Моя полиция меня бережет

Вопросы поступления на военную службу на профессиональной основе

Модераторы: Полиграфыч, Torn, rossich, Ewik985

Re: Моя полиция меня бережет

Сообщение pomor1976 » 25 янв 2016, 17:26

на двадцку хотят "сугроба" определить
Защита фигурантов дела бывшего начальника антикоррупционного главка МВД генерала Дениса Сугробова попросила вернуть материалы уголовного дела в прокуратуру из-за нарушений норм УПК. Об этом в понедельник, 25 января, сообщил «Интерфаксу» его адвокат Эдуард Исецкий.

Кроме того, гособвинение настаивает на продлении срока содержания обвиняемых под стражей, а также на аресте их имущества на полгода. «Пока ни одно из ходатайств не разрешено, суд объявил перерыв», — сказал адвокат.

В понедельник Мосгорсуд проводит предварительное слушание по данному уголовному делу. Генералу грозит до 20 лет лишения свободы.
В конце апреля 2015 года Мосгорсуд вынес первый приговор по резонансному делу о махинациях в антикоррупционном управлении МВД. Бывшего замначальника главка Алексея Боднара признали виновным в превышении полномочий и провокации взятки. Его приговорили к пяти с половиной годам лишения свободы после того, как в сентябре 2014 года он и еще двое фигурантов дела заключили сделку со следствием.

26 августа 2014 года Басманный районный суд Москвы по ходатайству Следственного комитета арестовал объекты недвижимости Дениса Сугробова и его заместителя Бориса Колесникова. Общая их стоимость превышает 300 миллионов рублей.

В июне того же года бывший замруководителя антикоррупционного управления Борис Колесников, который являлся одним из основных фигурантов уголовного дела, после допроса покончил жизнь самоубийством, выпрыгнув из окна здания Следственного комитета. По версии следствия, причиной гибели подследственного стала халатность конвоя.

Дело об организации преступного сообщества, превышении должностных полномочий и провокации взятки сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России было возбуждено в феврале 2014 года. По нему проходят 12 человек, в их числе бывший руководитель подразделения Денис Сугробов, его подчиненные и их агенты. По версии следствия, они фабриковали уголовные дела, провоцируя чиновников на получение взяток.

и дадут скорей всего
Скандальная история, связанная с арестом руководителя Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД России Дениса Сугробова и его коллег по обвинению в создании преступного сообщества и провокациях взяток, на днях пополнилась новыми эпизодами. 3 декабря Мосгорсуд приговорил одного из трех оперативников ГУЭБиПК, пошедших на сделку со следствием, Максима Назарова к пяти годам лишения свободы. Он признал себя виновным в провокации взятки и дал важные показания по делу о преступном сообществе, созданном в стенах главка МВД.

А 4 декабря Следственный комитет России предъявил обвинение в злоупотреблении должностными полномочиями начальнику УМВД России по Ивановской области генерал-майору полиции Александру Никитину, выступившему летом этого года в качестве одного из поручителей с просьбой смягчить меру пресечения для заключенного под стражу генерала Сугробова.
Система безналичных денег, основанная на электронных записях и электронных транзакциях банков, делает людей полностью беззащитными, когда банкиры, имевшие до этого статус хозяев денег, становятся хозяевами людей, рассчитывая стать хозяевами мира.
pomor1976

Сообщение yanki » 25 янв 2016, 19:52

Чё, можно пи..ть кого не попадя и тольуо штраф платить?
Умирать-скудное и безотрадное дело. мой совет:никогда этим не занимайтесь
С. Моэм
yanki

Сообщение маркушка » 25 янв 2016, 20:02

yanki писал(а):Чё, можно пи..ть кого не попадя и тольуо штраф платить?

