подтвердил вербовку ЦРУ США, а также выдачу иностранной спецслужбе гостайн о деятельности МВД России.
http://ria.ru/incidents/20151112/1319167124.html
-----
"..Обезврежен он, и даже
Он пострижен,
И посажен..."(ц)(Высоцкий)
Интересно, кем он был по должности, какие-такие гостайны мог налево толкнуть?
Как же невероятно зае..ло,что люди не умеют читать вообще. Когда с ними споришь,они разговаривают не с тобой,а с голосами в своей голове,и возражают не тому,что ты пишешь,а тому что,по их мнению,мог бы подумать,если бы был ещё тупее,чем они(ц)
Пашок10000

Сообщение Torn » 07 янв 2016, 07:16

Сотрудник полиции Данил Максудов, получивший обморожение рук, отдал куртку ребенку, а рукавицы замерзающей девушке

Сотруднику патрульно-постовой службы полиции города Медногорска старшему сержанту Данилу Максудову, получившему обморожение рук в результате операции по спасению людей на трассе Оренбург – Орск, оказывается медицинская помощь. Врачи борются за пальцы левой руки.

Изображение
"Войны нельзя избежать, ее можно лишь отсрочить к выгоде вашего противника"
Н.Макиавелли
Жорык Делиев - Ридна Украина
Немного истины.
9 05 2014
Torn

Сообщение pomor1976 » 13 янв 2016, 09:58

оригинальный способ
Вора из пригорода индийского города Мумбаи заставили съесть 48 бананов, чтобы извлечь из него цепочку, которую тот проглотил.
На рыбном рынке Гхаткопара 25-летний Гопи Гхавар выхватил у женщины золотую цепочку и бросился наутек. Полицейским удалось предотвратить расправу над преступником, сообщает Hindustan Times.
Жертве бандита и продавцам с рынка удалось поймать вора. Он был схвачен и доставлен в местную больницу. Преступник признался, что проглотил украшение, которое весило 25 граммов. После рентгена в палату к вору принесли корзину с 48 бананами. После этого мужчину препроводили в уборную, где на глазах у четырех стражей порядка из задержанного вышла цепочка.
Грабителя заставили продезинфицировать цепочку, а затем поместили за решетку. Сообщается, что полиция Мумбая не первый раз использует бананы для извлечения из преступников краденых предметов. Впрочем, иногда подобные методы дают сбои. Так, в апреле прошлого года кулон, проглоченный вором Анилом Ядава, застрял у хулигана в пищеводе

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2706801
pomor1976

Сообщение Ewik985 » 13 янв 2016, 15:13

pomor1976 писал(а): Так, в апреле прошлого года кулон, проглоченный вором Анилом Ядава, застрял у хулигана в пищеводе

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2706801[/quote]
Сначала прочитал так: "в апреле прошлого года клоун, проглоченный Анилом удавом, застрял у хулигана в пищеводе"... Нчоси "хулиган," думаю! Целого клоуна слопал - ясен пень какие там бананы! А его так нежно " хулиганом"... :lol:
Человек предполагает, а ЦК КПСС располагает.
«Точное, при всех обстоятельствах, выполнение своих обязанностей – это тоже героизм» - М. Калинин.
Ewik985
Модератор

Сообщение pomor1976 » 13 янв 2016, 16:46

На печально известном перевале Дятлова в Уральских горах недавно был обнаружен труп мужчины.
В советское время на этом перевале произошла загадочная трагедия. Почти 60 лет назад там были найдены мертвыми девять туристов, и до сих пор неизвестно, что именно стало причиной их гибели. Теперь полиция расследует новую таинственную смерть.

Причина трагедии может быть и более прозаичной. Как известно, при крайнем переохлаждении организма человек иногда чувствует, что ему очень жарко. Возможно, туристам показалось, будто они перегрелись, и они выбежали из палатки без теплой одежды — а потом, конечно, замёрзли. Также на перевале могло возникнуть явление, которое называют вихревой дорожкой. Имеются в виду случаи, когда ветер дует особым образом и в результате создаётся ультразвук. Под воздействием ультразвука люди чувствуют сильную тошноту и тревогу, поэтому молодые люди могли просто потерять голову.

короч. труп лежит в избушке и совсем не на перевале -т.е. некий человек пришел в избу , собрал на себя все что нашел из тряпья и старательно укрывался-видимо замерз во сне .
Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/141647
pomor1976

Сообщение Пашок10000 » 13 янв 2016, 18:12

Да этой новости уже дня два наверное.
Первая реакция была - "Ого!".
А потом подумал - что за человек, когда погиб и т.д. - не указано. Подтекст такой, типа что с тех времён ещё один труп нашёлся.
А на самом деле может, он неделю назад пошёл в поход и замёрз.
Произошло бы где в другом месте - небось даже и не вспомнили бы.
А тут надо же - перевал Дятлова, сразу налёт таинственности, мистики и всё такое.
Любят журналюги у нас пиару ради раздувать из всякого, и на чужих костях рейтинги повышать.