Это в Хабаровске-то? Но там они вроде никого не били - только брали взятки.
Где не будет лучше - там будет хуже, а от худа до добра опять не далеко
маркушка

Сообщение Ewik985 » 25 янв 2016, 20:13

Видимо, Янки ведёт речь о декриминализации статьей УК за побои, угрозу убийством и др. и переклассификацию преступлений по этим статьям под КоАП
Человек предполагает, а ЦК КПСС располагает.
«Точное, при всех обстоятельствах, выполнение своих обязанностей – это тоже героизм» - М. Калинин.
Ewik985
Модератор

Сообщение маркушка » 25 янв 2016, 20:44

Ну всё таки побои наверное такие, которые не причинили тяжкого вреда здоровью - например пощёчина Самохвалову от Новосельцева или пинок под зад при выпроваживании хама из автобуса? :roll:
Угроза жизни не братьям Данилы Багрова с применением оружия - также наверное под КоАП не подпадает? :wink:
маркушка

Сообщение Ewik985 » 25 янв 2016, 22:05

Ну тут уж надо закон читать.
Человек предполагает, а ЦК КПСС располагает.
«Точное, при всех обстоятельствах, выполнение своих обязанностей – это тоже героизм» - М. Калинин.
Ewik985
Модератор

Сообщение pomor1976 » 25 янв 2016, 22:40

ну да :mrgreen:
если валенком и кости не ломать.
а вообще суды завалены делами, которые они в законном порядке фактически не рассмотреть не в силах.
с "алиментщиками" вообще борьба с ветрянными мельницами-не платит, судят, дают сначала исправработы , затем снова суд и заменят на 3 месяца лишения свободы. А что такое 3 месяца??? это СИЗО, конвой до ИК и освобождение
Система безналичных денег, основанная на электронных записях и электронных транзакциях банков, делает людей полностью беззащитными, когда банкиры, имевшие до этого статус хозяев денег, становятся хозяевами людей, рассчитывая стать хозяевами мира.
pomor1976

Сообщение yanki » 25 янв 2016, 22:48

маркушка писал(а):Ну всё таки побои наверное такие, которые не причинили тяжкого вреда здоровью - например пощёчина Самохвалову от Новосельцева или пинок под зад при выпроваживании хама из автобуса? :roll:
Угроза жизни не братьям Данилы Багрова с применением оружия - также наверное под КоАП не подпадает? :wink:

А где та грань? Кто будет определять степень тяжести и дискриминации? Я пойду и руководителя на задницу посажу, при всём народе, без даже "средней тяжести", заплачу штраф, на который мне с удовольствием скинутся присутствующие... и чего?
Умирать-скудное и безотрадное дело. мой совет:никогда этим не занимайтесь
С. Моэм
yanki

Сообщение pomor1976 » 25 янв 2016, 22:49

и когда всех будешь лупить не забывай что "хулиганку" никто не декриминализировал :mrgreen:
pomor1976

Сообщение маркушка » 25 янв 2016, 23:28

yanki писал(а):
маркушка писал(а):Ну всё таки побои наверное такие, которые не причинили тяжкого вреда здоровью - например пощёчина Самохвалову от Новосельцева или пинок под зад при выпроваживании хама из автобуса? :roll:

А где та грань? Кто будет определять степень тяжести и дискриминации? Я пойду и руководителя на задницу посажу, при всём народе, без даже "средней тяжести", заплачу штраф, на который мне с удовольствием скинутся присутствующие... и чего?

Ничего, валяй :wink:

А если ещё докажешь, что "такую личную неприязнь испытывал к потерпевшему", что даже кушать не мог (потренироваться в обеденный перерыв со свидетелями), то вообще только пожурят :goodman:
маркушка

Сообщение Father Brown » 27 янв 2016, 12:58

В начале января на трассе Оренбург-Орск в снежной пробке оказались и были эвакуированы более 80 человек, 14 из которых госпитализированы. В одном из выездов принял участие сотрудник ППС Данил Максудов, который в последствии стал героем. Данил отдал замерзающим на трассе людям свою верхнюю одежду и перчатки, в результате чего ему ампутировали фаланги пальцев на левой руке из-за обморожения.

Сегодня губернатор Оренбургской области вручил полицейскому Максудову ключи от трехкомнатной квартиры, до этого он и его семья были вынуждены снимать жильё. «Простой оренбургский парень теперь известен на всю страну и стал примером. Эта квартира подарена на «вырост» — чтобы все комнаты были заполнены», — сказал губернатор, вручая ключи полицейскому.

http://gosindex.ru/news/geroj-iz-orenburgskoj-oblasti-poluchil-kvartiru/
Пусть будет, как будет — ведь как-нибудь да будет! Никогда так не было, чтобы никак не было.
Father Brown

Сообщение pomor1976 » 27 янв 2016, 13:19

В одном из выездов принял участие сотрудник ППС Данил Максудов, который в последствии стал героем. Данил отдал замерзающим на трассе людям свою верхнюю одежду и перчатки, в результате чего ему ампутировали фаланги пальцев на левой руке из-за обморожения.

мое мнение-это предел идиотизма , а не героизма.
судя по его интервью он находился в кунге машины МЧС где обеспечивал связь с ОВД.
там же отдал свою одежду (включая перчатки). Затем за каким-то Х вместе с сотрудником МЧС раздетый поперся наружу, заплутали вдвоем и долго бродили возле трассы. Собственно его "героизм" заключается в том, что он раздетый вышел на мороз и ветер со снегом. Ожидать что ты в такую погоду покроешься загаром более чем оптимистично. С вероятностью в 100% получишь обморожение.
Усе как обычно...предел человеческой глупости называем "героизмом"
pomor1976

Сообщение pomor1976 » 02 фев 2016, 12:10

вон как бывает
В Уфе жестоко убили транссексуала Анжелу Ликину (настоящее имя - Олег Воробьев), прославившуюся после того, как в интернет попало видео её задержания сотрудниками ГИБДД. Полиция подозревает в совершении преступления любовника бывшей жены транссексуала.
Изображение
В понедельник, около семи вечера Анжелу Ликину ударили ножом в районе своего дома. Как рассказали близкие погибшей, уфимка умерла на руках у соседа, передает портал Ufa1.ru.
По информации LifeNews,по подозрению в убийстве транссексуала задержан 41-летний сожитель его бывшей жены. Возбуждено уголовное дело. Известно, что до смены пола Олег Воробьев был женат, у него остались две дочери. Став Анжелой Ликиной, он продолжал работать в своей автомастерской.

http://www.mk.ru/incident/2016/02/02/v-ufe-zarezali-zvezdu-interneta-transseksuala-anzhelu-likinu.html
pomor1976

Сообщение pomor1976 » 04 фев 2016, 14:49

Подразделение киберполиции МВД России выявило преступную группировку, которая пыталась организовать хищение денег сразу из всех банков страны. Об этом сообщил глава управления «К» МВД России Алексей Мошков.
«В прошлом году управление «К» выявило международное преступное сообщество, поставившее под угрозу безопасность всей банковской системы РФ. На момент задержания злоумышленники готовили глобальную операцию по хищению денег практически изо всех банков страны», — цитирует Мошкова РИА Новости.
pomor1976

Сообщение pomor1976 » 07 фев 2016, 23:34

хотя конечно это демилиторизованный агрегат
Сотрудникам ГИБДД удалось заснять на видео погоню за двумя нетрезвыми мужчинами, которые пытались скрыться от преследования на бронетранспортёре. Напомним, инцидент произошёл сегодня в Кингисеппском районе Ленинградской области.
Сотрудники ГИБДД были вынуждены преследовать бронетранспортёр ночью на пересечённой местности. После задержания водитель БТР согласился пройти медицинское освидетельствование, которое подтвердило, что мужчина находился в нетрезвом состоянии, передаёт РИА Новости.