Потом ещё приплели и про то, что группа туристов, нашедшая труп (если такая вообще была), якобы тоже пропала. Правда каких-то убедительных данных про то так и не нашёл.
Как же невероятно зае..ло,что люди не умеют читать вообще. Когда с ними споришь,они разговаривают не с тобой,а с голосами в своей голове,и возражают не тому,что ты пишешь,а тому что,по их мнению,мог бы подумать,если бы был ещё тупее,чем они(ц)
Пашок10000

Сообщение pomor1976 » 15 янв 2016, 19:31

отголоски борьбы с Ройзманом
(для сведения с наркобарыгами фонд "город без наркотиков" боролся весьма оригинально-вместе исключительно только с транспортной милицией(полицией))
Заместитель прокурора Свердловской области Александр Чернышев утвердил обвинительное заключение по уголовному делу экс-полицейских УМВД РФ по Екатеринбургу Василия Кваскова и Сергея Воронина. Их обвиняют в даче ложных показаний по делу бывшего вице-президента фонда «Город без наркотиков» Евгения Маленкина (ч.2 ст. 307 УК РФ).
Как сообщили «Уралинформбюро» в пресс-службе облпрокуратуры, в январе 2010 года Квасков и Воронин при допросе в суде в качестве свидетелей по делу о незаконном хранении наркотиков умышленно дали ложные показания об обстоятельствах задержания Николая Лобкаева с героином. В результате последний получил 3 года лишения свободы.

Полицейских вывели на чистую воду спустя 4 года в суде по делу Маленкина. Бывшего вице-президента ГБН обвиняли в том числе в незаконном хранении наркотиков. Выяснилось, что в ноябре 2009 года при досмотре Лобкаева Квасков и Воронин наркотиков не нашли. Чуть позднее их задержанному подкинул вице-президент фонда «Город без наркотиков».

Уголовное дело передано в Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга.

Следует отметить, что в 2015 году Маленкина приговорили к 4 годам колонии общего режима. Он был признан виновным в незаконном лишении свободы реабилитанток, приобретении и хранении наркотиков, а также в использовании шпионских спецсредств.
pomor1976

Сообщение pomor1976 » 20 янв 2016, 21:41

эва даже как
Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин считает раскрытым убийство оппозиционного политика Бориса Немцова, совершенное в феврале 2015 года. Цитату из его интервью, которое будет опубликовано в четверг, 21 января, в издании «Российская газета: Неделя», приводит «Интерфакс».

«В 2015 году раскрыты убийство Бориса Немцова, убийство директора завода "Кока-Кола" Дмитрия Сошнева; убийства "бандой ГТА" владельцев автотранспорта; изобличена банда Инессы Тарвердиевой, орудовавшая на территории Ростовской области и Ставропольского края и причастная к убийству сотрудника полиции Дмитрия Чудакова, его супруги и двух малолетних детей на федеральной трассе "Дон"», — сказал Бастрыкин.
5 января сообщалось, что эксперты установили соответствие гильз с места убийства политика и гильз, найденных в доме у матери главного фигуранта дела Заура Дадаева. 29 декабря 2015 года следствие предъявило ему окончательное обвинение по части 2 статьи 105 УК РФ («Убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений или по найму»).

Обвинения в окончательной редакции также были предъявлены его предполагаемым сообщникам Анзору и Шагиту Губашевым, Темирлану Эскерханову и Хамзату Бахаеву. Кроме того, заочно арестован и объявлен в международный розыск возможный организатор убийства Руслан Мухудинов.

Немцов был застрелен на Большом Москворецком мосту в центре столицы 27 февраля 2015 года. В оппозиционера попали четыре пули, он скончался на месте.

http://lenta.ru/news/2016/01/20/nemtsov/
pomor1976

Сообщение pomor1976 » 25 янв 2016, 14:45

Комитет Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству рекомендовал принять в первом чтении законопроект о декриминализации ряда статей Уголовного кодекса РФ, разработанный Верховным судом.
Как передаёт РИА Новости, проект закона предусматривает замену уголовного наказания административным за такие нарушения,
как побои,
угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью,
злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей,
использование заведомо подложного документа.

Напомним, в послании Федеральному собранию президент России Владимир Путин попросил Госдуму поддержать декриминализацию, отметив, что закон должен быть суров к тем, кто совершил тяжкие преступления, но «должен быть гуманен к тем, кто оступился».

Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/144061
pomor1976

Сообщение маркушка » 25 янв 2016, 16:54

В Хабаровске приговорили несколько взяточников из ППС которые брали взятки даже колбасой :lol:

Стояли на посту у моста, который изображён на 5000 купюре. Один такой купюрой даже свой регулировочный жезл натирал - чтобы деньги приманить :rolleyes:

К заключению никого не приговорили - штраф для всех шестерых, самый крупный 1.300 тысяч.
маркушка

Пред.След.

Вернуться в Есть такая профессия...