Изображение
Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/146987
pomor1976

Сообщение pomor1976 » 08 фев 2016, 16:49

иш суки че творят
ФСБ задержала в Екатеринбурге семерых членов ИГ, готовивших теракты в Москве и Петербурге

"Федеральной службой безопасности РФ 7 февраля в Екатеринбурге задержаны 7 членов бандгруппы, состоящей из граждан России и стран Центрально-Азиатского региона, входящих в запрещенную в России международную террористическую организацию "Исламское государство", осуществлявшие подготовку резонансных террористических актов с использованием самодельных взрывных устройств на территории Москвы, Санкт-Петербурга и Свердловской области", - сообщили в ЦОС ФСБ.

По данным ФСБ, руководство группой осуществлял член ИГ, прибывший с территории Турции.

Уголовное дело

В ходе обысков у задержанных найдена лаборатория по изготовлению взрывных устройств. "В результате проведения обысков по адресам проживания задержанных лиц обнаружена лаборатория по изготовлению самодельных взрывных устройств (СВУ), взрывчатые вещества, электродетонаторы, огнестрельное оружие, гранаты, компоненты СВУ, литература экстремистской направленности", - сообщили в ЦОС.

Установлено, что после совершения диверсионно-террористических актов "задержанные лица планировали выехать в Сирию для участия в боевых действиях в составе международной террористической организации "Исламское государство", добавили в ФСБ.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ст. 205 ("Террористический акт"), ст. 222 ("Незаконный оборот оружия") и ст. 222.1 УК РФ ("Незаконное хранение взрывчатых веществ").

Проводятся оперативно-розыскные и следственные мероприятия по установлению преступных связей задержанных.

Данные НАК

В конце января в Национальном антитеррористическом комитете (НАК) сообщили, что в 2015 году российские спецслужбы пресекли деятельность трех групп, переправлявшихся в Россию с террористическими намерениями. Так, по словам советника главы НАК Андрея Пржездомского, "некоторое время назад из Сирии была заброшена группа матерых боевиков в количестве четырех человек, задача которых была совершить теракт в одном из городов". В России они сняли дом, где была оборудована их база, приобрели компоненты для изготовления взрывных устройств. Но были выявлены с самого начала, задержаны и ждут суда.

Кроме того, недавно была предпринята попытка заброски группы из 10 человек, у которых была своя легенда, что они занимались бизнесом в Турции, а потом перегоняли машины из Польши.

27 января в Карачаево-Черкесии было возбуждено уголовное дело в отношении девяти участников группировки, которые присягнули ИГ и получили задание совершить теракт. Трое из бандитов были нейтрализованы, шестеро задержаны.

По данным российских спецслужб, в ИГ функционирует целое специальное подразделение для подготовки терактов в России и Европе. Его возглавляет Ахмед Четаев по кличке "Однорукий", а в ее состав входят преимущественно уроженцы Северного Кавказа.

По словам представителя НАК, российским спецслужбам эта информация известна и они действуют на упреждение.
http://tass.ru/proisshestviya/2647967
pomor1976

Сообщение pomor1976 » 10 фев 2016, 16:22

Полиция Индии получила на вооружение рогатки для борьбы с протестами и массовыми манифестациями.
Изображение
Сейчас части полиции проходят обучение стрельбе из этого древнейшего оружия, несмотря на опасения по поводу безопасности такого вида контроля за агрессивной толпой, пишет ВВС.
Как сообщил шеф полиции района Харьяна, рогатки были сделаны после долгих испытаний и разработок.
Идея рогаток заключается в том, чтобы полицейским до последнего момента не приходилось прибегать к спецсредствам, таким как оружие и слезоточивый газ. В качестве боеприпасов для рогатки будут использоваться перцовые шарики и мраморные шарики.

Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/147457
pomor1976

Сообщение pomor1976 » 11 фев 2016, 22:33

интересно топор у нее где?
Наталья Поклонская: Четверо последователей «Хизб ут-Тахрир» задержаны в Крыму
Изображение
pomor1976

Сообщение Father Brown » 12 фев 2016, 13:31

Южноуральский полицейский в свободное от работы время наладил производство и торговлю огнестрельным оружием

Изображение
В Катав-Ивановске, Усть-Катаве, Юрюзани контрразведчики при силовой поддержке спецназа Пограничного управления ФСБ России по Челябинской области раскрыли и обезвредили сеть производителей, сбытчиков и покупателей огнестрельного оружия.
- В процессе систематически проводимых совместно с полицейским главком мероприятий по декриминализации районов области сотрудники УФСБ изъяли из незаконного оборота 12 винтовок и охотничьих ружей, 14 пистолетов и револьверов, свыше 120 заготовок, составных частей и комплектующих к боевому огнестрельному оружию, в том числе автоматическому, 5 единиц холодного оружия и около 3,5 тысяч патронов различного образца и калибра, в том числе для автоматического оружия. В «коллекции» криминальных оружейников имелись «экспонаты» как штатного боевого оружия, так и многочисленные переделки из сигнальных и травматических моделей, - сообщили в пресс-службе УФСБ России по Челябинской области.

http://mediazavod.ru/articles/daily/proisshestviya/yuzhnouralskiy-politseyskiy-v-svobodnoe-ot-raboty-vremya-naladil-proizvodstvo-i-torgovlyu-ognestreln/
Пусть будет, как будет — ведь как-нибудь да будет! Никогда так не было, чтобы никак не было.
Father Brown

Сообщение маркушка » 12 фев 2016, 19:24

pomor1976 писал(а):интересно топор у нее где?
Наталья Поклонская: Четверо последователей «Хизб ут-Тахрир» задержаны в Крыму
Изображение

Какой топор?
маркушка

Сообщение Father Brown » 24 фев 2016, 16:54

Как стало известно «Фонтанке», 24 февраля около 14 часов на Учительской улице в Калининском районе были задержаны трое уроженцев Дагестана, в том числе и двое мужчин, которых разыскивали по подозрению в убийстве и покушении на убийство полицейских из Коми.

Двое из задержанных – братья. Сейчас с ними работают оперативники уголовного розыска. А сотрудники следственного комитета проводят обыски по месту жительства задержанных.

Напомним, что около часа ночи 24 февраля у дома 29 по Разводной улице в Петергофе в ДТП попали уроженцы Дагестана. Им сделали замечание студенты-заочники университета МВД, приехавшие на сессию из республики Коми и Псковской области. В результате завязался конфликт, в ходе которого смертельное ранение получил майор полиции Павел Морозов, а его коллега, 33-летний старший лейтенант Александр Артеев, находится в реанимации. Их третий товарищ не пострадал.

http://www.fontanka.ru/2016/02/24/089/
Father Brown

Сообщение Пашок10000 » 14 ноя 2016, 20:01

Ни хрена себе молодёжь пошла:
...По сообщению ряда СМИ, в доме на улице Кудрявцева поселка Струги Красные забаррикадировались подростки — юноша и девушка, доставшие ружье и пистолет из сейфа с оружием и обстрелявшие полицию. Правоохранители начали со школьниками переговоры. В соцсетях появились сообщения, что молодой человек застрелил девушку и покончил с собой...

https://ria.ru/incidents/20161114/1481334924.html
Как же невероятно зае..ло,что люди не умеют читать вообще. Когда с ними споришь,они разговаривают не с тобой,а с голосами в своей голове,и возражают не тому,что ты пишешь,а тому что,по их мнению,мог бы подумать,если бы был ещё тупее,чем они(ц)
Пашок10000

Сообщение pomor1976 » 03 фев 2017, 16:12

Все сотрудники подразделений ОМОНа и СОБРа, переданных из МВД в Росгвардию, приобретут статус военнослужащих в 2018 году, сообщил в пятницу на пресс-конференции первый заместитель директора Росгвардии генерал-полковник Сергей Меликов.

«В настоящее время идет процесс перевода сотрудников данных подразделений в наше ведомство. В 2018 году все приобретут статус военнослужащих», – цитирует С. Меликова РИА Новости.

По его словам, процесс перевода займет весь текущий год, поскольку данная процедура является непростой и имеет ряд сложностей.

«В частности, сотрудникам при переводе необходимо пройти военно-врачебную комиссию. Сами понимаете, количество людей очень большое и процедура не быстрая», – отметил генерал.

Он добавил, что процесс перевода ни в коей мере не скажется негативно на социальных гарантиях перед сотрудниками ОМОНа и СОБРа. Денежное довольствие будет выплачиваться в полном объеме, медицинское обеспечение и санаторно-курортное лечение сохранится.

«В настоящее время Росгвардия ведет интенсивную нормотворческую работу по сохранению социальных гарантий для ОМОНа и СОБРа. В правительство РФ направлены проекты соответствующих постановлений», – заключил С. Меликов.
pomor1976

Сообщение pomor1976 » 09 фев 2017, 13:52

МВД проверяет информацию о подростке, который целый год выдавал себя за сотрудника полиции. История вскрылась только сейчас, когда новость о самозванце просочилась в Интернет.
А вообще всё произошло три года назад. По предварительным данным, тогда 17-летний молодой человек втёрся в доверие к сотрудникам районного УВД через корпоративный чат, после чего переодевался в форму старшего лейтенанта и участвовал в спецоперациях.
Более того, если верить комментариям участников этих событий, он давал советы действующим полицейским и успел, что называется, на месте оштрафовать двоих мигрантов. Молодой лейтенант многим казался странным, но никто так и не заподозрил, что он — самозванец.
pomor1976

Сообщение pomor1976 » 09 фев 2017, 13:59

МОСКВА, 9 февраля, ИА УралПолит.Ru.Заместитель главы центра информационной безопасности (ЦИБ) ФСБ Дмитрий Правиков стал фигурантом расследования по подозрению в получении взятки.
По данным источника «Коммерсанта», дело в отношении Правикова связано с «претензиями по какому-то акту, который он подписал, с мизерной суммой». Правиков возглавлял в ЦИБ управление информационных технологий, ответственное за техническую экспертизу при расследовании киберпреступлений, следует из данных собеседников издания. Один из источников газеты называет Правикова «легендой в сфере информационной безопасности», который «написал статьи и книги, по которым многие учились, но в последние годы был непубличным человеком».
По словам одного из источников издания, расследование в отношении Правикова было открыто после конфликта с руководством. Осенью 2016 года Правиков «собрался увольняться и переходить в «восьмерку» (Центр защиты информации и специальной связи ФСБ), из-за чего у него возник прямой конфликт с начальством»
, рассказал источник.
Правиков — третий сотрудник ЦИБ ФСБ, об уголовном деле в отношении которого стало известно в 2017 году. Ранее сообщалось, что Сергея Михайлова и Дмитрия Докучаева арестовали по делу о государственной измене. СМИ увязывали аресты сотрудников ФСБ с уголовным преследованием хакерской группировки «Анонимный интернационал», которая несколько лет взламывала почтовые ящики и аккаунты чиновников и бизнесменов, после чего публиковала и продавала их переписки на сайте «Шалтай-Болтай». По ст. 272 УК РФ («Неправомерный доступ к компьютерной информации») были арестованы предположительный организатор Владимир Аникеев, Константин Тепляков и Александр Филинов. Однако адвокаты подозреваемых заявили, что между этими делами нет связи. На свободе остается как минимум один член «Анонимного интернационала» — Александр Глазастиков. Он находится в Эстонии, где просит политического убежища, иутверждает,что через Аникеева на хакеров вышли некие кураторы из ФСБ.
pomor1976

Пред.След.

Вернуться в Есть такая профессия...